Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Заболели куры, помогите разобраться

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лариса111111


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кременчуг
Работа/Хобби Работа/Хобби : преподаватель

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2010-10-02, 16:25

Первое сообщение в теме :

Заболели куры. Две недели назад стали хрипеть. Пропоила тромексином 5 дней. Вроде прошло. Прошло дней семь и опять по новой. Курей 70 штук, несутся. Чем еще пропоить и что это может быть. Со вчерашнего дня стала отапливать сарай, до этого было холодно. Может промерзли? Так самое интересно - три курицы вообще гуляют и спят где то на улице и нормально себя чувствуют. Если лекарства, то посоветуйте что-то в воду лучше, прокалывать нет возможности.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ilya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 06:55

спосибо.
Несушкам это те кто уже несется.
     
ilya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 06:58

Подскажите.
А для общей профилактики всех кур кроме АСД2 что можно найти.
Спасибо :*HE12P*:
     
valissilav


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : всегда отличное

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 19:29

ilya пишет:
Подскажите.
А для общей профилактики всех кур кроме АСД2 что можно найти.
Спасибо :*HE12P*:
всю птицу можно пропоить Лозевалем 0.2-0.3 мл на 1кг живого веса 1 раз в неделю, 3-4 раза.
     
ilya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 21:24

Спосибо буду делать .
Я правильно понял каждой птице отдельно .... rolling eyes
Если не очень сложно объясните ..сегодня купил АСД2 доза в общию поилку какая ..какой курс применения
вечером зашел сапят носы забиты, но с глазами норма..
Спасибо :*HE12P*:
     
Slava Bel

Slava Bel

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 21:48

ilya пишет:
Спосибо буду делать .
Я правильно понял каждой птице отдельно .... rolling eyes
Если не очень сложно объясните ..сегодня купил АСД2 доза в общию поилку какая ..какой курс применения
вечером зашел сапят носы забиты, но с глазами норма..
Спасибо :*HE12P*:
2ml на 5 литров воды
     
ilya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 21:52

Огромное спосибо cheers
Читал про АСД что можно мазать опухоль на глазе...
Это верно если да то какой процент :bom:
     
Slava Bel

Slava Bel

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-03, 22:16

ilya пишет:
Огромное спосибо cheers
Читал про АСД что можно мазать опухоль на глазе...
Это верно если да то какой процент :bom:

1% раствором можно все промывать
     
ilya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-04, 08:20

Cпосибо.
     
)марина(

)марина(

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-07, 15:15

Здравствуйте!Я новичок.Помогите,пожалуйста!Курица хрипит,даже как будто слюни во рту,сидит нахохлившись,с закрытыми глазами.Что делать?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 07:31

)марина( пишет:
Здравствуйте!Я новичок.Помогите,пожалуйста!Курица хрипит,даже как будто слюни во рту,сидит нахохлившись,с закрытыми глазами.Что делать?

Возможные варианты :
1 Изолировать и лечить антибиотиками
2 Уничтожить

Откройте клюв посмотрите что внутри , нет ли отклонений , посмотрите помет курицы , нормального ли он цвета , глаза заплыли гноем , птица может их открывать ?
     
)марина(

)марина(

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 11:03

Моя курочка вчера окачурилась. Она ещё и кашляла,я решила дать ей отвар ромашки,думала что хуже не будет.Но хуже стало...После этого она сразу обвисла.Скорее всего дело не в ромашке,просто она уже болела несколько дней.А возможно нам продали старую и больную птицу.Ведь купили мы их ровно месяц назад,а до этого кур никогда не держали и поэтому знаний нет никаких. Теперь остаётся только надеяться,что с остальными ничего подобного не произойдёт. А может дело в плохой погоде,ведь всю неделю идут дожди,а курицы ходят мокрые и в курятник заходят только на ночь.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 11:20

)марина( пишет:
Моя курочка вчера окачурилась. Она ещё и кашляла,я решила дать ей отвар ромашки,думала что хуже не будет.Но хуже стало...После этого она сразу обвисла.Скорее всего дело не в ромашке,просто она уже болела несколько дней.А возможно нам продали старую и больную птицу.Ведь купили мы их ровно месяц назад,а до этого кур никогда не держали и поэтому знаний нет никаких. Теперь остаётся только надеяться,что с остальными ничего подобного не произойдёт. А может дело в плохой погоде,ведь всю неделю идут дожди,а курицы ходят мокрые и в курятник заходят только на ночь.
посмотрите не опухло ли вокруг глаз
     
)марина(

)марина(

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 12:47

MRG пишет:
)марина( пишет:
Моя курочка вчера окачурилась. Она ещё и кашляла,я решила дать ей отвар ромашки,думала что хуже не будет.Но хуже стало...После этого она сразу обвисла.Скорее всего дело не в ромашке,просто она уже болела несколько дней.А возможно нам продали старую и больную птицу.Ведь купили мы их ровно месяц назад,а до этого кур никогда не держали и поэтому знаний нет никаких. Теперь остаётся только надеяться,что с остальными ничего подобного не произойдёт. А может дело в плохой погоде,ведь всю неделю идут дожди,а курицы ходят мокрые и в курятник заходят только на ночь.
посмотрите не опухло ли вокруг глаз
Да,нет.Ничего такого я не заметила.
А что это может означать(хочу знать на будущее).Спасибо!
     
Linna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 12:52

Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 15:27

Linna пишет:
Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
1.это может быть просто из-за аклиматизации
когда я привёз от тёщи курей они перестали нестись где-то на 1,5-2 мес.
2.может быть они пустышки
3.а может быть просто рано ещё им
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 15:33

)марина( пишет:
MRG пишет:
)марина( пишет:
Моя курочка вчера окачурилась. Она ещё и кашляла,я решила дать ей отвар ромашки,думала что хуже не будет.Но хуже стало...После этого она сразу обвисла.Скорее всего дело не в ромашке,просто она уже болела несколько дней.А возможно нам продали старую и больную птицу.Ведь купили мы их ровно месяц назад,а до этого кур никогда не держали и поэтому знаний нет никаких. Теперь остаётся только надеяться,что с остальными ничего подобного не произойдёт. А может дело в плохой погоде,ведь всю неделю идут дожди,а курицы ходят мокрые и в курятник заходят только на ночь.
посмотрите не опухло ли вокруг глаз
Да,нет.Ничего такого я не заметила.
А что это может означать(хочу знать на будущее).Спасибо!
я и сам не знаю но когда уже одна умерла, а 2-я моя курица начала опухать я её зарезал чтобы остальные не заразались.
как мне говорили это куринная оспа, но мне в это слабо верится.
     
)марина(

)марина(

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 15:38

MRG пишет:
)марина( пишет:
MRG пишет:
)марина( пишет:
Моя курочка вчера окачурилась. Она ещё и кашляла,я решила дать ей отвар ромашки,думала что хуже не будет.Но хуже стало...После этого она сразу обвисла.Скорее всего дело не в ромашке,просто она уже болела несколько дней.А возможно нам продали старую и больную птицу.Ведь купили мы их ровно месяц назад,а до этого кур никогда не держали и поэтому знаний нет никаких. Теперь остаётся только надеяться,что с остальными ничего подобного не произойдёт. А может дело в плохой погоде,ведь всю неделю идут дожди,а курицы ходят мокрые и в курятник заходят только на ночь.
посмотрите не опухло ли вокруг глаз
Да,нет.Ничего такого я не заметила.
А что это может означать(хочу знать на будущее).Спасибо!
я и сам не знаю но когда уже одна умерла, а 2-я моя курица начала опухать я её зарезал чтобы остальные не заразались.
как мне говорили это куринная оспа, но мне в это слабо верится.
Сегодня пока все курочки на вид здоровые.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 15:50

один старый сосед мне порекомендовал пропоить по 3 дня сначала уксусом слабым раствором, потом слабой марганцовкой , потом разбавленной водкой
перерерыв между растворами 2 дня
давать с утра
только слабыми растворами а-то сожжёте желудок.
я лично до водки не дошёл но марганцовку и уксус испробовал.
куры перенесли нормально, а петуха даже гребешок стал ярче laughing
     
)марина(

)марина(

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 17:15

MRG пишет:
один старый сосед мне порекомендовал пропоить по 3 дня сначала уксусом слабым раствором, потом слабой марганцовкой , потом разбавленной водкой
перерерыв между растворами 2 дня
давать с утра
только слабыми растворами а-то сожжёте желудок.
я лично до водки не дошёл но марганцовку и уксус испробовал.
куры перенесли нормально, а петуха даже гребешок стал ярче laughing
Спасибо за совет!А поить из шприца,т.е.самим вливать?Они то сами наверняка не будут.Просто после вчерашнего случая с курочкой(я ей р-р ромашки влила и она окачурилась),страшновато.Меня домашние обвинили,мол ты её утопила,не в то горло влила.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 18:40

Судя по всему ваша курочка -была уже больная-от ромашки хуже не будет!Так что домашних не слушайте!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-08, 21:11

)марина( пишет:
MRG пишет:
один старый сосед мне порекомендовал пропоить по 3 дня сначала уксусом слабым раствором, потом слабой марганцовкой , потом разбавленной водкой
перерерыв между растворами 2 дня
давать с утра
только слабыми растворами а-то сожжёте желудок.
я лично до водки не дошёл но марганцовку и уксус испробовал.
куры перенесли нормально, а петуха даже гребешок стал ярче laughing
Спасибо за совет!А поить из шприца,т.е.самим вливать?Они то сами наверняка не будут.Просто после вчерашнего случая с курочкой(я ей р-р ромашки влила и она окачурилась),страшновато.Меня домашние обвинили,мол ты её утопила,не в то горло влила.
поить надо утром вместо чистой воды в поилки заливаете растворы и они всё равно от жажды выпьют.
да у вас курица уже была на грани.
так что вы н причём.
а вообще я для себя уяснил что лучшее лекарство это нож.
если курица обвисла, расклеелась- сразу в суп
     
Linna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-09, 11:25

MRG пишет:
Linna пишет:
Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
1.это может быть просто из-за аклиматизации
когда я привёз от тёщи курей они перестали нестись где-то на 1,5-2 мес.
2.может быть они пустышки
3.а может быть просто рано ещё им
А если можно поточнее насчет пустышек, у меня таких никогда не было.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-09, 11:55

Linna пишет:
MRG пишет:
Linna пишет:
Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
1.это может быть просто из-за аклиматизации
когда я привёз от тёщи курей они перестали нестись где-то на 1,5-2 мес.
2.может быть они пустышки
3.а может быть просто рано ещё им
А если можно поточнее насчет пустышек, у меня таких никогда не было.
пустышки это бесплодные грубо говоря
читал даже что это происходит даже из-за нарушения режима инкубации, неговоря про врождённое бесплодие или после перенесённых заболеваний.
обычно куры в таких ситуациях быстро набирают вес.
     
Наталья62


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-09, 21:24

Помогите разобраться чем болеют куры . У курицы образовался большой зоб , просто надутый как шар , в этом месте вылезают перья и курица падает на ноги периодически . У второй курицы образовался такой же мешок сзади как курдюки тоже вылезают перья . Кто знает что это за болезнь и чем ее можно лечить ? Подскажите пожалуйста.
     
Linna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-10, 10:03

MRG пишет:
Linna пишет:
MRG пишет:
Linna пишет:
Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
1.это может быть просто из-за аклиматизации
когда я привёз от тёщи курей они перестали нестись где-то на 1,5-2 мес.
2.может быть они пустышки
3.а может быть просто рано ещё им
А если можно поточнее насчет пустышек, у меня таких никогда не было.
пустышки это бесплодные грубо говоря
читал даже что это происходит даже из-за нарушения режима инкубации, неговоря про врождённое бесплодие или после перенесённых заболеваний.
обычно куры в таких ситуациях быстро набирают вес.
Большое спасибо,скорее всего так и есть, потому что курочка уже взрослая, петушок топчет и на вид здоровая пара.Как что на рынке куплю так обязательно ввалюсь.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-10, 10:05

Linna пишет:
MRG пишет:
Linna пишет:
MRG пишет:
Linna пишет:
Купила пару взрослых бентамок,прошло больше месяца,но курочка не несется.Гуляет вдоволь,кормление хорошее.Какая еще может быть причина,Держу кур давно,но никогда с этим не сталкивалась.
1.это может быть просто из-за аклиматизации
когда я привёз от тёщи курей они перестали нестись где-то на 1,5-2 мес.
2.может быть они пустышки
3.а может быть просто рано ещё им
А если можно поточнее насчет пустышек, у меня таких никогда не было.
пустышки это бесплодные грубо говоря
читал даже что это происходит даже из-за нарушения режима инкубации, неговоря про врождённое бесплодие или после перенесённых заболеваний.
обычно куры в таких ситуациях быстро набирают вес.
Большое спасибо,скорее всего так и есть, потому что курочка уже взрослая, петушок топчет и на вид здоровая пара.Как что на рынке куплю так обязательно ввалюсь.
это всегда так
не стоит покупать живность у непонятных личностей
своих ещё заразите чем нибудь
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-06-20, 14:49

Nadia пишет:
Я думаю, что моя красавица пошла на поправку, хотя еще очень слабая. Хочу подробоно описать то, что яделала.
Больше недели назад у меня заболеле молодая курочка, вот-вот должна начать нестись. Стала много пить, мало есть, ослабела. кал - жидкая, прозрачная вода, бесцветная. Зоб огромный мягкий, там тоже одна вода. Я начала паниковать на 3-4-ый день. Она вообще перестала отходить от поилки и пила почти постоянно. Я ее отсадила. Подавала ей левомецытин, фурозолидон, но без результата.
Занялась ей вплотную. перерыла весь и-нет. Нашла заболевания с похожими симптомами. 1- атравление поваренной солью, но там еще адышка должна быть. 2- атравление травой (сурепка и чето еще. названия не запомнила), но там еще понос настоящий, а не прозрачный. 3- какаето инфекция, но там тоже настоящий панос, и с носа выдиления. У меня их не было. 4- я не исключаю перегрев. Ни в одном из этих случаев нет прозрачного водянистого поноса.
Лечила я ее так:
Фурозолидон - 1/2 таблетки сразу, а затем по 1/4 2 раза в день;
Левомецытин - 1 крупинка (с гречневое зерно) 2 раза в днь;
пить марганцовку;
горошины черного прецы 4 шт 1 раз в день;
Масло растительно нерафинированное по 1 млл - 3 раза в день, его при атравлениях, как обволакивающее;
есть давала вареное яйцо с витаминами для цыплят "солнышко"+ комбиворм для несушек;
уголь активированный дала 2 раза по 1/4 таблетки.
Я понимаю, что для одной маленькой курочки большая нагрузка. Но терять было нечего. В результате вчера она первый раз хорошо поела, съела целое вареное яйцо. Сегодня у нее зверский аппетит. А сегодня всего 3-ий день моего плотного лечения. Что с ней было я так и не знаю. Планирую полечить ее так-же еще 2 дня и 2 недели карантин.

Я уже пписала раньше про мою курочку, с диагнозом которой я так и не определилась. Хочу добавить еще то, что после моего убойного лечения она пожелтела. Пожелтел гребешок и все то вокруг клюва, что должно быть розовым. Короче я ей посадила печень, но спасла жизнь. Сей час ей уже лучше. Гребешок начал розоветь. Она бодрая и чувствует себя хорошо. Я столько сил на нее потратила, что теперь она у меня самая любимая.
     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-07-04, 16:27

У меня одна курица две ночи не идет на насест, ночует в зольной ванне. У нее облысела спина и редеет хвост. К кормушке не торопится. Подскажите, что с ней?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-07-04, 22:52

Вы ее обсмотрите внимательно,возможно пероеды или еще какие паразиты,ночуя в зольной ванне,она сама пытается избавиться от того,кто или что ее беспокоит,возможно ей надо помочь,например,искупать в бутоксе несколько раз.
     
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Заболели куры, помогите разобраться   Заболели куры, помогите разобраться - Страница 2 Empty2011-07-17, 12:17

Добрый день! вопрос:куры чихают, много пьют, дышат с открытыми клювами и хрипят.Что с ними и как с этим бороться, какие есть подручные средства, до ветаптеки далеко.
     
 Заболели куры, помогите разобраться Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3