Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кокцидиоз - лечение - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кокцидиоз - лечение - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кокцидиоз - лечение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вита


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2010-05-31, 08:32

Первое сообщение в теме :

Цыплятам 1 мес. 20 дней. Вечером загнала здоровых цыплят, а утром выпустила, а они поносят кровью, 2 нахохлились, не едят и оправляются одной кровью, остальные клюют, но у некоторых в помете прожилки крови, а у некоторых одна кровь. Ветврач сказал это кокцидиоз. Назначил соликокс и метронидазол. 1 день пропоила, но лучше не становится. уже 4 цыпленка нахохлились, остальные поносят кровью. Подскажите, что за инфекция такая, и что делать. (А взрослые куры не заболели, хотя находятся в одном сарае.)

     

АвторСообщение
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 10:58

Елена Евсеева пишет:
С пятого дня купили что-то профилактическое ,пропоили два дня ,а смертность не уменьшается.
И вот еще,поставили диагноз кокцидиоз,а сами делаете профилактику,НУЖНО ЛЕЧИТЬ !! Кокцидиоз - лечение - Страница 2 2981382511
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 10:59

Елена Евсеева пишет:
купили что-то профилактическое
Что именно?
     
Елена Евсеева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сочи

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 11:06

Потому ,что едят -едят ,а потом вдруг крылья опустили ,нахохлились ,перестают есть и пить ,сидят с закрытыми глазами и газы в зобе ,температура ,потом падают и умирают.Никаких соплей.Может и есть жидковатый стул ,но они маленькие и не очень видно ,подстилка впитывает,но крови и черного точно нет.
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 11:19

Елена Евсеева пишет:
Потому ,что едят -едят ,а потом вдруг крылья опустили ,нахохлились ,перестают есть и пить ,сидят с закрытыми глазами и газы в зобе ,температура ,потом падают и умирают.Никаких соплей.Может и есть жидковатый стул ,но они маленькие и не очень видно ,подстилка впитывает,но крови и черного точно нет.
Под Ваши описания можно кучу болячек прицепить :*JOKINGLY*: ,трупик Вет врачу покажите
     
Елена Евсеева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сочи

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 13:55

пропили кокцидин.сейчас поим торукоксом сегодня-завтра ,потом хочу пропоить от глистов альбеном . в праздники трупик некому показывать ,если еще помрут ,может 3-го будут работать -повезем.сегодня уже было три трупа тех кто вчера кукситься начали
     
Елена Евсеева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : сочи

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-04-30, 14:04

вот я читаю болезни цыплят и ничего похожего другого нет:недостатки витаминов-другие симптомы,пуллороз-жажда (а унас ее нет),пастереллез-из носа слизь (тоже нет),асцит -пузо пухнет (а наши плоские).Или какие-либо глисты или кокцидиоз.с нервными проявлениями болезни тоже не похоже.некоторые пишут ,что яйца перед закладкой надо обрабатывать формалином.но я не делала такого даже не мыли,а может надо было?
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-03, 18:48

Заболели цыплята фавероли. Вывелись 1апреля, сейчас им месяц, на вид выглядят на цыплята 2 недель не больше. Кормили корбикормом ПК5, пропаивали с 1 по 5 сутки энорофлоном, потом чиктоником, все были веселые, бегали . сейчас стоят нахохлившись, спят, едят по чуть чуть. Два уже сдохли, у них кокцидоз? Стул оформленный, поноса нет. Чем лечить? И можно ли ещё вылечить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-03, 21:08

Redtaksa пишет:
Заболели цыплята фавероли. Вывелись 1апреля, сейчас им месяц, на вид выглядят на цыплята 2 недель не больше. Кормили корбикормом ПК5, пропаивали с 1 по 5 сутки энорофлоном, потом чиктоником, все были веселые, бегали . сейчас стоят нахохлившись, спят, едят по чуть чуть. Два уже сдохли, у них кокцидоз? Стул оформленный, поноса нет. Чем лечить? И можно ли ещё вылечить?
На кокцидиоз это не похоже.Корм брюховецкий?
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 14:16

Нет корм Воронежский мы им кормим птицу 6 лет и ни разу такого не было, сейчас вот поклевали пару зернышек, голову под крыло и спят
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 14:33

Redtaksa пишет:
Нет корм Воронежский мы им кормим птицу 6 лет и ни разу такого не было, сейчас вот поклевали пару зернышек, голову под крыло и спят
Пропоите Фармазин-500.1гр\1л.в.-5дней.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 17:52

Это макролид антибиотик, что за инфекция у моей птицы, как ВЫ думаете?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 17:53

Redtaksa пишет:
Это макролид антибиотик, что за инфекция у моей птицы, как ВЫ думаете?
Трудно сказать не видя птичку.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 18:00

Я сегодня купила байкокс начала давать, что мне прекратить его и купить фармазин. Меня удивляет что они практически ничего не клюют и как уже писала выглядят младше и весят 120 грамм, а им уже месяц. Спят и спят
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 18:13

Redtaksa пишет:
Я сегодня купила байкокс начала давать, что мне прекратить его и купить фармазин. Меня удивляет что они практически ничего не клюют и как уже писала выглядят младше и весят 120 грамм, а им уже месяц. Спят и спят
Они сами по себе,птички спокойные.Если даете байкокс,допоите,затем витамин.Ла-сота-обязательно.
Если все будет в норме,тогда давать не нужно.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 18:22

Ла сота это же вакцина?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 18:28

Redtaksa пишет:
Ла сота это же вакцина?
В воду.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 19:52

Спасибо большое! Пропою байкоксом, а потом дам вакцину
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-04, 21:52

Redtaksa пишет:
Спасибо большое! Пропою байкоксом, а потом дам вакцину
У меня были ребятки за яйцом с Воронежа.
Если,что обращайтесь.Полистайте страничку,может найдете что интересное.Ссылки ниже.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-05, 08:24

Спасибо обязательно посмотрю
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-05-31, 22:13

Отмечусь Кокцидиоз - лечение - Страница 2 1011564188 хорошая и нужная темка.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-07-20, 14:20

Форумчане,такой вопрос-кто-нибудь пользовался салиноветом(противококцидийный препарат)?как его правильно рассчитывать?тут 500г на 1 тонну корма,у меня таких масштабов нет,хоть бы на 1кг рассчитать...слаба я в математике.:*BRUT*: :*BRUT*: ..и как узнать сколько грамм в чайной ложке?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2013-07-20, 14:54

В тонне 1000 кг, значит на 1 кг- 0,5г. В чайной ложке обычно 5г. , значит 1 чайная ложка на 10 кг.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-01-14, 17:48

Добрый вечер!
опишите, пожалуйста, сам процесс заболевания, т.е. течение от здоровой птицы до конца. сколько читал нигде не нашел.
вот ходит, ест,пьет- понос сначала оранжевый, потом коричневый и в конце черный, в какой период болезни цыпы нахохливаются. Надеюсь понятно спросил?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-01-14, 22:56

У моих бройлеров было так: пришла кормить утром - они не бегут ко мне. Сидят нахохленые. Я сразу в панику, это для меня первый признак, что что-то не так. Начала смотреть всех и только тогда обратила внимание на необычный цвет помета, не придавала ему значения до этого. В течении этого же дня куры совсем сникли, зобы полные воды. Побежала читать инет, нашла наш форум - и с этого дня я здесь. Спасибо курам за это. Так вот, дала лекарство, но на следующий день одна, самая маленькая и слабая курица погибла. Остальные пошли на поправку. Через 5 дней лечения всё пришло в норму. Главное сделать своевременную и правильную диагностику заболевания. Ну и аптечка чтобы под рукой была всегда.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-01-15, 06:26

ТаЛенка пишет:
У моих бройлеров было так: пришла кормить утром - они не бегут ко мне. Сидят нахохленые.  Я сразу в панику, это для меня первый признак, что что-то не так. Начала смотреть всех и только тогда обратила внимание на необычный цвет помета, не придавала ему значения до этого. В течении этого же дня куры совсем сникли, зобы полные воды. Побежала читать инет, нашла наш форум - и с этого дня я здесь. Спасибо курам за это. Так вот, дала лекарство, но на следующий день одна, самая маленькая и слабая курица погибла. Остальные пошли на поправку. Через 5 дней лечения всё пришло в норму. Главное сделать своевременную и правильную диагностику заболевания. Ну и аптечка чтобы под рукой была всегда.
СПАСИБО, т.е. сначала куры нахохливаются, а потом уже понос?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-01-15, 07:31

Помет может и раньше начинает меняться, но я не заметила во время, т.к. была почти все время на работе, корм закину не глядя все. Хорошо в тот день не пошла на работу, а то бы за день всех потеряла уже, это точно.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-01-15, 14:08

ТаЛенка пишет:
Помет может и раньше начинает меняться, но я не заметила во время, т.к. была почти все время на работе, корм закину не глядя все. Хорошо в тот день не пошла на работу, а то бы за день всех потеряла уже, это точно.
понял.
интересует еще чей-нибудь опыт.
     
Оксана .


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Саратовская обл.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-08, 00:20

Здравствуйте дорогие форумчане.Принимайте меня в свои ряды любителей птицы.Я—начинающая бройлеровод и мне тоже пришлось столкнуться с этой напастью.Все началось с того,что мне пришлось заменить корм для бройлеров на обычный птичий комбикорм.Через некоторое время я заметила изменение в помете,он стал светлым и жидким,я сначала подумала,что это из—за резкой замены корма,но потом птица начала себя странно вести:вид взъерошенный,крылья опускает,кто—то дремлет стоя,кто—то опускается на ноги,как—будто стоять тяжело, глазки прищуренные,уже не блестят,вес не набирают,хотя и ели и пили вроде нормально…вообщем вид стал болезненным.Но самое страшное меня ждало впереди,когда на утро я нашла дохлого цыпу одного из крупных экземпляров (броликам 27 дней) было очень обидно конечно(( ,но надо было спасать остальных. Хорошо ,что я перед тем как обзавестись живностью почитала форум и многое узнала,поэтому сразу купила кокцидиовит и пропоила .Уже на второй день появились улучшения: стали бодренькие,помет восстановился обратно в "колбаску"да и вообще внешний вид изменился.ттт .Корм я тоже заменила на их любимый бройлернный и больше так экспериментировать не буду.С кормом эта гадость к ним и попала(я так думаю).Поэтому теперь всегда буду проводить профилактику,чтоб потом дохлых не собирать.
     
Ольга 2909


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 12:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста, цыплятам 24 дня, у некоторых понос тёмнокоричневого цвета (шоколадного), явно нахохлившийся выделяется только один, может другие тоже немного нахохлись, но сильно это незаметно. Как вы думаете это кокцидиоз?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 14:24

@Ольга 2909, скорее всего да, пропоите байкоксом.
     
Ольга 2909


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 14:30

Спасибо! байкокс купила, сегодня начну.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 14:39

@Ольга 2909, Поите 2 дня, через 5 дней перерыва пропоите еще 2 дня. Дезинфекцию не забудьте сделать. После байкокса дайте какой нибудь пробиотик, например ветом 1.1. дней 5-7.
     
Ольга 2909


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 14:58

Байкокс развести 1 мл на 1 л воды?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 15:29

@Ольга 2909, ну если сильно поносят можно 2 мл. на литр.
     
Ольга 2909


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курск

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 15:42

Спасибо большое за подсказки!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-12, 15:48

@Ольга 2909, Поправляйтесь!!!
     
Иванова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Муром Владимирская область

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-25, 18:55

Добрый День!!! А можно по подробнее рассказать как растут бройлера после кокцидиоза и пропойки байкоксом. Есть ли смысл растить их дальше и будут ли они вообще расти. Моим сейчас 23 дня , после байкокса вроде начали есть. И есть ли смысл брать новых , т.к. я заказала на 29 мая еще партию. Думаю надо отказаться, но возможно ли вырастить с профилактикой, и если кто -то знает сколько раз и как часто надо попаивать в целях профилактики. Большое спасибо,очень жду совета.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-05-25, 23:11

При содержании на сетке бройлеры обычно не болеют кокцидиозом.
     
Pollo desde


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : всегда позитивное

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-06-19, 23:21

Подскажите пожалуйста стоит ли пропоить цыплят после месяца второй раз от КОКЦИДИОЗА в качестве профилактики.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-06-20, 01:04

@Pollo desde, Я не пропаиваю, содержание на сетке. Но мы подрубать начинаем рано в 40-45 суток. Я не сторонница лекарств. Но с 1-5 день пропаиваю Эрипримом. Потом до месяца стараюсь раза два курс Ветома провести, витамины один раз. А после месяца вообще ни чего не даю. Сухой корм и вода. Пшеница и кукуруза дробленка.
     
Pollo desde


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : всегда позитивное

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-06-20, 08:00

Светлана 1970 пишет:
@Pollo desde, Я не пропаиваю, содержание на сетке. Но мы подрубать начинаем рано в 40-45 суток. Я не сторонница лекарств. Но с 1-5 день пропаиваю Эрипримом. Потом до месяца стараюсь раза два курс Ветома провести, витамины один раз. А после месяца вообще ни чего не даю. Сухой корм и вода. Пшеница и кукуруза дробленка.
Но вы наверно держите бройлеров,а у меня мясо-яичные и раньше 4-5 месяцев подрубать не буду.Поэтому и спрашиваю стоит пропоить второй раз.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-06-20, 19:00

@Pollo desde, Я то думала Вы про бройлера, а обычных я вообще ни чем ни пропаиваю. Только в младенчестве витамины и ветом.
     
Pollo desde


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : всегда позитивное

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-06-20, 19:16

Светлана 1970 пишет:
@Pollo desde, Я то думала Вы про бройлера, а обычных я вообще ни чем ни пропаиваю. Только в младенчестве витамины и ветом.
Светлана спасибо за ответ.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-15, 14:02

Люююдиии!! Прошу помощи!!!! Вчера сдала анализы цыплят-у них кокцидиоз!!! Для лечения язаказала им, а вот чем обработать помещение и выгул-не знаю...посмотрела на сайте кенококс клипер стоит 18000!!!!! Для меня это просто реально не реальная сумма!!! Что можете посоветовать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-16, 02:22

@Ирина Денева, Ирин. У нас паяльная лампа по любому используется всегда, даже если и с диз средством все мою.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-18, 16:45

Светлана 1970 пишет:
@Ирина Денева, Ирин. У нас паяльная лампа по любому используется всегда, даже если и с диз средством все мою.

я тоже уже склоняюсь к этому))) только у нас сарай деревянный а полы линолеум... можно???
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-19, 02:55

@Ирина Денева, И у нас деревянный. Полы правда шифер плоский. У уток вообще пластиковые панели на стенах, но их я мою с диз средством. А пол прохожусь лампой после чистки и мойки. Гнезда, насесты, дверки - все деревянное, все моем и лампой. Стены лампой и белю потом. Я и пылюку после зимы лампой сжигаю, а как еще с ней бороться. Она повесится где нибудь на досках и висит. Ее не веником, ни тряпкой не снять.
Мужу поручите это дело. Я сама тоже так чуть - чуть. А муж прям основательно у меня проходится с паяльной лампой. Мы трусихи и нам все страшно.
Линолеум пузырями пойдет. У нас сейчас бройлеры сидят на сетке, а пол линолеумом закрыли, чтобы не провонял от их помета.Так после первой партии бройлеров линолеум вымыла. Муж прошелся по нему лампой от души, но не много смотрю с боку пузыри какие то. Но это еще наверное от качества линолеума зависит и как его прожигать и на каком расстоянии.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Светлана! Спасибо большое за советы!! Все сделаем в выходные, вроде передают хорошую погоду,а то этот дождь уже достал!!   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-21, 11:38

Светлана 1970 пишет:
@Ирина Денева, И у нас деревянный. Полы правда шифер плоский. У уток вообще пластиковые панели на стенах, но их я мою с диз средством. А пол прохожусь лампой после чистки и мойки. Гнезда, насесты, дверки - все деревянное, все моем и лампой. Стены лампой и белю потом. Я и пылюку после зимы лампой сжигаю, а как еще с ней бороться. Она повесится где нибудь на досках и висит. Ее не веником, ни тряпкой не снять.
Мужу поручите это дело. Я сама тоже так чуть - чуть. А муж прям основательно у меня проходится с паяльной лампой. Мы трусихи и нам все страшно.
Линолеум пузырями пойдет. У нас сейчас бройлеры сидят на сетке, а пол линолеумом закрыли, чтобы не провонял от их помета.Так после первой партии бройлеров линолеум вымыла. Муж прошелся по нему лампой от души, но не много смотрю с боку пузыри какие то. Но это еще наверное от качества линолеума зависит и как его прожигать и на каком расстоянии.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-21, 11:42

Светлана! А каким диз.средством вы пользуетесь?? И чем обрабатывать выгул?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кокцидиоз - лечение   Кокцидиоз - лечение - Страница 2 Empty2015-07-22, 02:32

@Ирина Денева, Ирин! У меня сухой порошок Дезосан Вигор, но это так в подстилку. А так брала в аптеке Аламинол жидкость ( но с названием могу напутать) и мне принесли из больницы диз средство Альбавет. Они оба разводятся в воде.
Про выгул я особо ни чего рекомендовать не могу. У нас зимнее содержание без выгула. Я после переселение в зимний курятник выгулы чищу ( прям ползком почти) маленькой тяпкой, снимаю верхний слой и так они зимуют (выгулы). Но читала, что рекомендуют перекапывать.
В этом сезоне выгул у уток ( была смена птицы), но он не очень большой, я так же прошлась с тяпкой, сняла верхний слой , а муж всю землю прошел с паяльной лампой. Но я не знаю эффективно ли это, землю- паяльной лампой.
     
 Кокцидиоз - лечение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кокцидиоз - лечение кур и дезинфекция
» Понос у цыплят - лечение
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Падеж цыплят - лечение
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3