куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Куры содержание и уход - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Куры содержание и уход - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры содержание и уход

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2010-10-11, 12:41

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем птицеводам. Нужен совет профи, 10 сентября стал счастливым обладателем тёмных брам, но возраст 3 месяца, посоветуйте пожалуйста какими витаминками их подкормить в зиму. Зима у нас суровая и начинается 10-20ноября,сейчас даю им рыбу (мойву), творог, пшеницу, если у кого есть успешный опыт содержания брам зимой, поделитесь.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Настасья 007


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Самара

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-19, 22:52

Правильно. Я своих 2 дня голодом морила, потом пару дней по одному разу кормила - комбикормом.Через 4 дня всё по два раза, утром комбикорм, вечером пшеница. Лучше чуть не додать, чем перекормить.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-19, 22:59

Чуть недодать зимой не проходит. Енергия уходит на согревание, так можут и ласты склеить. Своих утром кормлю цельным зерном, вечером мешанку делаю: тру свёклу кормовую, картошку вареную, мясокосную муку, трикальций,премикс, через день серу и дрожжи, иногда рыбий жир и всё это перемешываю с дробленой смесью зерна.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-19, 23:22

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 1975338_m

Пусть и меня закидают тапками-15 кур,7 индюх,урожай за 2дня.Всю жизнь держу кур,но ума не приложу,как их перекармливать.Как в детстве бабуся моя сказала,девицу не нарядишь,курицу не накормишь,так с тех пор и придерживаюсь такого рациона.Ячменя и ржи мне на дух не надо,оно есть только в составе готовой кормосмеси-+пшеница,горох,семечки,овес,просо,гречка.Такая мешанка со всеми отходами и картошкой тоже(вареной )с утра.На ночь пшеница сухая,днем пророщенная.Кроме того-раза 3в неделю рыбы до отвала,очень часто свиная шкурка с салом перекрученная,и конечно капуста целиком,свекла ,морковь вареная.Породы-Пушкинские,Австролорпы,вечно голодные ,тощезадые Хайсексы и Ломан браун и молодки от них же и простого дворового петьки.Курятник-бывшая баня,сейчас не досвечиваю,обогрева ни когда не было(прошлую зиму при -30 включали батарею )Инди сыпят и куры сыпят,на одном рационе и одних условиях.Днем курятник открыт,гуляют в теплице.Скоро козы окотятся-сыворотка,простокваша каждый день будет у них стоять.Ни каких комбиков,химии и витаминов.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-20, 07:30

На таком корме и я , наверное, яйца нести начала.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-20, 08:43

Тася мне так проще,чем отмерять химию,рыбий жир и комбики.Все ооочень просто и меня приготовление как то не грузит совсем.На кухне весь день кастрюля,туда все помои,вечером картошки пополам,свеклину ,морковь целую,шкурок или рыбы бросила,на плиту,закипело,покипело минут 5,крышкой накрыла и все.Утром в ведро,туда зерносмесь и высыпала.В обед в теплицу выпускаю,там пшеницы проросшей сыпну,вилок капусты брошу,луковицу пополам разрезанную,ракушка еще стоит.Ни чего на терках не тру,овощи все полусырые получаются,все сами расклюют от нечего делать,раньше лук в блендере крошила,сейчас пополам и все,инди в драку и куры с радостью едят,даже шелухи не остается.С осени долго не неслись,недавно,как прорвало,людям на инкубацию 40шт.набрала,себе 70в инкуб заложили,что на фотке тоже по 3десятка каждых заказали,кур всего 15,из них молодок своих 5шт.,остальные старушки,одна Павловка,тоже яйца каждый день несет и очень крупные для породы.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-20, 09:45

Тася пишет:
На таком корме и я , наверное, яйца нести начала.
:Lol2: +1000 хочу на харчи в курятник, а вооще это конечно подвиг натурально кормить как Ритка, у меня тоже бывают такие периоды когда корм кончается, или экономлю, кормить так круглогодично яб сфихнулась куры - Куры содержание и уход - Страница 3 3472175145 поэтому Рита ты большая молодец, я обычно натур продукты даю своим взрослым как лакомвство- , сперва конечно все это сожрут а комбик по расписанию всегда так и стоит.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-20, 10:14

:Lol2: :Lol2: :Lol2: Кать я писала как то ,у меня бзик какой то,или фобия на кормешке-все кажется что все не доедают!Это зимой конечно так балую,с весны пойдут на просторы, вольные хлеба,там рацион попроще будет.Ни чего не проращиваю,для экономии бывает в меню и одни отруби с картошкой и всей байдой вареной,на ночь овес сухой или пшеница.От козьего молока отходы всегда есть,рыбу сами ловим,не чищу и не потрошу,целиком отварила немного и кинула.Смотрю вот щас на гусей ,сидят на снегу-жааалко куры - Куры содержание и уход - Страница 3 2797183167 Я бы и им сала напихала,если бы ели :Lol2: :Lol2: :Lol2:

Кормлю натуральным ,что бы скотина здоровенькая была и яйца вкусные и душистые(ОООчень я их люблю) куры - Куры содержание и уход - Страница 3 3472175145 Да у меня птицы и не сотни-там конечно сложнее было бы .Как кур до жира откормить-не представляю,мои как пушинки носятся,но блестят,не болеют и несутся :*JOKINGLY*:
     
Настасья 007


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Самара

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-20, 14:01

Tania пишет:
Чуть недодать зимой не проходит. Енергия уходит на согревание, так можут и ласты склеить. Своих утром кормлю цельным зерном, вечером мешанку делаю: тру свёклу кормовую, картошку вареную, мясокосную муку, трикальций,премикс, через день серу и дрожжи, иногда рыбий жир и всё это перемешываю с дробленой смесью зерна.

Боюсь, что в моём курятнике им жарко, а не холодно +10.
А по 5 раз в день кормить я больше не хочу. С меня хватит смертей и слёз.
     
Джулия

Джулия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Жигулевск

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-23, 20:45

у нас несутся всю зиму 1 раз в день мешанку с домашними отходами заварю замешаю с комбикормом вечером пшеницу я когда маленькая была ходила кормить и бабушку спрашивала сколько довать пшеницы ана мне говорила на 10 курей стакан только в сарае 10 градусов несутся всю зиму
     
Джулия

Джулия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Жигулевск

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-03-23, 20:45

у нас несутся всю зиму 1 раз в день мешанку с домашними отходами заварю замешаю с комбикормом вечером пшеницу я когда маленькая была ходила кормить и бабушку спрашивала сколько довать пшеницы ана мне говорила на 10 курей стакан только в сарае 10 градусов несутся всю зиму
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-05-20, 17:20

добрый день!! подскажите можно ли соединить месячных цыплят и двухнедельных?
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 17:16

ау!!!где все пропали???
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 17:20

А как вы их кормить будете?Рацион питания у них разный.Да и большие задолбят маленьких.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 18:20

Retired пишет:
добрый день!! подскажите можно ли соединить месячных цыплят и двухнедельных?
пробуйте.у меня нормально цыплята разница в возрасте которых не превышает 2 недели уживаются.только поглядывайте,иногда,они находят себе "козла отпущения"и бьют его.но обычно без проблем.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 20:19

можно все,но старшие по любому будут угнетать младших в той или иной степени.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 20:57

самарчанка пишет:
А как вы их кормить будете?Рацион питания у них разный.Да и большие задолбят маленьких.
Оля,а что правда рацион разный?
Я кормлю стартовым примерно до 1.5 мес.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 20:59

СТАРТОМ КОРМЯТ ДО МЕСЯЦА,ПОТОМ ГРОУЭР ЕЩЁ МЕСЯЦ,А ПОТОМ ФИНИШ И ЗЕРНО.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 21:01

А это Вы про кого?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 21:18

Я только броликов,и перепелов до месяца кормлю стартом.
А обычных цыплят по более.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Куры содержание и уход   куры - Куры содержание и уход - Страница 3 Empty2013-06-23, 21:35

Faeton0011 пишет:
А это Вы про кого?
Про бройлеров.
     
 Куры содержание и уход Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Перепела - содержание и уход
» Куры и люди - содержание кур в подвале
» При каких условиях куры чаще болеют? Что больше влияет на появление болезней? Содержание или корм?
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Лошади, ослики, пони, уход и содержание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3