почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 AxwSV3wd0K
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 YjuaO0WTA7
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:25

ser-vinn пишет:
А что Вам мешает писать, у других вывод 100%, а у некоторых по 100 яиц за сезон несут. Я думаю так если все устраивают то от добра добра не ищут.
muscovy-duck пишет:
Ребят, инфу давали в начале темы. Хорошая породная утка мускуса к 3 месяцам это:
4,2-5 кг мальчики и 2,5-3 кг девочки. В Европе - ещё больше, вот тот же французский бреверс - http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/breeders/ конечно нам до них ещё топать и топать.

2 основных компонента для выращивания:
а) качественный материал непосредственно;
б) комплексные корма или если зерновые - разнообразный 4-5 злаков + животный белок. Увы, что хорошая мясная Линда, что мускус - для выгонки на мясо нуждается в таковых.
Сергей, я имею в виду этот текст... embarassed question
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:31

Кормите так как пишет Саша и будут у Вас такие, только для начала купите у него утят.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:41

ser-vinn пишет:
Кормите так как пишет Саша и будут у Вас такие, только для начала купите у него утят.
Это мы и хотим выяснить, у кого ещё здесь крупные самочки? - Для обмена опытом и в дальнейшем, возможно, приобретения птицы.
Но Вы правы, в погоне за самыми крупными, можно потерять, то, что имеем.
Если устраивает своя птица плодовитостью, если молодняк шустрый и быстро набирает вес, если повезло с утками-наседками... То остальное уже - просто амбиции))). Стремление к стандарту только поощряется. wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:50

KASATKA пишет:
Это мы и хотим выяснить, у кого ещё здесь крупные самочки? - Для обмена опытом и в дальнейшем, возможно, приобретения птицы. laughing
Но Вы правы, в погоне за самыми крупными, можно потерять, то, что имеем.
Если устраивает своя птица плодовитостью, если молодняк шустрый и быстро набирает вес, если повезло с утками-наседками... То остальное уже - просто амбиции))).
На самом деле все очень просто нужно оставлять на племя не только крупных самцов, но и крупных уточек. Но все дело в том, что уточки быстрее созревают, но не так быстро набирают вес, оптимальный возраст для утки как писал Саша, 7-8 месяцев и в этом возрасте я думаю они могут весить 2,5-3 кг, но кто до такого возраста будет держать например 10 уток, чтобы потом выбрать тяжелых. Второй нюанс как мне думается, он выводит уток в инкубаторе, они сами не насиживают, поэтому не смогут раздавить яйца. И ещё может это конечно совпадение, но больше всего яиц и лучший вывод у меня был как раз от самой маленькой уточки. ИМХО.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:52

Да,две семьи мускусов
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 14:58

Fermer пишет:
ой! 60 - нам не надо))) значит три на 1. а пара семей уживется в одном сарае?
А зачем Вам две семьи если Вам 60 не нужно, или одна для Вас, а другая для сестры. Не вижу смысла держать две семью просто можно оставить два селезня и сколько хотите уток, только селезни должны быть спокойными и вырасти вместе. Если в 4 месяца начнут гонять петухов то вместе не уживутся. А так тол люди стадами держат по 50-100 штук и нормально все.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 15:00

Да нет, у нас все общее! Они у нас вместе выросли и живут.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 15:08

ser-vinn пишет:
На самом деле все очень просто нужно оставлять на племя не только крупных самцов, но и крупных уточек. Но все дело в том, что уточки быстрее созревают, но не так быстро набирают вес, оптимальный возраст для утки как писал Саша, 7-8 месяцев и в этом возрасте я думаю они могут весить 2,5-3 кг, но кто до такого возраста будет держать например 10 уток, чтобы потом выбрать тяжелых. Второй нюанс как мне думается, он выводит уток в инкубаторе, они сами не насиживают, поэтому не смогут раздавить яйца. И ещё может это конечно совпадение, но больше всего яиц и лучший вывод у меня был как раз от самой маленькой уточки. ИМХО.
Спасибо, Сергей. Наверное это и к лучшему, когда уточка небольшая и не сможет лишний раз подавить яйцо. Теперь напрашивается вывод: крупные мускусные утки - результат искусственного выведения в инкубаторах, и - ослабленного материнского инстинктаquestion... В таком случае, меня вполне устраивают результаты народной селекции...wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 15:10

Насчет материнства ослаблено оно или нет не знаю, но вот такие я сделал наблюдения.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-16, 16:11

ser-vinn пишет:
Насчет материнства ослаблено оно или нет не знаю, но вот такие я сделал наблюдения.
Потомучто инстинкт продолжения рода - один из сильнейших. Природа позаботилась об этом))). Думаю, всё же - если искусственная инкубация и ослабляет этот инстинкт, то ненамного и не у всех...
Полагаю всё-таки, что большая разница в весе мускусного селезня и самочки НЕ является признаком, того что птица является НЕчистопородной... Ведь тогда бы, и самцы были тоже мелковаты, и экстерьер не соответствовал стандарту, и у их потомства бы вылазили несоответствия во внешнем виде... wink
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-17, 16:00

Приветик всем!!! У меня такая проблемка: не могу в теме найти про это, вот и решила сразу спросить, может кто знает, чего не хватает мусикам когда они вырывают перья с крыльев и едят их, я это наблюдаю в первый раз???
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-17, 17:59

Или кальция или места мало. Утки эти кровожадные отучить потом тяжело.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-17, 18:05

Был и у меня случай в том году с мадьярами.Одна такая шкодная дробная курица у всех щипала перо и ела его.До крови щипалась.Я ей и серу и кальций.Придумал выход мой гениальный внук,хоть и столичный но сообразил.Посоветовал бросить эту шкоду трехмесячную к старым курям.Вмиг все авитаминозы вылечились.Стала смирной и здоровой.Так и жила со старшим племям.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-18, 12:05

ser-vinn пишет:
Или кальция или места мало. Утки эти кровожадные отучить потом тяжело.
Места у них много, а вот на счет кальция и серы надо попробовать. Спасибо...
     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-19, 16:51

У меня мускусы от разных хозяев. Им 2 месяца, а они какие-то мелкие совсем. Есть белые и цветные, белые почему-то мельче цветных кажутся. Такое ощущение, что не больше 500 граммов весят. У кого-нибудь есть фото двухмесячных мускусов?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-19, 17:38

mangik пишет:
У меня мускусы от разных хозяев. Им 2 месяца, а они какие-то мелкие совсем. Есть белые и цветные, белые почему-то мельче цветных кажутся. Такое ощущение, что не больше 500 граммов весят. У кого-нибудь есть фото двухмесячных мускусов?
У меня таже ситуация,моим 3 месяца,а по весу самый большой весит гдето 2,5кг,а некоторые не больше 1 кг.Наверное наследственность такая,я их брала на рынке у разных продовцов.Хотя все мне говорят ,что 3 месяца это не показатель,надо хотя бы пол года выращивать.А везде написано,что вес в 3 месяца у самцов около 5 кг,а у самочек 2,5кг.Остаётся только мечтать и надеяться,что всёже подрастут.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-19, 17:44

mangik пишет:
У меня мускусы от разных хозяев. Им 2 месяца, а они какие-то мелкие совсем. Есть белые и цветные, белые почему-то мельче цветных кажутся. Такое ощущение, что не больше 500 граммов весят. У кого-нибудь есть фото двухмесячных мускусов?
Ангелина, если у Ваших белых Мускусов есть, хоть малейшее черное пятно, то это уже не считается именно Белым окрасом мускусов, (которые крупнее обычных чёрно-белых Мускусов)... и тогда называться будут они - "бело-чёрные"...
     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-19, 19:12

Они у меня чисто белые.Бело-черных и бело-коричневых у других людей брала. Единственное я на жару грешу - как-то плохо они кушали, сейчас вроде аппетит лучше стал.
Подскажите, как в дальнейшем формировать семью? Их нежелательно мешать?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-08-19, 19:25

mangik пишет:
Они у меня чисто белые.Бело-черных и бело-коричневых у других людей брала. Единственное я на жару грешу - как-то плохо они кушали, сейчас вроде аппетит лучше стал.
Подскажите, как в дальнейшем формировать семью? Их нежелательно мешать?
У нас тоже очень жарко, но кто хотел, тот кушал хорошо и вырос большим...
Формировать надо семью на племя из самых здоровых и крепких (шустрых) уток, моё мнение. В Вашем случае - независимо от окраса, но желательно - не родственных. wink
     
Yamayka

Yamayka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл, Новоаннинский
Работа/Хобби Работа/Хобби : моё подворье, сад, огород :)
Настроение Настроение : замечательное

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 08:48

ser-vinn пишет:
Или кальция или места мало. Утки эти кровожадные отучить потом тяжело.
Вот спасибо, пойду кальцием кормить. У меня из 20 мускусов один злостный пероед, и еще трое стараются от него не отставать. Спрашивал у разных людей, чего только не советовали, и перо в носовые отверстия, и клюв подрезать. В ветеринарке посоветовали серу добавить в корм. Серу добавил, перо есть не перестали, но аппетит возрос и такое впечатление, что стали прям на глазах расти.
У меня еще один вопросик, подскажите (или дайте ссылку) как определить кто утка, а кто селезень, не заглядывая им под хвост.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 09:05

Селезень больше и в перо входит позже.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 09:09

Почикали позавчера индоутака годовалого, ну, может,14 месяцев. Тушка потрошеная 3350. Это много или мало? У меня дети от него растут - на мясо их или на племя оставить?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 10:11

Yamayka пишет:

Вот спасибо, пойду кальцием кормить. У меня из 20 мускусов один злостный пероед, и еще трое стараются от него не отставать. Спрашивал у разных людей, чего только не советовали, и перо в носовые отверстия, и клюв подрезать. В ветеринарке посоветовали серу добавить в корм. Серу добавил, перо есть не перестали, но аппетит возрос и такое впечатление, что стали прям на глазах расти.
У меня еще один вопросик, подскажите (или дайте ссылку) как определить кто утка, а кто селезень, не заглядывая им под хвост.
Если перья дергают - белка не хватает - добавьте мясо-костную или рыбную муку и можно еще кильки свежей или мойвы по 1-2рыбки на каждого - 2-3 раза в неделю. А сера нужна для перьев, чтоб быстрее оперились. Плюс пентавит (витамины группы В) еще купите - для пера надо серу и витамины группы В. Селезня - пока кораллы не выросли и топтать не начали - можно отличить по размеру - утки в 1,5 раза мельче и по ластам - лапы у селезней крупнее, чем у уток...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 10:13

Наталья31 пишет:
Почикали позавчера индоутака годовалого, ну, может,14 месяцев. Тушка потрошеная 3350. Это много или мало? У меня дети от него растут - на мясо их или на племя оставить?
А живой сколько был - четыре с небольшим?.... Ну ничего нормальный, но бывают и по-более...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 10:36

Живого взвесить не удалось, взвесила забитого и прикинула грамм 200 на голову. Получилось 4700 где-то. А как же "до 6кг"? Вот и хочу поболее.
     
Yamayka

Yamayka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл, Новоаннинский
Работа/Хобби Работа/Хобби : моё подворье, сад, огород :)
Настроение Настроение : замечательное

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 13:08

горлинка пишет:
Если перья дергают - белка не хватает - добавьте мясо-костную или рыбную муку и можно еще кильки свежей или мойвы по 1-2рыбки на каждого - 2-3 раза в неделю. А сера нужна для перьев, чтоб быстрее оперились. Плюс пентавит (витамины группы В) еще купите - для пера надо серу и витамины группы В. Селезня - пока кораллы не выросли и топтать не начали - можно отличить по размеру - утки в 1,5 раза мельче и по ластам - лапы у селезней крупнее, чем у уток...
Мясо-костная и рыбная у них в рационе постоянно, плюс премикс для гусят и утят (правда сейчас перешли уже на "Рябушку"), плюс сера кормовая, мел, ракушка. Поскольку перо щиплют только четверо из 20-ти, то все больше склоняюсь к тому, что это особенность конкретной птицы.
По поводу кораллов, у моих они уже в месяц появились. На размер птицы тоже боюсь полагаться, ибо боюсь, что могу забить крупную утку, оставив отстающего в развитии селезня. Буду присматриваться к ним дальше, может они сами мне какой знак подадут wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 14:31

Во первых утка не может быть крупнее селезня, разве что они от разных родителей. А по перу не пробовали определять?
     
Yamayka

Yamayka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл, Новоаннинский
Работа/Хобби Работа/Хобби : моё подворье, сад, огород :)
Настроение Настроение : замечательное

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-01, 16:13

ser-vinn пишет:
Во первых утка не может быть крупнее селезня, разве что они от разных родителей. А по перу не пробовали определять?
Так они же повыдергали перо. Там две последние фаланги съедены вчистую. Или Вы имеете ввиду, что раз было что есть, значит было и перо. А если так, то кого больше объедают, тот и утка?
Мне кажется, что они несколько отличаются в месте, где туловище переходит в хвост. У тех, кто предположительно самец, хвост более мощный, круче угол к телу и меньше зауженность между телом и хвостом. У уточек хвостик не так задран, он меньше и в месте перехода туловища в хвост образуется как бы талия. Хотя, возможно мне все это кажется.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 07:47

Наталья31 пишет:
Живого взвесить не удалось, взвесила забитого и прикинула грамм 200 на голову. Получилось 4700 где-то. А как же "до 6кг"? Вот и хочу поболее.
У соседа всегда лучше, и вес побольше и куры яйцо крупнее несут, посадите на комбикорм и воду и будет Вам 6 кг. Лучше враг хорошего.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 08:52

ser-vinn пишет:

У соседа всегда лучше, и вес побольше и куры яйцо крупнее несут, посадите на комбикорм и воду и будет Вам 6 кг. Лучше враг хорошего.

Так 3350 тушка - нормальный вес? Селезень. Я к тому, оставлять его детей на племя, или более крупных купить?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 12:29

Наталья31 пишет:
Так 3350 тушка - нормальный вес? Селезень. Я к тому, оставлять его детей на племя, или более крупных купить?
Если живой вес мускуса примерно 4700кг, то это хороших вес, тем более к зиме они ещё больше набирают. У меня сейчас такая же дилемма: оставлять прежнего крупного селезня (летом весит 4900кг) или одного из молодых оставить, весом пока не догнал (и не знаю, догонит ли), но гораздо красивее сложен, и окрасом лучше, и характером спокойнее, и глаза умные laughing...
Наверное всё зависит ещё и от того, как быстро они набирают вес (без комбикорма и всяких присадок)... Молодому 3 месяца и 3 дня, но никак он пока не тянет на 4 кг)))...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 13:40

У меня селезню 4 месяца и вес его 4,5 кг, но смотрю по нему что будет ещё расти. Буду оставлять и старого и молодого кто его знает как перезимуют пусть запас будет, да и от травм не застрахуешься, по весне потом сложнее будет купить да и стоять будут дорого.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 14:09

Блииин, я годовалого зарубила! Но его сынки бегают, комбикорма вкус знали до 2-х недель, теперь мешанки с овощами и добавками. Не знаю, оставлять ли в зиму. Сосед уже приезжал, просил на мену. Поеду на хозяйство, посмотрю. Поменять или продать. Они окраса соболиного.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 17:48

Добрый вечер всем! У меня вот вопрос, моим мускусам сейчас 1 месяц. Никогдя раньше их не выращивала. Едят к/корм, зелень, даю простоквашу. Их 15 штук на них стакан простокваши, старалась каждый день последнюю неделю. Короче, маленькие они!!! Катастрофа!!! Я думала их к 1 сентября соединить с курами (начался учебный год и я могу птиц посещать 3-4 дня в неделю, а остальное время бункерные кормушки). А их реально к курам выпускать совсем ещё нельзя, хорошо если через месяц можно будет. Как ускорить рост, и вообще, это нормально, что они так медленно растут? До этого были только пекинские, так те за месяц вымахали о-го-го, а эти ... смотреть не на что. И ещё вопрос: если две семьи оставить в разведение на зиму, то рассадить я их смогу только с 1 июня. А что будет до этого? Селезни друг друга переубивают?
Есть смысл оставить 2 семьи или одну?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 18:17

Меня тоже,как и Инну интересует вопрос ,можно ли оставлять на зиму несколько селезней?.А то у меня первый раз зимовать будут,мало ли что случится,а мне хотелось бы весной потомство увидеть.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 20:16

Татьяна Танечка пишет:
Меня тоже,как и Инну интересует вопрос ,можно ли оставлять на зиму несколько селезней?.А то у меня первый раз зимовать будут,мало ли что случится,а мне хотелось бы весной потомство увидеть.
Танюш, я считаю что это необходимо, я в прошлую зиму оставила одного селезня, а он погиб, и остались мои уточки без мужика, так что, на этот год я больше оставлю, а весной уберу лишних...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 20:23

Наталья,а селезни не будут между собой отношения выяснять?
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 20:37

Татьяна Танечка пишет:
Наталья,а селезни не будут между собой отношения выяснять?
До брачного периода нет, а вот весной надо будет рассаживать или уберать лишних.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 20:40

"akshatanka", согласна с Вами, что у них сезонное обострение: - у меня в этот год зимовали два мускусных селезня и три индоутки с курами в одном неразделённом курятнике. Крупный селезень второго утакА сразу на место поставил и больше его не трогал, и тот не лез. Поделили между собой "девчонок", да так и ходили, каждый своей стаей. Причём, крупный выбрал одну-любимую, и никого к ней не подпускал. А вот петуха с весны до июля я всё время от него прятала... А потом, наоборот, селезень начал прятаться от петуха.
Но мои выросли вместе с детства, а чужие, могут забить слабого, хотя не факт.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 21:10

akshatanka пишет:
До брачного периода нет, а вот весной надо будет рассаживать или уберать лишних.
Мне главное чтоб перезимовали благополучно,а весной уже выберем кого оставить,как раз будет время присмотреться.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 21:11

Татьяна Танечка пишет:
Мне главное чтоб перезимовали благополучно,а весной уже выберем кого оставить,как раз будет время присмотреться.
Перезимуют без проблем все вместе... Это точно, проверенно...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 21:25

Я ещё одного утёнка присмотрела на племя. Сегодня их внимательно рассматривала, самых младших ещё не понять какого будут окраса, а этот с толстыми лапками, головастый, глазки-бусинки, шустрый, бегает как вентилятор.))) У него перо наметилось красивое тёмно-коричнево-красное. Раньше попадались коричневые, но светлые, хоть и крупные, но я как-то не оставила их на потомство. Этот наверное будет "шоколадный", смущает одно, у моего "вентилятора", одна ласта надорвана (где-то глубиной на 1 см). От этого он меньше бегать не стал, но кто сталкивался, будет ли это мешать его полноценной жизни?
Может её ему чем-то склеить можно? (пардон за каламбур). почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 2797183167
     
Yamayka

Yamayka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл, Новоаннинский
Работа/Хобби Работа/Хобби : моё подворье, сад, огород :)
Настроение Настроение : замечательное

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-03, 22:28

KASATKA пишет:
...смущает одно, у моего "вентилятора", одна ласта надорвана (где-то глубиной на 1 см). От этого он меньше бегать не стал, но кто сталкивался, будет ли это мешать его полноценной жизни?
Может её ему чем-то склеить можно? (пардон за каламбур). почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 2797183167
у меня соседка помечает гусей, надрезая им перепонки на лапках примерно на 1,5 см. Им вроде это никак не мешает.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-04, 06:57

Инна Л пишет:
Добрый вечер всем! У меня вот вопрос, моим мускусам сейчас 1 месяц. Никогдя раньше их не выращивала. Едят к/корм, зелень, даю простоквашу. Их 15 штук на них стакан простокваши, старалась каждый день последнюю неделю. Короче, маленькие они!!! Катастрофа!!! Я думала их к 1 сентября соединить с курами (начался учебный год и я могу птиц посещать 3-4 дня в неделю, а остальное время бункерные кормушки). А их реально к курам выпускать совсем ещё нельзя, хорошо если через месяц можно будет. Как ускорить рост, и вообще, это нормально, что они так медленно растут? До этого были только пекинские, так те за месяц вымахали о-го-го, а эти ... смотреть не на что. И ещё вопрос: если две семьи оставить в разведение на зиму, то рассадить я их смогу только с 1 июня. А что будет до этого? Селезни друг друга переубивают?
Есть смысл оставить 2 семьи или одну?
Мускусные утята первый месяц плохо растут, зато потом за второй и третий доганяют, и сделайте ещё скидку на то, что они поздние.
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-04, 07:39

Я тоже думаю,что разрез на перепонке никак не помешает дальнейшей жизни.Мои родители раньше так гусей метили,а я сейчас если надо кого-нибудь пометить просто одеваю кольцо.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-04, 08:55

Спасибо за совет, буду оставлять наверно на 2 семьи. Весной, примерно с середины апреля, как потеплеет, я могла-бы одну семью в другой загон перевести. Там маленький сарайчик есть, но там прям 1,5 м. Сидеть взаперти им там совсем тяжело будет 3-4 дня в неделю, а оставлять дверь открытой в загон я не знаю, можно-ли, потому что у меня хорёк в этом году убил 3 кур, а потом 6 утят, а у соседки за ночь 30 молодок задушил. Это в начале лета было, сейчас всё спокойно, но у меня все и запрятаны так, что не пролезешь. Для взрослых индоуток хорёк опасен, сожрёт он их? Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-04, 22:49

- Yamayka и Катя, спасибо, Вы меня успокоили. А-то я уж настроилась, что надрез на перепонке и дальше поползёт, как стрелка на колготках... laughing

ser-vinn пишет:
У меня селезню 4 месяца и вес его 4,5 кг, но смотрю по нему что будет ещё расти. Буду оставлять и старого и молодого кто его знает как перезимуют пусть запас будет, да и от травм не застрахуешься, по весне потом сложнее будет купить да и стоять будут дорого.
- Сергей, согласна, продавать будут: только на племя и на свой вкус мало кого хочется купить...
Думаю, почему я раньше не оставила коричневых - а они у меня просто были без зелёного отлива. Потом покажу, каких я хочу. Я и сейчас смотрю в интернете: коричневых, красных объединили в один окрас, а у них оттенки встречаются вообще разные от светлого палево-коричневого до тёмного каштанового (который ближе к красному). - Кто из них "шоколадки"? wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-05, 06:52

Ира, не знаю, что там с цветом, но весна и лето перо у моих было светлое потому что выгорело на солнце, а сейчас снова коричневое.
     
Yamayka

Yamayka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл, Новоаннинский
Работа/Хобби Работа/Хобби : моё подворье, сад, огород :)
Настроение Настроение : замечательное

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-05, 11:35

вот эту можно назвать коричневой, или правильнее отнести к помеси "серо-буро-малиновым"?
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 7dd8c252b594t

и еще вопрос про траву. Хочу на следующий год отрезать от огорода соток 8 им (и гусям) под выгул. Подскажите, кто знает, какую траву лучше посадить. Есть возможность сейчас посадить озимую пшеницу, или весной смесь люцерны, клевера и горчицы.
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 Empty2012-09-05, 12:15

Yamayka пишет:
вот эту можно назвать коричневой, или правильнее отнести к помеси "серо-буро-малиновым"?
почему - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 7 7dd8c252b594t

и еще вопрос про траву. Хочу на следующий год отрезать от огорода соток 8 им (и гусям) под выгул. Подскажите, кто знает, какую траву лучше посадить. Есть возможность сейчас посадить озимую пшеницу, или весной смесь люцерны, клевера и горчицы.
Конечно можно...
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3