кормление - Кормление гусей зимой  Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление гусей зимой  B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление гусей зимой  B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление гусей зимой

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
1
СообщениеТема: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-09, 21:03

На календаре декабрь не загорами и февраль, хотелось бы знать как правильно кормить гусей в племенной период, чтобы не перекормить.




Похожие темы:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
2
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-10, 07:59

Примерный рацион на одного гуся живой массы 5-6 килограмм в граммах в день, в зимний период: картофель вареный – 150-200, свекла, брюква, морковь – 150-200, травяная мука – 50-100, отруби – 50, зерносмесь, зерноотходы – 50-100, ракушечник –5, соль – 2

Информация из Интернета
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
3
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-12, 20:31

Зерно отходы какие пшешичные , ячмённые, овсяные,просеные.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
4
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-13, 06:41

Я использую ячменные + пшеничные ( там много разнотравья )
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
5
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-13, 18:38

А если ожирение , где то читал что кормить нужно только овсом что бы не ожирели , а вы пишете картошку ,пшеницу ,ячмень это же сплошные калории .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
6
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-14, 07:24

Если их кормить только овсом , авитаминоз обеспечен . Я тоже читал про овес , имелось в виду основное зерно , овес .

На счет картофеля , кормили сильного ожирения не наблюдали . К тому же заметьте я писал что использую зерноотходы , а не зерно . А зерноотходы овса , показались мне не качественными , к тому же , птица не охотно их ест .

Вот вам другой рацион , который включает овес
овес –90; овсянка – 70, картофель вареный – 200, бобы, горох – 30, мел, ракушка – 10, костная пытка – 3, соль столовая – 2. Ракушку, мел, а также гравий, красноватую глину скармливают дополнительно в отдельных кормушках. Этот рацион составил В.С. Карпов, кандидат ветеринарных наук
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
7
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-14, 07:34

Кстати еще хочу отметить что зерно лучше плющить перед скармливанием , есть для этого специальная техника стоит около 30 тыс руб . Плющилка для зерна АПЗ-2 , думаю сейчас о приобретении такой , правда придется кредит брать , это останавливает только .
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
8
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-14, 12:58

Спасибо за хороший ответ,я думаю кандидату можно верить.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
9
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-15, 08:57

Admin - первый рецепт, если воплощать в жизнь зимой, да ещё варить, да ещё если нет кое-чего из овощей своего у нас в МО - дорог. Даже дороже, чем купить качественный комбикорм.

Что касаемо ожирения - еще привязка на породу есть
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
10
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-15, 14:02

В конце концов каждый выбирает сам . Мое мнение нужно выращивать овощи для кормления , это позволит снизить расходы . Все еще завит от региона и страны . Естественно , нужно составлять рацион из того что реально купить в вашем регионе по приемлемой цене
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
11
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-15, 15:47

У нас картофель 30 р за кило ,пшеничка 10 р за кило , может проще гусят купить весной , в этом году лину продовали по 200р.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
12
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-16, 12:39

Admin - согласен, растить нужно, если есть возможность. А вот хранить всю зиму - уже очень трудоёмко. Ну я конечно не беру серьёзное фермерское хозяйство - там это просто необходимо.

A.B.E - по гусям на мясо с Вами тоже абсолютно согласен, как и по утке на мясо. Я, гусей тех или иных пород тоже не редко беру на мясо просто молодняком.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
13
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-19, 19:21

Я не понимаю!!! Зачем спрашивать:"Чем кормить гусей?" А потом говорить:"Это жирное,это дорогое,а этого вообще не достать!!" Кормите тем что у вас есть. Если для вас пшеничка за 10 рублей дорого,то чем же вы их кормите? Святым духом!?
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
14
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-19, 19:34

Нужно дёшево и сердито .
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
15
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-20, 17:11

Ну тогда есть один действенный способ кормления:"ЕШЬ ВОДА , ПЕЙ ВОДА, С...АТЬ НЕ БУДЕШЬ НИКОГДА!!!"Шучу! Кормите тем что у вас есть.Не пожирнеют.А покупать дополнительно корма всегда дорого.
     
viktor33


Гость

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
16
СообщениеТема: мой опыт   кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-21, 10:17

Привет всем. Лично я держу птицу лет 6-7.сначало куры,потом утки,а сейчас и гусей второй год держу.Согласен корма дорогиено если просто прикинуть затраты и доход то смысл конечно держать есть.и кормлю я свою птищу непридумывая нечего.обычный рацион отруби,пшенитса зерно,картошка,кормосмесь,сено,и остатки или отходы с огорода мелачь разная.правдо иногда добовляю примексы.и всегда и яйцо свое и мясо,правдо гуси на первом году начали нестись поздно и все яйца пустые но думаю тут моя вина.роцион дня токой(отруби1,5-2 литра,кормосмесь также чередуя с пророщенным зерном,картошка вареная или сырая кастрюля 4литра делю на три раза ну и отходы со стола.кормежка за один раз на 7 гусей,4утки,и 15 курей. кто что скажет для совета приму к сведению.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
17
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-21, 10:45

Не рекомендую использовать премиксы , мое личное мнение , основная масса это подделки . Меня просто раздражают надписи на упаковках , которые обещают нам просто невероятные результаты .

Я для птицы использую свою собственную минеральную подкормку делается она так : основной компонент глина + ракушечник ( толченый ) + сера ( совсем немного ) + древесная зола . Все это перемешиваем заливаем водой еще раз перемешиваем , лепим маленькие шарики , укладываем их на противень и ставим их на длительный срок на огонь . Они должны полностью просушится , необходимо разломить пару шариков и убедится в этом . А потом просто толчем в ступе пару шариков и скармливаем в специальных кормушках . Шарики хранятся около года без проблем

Можно использовать Фелуцен он тоже не плохо себя зарекомендовал

Еще использую : комплекс B , Чиктоник , ГАНАСУПЕРВИТ
     
viktor33


Гость

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
18
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-21, 11:01

фелуцен я идобовляю и еще эконом.а в ящик просто высыпаю угольную и древесную золу конечноже мелкую которая просыпается в зольник.конечно хочется удешивить содержание птицы нетеряя товарнова вида.яйцо собираю каждый день 7-10 яиц.думаю это неплохо и гусыня начала нестись.а если попробовать золожить их в инкубатор? с утками проблем нет,а вот с гусями нехочется пролететь снова ведь второй год держу без прибыли надо наверстать упущенное.
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
19
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2010-12-27, 16:27

Вот для того чтобы не пролететь следующей весной , я завёл темку,перекорм гусей грозит свежаками. Был печальный опыт,как хорошо что есть форум на котором можно обсудить содержание птицы.
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
20
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-08, 17:24

Фулуцен,Чиктоник,Ганасупервит, дают птице всё в месте или по отдельности.Купил фулуцен на пачке написано полностью сбалансированный корм ,я и думаю а зачем нужны остальные .
     
serega s

serega s

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : оренбург

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
21
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 07:04

я и думаю а зачем нужны остальные .[/quote] я думаю что лучше взять всего и давать по немного в наше время не во всей колбасе мясо есть а в витамины для скотинки могут что угодно насыпать.в разных где то витамины и попадуться.
     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
22
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 09:22

Если я правельно понял ,чиктоник ,ганасупервит лекарства их дают в питьё 5 дней , а фулицен добавка к корму каждый день , возникает вопрос исли птица здорова зачем давать лекарства?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
23
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 09:52

Фелуцен - это добавка. Используется тогда, когда птице не дают комбикорма (качественные, ибо в них всё есть и так).

Чиктоник - витаминный комплекс, а не лекарство.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
24
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 10:38

Это не лекарства . Уже минимум 10 ссылок оставлял с подробным описанием что такое чиктоник и ганасупервит

И еще раз

ЧИКТОНИК http://vettorg.net/pharmacy/84/696/
Показания
Домашней птице при общей нехватки витаминов, аминокислот, для профилактики и лечения стрессов, при токсических процессах, вызванных микотоксинами; для восстановления и поддержки после вакцинации, а также после продолжительного лечения антибиотиками.

ганасупервит http://www.veterinar.ru/pharmacy/83/695/
Аминовитал http://webmvc.com/vet/leki/20/aminovit.php
КОМПЛЕКС В http://vettorg.net/pharmacy/71/692/

И если коротко птица может являться носителем большого количества болезней , но не заболеть никогда если у нее будет правильное кормление ( включая профилактику авитаминоза ) и отсутствие стрессов .

     
A.B.E


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
25
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 13:53

что за 5 дней птица набирает витаминов на весь год?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
26
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-09, 18:32

Курс 5 дней , 5-6 раз в год . Весной , осенью и зимой , летом можно и не использовать . Срок годности 2 года
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
27
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 07:42

а я кормлю в зимний периуд: сено всегда(лежит в тюках) днём овощи свежие(капуста кабачки и морковь и свёкла)..вечером овёс. и раз в неделю дорогой комикорм со всеми добавками и витаминами.... и растут хорошо и морозы переносят и тушки товарные и на племя хороши
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
28
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 09:19

Не давно узнал как гусей кормили в старину когда не было комбикормов . Оказывается основу рациона составлял овес и квашенная капуста ( которая заготавливалась в больших количествах , в специальных бочках ) еще веники заготавливали и подвешивали их так что бы гуси всегда смогли пощипать сушеные листья
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
29
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 12:01

мы веники делаем из крапивы.... тоже жуют с удовольствием. а вот капусту не очень любят..смешиваю с овсом - овёс выбирают а капусту оставляют
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
30
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 13:24

дуся пишет:
мы веники делаем из крапивы.... тоже жуют с удовольствием. а вот капусту не очень любят..смешиваю с овсом - овёс выбирают а капусту оставляют
может слишком кислая? или в уксус скисла?
question вообще как заготавливают капусту для живности, кто какие рецепты знает?
     
dolorez


Гость

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
31
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 14:55

Подскажите, плз, где можно купить инкубационное яйцо породных гусей? Что-то просмотрела форум и не нашла.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
32
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 15:19

dolorez пишет:
Подскажите, плз, где можно купить инкубационное яйцо породных гусей? Что-то просмотрела форум и не нашла.
написали б хоть где проживаете?)
в газете из рук в руки по вашему региону ищите, звоните тем кто гусей продаёт, но вряд ли раньше марта найдёте яица.
     
dolorez


Гость

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
33
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 16:01

Я живу в Северной Осетии, у нас особо породами не заморачиваются. Кура это кура, гусь это гусь. Главное, чтоб не дохли как мухи, яйца несли и вес набирали.
На рынке такие породы - мохноногие, голошейные, хохлатые, карликовые. Правда в этом году продавали брам и судя по фото здесь породистых, одну я купила.
Гуси тоже идут, просто - серые или белые. :joker:

Поэтому и хочу чисто для себя купить действительно породных. Поэтому интересно, возможна ли будет доставка и в каких пределах, как географических, так и материальных.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
34
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 17:32

дуся пишет:
мы веники делаем из крапивы.... тоже жуют с удовольствием. а вот капусту не очень любят..смешиваю с овсом - овёс выбирают а капусту оставляют

Слишком кислая наверное , пробывали водой промывать ? По идеи соли нужно меньше чем для квашенной капусты для собственного употребления . У меня опыта с капустой нет , в этом году попробую если будет урожай , напишу что получилось
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
35
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 18:45

Народ, лицо проще делайте и гуси к вам потянутся. Чтоб понять птицу надо за ней наблюдать и не просто а в природе. Ту же квашеную капусту заменяют сосны. Когда они гуляют зимой в моем "сосновом лесу" они на уровне метра с небольшим все сосны съели. А в сосне и витамины и микроэлементы и антисептики. Не выбрасывайте елки после праздников, отдайте гусям и будет вам счастье в виде яиц весной и желтеньких теплых, здоровеньких комочков.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
36
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 18:59

Смог пишет:
Народ, лицо проще делайте и гуси к вам потянутся. Чтоб понять птицу надо за ней наблюдать и не просто а в природе. Ту же квашеную капусту заменяют сосны. Когда они гуляют зимой в моем "сосновом лесу" они на уровне метра с небольшим все сосны съели. А в сосне и витамины и микроэлементы и антисептики. Не выбрасывайте елки после праздников, отдайте гусям и будет вам счастье в виде яиц весной и желтеньких теплых, здоровеньких комочков.
))))кормление - Кормление гусей зимой  4219fa722f80завтра пойду сосны валить!
     
viktor33


Гость

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
37
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 19:39

Понятно что веники дело хорошее,а если времени на все нехватило? и одной капустой огород тоже незасадиш вот и выкручиваешся чтоб и птица бала здоровая и упитаная и чтоб по карману сильно небило. у нас гулять ей негде таво и гляди упрут с улищы а места особо тоже нету. как тогда быть а птицу держать ой как хочетса.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
38
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 20:01

Запасай елки после праздника.
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
39
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 22:21

алексейНН пишет:
дуся пишет:
мы веники делаем из крапивы.... тоже жуют с удовольствием. а вот капусту не очень любят..смешиваю с овсом - овёс выбирают а капусту оставляют
может слишком кислая? или в уксус скисла?
question вообще как заготавливают капусту для живности, кто какие рецепты знает?
я капусту промываю в горячей воде , а потом смешиваю с зерном.
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
40
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-10, 22:24

а елку и сосну мы запасаем в виде лапника в ноябре . складываем в кучу . и всю зиму вешаю на сетку в вольеры грызут и очень любят...
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
41
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-19, 21:33

Здравствуйте.Мои гуси ёлку едят,но не очень хорошо.Правда у них всегда лежит сено.Насчёт инкубационного яйца,вчера звонил в Симоновку,там линдовская порода,яйцо будет в середине марта.Прошлогодняя цена 65 руб.В этом году сказали немного прибавят.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
42
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-20, 00:16

Где находится Симоновка? Если можно телефончик плиз.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
43
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-20, 08:51

Саратовская обл.калининский район с.Симоновка.Телефон не сохранил,но он есть на их сайте.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
44
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-20, 15:04

Вот телефон директора Симоновской ПТФ 8(84549)21301
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
45
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-01-20, 21:17

Спасибочки.
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
46
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-11-21, 13:19

Доброе время суток всем!
у меня вопрос по теме кормления гусей силосом, хотя эта рубрика давно не обновлялась, надеюсь кто-нибудь откликнется...
Первый раз завела живность сложнее кошек. О сельской жизни мало что знаю, и то все по книжкам.
Мои гуси очень хорошо питались летом и осенью зеленой массой. На зиму мы думали кормить их силосом коровьим (из травы и злаковых до цветения), в литературе написано, что если измельчить и смешать с мукой, то это возможно. Но на практике оказалось - не ахти. Первую неделю еще лопали, потом начали отказываться, причем пара гусынь даже захворали как-то. И мы решили резко отказаться от этого эксперимента. Овощи хранить пока негде, поэтому теперь у меня такие вопросы.
1. Если кормить гусей зимой только зерном - какая суточная норма на голову
2. Если заготавливать травяной силос самим в мешках(разумеется уже следующим летом). Это как? может у кого-то есть удачная технология.
3. А из корнеплодов кто-нибудь делал силос?
     
ДарьяАлександровна

ДарьяАлександровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Татарстан

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
47
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-11-21, 14:47

Только силосом ни одну скатину не кормят, можно делать мешанки с добавлением силоса (30-40% силоса, 10-30% перемолотой травы(муки), 10-20 зерна, 10-молотого зерна,10-20 овощи и обязательно 10 процентов хлеба. Мои эту мешанку с большим удовольствием едят. Но силос мы заготавливали сами из гороха и початков кукурузы.
     
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
48
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-11-21, 17:45

Здравствуйте.Про то что гусей силосом кормят никогда неслышала.Наши гуси всю зиму зерно жуют,мешанки тоже недаем,да они и неедят их зимой сами,так-как замерзают .
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
49
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-11-21, 18:16

tatyana. пишет:
Здравствуйте.Про то что гусей силосом кормят никогда неслышала.Наши гуси всю зиму зерно жуют,мешанки тоже недаем,да они и неедят их зимой сами,так-как замерзают .
а сколько вы зерна даете?
     
анёк

анёк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 95
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Литва, Платяляй
Настроение Настроение : улучшается

кормление - Кормление гусей зимой  Empty
50
СообщениеТема: Re: Кормление гусей зимой    кормление - Кормление гусей зимой  Empty2011-11-21, 18:20

Дарья Александровна, а вы силос в ямы закладываете или в пленку закутываете или как вообще над ним "колдуете" и на какой стадии созревания растения...
     
 Кормление гусей зимой Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как поступать с гусями зимой, условия зимнего содержания гусей
» Как правильно кормить гусей
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Кормление гусей: барда и ракушка, оптимизация расходов, за и против
» Куда поселить гусей? Условия для содержания гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3