козы - Содержание коз - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Содержание коз - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Содержание коз - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание коз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2011-02-01, 07:02

Первое сообщение в теме :

Хочу построить помещение для содержания дойных коз. Какой материал лучше использовать на стены и на пол? Какая площадь необходима для одной дойной козы? Если заниматься разведением коз, то помещение лучше разделить на клетки (для каждой отдельно) или можно содержать стадом? И можно ли держать козла вместе с козами или его содержат отдельно?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 13:49

вот так у меня сделано:

козы - Содержание коз - Страница 11 7f6c5480e2842e250869096758f5d32f

козы - Содержание коз - Страница 11 2e9d9c1410079ae500ba395842f7b030
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 14:04

Admin пишет:


Я бы так не сказал , конечно вряд ли они сдохнут , но заболеть могут
У чешек на морозе хороший подшерсток отрастает а если к тому же козы вдоволь накормленны и теплым пойлом или водой напоены то и болеть не будут и морозы хорошо перенесут главное без сквозняка
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 14:40

Admin пишет:


Печь типа буржуйка + пару труб + асбестовая лента ( что бы не дымило из стыков ) , вам в помощь . Дрова сейчас не дорогие , если помещение нормальное , можно топить один раз в 2 дня , работы на 1 час
У меня кстати была в этом помещении печь (козы живут в старой бане) я что то побоялся ее оставить и сломал. А сейчас уже там все разгорожено да и места нет лишнего. А жаль.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 14:42

Агапа пишет:
Вы не волнуйтесь с козами все будет в порядке. Они морозоустойчивые. Единствнное воду им не оставляйте а приносите почаще теплое питье.
Как же Агапа мне не волноваться ,держу первую зиму все неизвестно.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 14:46

Алексей такая лампа у меня есть, у кур была одно время. Она на двести пятьдесят ватт. Жрет как прорва. Вот надо было летом резетку халявную как придумать сделать. Тогда бы ее можно. Эта лампа Алексей дальние углы прогреет? Надо что то придумать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 15:15

Анатольевич пишет:
Алексей такая лампа у меня есть, у кур была одно время. Она на двести пятьдесят ватт. Жрет как прорва. Вот надо было летом резетку халявную как придумать сделать. Тогда бы ее можно. Эта лампа Алексей дальние углы прогреет? Надо что то придумать.

:*FUK*:
я в шоке... :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*:

попробуй найти альтернативу... козы - Содержание коз - Страница 11 2169195149 :*DRINK*:
...
всё что попадает в луч спектора, то и прогревается, подсыхает и тп... ко всему прочему ИК свет, очень полезен для животных...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 15:21

у меня козы рожали в прошлую зиму, под этими лампами, козлят даже в дом не носил, тупо обтёр и оставил, а одна ночью рожала, даже оптереть небыло возможность, никто не подох...
...
пс - в курятнике такие лампы, куры яицами заваливают в зиму...
так что я чёт непонимаю или кто то реально неврубается в выгодных приоритетах этих ламп... :*FUK*: или одно из двух... козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 18:27

Анатольевич, у нас сварена регистра, залита маслом, включена в таймер. Включаем в сеть в сильные морозы.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 18:45

svezam пишет:
Анатольевич, у нас сварена регистра, залита маслом, включена в таймер. Включаем в сеть в сильные морозы.

даже подобная самоделка жрёт электроэнергию минимум 1.5 киловатта
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 18:50

Почему бы не поставить просто масляный обогреватель? если оставить постоянный самый слабый обогрев, то оч хорошо прогревается помещение и эл-ва крутит точно меньше ИК лампы. И вообще, удобно и недорогие они сейчас.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:01

Покупать обогреватель не стали. Муж со сварочным аппаратом дружит. Потратились только на тэн для регистры. Установили на 60 градусов. Масла-отработки было много (температуру держит дольше воды) . А поскольку включается периодически, то и затраты меньше. Углы просыхают хорошо.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:18

Mariya пишет:
Почему бы не поставить просто масляный обогреватель? если оставить постоянный самый слабый обогрев, то оч хорошо прогревается помещение и эл-ва крутит точно меньше ИК лампы. И вообще, удобно и недорогие они сейчас.
affraid
250ватт ИК лампа, без потерь на обогрев воздуха...
какой обогреватель в помещение из досок обогревает тратя энергию меньше 250ватт ?
...
самый маленький камин 600ватт и что им можно нагреть врубив его на максималку?
... :*BRUT*:

     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:41

пару полезных ссылок:
http://tolko-poleznoe.ru/kak-vybrat-obogrevatel-pravilno.html
http://fornaks.ru/stati/87-infrakrasnye-obogrevateli
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:45

Всем привет! Я тоже первую зиму переживала. У меня в козлятнике даже света нет. Самое главное толстый слой подстилки. Гниение начинается и выделяется много тепла, так, что вымя не замерзнет. А прошлую зиму рожали , все живы. Одну козочку, новорожденную в дом брала, она почти лысая родилась. А в 2013 г. мы будем рожать в феврале.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:48

алексейНН пишет:

affraid
250ватт ИК лампа, без потерь на обогрев воздуха...
какой обогреватель в помещение из досок обогревает тратя энергию меньше 250ватт ?
...
самый маленький камин 600ватт и что им можно нагреть врубив его на максималку?
... :*BRUT*:

Вы ИК лампы продаете что ли?))
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:49

а у меня сейчас в козлятнике индюшатнике висит пушка тепловая обычная за 300 руб.. к потолку на таймере по часу в вечернее время всего 4 часа в сутки гдето или 5 часов- таймер какой то бестолковый непонимаю.. 1000 кват правда , но можно и на 2000 сделать или 2000 реле который на пушке чтобы 2000 включалось по 1 минуте каждые 6 минут итого всего 5 часов за 24 часа- итого примерно 500 руб в месяц. в сарае тепло-- сарай средней утепенности с дырками ..
а лампу красную включать всетаки боюсь.. уже пожар устроила с ней
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 19:53

Тася пишет:
Всем привет! Я тоже первую зиму переживала. У меня в козлятнике даже света нет. Самое главное толстый слой подстилки. Гниение начинается и выделяется много тепла, так, что вымя не замерзнет. А прошлую зиму рожали , все живы. Одну козочку, новорожденную в дом брала, она почти лысая родилась. А в 2013 г. мы будем рожать в феврале.
Неужели в минус тридцать еще идет процесс гниения???
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 20:00

Mariya пишет:

Вы ИК лампы продаете что ли?))

нет...
козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
просто реальны выгоды sunny
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-11, 20:05

в прошлую зиму общая оплата электроэнергии вышла по 1000р/месяц, работало 3 ИК лампы постоянно ну и дом естественно...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-12, 11:51

Dani111 пишет:
а у меня сейчас в козлятнике индюшатнике висит пушка тепловая обычная за 300 руб.. к потолку на таймере по часу в вечернее время всего 4 часа в сутки гдето или 5 часов- таймер какой то бестолковый непонимаю.. 1000 кват правда , но можно и на 2000 сделать или 2000 реле который на пушке чтобы 2000 включалось по 1 минуте каждые 6 минут итого всего 5 часов за 24 часа- итого примерно 500 руб в месяц. в сарае тепло-- сарай средней утепенности с дырками ..
а лампу красную включать всетаки боюсь.. уже пожар устроила с ней
Можно рассказать про пожар подробнее
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-12, 11:52

Mariya пишет:

Неужели в минус тридцать еще идет процесс гниения???
У нас за бортом минус тридцать ни какого гниения подстилки не наблюдаю одни мороженые какашки и все.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-12, 11:54

svezam пишет:
Анатольевич, у нас сварена регистра, залита маслом, включена в таймер. Включаем в сеть в сильные морозы.
Светлана а фотки нет регистры или на словах расскажи чуть чуть. сколько труб ? длина , высота ,обьем .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-13, 09:59

Пока вкрутил лампу ИК у коз дальше видно будет по обстановке. Сеткой ее отгородил.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-13, 10:52

Анатольевич пишет:
Можно рассказать про пожар подробнее
да расказывать то там нечего правда упала лампа.. индюшки скинули.. закрепила сама виновата плохо.. да и собственно некуда было особо то крепить... лампа нелопнула, некоротнуло- так и работала спалила брудер подстилку и всю квартиру козы - Содержание коз - Страница 11 2273278278 вот тоько что два дня назад.. слава богу пришла вовремя кошки собака индюшата валялись уже по квартире полу дохлые,. кто где, до пола дым - света невидно.. лампа обычная зеркальная 40 ват, .. а инфракрасная у меня тоже есть я ее включала пару раз-- она то похлеще конечно будет-- я читала что они лопаются от колбы и отлетают.. или просто лопаются и стекла вниз на солому и пожар-- да многие и на этом форуме писали про свои случаи с ней.. поэтому я ее бось даже под сеткой affraid .. сетка же метал под ней тоже накаляется.. .. и вдруг осколки упадут.. а до сарая далеко- недай боже- я нехочу каждую секунду трястись за эту лампу пока я в далеке от сарая.. лопнула она там нелопнула :*BRUT*: . поэтому нафиг ее козы - Содержание коз - Страница 11 2656803500
а у меня пушка по таймеру включилась воздух прогрела в сарае, висит никого нетрогает сама ненагревается, тепло сухо. спокойно.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-14, 09:54

Dani111 пишет:

да расказывать то там нечего правда упала лампа.. индюшки скинули.. закрепила сама виновата плохо.. да и собственно некуда было особо то крепить... лампа нелопнула, некоротнуло- так и работала спалила брудер подстилку и всю квартиру козы - Содержание коз - Страница 11 2273278278 вот тоько что два дня назад.. слава богу пришла вовремя кошки собака индюшата валялись уже по квартире полу дохлые,. кто где, до пола дым - света невидно.. лампа обычная зеркальная 40 ват, .. а инфракрасная у меня тоже есть я ее включала пару раз-- она то похлеще конечно будет-- я читала что они лопаются от колбы и отлетают.. или просто лопаются и стекла вниз на солому и пожар-- да многие и на этом форуме писали про свои случаи с ней.. поэтому я ее бось даже под сеткой affraid .. сетка же метал под ней тоже накаляется.. .. и вдруг осколки упадут.. а до сарая далеко- недай боже- я нехочу каждую секунду трястись за эту лампу пока я в далеке от сарая.. лопнула она там нелопнула :*BRUT*: . поэтому нафиг ее козы - Содержание коз - Страница 11 2656803500
а у меня пушка по таймеру включилась воздух прогрела в сарае, висит никого нетрогает сама ненагревается, тепло сухо. спокойно.
Вот беда так беда, всегда боялся оставлять у животинок электричество. У меня родители держали свиней раньше и постройка была низкая, свинья один раз встала на задние лапы и дотянулась до включателя а там 220 вт. Полностью парализовало нижнюю часть ,думали отойдет но пришлось колоть козы - Содержание коз - Страница 11 4275405512
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 07:19

козы - Содержание коз - Страница 11 6e5fe460c297t
Вот такая батарея стоит у меня во дворе и включается в сильные морозы. Сверху в отросток заливается масло, в нижней части вставлен тэн. При необходимости или вешается на стену или ставится на ножки в нужном месте. Единственное требование - недосягаемость для животных.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 10:10

ну и сколько она потребляет электроэнергии? если нагреть её хотябы +60гр?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 12:04

Большая батарея козы - Содержание коз - Страница 11 695966662 одного масла надо ведра два(отработки)
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 17:13

Спросила у мужа, короче, тэн от бойлера на 1,5кВт, масла ушло около 12 литров. По поводу масла: у меня отец работает на МАЗе, поэтому с содержимым не было проблемы.
По деньгам по прошлому году помню, сожрал рублей на 500 ( как говорила - работает периодически). Стены просыхают хорошо и одного обогревателя хватает на весь двор для поддержания комфортной температуры, площадь двора около 30кв м. Включаем только при понижении температуры ниже 20 гр.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 18:29

svezam пишет:
Спросила у мужа, короче, тэн от бойлера на 1,5кВт, масла ушло около 12 литров. По поводу масла: у меня отец работает на МАЗе, поэтому с содержимым не было проблемы.
По деньгам по прошлому году помню, сожрал рублей на 500 ( как говорила - работает периодически). Стены просыхают хорошо и одного обогревателя хватает на весь двор для поддержания комфортной температуры, площадь двора около 30кв м. Включаем только при понижении температуры ниже 20 гр.
Возьму сворую вашу идею если не возражаете, козы - Содержание коз - Страница 11 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-16, 20:32

как вариант сделать подобное на тосоле, его нагревать проще и теплоотдача у него выше... только расширительный бачёк (можно от ваз классики) приспособить... а тэна вполне хватит до 1 киловатта, можно через регулятор напряжения сделать и через теплореле на автоматику поставить...
Анатольевич забирай идею, - воровать незачем... :-,:-/:
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-19, 17:19

Расскажите что у вас новенького как проходит зимовка? У нас морозы вторую неделю за тридцатькозы - Содержание коз - Страница 11 4a3cacd090d796f1250dfe846e9501a5
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 08:03

У нас стабильно 20-25.И дальше до нового года обещают примерно так же. Во дворе тепло, точную температуру не скажу, но пар изо рта не идёт. Зоопарк на прогулки не выводим.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 08:12

У нас сегодня сказали, что на след неделе немного температура повысится, а дальше снова будут зажигать аномальные холода! 40-45!!!!!!!Я в ужасе!!! /За кроликов переживаю сильно. У остальных топим, так что плюсовая. Еще 3 месяца продержаться надо!!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 14:32

silverheartcats пишет:
У нас сегодня сказали, что на след неделе немного температура повысится, а дальше снова будут зажигать аномальные холода! 40-45!!!!!!!Я в ужасе!!! /За кроликов переживаю сильно. У остальных топим, так что плюсовая. Еще 3 месяца продержаться надо!!!!
Да уж три месяца и будет весна .......козы - Содержание коз - Страница 11 1421059_m
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 14:36

козы - Содержание коз - Страница 11 1421097_m
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 14:38

А пока вот так козы - Содержание коз - Страница 11 1421115_m
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:15

кошачий дед мороз laughing
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:32

cfif пишет:
кошачий дед мороз laughing
морда такая, что будто подарки потерял... santa козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
...
козочку привозили покрывать... все в шоке от мороза и тормознутого козла... козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:40

алексейНН пишет:

морда такая, что будто подарки потерял... santa козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
...
козочку привозили покрывать... все в шоке от мороза и тормознутого козла... козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
Козел видимо в шоке что в такой мороз еще каму-то охота)).
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:42

Цитата :
Козел видимо в шоке что в такой мороз еще каму-то охота)).

да чёт какой то медленый он, невыспался наверно... :Lol2:
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:47

Классный котяра
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 15:54

Устала я со своей козой((.К козлу возили, жила там три дня. два месяца молчала, а щас меее..и вот хз что теперь делать..хвостом не машет, поджимает, а в еде копается(. Беремена или нет? Шо делать то???(( Молоко сбавила, толстеет вроде, но не сознается!!!Ждемс
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 16:01

Добрый день всем. А мою Манюню пришлось заколоть при вскрытии действительно гермафродитом оказалась. Я наплакалась но что поделать. Вот теперь мы купили Фросю. Хозяйка вынуждена была ее продать так как съезжала с частного дома и перебралась жить в квартиру.Ей 3 года летом давала 3,5 литра после второго окота. Сейчас дает 1,5.Молоко очень вкусное. Козлят ждем в марте.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 16:52

[quote="алексейНН"]
морда такая, что будто подарки потерял... santa козы - Содержание коз - Страница 11 3472175145
...


пропил :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-20, 18:12

Анатольевич, как приятно на летние фотки смотреть.
А мы всю зиму вот так:
козы - Содержание коз - Страница 11 Ce00ae4a028c
(Фото из инэта)
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-27, 11:10

Как ваши подопечные ,кто нибудь ждет подарка от козы на новый год? козы - Содержание коз - Страница 11 7ba2fd53885e0b83b2a83ee789caf1c0 У меня козы свеклу почему то не очень любят ни вареную ни сырую, а свеклы наросло дофига а у вас кушают свеклу?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-27, 11:24

Всем привет!!! Мы ждем подарки в первых числах февраля сразу от вех коз разом. А свеклу любую и в любом виде просто обожают.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-27, 11:32

А мы в пролете, наша беременная коза оказалась не беременной.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Содержание коз - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Содержание коз   козы - Содержание коз - Страница 11 Empty2012-12-27, 11:34

Надо козла своего держать. Я раньше куплю козла, повяжу, проверю и продаю его.
     
 Содержание коз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание коз
» О совместном содержании птиц
» Содержание коз
» Содержание коз
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3