Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какую породу гусей выбрали бы вы?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2011-02-27, 07:57

Первое сообщение в теме :

Еще хочу спросить. Хочу разводить гусей, для продажи молодняка. А с породой не могу определится, остановился на 2: Линда и Крупная серая . Какую лучше выбрать ? Говорят серых лучше берут?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 11:39

:Lol2: вот это да!Индюк у меня один и одна индюшка,но к зиме куплю ему еще подружек этак пять,их шумными не считаю,хотя и у них бывает тоже перекличка
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 12:00

А я не знаю почему у меня гусак такой крикливый,мне самой надоело,целый день орёт,так протяжно.Мне не нра.Ну я уже эту семью продала,хотя првыкла к ним,а надо место освобождать другим новосёлам благородных кровей,моя мечта скоро претворится! cheers
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 13:19

Поздравляю,Натали)))
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 16:08

malvina пишет:
А кубанские гуси сколько набирают кг до 3месяцев?
Тот, что на фото, ему 3,5 мес. Вес был около 4 кг. Хочу сказать, что эти гуси не тяжелые, среднего веса, прекрасные мамы и папы, аккуратненькие и вообще отличная порода. На фото малыши кубанцы (один из них -светлый от помесей)
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 61952b2a315d
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 16:56

Очень неплохой вес..А как вообще до дагестана можно их довезти?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-27, 22:59

Может инкуб. яйцом,так проще и вопросов будет меньше по дороге со стороны правопорядка.Или на своей машине,вобще отлично! Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 695966662
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-28, 11:14

Я только ученица,вожу "не ахти",а муж по работе не может ((надо думать как быть..
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-28, 14:06

Малвина у нас в селе много дагестанцев работает,есть хорошо знакомые люди,живут в Хасавьюрте и рядом с ним.До дома и на машинах ездят,недавно у одного сыновья уехали,а отец с друзьями еще здесь.Я могла бы передать с ними яйца,или даже и гусей,вот только Кубанских у нас в округе не держат,у знакомой есть Горьковские,Линда,не в курсе правда,несутся или нет.
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-28, 21:13

рита пишет:
Малвина у нас в селе много дагестанцев работает,есть хорошо знакомые люди,живут в Хасавьюрте и рядом с ним.До дома и на машинах ездят,недавно у одного сыновья уехали,а отец с друзьями еще здесь.Я могла бы передать с ними яйца,или даже и гусей,вот только Кубанских у нас в округе не держат,у знакомой есть Горьковские,Линда,не в курсе правда,несутся или нет.
Добрый вечер, Рита! Очень красивые глинистые гуси у вас! Скажите, пожалуйста, а сколько они примерно должны весить к моменту убоя? И еще вопрос - во Владимире есть институт НИИСХ у них тоже продается эта порода (глинистая)может вы знаете - если там птичку заказать она нормальная будет? Просто мы с мужем несколько раз за лето ездим во Владимирскую обл. и могли бы туда заехать, но хотелось бы узнать у вас как у месного жителя об этом институте? Спасибо :)
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-28, 21:15

Всем добрый вечер! Может кто держит крупную серую или знает какая это порода по хар-ру, поведению, содержанию и т.д. Заранее спасибо! laughing
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 06:08

Ирина 19 пишет:
Добрый вечер, Рита! Очень красивые глинистые гуси у вас! Скажите, пожалуйста, а сколько они примерно должны весить к моменту убоя? И еще вопрос - во Владимире есть институт НИИСХ у них тоже продается эта порода (глинистая)может вы знаете - если там птичку заказать она нормальная будет? Просто мы с мужем несколько раз за лето ездим во Владимирскую обл. и могли бы туда заехать, но хотелось бы узнать у вас как у месного жителя об этом институте? Спасибо :)
Ирина добрый день,по поводу этого института ни чего не могу сказать,мы брали в Суздале,заказывали за пол года,их там было всего 40гусят в этом году,есть они еще у П.Девятого(их создателя)на личном подворье,как он продает их или нет не в курсе,у него тоже не много.Вес как заявлено в породных данных до 10кг.,нашим 4,5мес.,последний раз взвешивали не помню точно когда были 6,5кг.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 06:15

Ирина 19 пишет:
Всем добрый вечер! Может кто держит крупную серую или знает какая это порода по хар-ру, поведению, содержанию и т.д. Заранее спасибо! laughing
Ирина Админ их держит,не помню тему,там у него и фотки есть,тоже красивые гусики и крупные.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 12:01

Ирина 19 пишет:
Добрый вечер, Рита! Очень красивые глинистые гуси у вас! Скажите, пожалуйста, а сколько они примерно должны весить к моменту убоя? И еще вопрос - во Владимире есть институт НИИСХ у них тоже продается эта порода (глинистая)может вы знаете - если там птичку заказать она нормальная будет? Просто мы с мужем несколько раз за лето ездим во Владимирскую обл. и могли бы туда заехать, но хотелось бы узнать у вас как у месного жителя об этом институте? Спасибо :)
Мне в прошлом году писали,что институт на грани закрытия или как ещё можно выразиться.И ещё списали,что всех оставшихся гусей содержит на собственном интузиазме.этот самый Девятов и даже забрал их к себе и как может старается работает,но только у себя дома.Также этих гусей становится меньше.Надо чтоб этой красоты было много.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 12:19

рита пишет:
Ко мне в гости приезжает одна гусеводка,у нее Линдак гусак 12кг.весит affraid Я сама его у нее видела-такая рожа!У нее около сотни гусей,Горьковские тоже крупные.Знаете что она мне сказала?Говорит индюков хочу,но сильно шумные!!!У меня глаза на лоб вылезли! affraid
Рит гуси просто волшебные у вас прямо как нарисованые перья, впервый раз таких вижу Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1011564188 . Я вот тоже горьковских держу линд. они мне тоже очень нравяться.. у меня нынче в 2 месяца они уже 6500 весили что самка что самец.. сейчас поднимаю еще тяжелей стали. мне в них тоже нравится то что у них порога нет, тоесть у них потенцияал веса есть чем дольше держишь тем мяса растет и растет..
а на счет индеек, мои вот счас реально шумные особенно биги :-\,:-/: орут девки так что у меня уши вянут-- когда посторонние за забором особенно, гуси у меня вот молчат а эти за всех горло дерут :*BRUT*:
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 14:16

Рита а вы не пришлете прайс на гусят.яйцом пока не возьму,т.к.инкуб в октябре беру,в конце месяца,а в это время наверное уже не несутся да?
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 16:29

Здравствуйте.Мне Линда тоже больше нравятся.В том году держали Венгров разница значительная.Венгры в среднем у нас были 3,5 кг-тушка.Линда по 7кг самцы,самки поменьше.это за лето.годовалые и 12кг были.
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 23:04

Спасибо всем за ответы! laughing flower Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1011564188
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: порода крупная серая   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-29, 23:21

Admin пишет:


Не замечал , что бы у них мясо было нежнее . Когда выращиваешь дней до 80 , на убой , у любых гусят мясо нежное и жира не очень много .

В литературе пишут так , за 75 дней выра­щивания гусята при хорошем содержании достигают живой массы 4-4,5 кг . И это не совсем правда , не каждая порода достигает таких результатов , а вот Линда или гибриды с Линдой , вполне достигают такой массы . Очень хорошая порода , молодняк откармливается на убой очень быстро

Но есть одно но , сейчас все гуси белого цвета , стали породы Линда , обманывают повсеместно
Добрый вечер, Admin! Расскажите, пожалуйста, про породу крупная серая. Про ее поведенческие особенности, характер, крикливость, потомство и т.д. Хочется узнать побольше информации из первых рук! laughing Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1011564188 Заранее спасибо!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 07:40

Ирина 19 пишет:
Добрый вечер, Admin! Расскажите, пожалуйста, про породу крупная серая. Про ее поведенческие особенности, характер, крикливость, потомство и т.д. Хочется узнать побольше информации из первых рук! laughing Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1011564188 Заранее спасибо!

Сравню 2 породы Линда и Крупная серая . У меня гуси на свободном выпасе

Линда своим поведением напоминает бройлеров , им даже ходить трудно . Попьют водички , немножко походят по лугу и садятся .
А вот Крупная серая , скорее похоже на деревенских яичных кур .
Они очень энергичные и бегают весь день , могут далеко уйти от дома . Орут не сравнить с Линдой , можно сказать Линда не шумит по сравнению с ними . Гусаки серые очень активные , дерутся часто и спариваются часто , не оплода нет вообще , в отличии от Линды .
Как уже писали у Линды есть одна особенность огромные гусаки , у серых такого нет , гусак и гусыня ровные , они мельче чем Линда .

Линда практически не высиживает , Серые напротив практически все садятся на яйцо .

Итого Крупная серая , порода приближенная к диким гусям и меньше по массе , по яйценоскости обе породы практически равны
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 13:27

Рита,а зовут меня Мальвина по паспорту и в жизни,просто не смогла англ.буквами обозначить мягкость((.Как там на счет гусиков,мне бы Линду и ваших тоже Владимирских,хороши они!!!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 14:13

Мальвина добрый день,по поводу наших владимирских-они еще сами дети,должны к весне занестись,Линды у меня 2гусыни,мы их и всю семью продаем осенью знакомым на племя,т.к.будем уж одной породой заниматься.Прошлое лето наши все время неслись,нынче ни гу-гу.У знакомой яиц тоже уже нет,весной -пожалуйста.Еще у нее Горьковские есть,похожи на кубанских,но большие,буду у нее ,обязательно сфоткаю ,и гусака мордатого,скину на форум.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 14:17

Вы бы и осенью яйца взяли?Я могу поспрашивать у наших в селе,но породистыми точно ни кто не занимается,есть только помеси разные,серые и белые.
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 14:55

Рита тогда я до весны подожду,мне надо бы чистопородных,помесей у нас хватает.Если сейчас гусики малые есть возьму,предпочтительней Линдовских,Владимирских глин.,а если таковых нет,то мы с ранней весны спишемся.Я немного не поняла каких именно сейчас вы предлагали передать через ваших знакомых дагестанцев?вы говорили они едут и можно через них...вот что у вас имеется на продажу сейчас?
     
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 15:02

Да,возможно взяла бы инкуб.яйцо осенью,просто в холод.время я для пелок буду отапливать помещение 35 квадрат.метров,а их совсем мало пока 28шт,буду осенью инкубировать,думаю и гусикам там место я нашла бы,тем более ради породных постараться не грех.
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-08-30, 23:59

Admin пишет:


Сравню 2 породы Линда и Крупная серая . У меня гуси на свободном выпасе

Линда своим поведением напоминает бройлеров , им даже ходить трудно . Попьют водички , немножко походят по лугу и садятся .
А вот Крупная серая , скорее похоже на деревенских яичных кур .
Они очень энергичные и бегают весь день , могут далеко уйти от дома . Орут не сравнить с Линдой , можно сказать Линда не шумит по сравнению с ними . Гусаки серые очень активные , дерутся часто и спариваются часто , не оплода нет вообще , в отличии от Линды .
Как уже писали у Линды есть одна особенность огромные гусаки , у серых такого нет , гусак и гусыня ровные , они мельче чем Линда .

Линда практически не высиживает , Серые напротив практически все садятся на яйцо .

Итого Крупная серая , порода приближенная к диким гусям и меньше по массе , по яйценоскости обе породы практически равны
Спасибо! cheers Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 3472175145
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-09-01, 08:13

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 0e099d128e55tэто наши Линда в 2,5 месяца
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2012-09-27, 10:45

Для души - Холмогоров или Тулузов. НАстоящих и так осталось как в Красной книги, так что их просто жалко на мясо, да и на мясо есть породы интересней.

На мясо - хорошую Линду - 5-6 кг в 60-70 дней.
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-04, 17:44

А какие характеристики тулузских гусей?
Вес?
Самки сами садятся на яйца?
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-04, 17:45

1
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-04, 18:48

несут очень мало и выводимость тоже не велика, у нашем климате не совсем такие, как в оригинале, это птица не на мясо, а для коллекции и души
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-06, 22:18

У нас продавцы гусят говорят, что продают линды. Но они не чистопородные, 3-4 кг. Однажды мы купили гусят из Марий-Эл, то были точно линды.
А в том году купила и ландских (по словам продавца), но одинаковые были.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-07, 10:26

Вот так у нас и продают =)Я продаю вон Линду, не дешево, так она и вырастает 5-6 кг до 70 дней. Но сразу скажу, кормление такой птицы - 60% успеха в результате.
     
экрес

экрес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Вологда

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-10, 21:45

не могу согласиться с тем, что Линда плохая наседка лично у меня все три гусыни в конце кладки садятся на яйца и высиживают да еще и инкубаторских принимают если их вовремя и грамотно подсадить.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-10, 21:47

Олег,а когда у них кладка заканчивается? И сколько яиц примерно несут?
У меня гусыни молодые июньские, начали нестись, но сами понимаете еще не время, вот боюсь все яйцо скормить цыплятам и остаться без гусят.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 10:37

Часто под видимо настоящей Линды идёт старая Горьковская или отборный китаец. У тяжелой добротной Линды в среднем 40-65 яиц.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 11:13

muscovy-duck пишет:
Часто под видимо настоящей Линды идёт старая Горьковская или отборный китаец. У тяжелой добротной Линды в среднем 40-65 яиц.
Спасибо! Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1540803781
Это получается мне уже на инкубацию надо скоро будет собирать.
У меня не чистая линда. Два в одном с итальянцем я думаю.
Вес не большой, но птичка хорошая добрая. Для себя держать вполне можно пока во всяком случае.
     
экрес

экрес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Вологда

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 11:45

olga S пишет:
Олег,а когда у них кладка заканчивается? И сколько яиц примерно несут?
У меня гусыни молодые июньские, начали нестись, но сами понимаете еще не время, вот боюсь все яйцо скормить цыплятам и остаться без гусят.



В прошлом сезоне они все сели на яйца в течении июня и соответственно больше не неслись.Причем одна гусыня оборудовала себе гнездо на улице т.к. остальные гнезда уже были заняты.Нестись они начали в начале февраля, а вот количество я не подсчитываю т.к. не представляю как это сделать да и смысла не вижу.Хотя по ощущениям штук по 40 несут.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 12:15

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 1540803781
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 16:18

абсолютно верно, если птица садится, то норму она уже данную никак не вынесет, именно поэтому яйцо часто инкубируется
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 17:43

В позапрошлом году мы ездили в Бугуруслан за гусятами. Из журнала читала, что там разводят тулузских гусей. мы позвонили знакомым, они купили гусят до нашего приезда. Летом гусята начали летать высоко-высоко над тополями. Вся деревня вышла смотреть на летающих домашних гусей. Потом где-то читала, что у какой -то породы кости легкие.(не то карпатской...) Масса была 3-4 кг.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 18:31

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 695966662 Настоящие Тулузы !!! :Lol2:
     
экрес

экрес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Вологда

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-11, 20:56

Роза11 пишет:
В позапрошлом году мы ездили в Бугуруслан за гусятами. Из журнала читала, что там разводят тулузских гусей. мы позвонили знакомым, они купили гусят до нашего приезда. Летом гусята начали летать высоко-высоко над тополями. Вся деревня вышла смотреть на летающих домашних гусей. Потом где-то читала, что у какой -то породы кости легкие.(не то карпатской...) Масса была 3-4 кг.



Роза, я практически засыпал. А потом прочитал ваше сообщение.Теперь смогу еще пару часов на форуме провести. Я думаю вам можно тему отдельную открывать а форумчане поддержат.Успех и посещаемость гарантированы.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 11:56

cheers
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 11:57

Игорь, а можно в ЛС Вашу электронную почту?
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 16:44

экрес пишет:
Роза, я практически засыпал. А потом прочитал ваше сообщение.Теперь смогу еще пару часов на форуме провести. Я думаю вам можно тему отдельную открывать а форумчане поддержат.Успех и посещаемость гарантированы.

В конце лета гуси строем шагали по улице от речки домой. Не знаю от чего, но 3 гуся улетели.Позвала всю семью, начали искать. Муж на машине , а мы с детьми пешком. Двоих нашли на другой улице, а один улетел в поле. и там искали, но не нашли. На наше счастье, кто-то не закрыл своих гусей, утром, может ночью они встретились. Не потерялся гусь. Но красота была, когда гуси с горы летели прямо к реке.
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 17:43

Это сейчас интересно, а тогда было не до смеха...
     
экрес

экрес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Вологда

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 19:10

Роза11 пишет:
Это сейчас интересно, а тогда было не до смеха...


Роза, да я верю, что гуси летают и сам не раз видел.Только хотелось еще раз породу ваших перелетных уточнить.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 21:51

экрес пишет:



Роза, да я верю, что гуси летают и сам не раз видел.Только хотелось еще раз породу ваших перелетных уточнить.

У нас тоже есть гуси которые очень не плохо летают Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 695966662
Их так и обзывают ЛЕТУНКИ

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 701d494e30ad1d895d3ff19002440db4
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-12, 21:54

muscovy-duck пишет:
Игорь, а можно в ЛС Вашу электронную почту?

igororelholmogor@gmail.com
     
Роза11

Роза11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Роза
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : вязание, птицы, чтение, сад

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 3 Empty2013-02-15, 21:09

ИгорьОрел пишет:


igororelholmogor@gmail.com
Породу не знаю.Белые были. Уже таких не держим. Гусыня - самая настоящая деревенская, вес небольшой, но умная. гусак - линда+
Итальянский белый.Ему 2 годика. В том году гусыня снесла 10 яйц, из них вылупились 2 гусенка. Остальных купили. А в этом году тоже из 10 яйц вылупились 5 гусят, но 2 зачем-то погибли.Потом купили фабричных. Но у нас продают не чистокровных. Вся продавцы говорят, что у них линда. За настоящей линдой и в Казань ездили (Недалеко от Казани есть птицефабрика "Карповка". Там У них гуси линды, итальянские белые и черные. У черных даже лапки и клюв черный, название породы забыла.)

     
 Какую породу гусей выбрали бы вы? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какую породу коз выбрать?
» Кто есть кто? Помогите определить породу уток и гусей
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Какую породу кур лучше заводить новичкам
» Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3