Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какую породу гусей выбрали бы вы?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2011-02-27, 07:57

Первое сообщение в теме :

Еще хочу спросить. Хочу разводить гусей, для продажи молодняка. А с породой не могу определится, остановился на 2: Линда и Крупная серая . Какую лучше выбрать ? Говорят серых лучше берут?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 18:30

Техническая проба.Мои гуси

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0645470001379171902

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0246812001379171971

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0443799001379172069

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0066880001379172167

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0010309001379172210

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0979496001379172334

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0570131001379172377

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0848955001379172414

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0297665001379172465

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0409248001379172522

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0271918001379172711
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 20:10

Николай, очень красивая у вас птица, очень, замечательно что выгул есть.

Николай 1976 пишет:
Основная проблема в распространение холмогорского гуся есть его цена( от 100 баксов за голову)................ У старого владельца пары моих холмогорских гусей в этом году наверное есть около 40 штук молодняка приличного качества, но я не думаю что все они найдут своих новых хозяев.
А может рациональней бы было немного опустить цену и продать птицу? Вот что он будет делать с таким ко-вом гусей, сейчас, осенью? На тушёнку отправит? Врядли.... Эту ж ораву прокормить надо, Держать зиму - не выгодно, дорого в содержании....
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 20:22

Николай 1976 пишет:
Принято, без обид. Основная проблема в распространение холмогорского гуся есть его цена( от 100 баксов за голову).Поэтому действительно его ищут и покупают в основном фанаты,а их есть очень немного. В такой цене  есть и позитив- новый владелец купив его за такую цену ,в большинстве случаев,не будет делать гибридов, а все же старается получить идентичное оригиналу потомство. Ну а для обычных граждан этот гусь есть огромным куском мяса, и увидев его, спрашивают его вес и обычно просят продать яйца. Узнав, что продаются только взрослые особи  и их цену, крутят пальцем у виска и говорят ,что лучше купить свинью. У старого владельца пары моих холмогорских гусей в этом году наверное есть около 40 штук молодняка приличного качества, но я не думаю что все они найдут своих новых хозяев.
Ну вот видите, можем же нормально =) По делу:
Николай, у нас и не только, включая и РБ, ситуация полностью донаоборот:
1. Проблемы цены у нас нет, я Вам гарантирую! Она дай Бог на 3 месте, если не на 10-ом! Честно.
2. У нас такие цены не обуславливают то, что происходит с птицей потом. Как показывает практика, не только беря гусей - как раз немало тех, кто покупает с деньгами просто для любования, а посему птица и смешивается и скрещивается вольно. У нас наоборот в этом проблема! Как раз те, кто деньгами дорожит, потом и птицей больше дорожит.
3. Честно, про мясо я так тоже не скажу. Данную птицу скоро можно будет заносить в красную книгу. Да и по весу, если честно - крупных все меньше и меньше. Более того - я всегда люблю брать конкретику - ну сколько в среднем Холмогор в 60-70 дней, к примеру? Увы, для мясо есть другие породы - Мамут, Линда и так далее. Эти птицы имеют в убойный срок однозначно больший вес и стабильные. Часто ещё обвесы многих вводят в заблуждения, но весы то не ввести в заблуждение.
Плюс, птица эта даёт яйца мало, выводимость низкая, точно не вариант на мясо, даже если бы она была не столько цена. Но она цена и дорого и в том числе поэтому!
4. Про удивления народа - у нас никто не крутит, кто про них спрашивает. Это опять к вопросу спроса у нас. Но и чисто породной птицы - единицы. Согласитесь, большие обвесы и массивный вид - это ещё не порода. Видел много гибридов - даже в какой то степени очень интересных, но это уже не Холмогоры ведь.
И наконец, мне Ваше птица нравится, лично я очень люблю серых, которых и вовсе почти скоро не будет как таковых. На фото даже силуэт от части андалузских проглядывает =) За 100 бачинских за голову лично бы взял для души пару другую. Да и те 40 застоявшихся сейчас бы в нашем регионе ушли бы на ура. Тарьте всё в авто - пока доедите - на всех всё распишем =)))))))))
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 21:00

Саш, на фото серые - это Тулузские............
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 22:30

ИгорьОрел пишет:
Саш, на фото серые - это Тулузские............
Да ,извините , серые -это Тулузские гуси родом из Германии. Птица в разведение сложнее нежели холмогоры( Игорь наверное это знает лучше всех) , но буду набивать шишки.В прошлом году гусыня всего три яйца дала, хотя в ихнем стандарте первогодки должны нести больше-около 20. В этом году приобрел еще пару, посмотрим что из этого получится, ну хотя бы будет уже другая кровь.
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-14, 22:41

Лора Ф пишет:
Николай, очень красивая у вас птица, очень, замечательно что выгул есть.

А может рациональней бы было немного опустить цену и продать птицу? Вот что он будет делать с таким ко-вом гусей, сейчас, осенью? На тушёнку отправит? Врядли.... Эту ж ораву прокормить надо, Держать зиму - не выгодно, дорого в содержании....
Вопрос не ко мне, но думаю что большую половину он все-таки продаст за пределы своей области( у нас область небогатая),потому что птица стоящая. Остальные,если останутся, наверное все-таки пойдут на мясо,ну нет в Волынской области ажиотажа на таких гусей. Дай Бог ,чтоб это было не так.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-15, 18:29

ИгорьОрел пишет:
Саш, на фото серые - это Тулузские............
- ну так вот чуйка не подводит =)
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-15, 18:31

Николай 1976 пишет:
Да ,извините , серые -это Тулузские гуси родом из Германии. Птица в разведение сложнее нежели холмогоры( Игорь наверное это знает лучше всех) , но буду набивать шишки.В прошлом году гусыня всего три яйца дала, хотя в ихнем стандарте первогодки должны нести больше-около 20. В этом  году приобрел еще пару, посмотрим что из этого получится, ну хотя бы будет уже другая кровь.
- я могу добавить, что те, кто их тут достойно держал в своё время, в общем согласятся, что у нас они немного иные вырастают, это обусловлено многими причинами и климатом в том числе (об этом рассказывали нам заводчики с европейских ресурсов).
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-09-16, 10:12

muscovy-duck пишет:
- я могу добавить, что те, кто их тут достойно держал в своё время, в общем согласятся, что у нас они немного иные вырастают, это обусловлено многими причинами и климатом в том числе (об этом рассказывали нам заводчики с европейских ресурсов).
Сам об этом еще ничего не могу сказать, но по фотографиях одного заводчика тулузов из Черновецкой области этого незаметно. Игорь из Орла был там лично и я думаю может рассказать поточнее.
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-10-26, 13:16


Вопрос не ко мне, но думаю что большую половину он все-таки продаст за пределы своей области( у нас область небогатая),потому что птица стоящая. Остальные,если останутся, наверное все-таки пойдут на мясо,ну нет в Волынской области ажиотажа на таких гусей. Дай Бог ,чтоб это было не так.[/quote]
А можно в ЛС, телефон и цену на молодняк?
     
rozaboyarko

rozaboyarko

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 260
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Николаевна
Откуда Откуда : ДНР, Амвросиевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё,за что не возьмусь, кроме электричества.
Настроение Настроение : Моё настроение ни от чего не зависит-оно всегда на высоте.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-18, 12:08

Николай можно телефончик в ЛС и цену?
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-19, 22:41

Ответил в ЛС.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-21, 17:10

6-месячные гусята стоят от 500 до 600 грн., взрослые- 800-1000 грн.
     
Николай 1976


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Украина Волынская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : местное самоуправление / гуси, цитрусовые
Настроение Настроение : нормальное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-21, 22:56

Цена зависит от качества и ,обычно, племпоголовье не продают, продают как раз молодняк этого года.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-22, 01:32

У меня есть гуси, но что за порода - понятия не имею. До первого снега они у меня в теплице поживут, вода в ведрах там не замерзает, сено подкладываю. Потом в сараи потащу... Народ, что это за порода?
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-26, 18:28

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 8a0f28a02f9adf811cbfb4b0977b9aba Ну птицеводы, ну е-мое, неужели никто не знает что это за порода?!
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-26, 19:24

Пикачу пишет:
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 8a0f28a02f9adf811cbfb4b0977b9aba Ну птицеводы, ну е-мое, неужели никто не знает что это за порода?!
Конечно никто не знает...............................! - по той причине, что они беспородны! одним словом "ДВОРЯНЕ".
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2013-11-27, 01:33

ИгорьОрел пишет:
Конечно никто не знает...............................! - по той причине, что они беспородны! одним словом "ДВОРЯНЕ".
Понятно. Значит будут ПРОСТО гуси. )))
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-07-31, 21:17

Господа и дамы, простите за такой дурацкий, наверное, вопрос. Но, очень интересуюсь. Как будут вести себя гуси и утки, если будут гулять в общем небольшом вольере, без выпаса. И зависит ли их мирное житиё от их пород? Или это - не реально, вообще, чтобы они вместе, да еще и на небольшой территории жили?
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-08-02, 08:59

Спасибо, pticevodNSO.
А большие серые, Кубанские и Владимирские глинистые - агрессивные? Колеблюсь между этими четырьмя породами (раньше было три, а теперь еще и Линда понравилась по отзывам). А из уток очень мускуса хочу и еще одну породу, не решила еще - какую, но не пекинку и не башкирку. Поладят? Как думаете? Если с детства вместе будут, как Вы подсказали.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-19, 20:43

спасибо всем большое за это обсуждение. не знаю что я без вас делала. по весне будем заводить линду.
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 06:20

МаньЯша пишет:
Спасибо, pticevodNSO.
А большие серые, Кубанские и Владимирские глинистые - агрессивные? Колеблюсь между этими четырьмя породами (раньше было три, а теперь еще и Линда понравилась по отзывам). А из уток очень мускуса хочу и еще одну породу, не решила еще - какую, но не пекинку и не башкирку. Поладят? Как думаете? Если с детства вместе будут, как Вы подсказали.
У меня гусята и утята с суточного возраста росли вместе, где то месяцев до 4, потом я их разделила по разным загонам и потом спустя неделю когда выпустила погулять, гуси стали гонять уток по двору, не давая тем ни покупаться в пруду ни покушать когда бросала очистки. Так что пока растут вместе будет мир и покой. Но говорят что гуси могут топтать уток, поэтому я разделила. У меня утки мускусы, а гуси Китайцы.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 10:18

МаньЯша пишет:

А из уток очень мускуса хочу и еще одну породу, не решила еще - какую, но не пекинку и не башкирку.
если хотите разводить утят, то какие вам понравятся. а если чисто на мясо я бы вам посоветовала взять уток породы мулард. они потрясающе вкусные, неприхотливые, тихие и жрут не больше обычных уток. и самое главное быстро набирают вес.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 10:20

ё-моё! я как всегда одна на форуме... буду ждать ответов к вечеру )))))
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 10:32

очень хочу попробовать завести гусей. о них еще ничего не знала. вчера вечером штудировала интернет и наш сайт, на сколько позволил ребенок. кое что списала для себя. утром сегодня тоже полазила немного. и вот теперь нахожусь в замешательстве. хотелось бы завести ни одну породу, но будем смотреть по финансам. и вот что вычитала: линда- уж очень красиво расписана в инете, и я думала что она самая крупная. но нет, прочитала, что тулузские гуси самые крупные. также они считаются и самыми жирными. может кто держит ответьте пожалуйста. далее по породе крупная серая, по ней я в замешательстве. в одной ссылке вычитала, что они хорошо насиживают яйца и имеют хорошие родит-е инстинкты, а в др, что насиживают плохо. и кому верить? и еще понравилось описание холмогорских. завела б всех))))). и такой еще вопрос: какая из этих пород все таки хорошие наседки и мамашки. буду очень признательна за ответ. с инкубатором и с гусиными яйцами не хотелось бы возиться. все таки под птичкой луче выводятся и здоровее птенчики.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 10:36

посмотрела фото Николая. очень красивые птички))))) и возник еще вот какой вопрос: как гуси ощипываются? ощипывала кур, индюков и уток.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 14:02

Каждая порода хороша по своему. Линда хорошо несётся, быстро растёт, но не высиживает. Холмогоры меньше несут яиц, но сидят мёртво, хоть 3 месяца, с гнезда не согнать. Но я всё же предпочитаю выводить в инкубаторк, мне так удобнее, а дней в 10 подпускать под одну из сидящих гусынь.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 14:14

Причём водят не только гусыни, но и гусаки. На фото папанька и его уже подросшие дети.Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0657382001416482022
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-20, 21:36

красавцы!
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-21, 06:00

Катрина32 пишет:
посмотрела фото Николая. очень красивые птички))))) и возник еще вот какой вопрос: как гуси ощипываются? ощипывала кур, индюков и уток.
Ощипываются тяжело. Либо мне такие попались Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 3472175145 Но без парогенератора или парового утюга, не обойтись. Можно конечно кипятком, но от него может кожа рваться. Хотя если у Вас опыт с уткой есть, то гусь практически тоже самое.
     
Катрина32

Катрина32

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декрет, огород, хозяйство, вышивка.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-22, 19:15

спасибо за ответы. захочется печеного мяска, ощипаешь что угодно )))))))))
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-22, 23:52

ЗвездаАзии пишет:

Ощипываются тяжело. Либо мне такие попались Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 3472175145 Но без парогенератора или парового утюга, не обойтись. Можно конечно кипятком, но от него может кожа рваться. Хотя если у Вас опыт с уткой есть, то гусь практически тоже самое.

а вот если щипать с утюгом, то как щипать крылья и хвост?
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-23, 16:10



Носовчанин пишет:
а вот если щипать с утюгом, то как щипать крылья и хвост?
С утюгом я тренировалась первый раз так сказать. Но заметила что тушки были целые, ни чего не порвалось, как при ошпаривании водой. Крылья и хвост так же обдавала паром утюга. Все нормально ощипалось, только надо маленькими частями. И можно через мокрую марлю прогладить местами.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-23, 17:10

Катрина32 пишет:
как гуси ощипываются?
Я уже писала в другой теме, для ощипа прикупила отпариватель Unit-UGS 124, очень облегчает работу. , Удобно, пух и перо остаются сухими, нет проблем с труднодоступными местами.
Вот такой агрегат
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-23, 19:47

ЗвездаАзии пишет:



С утюгом я тренировалась первый раз так сказать. Но заметила что тушки были целые, ни чего не порвалось, как при ошпаривании водой. Крылья и хвост так же обдавала паром утюга. Все нормально ощипалось, только надо маленькими частями. И можно через мокрую марлю прогладить местами.

спасибо!
то есть если щипать с утюгом, то им через марлю шпарить везде по всем местам, так же?
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-24, 06:03

Носовчанин пишет:
Доброе утро!
Да как мне посоветовал один форумчанин, берете утюг и мокрую марлю и проглаживаете по тушке, я просто прикладывала утюг через мокрую марлю к одному месту и потом паром обдавала. Пока купить отпариватель нет возможности, поэтому подручными средствами обхожусь.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-24, 17:52

А я начинала с утюга, а сейчас уже несколько лет запариваю. Нагреваю воду, но не довожу до кипения град. 75 и окунаю с небольшой выдержкой в кастрюле постоянно проводя узкой дощечкой против пера и проверяю как оно выдёргивается, главное уловить момент, но это приходит с опытом.Но по сложности оскуба утку и гуся не сравнить, утка ближе к курице, а гусь.....
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-24, 21:31

пробывала щипать гусей и уток поразному и заливала кипятком, и утюгом, и парогенератором. Но когда купила машинку перощипательную стало легче.
Для меня главный секрет вот в чем(может кому поможет) гуся или утку окунаю в воду 45-50 градусов и его купаю, пытаюсь интенсивно смочить перо и пух, вожу против пера руками. по времени это примерно от 5 до 10 минут. Затем окунаю в воду 73- 76 градусов и  не просто замачиваю, а окунаю и поднимаю из воды, потом опять окунаю и поднимаю из воды. Так делаю считая от 30 до  40, постоянно проверяя выдернув в разных местах перья, если хорошо отходит, то можно щипать, если нет то еще окунаю. Щиплится легко, единственное что много пуха прилипает к рукам. Но в моем случае помогает машинка.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-25, 05:05

А я окунаю в кипяток и сразу вытаскиваю ( нужен большой бак, чтобы гусь свободно поместился) за голову в спец рукавице и поглаживаю палочкой- воду отжимаю ( самое трудное - очень тяжёлые бывают ) и ощипываю сначала перо мокрое, затем чистый пух снимаю отдельно ( он практически сухой почти весь).
Может кто ответит про перья-ножницы у гусака,где их искать-то?Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 0596265001416880445
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-25, 09:46

ой захожу с тф неудобно писать...
гуся мне кажется фиг ощпаришь... у него перьевой покров такой, чтобы ввода не
проникала к коже...
буду пробовать на Новый год утюргом. всем спасибо!
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-25, 12:23

Носовчанин пишет:
ой захожу с тф неудобно писать...
гуся мне кажется фиг ощпаришь... у него перьевой покров такой, чтобы ввода не
проникала к коже...
буду пробовать на Новый год утюргом. всем спасибо!
Ну Вы вроде одного собираетесь завалить (посмотрела ваше видео в теме) так что с одним можно помучатся Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 835140193 а вот мне надо около 10 на зиму завалить Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 193743685 и это меня останавливает..может когда мясо в морозилке закончится тогда и решусь Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 3472175145
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-25, 17:44

помучимся. спасибо))))))))))))))
Елена, такие перья растут на крыльях гусака. это 2 самых крайних (на конце крыла) пера. вот они то должны быть острыми и симметрично одинаковыми пёрам на другом крыле.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-26, 09:03

Так они у всех острые и симметричные. От кого-то слышала, что одинаковой длинны должны быть - но такого не встречала ещё пока. Это два маленьких пера на мелком кончике крыла, да?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2014-11-26, 15:46

это 2 крайних пера на конце крыла. они должны быть как можно острее и шилоподобнее и быть равными противоположным на др крыле...
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-19, 18:02

А можно вопрос совершенно кристально чистому новичку?
Хозяйством только начинаю заниматься. С огородом уже лет 5 занимаемся - все прежде по теории осваивали, бабулек-садоводов из клуба опытников прикормили, прилюбили - теперь всегда есть, у кого спросить. Вроде неплохо все получается. Вопрос в том, что только членов семьи, живущих в одном доме теперь - 20 человек...
В этом году взяли 22 курицы - все хорошо, яиц нормально.
Теперь решили гусей. Но есть проблемы. Мало территории. Мы жд дорогой задавлены к реке. Поезда ходят всего раза 2 в день, не напрягают. Участок - на скалках, понад Енисеем. 2 оврага между 3-мя буграми. Свободный выпас возможен в овраге со спуском к реке. Планировала очистить его от кустарника, возможно, сделать дополнительные сходни к воде для птенцов, натянуть сетки от коршунов и огородить заводь сетками, чтобы не уплыли или течением не снесло. Площадь оврага - квадратов 200. В реке есть много водорослей, рыба. Да и сами рыбу ловим, можем кишками подкармливать, если можно, конечно.
За жд дорогой, что тут же, в метрах 6 от забора, лес на пригорке. Думала, что если выпаса не будет хватать, туда гусей отгонять и также сеткой (ряжью рыболовной) по деревьям огораживать. И менять место время от времени.
Можете оценить условия? И с породами - в первый год не эксперементировать с ними? Или все же замахнуться на них сразу? Семью нужно прокормить. Да, и чтобы не орали сильно. Подкармливать, как я уже тут почитала, тоже, конечно, буду. И сколько сразу купить? С яйцами не справлюсь, наверное, а гусят в середине мая еще успею купить? А то в командировке зависла пока.
В общем, куча вопросов. Очень буду рада подсказкам.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-19, 18:06

В идеале, хотела создать родительское стадо. Есть теплица поликарбонатовая, могу ее подогревать. Остатков еды - валом от такой семейки-то... И каш, и овощей, и очистков.
А зимой гуси могут пользоваться рекой? У нас и льда немного - есть возможность и доступ к воде.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-19, 18:36

Взрослым гусям подогревать помещение в холодное время нет необходимости , очень хорошо переносят зиму.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-19, 18:56

Мы как то выпускали гусей в речку,но это было ранней весной,пригревало солнце и было где то -6,они залезли в воду с удовольствием,все изплюхались,потом ходили громыхали сосульками на перьях пару дней))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-19, 19:25

Ульяна_Крас пишет:
В идеале, хотела создать родительское стадо. Есть теплица поликарбонатовая, могу ее подогревать. Остатков еды - валом от такой семейки-то... И каш, и овощей, и очистков.

Мне б ваши условия. Гуси самая неприхотливая птица. Выпас есть прекрасно пинком утром за ограду вечером сами придут.
ПРОБЛЕМА собаки бродячие.
И гусят маленьких и молоденьких вороны и коршуны вот проблема.

Всем советую начинать держать птицу с водоплавающих. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 6 Empty2015-04-20, 07:48

Хотелось бы узнать, размер гусиного яйца зависит от породы или от возраста?
     
 Какую породу гусей выбрали бы вы? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какую породу коз выбрать?
» Кто есть кто? Помогите определить породу уток и гусей
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Какую породу кур лучше заводить новичкам
» Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3