Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какую породу гусей выбрали бы вы?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2011-02-27, 07:57

Первое сообщение в теме :

Еще хочу спросить. Хочу разводить гусей, для продажи молодняка. А с породой не могу определится, остановился на 2: Линда и Крупная серая . Какую лучше выбрать ? Говорят серых лучше берут?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-04-20, 11:27

Спасибо за реакции. Но мой вопрос как раз и был про спуск к воде - осилят ли его гуси? Не будет ли проблем, что они будут жить на склоне?
     
Veterok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-01, 12:44

Прошу совета. Планируем в ближайшее время заводить гусей. У нас своё хозяйство. В данный момент держим кур-несушек, бройлеров, кроликов. Гусей ещё не держали ни разу. Но очень хочется попробовать. В одном хозяйстве нам предлагают гусей следующих пород: Тульские, Крупные Серые, Кубанские, Домашние. Поэтому прошу совета определиться с породой. Какую породу лучше выбрать из вышеперечисленных.
Гусей планируем держать только для себя, на мясо. В дальнейшем, если всё пойдет хорошо, то с бройлерами завяжем, и целиком перейдем на гусей.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-02, 14:52

Судя по своим гусявкам, главное - это место для выпаса этих прожорливых "газонокосилок". Проживут они и под открытым небом (практически) , но вот травы им надо море, причём эти привереды не будут есть скошенную траву, которая лежит на земле, им надо самим щипать растущую травку. 4 месячных клювика выщипывают вольерчик в 8 кв.м. за пару-тройку часов, причём практически до голой земли, удобрив её при этом. Так что если есть выпас, то гусей можно заводить. А порода, так на "попробовать" любая подойдёт. Но парогенератор для ощипывания я купила ещё когда мои гуськи в инкубаторе сидели.
     
Veterok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-03, 05:05

Спасибо за ответ Ирина. Держать гусей место у нас позволяет, травы много. Единственное, водоёма рядом нет, где гуси могли бы плавать. Я планирую на будущее сделать небольшой искусственный пруд. По породам я хотел понять для себя, какую лучше завести. По весу все они всё равно где-то близко шагают, плюс минус. Хотелось бы гусей со спокойным характером. У меня растёт дочь, ей два годика. Она и кур обожает, и кроликов. Я боюсь, что и к гусям она рано или поздно полезет. Поэтому и хотелось бы завести гусей со спокойным характером и нравом, не особо кусучих, если можно так выразиться.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-03, 20:32

Так ведь гуси, это как сторожевые собаки - своих не трогают, чужих не пускают. Просто дочке надо этих гусиков с вылупа показать, чтобы они её знали, за свою приняли. А вот если большими брать, то тогда большой вопрос... Они же с её ростом , даже больше, могут и напугать. У меня дочка с гусятами играла, как с котёнком, так они сейчас у неё на коленках сидят, голову подставляют чесать, "гуськом " за ней ходят.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-04, 03:22

Я тоже всю зиму читала про гусей, мне очень хотелось спокойных и не шумных. Напишу свои наблюдения , городского человека, который в глаза раньше не видел гусей если только в зоопарке в детском возрасте. Воспитываемся мы почти два месяца уже. Дают себя погладить, но не все, а разговаривать как любят, все рассказывают мне что то, прямо у меня перед носом.Спокойных и не шумных как оказалось - нет, гусь он и в Африке гусь. Так вот, очень умная птица, ручная, понятливая. Когда мимо проходят чужие, поднимают шум. Я тоже очень боялась и боюсь гусей, наверное какие то детские страхи что ли. Я вообще петухов клевачих боюсь, собак чужих боюсь, хотя у самих две собаки. Пока могу сказать, что они совершенно не страшные и хозяев точно знают. Ни кто меня еще не съел и даже не пытался клюнуть и укусить. Что будет дальше, не знаю. Но кусачих и клевачих я тоже не хочу.
     
Veterok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-04, 08:44

Большое спасибо девушки, для меня ваши советы и замечания очень важны, так как я в этом деле полный новичок. Хотя и есть опыт по содержанию и разведению кур, но по гусям опыта вообще никакого нет. Я для себя пока решил начать с Крупных Серых гусей. Возьмем для начала 10-15 штук, а потом посмотрим. В принципе, если все хорошо пойдёт, нам этого количества и хватит. Главное, как я понимаю, любить птицу и заботиться о ней, а она уже сама отплатит тебе той же монетой. Будем с дочкой вместе ухаживать за гусятами, глядишь и сойдем за своих, и не будем в будущем объектом для кусания. Смеюсь, конечно. Шумные гуси меня не пугают, единственное хотелось бы только, что бы гуси были не боевые, не дрались направо и налево, и всех подряд не кусали бы. Остальное не критично. Спасибо Ирина и Светлана ещё раз!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-04, 15:33

С крупными серыми не ошибетесь, они гуськом за хозяином ходят, как собачки
Хорошие гуси
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-04, 18:12

Гусь замечательная птица. Я раньше ее не дооценивала.
1. Меня в детстве лет 5 мне было. Стадо гусей загнало меня на забор и я сидела не знаю сколько и ревела пока мужик знакомый сосед меня домой не унес. Стадо было шт 50 гусей. И
2. Я вет врач и по частному сектору по обработкам ходили. Они же орут на чужих и щипали меня за ноги и за мягкое место.

Щас свои гуси. Простые помесь. Вот родители и дети их разные.
Вот родителей было стадо 26 шт и я их осенью вбирала и колола. И у них память хорошая. Не бьют не дерутся, НО заходишь и орут.
А дети их на руки лезут и колоть уже надо и как собачки и дети бегают за тобой. Вот вам и сравнение.

Да и я гусыньку из молодежи продала так они орали дня 3 и от меня шарахались.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-04, 19:45

Татьяна 56 пишет:
С крупными серыми не ошибетесь, они гуськом за хозяином ходят, как собачки
Хорошие гуси

Аха..имеется пара таких-гусынька такая ласковая,а гусак засранец такой так и норовит щипнуть..за что трячек и получает,периодически)
     
Veterok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : Красноярск

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-07-06, 15:25

У нас один хороший знакомый, уже года три держит гусей. Взял на пробу, пойдёт - не пойдёт. В данный момент, держит несколько телят, и гусей. Сильно они ему понравились. Гусей у него штук тридцать. Самое интересное, у него ни стайки, ни навеса, для них никакого нет. Гуси практически живут под открытым небом, спать забираются под машину. У него небольшой японский грузовичок. Единственное, в прошлом году у него собака сорвалась с привязи, и пока его не было дома, много гусей задавила, съесть не съела, но задавила штук 20. Чуть позже он от собаки избавился.

В этом году, ещё один знакомый, на соседней улице, тоже завел гусей. У него штук десять. Он им в палисаднике место выделил, тазик с водой им для купания поставил. Тазик конечно маленький, но он поясняет, что им пока хватает. Мы с отцом подходили, смотрели, и тоже загорелись завести гусей. Мы с моими родителями держим хозяйство. Начали с кроликов, потом и на кур перешли, сейчас видно очередь и до гусей плавно дошла. Мне нравится держать большое хозяйство, хотя и хлопот с ним хватает, но на душе как-то радостно, когда видишь полный двор всякой живности.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-02, 08:13

Veterok пишет:
Гусей у него штук тридцать. Самое интересное, у него ни стайки, ни навеса, для них никакого нет.
У меня гуси с трёхнедельного возраста живут на огороженном участке без всякого сарая.Лежит там кусок шифера,вроде навеса,но и под него редко заходят.Не нужна им крыша...
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-02, 16:21

Гуси - чудесная птица. сама завела их впервые этим летом. не нарадуюсь. очень умные. очень верные. моих гусят хоть в цирке показывай. зову из дома:"Гуси-гуси!". несутся, где бы ни были. а если далеко, ушли за три-четыре двора в соседские огороды, бегут, аж крылья в стороны расставив - надо же успеть, мама зовет! и с самого детства у гусят у каждого свой характер. у меня их мало, всего 10 осталось, 4 погибли, так что возможность изучать каждого есть. последнего гусенка жалко было до слез. правда плакала над ним. ему, глупышу, всего 3 недели было. такой красивый. чисто желтый. и уже мужчина. самый крупный из шестерки. самый важный. остальные пятеро его слушались и следовали за ним. а он их защищал. всегда останавливался ждать двух слабеньких, вечно отстающих и тех, кто заблудился в траве. он погиб, защищая остальных пятерых от канюка. чтобы остальные ушли, пошел на хищника, вытянув шею. он так всегда их защищал от уже взрослых кур и петухов, от более старших гусей. пока я добежала, его уже нельзя было спасти. он еще был жив. но огромное кровоизлияние на спине и животе, тело было твердым в этом месте. мне показалось, он был благодарен, что я взяла его на руки. когда взяла его, он постарался приоткрыть глаза. так и умер. а я сидела и плакала.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-02, 17:05

@Минеева Лариса,

Сочувствую, к птичкам превыкаешь, жаль когда гибнут, тем более будущий хороший гусак. Именно поэтому, без защиты взрослых гусей гусят не надо отпускать на волю. Это пока человек увидит опасность. Вы в зиму хотели оставить, или до осени держать думали?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-03, 21:09

изначально хотела, конечно, отобрать семью на будущее разведение. но теперь не уверена, потяну ли содержание до весны в финансовом плане. да и какая зима будет еще не известно. если как в этом году ее практически и не будет, тогда это одно дело. снег был несколько дней, да и под ним травы зеленой хватало. а если такая, как позапрошлый год, когда было холодно очень полтора месяца... в общем, я еще не решила.
да и как выбрать кого оставить. они же все самые лучшие. вот с курами мне этот вопрос как-то проще для себя самой решить. а гусь... это почти человек
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-03, 22:12

Минеева Лариса пишет:
да и какая зима будет еще не известно. если как в этом году ее практически и не будет, тогда это одно дело. снег был несколько дней, да и под ним травы зеленой хватало. а если такая, как позапрошлый год, когда было холодно очень полтора месяца...
Мдя...мне б эту проблему...У нас зима-5 месяцев...минимум...
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2015-08-03, 22:21

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 Игорь, я всю жизнь в Сибири прожила и что такое сибирская зима знаю очень хорошо. когда в -45 автобусы ломаются и идешь с работы до дома чуть больше 2 часов пешком Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 695966662
и все равно Сибирь больше люблю и сердце туда рвется.
хотя.... завести себе такую кучу проблем в Сибири бы не решилась. как вспомню сугробы до 2 этажа, сразу осознаю, что там я жила бы исключительно в квартире.
а с другой стороны, отсутствие сугробов, которые надо разбрасывать всю зиму лопатой ежедневно - это, пожалуй, единственный серьезный плюс Кубани.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-05, 23:11

Прочитано))

Выводы: у нас на ОЛХ есть в продаже
1. Линда - хороша для откорма и вес хороший, но криклива не насиживает и мне серые нравятся.
2. Легарт Датский - надо посмотреть ещё. (тоже белый)
3. Холмогор, Тулуз, Тульский, Комогор - может когда и замахнусь, а пока опыта и финансов маловато, да и зимовать в деревне сложновато))
4. Крупные серые - видел два раза на выставке, понравились, но отзывы противоречивые - изучить (точно тихо себя вели, по полу - видно сразу было)
5. Кубанских серых - держал, мелкие, у меня были крикливые, у соседей вроде тихие.

6. Владимирских глинистых видел пока только у Риты из Ивановской обл. - поискать и возможно взять))
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-05, 23:30

Я  крупную серую в этом году собираюсь завести, если успеем с гусиными домами управиться. Соседи держали, порода понравилась.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-06, 00:33

Nata-72 пишет:
крупную серую
возможно тоже прейдётся, пока у нас не нахожу даже на агрофоруме(((

и на * форуме по глинистой на Украине тоже вроде пролёт...но таки ж красаффичики
утащил (с)
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Dsc02801_500Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 I

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Dsc03223_500Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 I

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Fotografiya_6_500Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 I
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-06, 00:54

@Alf Shamwey, жаль, я то думала, Украина, куча всякой птицы... У нас есть, только не знаю, успею ли в сезон ее купить.
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-08, 04:53

Почитала про гусей, решила брать такую породу, что и колоть не надо, будут яйца и гусят разбирать. Попробую Себастопол инкубировать яйца. Надо разобраться, кого можно с яйцами гуся закладывать, Себастопол максимум 6 яиц куплю, дорого.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-09, 00:27

Nata-72 пишет:
куча всякой птицы
Ага, поиск пока "0", и сейчас на Авито, аж одна объява в Ярославле)) Значит бум пересевать песок на форкмах, чтоб найти самородки)) или в Ивановскую обл. смотаюсь, а мне б они подошли, люблю шатенок с карими глазами Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 431904850

nekotorii пишет:
Себастопол
- это ленточные?
читал (но это к курам относилось), что ген курчавости летальный, и если с таким же встречается, то ... Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 194327555
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-09, 00:31

@nekotorii, кто такой "Себастопол"? Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2265796102 Ищу в Инете..
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-09, 06:53

Nata-72 пишет:
@nekotorii, кто такой "Себастопол"? Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2265796102 Ищу в Инете..
А вы ищите Sebastol goose , в Википедии статья, на ебее продают яйца, но они редкие и они дорогие, яйцо 20$, утенок 80 примерно, на www.mcmurrayhatchery.com и вот тут http://www.ebay.com/itm/COLORED-and-White-SEBASTOPOL-Goose-Geese-Hatching-Egg-s-/371598267596?hash=item5684fb94cc:g:d2kAAOSwmmxW5LjZ не думаю, что эти ссылки рекламного характера, они только по США посылают. Просто посмотреть, какой интересный гусь. Может, и в России уже есть.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-11, 02:20

Alf Shamwey пишет:
- это ленточные? читал (но это к курам относилось), что
Похожи.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-11, 06:33

@Nata-72, ты ж новую темку про них посмотрела? если что ещё, дополни пожалуйста Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 1540803781

я туда даже видео от саши.by перенёс. По распространению показаны в Прибалтике и на юге, где создавалась порода, но...эта декоративность на любителя.

интересно конечно, как у них с пухом, потому что при таком пере на мороз точно не выпустишь Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 431904850
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-11, 08:26

Alf Shamwey пишет:
ты ж новую темку про них посмотрела?
А как же! Конечно, пошла глянуть.. Я их вживую видела, очень прикольные, но суть в том, что для декора, мяса немного, яиц вообще мало. Думаю, свой спрос на них есть, многие захотят таких необычных гусиков. Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145
Alf Shamwey пишет:
как у них с пухом,
Зимой гуляют, значит в порядке. Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 4251916553

 Видела только серого окраса, белые понравились больше.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-28, 15:37

Купил сегодня, как сказали Легарта Датского из Венгрии, по 75 грн. были, сторговался 350 за 5 шт. Перед покупкой заставил напоить, дали коробку и сена.
Хорошо что дома брудер от пёлок остался - и удобно и коробку не искать. Комбик мне подсунули правда перепелиный вместо гусиного, но я не против.
Сегодня с трёх дождь, как раз успел)) потому на дачу завтра наверно))

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 TMPDOODLE1464438496800_500Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 I
Сами сразу крик поднимают)) сейчас "паучков" навяжем, чтоб было за что тягать))

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 TMPDOODLE1464438814916_500Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 I

А теперь смотрите, кто таких держал, т.к. были и с более тёмной спинкой, а я выбрал покрупнеее, да посветлее, да круглоголовых, они-с?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-29, 04:36

@Alf Shamwey, вот и вырастут у Вас одни гусаки...покрупнее Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 Я почитала,они вроде только белые бывают,значит Ваши должны побелеть.Поздравляю с покупкой! Я тоже разорилась немного Каюг купила.Вчера своих китайских взвешивала(им 3 мес. будет 5 июня),от 4,5 до 5,5кг.Самых больших 4 шт. получилось,гусаки наверное,и кричат они ,как корова мычит,только басом affraid
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-29, 06:49

@Ната М., мои поздравления, расти здоровенькими.

Ну да, я в прошлом году типо петек выбирал по головам, а оказались 2 пети и 5 кур))
Тут тоже поближе присмотрелся, вроде две гусочки, а теперь и кумекаю, может их опять соседке на попечение оставить как семью мусиков - тогда больше гусок надо было брать))

Да, тоже посмотрел фото мелких Легартов - есть с тёмными спинками, а потом оперение чистобелое, ещё пишут, что на 20% меньше едят, чем остальные породы, но яиц до 40 шт.

P/S У нас тут Рита была с Ивановской области с Владимирскими глинистыми, я ей написал в лс, а она с тех пор (с конца апреля) шото тут не появляется даже Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2265796102
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-05-29, 15:52

@Alf Shamwey, 2 тоже хорошо,зато будут кобелиного типа Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 и на развод хватит.
     
zodlev


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Илья
Откуда Откуда : Москва

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-06-06, 10:29

Есть у кого-нибудь Владимирские глинистые гуси? Куплю гусят/закажу яйца.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-06-06, 15:48

Я уже выбрала и вывела себе гусят от Крупных серых , нравятся очень , прикольные , общительные , травы только давай :-)
     
MariyaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Mariya
Откуда Откуда : г. Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кони, куры ;)
Настроение Настроение : отличное)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-09-22, 12:03

Крупный серый Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 1654218908 быстро растут, не прихотливые и очень очень любят общаться  Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 835140193
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0814820001474534673
Но есть одно большое но Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2797183167 их очень жалко рубить((((хотя мясо 6 месячных нереально вкусное!
     
vikafedotova38


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Иркутская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 08:29

Прочитала тему про гусей, не могу определиться, какую породу лучше завести в Сибири. Всех хочется:). Для себя пока определила Линду и Крупных серых. У меня сейчас обычные деревенские. Покупала гусят в июне. Почему-то они не стали ручными. Очень пугливые до сих пор. И уток гоняют, по этой причине раздельные выгулы. Это от беспородности или я неправильно воспитывала?
     
vikafedotova38


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Иркутская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 08:34

@MariyaV, как забавно сфотался гусик, который слева:). Как будто понимает, что фотосессия laughing
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 09:01

Весной вывела 4 породы: Линду, Ландские, Рейнские и Кр.серые. Нравятся все. Линда любят щипать, пару синяков уже поставили. Гусаки Линды самые высокие, шея длиннющая на фоне других. Сейчас им 5,5 мес., не взвешивала, растут все ровно. Только не могу различить Ландских и Кр.серых , на внешний вид одинаковые.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 12:11

Всем привет! Нам 7 месяцев.Почти каждый день(с августа) по 2-3 яйца от 3-х гусынь.К тому же скоро станут родителями,яйца крутятся,почти все оплод Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 4251916553 Вот теперь думаю,что с гусятами в зиму делать буду Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 431904850
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 D096d8fe0110
В общем очень довольна я этой породой,хоть и злые,как собаки Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145
(Китайский бурый)
     
Опытный птицевод

Опытный птицевод

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Казыгурт ЮКО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Занимаюсь птицеводством
Настроение Настроение : Отличное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 12:51

Инкубация и разведение сельхозптицы
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-09, 21:07

@Опытный птицевод, пожалуйста, воздержитесь от бессмысленных сообщений.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-11, 05:52

@vikafedotova38, Виктория, у меня в этом году тоже пугливые. Всегда были ручные. В чем дело, не знаю?
Всех убирать будем Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2797183167 И опять не выросли, кормила комбикормом для гусей. Может я не правильно кормлю?
Порода Уральские белые... Выросли шеи и крылья, а тельце маленькое... У одного хохолок ( что-то сомнения в породе у меня).
В том году была Линда (серого цвета, что не может быть). Вот они ручные были...
     
vikafedotova38


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Иркутская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-11, 06:01

@Жаннаpopoff, мы тоже решили, что всех уберём на зиму. Хотела гусынек с гусаком оставить, но вижу, что опыта у меня никакого нет в разведении Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 356602 Мучаю животинку своим незнанием. Зимой буду тщательно перечитывать форум и литературу.
     
MariyaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Mariya
Откуда Откуда : г. Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кони, куры ;)
Настроение Настроение : отличное)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-12, 11:40

vikafedotova38 пишет:
 как забавно сфотался гусик, который слева:). Как будто понимает, что фотосессия laughing
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 ой а как они поговорить любят Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 835140193 где выгул у гусей , поставила там скамейку и сидела там с ними летом Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 они встанут вокруг меня и давай чего то рассказывать, а я в ответ им тож гагага Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2995962287 , гладить себя давали, за ушком очень нравилось им, чтоб я почухала Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 на мужа кидались Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145

У меня вообще первый опыт содержания гусей! Купила недельными гусятами 30 мая, четыре штучки, для пробы) холила и лелеела их, пасла на одуванчике сочном, кормила дробленкой из кукурузы, пшеницы и еще туда пк-5 истра+овощи, когда им был месяц, то отпускала самих пастись на участке. Что хочется отметить!!! Гуси не едят траву от косилки, только если нарву рукамиКакую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 гурманы)))воду пили только чистую, закаканую не пили! Как только наливала им свежую(50 раз на днюКакую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2995962287 ) все тут купания, махания крыльями и веселуха Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3850815860
Жили они у меня под открытом небом до октября, потом убрали (без головы и потрошков 4кг и жира чуть на попе было)  когда последних двоих убирали, последний плакал Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 2797183167
Мой личный вывод! Если есть территория, где можно пасти гусей и вода, например как у меня, корыто которое всегда с чистой водой + утром и вечером горсть зерна, то получиться на выходе сочное и нежное мясо+ пух который пахнет ветром)))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-13, 11:16

Всем здравствуйте!Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3130015090

А я своими гусями довольна. Без ума от этой птицы!
С каждым годом краше. 2-х летние гусыни просто красавицы. Молодняк растёт отлично, крупные. Особенно прибавили в весе и размерах в августе-сентябре.


Хочу ещё Псковских лысых, Севастопольских курчавых и Тульских (место позволяет)

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0904379001476346437

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0045986001476346438

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0069863001476346438

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0098747001476346438

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0120004001476346438

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 0143472001476346438
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-13, 11:27

Да гуси хорошие !!! Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 695966662
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-13, 11:32

@олег26135, Спасибо
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-10-21, 01:32

Вот и стали мои малолетки родителями Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145  Из 2-х яиц,что заложила оплод проверить вывелся один китайчик Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 4251916553
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 335bc78a4701
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Ac12b69b94d1
2 китайчика! Пуховый старше на 5 дней Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Aa4dadcf63b7
Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 95d8bb63097f
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-11-27, 17:23

Всем привет. Моим гусям уже 8 мес., пока всё несутся, скоро будет 4-й вывод от них Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 3472175145 На фото-с прошлого, 5 китайских гусят в компании с бегунами. Вот думаю,когда же они будут отдыхать и какой будет перерыв до следующей яйцекладки?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Какую породу гусей выбрали бы вы?   Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 Empty2016-11-27, 17:24

Какую породу гусей выбрали бы вы? - Страница 7 71461bf7b75a

     
 Какую породу гусей выбрали бы вы? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Какую породу коз выбрать?
» Кто есть кто? Помогите определить породу уток и гусей
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Какую породу кур лучше заводить новичкам
» Подскажите пожалуйста, какую породу уток завести?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3