Павлины - Павлины - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павлины

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Тема перенесена со старого форума

Данил

Я думаю павлины самая красивая птица!
И сложная в содержании!
Кто держал?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сергей777

Сергей777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Р Б, Минская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - птицеводство, работа - СТО
Настроение Настроение : чудесное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-03-13, 08:40

сизарь2010 пишет:
дуся пишет:
а как же с птицей через границу?

добрый вечер Дуся !!!
птицу можно только контрабандой !! я все врянты пробовал
albino
У меня павлины и почти все фазаны привезены с Украиныи все официально с документами,пишите у себя заявление в Минсельхозпрод на ввоз птицы,как правило они его дают,самое главное чтобы заводчик в Украине сделал международный ветеринарный сертификат,а делают их еденицы,и в путь.,
     
Василиса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: о приобретении павлинов фазанов   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-04-20, 19:57

Glictinija пишет:
я своих продаю по такой цене ;
годовалая пара - 260$
трех летки пара - 550$
самка белого павлина трех летка
здравствуйте впервые на этом форуме
Давно хочу приобрести красивую птицу .Думаю проблем с перевозкой для меня не будет. Слава богу не такое перевозили(в рамках закона разумеется)
как с Вами связаться для конкретного разговора о покупке ?
с Уважением Василиса
$
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-01, 14:03

Glictinija!А скажите пожалуйста!
Примерный режим инкубации павлиньих яиц.?А то я тут собралась покупать их.И боюсь,что-то не так сделать.Жалко будет.((
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-05, 12:03

Эй народ!У кого павлины?Памогите советом.Кто.. как инкубирует.??
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-05, 17:03

Sobina77 пишет:
Эй народ!У кого павлины?Памогите советом.Кто.. как инкубирует.??

Попробую помочь . Но это только теория из книг , на практике у нас павлинам как раз 3 года и только будем пробывать инкубировать .

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
При выводе павлинов в инкубаторе в первые 20 дней поддерживают температуру на уровне 38,3-38,4', а с 21 -го дня ее снижают до 37,8'. Относительная влажность воздуха до 21 -го дня должна быть не выше 50-60%, после 21 -го дня — 75-80%. В первые два дня инкубируемые яйца не трогают, с 3-го по 18-й день их переворачивают 3-5 раз в сутки.

Павлины выводятся из яиц в течение 1 -6 часов. После этого они находятся в инкубаторе еще несколько часов, пока не обсохнут, или их сразу после вылупливания переносят в помещение с искусственным обогревом. Их помещают в деревянный ящик со стенками высотой 30-40 см, стоящий либо на ножках, либо на подставке (чтобы он не охлаждался от пола), над ящиком устанавливают электролампу с абажуром, который должен опираться на края ящика. Температура в нем должна быть 34-35 'С. При нормальном обогреве птенцы равномерно рассредоточиваются по ящику. Если температура недостаточна — они жалобно пищат и скучиваются, при перегреве стараются уйти из зоны обогрева.


Для удаления излишков физиологического тепла, во избежание перегрева и для стимуляции обменных процессов в организме, в период инкубации яйца нуждаются в периодическом охлаждении. Охлаждение проводят открыванием дверей при выключенных электрообогревателях. Продолжительность охлаждения зависит от возраста эмбриона, температуры воздуха в помещении, наличия вентиляции. Длительность охлаждения воздуха в шкафу инкубатора до 18-22 °С не должна превышать 10-15 мин. Важно, чтобы после окончания охлаждения температура в шкафу восстанавливалась в течение 20-30 мин
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
     
БАКИНИЦА

БАКИНИЦА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-05, 17:47

Glictinija пишет:
Glictinija пишет:
в прошлом году у меня брали павлинов в Курск !
но все, что от меня требовалось это поднести павлинов к поезду Симферополь -Москва и передать проводнику вагона ...
номер вагона и как зовут проводника покупатели сообщили заранее.


ну безусловно ! риски есть !
но я так поняла, что там просто знали проводника наверняка!
потому что когда отдавали коробку то были не единственные laughing
еще котяру "голого" в клетке кто то передавал ...
а павлины купаются ото у нас фонтан в вольере а они в неко влетают
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-05, 21:00

Огромное спасибо!Вы мне очень помогли!
     
Эльчия

Эльчия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкортостан
Настроение Настроение : прекрасное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-15, 17:30

здравствуйте! искала павлинов, но смогла найти только двух самцов 2-х леток. теперь переживаю за них. самок такого возраста найти проблематично. живут уже почти два месяца у меня, строим вольер и домик для них. можно ли к ним будет добавить самочек 5-6 месячных осенью или обязательно ровесниц?
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-16, 11:15

Не волнуйтесь, у нас тоже холостяки жили довольно долго, пока мы им пары нашли. Одному весной прошлого года павлинку подселили 8-ми месячную, живут очень дружно, в этом году должна нестись. А второму только в этом году сразу три жены подселили, тоже молоденьких (прошлогодних).
     
Эльчия

Эльчия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкортостан
Настроение Настроение : прекрасное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-16, 18:19

спасибо, Галина! а то я уж паниковать начала, две недели до заезда детей в лагерь, а у меня нет самок и ехать за ними надо иль в Москву иль в Краснодар! будут ли они без самочек свои хвосты распускать? хотя они и так очень красивые!!!!! дети будут довольны!!!!
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-05-26, 13:09

у МОИХ знакомых около 30 павлинов-сейчас их курица(хи-хи)-павлиниха-сидит на яйцах-они хотят подарить нам несколько птенцов-а я не знаю решиться или нет-и как узнать где самец и где самка????
     
ОльгаДеми


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 06:46

Здравствуйте все. Так долго искала полезную информацию о птице и вот, наконец-то, нашла этот замечательный форум.Планируем ( мечтаем , решаем) завести павлинов, цесарок и фазанов.
Вопрос 1. С каких пород павлинов и фазанов проще всего начать это интересное дело? Или без разницы, т.к больших различий и тонкостей нет внутри вида. Опыта совершенно не имеем, за то имеем много места для нормального содержания и строительства вольеров.
Вопрос 2. Кто откликнется и поставит на очередь для покупки подрощенных птиц. Проживаю в Курске.
А пока буду читать интересный раздел и набираться теории. Спасибо всем кто откликнется.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 08:12

ОльгаДеми пишет:

Вопрос 1. С каких пород павлинов и фазанов проще всего начать это интересное дело? Или без разницы, т.к больших различий и тонкостей нет внутри вида. Опыта совершенно не имеем, за то имеем много места для нормального содержания и строительства вольеров.

Обыкновенный или индийский павлин . Самый распространенный , других вы даже не найдете в продаже .

Фазан самый крепкий - Охотничий фазан , он же самый распространенный .

Отличия есть Золотых и Алмазных фазанов довольно трудно разводить и лучше новичку взять что по проще .



     
КВитка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Харьков.

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 12:29

Вопрос на засыпку.Сколько может стоить двух недельный-месячный павлиненок?
Ситуация так сложилась,что мне отдали на инкубацию павлиньи яйца.Договорились выводок на пополам разделить.В итоге,как в анекдоте-вывелось всего два малыша.Делить особо нечего ))),хочу выкупить второго малыша,чтобы второму не было скучно и одиноко,и не хочу обижать человека.
Малыши со времени вывода у меня,кормлю,люблю :),человек уехал в отпуск.
     
ОльгаДеми


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 15:21

АдминСпасибо за отклик.
И еще пара-тройка вопросов.
1.Когда лучше брать молоняк по времени года или цыпочек малюхонных? Думаю, что первые предпочтительнее.
2.Бывает ли "паспортизазия" ( не знаю как правильно называется у птицеводов) фазанов и павлинов?
3. Какие делают птицам прививки, если их вообще делают, как делают ( в каком виде) и чем делают?
У меня на первых порах будут такие и подобные вопросы.


     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 19:54

ОльгаДеми пишет:
АдминСпасибо за отклик.
И еще пара-тройка вопросов.
1.Когда лучше брать молоняк по времени года или цыпочек малюхонных? Думаю, что первые предпочтительнее.
2.Бывает ли "паспортизазия" ( не знаю как правильно называется у птицеводов) фазанов и павлинов?
3. Какие делают птицам прививки, если их вообще делают, как делают ( в каком виде) и чем делают?
У меня на первых порах будут такие и подобные вопросы.


1 В любое время года , главное нормальные условия создать
2 Не понял вопрос
3 Я не делаю ни каких . Хотя можно от сальмонеллеза и Ньюкасла сделать если есть желание и специалист рядом .
     
Макс92

Макс92

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина,Крым,Симферополь.

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-16, 20:11

Нужны ли какие-нибудь документы по содержанию фазанов, павлинов дома?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-06-17, 04:55

Макс92 пишет:
Нужны ли какие-нибудь документы по содержанию фазанов, павлинов дома?

На сколько мне известно запрещено держать некоторые виды животных в местах общего пользования, общежитиях и многоквартирных домах . Вы можете держать любую птицу и животных у себя на участке в вольере без всяких документов . Исключение животные занесенные в красную книгу ,но даже Королевских фазанов занесенных в красную книгу на практике некоторые содержат .
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-07-05, 05:03

Павлины - Павлины - Страница 4 421ae101f817
Павлины - Павлины - Страница 4 53c72d8cb689
Павлины - Павлины - Страница 4 0d99bc906e0f
Павлины - Павлины - Страница 4 2440efec8c88
Подскажите!Какой возраст этим павлинам? .Купила недавно..сказали,что недели три.
И есть ли здесь самочки?
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:43

Я думаю, Вас не обманули на счет возраста, чуть позже у них появляются венчики на голове. Я не большой специалист по павлинам, мне кажется, что из двух, у которых крылышки хорошо видны, один мальчик, а другой-девочка. Обычно пол определяют по окрасу оперения крыльев, чешуя у самцов более четкая, у самочек - размытая. Когда станут постарше, это будет более четко видно.
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-07-08, 03:50

тетя Галя пишет:
Я думаю, Вас не обманули на счет возраста, чуть позже у них появляются венчики на голове. Я не большой специалист по павлинам, мне кажется, что из двух, у которых крылышки хорошо видны, один мальчик, а другой-девочка. Обычно пол определяют по окрасу оперения крыльев, чешуя у самцов более четкая, у самочек - размытая. Когда станут постарше, это будет более четко видно.
Спасибо!!Сейчас у одного уже на голове маленький хохол видать..У того кто крупней. Я тоже думаю,что у меня один мальчик. )))Бум растить.
А сейчас можно таких выгуливать?Или ещё рано?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-07-08, 07:08

Sobina77 пишет:

Подскажите!Какой возраст этим павлинам? .Купила недавно..сказали,что недели три.
И есть ли здесь самочки?

Отец покупал свою пару в Новосибирском зоопарке , там сказали что самок нет , могут продать только 2 самцов ( совсем молодых было им где то 4-5 мес ) . А через год , уже стало ясно что эта пара самец и самка . Так что если даже специалисты ошиблись , то нам любителям пол определить вплоть до полного взросления проблематично .
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-08-27, 20:09

Admin пишет:
Sobina77 пишет:

Подскажите!Какой возраст этим павлинам? .Купила недавно..сказали,что недели три.
И есть ли здесь самочки?

Отец покупал свою пару в Новосибирском зоопарке , там сказали что самок нет , могут продать только 2 самцов ( совсем молодых было им где то 4-5 мес ) . А через год , уже стало ясно что эта пара самец и самка . Так что если даже специалисты ошиблись , то нам любителям пол определить вплоть до полного взросления проблематично .
С этим я согласна. У меня с индюками тоже самое. Плохо ещё научилась отличать самца от самки.


А скажите ..Может кто знает???У меня у одного павлиненка заболел один глазик.Гноится.Протираю спец. тоником для глаз.Купила в вет. аптеки. на время опухоль пропадает. Потом опять тоже самое. Как можно вылечить глаз.
Ест нормально,шустрый.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-24, 21:42

Павлины - Павлины - Страница 4 8c0874048111
Вот немножко павлинят с приемной мамкой.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 05:33

Sobina77 пишет:

А скажите ..Может кто знает???У меня у одного павлиненка заболел один глазик.Гноится.Протираю спец. тоником для глаз.Купила в вет. аптеки. на время опухоль пропадает. Потом опять тоже самое. Как можно вылечить глаз.
Ест нормально,шустрый.

Антибиотики нужно использовать и глаз мазать мазью глазной тетрациклиновой
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 06:38

Ох, может и я смогу когда-нибудь эту красоту завести. Пока только в мечтах, не по карману.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 10:16

silverheartcats пишет:
Ох, может и я смогу когда-нибудь эту красоту завести. Пока только в мечтах, не по карману.

Если взрослых т.е уже готовое покупать то конечно дорого , до 3 лет растить их до половой зрелости накладно .А если недельных то можно и дешево купить , всего по 3000 руб за 1 шт , но не факт что все выживут есть секреты по выращиванию и их не раскроют это коммерческая тайна . Взрослая птица не прихотлива ее смогут содержать почти все , а вот молодняк поднять это очень сложно .
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 10:27

Ну вот зхначит, либо деньги большие надо, чтобы взрослых взять. Или опыт в выращивании и опять же деньги, т.к. двух не возьмешь, раз так мрут, а надо больше. А подростков, интересно продают по сколько? Чтобы крепкие уже были, но еще не половозрелые. Так и поредставляю себе, что у нас по поляне парочка ходит и самэц хвостом трясет. Красиво... Правда, орут мерзко. Но уж ради красоты можно и потерпеть. А если одного самца купить, будет хвостом красоваться?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 10:42

silverheartcats пишет:
А если одного самца купить, будет хвостом красоваться?
Павлин-самец распускает свое оперение только в брачный сезон и для самки . Однако я слышал от одного любителя у которого только несколько самцов , что они распускают хвост , перед друг другом , уж не знаю на сколько это правда
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 12:12



Если взрослых т.е уже готовое покупать то конечно дорого , до 3 лет растить их до половой зрелости накладно .А если недельных то можно и дешево купить , всего по 3000 руб за 1 шт , но не факт что все выживут есть секреты по выращиванию и их не раскроют это коммерческая тайна . Взрослая птица не прихотлива ее смогут содержать почти все , а вот молодняк поднять это очень сложно . [/quote]

Да с молодняком проблемы есть . Но секретов ни каких нет.Просто тепло и хороший корм и больше внимание . Если выращивать под индюшкой, проблема с теплом отпадает.Корм ,побольше белков животного происхождения.Им нужна "нянька" очень они бестолковые.

     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 12:18

Павлины - Павлины - Страница 4 Bd74cbb5c9bd
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 15:23

Красота!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-25, 22:21

Admin пишет:
silverheartcats пишет:
Ох, может и я смогу когда-нибудь эту красоту завести. Пока только в мечтах, не по карману.

А если недельных то можно и дешево купить , всего по 3000 руб за 1 шт , но не факт что все выживут есть секреты по выращиванию и их не раскроют это коммерческая тайна .
ЧТО за секреты Павлины - Павлины - Страница 4 2797183167 так нечестно я хочу все знать Павлины - Павлины - Страница 4 2169195149 поделитесь секретами заводчики, ........ я подозвераю что они как и индюки нежные :*BRUT*:
     
петровчанка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кфх
Настроение Настроение : супер!

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-26, 12:56

мне знакомый говорил что они еще привередливее индюков. и раньше полугода их нормальный заводчик никогда не продаст, т.к. смертность высокая. Индюкам надо всякие лекарства и в рот и в зад, а павлинам капать надо еще каждый день в носик какие-то капли. Нет это не для меня, мне в этом году индюков хватило, такая волокита. Буду мангалиц разводить!!!
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-26, 21:24

Вы уже какие то страсти рассказываете . Проблем конечно побольше, чем с цыплятами.Первый год я кормил из рук ( подругому они не хотели )каждые два часа и ночью тоже,пока не подсадил индюшат . Но эта птица стоит такого внимания.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-26, 21:31

Павлины - Павлины - Страница 4 0fca971ad268

Ради этого можно повозится.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-26, 22:32

а если маленькие павлины с мамкой, то их тоже надо с рук кормить pig , я в шоке легком а везде на форумах читала что павлины неприхотливы и выносливы :*BRUT*:
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-27, 08:05

Я же писал,что им нужна нянька .С родителями или нянькой некоторые проблемы отпадают .Они их и накормят и обогреют .
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-27, 11:25

ну от нянки наверное ни одна птица неоткажется Павлины - Павлины - Страница 4 3472175145 у меня вот нынче гуси как павлины, я им и мама и кормилка и водилка, 12 часов в сутки первый месяц с ними сидела- писк в ушах стоял такой что реветь уже было охото :Lol2:

Миша а индейка павлинят долго водила у вас? или она так их и растит до победного??
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-27, 11:27

А какое помещение надо для павлинов? с какой птицей они например уживутся в сарае своем?
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-27, 14:23

В брачный период , когда самец раскрывает хвост в диаметре получается три метра. Так что минимум 3х3 и высота нашеста от пола 2 метра .У меня с павлинами живет семья золотых фазанов ,а с королевскими дерутся через сетку.У каждой птицы свой характер и с кем она сможет ужиться это только ей известно.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-09-28, 18:45

Я заметил такую вещь. Если фазаны и павлины с детства вместе живут то не дерутся. Как рассадил по вольерам а потом соединил так начались проблемы. А золотой и серебряный до сих пор с павлинами живут. А королевские гады, даже охотничьих гоняют.
     
Raf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-17, 21:29

здравствуйте форумчане.
скажите пожалуйста как переносят павы морозы
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-17, 21:47

Так же как и вся птица . Главное что бы не было сквозняков и хорошее питание .
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:24

Павлины - Павлины - Страница 4 660369798035
Вот и осень настала.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:32

Миша а у вас павлины со двора не улетают?
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:39

Это молодеж.Они ходят с индюшкой они от нее ни куда.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:42

а взрослые как? вообще я думаю их опасно оставлять убегут или улетят к соседям :*FUK*: , а по интелекту павлины какие, на кого похожи например на кур или гусей или индюков Павлины - Павлины - Страница 4 2265796102
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:47

Павлины - Павлины - Страница 4 04b2bf1a6020
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Павлины - Павлины - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 4 Empty2011-10-24, 22:51

индюшка пока выглядит симпатичней Павлины - Павлины - Страница 4 3472175145 а я своих индюков называю деревенский павлин Павлины - Павлины - Страница 4 1916357614
     
 Павлины Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Другая птица-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3