Павлины - Павлины - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павлины

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Тема перенесена со старого форума

Данил

Я думаю павлины самая красивая птица!
И сложная в содержании!
Кто держал?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
belka421


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : russia

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-05, 00:01

Cпасибо большое, Sergey Zh. А павлин под утро умер. Так жалко, тем более вечером показалось, что вроде и успокоился он, спал себе. Антибиотик дать не догадались, только раствор слабый марганцовки под хвост...
Удивительно, но владельца никто не знает... Жаль, от боли он или от шока, что ли, умер. Так что спасти не удалось....
Спасибо еще раз за отклик.
С уважением,
Марина
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-05, 08:03

пипец, жалко то как((((((
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-12, 11:38

Sergey Zh. пишет:
все с точностью до наоборот - это хорошо что самочки. самочку вы без проблем обменяете на самца.а лучше просто купите самца - самочки лишними не будут
Написала объявление на обмен, но видимо никому не надо самочек(((
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-17, 16:38

cynepN
Надежда, ну и как ваши успехи?

что-то верится с трудом, что никому не нужны самочки. вот у меня например на настоящий момент образовался лишний самец. продавать не хочу, а вот обменял бы на ручную самочку с удовольствием. но найти такой вариант очень трудно - практически нереально. поэтому в середине/конце июня буду брать либо яйцо на инкубацию, либо молодь самого нежного возраста. понимаю что в лучшем случае могу рассчитывать только на половину девочек, но уж как-нибудь пристрою пацанов. а брать подрощенных не вариант - очень трудно их потом приручить и приучить к "дворовому", невольерному содержанию
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-22, 10:37

Sergey Zh. пишет:
Надежда, ну и как ваши успехи?

Пока никак ((( Видимо все хотят растить сами )) подрощенные никому не нужны... Девочки мои содержатся в вольере с фазанами, но пару раз выпускали их погулять - никуда не улетают... А приручить можно любую птицу, если задаться целью...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-29, 18:32

Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько яиц может снести молодая самочка павлина? 
Самке 2 года, снесла 3 яйца за неделю, садится на них  не собирается  Павлины - Павлины - Страница 17 2797183167 
Мы яйца забрали и хотим заложить в инкуб. Подскажите, подождать ещё, или положить всё таки в гнездо обратно?
Она у нас гуляет сама по себе, где ей нравится, в вольере не сидит, в отличии от самца.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-29, 19:49

Для 2-х летней самки три яйца это нормально ( 3-5 яиц за одну кладку ) Несутся они через день , так что если три дня не будет яиц , нужно куда то пристраивать снесенные . Не все самки садятся насиживать .
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-29, 21:49

Михаил, спасибо большое . Вы как всегда выручаете.  Беру на контроль.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-29, 22:12

Если будете ложить в инк , то через 7 дней добавте куринных яиц . Что бы вывод был в один день .Будет легче расти павлинят . Но лучше положить под индюшку или под курицу ( под бентамку как раз три яйца влазят ) Тогда растить будет намного легче .
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-05-29, 23:43

Спасибо за совет. А режим инкубации такой же как и у куриных, или есть нюансы?  Может где и писали, не помню... Павлины - Павлины - Страница 17 2273278278
     
roma14101978


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : львов

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-06-02, 22:11

привет есть вопрос у меня павлини с инкубатора 2 дня им живут с циплятам чем их кормить маленких
     
roma14101978


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : львов

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-06-02, 22:15

люди подзкажите рацион питания 2 дневних павлинят,я у самки забрал их,она прошлого года подавила их
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-06-09, 10:01

корми как индюшат: старт -рост -финиш ,плюс:тепло,светло и сухо
     
Светлана 23

Светлана 23

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 392
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-любитель

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-06-15, 14:47

Нужна помощь.Я павлина попоила от глистов левомизолом.У него много вышло глистов,но он почему то тяжело стал дышать. Может быть такое что глисты могли выходить не только с калом? Сейчас дала ему угольные таблетки от интоксикации и поставила воду с марганцовкой.Что еще можно дать ему чтоб он стал нормально дышать,а то ходит рот открывает,как будто что то у него застряло в гортани.
     
Blik

Blik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 445
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Краснодарский край пгт. Ильский

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-06-26, 10:57

Подскажите, пожалуйста, моим павлинятам 1,5 месяца - можно ли им дать молочные семечки?
     
Blik

Blik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 445
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Краснодарский край пгт. Ильский

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-07-29, 08:43

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, у нас три павлиненка 2,5 месячных - черноплечих. У всех на шее стали проявляться зеленые перышки - точно три мальчишки?
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-07-29, 15:30

Я давала, но они с большей охотой старт для индюков ели...
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-07-30, 20:43

Светлана 23 пишет:
Нужна помощь.Я павлина попоила от глистов левомизолом.У него много вышло глистов,но он почему то тяжело стал дышать. Может быть такое что глисты могли выходить не только с калом? Сейчас дала ему угольные таблетки от интоксикации и поставила воду с марганцовкой.Что еще можно дать ему чтоб он стал нормально дышать,а то ходит рот открывает,как будто что то у него застряло в гортани.

Скорей всего он так кашлял как сейчас он себя чувствует
     
starodonskaya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-08-11, 17:55

МАРФА пишет:

Какой вид павлина держите и с каким хотите скрестить?У меня есть генетическая сетка пвлинов(кого с кем и как скрестить),могу поделиться.У меня белые,черноплечие и индийские,три семьи каждого вида,2+1
Ой, поделитесь пожалуйста! Павлины - Павлины - Страница 17 2169195149
есть ципы от черноплечего и белой самочки, сейчас им по 2 месяця. Все одинаковый невзрачного коричневого цвета. Что по идее вырасти должно?
     
Kirillovykh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-08-17, 20:10

Всем привет меня зовут Александр и Я из Нижнего Новгорода. Очень люблю павлинов. Хотел пообщаться с жителями Крыма которые держат и продают павлинов.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-09-30, 11:09

Всех приветствую.
Докладываю, что получилось из двух кладок от моей самочки индийского павлина -  а ничегошеньки.... Павлины - Павлины - Страница 17 2797183167 Первую кладку мы в инкубе выводили - "0", на вторую кладку, в конце лета, она сама села, честно отсидела и тоже  мимо.
Все два раза яйца оказались пустыми  , без признаков зародыша. Получается, что самец не покрыл самку.
Вот я теперь думаю - это у них по неопытности не получилось ничего, или самца мы через чур приручили,  что самку, он,  фактически, игнорирует? Наблюдаю за ними, так он оживляется при виде нас, всё наровит по ближе подойти, что бы его погладили, на руку посадили, а самка так диковатой и осталась.
Сейчас вспоминаю разговор, трёхлетней давности, когда покупала самца, то хозяин показывал и рассказывал мне о каких-то пилюлях импортных для павлинов, что бы активность самца поднять. Тогда я всё "мимо ушей" пропустила, а теперь думаю, что зря не придала этому внимания.
У кого в хозяйстве была такая ситуация? Подскажите, плиииз.... Павлины - Павлины - Страница 17 2169195149 Павлины - Павлины - Страница 17 4251916553
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-09-30, 20:54

Лора не расстраивайтесь на следующий год все получится, они наверное молодые у вас
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-09-30, 22:08

Ирочка, в принцыпе, да, молодые (им 3 года),  буду надеяться, что в следующем году любовь-морковь у них получится, а там как Бог даст.
     
Владимир2015


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Полтава

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-12-30, 12:25

подскажите пожалуйста, купил 3 павлинов по 8 месяцов, через месяц они начали чихать, а один из них тяжело дышал и открывал рот(зевать). а теперь такие симптомы и у второго. я их поил доксыциклином три дня и от глистов левамизол дня четыре. все бесполезно. подскажите лечение?
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-12-30, 13:32

Владимир2015 пишет:
подскажите пожалуйста, купил 3 павлинов по 8 месяцов, через месяц они начали чихать, а один из них тяжело дышал и открывал рот(зевать). а теперь такие симптомы и у второго. я их поил доксыциклином три дня и от глистов левамизол дня четыре. все бесполезно. подскажите лечение?
Больную птицу глистогонить нельзя. Сначала вылечить нужно, тилозиновый ряд(фармазин, тиломаг, тилозин) или метронидазол, если есть понос светлокоричневый с неприятным запахом. Помещение обрабатывать однохлористым йодом или просто брызгать Монклавит-1. От глистов птичка не чихает кстати, лучше тупо чесноком кормить периодически, чем травить ее глистогонными.
Павлины это прелесть, надеюсь вы их сохраните.
     
Владимир2015


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Полтава

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2014-12-30, 14:11

а в каких дозах давать препарат павлинам?Их нужно проколоть?
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-01-01, 16:09

Владимир2015 пишет:
а в каких дозах давать препарат павлинам?Их нужно проколоть?
Тилозин 50 применяется 0,5г на 1 л воды, т.е 10 мл Тилозина50 на 1 л воды. и поить не менее 3 дней только этим раствором. А метронидазол развести 1 таблетка на литр воды, и индюшкам я из шприца прямо в клюв вливала несколько раз в день и достаточно щедро. Но вы определитесь сначала что лечите
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-01-01, 16:32

Доксициклин 20% водорастворимый порошок

Применение

Профилактика и лечение заболеваний органов дыхания и желудочно-кишечного тракта бактериальной этиологии у птицы и свиней.

Дозирование

Перорально.

Птица:

– Лечение – 50 г на 200 л питьевой воды на протяжении 5-7 суток;

– Профилактика – 25 г на 200 л питьевой воды на протяжении 5 суток.

Обратите внимание на дозировку, возможно неправильно давали, поэтому не помог?
     
Вероника78


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хабаровск

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-01-30, 15:27

Здравствуйте всем, господа птицеводы!
Мы из Хабаровска, счастливые владельцы 3-х павлинят по 8 мес., 2 индийских 1 белый, все самцы. Очень хочу купить самочек и еще пару белых, или хотя бы яйцо. Может кто подскажет где могу приобрести с доставкой через "карго"?
Спасибо.
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-02-09, 10:33

Вероника78 пишет:
Очень хочу купить самочек и еще пару белых, или хотя бы яйцо. Может кто подскажет где могу приобрести с доставкой через "карго"?
А "АВИТО" вам не подскажет ??
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-09, 01:33

Павлины - Павлины - Страница 17 Dscn2624
Павлины - Павлины - Страница 17 Dscn2641
Павлины - Павлины - Страница 17 Dscn2642
Павлины - Павлины - Страница 17 Dscn2645
Павлины - Павлины - Страница 17 Dscn2693
     
Иван Чурин

Иван Чурин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иван
Откуда Откуда : Краснодар

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-09, 19:51

Всем привет. Может поможете... Мои павлины к огромному сожалению умерли:((((.... Не знаю, что я делал не так. Симптомы такие: хорошо кушают, но плохо набирают вес, крылья слегка приспускают, флегматичны. часто прости сидят в одиночестве, перед самой смертью перестали взлетать на насест. Самка умерла еще месяц назад, а два самца сегодня прям в один день. Они были молодые, в мае был бы год. Купил их в октябре, но самка сразу как-то, не очень была, очень плохо росла. Корм испробовал разный думал, что в нем проблема. Может они были глистами заражены. Когда самка умерла, я купил 5 яиц павлинов положил в инкубатор, думал может самочки вылупятся.... теперь вот самцы умерли. не знаю как теперь вылупившихся содержать, что я делал не так? Было у кого-то такое?
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-10, 13:10

Иван Чурин, было нечто подобное у моей знакомой. она приобрела пару половозрелых павлинов. прожили некоторое время, даже потомство дали. неожиданно умер самец, вскорости и самочка. детишки тоже долго не протянули - чуть более полугода.

сейчас у нее павлины приобретенные в другом месте - проблем нет.

почему погибли сказать не могу. говорил ей - "отвези на вскрытие" - не стала. вот и фиг его знает что было. только вряд ли это связано с содержанием - нынешние-то живы-здоровы
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-17, 08:32

Я пока в этой теме сторонний наблюдатель, но ОЧЕНЬ хочу павлинов вырастить. Пока из птицы только куры, перепела и фазаны.
@Sergey Zh., какие симпатичные малыши!!! Это ваши?
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-17, 12:21

Наталья 133 пишет:
@Sergey Zh., какие симпатичные малыши!!! Это ваши?
мои. уже подросли - хохолки начали пробиваться.
     
Сергей387


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Камчатка

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-04-27, 08:58

Доброго времени суток форумчане! Помимо птицеводства увлекаюсь рыбалкой нахлыст ом, сам вяжу мушки. Вопрос о перьях павлина)))) может кто нибудь может выручить скальпом или хвостом?
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-05-06, 07:30

Сергей387 пишет:
кто нибудь может выручить скальпом или хвостом?
Доброе здрасте!А как эта выручалка должна выглядеть???
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-11-17, 13:49

@Sergey Zh., расскажите как ваши павлинята поживают))
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-11-18, 19:31

Старская пишет:
@Sergey Zh., расскажите как ваши павлинята поживают))
да ну как - на мой взгляд неплохо. старшенькие уже подросли - к зимовке готовы. а вот несколько пар малышей так и не оперились до конца - тяжеловать им будет зимовать.
ну я лучше фотками проиллюстрирую:

Павлины - Павлины - Страница 17 0709304001447864067

Павлины - Павлины - Страница 17 0306214001447864068

Павлины - Павлины - Страница 17 0905040001447864068

Павлины - Павлины - Страница 17 0489240001447864069

Павлины - Павлины - Страница 17 0954218001447864069

Павлины - Павлины - Страница 17 0891103001447864070

Павлины - Павлины - Страница 17 0604475001447864071

Павлины - Павлины - Страница 17 0186601001447864072
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-11-19, 08:39

@Sergey Zh.,
какая все же красота Павлины - Павлины - Страница 17 1654218908  Вы нас балуйте , пожалуйста, фотками ..да погода нынче в Краснодаре все суровее становится (я в Дивноморском проживала, снег теперь и там частый гость) но очень желаю им выдержать зиму и радовать нас дальше своей красотой Павлины - Павлины - Страница 17 1540803781
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-11-19, 18:57

Sergey Zh. пишет:
лучше фотками проиллюстрирую:

Красотульки какие, ТТТ. Павлины - Павлины - Страница 17 1011564188

Инк. яйцо скока стоит?
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-11-19, 19:31

vladimir45, ориентировочно 500р за штуку, суточные павлинятки около 1000р за штуку, дальше с возрастом будут дорожать. например годовалые около 10000р за пару.
но это пока ориентировочно - до весны еще дожить нужно, а то мало ли что.... наша страна слишком непредсказуема.

и да - доставка/перевозка на покупателе

p.s. не знаю можно ли отвечать в этой теме на коммерческие вопросы. если что, спрашивайте здесь - http://www.pticevody.ru/t5680-topic#581351 . ну или в личке

     
Elanhara

Elanhara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Вера
Откуда Откуда : Щербинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : паразитолог

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-08, 16:58

Здравствуйте.
У меня два вопроса:
1. Привыкает ли павлин спать все время в одном месте, или предпочтитает искать себе каждый раз новое укрытие?
2. Что вылупится, если обычного павлина скрестить с черноплечим?
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-09, 09:42

@Elanhara,

1. Как правильно они выбирают удобные места для них и садятся там, но, конечно. нельзя гарантироватьэто 100%


2. India Blue X Black Shoulder = 100% IB split BS


.
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-19, 15:35

Pereslavna пишет:
India Blue X Black Shoulder = 100% IB split BS
Таня, чудненький ответ )))) Все сразу примолкли, сделав вид что поняли

А нельзя ли его развернуть? И желательно не формулами, а на русском языке
Ну я так понимаю что рождаются павлики с расцветкой обыкновенного синего павлина? А что далее? Как там с их потомством? Что за винегрет получится?
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-19, 16:39

О. Сергей, для меня это тоже загадка Павлины - Павлины - Страница 17 3472175145 , эту формулу я процитировала из темы Мои павлины - автор Serama на нашем же форуме.
Я думала, кому интересно, тот переведет, у меня такой комбинации не предвидится, я и не стала докапываться, я люблю соблюдать чистопородность и окрасы не смешиваю.
На этот вопрос скорее всего автор той темы профессионально ответит, по моему он в генетике хорошо разбирается.
     
bochara47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СкФО

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-25, 19:46

@Pereslavna пишет: India Blue X Black Shoulder = 100% IB split BS Таня, чудненький ответ )))) Все сразу примолкли, сделав вид что поняли А нельзя ли его развернуть? И желательно не формулами, а на русском языке Ну я так понимаю что рождаются павлики с расцветкой обыкновенного синего павлина? А что далее? Как там с их потомством? Что за винегрет получится?

Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=422530&mode=quote
МАРФА пишет:
Костя Васюков пишет:
а павлинам всё-равно с какими гулять? в смысле, цвета нормально, удачно смешивать можно?
Какой вид павлина держите и с каким хотите скрестить?У меня есть генетическая сетка пвлинов(кого с кем и как скрестить),могу поделиться.У меня белые,черноплечие и индийские,три семьи каждого вида,2+1
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2015-12-25, 20:27




Я думаю всем . кто держит павлинов это будет интересно. Пожалуйста, поделитесь информацией!
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2016-02-05, 12:01

Люди, помогите! Простите, что не прочла все сообщения на форуме. Катастрофически времени не хватает. Захрипел павлин, клюв открывает, как-будто воздуха ему не хватает. Из лекарств есть Фармазин 500, тетрациклин и амоксицикллин. Ещё раз простите, если об этом уже писали , а я не прочла.
     
starodonskaya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Павлины - Павлины - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 17 Empty2016-02-05, 14:03

Я не ветврач, потому лишь скажу что мы делаем в этом случае: используем препарат ТТГард, он на основе тиамулина и тирозина, 0,2 мл на кг. Обычно советуют колоть 3 дня, но правильно 5-7. обычно на второй день птице становиться явно легче.
     
 Павлины Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам павлинов
» Мои павлины
» Голуби павлины
» Павлины продам
» Видео сюжеты павлины, фазаны и другая птица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Другая птица-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3