куры - Кормление кур (1 часть) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:47

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
2
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:48

geta
Здравствуйте! Я на форуме новичок. Курами занимаюсь с 1991 года. Знаю много, но хочу знать больше. Случилось вот что: купила в декабре 12 курочек и петушка 5-6 месяцев породы ДОМИНАНТ ЦЗ. Беда в том, что они плохо едят,только смотрят и что-то выбирают непонятно что. Зобики совсем пустые. По весу они отстают от возраста.Может быть у них авитаминоз ? Подскажите, как приготовить тривитамин? Я уверена с Вашей помощью успешно выйду из этого положения. Спасибо.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
3
СообщениеТема: Комбикорм для кур   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:49

Admin
Чем кур кормите , если только зерном и дешевым комбикормом или отрубями то может быть авитаминоз . Нужно покупать дорогой фабричный комбикорм , если нет возможности тогда нужно давать овощи морковку , тыкву , кабачки .
Из препаратов можно применять рыбий жир , тривитамин , комплекс B
, покупать желательно в вет. аптеке . И давать постоянно , а не 2-3 раза в год !!!
В продаже есть специальные , добавки мой отец раньше использовал Дар Велеса . Так же не плохо было бы купить для кур Фелуцен в брикетах для коз ( это минеральная подкормка ) куры ее едят
На сайте есть вет.раздел там описаны самые распространенные болезни птиц .
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
4
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:49

Данил.
Как себя ведут куры? И где вы купили кур, и какого числа?
Возможно куры просто не привыкли к новым кормам.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
5
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:49

geta
Привезли мне кур 28 декабря, так что стресса уже не может быть. Кормлю специализированным кормом для кур, даю специальные витаминные добавки в мешанки, морковь и все остальное - все по правилам. На еду они только смотрят,хлеб из рук не клюют. По моим наблюдениям они берут только то, что движется. Купила я их на обычной частной ферме, раньше я там не брала. Это какое-то нарушение со зрением мне кажется.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
6
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:50

Admin
Все понятно 100% не авитаминоз .
Это болезнь скорее всего , может быть сальмонеллез . Нужно вам посмотреть каждую птицу как следует проверить :кожу на теле , лапы , крылья , ноги , суставы , зоб . Осмотреть внимательно помет .
Да еще как вариант могут быть паразиты , я использую тетрамизол стоит не дорого , правда помогает только от ленточных паразитов .
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
7
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:50

geta
Может быть такое, что корм подавался по движущейся ленте?
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
8
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:50

Admin
Теоретически да , на практике такого не видел
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
9
СообщениеТема: Комбикорм для кур   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:51

geta
Данил, Вы совершенно правы,они не знают что-такое свежие овощи,ростки зеленые и разные домашние остатки - только один комбикорм, да еще если он движется. Сейчас обстановка нормализуется, внучка просидела весь день с ними учила их клевать.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
10
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:51

Muscovy-Duck
И тоже не лучших =)

geta
- а что Вы имеете противх хорошего комбикорма? Хм... Для несушек именно он и нужен, заменить такой комплекс на самопал очень трудно, поэтому и яйценоскость такая. А на одних зерновых конечно продуктивность дудет другая, особенно у несунов =)
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
11
СообщениеТема: Комбикорм для кур   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:52

geta
Я считаю,что комбикорм - это не естественное природное питание.Я его своим курам даю,только подсыпая в мешанки . Зимой еще даю специальные витаминные добавки --- остальное свежая капуста.морковь.картофель, остаки от стола,чистое зерно + свежий воздух, если температура не ниже 3 градусов.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
12
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:52

Admin
Правильно geta кормите , не выгодно экономически покупать качественный фабричный комбикорм , по тому что дешевле 10 тыс руб за 1 тонну не купить . Содержание на комбикорме , можно только элитное маточное поголовье или маленьких цыплят . К тому же если приложить усилия можно составить сбалансированный рацион кормления , без комбикорма вообще .
Как и чем мы кормим свою взрослую птицу : Влажные мещанки из отрубей , дробленого зерна , овощей ( самых разных ) , рыбной муки , мелкого гравия + ко всему водо растворимые минерально-витаминные комплексы ( Гамасупирвит или Гагасупервит не помню как правильно и комплекс B )
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
13
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:52

Muscovy-Duck
geta Дамс!? =) У нас и воздух свежий и вода ключавая +))) А компоненты как раз все те же, в том числе природные - зерновые, жмыхи, отрубя, кальций и т.д... =))) Добавки разные, которые Вы отдельно даёте... без шуток, наверно давно состав не смотрели +)

Админ, хех, посмотрел на список - почти комбикорм =) Опять куча компонентов и добавок минерально-витаминных, практически самодельный комбик. Так что не вижу правильности или наоборот.
Не скажу, что у нас в центральном регионе всё это обойдётся дешевле, чем комбикорм =) да и кормить комбиком желательно нормированно, усё тогда в порядке +0
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
14
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:53

Admin
Давайте не будем ссорится ,будем спокойно общаются
Цитата:
Не скажу, что у нас в центральном регионе всё это обойдётся дешевле, чем комбикорм =)
У нас получается значительно дешевле из покупного только зерно и рыбная мука , ну и витамины . Отруби делаем сами , гравий бесплатный , овощи свои . К тому же в этом году купили зерно подешевке , в нем много семян сорника , но куры его хорошо едят .
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
15
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:53

Данил
Полностью согласен с Admin!!!
А зерно я нынче тоже такое взял с семенами сорника, продают дешевле,а курам это зерно нравиться
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
16
СообщениеТема: Комбикорм для кур   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:54

geta
Дамс ! Состав комбикорма я прекрасно знаю. Можно давать только один комбикорм и жить спокойно и труда меньше вкладывать,как это делают у нас на фабриках. Мне даже дешевле было-бы одним комбикормом, но у нас спрос на яички домашние и цена другая их. Я много не держу - так около 20 шт. У меня бывают трудности с минеральной добавкой. Кажется все есть, но почему-то скорлупа бывает слабоватой.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
17
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:54

Muscovy-Duck
Admin - а кто сорится? =)))
Я просто к тому сказал гете, что комбик, это никакая не чудо-смесь непонятных компонентов и наполнителей. Посмотреть можно состав и всё наоборот более чем понятно становится. Всё это встречается за частую и тут, в выше перечисленных ответах как раз =) Просто кому-то рациональность позволяет заниматься этим самому, мне вот нет - я и бензина трачу кучу, и времени и сил, если всё это узнавать, покупать, завозить раздельно и делать потом смесь, а кто-то вон даже траспорт не учитывает. Тут комплекс. А с ценой комбика мне наверно повезло, как и с самим комбиком.

Данил - вот ты как-то спрашивал кое-где недавно =) - почему такие яйца у тебя и что со скорлупой, так вот уверяю тебя, кормил бы комбиком для несушек, не было бы вопросов, потратил бы это время на более приятные вещи или на созидание в хозяйстве. Я вот как раз именно это стал больше всего ценить =)
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
18
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:54

geta
Duck ! Я не писала,что комбик - эта чудо-смесь непонятных компонентов и наполнителей, не перефразируйте,не спешите читайте внимательней. Про скорлупу писала я, а не Данил.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
19
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:55

Данил
Muscovy-Duck, я ведь кормлю не одним зерном, большую часть составляет комбикорм и овощи.
Geta, я тоже спрашивал про скорлупу.
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
20
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:55

Muscovy-Duck
Да он про скорлупу спрашивал в другом месте просто =)

Состав комбикорма на каждом заводе и в каждом регионе разный ,свой, знать мой, например, Вы не можете =) Более того, их куча типов. В третьих, я бы не стал так о фабриках и о труде. Ну и наконец, цитата по этому поводу А.А. сотрудника ВНИТИП РФ, человека, который помимо работы в самом инсте и у себя держит кучу пород и сохранил немало редких в идеале!:

"По кормлению написано много книг и диссертаций.
Кормление ( рацион) должно зависеть от ряда факторов: возраст, порода ( даже не тип), ее генет. потенциал уровня продуктивности, ее физиол. особенности и состояние+ условия содержания ( некоторым породам бесполезно делать free range, по другим - только free range). Обычно корм нормируют по энергетике ( маслом 3,1-5,4%), протеин ( 13,8-18%) и микроэл-ты ( Ca/ P/ зола).
Во всем мире введено ограниченное кормление. Это эконом. эффективней.
Есть породы, которые даже в очень ограниченных условиях, не страдают нарушением обменных процессов.
При продаже племенных яиц на западе указывают, чем кормят род стадо - Breeders pellets ( протеин - столько-то и тп.)
Я сам кормил вволю свою птицу и пришел к выводу, что это просто откорм мышек и воробьиных. А вот рацион по состоянию возрасту составлять - это дело."
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
21
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-01-30, 10:56

Muscovy-Duck
Во-первых, ограниченное, во вторых любитель никогда не сможет сделать в домашних условиях комплекс или даже замешать добавку как положенно. Вот именно поэтому я за комбикорм и особенно в быту, а не потому, что на фабриках дают и там Г результат. Выбирать нужно себе подходящий и всё будет нормально.

geta
Я сейчас жгу в плите кости, а потом смешиваю с каленой скорлупой и каленым ракушником в комбайне перемалываю в муку. Вот так. Конечно это можно сдклать для 12 кур, но для......... это сложно. Костную муку у нас недостать, просто нет ее уже давно. Зато комбикорм любой для всей живности и чистое зерно, витамины. Но хочется, чтобы курочки кушали и натуральную "живую" пищу. Вот я и маюсь.

Muscovy-Duck
ВОТ! МОл комбикорм - не натуральная пища? А что же у Вас там в нём такого не натурального? Зерновые? Жмыхи? Или муки костной и мясной нет? Хм... =) Да всё тоже самое там и зерновые такие же покупные и всё остальное, если не бодяжат. Единственное, без чего не обойтись реально домашней птичке - солнышко и конечно любая зелень в любых кол-вах.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
22
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-03, 13:26

Я знаю,что можно кормить только одним комбкормом,когда кур много,а если их с десяток и дома полно всяких остатков от стола....! А вот они ничего этого не ели.... ни проросшего зерна,ни капусты свежей. Вот и вывод фабрика есть фабрика!!!... Я не имею ввиду Ваше хозяйство. Я посмотрела Вашу страничку - мне понравилось все. Желаю Вам успеха!
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
23
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-07, 15:52

Вот сейчас попробую подкармливать кур витаминами, и посмотрю будет ли результат.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
24
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-07, 16:05

У меня сейчас все впорядке, а витамины я даю постоянно один раз в день в мешанки кроме лета. А что у Вас случилось? Мои горемыки все несутся. Сейчас у нас + 1 т-ра они гуляют по огороду.
     
?????


Гость

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
25
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-12, 07:24

Я хотела рассказать про технологию ЭМ.
В отличии от животных, птицы характеризуются большей скоростью обменных процессов, что дает возможность быстро получать продукцию, намного превышающую вес птицы.Так при хорошем питании и правильном уходе, курица-несушка в течении года дает яичную массу в 10 раз большую, чем ее собственная масса, а масса семинедельного бройлера в 60 раз превышает массу суточного бройлера.
ЭМ-препарат, добавляемый в корм, оказывает исключительно благоприятное влияние на повышение биологической активности кормов. Под влиянием ЭМ-препарата корма обогащаются незаменимыми аминокислотами, которые в организме птиц не синтезируются. Особенно важно при откорме бройлеров.
-в 2-3 раза повышается сохранность цыплят и снижается падеж взрослой птицы
-при меньшем потреблении кормов повышается яйценоскость птиц в 1,5-2раза, т.ч. в зимний период; скорлупа становится тверже
-наблюдается общее оздоровление птиц: у них прекращаются диарея, расклевы, авитоминозы, признаки токсикоза.
-в помещениях, где содержится птица, значительно уменьшается запах аммиака от помета
-повышается питательная ценность мяса и яиц
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
26
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-12, 09:01

РАЗМЕЩАТЬ ССЫЛКИ БЕЗ разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО !!!
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
27
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-12, 14:29

Обьясните,почему уменьшается запах амиака? У них помет уже не тот?А по два яйца в день они могут нести? С уважением.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
28
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-12, 18:46

Да спам это, админ, гоните в шею их...
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
29
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-12, 21:23

Muscovy-duck, зачем так грубить?
Geta, вы спросили у меня "А что у Вас случилось?" - нечего, просто решил их подкармливать!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
30
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-13, 08:12

Стараюсь не кому не грубить , но muscovy-duck прав на 100 % . Это только спам , т.е навязчивая реклама . Скорее всего Alena продавец ЭМ и здесь больше не появится . Хочу сказать сразу , что бы не возникало больше подобных ситуаций . Без моего разрешения ссылки ставить нельзя .
Хотите поставить ссылку , наберите хотя бы 50 сообщений и напишите мне личное сообщение !

geta нет такой птицы , которая несет по 2 яйца в сутки .
Например цесарки или утки , как правило несутся весной . И при правильном содержании могут снести за 7 дней , 7 яиц . Т.е они в племенной сезон могут нести несколько месяцев , каждый день по яйцу .
Есть так же куры , как правило яичные кроссы . Которые несут 300 яйц в год , но и они показывают такую продуктивность недолго , а потом их отбраковывают .
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
31
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-02-13, 14:25

Я жалею,что так получилось, но я таким образом хотела выразить свой протест против этой рекламы.К тому же я еще не совсем изучила компьютор,что-то неучла.Мое правило -кормить всю живность естественными живыми продуктами + огород без химии.Прочитав эту рекламу я просто взорвалась,но ведь грубить нельзя!
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
32
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-02, 14:50

Мне предложили по недорогой цене гибрид зерна (пшеница-рожь) Мне кажется это не алё для птиц. Как Вы считаете?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
33
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-03, 06:31

Честно скажу , не разу даже не видел этот гибрид . Но в принципе куры едят рожь . В нашем хозяйстве иногда заканчивались корма , оставались только отруби и рожь , кормили 1-2 недели картофелем , рожью и отрубями .
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
34
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-03, 10:12

Да нет я брать не буду,просто цена заманиловка. Как называется этот гибрид я не запомнила но как для ликбеса я узнаю.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
35
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-04, 15:13

Гибрид этот называется ТРИТИКАЛИЙ. Говорят очень хорош для животных.
     
?????


Гость

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
36
СообщениеТема: семена подсолнечника как корм   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-08, 16:07

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать курам семена подсолнечника? С одной стороны, они семечки хорошо едят и хорошо несутся. С другой - все знакомые говорят, что это вредно для кур.
     
Кинг

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Николаевская обл.

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
37
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-08, 16:42

Всем привет! Ничем семена подсолнуха не вредят. Я даю постоянно, только в смеси с другим зерном. Зерно смесь делаю так 3 ведра пшеницы 1 ведро кукурузы 1 ведро семечек подсолнуха 1 проса 1 ячменя (перебитого).
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
38
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-08, 18:05

Для кур семя подсолнечника не вредно , а вот гречневая крупа ( гречка ) очень вредна , лично знаю случаи когда подрощенные цыплята погибали от нее
     
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
39
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-09, 15:32

А скорлупа от семя подсолнечника не вредно, и надо давать измельчённое или можно давать целое семя?
     
Кинг

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Николаевская обл.

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
40
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-09, 16:20

Можно давать целые семечки. А года дают макуху, в ней только шелуха и выжатые ядра семечек.
     
natali lopatina

natali lopatina

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Свердловская область
Настроение Настроение : отличное

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
41
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-19, 08:08

у нас в хозяйстве около сотни кур-несушек.несутся всю зиму , температура в птичнике примерно + 10 градусов.При повышении проветриваем. Кормим три раза в день: утром гранулы (запаренные с вечера холодной водой до состояния однородной массы, но густой)+ куриный комбикорм, днем- куриный комбикорм+ овес, вечером овес. раза два -три в неделю зимой утром добавляем вареный картофель, а также ракушку для производства яйца с нормальной скорлупой. И хватаем.На таком корме держим кур уже на протяжении 6 лет, т.е. как занялись после переезда с Д.В. курами.иногда зимой добавляем тертую морковь,ну и все отходы со стола-корки,молочные "ополоски",жиры и т.д. И несутся хорошо! Летом даем очень много зелени,так как живут в вольерах в черте огорода, и все что выпалывается-им,курочкам.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
42
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-19, 13:25

natali lopatina какой породы кур держите ?
     
Galina


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
43
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-03-29, 10:31

Кормление цыплят породы Брама, Кохинхин, Орпинктон?
     
dahnik


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
44
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-05, 19:15

Подскажите пожалуйста если кто знает существует ли
готовое решение автоматической раздачи корма для
кур.
     
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
45
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-05, 19:58

Смотря, как устроен курятник, а раздатку можно всегда придумать.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
46
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-06, 13:17

Сделайте бункерную кормушку .засыпаете корм и куры сами кормятся 2-3суток в зависемости от емкости и поголовья
     
dahnik


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
47
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-08, 07:33

А как быть с суточным рационом?
Они могу переесть.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
48
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-08, 19:56

У меня комбикорм всегда в кормушках = хочешь клюй + остатки от стола,много травы и вечером зерно. Едят целый день и не переедают.
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
49
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-08, 21:46

при кормлении с бункерной кормушки птица ест по надобности ведь у них корм всегда в избыткеи нету конкуренции среди сородичей переедают только брамы они склонны к ожирению
     
?????


Гость

куры - Кормление кур (1 часть) Empty
50
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) Empty2009-05-25, 13:49

Скажите пожалуйста, можно в корм давать сырой картофель, несушкам, примерно 10 с половиной месяцев?
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3