куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 18:39

А я своим каждые 2 часа воду наливаю.Флягу за день выпивают
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 20:36

Лена! Ты не поняла меня - кальций в таблетках только малышам первую неделю или от силы две. А дальше мел кормовой (самый дешевый), ракушка и скорлупа яиц - у кого что есть, главное по норме чтобы. Даже старую известь можно, но чтобы не свежую!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 20:40

Простите а то я упала.Думала моему стаду еще кальцый покупать?? Я мелким в корм 1 таблетку с кормами мелю.Достаточно для 55 перепелят.Они стали как новорожденые цыплята.Правда 2 малюсенькие не растут,хоть и оперились. куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 2061029529
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 21:09

Да попадаются иногда заморыши, которым не в коня овес - птички дички. На племя их не возьмешь, а так, если нарушений, кроме размера нет - выкормишь, посмотришь какие яйца тебе принесут малявки ради интереса - подкинуть всегда успеешь. На халяву никто не откажется. Скорее дикая кровь проскакивает. Ген хоть и рецессивный, но иногда проявляется хорошо, что не часто и не много. У индюков так кровь от дикарей приливают для выносливости. И потом...все вроде нормально. А через несколько поколений вылазит такой не пойми что - глаза 6 на 9 - откуда что взялось.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 21:12

Спасибо родная успокоила куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 2169195149 куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 2169195149
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-10, 21:36

А чего переживать?! Если бы добрая половина таких была - вот тогда репу чесать... А две штуки - это в рамках статистической погрешности... Корма много не съедят - не слоны....Тем более у тебя хороший опыт пристраивать "излишки" в хорошие руки...
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 03:46

Мороз Елена пишет:
0.4 гр на кг живого веса или на 1 курицу??? Вес у всех разный
На одну голову.
На заметку - если получилось так что норма соли завышена то куры обязательно дристанут(Просматривайте внимательно чем кормите,там уже может присутствовать соль). Уменьшить количество соли до нормы и всё станет ОК".
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 07:46

Спасибо я поняла.Значит в ПК1 2 соль присутствует.Это зболонсированый корм. куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 1540803781
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 14:18

Мороз Елена пишет:
Спасибо я поняла.Значит в ПК1 2 соль присутствует.Это зболонсированый корм. куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 1540803781
Всегда пожалуйста. :*JOKINGLY*:
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 15:06

ser-vinn пишет:
Пожалуйста объясните мне, дураку, если меня и моих курах всё устраивает без премикса и отапливаемого помещения, зачем искать себе лишний гем....й, если ты не пенсионер?????? Очень жду вразумительных ответов. Спасибо!!!!
Объясняю я не пенсионер и повторюсь - ХОЗЯИН БАРИН.Меня устраивает - премикс для приготовления более дешёвого и менее трудоёмкого приготовления комбикорма.День готовиш пол года кормиш.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 21:45

Кулибин! Браво!!!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-11, 22:12

Кулибин пишет:
ser-vinn пишет:
Пожалуйста объясните мне, дураку, если меня и моих курах всё устраивает без премикса и отапливаемого помещения, зачем искать себе лишний гем....й, если ты не пенсионер?????? Очень жду вразумительных ответов. Спасибо!!!!
Объясняю я не пенсионер и повторюсь - ХОЗЯИН БАРИН.Меня устраивает - премикс для приготовления более дешёвого и менее трудоёмкого приготовления комбикорма.День готовиш пол года кормиш.
Ну, а где тут вразумительный ответ, кроме того, что Вас устраивает премикс, не которых людей устраивает бройлеров магазинных кушать, кто-то пичкает цыплят антибиотиками, и считает это нормальным. А кто-то начиная с весны сажает тыкву, свёклу, морковку капусту и потом целую зиму этим кормит птичек и обходиться без премиксов. Но опять же я могу судить только по своим климатическим условиям и понимаю они бывают разными. Если Ваша птица выросла на премиксах ответьте, чем её продукция отличается от последних?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 06:04

Кулибин пишет:
Объясняю я не пенсионер и повторюсь - ХОЗЯИН БАРИН.Меня устраивает - премикс для приготовления более дешёвого и менее трудоёмкого приготовления комбикорма.День готовиш пол года кормиш.
Вы меня простите, блондинку и пенсионерку, это как? Вы готовите комбикорм сразу на полгода? Я все эти Несушки-рябушки каждый день в мешанки добавляю. Или я что-то путаю? Или у Вас премиксы другие?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 06:10

Наталья31 пишет:
Кулибин пишет:
Объясняю я не пенсионер и повторюсь - ХОЗЯИН БАРИН.Меня устраивает - премикс для приготовления более дешёвого и менее трудоёмкого приготовления комбикорма.День готовиш пол года кормиш.
Вы меня простите, блондинку и пенсионерку, это как? Вы готовите комбикорм сразу на полгода? Я все эти Несушки-рябушки каждый день в мешанки добавляю. Или я что-то путаю? Или у Вас премиксы другие?
Да комбикорм я делаю за ранее,а премикс ложу непосредственно перед раздачей.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 06:22

Спасибо, комбикорма можно примерно состав перечислить?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 08:12

ser-vinn
Нужно судить не только по климатическим условиям но и по другим факторам у всех они разные.Каждому по возможностям и по потребностям. Например у меня 6,5соток земли на которых - дом 9х9,2 теплицы 3,5х11,баня, курятник, крольчатник, дровяник, насаждения(яблони,груши,смородина,жимолость,ирга,крыжовник и т.д.). Место остаётся стоки 1,5 под грядки. Да летом практически 60% корма даёт огород.Всё что мог сложить на компост скармливаю кролам и курам. Места хватает только на самые необходимые посадки. А что-бы делать посадки на силос о этом и нет речи,да мы заготавливаем крапиву, батву моркови свёклы и т.п. сушим дробим - вот и вся заготовка на зиму.Поэтому и пользуюсь зимой премиксами готовлю комбикорм сам, почему-бы и нет - куры оправдывают своё содержание.Планирую нынче умножить их поголовье - огромный спрос на яйца!
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 08:18

Наталья31 пишет:
Спасибо, комбикорма можно примерно состав перечислить?
Посмотрите на стр.18 сообщение 891.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 09:13

Кулибин пишет:
ser-vinn
Нужно судить не только по климатическим условиям но и по другим факторам у всех они разные.Каждому по возможностям и по потребностям. Например у меня 6,5соток земли на которых - дом 9х9,2 теплицы 3,5х11,баня, курятник, крольчатник, дровяник, насаждения(яблони,груши,смородина,жимолость,ирга,крыжовник и т.д.). Место остаётся стоки 1,5 под грядки. Да летом практически 60% корма даёт огород.Всё что мог сложить на компост скармливаю кролам и курам. Места хватает только на самые необходимые посадки. А что-бы делать посадки на силос о этом и нет речи,да мы заготавливаем крапиву, батву моркови свёклы и т.п. сушим дробим - вот и вся заготовка на зиму.Поэтому и пользуюсь зимой премиксами готовлю комбикорм сам, почему-бы и нет - куры оправдывают своё содержание.Планирую нынче умножить их поголовье - огромный спрос на яйца!
Что и требовалось доказать, объёмный ответ для новичков которые только пришли на форум, что кормление кур зависит от
возможности хозяина и среды обитания кур. Придут люди и почитают и подумают, что альтернативы премиксам, антибиотикам нету. Я специально затронул эту тему, чтобы получить более мене аргументированные ответы, и что на кормление кур есть разные точки зрения, а не одна моя и она правильная, как считают некоторые пользователи, и на лечение, выращивание кур тоже есть разные точки зрения.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:01

Кулибин пишет:
ser-vinn
Нужно судить не только по климатическим условиям но и по другим факторам у всех они разные.Каждому по возможностям и по потребностям. Места хватает только на самые необходимые посадки. А что-бы делать посадки на силос о этом и нет речи,да мы заготавливаем крапиву, батву моркови свёклы и т.п. сушим дробим - вот и вся заготовка на зиму.Поэтому и пользуюсь зимой премиксами готовлю комбикорм сам, почему-бы и нет - куры оправдывают своё содержание.
А я и не додумалась до сушки ботвы! Правда, они у меня свежаком все слопали. Но есть еще и соседи-огородники, у которых нет птицы. А еще есть соседка, у которой почти 15 соток газона ,- траву газонную тоже можно сушить? У нее косилка со сборником. Буду менять траву на яйца куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:06

Сено постоянно сушу, чтобы и в гнезда было, что положить и куры с утками едет немного. Когда только начинал заниматься птицей, первый год, пока до весны дожили всё сено из гнёзд съели. А трава с косилки самое то, только высушить хорошо, в корм и на подстилку, и в гнездо.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:12

ser-vinn пишет:
Когда только начинал заниматься птицей, первый год, пока до весны дожили всё сено из гнёзд съели. А трава с косилки самое то, только высушить хорошо, в корм и на подстилку, и в гнездо.
Аналогично, заготовкой сена не прониклась. Что у знакомых позычила - сьедено, в гнездах стружка теперь. Хорошо, знакомый баранов завел - выклянчиваю пару мешков по надобности. Летом копёшку может, поставить - так мыши со всего района сбегутся на зимовку.
Правда, над курдомом есть шикарный чердак, если в мешках на балки подвесить, мыши тоже залезут?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:17

Я сено прессую в мешки сетки, и храню под крышей в хоз постройку, места мало занимает, и мыши не могут в нем жить сильно спрессованное. Смотришь накосил, насушил много, а в мешки сложил так, в раз 5 меньше стало по объёму.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:20

А прессуете как-то особенно или просто трамбуете в мешках? И про сетки здорово придумано. Сетки овощные?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:27

Сетки овощные, просто беру часть сена скручиваю в ручную и засовываю в сетку, получается сено в сетках порционно, проще доставать для нужд. Раньше просто засовывал и в мешке прессовал, неудобно было доставать и сетка рвалась.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:30

Я давно кролика декоративного держала, еще в квартире: фирменное сено в пакетах мини-катушками фасовали, действительно, удобно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 10:37

У меня целый стог стоит,прям возле сарая.Я когда уборку провожу.Сначало тонким слоем опил,сыплю и сверху слоем сено.Так они его через два дня все слопают.И снова уборка.И чисто и сытно.Хотя я еще 500 больших веников готовлю из крапивы.И им по 2 пучка,каждый день вешаю.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 13:35

Скажите пожалуйста можно ли курам давать столовую свеклу? И еще поделитесь опытом кто какие овощи и как заготавливает на зиму и конечно где хранятся?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 13:47

В сыром виде нет - надо варить, чтобы поноса не было и только в небольших количествах. Лучше кормовую - ее и варить и свежей хорошо. Кабачки хорошо вызревшие хранятся в прохладном помещении, тыква тоже. Если стадо небольшое - можно ягоды запасать - осенью боярышник крупноплодный замораживаю индюкам. Его съедят - калина в ящиках стоит, потом рябина - сколько хватит. Корнеплоды в пластмассовых или деревянных решетчатых ящиках в подвале, но убираю по возможности поздно и не убираю в яму до самых заморозков, чтобы не вяли. Капусту так же. Даже при небольших минусовых температурах - укрываю старыми одеялами. А только с устойчивыми холодами убираю в яму. Капустные листья даже соседи привозят - высыпаю из мешков в корпус старого холодильника и храню на улице (когда уже холодно осенью). Если заморозок - пленкой закрываю, а потом крышкой. Так дольше не вянут и не гниют. Можно силосовать, если тара есть - но на это время надо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 13:50

Я давал и курам и цыплятам, кормовая закончилась, а столовой было два мешка, цыплятам 1/4 от свеклы размером чуть больше кулака, курам всё остальное. Ели нормально помёт только был розовый.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 13:58

Аналогичное хранение.И вообще птицеводство и овощеводство желательно не отрывать друг от друга.Так здорово друг друга поддерживают.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 14:01

Одним еда - другим - удобрения (то же еда)...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 14:02

Если капуста все-таки замерзла, можно давать оттаявшую?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-12, 14:08

Можно, если оттаяла один раз и повторно не замораживалась. Если не будут есть - сварите.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-14, 17:11

Уважаемые форумчане! Я вот тоже за еду сказать хочу. Зимуют у меня куры первую зиму. Живу от них отдельно, так что свеклу-капусту, кабачок они получаю в среднем 4 дня в неделю, а в остальные дни сидят на смеси всякого зерна на самообслуживании. У меня их всего 8 штук и 3 из них бройлерные "недоеденные". Поздно поняла, что будет зима, а когда поняла, то стало ясно, что 5 кур точно замёрзнут, оставила ещё 3-х и ждала яиц. Сено им перед отъездом из мешка охапочку подкидывала, масла нерафинированного подсолнечного доливала и всячески пыталась ублажать. Яиц было как-то не густо. Тут зашла в ветаптеку про прививки спросить для кошаков. Получилось как-то неловко, продавца от еды оторвала, всё выспросила, а покупать ничего не хотела, ну и купила премикс "солнышко". Так на всякий случай. Прошло 2 недели морозов. я на 4 дня заехала в деревню. Думаю, наверно птички совсем измучались из-за холодов, дам им премикса, может не сильно на полезность яиц немного премикса повлияет. Они как начали нестись!!!! Причём не через какой-то промежуток времени, а вечером покормила, а на следующий день 5 яиц. И все четыре дня 4-5 яиц было. Бройлерихи занеслись и старые несутся. На дворе - 30, у них не сильно теплее, а они типа "мы пингвины, нам мороз привычен!". Что ж это такое? Там на этикетке написано, что там витамины и микроэлементы, но наверное в каком-то ооочень "волшебном" сочетании. Так как без этого никакие там мои природные витамины (с нового года уж пол-елки скормила) не действовали. Вот сегодня из деревни уехала. Посмотрим, что увижу через 2 дня.
Я понимаю, что я их кормлю не идеально, но в более тёплое время они неслись куда хуже, чем в такой-то морозище!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-14, 17:52

Просто даже из самого сбалансированного правильного рациона в полном объеме всех витаминов и минералов птице не получить...Какую-то часть да, если очень грамотно рацион составить - более-менее. А премикс специально разработанный набор - НИИ разные над ним трудились десятилетиями. В домашних условиях такой точности не достичь.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 09:45

Я не очень уверена, что это премикс сработал. Если вечером дали, а на другой день - яйца. Обычно все добавки начинают работать через несколько дней.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 10:36

Ну вот я тоже не знаю что, только именно в самый холод и вдруг такой прорыв. Поэтому думаю что он.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 15:04

Хороший премикс после плохого (или его отсутсвия)результат дает практически мгновенно (при условии хорошего питания - его никаким премиксом не заменишь) - один-два дня. Если результат через неделю - меняйте премикс!...
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 15:55

вопрос возник у меня такой-люцерну в гранулах с какого возраста можно давать цыплятам?а то крапивы не хватит надолго-они едят ее очень много.если гранулы разкрошить и давать цыпляткам?и давать вволю или ограниченно?подскажите,пожалуйста.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 16:02

Если нет крупных частичек - можно сразу давать - бобовые содержат витамин К, очень редкий и белок. Если есть крупные частички - можно просеять через решето - а потом добавит в корм, чтобы не подавились и не было закупорки пишевода или кишечника. В корме достаточно процентов десяти - больше не надо - малышам сейчас важнее легкоусвояемый белок - яйцо, творог, простокваша...
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 Empty2012-02-15, 16:20

так цыплятам 10 дней,творог и простоквашу не очень-то уважают,а вот яйца -да,но где напастись яиц? affraid вот я и подумала немного люцерки добавить им. embarassed крапиву я не в корме даю,а так-сметают вмиг.траву тоже. куры - Кормление кур (1 часть) - Страница 20 4251916553

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=2085
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3