инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2011-04-05, 22:31

Первое сообщение в теме :

Что будет с цыплятами, если я на 17 день оставила на 1 час инкубатор открытым, проветривала и отвлеклась, теперь переживаю :*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста, куры мясо-яичные.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-23, 23:46

Ура!Великан расколупываться начал,три его брата погибли на ранних стадиях развития,сильно отставали и двухжелтковые,думала и этот помрет. Он расколупался просто внизу яичка.Интересно,он будет нормальный или с четырмя ногами,яичко сильно большое.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 00:40

Лиля!Вчерашние то как,все вылупились?Или это у тебя еще все вчерашний вылуп идет?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 00:44

Вчера только четыре вылупилось,еще много. Прсветила,живые,но почему-то не наклевываются. Велткану простительно, что он запаздывает,а мелким нет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 00:49

Рика пишет:
Вчера только четыре вылупилось,еще много. Прсветила,живые,но почему-то не наклевываются. Велткану простительно, что он запаздывает,а мелким нет.
Ну надо же как долго!Наверно правда как то температурный режим был нарушен-это же с ума сойти можно столько времени роды принимать,ни каких нервов не хватит.Удачи и еще раз удачи!!!! flower flower flower
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 00:53

Какая влажность должна быть вначале инкубации? Я на форуме скопировала,что первые 5 дне должна быть максимальная влажность и закрыты воздуховые отверстия,а вчера прочитала,что влажности быть не должно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:00

Я пролазила много инфы и придерживаюсь 60-65% не больше.Лиль!А ты не читала ни где,если вот эти оставшиеся живые-но не наклюнутые,что с ними делают или оставляют все как есть?Просто у меня в последний раз осталось одно яйцо живое-пищал,щевелился как ненормальный,а утром посмотрела он сдох.Еще вечером думала,может надо было хоть дырочку ему сделать,но била себя по рукам не лезь,будет что будет,а утром конечно жалела,но если бы знать исход,думала проклюнется.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:07

Светлана 1970 пишет:
Я пролазила много инфы и придерживаюсь 60-65% не больше.Лиль!А ты не читала ни где,если вот эти оставшиеся живые-но не наклюнутые,что с ними делают или оставляют все как есть?Просто у меня в последний раз осталось одно яйцо живое-пищал,щевелился как ненормальный,а утром посмотрела он сдох.Еще вечером думала,может надо было хоть дырочку ему сделать,но била себя по рукам не лезь,будет что будет,а утром конечно жалела,но если бы знать исход,думала проклюнется.
Я таких откалупываю,в том году было такое,живет и по сей день. Только главное,когда отколупаете,голову освободите от скорлупы,а пуповина чтоб в яйце была,тогда точно выживет.Сам вылезет с оставшейся половины яйца,будет бегать в инкубаторе. Правда на племя такого лучше не оставлять.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:08

Зато мне теперь понятно чего я столько мучаюсь:во-первых хранились на холоде и к этому влага добавилась.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:16

Рика пишет:
Зато мне теперь понятно чего я столько мучаюсь:во-первых хранились на холоде и к этому влага добавилась.
Да быстрее всего оба фактора сыграли роль,хотя я сама в конце января забирала яйца из гнезда которые лежали там 3 дня.Температура была плюсовая,но не большая.Правда те которые привезла домой прогрела их один раз в инкубе и переворачивала каждый день,но они и вылупились последними,но в срок все равно.Ты главное не расстраивайся,что есть,то есть.Пускай лучше меньше,но здоровые будут,чем на инвалидов смотреть.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:19

Хе-хе, я про запас купила десяток суточных цыплят,правда породистых, а не таких как мои.Пусть лучше побольше их будет,а то и выбирать не с чего.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:23

Рика пишет:
Хе-хе, я про запас купила десяток суточных цыплят,правда породистых, а не таких как мои.Пусть лучше побольше их будет,а то и выбирать не с чего.
Как чувствовала наверное-перестраховалась.Но породистые это хорошо!Время еще есть-безпородных всегда успеешь вывести.Работу над ошибками проведешь и все будет ОК.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:26

Дала бы я по заднице тому,кто такие рекомендации про влагу написал,но уже поздно,сама дура называется.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 01:33

Рика пишет:
Дала бы я по заднице тому,кто такие рекомендации про влагу написал,но уже поздно,сама дура называется.
Согласна,но нам нужен опыт и мы его вот таким не легким путем приобретаем.Зато уже проанализировала и ошибки поняла-это плюс.Завтра отпишись как там у тебя дела.
     
-----


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : -

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 02:42

Здрасти, я тут у вас новенькая, пока не разобралась куда писать. хочу купить инкубатор не знаю какой , у нас продают только Золушку и БИ2. Какой лучше
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 07:41

Здравствуйте, на форуме есть темы и про Золушу и про БИ-2.Мне удобнее с Золушкой так как при отключении электроэнергии температуру можно поддерживать с помошью горячей воды.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 11:32

Светлана 1970 пишет:
Согласна,но нам нужен опыт и мы его вот таким не легким путем приобретаем.Зато уже проанализировала и ошибки поняла-это плюс.Завтра отпишись как там у тебя дела.
За ночь вылупилось два (великан и малыш),три наклеванных.Выбросила много,у некоторых много желтка,есть с жидкостью и есть полностью сформированные,но почему-то не расколупались. Надо было расколупать то,которое дергалось и пищало,внутри был полностью сформированный цыпленок. Сейчас осталось 15 шт. я их чуть позже заложила. Положила всех на одну сторону,так температура стала 39градусов.Это нормально?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 13:26

Еще одного расколупала-полностью сформированный живой крупный цыпленок, только алантоис совсем толстый.Отчего это может быть?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 13:50

Думаю, что те что пищали и не вылезли могут быть от того, что часто лезете в инкуб. Нельзя перепад температуры.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 15:15

Скажите,а 39 градусов-это много.Как только я все оставшиеся яица сложила вместе,поднялась температура. Было 38 и резко стала 39.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 15:19

да.и 38 на выводе много
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 15:22

Надо опускать,зато один сразу расклевался и сейчас вылазиет.Не захотел поджариться инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 4251916553
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-24, 15:26

на выводе я делаю 37.2-37.7.
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 21:38

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня инкубатор наседка на 36 яиц. Выводила уже второй раз и второй раз выводится 20 из 36. Остальные замерают где-то в конце инкубации и все они лежали с той стороны где двигатель для переворота
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 21:39

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня инкубатор наседка на 36 яиц. Выводила уже второй раз и второй раз выводится 20 из 36. Остальные замерают где-то в конце инкубации и все они лежали с той стороны где двигатель для переворота
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:23

У Вас инкубатор с вентилятором? Если нет, то яйца каждый день надо местами менять. Пенопластовые инкуб. имеют разную температуру в разных частях . Может быть недогрев или перегрев.
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:37

LeoLvov пишет:
У Вас инкубатор с вентилятором? Если нет, то яйца каждый день надо местами менять. Пенопластовые инкуб. имеют разную температуру в разных частях . Может быть недогрев или перегрев.
а не подскажите как установить вентилятор или какие есть критерии к установке
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:42

К сожалению, сама имею пенопласт и не могу в нём установить вентилятор. Туда подходят вентиляторы от ноутбука, компа или настольные для ноута.. Только я их не умею устанавливать. Это надо у наших мужчин спросить. А пока приходится менять яйца местами каждый день.
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:48

LeoLvov пишет:
К сожалению, сама имею пенопласт и не могу в нём установить вентилятор. Туда подходят вентиляторы от ноутбука, компа или настольные для ноута.. Только я их не умею устанавливать. Это надо у наших мужчин спросить. А пока приходится менять яйца местами каждый день.
это муж поставит только вот как правильно я не знаю смотрела в инэте стаят сверху на заводских, но так же пишут что на яйца не должен дуть, также ставят где то возле угла по деоганали но фото не где не нашла
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:49

а результат у вас какой?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:50

Мария@alex пишет:

а не подскажите как установить вентилятор или какие есть критерии к установке
Устанавливали в крышку инкубатора так,чтобы вентилятор подхватывал поток воздуха снизу и по направляющим выбрасывал воздух в стороны.Запитали с помощью зарядного от мобильника.Если нужно сфотографирую и все покажу.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:56

Alpol пишет:

Устанавливали в крышку инкубатора так,чтобы вентилятор подхватывал поток воздуха снизу и по направляющим выбрасывал воздух в стороны.Запитали с помощью зарядного от мобильника.Если нужно сфотографирую и все покажу.

Алла если не трудно будьте так добры
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:58

Мария@alex пишет:
а результат у вас какой?


Чтобы точно знать процент выводимости - надо неоплод отделить от задохликов. А я в последние годы этого не делаю. А если вместе с неоплодом, то вывод где-то 86 % .
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 22:58

Alpol пишет:

Устанавливали в крышку инкубатора так,чтобы вентилятор подхватывал поток воздуха снизу и по направляющим выбрасывал воздух в стороны.Запитали с помощью зарядного от мобильника.Если нужно сфотографирую и все покажу.
с делайте фото пожалуйста а то уж как то не получается у меня, вывод плохой а у вас с вентилятором лучше стало?
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:02

LeoLvov пишет:



Чтобы точно знать процент выводимости - надо неоплод отделить от задохликов. А я в последние годы этого не делаю. А если вместе с неоплодом, то вывод где-то 86 % .
у меня инкубационное яйцо было заложила 40 из них 4 не оплод и 12 дохликов 1 при вылупе 3 с кишками 20 нормальные
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:05

20 из 40 - это 50%. Маловато. А с кишками - это недогрев.
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:11

LeoLvov пишет:
20 из 40 - это 50%. Маловато. А с кишками - это недогрев.
вот и я думаю что с одной стороны не прогревается возле двигателя по этому и хочу поставить вентилятор
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:15

Вы можете чуть температуру поднять. Какая у Вас темп. инкубации?
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:23

LeoLvov пишет:
Вы можете чуть температуру поднять. Какая у Вас темп. инкубации?
37,8 стараюсь
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:28

Это холодновато. Тем более, что на лицо недогрев. Я бы чуть подняла. У Вас электронный градусник? Если нет, если спиртовой, то напишите какая т. при включении термост. и какая при выкл.
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:35

LeoLvov пишет:
Это холодновато. Тем более, что на лицо недогрев. Я бы чуть подняла. У Вас электронный градусник? Если нет, если спиртовой, то напишите какая т. при включении термост. и какая при выкл.
у меня электронный выносной термометр, а нагрев происходит какой задам регулятором , к концу инкубации приходится убовлять, а как часто вы остужаете яйца в день и сколько по времени
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:39

точнее с какого дня начинаете проветривать, остежать
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-27, 23:42

У меня от этого вывод не зависит. Было пару партий - я вообще не охлаждала. Вывод был такой же. А вот температуру я держу выше. Но температура - это у каждого свои заморочки. Не могу такое советовать. Только у меня при высшей температуре вывод лучше. Иногда до 92 %. Но это редко бывает.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-28, 05:54

У меня пенопласт Золушка над яйцом ставлю 38 - 38,1, перекладываю не каждый день, снижаю только на 19 день до 37,8, это над яйцом 0,5 см, на уровне решетки меньше. Вывод был 92% и 91%, я довольна :Lol2:
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-28, 18:15

Тоже хотел добавить,если нет куллера в инкубаторе,
то яйцо нужно перекладывать постоянно,при охлаждении.
Как правило,от краёв к центру и наоборот.
40 шт не так трудно переложить.
Я проветривал начиная с третьего дня,от 5 мин до 20мин,к концу инкубации.два раза в день.
     
БабкаФкедах

БабкаФкедах

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 07:53

Пожалуйста, подскажите, кто может!
Проблема такая : трещинки на инкубационных яйцах. Увы, стукнулись друг об дружку (
Можно ли их чем-нибудь заклеить и попытаться вывести?
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 08:03

БабкаФкедах пишет:
Пожалуйста, подскажите, кто может!
Проблема такая : трещинки на инкубационных яйцах. Увы, стукнулись друг об дружку

На форуме прочитала что нужно закапать воском церковной свечки. Кто-то уже так сделал и развивается индюшонок. Я только во вторник два яйца так закапала и в инкубатор положила, результат пока сказать не могу.
     
БабкаФкедах

БабкаФкедах

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 08:59

Бронислава пишет:


На форуме прочитала что нужно закапать воском церковной свечки. Кто-то уже так сделал и развивается индюшонок. Я только во вторник два яйца так закапала и в инкубатор положила, результат пока сказать не могу.

Cпасибо за подсказку. А как это правильнее сделать? Прямо с горящей свечи капать на трещинку? Или чем-то размазать-замазать нужно?
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 09:06

Я горящей свечкой капала. По всей трещитке. А как правильно не знаю. Я только в среду буду смотреть своих.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 09:47

Екатерина 1987 пишет:
У меня пенопласт Золушка над яйцом ставлю 38 - 38,1, перекладываю не каждый день, снижаю только на 19 день до 37,8, это над яйцом 0,5 см, на уровне решетки меньше. Вывод был 92% и 91%, я довольна :Lol2:
у меня сейчас стоит идеальная наседка яйца 15 штук лежат посередине градусни человеческий лежит на палочке на яйце темпер 38.8( по углам 37-2 на решетке) а электронный поставила от золушки выше яйца на 0.5мл показывает 38.3 также показывает итр38.2
     
Olena.K

Olena.K

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 6 Empty2013-03-30, 10:06

Добрый день.Подскажите кто знает,у меня заложены яйца мускусов.На самом яйце с верху t=38.2 0с а снизу я положила спиртовой градусник и он показывает t=36 0с.Не мало ли это?И ещё через 2 дня буду докладывать яйца простой утки ,в свези с этим менять как-то t ?
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» проблемы инкубации гусей
» Инкубатор своими руками
» Проблемы
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3