инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-04-05, 22:31

Первое сообщение в теме :

Что будет с цыплятами, если я на 17 день оставила на 1 час инкубатор открытым, проветривала и отвлеклась, теперь переживаю :*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста, куры мясо-яичные.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Александр31


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-02, 11:12

Уже 13 цып в ящике и 9 вылупляются сейчас. Да. Они слабенькие мало подвижны, больше спят, но состояние их постепенно улучшается.
     
Александр31


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 05:44

Nadia пишет:
Ждите. Весной цыплята слабые и могут 3 дня и больше вылупляться.
Вы были правы. На 23 день вылупилось ещё 3 цыплёнка, один в инкубаторе ещё в яйце. Не думаю что он выберется но дам ему время пусть по пробует, если выживет очень хорошо.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 07:36

Я еще читала, что с тупой стороны яйца прокаловают дырочку и слабый цыпленок не задыхается, а надышавшысь вылупляется.
На деле получилось так: Просветила на овоскопе и проколола в том месте, где пустота. Это было на 22-ой день. Не проклюнулись 3 яйца. В результате из них 2 цыпленка нормальных жизнеспособных вылупились сами, а один вылупился с моей помшщью, но так и умер необсохнув. Это опыт моей последний инкубацыи. До этого я так не делала.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 07:40

Я слабых цыплят держу первое время отдельно, чтобы остальные не затоптали. Им надо побольше витаминов и особое внимание. Потом они окрепнут и догоняют остольных. Даже перегоняют.
     
Александр31


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 09:50

Закончил инкубацию и вот итог:
Заложено 40яиц. 6 после первого овоскопирования отбраковал как не оплодотворённые, вылупилось 27 цыплят 3 из них умерли (скорей всего это из-за моего чрезмерного любопытства, часто открывал инкубатор на начальной стадии инкубации и конечной, и помогал им проклюнуться) семь яиц замерли в развитии. Разбил замершие яйца и удивился, они все были полностью сформированы и цыплята готовы к вылуплению но замерли на последней стадии, в одном яйце была вода а в другом жидкость похожая на желток. Комментарии и критика знающих людей приветствуются!
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 10:34

Александр31 пишет:
Закончил инкубацию и вот итог:
Заложено 40яиц. 6 после первого овоскопирования отбраковал как не оплодотворённые, вылупилось 27 цыплят 3 из них умерли (скорей всего это из-за моего чрезмерного любопытства, часто открывал инкубатор на начальной стадии инкубации и конечной, и помогал им проклюнуться) семь яиц замерли в развитии. Разбил замершие яйца и удивился, они все были полностью сформированы и цыплята готовы к вылуплению но замерли на последней стадии, в одном яйце была вода а в другом жидкость похожая на желток. Комментарии и критика знающих людей приветствуются!
Поздравляю,Вас!60% результат для первого раза,уже неплохо!
Мое мнение,замерли на последней стадии-не хватило сил для проклева(может,улучшить кормление родителей ,витамины,минералы,травка)И,конечно, любопытству большому-бой!инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Aee19e2775457d135efdf745e7d94e15
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 12:16

Для первого раза результат хороший. Замер в яйце на последней стадии тоже может быть из-за любопытства. Яйца в последнии дни не переворачивают. У цыпленка на перевороты много сил уходит и слабые могут умереть, особенно если в острый конец перевернуться. Лучше в конце яца не трогать и не овоскопировать. Только при необходимости и стараться не вертеть.
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 12:31

Но как суметь не трогать яйца,когда рядом вылупляются другие?Пока один вылупляется,он все яйца расшевелит!Nadia, по вашему совету 2 лыжникам скрепила ноги пластырем( это удобнее чем шерстянной нитью).В результате один уверенно пошел ,а второму это "ортопедическое" приспособление не помогло,потому что он был не "лыжник",а "пловец".У пловца ноги были откинуты назад,причем активно пердвигается с помощью крыльев.Вот с ним этой ночью придется расстаться.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-04, 12:40

С плавцами я не сталкивалась!!! Даже не знаю, что с ними делать. Если не получается не шевильть яйца, то ничего не поделаешь, но лучше ограничить движение до минимума.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-14, 17:20

Подскажите, кто знает? На сколько важно охлаждение яиц? Дело в том, что я заложила в инкубатор яйца неделю назад. А сей час пришлось еще доложить. Первую партию уже надо охлаждать. А вторую не надо. Что будет если я начну охлаждать и первую и вторую партию через неделю?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-14, 19:27

Курей охлаждают 5-10 минут. Если не охладите страшного ничего не произойдет, и если охладите тоже. Гораздо хуже перегреть или недогреть.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-14, 19:58

Я вывожу цесарок с курами. А сегодня доложила яйца цесарок. Если честно, я вообще не знаю когда и как охлаждать яйца цесарок.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-14, 20:37

Да так же как и курей 2 раза в день по 5-10 минут. Это надо для того, чтоб внутри яйца воздухообмен происходил. Когда желток превращается в челдобрека, выделяется углекислый газ. Во время охлаждения яйцо уменьшается и выдавливает его наружу а кислород потом заходит внутрь.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-15, 07:24

Nadia пишет:
Я вывожу цесарок с курами. А сегодня доложила яйца цесарок. Если честно, я вообще не знаю когда и как охлаждать яйца цесарок.
Всё как у кур, только срок инкубации 28 дней.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-15, 08:27

Пераложила первую партию яйц на лоток от детской мазайки, (он с дырочками) и охлаждаю отдельно от первой партии. Спасибо.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 09:38

У меня опять поблема. Отключали свет, и его не было около часа, нас в это время не было дома. В инкубаторе 2 партии яйц. Первая куриные и цесарчиные - 13-ый день, а вторая цесарчиные 6-ой день. Термометр электронный показывает, что температура опустилась до 31. У кого-нибудь были подобные проблемы? Есть смысл выводить дальше?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 10:29

Nadia пишет:
У меня опять поблема. Отключали свет, и его не было около часа, нас в это время не было дома. В инкубаторе 2 партии яйц. Первая куриные и цесарчиные - 13-ый день, а вторая цесарчиные 6-ой день. Термометр электронный показывает, что температура опустилась до 31. У кого-нибудь были подобные проблемы? Есть смысл выводить дальше?
Конечно,есть!До 31гр за час может,вообще,никак не сказаться и все будет в порядке.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 10:41

Я за первую партию почти спокойна, а вот за вторую! 6 дней - маловато и рановато, для такого перепада.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 10:50

Nadia пишет:
Я за первую партию почти спокойна, а вот за вторую! 6 дней - маловато и рановато, для такого перепада.
Так как во внутрь яйца мы можем заглянуть,только через овоскоп,но он нам на Ваш вопрос не ответит,значит,нужно расслабиться и ждать,а там как Бог даст wink
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 10:53

Спасибо. Буду уповать на Бога! Я просто цесарчиные яйца покупала. Раньше сколько выводила цыплят и проблем со светом не было. А это купила яйца, деньги отдала, и такая неприятность!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 10:55

Еще больше жалко не денег, а то, что я уже первый раз просветила вторую партию и там зародыши уже хорошо видны.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 11:14

Nadia пишет:
Еще больше жалко не денег, а то, что я уже первый раз просветила вторую партию и там зародыши уже хорошо видны.
Я думаю,что все будет в порядке и такой перепад не повлияет сильно на выводимость.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 13:09

Nadia пишет:
У меня опять поблема. Отключали свет, и его не было около часа, нас в это время не было дома. В инкубаторе 2 партии яйц. Первая куриные и цесарчиные - 13-ый день, а вторая цесарчиные 6-ой день. Термометр электронный показывает, что температура опустилась до 31. У кого-нибудь были подобные проблемы? Есть смысл выводить дальше?
не боитесь всё будет в норме
если погибнут то только слабые зародыши
за час до 31 не особо повлияет
так что ждите
не забудьте только нам сообщить о результатах. rolling eyes
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 13:34

Спасибо за поддержку. Обезательно сообщу. Просвечу через неделю яйца, будет видно.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 18:49

подскажите пожалуйста, уже 2 выводка вылупились и все почему-то начинают наклевыватся на 22 день. Температура 38,5 потом 38 потом 37,5
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-20, 20:04

Tania пишет:
подскажите пожалуйста, уже 2 выводка вылупились и все почему-то начинают наклевыватся на 22 день. Температура 38,5 потом 38 потом 37,5
Конечно,такой показатель свидетельство недогрева,проверте градусник.И температуру,именно,в области,яиц
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-21, 11:04

Градусник електронный и когда на яйца кладу медицынские - такая же температура
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-21, 16:38

Tania пишет:
Градусник електронный и когда на яйца кладу медицынские - такая же температура
Главное,чтобы цыпки лупились здоровые и доразвитые,может,у них особенность такая laughing ,шучу,конечно...у меня такое было с одним выводком...но я о нем забыла на два часа,когда проветривала инкубатор...может,Вы тоже,часто заглядываете туда :*JOKINGLY*:
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-21, 22:27

Может и зачасто. Интересно же ! laughing
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-21, 22:56

Конечно,как же без этого инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 95c242ec1a6d2713038fc285d6982545 laughing
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 19:00

Подскажите пожалуйста, как измерить температуру на поверхности яиц и на уровне середины яйца? и надо ли опрыскивать или охлаждать куриные яйца (куры обычные, не бройлеры) и с какого дня это делать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 19:06

Куриные яйца лучше не опрыскивать, хотя я читала, что так делают. Необходимости в этом нет. Температуру лучше мерить электронным термометром, лучше с выносным датчиком. Говорят такие можно купить в автомагазинах, я в и-нете заказовала. Достаточно измерить на поверхности. На уровне серидины никогда не мерила.
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 19:40

а на поверхности - это как? у меня в инкубаторе в крышке сделаны специальные отверстия для градусника, у градусника специально сделан длинный носик, чтобы через это отверстие он в инкубатор вставлялся, это и будет измерение температуры на поверхности или надо градусник в инкубатор класть? и что на счет охлаждение, если не опраскивать, то как-то по-другому охлаждать надо?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 20:01

Я выкладывал таблицу инкубации, в ней все написано, когда охлаждать и т. п.
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 20:08

спасибо, таблицу нашла, теперь вопрос - как именно охлаждать? просто открыть крышку инкубатора или яйца надо доставать? извините за такое количество вопросов, но я первый раз вывожу :o
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 20:19

Открыл крышку, заметил время. Время вышло, закрыл.
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 21:10

а когда крышку открываем подогрев не выключать? вопросы у меня дурацкие, потому что инструкция к инкубатору безобразно написана, в одиночку не разобраться
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 21:13

Лучше не выключать. 5 минут подождать можно. Так инкубатор не будет остывать, и яйца потом быстрее нагреются.
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 21:19

спасибо, буду мучиться дальше rolling eyes
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 21:24

Первый раз всегда сложно, и 3 недели тянутся будут. Но все будет хорошо. Вот увидите.
     
Галина777


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-05-23, 21:28

спасибо за поддержку! выважу цыплят для свекрови, так что надо стараться :o
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-09-22, 09:16

Здравствуйте!!! У меня очень много вопросов пожалуйста помогите с самого начала разобраться. Как я уже поняла яица мы закладываем тупым концом вверх,Далее каков точный срок появления птенцов,Когда появяться маленькие что делать? Какие им витамины нужны?Как правильно яица отобрать...если я вовсем новичек.Заранее всем огромное спасибо!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-09-22, 09:22

Закладывать яйца тупым концом вверх нет никакого смысла. Где вы видили наседку, котороая переворачивает яйца тупым концом?Кладете яйца на бок. Птенцы появятся через 20-22 дня. Слегка обсохнут. Потом их достаните и под лампу. Температура 30-35град.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2011-09-22, 10:26

NadiaВы приятно удивитесь но могу сказать опыт с выставлением яиц тупым концом вверх в инкубаторах типа "ПОСЕДА" довольно результативен, дело в том что в этих инкубаторах переворот происходит путем наклона корпуса. Единственное нужно придумать подставки у меня стояли обычные магазинные ячейки с отрезанными верхушками чтобы воздух лучше циркулировал. загрузка яиц получается немного больше laughing
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-14, 16:07

Т*тьян* пишет:
Nadia, по вашему совету 2 лыжникам скрепила ноги пластырем( это удобнее чем шерстянной нитью).В результате один уверенно пошел ,а второму это "ортопедическое" приспособление не помогло,потому что он был не "лыжник",а "пловец".У пловца ноги были откинуты назад,причем активно пердвигается с помощью крыльев.Вот с ним этой ночью придется расстаться.

А как это делают? у меня первые в жизни яйца в инкубаторе 2е сутки, но я уже готовлюсь к приему малышей. Мне плевать, что беспородные (мамы хайсекс+папа деревенский), но свои. Кормила их старалась, сегодня впервые поела яичницу-глазунью (собирать яйца для инкубатор наконец не надо!!!). Боже, какая же она вкусная! Желток яркий, насыщенно-желтый. Надеюсь, это показатель?
В общем, волнует - если будут плохие цыплята, то ждать, пока сами умрут (отсаживать? куда?) или как-то их того?... Подскажите, плиз.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-14, 16:15

Вы уверены что хотите это знать? У меня двое надулось, крылья опустили поносили и все время спали, одному я сразу открутила голову и выкинула в мусорное ведро, другого дня два левомицетином пропаивала, живой до сих пор но не растет совсем - вывод зачем их спасать? некоторые люди просто ножницами головы отрезают, можно еще топить как котят, а можно и лечить. Вам решать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-14, 16:25

Бронислава, спасибо за ответ. Согласна, тема тяжелая. Ответ исчерпывающ. Вывел из ступора, сообразила, что сейчас на улице -30, и даже ничего откручивать необязательно. Очень не хотелось бы. Но уж лучше заранее подготовиться морально. Еще раз спасибо и извините.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-14, 18:39

Ольга К,с чего это вы вдруг решили, что цыплята плохие будут у вас?
Не программируйте себя.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-14, 18:44

Игорь инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2012-12-15, 15:26

Игорь, Елена, здравствуйте. Да че-то мандраж... Вдруг куры не очень хорошо питались!!!! инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 2273278278
Всякие дефектозные рождаются из-за недо-рациона. ААААчкую, как тот Славик. Но читала уже, что плохой энергетикой тоже нельзя их окатывать - потому похожу к инкубу и нежно с ними здороваюсь.
embarassed Гы-гы, наверное, как беременная женщина :Lol2:
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» проблемы инкубации гусей
» Инкубатор своими руками
» Проблемы
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3