инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
????3710


Гость

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2011-04-05, 22:31

Первое сообщение в теме :

Что будет с цыплятами, если я на 17 день оставила на 1 час инкубатор открытым, проветривала и отвлеклась, теперь переживаю :*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста, куры мясо-яичные.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:23

77 лёха пишет:



можете и дальше быть не согласны!инструкции я соблюдаю..удачи!
а почему вы позволяете себе так общаться???Если бы вы соблюдали то и вывод бы порадовал!!!!
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:33

77 лёха пишет:
около 70-ти...и у меня..65-ть.....
ооооочень не устраивает такой процент..может я неопытный..а может и безрукий..только в пятигорском инкубе-было и сто процентов вывода..!почувствуйте разницу................
А яйца те же? У меня в прошлом году одна инкубация из 60 13 вылупилось остальные не оплодотворенные , а следующую штук 40 яйца брали у знакомых от кур из наших яиц предыдущего года. Яйца обычно меняю местами при перевороте от стенок в центр и наоборот, вручную мокрыми руками чтобы не выскальзывали и увлажняются попутно+ опрыскиваю (но не каждый раз)
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:37

Виталия пишет:

А яйца те же? У меня в прошлом году одна инкубация из 60 13 вылупилось остальные не оплодотворенные , а следующую штук 40 яйца брали у знакомых от кур из наших яиц предыдущего года. Яйца обычно меняю местами при перевороте от стенок в центр и наоборот, вручную мокрыми руками чтобы не выскальзывали и увлажняются попутно+ опрыскиваю (но не каждый раз)


яйца те же)))т.е. проверенные..оплод 100%
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:42

Ребята не ссортесь.Пенопласт,если он удачный работает не долго.Самое большее это год.И все.Некоторые ,в том числе и я,когда то начинала с них.И когда поняла,что это г...просто поменяла на другие.И теперь не каких проблем.
Удачи Вам.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:51

93 пишет:
для дворян и темболее своих 70пр.мало.а породные и того меньше будет.
в этом году проверено на наседке при чем все яйца свежие то вывод 61% , так что в моем случае зависит не от инкубатора , а от яиц по крайней мере в этом году. Яйца бесплатно, инкубатор за 5 лет при 2-х закладках в год (первые 2 года гуси)уже окупился если только для себя то очень выгодно. Цена яиц если продать 8$+0.5$ електроенергия, а если в это время покупать цыплят то за эти же деньги купишь 10шт. и неизвестно что , можно домой не довести, подохнут(уже пробовали).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 22:55

Нина Викторовна пишет:
Пенопласт,если он удачный работает не долго.Самое большее это год.И все.Некоторые ,в том числе и я,когда то начинала с них.И когда поняла,что это г...просто поменяла на другие.И теперь не каких проблем.
Удачи Вам.
Абсурд!!! Мои пенопласты (Ид.наседка и БИшки) работали 5,4 и 3года!!! Выводили бы и в этом году,если бы я не купила ТГБ...
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:00

mila.r пишет:
Абсурд!!! Мои пенопласты (Ид.наседка и БИшки) работали 5,4 и 3года!!! Выводили бы и в этом году,если бы я не купила ТГБ...

а зачем вы т.г.б. купили?))))
так громко про АБСУРД.....
у вас три года ...у кого-то год..это не абсурд-это реальность
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:02

Нина Викторовна пишет:
Ребята не ссортесь.Пенопласт,если он удачный работает не долго.Самое большее это год.И все.Некоторые ,в том числе и я,когда то начинала с них.И когда поняла,что это г...просто поменяла на другие.И теперь не каких проблем.
Удачи Вам.
А сколько закладок в год вы делаете? У меня инкубатор за 5 лет по 2-3 закладки работает нормально, сверху окошки подплавились , при отключении елекроенергии подогревала солью в мешочках 3года назад, а так нормально. Знала человека который выводил цыплят под лампой без всяких терморегуляторов и нормально. Какие у вас инкубаторы были ? У нас самые популярные из небольших КВОЧКА ост-инвест г. Черкассы? о больших не слышала, видела правда на рынке на 130 яиц тоже пенопласт с ручным переворотом чей не знаю.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:07

Виталия пишет:
А сколько закладок в год вы делаете? У меня инкубатор за 5 лет по 2-3 закладки работает нормально, сверху окошки подплавились , при отключении елекроенергии подогревала солью в мешочках 3года назад, а так нормально. Знала человека который выводил цыплят под лампой без всяких терморегуляторов и нормально.


понятие "нормально" слишком растяжимо...для меня нормально 85-90% для пользовательских пород...а для кого то и 50% нормально,писать можно бесконечно долго..только смысла в этом нет..
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:10

ЛЮДИ! Куда мои сообщения деваются? question
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:10

Виталия пишет:
А сколько закладок в год вы делаете? У меня инкубатор за 5 лет по 2-3 закладки работает нормально, сверху окошки подплавились , при отключении елекроенергии подогревала солью в мешочках 3года назад, а так нормально. Знала человека который выводил цыплят под лампой без всяких терморегуляторов и нормально.


Инкубаторы у меня не выключаются круглый год.Даже зимой.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:14


Инкубаторы у меня не выключаются круглый год.Даже зимой.[/quote]
а вместимость у пенопластовых какая была?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:20

Виталия пишет:

Инкубаторы у меня не выключаются круглый год.Даже зимой.
а вместимость у пенопластовых какая была?[/quote]

Я ими не пользуюсь уже лет 10.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:22

77 лёха пишет:



понятие "нормально" слишком растяжимо...для меня нормально 85-90% для пользовательских пород...а для кого то и 50% нормально,писать можно бесконечно долго..только смысла в этом нет..
Так вот и пишем что для кого нормально. Я приводила и экономическое обоснование если из своих яиц для себя.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:23

"Качество=цене) И энергозатрвты меня вполне устраивают для перепелят. Не павлины же!)
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:27

Нина Викторовна пишет:



Я ими не пользуюсь уже лет 10.
Так может за 10 лет качество выросло(шучу),
но для использования круглый год действительно нужно что то более профессиональное. А за год круглогодичного использования они окупились?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:27

Виталия пишет:
Так вот и пишем что для кого нормально. Я приводила и экономическое обоснование если из своих яиц для себя.

УВАЖАЕМАЯ ВИТАЛИЯ,НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ ПЕРЕПИСКУ И "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОБОСНОВАНИЯ"..Т.К. ТЕМА НЕМНОГО НЕ ОБ ЭТОМ)
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-16, 23:38

77 лёха пишет:


УВАЖАЕМАЯ ВИТАЛИЯ,НУЖНО ЗАКАНЧИВАТЬ ПЕРЕПИСКУ И "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОБОСНОВАНИЯ"..Т.К. ТЕМА НЕМНОГО НЕ ОБ ЭТОМ)
ТАК Я И ОБЪЯСНИЛА ЧТО ДЛЯ МЕНЯ НОРМАЛЬНО, А ЭТО НАПРЯМУЮ КАСАЕТСЯ ТЕМЫ ПРОБЛЕМЫ ИНКУБАЦИИ ТАК КАК БЫЛ ВОПРОС О ПРОЦЕНТЕ ВЫВОДА.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 06:48

77 лёха пишет:



яйца те же)))т.е. проверенные..оплод 100%
Значит у вас оплод не так уж и 100%,я в пенопласте уже 6лет вывожу,и всегда все в норме!!!!
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 614
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 09:13

ди пишет:
ЛЮДИ! Куда мои сообщения деваются? question

Заходите в Профиль-Личные настройки и ставите Нет (вместо Да) напротив
- Показывать страницу с предупреждением о новом сообщении :

(Получать специальное предупреждение о том, что пока вы писали ваше сообщение, в теме появилось новое сообщение.)

И нажимаете на Сохранить.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 12:23

Стас72 пишет:


Заходите в Профиль-Личные настройки и ставите Нет (вместо Да) напротив
- Показывать страницу с предупреждением о новом сообщении :

(Получать специальное предупреждение о том, что пока вы писали ваше сообщение, в теме появилось новое сообщение.)

И нажимаете на Сохранить.

Спасибо! Подпись у вас инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 1011564188 инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 1011564188
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 16:13

Тут в пенопласте весь смысл не в нём наверное ,а в терморегуляторе! Который реагирует на всё. Даже когда яйца охлождаешь 5 мин. ,потом темпер. лезит до 40. Дома чуть потеплело ,тоже подымается на 0,5гр. У нас инкуб. с 2000года. Мама повыводила пару лет и бросила. Тут я решил поэкспкркментировать. Это ладно когда ещё яйцо своё.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 16:27

Сирень пишет:
Тут в пенопласте весь смысл не в нём наверное ,а в терморегуляторе! Который реагирует на всё. Даже когда яйца охлождаешь 5 мин. ,потом темпер. лезит до 40. Дома чуть потеплело ,тоже подымается на 0,5гр. У нас инкуб. с 2000года. Мама повыводила пару лет и бросила. Тут я решил поэкспкркментировать. Это ладно когда ещё яйцо своё.
привет.поменяешь регулятор будет также.пенопластовыеинкубы очень чуствительны к окружающей температуре.а если говорить о цене-качестве,затраты на него минимальные регулятор 300-500р и пенопластовая коробка 50-100р,а продажная цена то 1500р.ток что не о каком качестве дешевизне и речи нет.если нормальный инкуб может поддерживать температуру при внешней ноль и ниже то пнеопласт работает прри внешней 23-28гр.меньше или больше будут скачки.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 16:32

Привет Абдул! Ну ещё одну инкубацию переживу и всё!
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 16:35

почему всё question
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 17:29

я о ТГБ мечтаю! Тем более это уже крайний срок будет для вывода. Осень у нас в августе!
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 17:55

понял.а то я подумал от птицы отказуешся совсем
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 18:36

Скажите,погибли ли яйца в инкубаторе если они пробыли там при 25 градусах около 5 часов.Пришла с работы,а инкуб с индоутиными яйцами почемуто отключился,отошла резетка.В обед он работал нормально,яйца опрыскивали и переворачивали,после этого включили всё было нормально.Когда он отключился неизвестно,но яйца холодные.Срок инкубации 16 дней.Скажите,можно яйца выкинуть или есть ещё надежда на выживание?
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 18:45

Татьяна Танечка пишет:
Скажите,погибли ли яйца в инкубаторе если они пробыли там при 25 градусах около 5 часов.Пришла с работы,а инкуб с индоутиными яйцами почемуто отключился,отошла резетка.В обед он работал нормально,яйца опрыскивали и переворачивали,после этого включили всё было нормально.Когда он отключился неизвестно,но яйца холодные.Срок инкубации 16 дней.Скажите,можно яйца выкинуть или есть ещё надежда на выживание?

Я бы на овоскопе посмотрела есть ли шевеление.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 18:46

Было у меня подобное... вывелись!!! оставила на ночь невключеный,после охлажд. Думаю,надо подождать. Выбросить всегда успеете.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 18:48

была точно такая же ситуация с двумя инкубами.в одном куры в другом гуси.отключился на всю ночь.яйца было много и покупное,держал до конца.вывод был как обычно.по уткам незнаю..я думаю лучше инкубацию довести до конца.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 20:39

Спасибо всем за советы,буду надеяться что выживут.Вычитала,что зародыши выдерживают 12 часов охлождения.Так что продолжаю инкубацию,тем более что у многих такое было и всё окончилось хорошо.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:06

kuzina-kukuruzina пишет:


Я бы на овоскопе посмотрела есть ли шевеление.

Или на сите, но наверно лучше сначала прогреть до нужной температуры.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:14

Виталия пишет:


Или на сите, но наверно лучше сначала прогреть до нужной температуры.


а что сито покажет?у яиц срок инкубации 16-ть дней...а яйца индоутиные..?
сито показывает на последних днях перед выводом.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:16

Виталия пишет:


Или на сите, но наверно лучше сначала прогреть до нужной температуры.
На сите рановато проверять,зародыши индоутки в 16 дней ещё не дёргаются так сильно,чтоб на сите видно было.Сейчас яйца греются,я им чуть больше нормы поставила,чтоб хорошо прогрелись.Через пару дней просвечу,если будут плохие яйца,думаю там появятся изменения.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:19

77 лёха пишет:



а что сито покажет?у яиц срок инкубации 16-ть дней...а яйца индоутиные..?
сито показывает на последних днях перед выводом.
Да вы правы,я на сите всегда проверяю если в чём то сомневаюсь,но гдето с 25 дня
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:26

Таня-будет всё хорошо!если хорошие яйца(от хорошего стада)
вылупятся обязательно!
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:29

77 лёха пишет:



а что сито покажет?у яиц срок инкубации 16-ть дней...а яйца индоутиные..?
сито показывает на последних днях перед выводом.

Я конечно сразу не заметила про то какие яйца, так как тема ПРОБЛЕМЫ ИНКУБАЦИИ НАХОДИТСЯ В РАЗДЕЛЕ КУРЫ. Но 16 дней , если правильно понимаю половина срока, куриные если нормально развиваются уже видно на половине срока инкубации.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 21:35

сито может и сильно ошибиться...бывает птенец спит и не шевелится...лучше дождаться срока вывода ..плюс денёк другой в запас...да в это время без сита видно и слышно будет
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 22:27

77 лёха пишет:
Таня-будет всё хорошо!если хорошие яйца(от хорошего стада)
вылупятся обязательно!
Спасибо за потдержку,я тоже думаю всё будет хорошо.А родительское стадо хорошее,своё родное.Утята всегда сильные вылуплялись,причём 100 % вылуп был.Сейчас первое мартовское потомство из инкуба в 2 месяца своих мамаш в росте перегнали.Думаю эти зародыши тоже сильные и охлождение на них не повлияет.Сейчас просветила несколько яиц,вроде в некоторых есть шевеление.А те что не шевелятся надеюсь просто спятинкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 3472175145
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-17, 22:31

Татьяна Танечка пишет:
Спасибо за потдержку,я тоже думаю всё будет хорошо.А родительское стадо хорошее,своё родное.Утята всегда сильные вылуплялись,причём 100 % вылуп был.Сейчас первое мартовское потомство из инкуба в 2 месяца своих мамаш в росте перегнали.Думаю эти зародыши тоже сильные и охлождение на них не повлияет.Сейчас просветила несколько яиц,вроде в некоторых есть шевеление.А те что не шевелятся надеюсь просто спятинкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 3472175145

дай Бог!
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 17:10

Друзья поделитесь соображеньями.Инкубируется утка,инкубатор блиц-48,три яйца сильно отстают в развитии,с чем это связано?Во всех уже почти все темные а три очень много белка,я хотела их убрать но они живые шевелится зародыш и развивается но отстает.Что делать то с ними?Убирать али погодить до конца,осталось 4-5 дней.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 17:12

шефлера пишет:
Друзья поделитесь соображеньями.Инкубируется утка,инкубатор блиц-48,три яйца сильно отстают в развитии,с чем это связано?Во всех уже почти все темные а три очень много белка,я хотела их убрать но они живые шевелится зародыш и развивается но отстает.Что делать то с ними?Убирать али погодить до конца,осталось 4-5 дней.
Ждать-то недолго осталось, но там, скорее всего, утята недоразвитые будут. Так что, Вам и решать..
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 17:14

Понятно, но дак они что невыведутся или еще неделю сидеть будут.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 17:22

лучше подождать до конца, и самой увидеть что получится! А вдруг они нормальные будут, мож и будет задержка в выводе! А потом нам расскажите!))
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 18:46

Хорошо,я их все равно оставлю,ведь шанс всегда нужно давать.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 18:48

это точно!
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 20:45

шефлера пишет:
Друзья поделитесь соображеньями.Инкубируется утка,инкубатор блиц-48,три яйца сильно отстают в развитии,с чем это связано?Во всех уже почти все темные а три очень много белка,я хотела их убрать но они живые шевелится зародыш и развивается но отстает.Что делать то с ними?Убирать али погодить до конца,осталось 4-5 дней.

попробуйте подержать после вылупления остальных может вылупятся позже, они наверно не прогрелись сразу, у меня с цыплятами подобное было.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 22:30

шефлера пишет:
Хорошо,я их все равно оставлю,ведь шанс всегда нужно давать.
Света не надо с ними экспериментировать.Скорее всего ничего хорошего не выведется.А смотреть на это всегда тяжело.Я уже установила для себя правило-вывожу сутки и все,отключаю инкубатор.Значительно оздоровились родительские стада.Потомство дают крепче,не болеют.В природе выжывает более крепкий.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   инкубация - Проблемы в инкубации яиц - Страница 15 Empty2013-05-22, 22:40

Alpol пишет:

Света не надо с ними экспериментировать.Скорее всего ничего хорошего не выведется.А смотреть на это всегда тяжело.Я уже установила для себя правило-вывожу сутки и все,отключаю инкубатор.Значительно оздоровились родительские стада.Потомство дают крепче,не болеют.В природе выжывает более крепкий.
+1.
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» проблемы инкубации гусей
» Инкубатор своими руками
» Проблемы
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3