кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-07, 03:46

таня21 пишет:
АлексейНН считает,что его мнение правильное,независимо от выбранной категории вопроса.А что-нибудь сами выращиваете или мама в деревне,а то создается мнение,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ знаете все.Другие,по вашему мнению,не могут знать?
что вы вообще хотели высказать своим постом?, я не понял?
поконкретнее можно изложить ваше намерение что то сказать?
любители пободатся пишите в личку, я тока ЗА!)
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-07, 06:09

Дамы и господа , общаемся по теме . Флуд в данном разделе не допустим !
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-07, 11:53

Admin пишет:
Дамы и господа , общаемся по теме . Флуд в данном разделе не допустим !
если строго подходить, то тему вообще надо зачищать, в ней всё пронизано флудом, а меня забанить надо сразу. на других форумах именно так и делали, я туда больше не хожу и всем знакомым говорю, что там рыбы НЕТ!)))) там есть люди с высокомерными нравами и спорить с многогодовалой местнатой череваты подставой под нарушение правил и бан. вообщем всякие присмыкающиеся из новичков уживаются, а мне неинтересно.
здесь нормальный форум, но затыкать моё мнение просто не получится.
по теме:
у Витали было мнение по расчётам сбалансированого рациона из недорогого корма, очень правильно, и вообщем то ВЕРНОЕ решение. но я спорил, что куры могут обходится ещё более простым кормлением, приводя пример из реалей. но про армию убедительно было сказано), кур буду использовать для охраны дома, что б стояли на защите границ своих територий! ШУТКА!
УДАЧИ!
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 17:02

ПерешЁл на нормированное кормление. Как то совсем уж мало получается мешанки, аж кур жалко...но пока справляюсь. Где то раза в три меньше получается))
Скачал калькулятор, не очень понравился. Ячмень и пшеница почти одно и тоже..надоб проверить. Буду дальше разбираться..
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 17:53

АртурА пишет:
Ячмень и пшеница почти одно и тоже..надоб проверить. Буду дальше разбираться..
В помощь. По ссылке содержание веществ в кормах. Можно перепроверить верность данных по кормам.
http://poultry-new.narod.ru/DOC/Doc1.htm#3
Количество корма на голову в сутки расчитываемое программой зависит от суточной потребности в обменной энергии птицы. Данные по ней находятся в базе данных птицы в последней колонке с названием "в сутки о\э". Для курицы 47 и более недель должна стоять цифра 300-315. У меня стоит 304
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 18:11

АртурА пишет:
Как то совсем уж мало получается мешанки, аж кур жалко...но пока справляюсь. Где то раза в три меньше получается))
у меня при суточной потребности птицы в 304ккал, получается 119 грамм на голову. Но эти данные даны для температуры содержания +20 градусов. При понижении температуры, я на каждый градус добавляю 3ккал к общей потребности. Например при нулевой температуре 20*3=60, 304+60=364 и ставлю в описанную колонку эту цифру. При этом программа мне расчитывает уже не 119гр а 142грамма. Птица на вид голодна, но яйценоскость высокая и не болеют. До программы давал наверно грамм 200-250. Если Вы сразу сократили норму дач, скорее всего на пару недель не будет яиц. Стресс. Менять надо постепенно, дней 5- 7
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 18:28

многие птицеводы кормят птицу в бункерных кормушках и поилках, тоесть корм всегда, куры сытые. расход кормов не увеличивается, и нет драчек и обжора с голодухи.
я так же страраюсь наполнять кормушки целыми утром и вечером, пустыми остаются только там где молодняк, но это то понятно, всё таки растут.
а вы как эти граммы раздаёте курам, ещё и так что бы каждая съела свою долю в 142грамма?
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 20:04

Да согласен, среди домашних пользователей и сельских фермеров такой тип кормления распространен.Называется он "кормление в волю" Его даже используют на некоторых птицефабриках. Такой тип кормления не противоречит теории нормированного кормления, если кормление происходит сбалансированным кормом. В программе предусмотрен этот тип кормления. Надо просто перейти в режим составления комбикорма. Тогда программа сбалансирует и выдаст рецепт комбикорма. А сколько его давать - решит хозяин.У этого типа кормления есть свои плюсы и минусы. Большой плюс - исключен риск недополучения нужных веществ или проще - недоедание. Минусы то же присутствуют. Большой расход корма. Курица способна сьесть как минимум 160-220 грамм в сутки.(переведите в деньги и сравните со 120гр расчетными)Еще один минус. Некоторое снижение яйценоскости, заметное при большом поголовье, в связи с некоторым ожирением птицы. Поэтому на птицефабриках следят за весом и при его превышении делают голодные дни. Дают только воду.
Наверно самое лучшее, к расчитанному программой добавлять процентов 15 для верности. Здесь каждому надо почитать инет и выбрать для себя. Я кормлю точно по программе (но у меня всего 6-10 курей)давно и проблемы с недоеданием не было. Сыплю в общую чашку.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-16, 20:21

ссылку на программу в личку скиньте?
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-17, 14:38

Не, ребят, Вы реально по программе корм птице прикидываете? Дамс =))) Вот прет 21-й век =)))
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-17, 15:14

muscovy-duck пишет:
Не, ребят, Вы реально по программе корм птице прикидываете? Дамс =))) Вот прет 21-й век =)))
это просто калькулятор и просто для экономии.
но в реалях шустрые всегда объедают других и растут быстрее, поэтому пусть питаются в волю!
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-17, 20:38

По вопросу "сколько давать" я уже ответил в предыдущем посту.
Калькулятор считает что и в каком количестве должно быть в том корме который "мы решили давать сколько сьедят" Тогда резко сократится на форумах вопросы типа:"Что делать-расклевывают яйца", "Я уж все ей попробовала дать, а она не встает на ножки" и тому подобные вопросы.
Я не агитирую тех кому все равно. Мои посты, для лиц заинтересованных в максимальной производительности птиц при минимальных затратах. Себистоимость яйца (по корму) с моего подворья зимой от 70коп до 1.2р. Яйценоскость 85%. Больных за последние 10 лет не видел. Мои посты для тех кто так же, в цифре, сможет ответить о своем подворье. Если Вы этого не знаете, то не тратьте время на полемику. Лучше походите по форумам, может и подскажут за какое место надо привязать курочку к потолку, чтоб на ножки не падала.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-21, 17:11

Что то я совсем запутался. Составил план смеси:
дроб. пшен = 8,06%, дроб. ячмень = 12,9, ракушка = 3,23%, клубни топинамбура = 48,4, жир растит. = 3,23, соя = 24,2%...
это где то 230 рублей за мешок. На рынке нашёл отруби ""пушистые. Может их тоже стоит внести??.., но вместо чего?? топинамбур не предлогать, он бесплатный, а отруби денег стоят))
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-21, 20:23

Чтоб составить Вам рацион нужный Вам, надо дать точнее задание и раз реч идет о деньгах, то и цены на корма. Вот подсчеты в  версии калькулятора 2.21 балансировка без учета цен.
     Суточная потребность птицы в O/Э: 338 ккалл.
        Погрешность балансирования нормированного корма %
      О/Э  Протеин  Кальций  Фосфор  Натрий  Вит.А  Вит.D3  Вит.B3
      -20  -19,5    -22,1    -22,5   -21,6   -88,5  -99,8   -54,4
     Комбикорм для  Куры яичные (> 47 нед) в колличестве 1 т
                                 Рецепт
     Пшеница нормальная                       137,1   кг
     Ячмень без пленок                        130     кг
     Ракушка                                  70      кг
     Топинамюур                               289     кг
     Соя (зерно)                              162,9   кг
     Жир растительный                         30      кг
     Соль (NaCl)                              2,2     кг
     Мука мясокостная(<36%)                   37,3    кг
     Отруби пшеничные                         141,5   кг
     Рекомендуемая суточная норма дачи комбикорма на одну птицу : 162,5 гр
Без мясокостной муки не обойтись, во первых Вам надо погасить требование по фосфору. Во вторых (данная версия не берет в расчет, надо установить версии не ниже 3)у курицы есть потребность в аминокислотах животного происхождения. Мясокостная мука содержит их.
Или вместо него другие фосфоросодержащие добавки. Также корнеклубнеплоды не рекомендуется давать выше 30%, даже в условиях домашнего птицеводства. Грозит сначала жидким калом а далее - здоровье.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-21, 20:44

В вышеприведенном рационе введен 10% запас по прочности. То есть все требования на 10 процентов выше рекомендуемых. Почему Вы сами не смогли расчитать рацион. Насколько я понял Вы скачали эту версию?
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-02-22, 14:26

В иркутске я ничего подобного не видел. Тогда просто заменю часть топинамбура отрубями...на 75% яйценоскость вообще не расчитываю..
..всем спасибо..
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-04, 16:51

""что и в каком количестве должно быть в том корме который "мы решили давать сколько сьедят" - золотые слова.
Всё-таки я решился вернуться к прежнему кормлению. По калькулятору только делаю смесь для запаривания.
А то получилось, что новый рацион стоит больше в 3 раза, вот только нестись они в три раза больше точно врятли будут)
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-04, 17:17

вот у вас проблема!) а что если вам напишит кто то чего сколько давать, то будете искать?)
и тем более запаривания какие то.
я поступаю проще, есть у меня зерно пшеница, овёс, есть дроблёный рис, и 2 вида отрубей пшеничные и овсяные. всё это банкой с каждого мешка насыпаю и отдаю курам. иногда добавляю в эту смесь мел ракушку мясокостную муку, серу, витаминные смеси. вообщем всё что есть в наличии тем и кормлю. иногда что нибудь типа очисток отдаю, рыбу или фарш.
ну если хотите считайте проценты граммы-милиграммы, куры за это СПАСИБО не скажут, и яиц реально больше не принесут.
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-04, 18:07

АртурА пишет:
""что и в каком количестве должно быть в том корме который "мы решили давать сколько сьедят" - золотые слова.
Всё-таки я решился вернуться к прежнему кормлению. По калькулятору только делаю смесь для запаривания.
А то получилось, что новый рацион стоит больше в 3 раза, вот только нестись они в три раза больше точно врятли будут)
А если у вас 2000 голов ?Вы тоже всё будите считать)))?
Так сума можно сойти.
Есть комбикорма,различное зерно .Я лично всё на глазок.))


     
TlxlT


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинск
Настроение Настроение : позитив

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 14:38

Кто-нибудь использовал такую штуку, называется глауконит, если слышали или пробовали отпишитесь!Буду очень признателен!
     
ан2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 17:15

Здравствуйте,скажите пожалуйста, можно бройлеров кормить через день?(т.к. нет возможности кормить каждый день), оставляя им максимум еды.
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 17:25

ан2 пишет:
Здравствуйте,скажите пожалуйста, можно бройлеров кормить через день?(т.к. нет возможности кормить каждый день), оставляя им максимум еды.
Только без обид!
Зачем живность мучить.Тогда если нечем кормить под топор их .И всё.Вы же каждый день еште?Или через день? :bball:
     
ан2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 17:51

А если я им при этом оставлю возможность кушать траву жучков, т.к. это будет лето?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 18:52

ан2 пишет:
А если я им при этом оставлю возможность кушать траву жучков, т.к. это будет лето?
на даче что ли, что б не каждый день приезжать?
или кормить нет из за того что нет денег?
смысл то в чём всей этой процедуры?
     
ан2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 18:57

на даче...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 19:01

ну есть способ кормления бункерный. самое то что вам надо!)
тем более бройлеров на мясо, надо кормить вдоволь!)
     
ан2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-21, 19:22

алексейНН пишет:
ну есть способ кормления бункерный. самое то что вам надо!)
тем более бройлеров на мясо, надо кормить вдоволь!)






Спасибо Большое!!! Одна проблема решена))
     
ахтям

ахтям

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащий/дача
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 11:04

Здравствуйте. Мне предложили купить рыбий жир, и возник у меня вопрос: в каком кол-ве и в каком виде давать курам жир, можно ли в воду добавлять? И еще вопрос чем кормить суточных, недельных и более взрослых цыплят? Заранее благодарю за разьяснение.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 11:54

ахтям пишет:
Здравствуйте. Мне предложили купить рыбий жир, и возник у меня вопрос: в каком кол-ве и в каком виде давать курам жир, можно ли в воду добавлять? И еще вопрос чем кормить суточных, недельных и более взрослых цыплят? Заранее благодарю за разьяснение.
привет.
рыбий жир можно в воду капать с расчётом написаной на этикетки флакона, можно в кашку - мешанку.
суточных сколько?
     
sergel76

sergel76

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 12:01

АлексейНН Добрый день! как с вами связаться ? Я сам из Н.Н. хотел бы совета- консультации , по курам, цесаркам , и где лучше преобретать?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 12:29

sergel76 пишет:
АлексейНН Добрый день! как с вами связаться ? Я сам из Н.Н. хотел бы совета- консультации , по курам, цесаркам , и где лучше преобретать?
да я тут постоянно торчу.
я не дипломированый спец, я просто любитель.
общение всегда хорошо. я в личку написал кардинаты.
     
sergel76

sergel76

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 12:35

спасибо!
     
ахтям

ахтям

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащий/дача
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 13:50

Здравствуйте. Мне предложили купить рыбий жир, и возник у меня вопрос: в каком кол-ве и в каком виде давать курам жир, можно ли в воду добавлять? И еще вопрос чем кормить суточных, недельных и более взрослых цыплят? Заранее благодарю за разьяснение. Дело в том что жира в бочке 200 литров и этикетки нет.Цыплят хочу купить 100 шт,бройлеров только еще не определился какого возраста купить
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 15:25

ахтям пишет:
Здравствуйте. Мне предложили купить рыбий жир, и возник у меня вопрос: в каком кол-ве и в каком виде давать курам жир, можно ли в воду добавлять? И еще вопрос чем кормить суточных, недельных и более взрослых цыплят? Заранее благодарю за разьяснение. Дело в том что жира в бочке 200 литров и этикетки нет.Цыплят хочу купить 100 шт,бройлеров только еще не определился какого возраста купить
срисовываю с флакона 1мл содержит витамины: А-500МЕ,D2-30ME, йод, фосфор.
птица - 2-5 мл/голову. с кормом ежедневно в течение 2-3месяцев. добавляется в смеси или корм.
если комбикормом то ПК5 как готовый стартовый корм. или делать самому. 100штук немного, можно приготовить из простого пк добавив премиксов для цыплят. или молоть зерносмесь самому добавлять премиксы ракушку мел.
     
ахтям

ахтям

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : служащий/дача
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-25, 15:32

Спасибо АлексейНН
     
Любопытная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-30, 13:18

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно добавлять в корм курам кожуру цитрусовых (порезав мелко)?Знакомая говорит:куры весной раньше нестись начинают...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-30, 13:21

Я своим курам предлагала, восторга не было.
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-30, 16:19

я своим на мясорубке прокручиваю.ничего не остаётся.
     
?????


Гость

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-03-30, 17:27

Скажите можно ли курам давать морскую капусту и как её давать?
     
Т*тьян*

Т*тьян*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Северобайкальск

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-02, 16:27

Если вернуться к вопросу кормления цыплят,то хочу посоветовать.После того ,как цыплята появятся на свет их не кормят первые несколько часов,потом следует покормить ,но только пшенкой,т.е сухой крупой.Можно варьировать кукурузной и пшеничной крупой. Потерпите,не кормите яйцом дня три,чтобы не забился зоб.Это проверено многолетним опытом,из партии в 50-55 штук,как правило, погибает только 1-2 цыпленка.А вот на четвертый день дайте яйцо с манкой(вводите по половине яйца за кормление).Выращивая цыплят обязательно давайте "Солнышко".Я уже 5 лет имею постоянных клиентов на цыплят,потому что они крепкие,но продаю только в возрасте 14 дней.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-02, 22:10

Извените, но что такое Солнышко?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-03, 07:46

Премикс для цыплят
     
Барин Санёк

Барин Санёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Струнино, Владимирская обл.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-10, 20:53

здрасте всем!у меня 27 кур.кормлю в основном дроблёнкой,пшеницей, просом и овсом. пару раз в неделю даю селёдку или сайку или креветочные панцири,куры несутся(особенно после креветок) как потерпевшие.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 07:30

Санёк, откуда вы?
     
Барин Санёк

Барин Санёк

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Струнино, Владимирская обл.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 08:48

город Струнино,Владимирская обл.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 12:20

просто подумала - откуда-то из Приморья, если есть возможность баловать кур морепродуктами.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 13:34

Я даю курам обычную речную рыбу. Друзья мужа рыбаки. Ловить любят, а все остальное нет. Я ее перекручиваю целиком на мясорубке, провариваю 5-10 мин, добавляю молотое зерно и даю курам. Очень полезно. Особенно зимой. В такой мешанке и витамины и минералы.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:10

И яйца рыбой пахнут.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-11, 19:22

ничего не пахнет. Я ведь не одну рыбу даю и не каждый день. Достаточно давать раз в 10 дней.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 4 Empty2011-04-12, 04:58

Смог пишет:
И яйца рыбой пахнут.

Нет . У знакомого гуси и утки жили на речке и ловили мелкую рыбешку ( малька ) сами и ели , не пахло ни чего , даже яйца пробовали

Кур тоже кормили рыбой , в небольших количествах , ни каких запахов
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3