кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !
В этой теме будем делиться кто как кормит кур, что добавляют в корма и какие проблемы с кормлением, все касающиеся кормлению кур.



Интересные темы:Инфракрасное излучение
     

АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 11:52

svezam пишет:
А у вас случайно собака не немецкая овчарка? Мы нашей тоже ведёрко варим. А у соседа кавказец, так они его уговаривают: скушай тарелочку кашки с мяском.
немецкая овчарка у меня, и для решения проблем надо завести вторую)))) что бы щенками продукты окупались частично.
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 17:59

немецкая овчарка у меня, и для решения проблем надо завести вторую)))) что бы щенками продукты окупались частично.
[/quote]
И это ты мне говорил про содержание кур для души?! Это ты говорил про сигнализацию вместо собаки?! А сам ? Кормишь собаку и думаешь:"Как бы её эксплуатировать,чтоб она сама себе на харчи зарабатывала?"
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 19:03


конечно думаю. и попугайчиков держут тока поначалу альтруистически, а потом или бросают или начинают разводить. а колекционирование для похвастовства перед знакомыми. например павлины 3хлетний красивый самец, может за 100т рублей продастся колекционеру, для украшение своего газона.
я предлагаю тебе создать отдельную тему в разделе разное, если тебя так тянет поболоболить
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 19:13

Это ты БАЛОБОЛ!!! Я хоть отстаивала свою точку зрения ,по поводу содержания хозяйства с выгодой ! А ты !? Полистай на верх и подумай, у кого темы пустые!! Со мной пол ночи спорил, а сам даже собаку держишь для выгоды!!!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 19:33

Катюшенька пишет:
Это ты БАЛОБОЛ!!! Я хоть отстаивала свою точку зрения ,по поводу содержания хозяйства с выгодой ! А ты !? Полистай на верх и подумай, у кого темы пустые!! Со мной пол ночи спорил, а сам даже собаку держишь для выгоды!!!
кравожадная ты однако!)
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 19:49

ДА!!! ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ -ПО ЛОКОТЬ ОТТЯПОЮ!!А вообщето я добрая, просто не люблю не спроведливость и лецимерие!! Уж если ты соглашаешся с тем , что хозяйство нужно держать с выгодой, то согласись со мной и не спорь!!! А то я пол ночи не спала- с тобой спорила, а в итоге читаю что у тебя такая же точка зрения на хозяйство что и у меня !!! Всё во что ты вкладываешь деньги-должно приносить доход!!! Что не так?? Поспорь со мной!!........Да согласись ты уже, а то я ведь просто так не отстану!
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:03

Катюшенька пишет:
ДА!!! ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ -ПО ЛОКОТЬ ОТТЯПОЮ!!А вообщето я добрая, просто не люблю не спроведливость и лецимерие!! Уж если ты соглашаешся с тем , что хозяйство нужно держать с выгодой, то согласись со мной и не спорь!!! А то я пол ночи не спала- с тобой спорила, а в итоге читаю что у тебя такая же точка зрения на хозяйство что и у меня !!! Всё во что ты вкладываешь деньги-должно приносить доход!!! Что не так?? Поспорь со мной!!........Да согласись ты уже, а то я ведь просто так не отстану!
Катюшенька !!Ты такая смешная)))
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:28

Катюшенька !!Ты такая смешная)))[/quote]ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!! Кто здесь смешная так это ты! Муж курицу идёт резать,а она тикает за тридевять земель,а потом по ночам не спит! Это не просто смех ,это с психикой что то! А когда ты эту курицу ешь- не рыдаешь?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:29

Катюшенька пишет:
ДА!!! ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ -ПО ЛОКОТЬ ОТТЯПОЮ!!А вообщето я добрая, просто не люблю не спроведливость и лецимерие!! Уж если ты соглашаешся с тем , что хозяйство нужно держать с выгодой, то согласись со мной и не спорь!!! А то я пол ночи не спала- с тобой спорила, а в итоге читаю что у тебя такая же точка зрения на хозяйство что и у меня !!! Всё во что ты вкладываешь деньги-должно приносить доход!!! Что не так?? Поспорь со мной!!........Да согласись ты уже, а то я ведь просто так не отстану!
зануда!
ДА! у нас с тобой общая точка зрения.
НО! я всего лишь писал, что есть иные люди, которые не думают о выгоде и прибыли, которые выращивают растения или живность для радости и удовольствия. и то что конституцию никто не отменял. нравится им так деньги транжирить на красоту и ничё с этого ни иметь, нельзя что ли? я тебе всё это писал, что бы ты нестибалась над ними. потому что и сами мы невсегда действуем с выгодой.
а ты о чём вообще? суть твоих споров со мной в чём?
растолковать мне сможешь, что тебя подмывает кому то что то доказывать?. лучше пиши что нибудь по делу, по теме, что бы польза была от прочтения. а ты какой то гон бессмысленый гонишь. ЗАЧЕМ?
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:40

А зачем же ты мой "гон бессмысленный" поддерживаешь своим "бессмысленным гоном"! Утебя темы с глубоким смыслом???
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:46

Катюшенька пишет:
Катюшенька !!Ты такая смешная)))
ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!! Кто здесь смешная так это ты! Муж курицу идёт резать,а она тикает за тридевять земель,а потом по ночам не спит! Это не просто смех ,это с психикой что то! А когда ты эту курицу ешь- не рыдаешь?[/quote]

Ну и не сплю.И чё теперь?Есть ведь птица не только чтоб,заколоть и пожрать!!)))А для души и красоты.
И вообще чё не спишь?Муж куру ..ХРЯсь и под топор??
А ТЫ уснуть не можешь.?Колись??)))))))))))))))
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 20:57

А не надо "хряськать",аккуратненько на крылышки встала,ножечком горлышко перерезала,и не смотри как кровь бежит! А сплю я нормальным , здоровым сном! Я - домохозяйка. Я выращиваю птицу для продажи. Это мой заработок. Я не привыкла сидеть и ждать пока мне муж денег принесёт! А что при виде крови не вырубаюсь,это я не считаю минусом.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 21:11

Катюшенька пишет:
А зачем же ты мой "гон бессмысленный" поддерживаешь своим "бессмысленным гоном"! Утебя темы с глубоким смыслом???
а где ты тут мои темы видишь?
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 21:33

Расскажите кто как Брам кормит от цыпленка до годовалой курицы
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 21:45

Артем пишет:
Расскажите кто как Брам кормит от цыпленка до годовалой курицы
Брамят и кохов я кормлю пк-5,(зелень,яйцо,творог)витаминки.И всё это до 2х недель,а потом постепенно на куриный комбик.Ну и лучок,травку,рыбку варю.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 22:04

брама считается мясной курицей!)))))))
представьте себе год кормить, что бы зарезать на мясо))))))
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 22:15

алексейНН пишет:
брама считается мясной курицей!)))))))
представьте себе год кормить, что бы зарезать на мясо))))))
Брама уже перешла в разряд декоративных кур.Многие хозяйства больше внимания уделяют внешности а не внутренности да и держат ее больше для души а не для мяса.
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 22:24

Vladimir V пишет:
алексейНН пишет:
брама считается мясной курицей!)))))))
представьте себе год кормить, что бы зарезать на мясо))))))
Брама уже перешла в разряд декоративных кур.Многие хозяйства больше внимания уделяют внешности а не внутренности да и держат ее больше для души а не для мяса.

Владимир здесь Вы не правы. В любой литературе эта птица упоминается как птица мясного направления.
АлексейНН А на счет кормления до года... Для неопытных разясню - имею ввиду выращивание цыпленка для создания родительского стада, потому что сам не стану кормить мясо целый год!!!!!!!
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 23:02

В литературе да,а в жизни прежде всего смотрят на форму тела,окрас,что на голове,и т.д.Выращиваю их как и всех.Две недели старт+зелень потом начинаю подмешивать дробленку с месяца тоже +мешанки.В два месяца тоже только комбик меняю старт на ростовой и так до 4.5-5и месяцев.Потом опять все тоже только меняю комбик.Витамины даю в пять дней в месяц осенью и весной.Теперь СВЕТ.С 5.5 до 7.5 мес.стараюсь держать не более 8 ч.Чтобы раньше не занеслись.С 7.5мес.постепенно увеличиваю до16ч.Вроде все.
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 23:08

Vladimir V пишет:
В литературе да,а в жизни прежде всего смотрят на форму тела,окрас,что на голове,и т.д.Выращиваю их как и всех.Две недели старт+зелень потом начинаю подмешивать дробленку с месяца тоже +мешанки.В два месяца тоже только комбик меняю старт на ростовой и так до 4.5-5и месяцев.Потом опять все тоже только меняю комбик.Витамины даю в пять дней в месяц осенью и весной.Теперь СВЕТ.С 5.5 до 7.5 мес.стараюсь держать не более 8 ч.Чтобы раньше не занеслись.С 7.5мес.постепенно увеличиваю до16ч.Вроде все.
В жизни согласен - первуюроль играет стать и окрас а потом....
А комбикорм какой фирмы с читаете лутчшим?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 23:15

Я не могу их тестировать т.к.пользуюсь только одним (Фидлайф).
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 23:31

Артем пишет:

АлексейНН А на счет кормления до года... Для неопытных разясню - имею ввиду выращивание цыпленка для создания родительского стада, потому что сам не стану кормить мясо целый год!!!!!!!
как ты определил мою неопытность?))))
где это я так прокололся то?)))ладно! думай что хочешь!
по теме!
брама растёт год! до нормального полного веса 9-12 месяцев.
можно конечно и молодок забивать на мясо, лимит кормов исчерпали и в суп!)))) а лимит 100рублей за килограмм, меньше чем через месяц закончится.
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-29, 23:57

алексейНН пишет:

а лимит 100рублей за килограмм, меньше чем через месяц закончится.
А что это за комбик такой что 100руб.за1кг.стоит.У нас 25кг.старта 95грн.а остальные по 67грн.тоже 25кг.Думаю в рублях это будет намного дешевле чем 100.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2010-12-30, 00:20

Vladimir V пишет:
А что это за комбик такой что 100руб.за1кг.стоит.У нас 25кг.старта 95грн.а остальные по 67грн.тоже 25кг.Думаю в рублях это будет намного дешевле чем 100.
да у нас тут в россии ситуация с кормами не радует 12-15р комбикорм за килограмм.
я про лимит по цене мяса laughing это мясо кур на рынке так стоит!
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-16, 14:10

ЭкспериментЪ немного не удался. Возможно виновыты не только резкая"" смена корма, но и праздники). Световой день уменьшился на 4 часа, вместо 6 утра, солнце зажигалось в 10.. Но сдаваться не собираюсь. Остался ящик картошки, хватит на месяца 2.. ну а дальше будем экспериментировать с топинамбуром (3 ящика).
Кстати, тут недавно заметил что куры поедают своё перо. Я конечно не против, но как то странно.
     
Petuh_ryab

Petuh_ryab

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Київська обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : программирование,интелект-системы
Настроение Настроение : пока нормальное

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-16, 15:35

Цитата :
куры поедают своё перо. Я конечно не против, но как то странно
Тут нет ничего странного, мои кури тоже так делают когда их жучки кусают
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-30, 18:18

Подскажите тогда пожулуста, процентное содержание индигриентов в дроблёной кормосмеси для запаривания.(примек не учитывая). Имеем дроблёнку пшеничную, ячменную, овсянную. И если к этим ещё прибавить отруби.?? (хочу подсчитать стоимость, стоит ли заморачиваться.)
А то раньше была дроблёная смесь только у одного продавца за 170р., а теперь у в каждой палатке но за 370р.! На комбик.заводе нет дроблёных смесей, есть только дроб. пшеница, но у меня есть возможнось раздробить зерно.
Кстати на заводе куриный комбик. стоит 290р за 35кг, через пять км на рынке уже 370!!
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-30, 19:06

АртурА,а в каком регионе Вы живёте?Просто цены на комбикорм у вас вполне приемлимые.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-30, 22:19

Petuh_ryab пишет:
Цитата :
куры поедают своё перо. Я конечно не против, но как то странно
Тут нет ничего странного, мои кури тоже так делают когда их жучки кусают
Скоро они начнут друг друга расклевывать до крови это только начало, нужно приглушить свет и дать им витаминов или добавок в виде мела мясо-костной муки и рыбной муки. А то до весны будет кровавое месиво без перьев. Знаю из собственного опыта.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-01-31, 06:22

Petuh_ryab пишет:
Цитата :
куры поедают своё перо. Я конечно не против, но как то странно
Тут нет ничего странного, мои кури тоже так делают когда их жучки кусают

Не правильно , это не нормально
Пухоеды и пероеды - паразит , в отличие от вшей, на которых пероед несколько похожи, они не сосут кровь, а питаются перьями. Чтобы предупредить появление паразитов в курятниках необходимо в весеннне-осенний период дезенфицировать помещения. В дом. условиях можно сделать аэрозольную обработку помещений однохлористым йодом

Зайдите в вет.аптеку купите средство для борьбы с этими паразитами ( перечень препаратов довольно большой )
     
saha


Гость

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: пожалуста   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-04, 12:18

question exclamation у моей тетушки куры едят только что снесеные яйца что делать подскажите пожалуста
     
Аят


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край, г.Туапсе

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-04, 17:05

мои куры тоже перья ели, им не хватает кальция и камешков, можно конечно ракушку кинуть, но им требуется что нибудь покрупней,типа гальки, плюс как уже выше говорили нехватка пищи животного присхождения, когда птица на свободном выгуле таких прблем обычно не возникает,
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-04, 17:14

saha пишет:
question exclamation у моей тетушки куры едят только что снесеные яйца что делать подскажите пожалуста

Эта тема уже обсуждалась , есть ответы на форуме . Можно сделать специальное гнездо и куры не с смогут съесть яйцо .

Проблема в кормлении + бывает птица которая любить яйцо и есть его , таких нужно отбраковывать
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-05, 17:32

Сделал им большие зольные ванны, охотно купаются.
Ну я всё про дроблёнку для запаривания или просто смешивания с овощами: немогу найти процентное соотношение овса, ячменя и пшеницы (в дроблёном виде). Может всё в равных долях брать?? Кая я думаю дроблёной смеси 83% отрубей 17%. На ночь смесь зерна: пшеница - 57%, ячмень - 43%.
Всё хочу подсчитатать стоимость)
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-05, 21:58

Если Вы не хотите вводить в рацион другие корма, а извлеч все возможное из тех о которых написали то:
Пшеницы 25%, ячмень 25%, отруби 41%. Но обязательно ввести дополнительно соль 0.5%, ракушку 7,8%(или другое кальциесодержащее вещество, но тогда надо опять пересчитать). Включение овса в данном рационе только ухудшает показатели. А показатели, при норме суточной дачи этого корма 138 грамм на голову, будут такие: обменная энергия удовлетворена полностью, протеин нехватка 10%,кальций, фосфор в норме,натрий нехватка 13,6%, клетчатки избыток 14%,ср. жир нехватка 14,4%,линолиевая кислота в норме,лизин нехватка 38,7%,метионин+цистин нехватка 48,3%. Вывод: яйценоскость будет 6-7 яиц на 10 курей, размер мелкий и средне-мелкий. Рекомендация: для поднятия яйценоскости и размера обязательно добавить корма животного происхождения. Разумеется после такого добавления надо все пересчитать.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 06:59

Большое спасибо. Эту смесь буду разбавлять варёным картофелем, а далее и резанным топинамбуром (50-35% от обьёма). Мои куры по здешним меркам несутся очень плохо, за последние 25 дней 41,5%.(2,027руб по еде""). Это для меня достаточно, чтобы я ими занимался.
     
АртурА


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 07:13

А теперь считаем стоимость мешка смеси(35кг).
др. пшен.=25%-(295р/35кг)=8,75кг =74руб.
дроб.ячмень =25%=(240/35)=8,75кг =60р.
отруби = 41% =(240/35) =14,35кг = 98р (цена на рынке, на комбик. заводе почемуто нету)
ракушка =7,8% = (30/2) =2,73кг =41руб.
Итого = 273руб.
Если появятся отруби на заводе в продаже, то будет немного дешевле.
273 рубля против 295рублей готового куринного комбикорма....
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 10:17

Артур, не все так просто, хотя и не сложно. Введя в рацион картофель Вы меняете соотношение нужных веществ в корме и поэтому при вводе нового компонента обязательно надо пересчитать. С картофелем введенным в рацион в количестве 32,72% вам надо отрубей 31,27%, пшеницы 13,11%, ракушки 5,57%, соль 0,42%, ячмень 16,79%. При таком раскладе показатели рациона немного улучшаются. Но курица должна будет сьедать не менее 184 грамм в сутки. Если будет сьедать то хорошо, а если нет то она недополучит веществ. Стоимость такого корма(если картофель бесплатен) будет 184,70 за 35кг
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 11:57

усложняете вы однако обслуживание птиц!
к примеру у меня мать в деревне держит 8 кур рыжих несушек ломанов вроде, кормит только пшеницей, куры живут в неотопляемом помещении температура бывает на улице до - 30С, зимой несутся 1 2 3 яйца в день. летом каждый день 4-7 яиц. 2 куры 8 ми летние, несутся крупными двухжелтковыми, и что интереснее всего, куры неболеют, у петуха только гребень от морозов покопчёный, она ему жиром мажет каким то.
а тут прочитаешь про эти процентные соотношения, прикинешь сколько яйцо у вас обходится, не проще ли в магазине купить яиц 38р за десяток? да и мясо 100рублей/кг. и про лекарства завальные темы.
мне конечно же чужие деньги не жалко, только лично моё мнение не к чему всё это, куры реально живут на одном только зерне, на морозе и не болеют.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 12:18

8 курей, 4 яйца в день, кормит пшеницей - согласен, дешевле купить в магазине. В эом году у нас пшеница 14р/кг . 150гр *14р = 2.1р Атак как яйценоскость 50% то 2.1 *2=4.2рубля за яйцо. Ну если только пшеница дармовая. Надеюсь Вы стоимость пшеницы знаете. У меня, если пересчитать на 8 курей - 7,2 яйца в день, в рационе только 27% пшеницы, остальные корма копеечные, зимнее яйцо себестоимость 1р, летнее 35-60коп. Не я усложняю, а жизнь нам усложняет. А мы выкручиваемся. Вы просто, судя по высказыванию, далековаты от сельских забот. На счет, не болеют, извените, неверю. Любой сельчанин знает, при кормежке одной пшеницей через 1-2 месяца наступает, как у нас в деревне говорят, обезнаживание. Птица перестает вставать на ноги и через 3-5 дней погибает. Просьба, если будете отстаивать свою точку зрения, то только факты и только цифры. Иначе это болтовня.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 12:38

Хочу добавить, чтоб птицеводы не подумали, что подсчеты это сложно. Сейчас есть куча компьютерных программ для составления рациона. Выбираете корма какие есть, а программа подсчитывает сколько их давать. Минутное дело.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 16:56

я пример привёл про то как мать в деревне содержит 8 кур. конечно же кроме пшеницы отходы от стола, кожура картофельная.
как вы определяете, кто далёк от сельского хоз ва, а кто близок?
это типа мол вы крутой профи, а все остальные тут собрались далёкие делетанты любители? мне вот крайне неприятны люди с высокомерными раскладами, не хотелось бы ругатся, но вы уж давай те ка с небес то спускайтесь!)
да возможно, что в целом 50% яйценостность у этих кур, но нет затрат на комбикорма и отопление. к тому же куры долгожители. младшим лет 5 уже. в том году брал ранний весной у матери яиц, вывод так же 50%. но менять она их на молодняк пока не спешит, с весны до поздней осени несутся 100% все. и то что не болеют это реально. а верю не верю, это личное дело! пшеница в нижегородской области по 10рублей самая дешёвая, но всё таки это зерно, а не шелуха от зерна.
мои цели другие, я вывожу птенцов, а яицы для еды покупаю в магазине, так что у меня и обогрев и корм более насыщеный.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 17:15

Зачем Вы переходите на личность. Бейте цифрой. Вот рабочий пример рациона.
Суточный рацион для кормления 1 едениц "Куры яичные ( 47 и > нед)"
Вид корма Вес грамм Стоимость руб.
------------------------------------------------------------
Отруби пшеничные 47,97 0,1631
Пшеница нормальная 36,54 0,5116
Масло подсолнечное 1,53 0,0842
Хлеб высушенный (ржаной) 29,33 0
Зола древесная березовая 1,39 0
Крапива сушенная 12,94 0
Картофель (клубни) 17,6 0
Тыква желтая 11,73 0
Скорлупа яичная 6,42 0
------------------------------------------------------------
Вес рациона 0,165 кг Cтоимость рациона 0,76 руб.
На этом рационе кура дает 75% яйценоскости. Истинно деревенский рацион, только отруби и пшеница покупные. При добавлении животного корма он становится идеален даже для птицефабрик. А ведь все со стола и с огорода. Что плохого в том, что применив минимум усилий 1 раз(научится работать с программой подсчетов), крестьянин продолжает кормить тем же, но в других пропорциях и от этого меньше тратит деньги и одновременно получает больше продукции.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 17:35

В приведенном рационе стоимость пшеницы 14р за кг, отруби 3.4р кг., масло подсолнечное 55р за литр. Остальное свое. Остатки хлеба со стола. Зола из печи (только березовая) и не сжигать химического мусора(пакеты, упаковки) Масло надо добавлять дешевое нерафинированное, неочищенное. Вместо скорлупы можно давать прошлогоднюю гашенную известь (обязательно отлежавшую), мел, ракушку. Вес при замене примерно тот же. Начал считать рацион, когда лично увидел, что на комбикормах пишут одно, а на самом деле да же близко нет. А цена?!?! Стоимость этого корма 4.6р за кг или за мешок весом в 35кг(стандарт для комбикормов) 161рубль.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 18:36

Витали пишет:
Зачем Вы переходите на личность. Бейте цифрой.
я когда книжки читаю или в нэте информацию, вижу эти многоэтажные цифры, просто пропускаю все эти заумные цифровые мозговыносящие глупости мимо и читаю дальше.
или правителей по телеку слушаешь они как начнут подобную чушь пороть, то просто переключаю канал.
это уже не смешно, реально уже напрягает!
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 19:34

Извените, на форуме это называют "флуд". Полемику согласен вести только по теме "Кормление кур"
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 21:06

Витали пишет:
Извените, на форуме это называют "флуд". Полемику согласен вести только по теме "Кормление кур"
))) звёздная болезнь?
у меня всё по теме!
всё чётко по теме о ваших заумных процентах с тысячными долями. вот тока ещё предложите народу скачать прогу, и прикупить аптечные электронные весы, а то так, оно как то не так, неправильно куры кушают оказывается.
у всех есть своё мнение, у меня своё, у вас своё.
чем это вы круче например меня? А?
ненравится мои слова, пожалуйтесь на меня админу или модератору, они пусть рассудят где тут флуд.
а если, - Полемику согласен вести только по теме "Кормление кур", я не против ведите! что вас так сильно напрягает моё мнение? ненадо навязывать своё! у меня всегда другое индивидуальное на всё!
удачи!
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 21:41

Чтоб убедить птицеводов считать проценты содержания веществ в корме приведу еще один пример. Мне 50 лет, служил я в армии срочную в 79-81 года. Нам в первые полгода сильно не хватало в столовой того что нам давали. А через год, все то же, уже иногда недоедали и выходили сытыми. Ну а какими окрепшими мы приходили, по сравнению с теми кто не служил и говорить нечего. Почему? Нас кормили тогда специально расчитанным по калорийности, по минимальной стоимости кормом.Я это знаю не по наслышке. Потому, что 10 лет служил и с медиками общался. На вопрос почему нас так невкусно кормят отвечали, за то, что надо организму, вы получаете все. Наверно кто служил в мои года, вспомнив, согласятся со мной.
Курица ежедневно тратит на образование скорлупы яйца примерно 2.2гр кальция и 0.1 для организма. Значит если ежедневно не возмещать эти потери, то сначала начнется понижение яйценоскости, затем яйца без скорлупы, затем расклев снесенных яиц(птица сама пытается восполнить кальций). Значит кальций она должна получать не ниже какой то нормы в день. Можно больше, но это уйдет в кал. Если бы только кальций. Но кальций без фосфора не усваивается птицей. Значит и его какую то норму мы должны давать птице обязательно. Можно дать с запасом, но зачем в кал - это же деньги.И так далее. Вот программы расчета рационов и делают за нас эту работу. Мы только вносим какие корма у нас есть. А они подбирают их сочетание так, что бы и хватало и лишних денег мы не тратили. Курей держу очень давно. Прошел и бабушкино кормление, когда цены на корма начали подниматься, начал кормить так. Есть с чем сравнить. Кормлю нормировано то же давно. Так наловчился, что могу сделать количество яиц, размер яйца под заказ, регулируя рацион.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-06, 22:01

:*DRINK*:
МОЛОДЕЦ!)
     
таня21

таня21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : украина,житомир

кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Кормление кур (1 часть)   кормление - Кормление кур (1 часть) - Страница 3 Empty2011-02-07, 00:02

АлексейНН считает,что его мнение правильное,независимо от выбранной категории вопроса.А что-нибудь сами выращиваете или мама в деревне,а то создается мнение,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ знаете все.Другие,по вашему мнению,не могут знать?
     
 Кормление кур (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Разведение перепелов (часть 4)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3