кормить - Кормление несушек - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление несушек - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Кормление несушек - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 08:41

@ЮРЛОВСКИЕ, Доброе утро! Я бы тоже отказался от МКМ ,но не хотят куры нести яйца без нее.Поделитесь секретом.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 12:39

@Просто Коля,
Просто Коля пишет:
Я бы тоже отказался от МКМ
А почему, собственно? Включение МКМ в состав корма до 5-6% рекомендуется умными книжками.
     
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 13:04

@LeonidG, если куры будут нестись без МКМ,то почему бы нет?
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 13:13

Просто Коля пишет:
@LeonidG, если куры будут нестись без МКМ,то почему бы нет?
То есть, Вы хотите отказаться от МКМ не потому, что она как-то отрицательно влияет на кур, а просто из-за удешевления корма?
Кстати, тут некоторые считают, что при добавлении в корм трикалийфосфата или дикалийфосфата яйценоскость увеличивается. Может это и в самом деле решение Вашей проблемы исключения МКМ из корма?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 13:45

@Просто Коля, Добрый день, Николай! Не подскажите,какое количество цветков бархатцев добавляли из расчета на 1 птичку ( или 1 кг корма )- слышала то же ,что можно добавлять,но в каком количестве- не нашла..))) заранее спасибо за подсказку. Я ,пока было тепло, добавляла остатки чистотела с огорода,но потом заморозки и травки не стало...
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 14:03

Arisha пишет:
Я ,пока было тепло, добавляла остатки чистотела с огорода
Это как? Он разве не ядовитый?
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 14:06

Как оказывается, можно добавлять в корм:
Календулу, Бархатцы (у нас их называют Чернобривцы) и Чистотел.
Меня тоже интересует в каком количестве и как часто это можно делать?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 15:14

@LeonidG, Чистотел относится к ядовитым( ну не очень! ) растениям, но курам его всегда давали по весне,да и в течении лета,если жара не прихватывыла. Соседка у меня всегда его собирала своим курочкам,пока они у нее были ( сейчас нет,переехали в квартиру )- я давала по небольшому пучку, резала правда, в корм с утра...так выбирали сначала травку,а потом все остальное.Все живы,бегают...Лист нежный,стебелек то же мягкий,клюют очень охотно,даже дерутся...В больших количествах ,я думаю не стоит,ну а как витаминная добавка с лекарственным эффектом вместо крапивы ( у меня ее нет ) вполне подходит
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 16:25

Тем более яд в основном в соке, а значит в толстых стеблях, мождуузлиях (сочленениях стеблей) и в корнях.
     
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 22:16

@Arisha, из того что я нашел первую неделю 400 грамм на тонну, затем 200 грамм на тонну. Я даю чайную ложку на 30 кг.(дневная норма) Цветы измельчены на кофемолке до порошка(
     
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 22:54

"LeonidG"[/b], Я хочу узнать чем можно заменить корма животного происхождения и получить нормальную яйценоскость. Если от МКМ можно отказаться и это не скажется на яйценоскости то почему бы нет. Я пять лет занимаюсь курами многое пробывал : в первый год яйценоскость была 180 яиц, в 2016 году -247(отчет с августа по август) . Вообще я не из "гринписа" и не рассуждаю на темы влияния МКМ на изобразительные способности кур. МКМ -это аминокислоты,большая часть из которых отсутствует в кормах растительного происхождения. Кроме того мне хотелось бы снизить себестоимость рациона. В самом начале деятельности я покупал добавку фирмы "WAFI" и случайно, в Ставрополе, попал в цех по производству добавки ,где увидел как меня "обувают " После этого попробывал найти достойную замену "импортной добавке" . Что-то получилось,что-то нет методом проб и ошибок хочу минимизировать затраты на корм . вот и все. Если кто обладает знаниями помогите мне. Здесь, на форуме, некоторые просто для громкого словца вставят пять копеек и молча наблюдают как идет дискуссия. Либо зацепившись за неправильно сформулированную фразу начинают высказывать свои философские заключения. Я против этого мне хотелось бы получить дельный совет и если я что-то знаю то с удовольствием поделюсь сам.
P.S. Фосфаты напрямую не влияют на яйценоскость,но помогают сбалансировать корм вот и все.
     
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-18, 23:02

@Arisha, Кстати,сейчас надвигается Новый год и как оказывается,то сушеная кожура цитрусовых тоже хорошо красит желток. Рекомендую проверено на собственном опыте.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-19, 00:12

@Просто Коля, Окраска желтка зависит от количества коратиноидов в корме- об этом читала на форуме и на просторах интернета. Из доступных сейчас вариантов для меня- кукуруза, морковь, тыква ( в меньшей степени ). Еще рекомендуют муку из люцерны...Я новичок в плане содержания курочек,живут у меня с конца октября, но уже вижу,что содержание даже крохотного поголовья обходится не совсем дешево... ))) Поэтому тоже ищу пути уменьшения себестоимости конечного продукта ,желательно с сохранением максимального качества. В частности МКМ не рискнула покупать в нашем магазине по причине отсутствия на упаковке указания состава и даты производства. Производитель вообще ИП с непонятными координатами... Как в этом случае можно составить сбалансированный рацион,как рекомендуют,если нет точных исходных данных? Тоже,как и Вы , эмпирическим путем пытаюсь подобрать тот вариант,при котором получится хороший результат... На 100% на сегодня ,наверное ,можно быть уверенным только в ракушке,потому как здесь уж ничего ни добавить,ни убавить производитель не сможет..)) Дробленку замешиваю 2-3 раза в неделю на рыбном или курином( шеи ) бульоне + кормовые дрожжи ежедневно и жмых подсолнуха- маловато белка,наверное, но пока так....летом травка хорошо дополняет рацион и по витаминам и по белку ( люцерна- уже купила семена,посею ). На нашей улице курочки живут всего лишь в 3х дворах- многие давно отказались от птичьего поголовья по причине дорогих кормов...
Кто держит птицу в большом количестве ,возможно находит пути снижения затрат путем оптовых закупок корма ,премиксов и т.д.- а для скромного хозяйства в 20-30 голов только розница,что недешево сегодня,сама убедилась. Особенно животные корма и белковые добавки... Но без них сложно обойтись,хоть по минимуму ,но добавлять необходимо...
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-19, 08:50

@Просто Коля, @Arisha, Большое спасибо за Ваши советы. Я тоже держу небольшое поголовье с августа и тоже хочу снизить себестоимость кормов, поэтому и задаю здесь всякие вопросы. Написал небольшой калькулятор для балансировки состава корма. Не универсальный, а только на те компоненты, которые применяю. И еще вычисление себестоимости яйца. Просто в Calk-е (Это Linux-овская версия Excel-я). Пока куриные яйца мне обходятся в два раза дороже базарных, которые на рынке люди продают, а не фирмы. Но себестоимость постоянно снижается, т.к. курочки мои несутся, а не сачкуют.
Покупать стараюсь добавки, на которых приведен состав и процентное содержание. И тут очередной вопрос. В составе муки (рыбной, костной, мясокостной) часто указывается наличие витаминов, но не их процентное или грамм-овое содержание. А я еще применяю премикс. Как Вы думаете, следует ли уменьшать рекомендованное количество премикса, учитывая, что некоторые витамины в других добавках имеются?
Дрожжи
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0682987001482126420
Мука рыбная
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0779574001482126420
Мука костная
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0815973001482126420
МКМ
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0879944001482126420
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-19, 11:13

@LeonidG, Добрый день, Леонид! По поводу всевозможных добавок и премиксов : я думаю,что в каждом регионе производители их производят по своим рецептурам, единого ГОСТА ,как раньше нет ,и верить тому,что указано на упаковке ( если еще указано!!! ) ,наверное не очень стоит. Здесь я вижу только один выход, и сама по этому пути пошла : покупать премикс,добавки всякие ( МКМ, РМ ) от одного производителя и в течении хотя бы 3-4 недель смотреть на результат- почитать отзывы от птицеводов Вашего региона о качестве добавок в интернете, попытаться ,как Николай ,подобрать опытным путем рацион с учетом общих рекомендаций. Как белковая добавка ,это конечно же жмых подсолнуха 10-15 % , дрожжи кормовые ( я увеличила до 4 %-буду смотреть на результат ) , дешевая рыба в моем случае ... Пользуюсь премиксом Здравур-несушка (у нас продается-отзывы неплохие ) , в котором комплекс витаминов и аминокислоты метионин с лизином,во всяком случае все это указано на упаковке. Добавляю все перечисленное в дробленку своего изготовления ( кукуруза,пшеница,ячмень ) . Когда даю овощи,посыпаю отрубями ,чтоб не слипались. Много полезного узнала на форуме,постараюсь применять у себя в хозяйстве...))) Если добавлять ежедневно в корм премикс,то отдельно витамины давать не нужно ,я так думаю- получится уж перебор... В МКМ и РМ витаминов никаких быть не может ,потому как производятся они при очень высокой температуре - только белок и минералы... Но у нас рыбная мука вообще золотая по цене ,а МКМ даже без маркировки- поэтому добавляю то,что могу купить на данный момент. Летом постараюсь запасти зеленые корма , чтобы витамины свои были -уже получится чуть дешевле ,ну и овощи всякие в подвал, вот уже и маленькая экономия.. Если кто поделится своим опытом бюджетного содержания птичьего поголовья , не только я,многие птицеводы будут благодарны за конкретные,дельные советы по этому поводу ... )))
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-19, 12:21

@Arisha, Добрый день, Ирина! Спасибо за ответ, только что-то меня сомнения берут насчет присутствия витаминов в МР и МКМ, вернее их отсутствия там. Если и готовятся эти смеси при высокой температуре, то добавить витамины в них после приготовления никто не запрещает, впрочем, как и никто не запрещает указать их наличие лишь на упаковке. Сам-то не проверишь! Только опытным путем. Получается два варианта - 1. Там витаминов нет, только видимость одна (на ярлыке упаковки) и 2. Там они есть, но в каком количестве - неизвестно. Если они там есть и я еще и премикс в корм добавляю, то может получиться передозировка витаминов. Если их там нет, то добавление премикса не ведет к передозировке. Т.е. Получается ждать и наблюдать за курами. Если им поплохеет, то убрать премикс. Кормлю собственным кормом (зерносмесью) уже две недели - полет нормальный. Пока...
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-19, 17:50

@LeonidG, Да, скорее всего вот так и приходится методом подбора составлять меню для своих подопечных. Я все же не думаю,что в дрожжи или МКМ и РМ будет добавлен витаминный комплекс,да еще с аминокислотами- это сильно удорожает конечный продукт...Все это отдельно соединили в премиксах в различном сочетании и норматив добавления в корм 1-2 % в зависимости от производителя и вида премикса . В моем варианте дрожжи кормовые просто в чистом виде,без каких либо добавок ,премикс Здравур-несушка с комплексом витаминов и аминокислотами из расчета 1г на 1 курицу. Продавец курочек,у кого я их покупала,советовал пользоваться премиксом постоянно до наступления теплого сезона с зеленой травой,тем более,что они у меня мало гуляют. Вот что-то меньше стали есть,то ли я их закормила, то ли мне так кажется...
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-20, 01:36

@Просто Коля, посмотрите личное сообщение
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 11:31

Нужна ваша помощь. Купили люцерну в гранулах, как её лучше давать курам. Я утрам даю мешанку со всеми добавками для яйца. А люцерну хотелось бы давать днём вместо травы. Да я понимаю залить водой холодной или горячей? Получится кашица, что добавить в неё овощи или зерносмесь?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 12:06

@Кира, Здравствуйте. Я, когда у меня были травяные гранулы, замачивала их просто холодной водой (зачем здесь горячая?), но воды немного, чтобы только вся впиталась и лишней не осталось. А потом можно в мешанку добавить, перемешать и давать. Я делала так. Если хотите, то добавьте в зерносмесь, тоже перемешайте и давайте.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 13:31

Olga1959 пишет:
@Кира, Здравствуйте. Я, когда у меня были травяные гранулы, замачивала их просто холодной водой (зачем здесь горячая?), но воды немного, чтобы только вся впиталась и лишней не осталось. А потом можно в мешанку добавить, перемешать и давать. Я делала так. Если хотите, то добавьте в зерносмесь, тоже перемешайте и давайте.
Добрый день! Спасибо!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 13:35

Кира пишет:
Нужна ваша помощь. Купили люцерну в гранулах, как её лучше давать курам. Я утрам даю мешанку со всеми добавками для яйца. А люцерну хотелось бы давать днём вместо травы. Да я понимаю залить водой холодной или горячей? Получится кашица, что добавить в неё овощи или зерносмесь?  

Весь сухой корм (зерновые, гранулы комбика, гранулы травяной муки и т.д.) куры обильно запивают водой. И этот корм насыщается влагой уже в ЖКТ курицы.
Если заранее сухой корм намочить, то начнётся процесс окисления.
Гранулированный корм, по моему, надо давать сухим. А воду куры добавят сами.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 14:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Весь сухой корм (зерновые, гранулы комбика, гранулы травяной муки и т.д.) куры обильно запивают водой. И этот корм насыщается влагой уже в ЖКТ курицы.
Если заранее сухой корм намочить, то начнётся процесс окисления.
  Гранулированный корм, по моему, надо давать сухим. А воду куры добавят сами.
Поэтому я и интересуюсь как быть. Я комбикормом не кормлю, зерно смесь 8 видов - вечером. Вы предлагаете просто гранулы насыпать, скажу что они с чем их сравнить чуть тоньше ручки и по длине где то 2-3 см, очень твёрдые не ломаются. Как куры их будут глотать?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 14:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Гранулированный корм, по моему, надо давать сухим. А воду куры добавят сами.
В гранулах люцерны я думаю только одна трава без всякой химии, это я так предполагаю. И если их намочит то реакции ни какой не будет, только разбухнут, это я так думаю теоретически. Ни чего не утверждаю.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 15:43

@Кира, у меня гранулы по размеру были такие же, как ваши. Сухие (неразмоченные) куры их просто не ели. И я еще раз подумала, все-таки размоченные гранулы разбухают и крошатся, поэтому я бы добавляла их в мешанку: там это травяное крошево спокойно перемешается со всем остальным, все вместе и съедят. Во всяком случае у меня было так, и при этом ничего не окислялось (в травяных гранулах нечему окисляться, вы в этом совершенно правы). Или, если вы даете овощи в измельченном виде (тертые, например), то добавьте в измельченные овощи размоченные травяные гранулы и перемешайте. Такую смесь они съедят. А зерно, если у вас не дробленое, они просто выберут, а траву молотую оставят. У меня так уже было, поэтому и стала добавлять в мешанку.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 17:02

Кира пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Гранулированный корм, по моему, надо давать сухим. А воду куры добавят сами.
В гранулах люцерны я думаю только одна трава без всякой химии, это я так предполагаю. И если их намочит то реакции ни какой не будет, только разбухнут, это я так думаю теоретически. Ни чего не утверждаю.


 С химией....  без химии.... Не в этом дело.  Но какой нибудь консервант для длительного хранения может быть. Я не знаю. Не применяю гранулы. Имею свою травяную муку и её просто сыплю в мешку.

Дело в том, что при производстве гранул или пелетт траву любую измельчают, перетирают и спресовывают в формы (трубочки, горошины, палочки....). Эти корма очень сухие и хранение их обеспечит долгое неокисление (может быть и консервант какой нибудь кормить - Кормление несушек - Страница 14 2265796102 ). А если мы их намочим, то гранулы набухнут и развалятся. Что мы получим? В разрушенной зелени, порванной, перетёртой будет большая площадь соприкосновения с кислородом.  Окисление пошло. А нам это не надо. Нам надо подать эту гранулу в ЖКТ птицы как можно меньше окисленной.

 Попробуйте летом просто порезать траву и траву прогнать через мясорубку. Оба результата с травой положите на воздухе. Через пару часов посмотрите результат. Это вам наглядный пример того, что будет с вашими гранулами.
Трава перетёртая в мясорубке будет иметь вид неблагородный. Трава резанная просто подвянет и почернение может быть в месте пореза.

 Размер гранул предусматривает их поедание птицей и всеми животными. За это можно не волноваться.

Пробуйте не мочить. Не будут есть? Тогда в мешку или мочить. Ничего страшного с намочненным не будет. Влияние окисления не смертельно.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 18:34

Спасибо за подсказки, буду экспериментировать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-21, 21:00

Кира пишет:
Спасибо за подсказки, буду экспериментировать.

Да не за что....
     
Turochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Ростовская обл

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-22, 14:10

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,можно ли отдавать курам несушкам закваску от хлебного ржаного кваса?Не навредит ли им это????
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-23, 11:54

@ЮРЛОВСКИЕ, утро доброе Воронежу, Михалыч, а травяную муку из чего и как делаете, какая фракция выходит и как храните?

Как из клевера-люцерки, крапивы, листьев липы понятно - дать высохнуть и в мешке помять/просеять, а обычную траву?

Гусям/курам напихал в кастрюлю - не едят, порезал мелко отдельно - тоже, в авоську повесил - немного дёргают, мясорубка ручная крутить не хочет, а вот почикал портняжными ножницами ещё мельче и в мешанку (картошка,дерть, капуста, лук, тыква, буряк кормовой, иногда чеснок, рыбка), вроде пошло))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-23, 22:05

Alf Shamwey пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  утро доброе Воронежу, Михалыч, а травяную муку из чего и как делаете, какая фракция выходит и как храните?

Как из клевера-люцерки, крапивы, листьев липы понятно - дать высохнуть и в мешке помять/просеять, а  обычную траву?

Гусям/курам напихал в кастрюлю - не едят, порезал мелко отдельно - тоже, в авоську повесил - немного дёргают, мясорубка ручная крутить не хочет, а вот почикал портняжными ножницами ещё мельче и в мешанку (картошка,дерть, капуста, лук, тыква, буряк кормовой, иногда чеснок, рыбка), вроде пошло))  

  Привет!  Салам и Барев цес!........

 А что такое дерть, буряк кормовой?  Я такого не знаю. Ну да ладно. Нет у нас этого и обойдёмся.

 Травяную муку я готовлю НЕПОСРЕДСТВЕННО перед употреблением. Как это? А так. Беру из сушеной заготовки с чердака курятника и режу. На месяц хватает. Правда, сначала в мешке потопчу, превращу в труху. А стебли режу.

Заготавливаю крапиву, асот, молочай, клевер, дикую чечевицу, .... В основе крапива. В этом году нарезал 9 мешков тугонабитых  и на чердак сушить. Высушил и положил в угол на чердаке. Итак все заготовки.

 Как Обычную траву?  В подстилку, жрут и кивают благодарность.

 Вот замена подстилки 16 декабря этого года.  Разная трава под "копыта птеродактилям"

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0449924001482518409

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0050628001482518525

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0069619001482518589


 А это уже опробуют свежую травку (сено). Блики круги на фото, это дефекты съёмки.

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0459293001482518627

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0379198001482518749

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0394377001482518777

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0303671001482518814


 А это уже потрепанная подстилка в использовании на выгуле....
Они продолжают её потреблять , активно ковыряют.

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0147692001482518896

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0268228001482518933

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0955280001482518955

Купаются на выгуле.   Часть ещё линяют....

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0729860001482518988


 Как даю в корм травяную муку.  
Мнём и режем....  Берём стеблерезку


кормить - Кормление несушек - Страница 14 0909205001482519224

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0738574001482519289

.... и режем, по 5 мм (примерно)

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0765608001482519353

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0195186001482519392



 Труху и нарезанные стебли в картонную коробку и в сухое место.

Готовлю мешку и туда добавляю травяную муку. Мешку готовлю накануне, что бы зерновые и трава набрали влаги. Ставлю в прохладное место (летом холодильник)

 Вот этим кормлю....
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0987175001482519488

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0831886001482519643


 Таким образом, вся сухая зелень в ассортименте есть в рационе у кур. Она и в кормушке и под "копытами".
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-23, 22:42

Thank you за подробный ответ. Заодно и курятничек со всех сторон внутри рассмотрим))

P.S. дерть - молотая зерносмесь на крупорушке (зернодробилке).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-24, 09:00

Alf Shamwey пишет:
Thank you за подробный ответ. Заодно и курятничек со всех сторон внутри рассмотрим))

P.S. дерть - молотая зерносмесь на крупорушке (зернодробилке).

Спасибо за перевод. Попытаюсь запомнить иностранное слово. Вот в замешательстве со словом "буряк". Это сорт лука или дыни?

Сайт вроде русскоязычный, а напишут такое, что надо лезть в иностранный словарь. И зачем эти неудобства? кормить - Кормление несушек - Страница 14 2265796102
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-24, 09:07

@ЮРЛОВСКИЕ,
Сайт для свободного общения-на любом языке! Не можете прочитать листайте далее.
Это ваша личная точка зрения, вот и страдайте!
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-24, 12:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Alf Shamwey пишет:
Thank you за подробный ответ. Заодно и курятничек со всех сторон внутри рассмотрим))

P.S. дерть - молотая зерносмесь на крупорушке (зернодробилке).

Спасибо за перевод. Попытаюсь запомнить иностранное слово. Вот в замешательстве со словом "буряк". Это сорт лука или дыни?

 Сайт вроде русскоязычный, а напишут такое, что надо лезть в иностранный словарь. И зачем эти неудобства? кормить - Кормление несушек - Страница 14 2265796102
Буряком у нас свеклу называют.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-24, 12:05

Turochka пишет:
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,можно ли отдавать курам несушкам закваску от хлебного ржаного кваса?Не навредит ли им это????
Несушкам ничего не навредит)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-24, 20:09

Мартовский кот пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Alf Shamwey пишет:
Thank you за подробный ответ. Заодно и курятничек со всех сторон внутри рассмотрим))

P.S. дерть - молотая зерносмесь на крупорушке (зернодробилке).

Спасибо за перевод. Попытаюсь запомнить иностранное слово. Вот в замешательстве со словом "буряк". Это сорт лука или дыни?

 Сайт вроде русскоязычный, а напишут такое, что надо лезть в иностранный словарь. И зачем эти неудобства? кормить - Кормление несушек - Страница 14 2265796102
Буряком у нас свеклу называют.

У нас не зовут свеклу буряком. Везде на ценниках, на семенах, в объявлениях ......пишут свекла.  А Москва отреклась от русского языка и перешла на другой?
Странно.     Может в Москве свершилась революция, а Россия не знает?
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-25, 09:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мартовский кот пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Alf Shamwey пишет:
Thank you за подробный ответ. Заодно и курятничек со всех сторон внутри рассмотрим))

P.S. дерть - молотая зерносмесь на крупорушке (зернодробилке).

Спасибо за перевод. Попытаюсь запомнить иностранное слово. Вот в замешательстве со словом "буряк". Это сорт лука или дыни?

 Сайт вроде русскоязычный, а напишут такое, что надо лезть в иностранный словарь. И зачем эти неудобства? кормить - Кормление несушек - Страница 14 2265796102
Буряком у нас свеклу называют.

У нас не зовут свеклу буряком. Везде на ценниках, на семенах, в объявлениях ......пишут свекла.  А Москва отреклась от русского языка и перешла на другой?
Странно.     Может в Москве свершилась революция, а Россия не знает?
В Москве на многих языках разговаривают, также как и в остальной России, если вы не знаете кормить - Кормление несушек - Страница 14 2981382511 "что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас, —
Повышай свое образованье!"
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-25, 10:17

Мартовский кот пишет:

У нас не зовут свеклу буряком. Везде на ценниках, на семенах, в объявлениях ......пишут свекла.  А Москва отреклась от русского языка и перешла на другой?
Странно.     Может в Москве свершилась революция, а Россия не знает?
В Москве на многих языках разговаривают, также как и в остальной России, если вы не знаете кормить - Кормление несушек - Страница 14 2981382511 "что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас, —
Повышай свое образованье!"[/quote]

  С образованием у меня всё в порядке. В быту в семье, с друзьями мы общаемся , кроме русского языка, на грузинском, армянском, азербайджанском, езидском.... и других языках.

 Вам до такого образования явно далеко.  Интеллекты у нас явно разные.

А на сайте общепринят русский язык. Я им и пользуюсь. Что плохого в том, что мне не все языки известны?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-25, 13:27

@ЮРЛОВСКИЕ, Хватит флудить.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-27, 03:04

Кира пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Весь сухой корм (зерновые, гранулы комбика, гранулы травяной муки и т.д.) куры обильно запивают водой. И этот корм насыщается влагой уже в ЖКТ курицы.
Если заранее сухой корм намочить, то начнётся процесс окисления.
  Гранулированный корм, по моему, надо давать сухим. А воду куры добавят сами.
Поэтому я и интересуюсь как быть. Я комбикормом не кормлю, зерно смесь 8 видов - вечером. Вы предлагаете просто гранулы насыпать, скажу что они с чем их сравнить чуть тоньше ручки и по длине где то 2-3 см, очень твёрдые не ломаются. Как куры их будут глотать?

Гранулы крупноваты - вот и не едят
я измельчаю и подсыпаю в сух корм - остатков не видел ни разу.. а яйцо постоянно и с оплодом все нормально.
смоченное имеет свойство портиться - а нам это надо ?
измельчаю шуруповертом - взял старый нож от мясорубки и насадил на шпильку между двумя гайками , прихватил сваркой что бы не развинтилась конструкция - и как миксером в металич.ведре мельчу.... пока трава в гранулах - витамины и амминокислоты не разрушаются - хранить лучше в герметичной таре - от контакта с воздухом окисление идет постепенно но постоянно..
Проращенное зерно то же полезно и сильно влияет на как на яйценоскость так и на активность петухов .. Племенное стадо за месяц прикармливать начинаю....- а всякие фосфаты и проч химию не мои куры не я употреблять ну никак не желаем - пусть это на фабриках скармливают...
Да еще один момент - чем покупать мясокостку или рыбную муку - не лучше ли дать вареной рыбки и мясных отходов - сделав пару раз в неделю мешанку на том же отваре ухи?
Будет и с кальциями и фосфором и прочим все в норме и вкус как мяса так и яйца будет отличным и отменным...
Мясокостка - это трупы и гниль - обработанная при высокой температуре... рыбная не лучше - если видеть из чего ее делают - аппетит пропадет напрочь...
Что у курицы в кормушке - то и в яйце! я трупами питаться не хочу.. предпочитаю созревшую свежатинку
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-27, 07:51

Владислав Владимирович пишет:
.................
 Да еще один момент - чем покупать мясокостку или рыбную муку - не лучше ли дать вареной рыбки и мясных отходов - сделав пару раз в неделю мешанку на том же отваре ухи?
Будет и с кальциями и фосфором и прочим все в норме и вкус как мяса так и яйца будет отличным и отменным...
 Мясокостка - это трупы и гниль - обработанная при высокой температуре... рыбная не лучше - если видеть из чего ее делают - аппетит пропадет напрочь...
  Что у курицы в кормушке - то и в яйце!  я трупами питаться не хочу.. предпочитаю созревшую свежатинку

 Согласен на все сто!!! кормить - Кормление несушек - Страница 14 1011564188
Мои куры имеют ежедневно в корме отварные св. морож. рыбку и свиную шкурку по 10...15 грамм на клюв в мешанке.  

 Цена?  В среднем около 20 руб за кило (дешевле качественного комбикорма).
В т. ч. св. шкурка по 10 руб кило и рыбка 10....35 руб кило. Но чем дороже рыбка, тем качественнее (свежее, не залежалое и "ржавое")
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-27, 12:07

Владислав Владимирович пишет:
измельчаю шуруповертом - взял старый нож от мясорубки и насадил на шпильку между двумя гайками , прихватил сваркой что бы не развинтилась конструкция - и как миксером в металич.ведре мельчу.... пока трава в гранулах - витамины и амминокислоты не разрушаются - хранить лучше в герметичной таре - от контакта с воздухом окисление идет постепенно но постоянно..
Проращенное зерно то же полезно и сильно влияет на как на яйценоскость так и на активность петухов ..
Зерно проращиваю. Мясо костной пользуюсь, у нас рядом производство, реально перерабатывают кости. От рыбной муки отказалась, в данный момент покупаю рыбьи шкуры и даю два раза в неделю, цена 35 руб, рыбу надо крутить через мясорубку, а шкуры и так разваливаются. Насчёт свиных шкур не задумывалась, посмотрю на рынке. Спасибо за совет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-27, 16:22

Кира пишет:

Зерно проращиваю. Мясо костной пользуюсь, у нас рядом производство, реально перерабатывают кости. От рыбной муки отказалась, в данный момент покупаю рыбьи шкуры и даю два раза в неделю, цена 35 руб, рыбу надо крутить через мясорубку, а шкуры и так разваливаются. Насчёт свиных шкур не задумывалась, посмотрю на рынке. Спасибо за совет.

 Рыбку я не кручу через мясорубку. Она мелкая (путассу). Рассыпается под толкушкой в мешке. Отварил картоху, слил воду, сделал пюре. В пюре добавил рыбку варенную с бульоном и св. шкурку (по норме). Это заготовка для мешки с дроблёнкой.
А рыбку надо цельную давать, с костями. Там для кур много необходимого.
Калорийность Кости рыбные. Химический состав и пищевая ценность.
Калорийность Кости рыбные. Химический состав и пищевая ценность.:

кормить - Кормление несушек - Страница 14 0920207001482844867
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-27, 22:08

Рыбью мелочь после варки тоже толкушкой мельчу, но бывает рыбаки привозят подлещика по 25 р\кг - около 800-900гр...тогда измельчаю и кости и на этой ухе запариваю зерно-пшено.... оно впитывает все и получается рассыпчатая каша..
У меня это все любят и куры и фазаны, а молодежь так очень уважает - прет тогда как на дрозжах..
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2016-12-29, 11:31

Этот пост я уже писал в другой теме. Но, не все во всех темах присутствуют. Повторюсь  в этой теме, уж извините......

Применяя корм для кур думаю стоит принять во внимание из чего они состоят и сколько стоят.  Покупатель сегодня довольно образован и он читал эту статью в журнале
кормить - Кормление несушек - Страница 14 0266125001482998904
И с каждым днём покупатель всё больше разбирается в продуктах и не всегда покупатель будет нищий. Вот некоторые выдержки из этой статьи

Экспериментальная проверка на фермах позволила прийти к выводу о высокой эффективности белка из нефти. Вот пример. Свинья, получающая обычный рацион, прибавляет в весе около 300 граммов ежедневно. Если ей добавляют в корм «нефтяной» белок, привесы составляют 600— 650 граммов. Сроки откорма сокращаются, а расходы кормов на единицу привеса уменьшаются. Белок из нефти можно добавлять в корм цыплят, кур-несушек, овец. В рационе молодняка крупного рогатого скота белок из нефти заменяет молоко. А звероводческие хозяйства страны, используя белок из нефти, могут умножить поголовье норок без увеличения расхода животных кормов.

А вот источник
 
Статьи / Как на дрожжах...:

  Со мной не спорьте, автор статьи доктор биологических наук С. Коновалов. Все вопросы к нему.

А вот ещё статья,
Кормовые дрожжи. Технологическая схема производства кормовых дрожжей на послеспиртовой барде.:

Сырьем для получения БВК  (белкововитаминные корма) являются жидкие нормальные парафины С10-С18 или С14-С19, хотя и фракцию С10-С27 можно также использовать для микробиологического синтеза. Жидкие парафины выделяют на НПЗ из керосиновых и дизельных фракций с помощью процессов их депарафинизации при помощи карбамида (мочевины), который легко образует твердый комплекс с н-парафинами и позволяет вывести их из нефтяной фракции, или при помощи селективной адсорбции на молекулярных ситах (цеолитах) - "Парекс" процесс, которые поглощают н-парафины, размер молекул которых соизмерим с размером входных каналов цеолитов, или вторичной перегонкой товарного дизельного топлива при этом Сырьем для установок по производству жидких парафинов является фракция дизельного топлива 200-320°С, выделенная из парафинистых нефтей. Карбамидная депарафинизация дает н-парафины с содержанием до 10 % изопарафинов и ароматических углеводородов, нежелательных для процесса получения при помощи ферментации кормовых белков (биохимический процесс переработки органического сырья под воздействием ферментов). Нормальные парафины C10-C18, полученные более дорогостоящей адсорбцией на молекулярных ситах (процесс «Парекс», ГДР) в виде бесцветной или слегка желтой очищенной жидкости, имеют температуру начала кипения не ниже 200°С и температуру конца кипения не выше 320°С. Суммарное содержание н-парафинов не менее 99 % с примесями ароматических углеводородов не более 0,05 % (они являются ингибиторами роста дрожжей).
чс:
там много всего интересного.

 Я не кормлю своих кур таким кормом, это не приносит пользы здоровью и экономии семейного бюджета (корма дорогие).
 А кто как, это его выбор.    
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2017-01-12, 01:19

Подскажите кто знает, можно ли курам добавлять в корм свекловичную мелассу?
Заранее спасибо!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2017-01-12, 01:51

тут вроде про несушек а не о свиньях - причем тут кормление свиней нефтеотходами и их влияние на организм свиньи ??
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2017-01-12, 11:49

@Igrik, Цы:"Меласса - углеводный кормовой продукт. Содержит 50% сахара, 9 % -азотистых веществ, 10 % - золы. В рацион птицы вводят не более 5-7 %".
     
Igrik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Igrik
Откуда Откуда : Москва

кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормить - Кормление несушек - Страница 14 Empty2017-01-12, 22:39

@Alf Shamwey, Спасибо!
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3