куры - Где же яйца?? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Где же яйца?? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Где же яйца?? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Где же яйца??

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-06-20, 06:26

Первое сообщение в теме :

мои курицы с утра уходят, и до вечера гуляют, раньше сами приходили и несли яйца в курятнике, вот уже 4 день яиц нету affraid !!В СМЫСЛЕ ВООБЩЕ НЕТУ!!! а одна подолгу сидит в сарайчике, а рядом с ней петух, потом она уходит а петух остается и курлы мурлы сам с собой, я сначала думала что он может яйцо охраняет, он через часа полтора тоже уходит а яйца то и нету(ну эт понятно что он же его не снесет :*BRUT*: ), только вот яиц то вообще нету.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
tama-jabal

tama-jabal

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : эмба
Работа/Хобби Работа/Хобби : востоковедение
Настроение Настроение : И в горе и в радость мы говорим хорошо хвала Аллаху

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 08:37

Странно некоторые не кормят так как указал уважаемый заке, но тем не менее несутся и даже неплохо. Мне кажется здесь есть еще какой то нюанс, кроме корма. А это линька она может продолжаться больше 3 месяцев?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 10:45

А у вас не продают?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 14:56

Зеке пишет:
А у вас не продают?
Может и продают, но я даже не знаю куда обратиться, в ЗОО магазинах только рябушка !!!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 15:14

tama-jabal пишет:
Странно некоторые не кормят так как указал уважаемый заке, но тем не менее несутся и даже неплохо. Мне кажется здесь есть еще какой то нюанс, кроме корма. А это линька она может продолжаться больше 3 месяцев?
Я кормлю только пшеницей и кукурузой изредка ,трава всегда ,ракушка ,редко рыбная мука и ВСЁ ,несутся все как положено.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 17:02

Я предложил вам рецепт комбикорма от которого куры несутся несмотря как содержатся, а если они выгуливаются они многое могут найти самостоятельно. Траву,червячков, жучков и пр. Необходимо дать пшеницу, ячмень а не держать птицу на отрубях.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 20:38

tama-jabal пишет:
У меня тоже непонятная история. Купил с фабрики 50 кур. у них на теле почти перьев не было. В начале несли по 20 яйц, а потом постепенно уменьшалось и через две недели вообще перестали нести. Думал им нужен петух и купил 3 деревенских петуха. Но куры их не подпускают к себе. Вот уже два с половиной месяца как ждем, но пока ни одного яица нету. Уже месяц как даю им "рябушку" и "эконом" но все равно без результата. Хотя сейчас у них появились перья, но яйц пока нету. Может там на птицефабрике какие то секреты есть, про которых я не знаю, или таблетки какие нужно давать. Или просто подождать, хотя жду уже почти 3 месяца. Может кто нибудь поделиться с воим опытом.
Они свои яйца оставили на фабрике.Зачем надо было покупать птицу в таком состоянии и в таком количестве,а у народа не судьба купить.Они к тому же старые наверное.3 месяца это слишком большой срок для перерыва.Не несушки,а сушки.Вы лучше хозяйке в деревне закажите цыпок и будете знать точно что через полгода будут яйца или купите уже подрощенных.Они потом Вам и мясо дадут и яйцо.Я Вам желаю удачи!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 20:44

Не тратьте на них время и деньги,если мясо наросло пускайте их в суп.Сейчас как раз можно купить хороших молодочек настоящих,домашних.
     
tama-jabal

tama-jabal

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : эмба
Работа/Хобби Работа/Хобби : востоковедение
Настроение Настроение : И в горе и в радость мы говорим хорошо хвала Аллаху

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 22:33

natalie пишет:
tama-jabal пишет:
У меня тоже непонятная история. Купил с фабрики 50 кур. у них на теле почти перьев не было. В начале несли по 20 яйц, а потом постепенно уменьшалось и через две недели вообще перестали нести. Думал им нужен петух и купил 3 деревенских петуха. Но куры их не подпускают к себе. Вот уже два с половиной месяца как ждем, но пока ни одного яица нету. Уже месяц как даю им "рябушку" и "эконом" но все равно без результата. Хотя сейчас у них появились перья, но яйц пока нету. Может там на птицефабрике какие то секреты есть, про которых я не знаю, или таблетки какие нужно давать. Или просто подождать, хотя жду уже почти 3 месяца. Может кто нибудь поделиться с воим опытом.
Они свои яйца оставили на фабрике.Зачем надо было покупать птицу в таком состоянии и в таком количестве,а у народа не судьба купить.Они к тому же старые наверное.3 месяца это слишком большой срок для перерыва.Не несушки,а сушки.Вы лучше хозяйке в деревне закажите цыпок и будете знать точно что через полгода будут яйца или купите уже подрощенных.Они потом Вам и мясо дадут и яйцо.Я Вам желаю удачи!
Нет они не старые, годовалые и порода у них старнная беленькие малого роста с крупными розовыми гребешками свисающими на бок. И мясо у них жесткое долго варится. Но тем неменее вы кажется правы нечего с ними церемониться. Спасибо за совет.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 23:48

Это обыкновенные несушки.У меня остались парочка от них и то их тоже надо вовремя на бульон,если уже не поздно,там нечего есть,некоторые не едят их старыми и они умирают своей смертью,если несутся
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-20, 23:59

Я буду договариваться с кем нибудь на форуме о пересылке-купле яиц куриных,индюшиных,гусиных и наверное яиц цесарок.Индюшки хорошие наседки,сидело трое и две курочки,а весной наседок увеличу и мне понадобится порядка 500 яиц.Есть над чем подумать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-21, 14:54

У меня сидит 50 курей тоже старых с фабрики и я их кормлю так как написал. Несут 32-38 яиц в день и очень крупные. Кормите как надо и у вас тоже будут давать яйцо.На отрубях курица яиц не даёт.Кстати у моих даже перо толком не выросло. Я их покупал в мае тоже отработавших год на фабрике.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-22, 14:48

natalie пишет:
Я буду договариваться с кем нибудь на форуме о пересылке-купле яиц куриных,индюшиных,гусиных и наверное яиц цесарок.Индюшки хорошие наседки,сидело трое и две курочки,а весной наседок увеличу и мне понадобится порядка 500 яиц.Есть над чем подумать.
Наталья, у меня отец работает водителем - дальнобойщиком, часто бывает и у вас в Тверской области и рассказывал, что очень много держат у вас цесарок, говорил: едешь - целые стада пасутся.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-22, 23:03

svezam пишет:
natalie пишет:
Я буду договариваться с кем нибудь на форуме о пересылке-купле яиц куриных,индюшиных,гусиных и наверное яиц цесарок.Индюшки хорошие наседки,сидело трое и две курочки,а весной наседок увеличу и мне понадобится порядка 500 яиц.Есть над чем подумать.
Наталья, у меня отец работает водителем - дальнобойщиком, часто бывает и у вас в Тверской области и рассказывал, что очень много держат у вас цесарок, говорил: едешь - целые стада пасутся.
Ничего себе!А по каким районам проезжает Ваш отец,хоть приблизительно координаты?Может где-то рядом,а мы не знаем.Мы живём в Старицком р-не,в самом чистом экологически.Я в интернете искала объявления,но ничего.А поменять надо обязательно.Может поэтому у меня вылупляемость маленькая-50-60 процентов.Хотя пишут,что это нормально,причём высиживают наседки.Спасибо,Светлана!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-07-23, 08:06

Восточная часть Тверской области. Углич, Кашин, Калязин. В деревнях по этой дороге.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-08-04, 12:26

После полуторамесячного перерыва сегодня наконец-то нашел ЯЙЦО !!! УРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА !!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-08-04, 13:54

Поздравляю!!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-08-04, 18:10

Zakalyakin пишет:
После полуторамесячного перерыва сегодня наконец-то нашел ЯЙЦО !!! УРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА !!!

Теперь ждите остальных. Яйцами завалят!
     
veter67

veter67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-04, 22:04

Если куры едят яйца, один выход отыскать виновницу и отправить в суп или еще есть выход?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 08:36

Необходимо улучшить питание. Если у кур все в достатке (белок особенно), то они не будут яйца клевать. Нужно: ракушка, рыбная мука, можно рыба, фарш(мясные отходы).
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 08:46

veter67 пишет:
или еще есть выход?
Попробуйте наказать laughing , а если серьезно попорбуйте подложить обманку: аккуратно делаете в яйце небольшую дырочку, выливаете содержимое, засыпаете внутрь красного жгучего перца, заклейте отверстие и подложите в гнездо. Говорят помогает.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 09:04

А еще курам подрезают клюв, тоже помагает, но на время.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 18:44

подскажите у меня с первого выводка стала нестись одна курица а остальные нет с чем это связано курам пятый месяц куры без породные
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 18:50

Подождите. Остальные тоже скоро начнут. Они же не могут договориться и начать нестись в один день. У меня тоже из 5-ти месячных только одна начала нестись. А остальные созревают.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 19:02

спасибо уж хочется поскорей flower
     
ldrab


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-05, 23:59

Доброго времени суток!!!
У меня тоже непонятки с курами. Порда - кросс ломан браун+орпингтон.Покупал в питомнике. Им 22.09. было 6 месяцев. Большие красивые коричневые а не несутся. Постоянно на выгуле. Петухи присутствуют. Корма хватает( петухи около 3-х кил куры на 500-700 г меньше). Летом (июнь-июль) переболели какой- то гадостью, несколько кур подохло, петухи нет, пропаивали антибиотиком. В общем попытался подробно описать ситуацию. Хотелось бы знать че они не несутся? Спрашивал у них no -ноль ответа, только кушать просят.:-))) куры - Где же яйца?? - Страница 3 3472175145 Подскажите чего им не хватает.
Спасибо
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-06, 00:16

У меня тоже ломаны не сразу в шесть месяцев занеслись.Мы их молодками брали.Я раньше думала,что все куры только в шесть месяцев несутся,а оказывается и раньше есть,пятимесячные и даже 4-х месячные!!!Но у меня ещё ни одна курица так не несла рано.Так что Ваши тоже может не собираются торопиться,тем более помесь с орпингтоном,а они то начинают вроде после семи месяцев нестись
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-06, 07:16

Есть куры, которые и в 9 начинают нестись. Зависит все от породы и условий содержания. но раз они переболели, и тем более тяжело, что насколько сдохли. Вот и дайте им 1-1,5 мес. на больничный.
     
ldrab


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-06, 20:54

Спасибо за ответы!!! куры - Где же яйца?? - Страница 3 1540803781
Больничный говорите.... Да у них пожизненный курорт!!! куры - Где же яйца?? - Страница 3 695966662 Я бы не прочь оказаться на их месте-они в селе на правах любимцев. Наглые, сытые и все время на выгуле, так сказать на природном корме. Короче балованные твари. Будем ждать. :*DRINK*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-07, 07:28

А я сегодня заметила, что у меня одна курочка вообще не несется. У меня 3 курочки вывелись в девабре. им уже 10 мес. 2 из них несутся, а одна до сих пор филонит. думаю, что придется ее в суп пустить.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-07, 07:51

А мне моих 6 летних уже в суп не получится только на тушенку.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-07, 12:31

ldrab пишет:
Летом (июнь-июль) переболели какой- то гадостью, несколько кур подохло, петухи нет, пропаивали антибиотиком. В общем попытался подробно описать ситуацию. Хотелось бы знать че они не несутся?
просто предположим :*FUK*:
Инфекционный бронхит

Заболевание, вызываемое вирусом вида коронавирус. Болезнь представляет особую опасность для несушек, однако заболеть могут птицы в любом возрасте, птенцы – на 2-4-й нед жизни.
Заражение происходит через дыхательные пути. Очагом заражения являются больные особи или носители, а также оборудование.
Заболевшая птица сбивается в тесные группы, ослаблена, апатична, иногда у некоторых особей появляются выделения из носа, развивается удушье. Они характерно вытягивают шеи и широко открывают клювы. У несушек болезнь проявляется резким снижением яйценоскости, они несут яйца с деформированной или тонкой скорлупой.
Поле перенесенного заболевания прежняя яйценоскость несушек уже не восстанавливается вследствие повреждения половой системы.
     
ldrab


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-21, 23:21

Ура!!!
Одна толстуха занеслась!!!!
Остальные пока сачкуют.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-23, 07:22

sesarka пишет:
Возможно,линька!
Линька взрослой птицы при естественных условиях содержания связана не с возрастом, а с сезоном года и, как правило, проходит в конце лета или осенью. По признакам линьки можно определить продуктивность кур-несушек. Хорошая несушка, выведенная в марте—апреле, линяет поздно — в октябре—декабре в течение 15—20 дней, при этом одновременно выпадает по 2—3 маховых пера. Через некоторое время после окончания линьки яйценоскость возобновляется. Плохие несушки (весеннего вывода) рано заканчивают яйцекладку (июнь—июль), линька у них протекает медленно
Да согласна, куры как будто облезлые были!!получается мы линяли в августе-сентябре! может они адаптированны под наши морозы _40 гр)))) вот новый хвост вырастает!!!Спасибо Цесарка!!!
     
veter67

veter67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Куры едят пух.    куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-23, 20:38

Что делать, куры по какой - то неизвестной мне причине начали есть пух. Помогите.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-23, 20:53

Сильно много света, не хватает витаминов мел, ракушка, рыбная мука, костная мука, дрожжи, морковка, капуста, тыква, кабачок.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-23, 21:05

veter67 пишет:
Что делать, куры по какой - то неизвестной мне причине начали есть пух. Помогите.
нехватает белка и кальция- забейте в яндексе курица ест пух убедитесь куры - Где же яйца?? - Страница 3 2061029529
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2011-10-25, 06:36

veter67 пишет:
Что делать, куры по какой - то неизвестной мне причине начали есть пух. Помогите.
У меня такое было,не просто ели пух а еще и щипали друг дружку.Посоветовалась с ветеренаром ,сказали не хватает белка.Посоветовали давать костную муку и мормыша .Только костную муку нужно давать по немногу и осторожно а то можно печенку посадить.Я давала вроде перестали.
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2012-01-25, 23:15

@Masha@ пишет:
А мне моих 6 летних уже в суп не получится только на тушенку.

Маша, я в шоке, что так долго куры у Вас живут и несутся. У меня самым старшим 3 года будет в мае, остальные моложе, помесные с брамой, шелки и юрловцы. Вот уже чуть больше месяца сачкуют, сначала линяли, начали потихоньку. Потом на Сибирь морозы навалились, опять снизили. Я уже все форумы перечитала, кормим как надо, не первый год держим. Но я грешила на возраст, а они такие пышные после линьки ходят, прихорошились и яйцо не несут, красоту берегут. С заводчиками советовалась, у них тоже на морозы снизили. Маша, а как Вы поддерживаете их в форме? Как вы крмите, я уже поняла, но возраст 6 лет - это классно! Я уже собралась своих менять! Неужели можно еще результатов от них добиться, хочу еще в инкубатор заложить от них. Посоветуйте! embarassed
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2012-01-26, 01:03

Дергают перья и едят - не хватает белка, не сбалансирован рацион по витаминам группы В, сере и поваренной соли. При возникновении расклева среди кур в рацион вводят несколько завышенные дозы соли (1,5-2 суточные нормы) жмыха, шрота, а также до 30 г проращенного овса. При плохом оперении курам ежедневно дают до 15 мг сернокислого железа на голову в течение одной - двух недель с последующим недельным перерывом до прекращения расклева. Вводят витамины Группы В, кормовую серу или метионин. Можно перьевую муку.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2012-01-26, 07:00

Югай-град пишет:
@Masha@ пишет:
А мне моих 6 летних уже в суп не получится только на тушенку.

Маша, я в шоке, что так долго куры у Вас живут и несутся. У меня самым старшим 3 года будет в мае, остальные моложе, помесные с брамой, шелки и юрловцы. Вот уже чуть больше месяца сачкуют, сначала линяли, начали потихоньку. Потом на Сибирь морозы навалились, опять снизили. Я уже все форумы перечитала, кормим как надо, не первый год держим. Но я грешила на возраст, а они такие пышные после линьки ходят, прихорошились и яйцо не несут, красоту берегут. С заводчиками советовалась, у них тоже на морозы снизили. Маша, а как Вы поддерживаете их в форме? Как вы кормите, я уже поняла, но возраст 6 лет - это классно! Я уже собралась своих менять! Неужели можно еще результатов от них добиться, хочу еще в инкубатор заложить от них. Посоветуйте! embarassed
Югай у меня 2 курочки оставались но всё их зарубили ,мне папа подарил цыплятами чисто чёрных с Украины деревенские очень хорошие наседки и несушки ,конечно с возрастом неслись меньше НО неслись ,мне нужны были от них цыплята ,я выводила но не как не мог молодняк дожить до взрослой стадии ,то собака подкопала вольер ,на следующий год кошка ,а последний год кормом потравила ,на данное время есть от этих курочек 2 дамочки .Кормлю я зерном , мешанками и овощи.
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 3 Empty2012-01-26, 12:29

Маша, делаю выводы, что ничего хорошего от моих не дождешься. Ладно, будем подращивать молодняк и осенью куры - Где же яйца?? - Страница 3 3448821386 съедим. Спасибо за ответ! куры - Где же яйца?? - Страница 3 1540803781
     
 Где же яйца?? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» срочно помогите советом
» Недоношенные яйца? Яйца с мягкой скорлупой
» Видео: перепела - от яйца до яйца
» Разведение перепелов (часть 1)
» ЯЙЦА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3