куры - Где же яйца?? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Где же яйца?? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Где же яйца?? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Где же яйца??

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-20, 06:26

Первое сообщение в теме :

мои курицы с утра уходят, и до вечера гуляют, раньше сами приходили и несли яйца в курятнике, вот уже 4 день яиц нету affraid !!В СМЫСЛЕ ВООБЩЕ НЕТУ!!! а одна подолгу сидит в сарайчике, а рядом с ней петух, потом она уходит а петух остается и курлы мурлы сам с собой, я сначала думала что он может яйцо охраняет, он через часа полтора тоже уходит а яйца то и нету(ну эт понятно что он же его не снесет :*BRUT*: ), только вот яиц то вообще нету.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-28, 19:48

Хайсексы, собаки такие. От 18 кур не больше пятка яиц. Голых с птицефабрики я уж не считаю, рубим их понемногу. так бульон без жириночки вообще и без запаха. Вода водой получается.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-28, 19:53

Nadia пишет:
Им важна не температура, а продолжительность светового дня (11 часов). У меня и зимой несутся в холодном сарае. Полхая несушка может и 3 месяца линять. А хорошая линяет 2-4 недели.
Но какой-то минимум температуры должен быть ???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-28, 19:57

У меня неслись в 30 мороза, и даже одна на яйца пыталась сесть, но я ей не дала.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-28, 20:01

silverheartcats пишет:
Хайсексы, собаки такие. От 18 кур не больше пятка яиц. Голых с птицефабрики я уж не считаю, рубим их понемногу. так бульон без жириночки вообще и без запаха. Вода водой получается.
У меня "птцефабрика" сей час отдыхает, зимой лучше неслись. Несутся у меня бентамки и мои "деревенские дворняшки"
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 00:22

МИРУСЬКА пишет:
Арина пишет:
я в таком случае кур на сутки в курятнике запираю!
один день прихожу, а яиц то нету, вечером заперла их и через день, на следующий вечер собрала с каждой курицы яичко!!!
они их где то кидают что ли???
Летом куры многие несут в не в курятнике,а начинают баловать,так в деревне это называют.Это значит,находят самые заросли если гуляют за двором,например в крапиве,я сама свидетель и несут там каждый день.Если удасться им благополучно продолжать нестись,то ждите её с выводком,она приведёт его к вам!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 00:39

yf,jh,er пишет:
У нас с курами тоже самое творится. Уже неделю не несутся. Причем они ходят в специально огороженном загоне, поэтому тот вариант, что яйца теряются, исключен.
Стали их кормить меньше (думали, может, закармливаем), но не помогает. У нас опыта в этом деле никакого нет. Может, петух "филонит". Подскажите, что делать?
Задавайте им премикс,посыпайте еду биовитом,Премикс стимулирует яйценоскость,биовит помогает перенести линьку незаметно и быстро,плюс это витамины для них и профилактика.Мои несушки пролиняли весной,перья летали повсюду,на колличестве яиц не повлияло,несутся стабильно.Из 23-х несушек в мае доходило до 20-ти шт.несколько раз,а обычно 18,19шт.В данное время 14,17шт.Причём одна курица пропала без вести,думаю где-то сидит,надеюсь вернее,ещё одна умерла.Есть хулинка,которая несётся в крапиве,сосед показал,ещё одна артистка к соседям ходит нестись и он мне потом передаёт яйца.Вот такие чудеса!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 01:00

silverheartcats пишет:
света, у нас тоже такие. Говорят, что от перекорма могут перестать нестись. Деревенские здесь у нас говорят, что летом их вообще не кормят, едят только то, что сами найдут. И несутся!
А деревенским вообще по фигу,что они едят,а только матерятся,что яйца не несут.А то что не кормят,это да,сама видела.Стоит тазик с водой,а там плавает хлеб.Птица находится в вонючем загоне,хотя вокруг-широка страна моя родная...Зачем они будут на курочек тратиться,когда у них главное корову надо содержать и свиней и то по минимуму,а тут понимаешь ли трава должна заменить всё.Дадут 2или 3 яичка,хватит,а когда яйца нужны в город внукам отправить,то покупают у меня.Так что,как потопаешь,так и полопаешь!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 07:14

При разумном кормлении кур яйцо всегда будет. Кур нельзя перекармливать, когда они жиреют, то тоже перестают нестись. Им главное не ее количество, а качество. Куры должены получать все необходимые витамины и минералы.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 08:36

Да как новичку узнать перекармливаю или нет? Они вечно голодные, вот мы им и валим от души.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 15:11

Валим от души то,что в избытке для них,а не то ,чего не хватает.Я понимаю,хотим ведь все как лучше.
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 18:49

silverheartcats пишет:
Хайсексы, собаки такие. От 18 кур не больше пятка яиц. Голых с птицефабрики я уж не считаю, рубим их понемногу. так бульон без жириночки вообще и без запаха. Вода водой получается.

Наши с птицефабрики тоже были голые и страшные, а через месяц оперились и стали такие красивые и несутся теперь лучше остальных кур! Может рано вы их в суп? :*JOKINGLY*:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 19:30

Не ругайте птицу с фабрики. Там не станут держать малопродуктивную птицу.Кормить её конечно надо получше. А переярая птица даёт более крупное яйцо и молодняк с такого яйца крепче.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 20:24

Зеке пишет:
Не ругайте птицу с фабрики. Там не станут держать малопродуктивную птицу.Кормить её конечно надо получше. А переярая птица даёт более крупное яйцо и молодняк с такого яйца крепче.
Что значит переярая ???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-29, 20:32

На фабрике кур содержат год, а когда они начинают линять продают несушек населению. В домашних условиях птица линяет и у неё появляется новое оперение. Эта птица называется переярой.В Японии птицу содержат до третьей линьки , а у нас почему-то до первой. После линьки птица несёт более крупные яйца, но продуктивность несколько снижается.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 04:54

Да мы так и хотели, откормить и пусть несутся. Но уж больно дохлые какие-то. И из 20 шт 5 своей смертью померло. Так что рубим, кто послабже.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 05:02

И опять же как кормить, чтобы вволю и не перекармливать????
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 12:42

Есть такие программы, для расчёта суточного рациона птицы. Например Калькулятор птица. Можно высчитать, как приготовить корма и потребность в граммах на голову.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 13:26

Зеке пишет:
Есть такие программы, для расчёта суточного рациона птицы. Например Калькулятор птица. Можно высчитать, как приготовить корма и потребность в граммах на голову.
а где его скачать бесплатно ???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 14:00

http://www.delyanka.com/history-version/download/kalkuljator-sutochnogo-raciona-pticy-versija-v2-10.html Вот этой я пользуюсь
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 14:15

Дык кормушка-то общая. кто-то пережрет, кто-то заголодает.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 16:58

А Вы попробуйте. У меня большие количества и нет проблем с кормлением.
     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 18:31

А если наседка цыплят на стороне высидела и привела, то цыплят с ней надо в отдельное помещение или пусть со всеми курами ходят?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 19:28

Анна Валерьевна пишет:
А если наседка цыплят на стороне высидела и привела, то цыплят с ней надо в отдельное помещение или пусть со всеми курами ходят?

Зачем помещение ? В клетку можно , главное не слишком тесную , а на дно подстилать солому можно , что бы не проваливались лапки . Оставлять вместе с взрослыми не следует , подрастут и к зиме всех вместе выпустите в одно помещение
     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-06-30, 20:55

Вы не могли бы указать примерные размеры клетки и опишите, какая она должна быть (с дном или без, нужна ли сверху открывающаяся крышка, лаз и т.д.)? Клушу с ними держать? И кормить их одинаково?
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-01, 10:52

Зеке пишет:
http://www.delyanka.com/history-version/download/kalkuljator-sutochnogo-raciona-pticy-versija-v2-10.html Вот этой я пользуюсь
Скачал демоверсию 3.01 другие не устанавливаются.
Не понимаю как с ней работать, продукты какие-то странные, я же не все названия знаю из того что у меня есть, например траву они едят разную а не только крапиву и клевер, к тому же я не знаю состав имеющегося комбикорма !!! Подскажите пожалуйста как разобраться, и как сбалансировать, а то постоянно чего-то нехватает или избыток.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-01, 15:24

Было бы логичней на форуме автора программы задать эти вопросы. По вопросам пользователей на корма не вошедшие в базу данных, я даю дополнительные сведения для заполнения именно вашего корма.В разделе "статьи от автора" есть описание работы с программой. В программе есть помощь по освоению программы.Если все равно осталось что-то не понятное - разьясню.
Главное понять общую идею нормированного кормления птицы - и программа сразу станет понятной.



     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-01, 16:04

Виталий, у меня тоже не получается скачать калькулятор. Точнее скачивается, но когда включаю set up, не получается, выдает ошибку. Может подскажете, раз уж Вы здесь?
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-01, 16:25

Для ответа на вопросы пишите версию калькулятора и установленную у Вас операционную систему. Скачанную библиотеку надо сначало извлеч (куда Вам удобно) и только из извлеченной папки запускать на инсталляцию. Версии до 3.хх на висте и виндовс7 надо запускать на инстолляцию с правами администратора
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-01, 16:28

Как запустить с правами администратора? Надо на файле нажать правую кнопку мыши и из появившегося меню нажать "запуск от имени" в появившемся диалоговом окне выбрать администратора
     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-02, 14:20

Виталий, у меня стоит Windows7, устанавливала я версию калькулятора 2.10. При инсталляции трижды пишет, что файлы версии старее, чем на компьютере, а потом пишет: "ошибка в файле C\Windows\system32\MFC40.DLL"
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-02, 15:09

Нажмите кнопку - "Пропустить". У меня еще на один файл поругался - то же пропустил. После этого программа установилась. Обновите ее сразу до версии 2.21, так как там присутствует авторасчет. То есть программа при нажатии данной кнопки сама расчитает корм. И можете с ней посоревноваться, она это делает намного быстрее и лучше Вас.
Для обновления скачайте версию. Извлеките библиотеку. Скопируйте из извлеченной папки все файлы и вставте их в папку программы с заменой.
     
Витали


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби - программирование, администрирование

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-02, 15:36

Сложности с установкой под висту и виндовс7 связаны с тем, что програму писал чисто для себя, а у меня стоит ХР. Начиная с третьей версии этих сложностей нет.
     
Анна Валерьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская обл., г.Энгельс

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-02, 16:19

Спасибо, Виталий. Попробую разобраться.
     
SvEtA


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-03, 10:37

После 3х недельного затишья появилось яйцо,но как бы узнать какая несет. И интересно за 1 год я не видела чтобы валялись большие перья,только маленькие.Куда они деваются, или они не выпадают
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-04, 07:31

Многие куры перья склевывают. Вы их можете и не увидеть, или затаптывают.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:12

Nadia пишет:
Потерпите еще 2-3 недели. Яйца появятся.
И еще две потерпел (в сумме уже месяц), а яиц все нет !!! куры - Где же яйца?? - Страница 2 76887
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:19

ИНТЕРЕСНО!!! Даже не знаю что вам посоветовать. Рябушку. Комбикорм для несушек. Моим курам безотказно действует. У меня самый большой периуд без яиц - это 3 недели.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:29

Nadia пишет:
ИНТЕРЕСНО!!! Даже не знаю что вам посоветовать. Рябушку. Комбикорм для несушек. Моим курам безотказно действует. У меня самый большой периуд без яиц - это 3 недели.
Надежда, спасибо вам за помощь, рябушку уже сам хотел попробовать, но на упаковке написано, с комбикормом не давать !!! Смогут ли они прожить на зерне , траве, и остатках со стола ??? У меня куры всего 2 месяца и 1 из них не одного яйца, терпение заканчивается и разочарование все больше, а мне так нравилось утром яички собирать !!! :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:37

На вашем питании они вполне проживут. У вас наверно куры с птичника?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:43

Zakalyakin пишет:
Nadia пишет:
ИНТЕРЕСНО!!! Даже не знаю что вам посоветовать. Рябушку. Комбикорм для несушек. Моим курам безотказно действует. У меня самый большой периуд без яиц - это 3 недели.
Надежда, спасибо вам за помощь, рябушку уже сам хотел попробовать, но на упаковке написано, с комбикормом не давать !!! Смогут ли они прожить на зерне , траве, и остатках со стола ??? У меня куры всего 2 месяца и 1 из них не одного яйца, терпение заканчивается и разочарование все больше, а мне так нравилось утром яички собирать !!! :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*:
А я комбикормом вообще не кормлю и цыплят на сечке выращиваю ,несутся все ,трава всегда есть .Кормлю только пшеницей и ячменём.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:47

Nadia пишет:
На вашем питании они вполне проживут. У вас наверно куры с птичника?
да, им почти 1 и 10 месяцев, у меня до этого кур не было, хотел попробовать на уже несущихся курицах, поэтому и взял уже в возрасте, а не молодок !!! Теперь похоже только в суп, а я хотел до зимы оставить или даже дольше !!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 16:55

Вы повторили мою ошибку. Я тоже начинала с фабричных несушек. Теперь всех от этого отговариваю. Они свое уже на птичнике вынесли. Вам достались остатки. Лучше деревенских дворняжек нет. Мои и зиму при-30 неслись и все лето.
Не теряйте веру и не паникуйте. Они еще занесутся. Только перерыв будет дольше. Т.К. они много сил на фабрике оставили. Я тоже переживала. Но у меня было несколько деревенских цыплят, которых я держала вместе с несушками. Вот когда они начали нестись!!! Вот тогда я действительно поняла что такое "СОБИРАТЬ ПО УТРАМ ЯЙЦА" 12 ку давали 8-9 яиц в день. Сей час они у меня линяют по-очереди и яиц меньше.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 17:00

На фабриках в основном держат кроссы, а не породы. Там куры могут и 3 яйца в день нести. Их там держат год-два, не больше. Яйцо формируется у курицы 3 недели. Вот они вам и снесли все то, что еще там сформировалось. Теперь они отдыхают. Потом будут нестись, как из пулемета. Но больше года не советую их держать. И цыплят от них тоже не выводите. Купите семе подрощеных цыплят. Осенью они начнут нестись. Зимой, если свет в сарае сделаете, тоже с яйцом будите.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-10, 17:22

Nadia пишет:
На фабриках в основном держат кроссы, а не породы. Там куры могут и 3 яйца в день нести. Их там держат год-два, не больше. Яйцо формируется у курицы 3 недели. Вот они вам и снесли все то, что еще там сформировалось. Теперь они отдыхают. Потом будут нестись, как из пулемета. Но больше года не советую их держать. И цыплят от них тоже не выводите. Купите семе подрощеных цыплят. Осенью они начнут нестись. Зимой, если свет в сарае сделаете, тоже с яйцом будите.
Ну что ж подождем еще !!! Спасибо за совет !!!
     
Чиффа

Чиффа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ЛО, Гатчинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель/собаки
Настроение Настроение : усё чудненько!

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-19, 09:44

А можно и мне с вопросом сунуться? Купила 20 несушек фабричных, кросс коричневый, в конце мая. Куры в хорошем состоянии были, не облезлые и, почему-то, совершенно ручные. По словам персонала, возраст 7,5 мес. Через 3 дня добавила к ним петуха. Кормлю комбикормом для несушек, 120 гр на голову в сутки. Живут в курятнике + огороженный выгул, так как у меня собаки, если выпустить - сожрут. Уже через неделю куры занеслись активно, 17-18 яиц в день. Так и неслись месяц. А в последнюю неделю несут 11-12 яиц, но более крупных. Вопрос: по этому поводу надо переживать и что-то предпринимать?
     
tama-jabal

tama-jabal

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : эмба
Работа/Хобби Работа/Хобби : востоковедение
Настроение Настроение : И в горе и в радость мы говорим хорошо хвала Аллаху

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-19, 10:17

У меня тоже непонятная история. Купил с фабрики 50 кур. у них на теле почти перьев не было. В начале несли по 20 яйц, а потом постепенно уменьшалось и через две недели вообще перестали нести. Думал им нужен петух и купил 3 деревенских петуха. Но куры их не подпускают к себе. Вот уже два с половиной месяца как ждем, но пока ни одного яица нету. Уже месяц как даю им "рябушку" и "эконом" но все равно без результата. Хотя сейчас у них появились перья, но яйц пока нету. Может там на птицефабрике какие то секреты есть, про которых я не знаю, или таблетки какие нужно давать. Или просто подождать, хотя жду уже почти 3 месяца. Может кто нибудь поделиться с воим опытом.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-19, 12:51

Никакого петуха им не нужно, а необходимо полноценное питание. Вы их чем кормите? Корм для несушек не всегда соответствует своему названию, нужно готовить корма самостоятельно. Это надёжнее и дешевле.
     
tama-jabal

tama-jabal

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : эмба
Работа/Хобби Работа/Хобби : востоковедение
Настроение Настроение : И в горе и в радость мы говорим хорошо хвала Аллаху

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-19, 13:06

Утром отруби смешанные с "рябушкой" в обед немного отруби без "рябушки" вечером арпа (на русском рожь что ли) я их смачиваю водой и храню в салафане 4-5 дней чтобы немного дал росток. Так же порой ракушку и всякие домашние отходы.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-19, 13:16

10% кукуруза 30% отруби 15% жмых 20% ячмень 20% пшеница 5% мясокостная мука и добавить витамины типа Рябушка, Хуторок для несушки. Всё это дроблённое. Ракушка и камешки отдельно. Пробуйте.Удачи
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Где же яйца??   куры - Где же яйца?? - Страница 2 Empty2011-07-20, 08:32

Зеке пишет:
10% кукуруза 30% отруби 15% жмых 20% ячмень 20% пшеница 5% мясокостная мука и добавить витамины типа Рябушка, Хуторок для несушки. Всё это дроблённое. Ракушка и камешки отдельно. Пробуйте.Удачи
А где все это брать ???
     
 Где же яйца?? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» срочно помогите советом
» Недоношенные яйца? Яйца с мягкой скорлупой
» Видео: перепела - от яйца до яйца
» Разведение перепелов (часть 1)
» ЯЙЦА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3