Дезинфекция помещений - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дезинфекция помещений - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дезинфекция помещений - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дезинфекция помещений

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2009-05-03, 09:20

Первое сообщение в теме :

Ущерб, наносимый болезнями птиц, зачастую бывает очень большим, и тогда, по выражению американских фермеров, "не индейка содержит хозяина, а хозяин индейку", т. е. затрат больше, чем прибыли. Как и в медицине, здесь тот же принцип. "Лучше предупредить заболевание, чем лечить его". Поэтому секрет успешной борьбы с заболеваниями индеек заключается в проведении постоянных санитарных мероприятий, которые способствуют укреплению здоровья птицы.

Особое значение придается подготовке помещения, где будет содержаться птица. Для этого выносят из помещения все оборудование (гнезда, кормушки и т. д.), которое моют и дезинфицируют. Обметают потолок, стены, окна, снимают паутину, затем тщательно выгребают и выметают подстилку. Если имеется возможность, моют потолок, стены и пол водой, затем дают просохнуть помещению 3-4 дня. Проводят дезинфекцию и побелку птичника раствором свежегашеной извести или известковым молоком. Для приготовления этого раствора на 1 ведро берут 2,8 кг негашеной извести, гасят ее равным количеством воды, а затем подливают воду и, помешивая, доводят раствор в ведре доверху, при этом получается 20 %-ный раствор.

Известковое молоко используют свежим, так как оно поглощает углекислоту из воздуха и теряет свои обеззараживающие свойства. Чтобы побелка лучше держалась, в раствор можно прибавить клей из расчета 100 г на 18 л раствора. Побелку стен и потолка проводят 2-3 раза. Для усиления действия извести можно раствор готовить из такой смеси: 0,4 л неочищенной карболки, 1 - керосина и 5 л раствора гашеной извести. Побелка осуществляется кистью или из опрыскивателя. Окна моют снаружи и внутри. После просушки птичника устанавливают очищенное и продезинфицированное оборудование и стелят стружку. Кроме извести можно использовать дезинфектанты, приведенные ниже.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-04, 18:16

Смог пишет:
Формалином трупы обрабатывают, чтоб не испортились. Отсюда вывод....

Это точно .Полностью согласна с Вами!)))
     
Оксана Краснобаева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москвоская ветеринарная академия
Работа/Хобби Работа/Хобби : кафедра зоогигиены
Настроение Настроение : позитивное

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 10:22

olsur пишет:
много разных средств написаны, но вот кто что применяет в качестве оборудования, проводящего распыление? Знаю, что крупные птицефабрики используют некоторую установку, производящующуюся в Москве или подмосковье, которую ставят у дверей или к оконному проёму и не зависимо какой длины помещения - обработка проводится со 100% гарантией, но применяют растворы по-моему формалина и / или формальдегида для распыления. Установка называется тоже по птичьи - АИСТ. Я спрашивала у многиз - очень довольны, но вот здесь кто-либо их использует? И что вы думаетье по поводу формалина- формальдегида. при этом поилки и прочее по-моему не убирают из помещений.
Формалин - никак не преодолимый барьер для многих птицефабрик, к огромному сожалению:( Очень вреден, канцероген, запрещен в большинстве стран мира! Дезинфицирующий эффект очень короткий, плюс у большинства видов микроорганизмов к нему за долгие годы применения уже устойчивость выработалась! Единственных плюс - дешевый! А как же обслуживающий персонал? бедные работники таких птицефабрик!
По поводу установки АИСТ - громоздкое сооружение, представляющее собой гибрид газели и авиационного двигателя (простите, я очень примитивно изъясняюсь:)). Подгоняют машину к воротам помещения (птичника в данном случае), включают двигатель и вперед. Пожароопасный способ обработки помещения (может быть воспламенение опилок), и остаются участки свободные от газации (из-за характера распространения аэрозоля, поэтому "100% гарантия" это не совсем так). Относительно не дорогой, но придется все равно тратить деньги на ремонт машины, бензин, гараж, зарплату водителю, аммортизацию и т.д.
Сейчас на рынке есть более компактные (можно повесить на плечо и ходить с ним) аэрозольные генераторы (и холодного и горячего тумана). Дорогие, конечно, но они быстро окупятся за счет своей производительности, экономичности и безопасности.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 10:33

Хочу уточнить поетапно проведение дезинфекии .Так ли :
1. вынести все с сарая
2.вычистить: снять паутину, обмести стены,вынести всю подстилку
3.помыть при возможности
4.побелить
5.провести дезинфекцию.Нашла Вироцид и очень этим радуюсь.Придумала эго распылять штучко от Мистера Мускула.Долго но что поделать.
6. после этого хотелось бы провести дымовую дезинфекцию. Даже и не узнавала, что у нас можна достать с предложеных на форуме.
И что можна птицу запускать ?!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 21:05

Tania
а помещение из досок или из кирпича? как это,- помыть при возможности?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 21:43

Сарай из кирпича.Это я у вас просила вашу планировку. Но вы, оказывается очень гордый мужчина.В сарае мы держали 6 свиней,потому сделаны из арматуры 2 большие клетки под них.Над одной клеткой сделаны седала для кур из брусов.С другой стороны есть клетки деревяные,там мы держали кроликов, теперь там куры несутся.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 21:46

Хочу уточнить, всредине сделана штукатурка.Но зимой холодно, поэтому хочу пилить мужа, чтоб сделал отопление.Но чтоб начать пилить,нужен конкретный план перепланировки.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 22:16

Tania пишет:
Сарай из кирпича.Это я у вас просила вашу планировку. Но вы, оказывается очень гордый мужчина.В сарае мы держали 6 свиней,потому сделаны из арматуры 2 большие клетки под них.Над одной клеткой сделаны седала для кур из брусов.С другой стороны есть клетки деревяные,там мы держали кроликов, теперь там куры несутся.
по планировкам я в личку ответил. вы либо не проверяете, либо одно из двух!
я не планировщик и не инженер, и нет у меня никаких чертежей кроме головы.
на этом сайте есть раздел помещение и инвентарь.
там есть темы в которых можете поучаствовать, можете создать свою тему, с просьбой помочь вам подсказать проект.
так что это не я гордый, а вы недогадливая и рассеяная.
хотя может вы не получали здесь на сайте личные сообщения?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 22:27

Ну я же женщина, мне это позволено: быть недогадливой и рассеяной.Вы меня извените, но я такое село, что не умею посмотреть в личные сообщения. Но вернемся к главной теме, сарай я вам описала. Что означает ваш вопрос ?
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 22:27

Tania пишет:
Хочу уточнить поетапно проведение дезинфекии .Так ли :
1. вынести все с сарая
2.вычистить: снять паутину, обмести стены,вынести всю подстилку
3.помыть при возможности
4.побелить
5.провести дезинфекцию.Нашла Вироцид и очень этим радуюсь.Придумала эго распылять штучко от Мистера Мускула.Долго но что поделать.
6. после этого хотелось бы провести дымовую дезинфекцию. Даже и не узнавала, что у нас можна достать с предложеных на форуме.
И что можна птицу запускать ?!
выгребете навоз из шланга помойте и негашеной известью на сырой пол просыпте. но только руками известь не трогайте, потом ещё побрызгаете чуток из шланга - пройдёт реакция, просушиваете проветриваете и запускаете птиц.
самый дешёвый и эфективный способ!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-28, 22:44

Tania пишет:
Хочу уточнить, всредине сделана штукатурка.Но зимой холодно, поэтому хочу пилить мужа, чтоб сделал отопление.Но чтоб начать пилить,нужен конкретный план перепланировки.
вот тут посмотрите http://www.pticevody.ru/t1018-topic
или тут в целом http://www.pticevody.ru/f18-forum
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-29, 10:00

выгребете навоз из шланга помойте и негашеной известью на сырой пол просыпте. но только руками известь не трогайте, потом ещё побрызгаете чуток из шланга - пройдёт реакция, просушиваете проветриваете и запускаете птиц.
самый дешёвый и эфективный способ!


После того как пройдет реакция надо убирать еще?

     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-29, 10:56

Tania пишет:


После того как пройдет реакция надо убирать еще?

нет, убирать ненадо! просушиваете теплопушкой и всё. гашеная известь уже кальций. если это делать летом, то само всё быстро просохнет.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-03-29, 11:39

Спасибо алексейНН!!! laughing
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: дезинфекция помещения   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-13, 15:09

здравствуйте.из всех перечисленных препаратов на форуме нашла только креолин,пролечила кур,провела дезинфекцию им,но...болеем дальше.может,кто из форумчан поможет найти вироцид,йодные шашки или еще что-то более действенное,желательно,чтобы можно с курами провести обработку?и если ничегошеньки не найдется,можно ли провести обработку фиам-супер.(высокоэффективен в отношении бактерий(от туберкулеза,вич,гепатита,до кандидоза).правда он для людей...обрабатывают поверхности и через 1час смывают.а в курятнике смывать смысл?
     
petuni


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 10:05

Мы всегда обрабатывали дымовыми шашками, когда тепло ночью кур выгоняем не запускаем еще одну ночь чтобы все хорошо проветрилось
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 11:03

дымовые это какие?серные?или еще какие есть?
     
petuni


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 12:48

Не помню как называются ,но воняют кислым как уксус преднозначены еще для подвалов и зернохранилище мы тоже ей обрабатываем
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:13

Как же я без названия их найду??? Дезинфекция помещений - Страница 2 12423005
Подскажите название)))
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:16

Я помешение обрызгиваю два раза в год раствором ВИРКОН С


     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:17

У вас на Украине в свободной продаже???
Я туда скоро поеду,можно было бы купить) laughing
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:23

У нас в свободной продаже в вет.аптеках,которые орентированы на сельское хозяйство,там и другие препараты есть,можно выбрать.
     
petuni


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:24

natalma пишет:
Как же я без названия их найду??? Дезинфекция помещений - Страница 2 12423005
Подскажите название)))
они продаются в садоводческих магазинах
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 14:29

у нас всадоводческих магазинах только серные шашки.но они против вирусов бессильны.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 17:33

В присутствии птицы можно проводить хлор-скипидарную газацию.В хлорную известь влить скипидар. Образуется дымовое облако.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 17:38

сколько по времени это проводить?на ночь если сделать?не отравится хлором?ладно бы йодные пары,а тут хлорка..
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-06-14, 18:13

Примерно полчаса, а затем проветрить помещение.
     
чернышист


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-08-12, 15:48

Оксана Краснобаева пишет:
У меня вопрос возник: чем обосновано заявление, что Любисан ЭКО- экологически безопасное средство?
Если учитывать тот факт, что средство содержит 0,3% активного хлора (в виде хлорамина Т), а растворы хлорактивных перпаратов нестабильны, однако в сточных водах не разлагаются, а образуют устойчивые галогенорганические соединения, представляющие достаточную опасность (канцерогенны, мутагены, тератогенны)?


Уважаемоя Оксана Краснобаева Дезинфекция помещений - Страница 2 1540803781 !!! Всем нам известно, что ВОДА из-под крана содержит хлор в количестве 0,3-0,5%! Воду человек принимает ежедневно, как внутрь, так и наружу. С принятием ванн мы поглощаем не только хлор, но и всю остальную таблицу менделеева содержащуюся в воде( с вдыханием пара, через кожу...), а это куда более серьезней!!!

Канцирогены, мутогены и тератогены мы ежедневно получаем из внешней среды в таком количестве, что-то количество, что образуется 0,3% хлора в водах убытка не наносит ни нашему организму, ни организму животного! Дезинфекция помещений - Страница 2 4251916553
     
Александр IV

Александр IV

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шахтер
Настроение Настроение : Ветеринарное

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-10-10, 21:45

Да, товарищи, препаратов масса, а проблема - это проблема. К примеру случай из моей практики. Купил дом с курятником из шлакоблока, завел кур 100-дневок в том же злосчастном курятнике. 3 месяца не несутся. Линяют. Нянчил, поил всякой дрянью, пока не перебил. Купил новых. Жду яиц. Однажды замечаю,что меня в курятнике пытается кто-то съесть. После полуминутного пребывания я покрывался толстым слоем каких-то насекомых. Обратился в местную вет.клинику, где мне объяснили, что это клещ.
Благодаря интернету "вакцину" нашел быстро. БУТОКС. Но проблема, как оказалось, не в выборе препарата, а в правильном применении, способе обработки. Разобрал половину курятника. Демонтировал бетонный пол,вынес практически все деревянные элементы, искупал кур, обработал помещение огнем, раствором бутокса, дымом, известью. Короче говоря, изнасиловал себя по полной программе. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Забыл обработать себя. Так вот одовременно я травил заразу и таскал ее обратно в своей одежде.
Теперь вопрос. Можно ли купать кур в растворе бутокса повторно на третий день?
     
Key

Key

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : г. Саранск
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:28

Можно также использовать йод однохлористый.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:32

однохлористого йода у нас не продают,я когда по всему городу искала его ,то на меня та-а-а-к смотрели!!! :-,:-/:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:38

Можно попробовать формалином или формальдегид, по моему так.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:40

Сейчас много современных дезинфекторов, только нужно спросить в ветеринарной аптеке.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:42

в нашей аптеке предлагают только креолин.и больше ничего.... crying or very sad
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 18:51

Самое простое, если ваш курятник не пожароопасный, обжечь его паяльной лампой а пол засыпать известью гашеной.
     
Key

Key

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Николай
Откуда Откуда : г. Саранск
Работа/Хобби Работа/Хобби : аспирант

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-17, 21:53

natalma пишет:
однохлористого йода у нас не продают,я когда по всему городу искала его ,то на меня та-а-а-к смотрели!!! :-,:-/:
Покупать нужно в крупных аптеках или с оптовых. У меня это средство осталось тех времен когда мой папа ветврачом в колхозе работал. Работает отлично. Достаточно бросить в баночку с йодом небольшой кусочек алюминиевой проволочки как начинает валить такой дым! Что лучше бежать оттуда, пока йод весь не превратится в пар. Дезинфицирует на Ура!!!

Насчет извести и подстилки. Да,необходимо все стены побелить известью. Полы тоже посыпать известью и поверх еще опилки, которые нужно добавлять каждый день. При гниении в подстилке образуется своя среда и при попадании возбудителей и паразитов в подстилку - они нейтрализуются. Плюс такая подстилка собирает лишнюю влагу и служит отличным утеплителем.
     
Raf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2011-11-25, 20:09

здравствуйте
подскажите пожалуйста
через какое время после дезинфекции (Бровадез-плюс)можно пустить птицу в курятник?
     
Галина Н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-12, 09:15

Добрый день. У нас тоже была проблема с клещами! замучали и птицу и нас! пробовали и бутокс и дымовые шашки и еще много всего:) сейчас мне Дракер рекомендовали. Думаем...
     
Галина Н.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-12, 09:18

а дезинфекцию вироцидом проводим, сейчас еще генератор тумана Игеба купили
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-12, 09:23

Александр IV пишет:
Да, товарищи, препаратов масса, а проблема - это проблема. К примеру случай из моей практики. Купил дом с курятником из шлакоблока, завел кур 100-дневок в том же злосчастном курятнике. 3 месяца не несутся. Линяют. Нянчил, поил всякой дрянью, пока не перебил. Купил новых. Жду яиц. Однажды замечаю,что меня в курятнике пытается кто-то съесть. После полуминутного пребывания я покрывался толстым слоем каких-то насекомых. Обратился в местную вет.клинику, где мне объяснили, что это клещ.
Благодаря интернету "вакцину" нашел быстро. БУТОКС. Но проблема, как оказалось, не в выборе препарата, а в правильном применении, способе обработки. Разобрал половину курятника. Демонтировал бетонный пол,вынес практически все деревянные элементы, искупал кур, обработал помещение огнем, раствором бутокса, дымом, известью. Короче говоря, изнасиловал себя по полной программе. РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. Забыл обработать себя. Так вот одовременно я травил заразу и таскал ее обратно в своей одежде.
Теперь вопрос. Можно ли купать кур в растворе бутокса повторно на третий день?
Конечно можно.Если пероед не погиб.А как вы их купаете?? Я развожу 1 ампулу на 0.5 литра воды и губкой ночью с фонариком.всем мажу загривки.И потом утром как они покинули сарай я опрыскиваю помещение.Обязательно делаю ванны из пемка и золы,и добовляю на 1 ведро 100 грам серы пишевой.можно серу тоненькой полосочкой периметр сарайки обсыпать.
     
Александр IV

Александр IV

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Донецк, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Шахтер
Настроение Настроение : Ветеринарное

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-13, 19:36

Разводил 1 амп. на 1,5 л воды. В ведре с раствором купал. Одни головы на поверхности были
     
Лигроцид


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Провожу профилактическую и вынужденную дезинфекцию объектов ветеринарного надзора

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-14, 15:33

Оксана Краснобаева пишет:
Соглашусь с Вячеславом! Вироцид - очень хорошее средство, главное отличие которого от остальных поликомпонентных препаратов широкого спектра действия еще и в том, что средство биоразлагаемое!!! это очень важно для окружающей среды!Препарат Бельгийский, а у них строго с подобными средствами и лицензию не так-то просто получить!

Соглашусь с Вами! Вироцид - хорошее средство. Кстати! Появился его российский аналог, называется ЛИГРОЦИД. По цене немного дешевле, чем Вироцид, что не может не радовать.))
Если интересно, тут всё о Лигроциде www.ligrocid.ru
     
Лигроцид


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Провожу профилактическую и вынужденную дезинфекцию объектов ветеринарного надзора

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: ЛИГРОЦИД Вироцид   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-03-14, 15:45

Галина Н. пишет:
а дезинфекцию вироцидом проводим,

Хорошее средство. Появился его российский аналог, называется ЛИГРОЦИД. По цене немного дешевле, чем Вироцид, что не может не радовать.))
Если интересно, тут всё о Лигроциде www.ligrocid.ru
     
Виктор Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : уже лучше:)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-04-22, 15:11

я пользовался одно время ТН4, потом на Вироцид перешел, сначала для яйца, потом на птичник.
     
Виктор Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : уже лучше:)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-04-22, 15:12

Лигроцид пишет:
Галина Н. пишет:
а дезинфекцию вироцидом проводим,

Хорошее средство. Появился его российский аналог, называется ЛИГРОЦИД. По цене немного дешевле, чем Вироцид, что не может не радовать.))
Если интересно, тут всё о Лигроциде www.ligrocid.ru

аналог это как? по составу?
     
Лигроцид


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Провожу профилактическую и вынужденную дезинфекцию объектов ветеринарного надзора

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-04-23, 12:23

Виктор Борисович пишет:
Лигроцид пишет:
Галина Н. пишет:
а дезинфекцию вироцидом проводим,

Хорошее средство. Появился его российский аналог, называется ЛИГРОЦИД. По цене немного дешевле, чем Вироцид, что не может не радовать.))
Если интересно, тут всё о Лигроциде www.ligrocid.ru

аналог это как? по составу?


И состав, и применение. Почитайте на сайте. Там всё подробно.
     
Дмитрий_016


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Р.К. Калмыкия Октябрьский район п.Большой Царын
Работа/Хобби Работа/Хобби : Автодело

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-05-13, 20:36

Вот прочитал тут все темы, уяснил для себя нужную информацию. Кур целиком купать в бутоксе нужно, или какие то отдельные места на них обрабатывать?
     
Виктор Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : уже лучше:)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-07-09, 10:03

Дмитрий_016 пишет:
Вот прочитал тут все темы, уяснил для себя нужную информацию. Кур целиком купать в бутоксе нужно, или какие то отдельные места на них обрабатывать?
Как то обычно все рекомендуют целиком если от клеща. сам не купал не разу!
     
Виктор Борисович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : уже лучше:)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-07-09, 10:08

Лигроцид пишет:



И состав, и применение. Почитайте на сайте. Там всё подробно.
Почитал. состав похоже полностью скопирован? Применение не написано? как применять?
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-07-09, 10:14

я все паяльной лампой прохожу и кормушки железные и поилки истены и потолок все здыхает надо будет еще разок пройтись !
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Дезинфекция помещений   Дезинфекция помещений - Страница 2 Empty2012-07-09, 10:32

Петров пишет:
я все паяльной лампой прохожу и кормушки железные и поилки истены и потолок все здыхает надо будет еще разок пройтись !

У меня отец раз прошелся , сжег мне голубятню , вместе с дорогими и редкими голубями , ни чего ни осталось , только угольки
     
 Дезинфекция помещений Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хитрое освещение в курятнике
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Кокцидиоз - лечение кур и дезинфекция
» Дезинфекция инкубационных яиц
» Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3