курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дезинфекция курятника

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2009-05-18, 08:42

Первое сообщение в теме :

Подскажите чем и как обрабатывать (дезинфекция) помещение (утятник/курятник), у меня стены побелены известью, подстилка - опилки, стены сруб (старенький). Спасибо за ответы.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Наталья Никитина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Реюньон

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-11-04, 14:01

Добрый день всем.

Курочки (3)+петух приболели, лечу-консультируюсь в другой теме.

Вопрос про дезинфекцию - про курятник поняла, но у меня не курятник, а декоративный домик для кур (Китайские шелка, на ночь в наш дом уходят спать в переноски). А вот улица, сад, где они все шляются по газонам и клумбам, хотелось бы как-то продезинфицировать, сейчас на время лечения новый выгул сделала, где ещё никто не топтался. И во время пока лечатся, сотки 3-3,5 под их раздолье у меня огорожено вокруг их домика, можно ли чем-то полить/посыпать. Это же улица, большая часть без навеса...может быть просто раствором марганца полить???

Ещё, я живу далеко, в Африке, поэтому многие препараты здесь советуете, мне не подходят, если есть какие-то советы - буду очень признательна.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-07, 21:54

Наталья Никитина пишет:
Добрый день всем.

Курочки (3)+петух приболели, лечу-консультируюсь в другой теме.

Вопрос про дезинфекцию - про курятник поняла, но у меня не курятник, а декоративный домик для кур (Китайские шелка, на ночь в наш дом уходят спать в переноски). А вот улица, сад, где они все шляются по газонам и клумбам, хотелось бы как-то продезинфицировать, сейчас на время лечения новый выгул сделала, где ещё никто не топтался. И во время пока лечатся, сотки 3-3,5 под их раздолье у меня огорожено вокруг их домика, можно ли чем-то полить/посыпать. Это же улица, большая часть без навеса...может быть просто раствором марганца полить???

Ещё, я живу далеко, в Африке, поэтому многие препараты здесь советуете, мне не подходят, если есть какие-то советы - буду очень признательна.

Если есть медный и железный купорос, то согласно рекомендациям пролейте почву.
Я перед зимой просто рассеиваю (перед снегопадами) купорос на землю. Со снегом за зиму и весну почва пропитается.
В Африке распространены свои патогенные вирусы, микробы и пр. Ориентируйтесь на местные рекомендации.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Дизинфекция птичника,чем и как часто?   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-26, 21:46

Здравствуйте господа птицеводы! Я начал с 12 перепелов, очень хорошо несутся. Через пару недель буду их убирать. В следушьем году хочу увеличить поголовье перепелов и за вести легорннов.
Вот не знаю эфективного и безопасного метода обработки птичника. Знающих прошу подсказать,чем, когда и сколько??? курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2656803500
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-26, 23:04

@дедок, Владимир, вы попали в нужную тему.
Не поленитесь и просмотрите 5 последних стариц.
Вы найдёте ответ 100%.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 20:25

дедок пишет:
Здравствуйте господа птицеводы!  Я начал с 12 перепелов, очень хорошо несутся. Через пару недель буду их убирать.  В следушьем году хочу увеличить поголовье перепелов и за вести легорннов.
Вот не знаю эфективного и безопасного метода обработки птичника.  Знающих прошу подсказать,чем, когда и сколько??? курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2656803500


Вот несколько рекомендаций. писать своими словами нет смысла, тем более пересказывать слова специалистов
ОПЕРАЦИЯ "ЧИСТЫЙ КУРЯТНИК":

Забыл добавить: включаю пару раз в неделю бактерицидную лампу (она есть у меня на фото). Установил её стационарно над насестом.
Она в помещениях работает не хуже серных шашек, главное, что озон приятней
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 21:45

@дедок, Напишу свою дизинфекцию. Мою, вычищаю все. Далее мытье с диз средством из аптеки Алламинол. Потом паяльная лампа. Потом побелка стен, насестов. Далее йодная шашка.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 21:55

Светлана 1970 пишет:
... Далее йодная шашка.

... Серную шашку применял всегда и не только в курятнике. При закладке овощей и зерна на хранение помещение окуриваю и на три дня закрываю на глухо. Мыши уходят...  грибки сохнут...
В саду, в тихую погоду под кустарник подымить...
Да мало ли ещё где..

 Йодная шашка  -  не знаю. с этого момента по подробней, что б не лопатить интернет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 22:07

Я не спец в мед терминах. Йодная шашка или йод однохлористый применяются в курятнике для профилактики сопливых болезней. А я перестраховщица и боюсь всяких болезней, поэтому использую все по максимуму.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 22:33

Светлана 1970 пишет:
Я не спец в мед терминах. Йодная шашка или йод однохлористый применяются в курятнике для профилактики сопливых болезней. А я перестраховщица и боюсь всяких болезней, поэтому использую все по максимуму.

Спасибо, поищу справку в ин-те.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 22:39

Инга Ф пишет:
Если есть возможность купите таблетку Дейтран-С или Диксам для дезинфекции помещений.
стр 1, пост №50 данной темы  и далеко ходить не надо
из дымовухи КЛИОДЕЗИВ применяют для лечения респираторных заболеваний сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, свиней и птицы), санации воздуха в присутствии животных и птицы, а также для профилактической и вынужденной аэрозольной дезинфекции животноводческих и птицеводческих помещений.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 22:55

Дрофа пишет:

из дымовухи КЛИОДЕЗИВ применяют

Спасибо,  курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1540803781  курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1540803781  курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1540803781
               нашёл и посмотрел....
Нужды до сель не было, но при случае буду знать.


Тут вот ещё о нём что пишут, что в ролике не так подробно..
Вдруг кому понадобится....

Препарат Клиодезив в настоящее время является хорошей заменой использования однохлористого йода при санации воздуха в присутствии животных и птиц. В первую очередь, если посчитать экономику применения этих препаратов, будет понятно, что йодные шашки являются в разы экономичнее. Кроме экономики, можно выделить удобство использования йодных шашек — открываете крышку флакона, ставите на несгораемую подставку, обычной спичкой поджигаете фитиль и процесс пошел. При использовании однохлористого йода приходится работать с опасным раствором, содержащим соляную кислоту. Для активации изотермической реакции (возгонка однохлористого йода) необходимо иметь под рукой алюминиевую стружку. При использовании йодных шашек Клиодезив вы можете с высокой точностью рассчитать количество препарата на объем помещения. При использовании однохлористого йода, к сожалению, точность соблюсти сложно — на возгонку влияет температура раствора, качество и количество активатора (алюминия). Так же необходимо упомянуть об отсутствии специальных условий хранения йодных шашек Клиодезив (температурный режим от -40 до +40 градусов по Цельсию) и при их использовании нет необходимости проходить специальное обучение.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 23:18

@Светлана 1970, А лампа паяльная,это ведь большой риск.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-27, 23:23

дедок пишет:
@Светлана 1970,    А лампа паяльная,это ведь большой риск.
Ну не кто же ведь не говорит, курятник спалить. курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145 Зато самое, самое верное средство от всякой нечисти. Насесты, гнезда....Даже клетки кроликам, тоже ей. Обработка открытым огнем самая верная, все углы.
Конечно очень аккуратно. У нас тоже курятник деревом внутри обшит и ни чего, тьфу тьфу. Зато я спокойна...., все обработала на совесть.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 11:08

@Светлана 1970, Зато я спокойна...,все обработала на совесть.

Согласен,возьму на вооружение... Что сгорит,то ни сгниет...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 11:58

дедок пишет:
Что сгорит,то ни сгниет...

Согласен.... Сгоревшее не имеет шансов сгнить!
Только не весь курятник.... Жалко как то птах, жить им негде будет... Если только для выведения новой породы "Погорельцы".курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145

А если без шуток, то способ хорош. Не применял, боюсь. Всё 100% строение из дерева.
     
алла4444


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алла Николаевна
Откуда Откуда : Чернигов

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:23

fgjfgjgfj domdifugo idfo ghfg[p kejrgn ,.fgheroiutk ler
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:28

алла4444 пишет:
fgjfgjgfj domdifugo idfo ghfg[p kejrgn ,.fgheroiutk ler
курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2265796102 курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 629610
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:36

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалович, неужели не уразумили? курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:48

Dreamer пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалович, неужели не уразумили? курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145

Я ленивый по буквам переводить шрифты.
Криптография не моя стихия. Да и желания нет.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я ленивый по буквам переводить шрифты.
А бесполезно переводить. Там либо белиберда, либо новая мова курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 12:55

Dreamer пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я ленивый по буквам переводить шрифты.
А бесполезно переводить. Там либо белиберда, либо новая мова курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 835140193

   И тут я ленивый! Только в таких случаях делаю курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2265796102 курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 629610
Или в крайнем случае (если очень и нужда) курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2917941619
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 13:01

алла4444 пишет:
fgjfgjgfj domdifugo idfo ghfg[p kejrgn ,.fgheroiutk ler

Ага и Вам не хворать).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 13:25

vladimir45 пишет:
алла4444 пишет:
fgjfgjgfj domdifugo idfo ghfg[p kejrgn ,.fgheroiutk ler

Ага и Вам не хворать).
курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2015-12-28, 16:50

vladimir45 пишет:
алла4444 пишет:
fgjfgjgfj domdifugo idfo ghfg[p kejrgn ,.fgheroiutk ler

Ага и Вам не хворать).


  ....  вот, однако ж смог человек расшифровать послание, любо дорого читать ответ! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 116459
     
Вертута

Вертута

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Киев
Настроение Настроение : с добром к людям..

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-03, 23:06

Здравствуйте.
Перечитав всю тему, хочу поделиться и своим опытом для маленького птичника..
Я тоже "боюсь" паяльной лампы (все зашито деревом), поэтому пользуюсь строительным феном. Насесты и гнезда прокрашиваю березовым дегтем + масло подсолнечное (50х50). И известью белю все от потолка до пола. А кварцевая лампа вещь просто необходимая и для дома, и для курятника, это факт!
И огромное спасибо всем форумчанам! Век живи - век учись!  курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908
     
niccolo

niccolo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : БРЯНСК

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-05, 23:35

нужен совет,у моих кур оголились спинки,нет перьев,но не у всех.я думаю это пухоед или пероед.в прошлом году была такая же история.мы обработали кур.в этом повторилось,наверно пухоеды засели в стенах курятника.подскажите чем их уничтожить,чем обработать от них кур и курятник.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-06, 07:16

Не обязательно пухопероеды, это может быть и несбалансированное питание.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-06, 10:32

@niccolo, @Татьяна 56,
Согласен, это могут и паразиты, и питание, а у меня у кур часть все оперенные, а часть с голыми спинами. Видно что расти начинает перо/пеньки. А потом глядь опять лысая.
Пропаивал от паразитов, шашки серные жег. А потом захожу, а одна курица сидит и у второй "Перья перебирает" паразитка. Может быть из за скученности?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-06, 12:45

Татьяна 56 пишет:
это может быть и несбалансированное питание.

Скорее всего именно так, тем более курица застукана на месте преступления склёвывая перья со спины другой.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-06, 17:58

@vladimir45, Если пере клюют, значит белка недостаточно животного?

Не в той теме вопрос, извините )))))
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-07, 23:31

Всем привет. Сегодня обрабатывала курятник после удаления трехлетних курочек. Жили они в нем полтора года на глубокой подстилке. Убрала вчера подстилку, а сегодня в один день( не делала пауз по этапам обработки, так как болячек в птичнике не было) делала вот что:
1. Смыла все видимые загрязнения ( пыль, паутина на окнах, грязь в углах и на сетках и тд) тряпкой с ди хлором.
2. Помыла все поверхности 1% раствором делеголя.
3. Под давлением из ранцевого опрыскивателя обработала все поверхности, пазы, зазоры и щели крепления сетки 2% раствором дезолайн-ф.
4. Включила на 2,5 часа кварцевую лампу.
5. Задымила помещение шашкой диксам, закрыв плотно двери и окна.
Гнезда сняты на выброс, временно поставлю ящики и потом повешу гнезда нержавеющие или оцинковку. Насесты обработаны железным скребком, щеткой, дезинфектантами и после всех манипуляций будут еще пройдены паяльной лампой.
Птичник выстоится 3 дня, с периодическим кварцеванием. Потом заселение стада молодок московской черной на глубокую подстилку с жкспериментальными бактериями. Гулять будут пока на дворе= резервный выгул; в основном будут удалены поддоны, снят верхний слой грунта, внесена хлорная известь с перекопкой и пролито все водой поверху.потом поставлены будут новые поддоны. Вот примерно по этой схеме я каждый раз меняю партии птицы. Обычно выстаиваю дольше, между этапами обработки. Просто обещают холода-молодежь надо селить. Такие дела. Надеюсь, что я не зря это все делаю))))).
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-07, 23:36

Вот кварцуется домик. С виду не скажешь, что там вообще жили куры, тем более , 16 штук. Площадь 6м2.курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 14425109_m
курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 14425114_m
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-15, 16:15

@Лилу Букашкина, В таком курятнике можно и самому жыть! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908 курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908такая чистота!Респект!!! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-15, 16:57

@Лилу Букашкина, а какой у вас пол в курятнике?
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-15, 19:49

nekotorii пишет:
@Лилу Букашкина, а какой у вас пол в курятнике?
линолеумное корыто-это бытовка переделанная на сваях-там пол только изолированный можно было делать. С глубокой подстилкой зимой отлично себя вел-ничего не промерзло, догревала ПЛЭНом по минимуму.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-15, 19:52

OksanaV пишет:
@Лилу Букашкина, В таком курятнике можно и самому жыть! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908 курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908такая чистота!Респект!!! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 1654218908
Так все выскребла же))). Пластиковые стены моются легко-сравниваю с вагонкой в другом курятнике-только железным скребком отодрать можно заросли помета. А тут тряпочкой моментом. Хотя пластик делали от спешки и безысходности-не было ничего другого под рукой в тот момент. После кварца там еще с неделю пахло, как в больничке)).
     
Константин Бел


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : Белгородская обл.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-27, 09:42

Самое лучшее средство порошок SANBIO TERRA для обработки навоза и навозной жижи!! И воздух очищает и насекомых практически нет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-27, 10:31

Константин Бел пишет:
Самое лучшее средство порошок SANBIO TERRA для обработки навоза и навозной жижи!! И воздух очищает и насекомых практически нет.  

Хорошая вещь!  Немного уточним, это Одна из разновидностей ЭФФЕКТИВНЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ. Поэтому правильней было бы написать ОДИН ИЗ ВИДОВ ЭМ в виде порошка немецкого производства
BIOLOGISCHER AKTIVATOR ZUR EFFEKTIVEN GÜLLEBEHANDLUNG, SCHNELLEN KOMPOSTIERUNG UND BODENVERBESSERUNG:

Для тех, кто заинтересовался этим....
Скачайте себе в pdf, откройте и нажмите (щелчок) на флаг России

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 0966189001477552347

Со страницы 14 есть на русском языке

ЦЕННО И ЭКОНОМИЧНО
SANBIO TERRA состоит из активированного карбоната
кальция и высокоактивных, селективно действующих
микроорганизмов.
Регулярный контроль и анализ
процесса гарантируют высшие стандарты качества
и безопасность в потреблении. Малые затраты,
универсальное использование, а так же эффективность
и качество урожая делают TERRA очень экономичным
продуктом. Находит применение при обработке навоза
в животноводстве, в навозохранилищах, в навозных
ямах, а так же и для компоста: экологично, экономично,
надежно!
∙ В стойлах и навозных ямах
∙ В компостах
∙ В растениеводстве


РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
СТОЙЛО:
Расход: 2 гр. TERRA на квадратный метр площади
Изготовление готового раствора на 10 кв. м. площади:
20 гр. TERRA растворить в 10 л теплой воды, через 10
мин повторно перемешать. Поливать все поверхности
стойла (полы, стены, каналы), т.е. побрызгать и дать
пропитаться.
Для сухих поверхностей в птицеводстве или по мере
необходимости можно непосредственно посыпать
порошком полы.



Частично дезинфекция этим препаратом решается. Скорей всего это работает как ГЛУБОКАЯ ТЁПЛАЯ ПОДСТИЛКА и частично решаются вопросы дезинфекции.

Микросреда TERRA обеспечивает быстрое поселение
микроорганизмов и их размножение, ускоряя этим
процесс перегнивания. Таким образом, быстро
достигается высокая начальная температура в 65°C
, при
которой погибают семена и вредители.


 А где это продают?
     
Константин Бел


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : Белгородская обл.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:11

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Нам сосед из города привозит. Если вам надо я узнаю.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-27, 19:52

Константин Бел пишет:
 Нам сосед из города привозит. Если вам надо я узнаю.

Это надо не только мне, но всем заинтересованным этими ЭМ.

Что за фирма реализует этот товар? Может у немцев есть своя торговая сеть?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-27, 23:09

Константин Бел пишет:
Самое лучшее средство порошок SANBIO TERRA для обработки навоза и навозной жижи!! И воздух очищает и насекомых практически нет.  
Хорошая реклама курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145
А зачем обрабатывать навоз и навозную жижу курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 976709 ? Надо чаще убираться и жижи не будет и воздух будет чистый (его очищать не понадобится ) . А насекомых практически нет.....это плохо. Их должно вообще не быть курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 976709
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-28, 11:31

Светлана 1970 пишет:
Константин Бел пишет:
Самое лучшее средство порошок SANBIO TERRA для обработки навоза и навозной жижи!! И воздух очищает и насекомых практически нет.  
Хорошая реклама курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 3472175145
А зачем обрабатывать навоз и навозную жижу курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 976709 ? Надо чаще убираться и жижи не будет и воздух будет чистый (его очищать не понадобится ) . А насекомых практически нет.....это плохо. Их должно вообще не быть курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 976709

 По моему, тут автор смешивает дезинфекцию (этот чудо порошок) с теплой подстилкой. Частично решаются мероприятия дезинфекции - тепло, сухо и нет вони.

 Согласен, надо НЕ ДОПУСКАТЬ РАЗВЕДЕНИЕ ЖИЖИ И ВОНИ, регулярно поддерживать порядок у животины.

 Я применяю ЭМ в компостировании (навозных штабелях). Но уничтожение семян сорняков нет. Хочу попробовать это средство. Привлекло внимание высокая температура (65 градусов),при которой семена гибнут и личинки вредителей тоже, особенно майского жука, врага розария  моей жены. А в курятнике ЕЖЕДНЕВНО у меня уборка помёта (утром и вечером во время кормления (перед засыпкой кормушек), пять минут и все дела. Помёт в ведро и вечером в штабель (ящик из влагостойкой фанеры 1,5 Х 2,0 м).
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-28, 16:39

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в курятнике ЕЖЕДНЕВНО у меня уборка помёта (утром и вечером во время кормления (перед засыпкой кормушек), пять минут и все дела. Помёт в ведро и вечером в штабель (ящик из влагостойкой фанеры 1,5 Х 2,0 м).
А какой у вас в курятнике пол? И вы на него кладете что-то? Опилки, там.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-10-28, 20:07

nekotorii пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А в курятнике ЕЖЕДНЕВНО у меня уборка помёта (утром и вечером во время кормления (перед засыпкой кормушек), пять минут и все дела. Помёт в ведро и вечером в штабель (ящик из влагостойкой фанеры 1,5 Х 2,0 м).
А какой у вас в курятнике пол? И вы на него кладете что-то? Опилки, там.

 Пол в курятнике деревянный. Подстилка из сена.

У меня конструкция насеста имеет  поддон для сбора помёта и ночные потуги убираются утром одним махом.
курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 0745989001477674228

А то, что за день есть на подстилке убираем перед вечерним кормлением. Подстилку периодически подновляем, сено куры активно поедают. Да и при уборке помёта часть сена убирается вместе с ним.

Таким образом не допускаем СРАЧА И ВОНИ.
     
Никола С.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никола С.
Откуда Откуда : Белгородский регион

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-11-28, 15:31

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Константин Бел пишет:
 Нам сосед из города привозит. Если вам надо я узнаю.

 Это надо не только мне, но всем заинтересованным этими ЭМ.

Что за фирма реализует этот товар? Может у немцев есть своя торговая сеть?

В Белгороде есть фирма Биотоп, они реализуют продукцию Sanbos на прямую из Германии. Только там вроде оптом продают biotop31@mail ru
Лучше конечно у них уточнить
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-11-28, 16:36

Никола С. пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Константин Бел пишет:
 Нам сосед из города привозит. Если вам надо я узнаю.

 Это надо не только мне, но всем заинтересованным этими ЭМ.

Что за фирма реализует этот товар? Может у немцев есть своя торговая сеть?

В Белгороде есть фирма Биотоп, они реализуют продукцию Sanbos на прямую из Германии. Только там вроде оптом продают biotop31@mail ru
Лучше конечно у них уточнить

Спасибо, найду их! курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 2061029529 курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 695966662
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-11-29, 14:41

А вот может кто-то подсказать, можно ли в качестве реактива с однохлористым йодом использовать пищевую алюминиевую фольгу? Просто в тупике, не знаю где взять аллюминий курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 76887
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2016-11-29, 14:47

@Мартовский кот,
Мария,баночки от пива,колы должны подойти.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2017-02-23, 21:53

Курам и индюкам сделал "банный день" в зольных ваннах.
Начитался - а ведь это очень полезно.
Не только от паразитов, но и зола может заменить ракушку и мел!!!
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Дезинфекция курятника   курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 Empty2017-02-23, 22:06

курятник - Дезинфекция курятника - Страница 5 629610  а как зола может заменить ракушку?
разве в ней есть кальций и йод?
есть ссылка на исследования какие-то, чтобы это подтвердилось? Может кто с птицефабрики есть, где золой птицу кормят, расскажите?
По мне так зола в желудке как активированный уголь, сорбент работает.
     
 Дезинфекция курятника Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3