кормление - Фазаны - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Фазаны - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Фазаны - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фазаны

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2009-05-20, 09:25

Первое сообщение в теме :

Почему-то на форуме нет интересующихся фазанами. А ведь любителей этих птиц наверняка много, ведь по красоте они не уступают попугаям, да еще и содержать их можно во дворе круглый год. По моим наблюдениям, королевские, золотые, алмазные, серебрянные и синие ушастые фазаны легко переносят морозы до -32 в крытых вольерах. Любители-фазановоды - откликнитесь! rabbit



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-03-30, 19:54

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста помещение какой площади и высоты должно быть для десяти охотничьих фазанов и когда они достигают половой зрелостиquestion
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-03-30, 21:54

Kusha пишет:
Ребят, как там ваши фазаны, яички еще не несут? )
Серебряные уже занеслись exclamation Охотничьи пока не торопятся rolling eyes
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-03-30, 22:01

Свой пишет:
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста помещение какой площади и высоты должно быть для десяти охотничьих фазанов и когда они достигают половой зрелостиquestion
Привет Свой!Площадь вольера рекомендуемая с расчетом 2м.кв на одну птицу.Высота чем выше тем лучше.При взлете фазан делает вертикальную свечу метра на 3-4 вверх.Ну а ты исходи уже из своих возможностей.Половозрелыми охот. становятся после года.
     
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-03-31, 06:55

А помещение не нужноquestion
     
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-03-31, 11:12

Когда начинают нестись фазаны на природе, и примерно в каких местах.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-05, 17:03

у кого уже охотники занеслись?
интересно у кого первого... у меня вродь вобираются, но ни как не начнут...
отпишитесь!
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-07, 12:37

Уже занеслись некоторые exclamation
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-07, 21:02

Моро$$, ты имеешь в виду охотничьих?
у меня на выходных когда тепло оч было, думал занесутся, ходили, гнездились, одна курочка среди воьера присела, и дулась - дулась, хвостик подымала-подымала и не могда выдуть яичко... а может и не яичко... ))) может то просто...
как определить что скоро будут нестись? какие у них повадки?
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-09, 22:44

Моро$$, у меня вопрос лично к тебе!
помоги, у меня фазаны по техоньку начинают нестись, уже два яичка собрал, наверное, пока начала одна курочка нестись, так как два яйца через день...
До закладки в инкубатор планирую с недельку-полторы подержать их и подсобирать... раскажи подробнее пожалуйста:...
1) сколько дней можно хранить до закладки в инкубатор
2) где хранить яйца, при какой температуре, влажности
3) в каком положении, нужно ли их крутить и как
4) что нельзя делать с яйцами
5) если они у меня немного вымазаны. можно ли их вытереть чем то
6) когда и зачем светить нужно на овоскопе и что там надо увидеть

Друг, ты меня прости, но я еще совсем молод в этом деле и ответы на эти вопросы расписаны есть в книгах, но хотел бы услышать мнение и с практики как это нужно правильно делать...

И если ты не против подскажешь позже еще как правильно инкубировать.
Спасибо!
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-10, 16:28

1.Хранить можно 15-20 дней ,в книгах написано 7-10 но в книгах всегда преувеличивают.
2.хранить желательно в темноте ,при 10-15градусов.около яиц хорошо бы поставить тарелку или миску с водой и так установится нужная влажность.
3. хранить нужно в горизонтальном положении при хранении крутить ненадо, но эсли сильно хотите ,то можете и перекрутить вреда от етого не будет.Ни вкоем случаэ нельзя хранить в вертикальном положении- в лотках.У меня от етого сильно снизился вывод.
4. яйца нельзя держать в холодильнике, нельзя мыть и вообще нельзя делать то же ,что и с яйцами других видов птицы.
5. Если вымазаны немного то лучше вообще их не вытирать.Если замазаны сильно то можно вытереть и продезынфицыровать. Как ето сделать и чем дезынфицыровать можно посмотреть в интернете на разних форумах о птицеводстве.А вообще желательно что бы яйца не мазались - для етого застелите вольер фазанов соломой или засыпте сухим песком. у меня неслись в одном и том же месте я там постелил солому и яйца были чистыми.
6.я никогда не светил ,но ето можно сделать на 10-15 день.В оплодотворенном будет видно темный рисунок из кровоносних сосудов которые сходятся к одной темной точке.


П.С Когда появятса майские жуки я начинал их собирать и подкармливать ими фазанов от етого сильно улутшаются инкубационные качества яиц- и оплодотворяемость и прочьности скорлупы и силные фазанята. Нельзя спаривать фазанов которые перебывают в родственных связах - от етого и оплодотворяемость хуже и фазанята очень слабые.У меня както раз почьти все сдохли. Удачи! У Вас всьо получитса!
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-10, 22:43

вот, почему мне захотелось услышать мнения опытных разводчиков...
в книгах написано хранить в вертикальном положении, тупым концом в верх, в картонных лотках. как правильно быть???
В горизонтальном положении в коробке или в вертикальном в лотке? )))

что еще можно скармливать фазанам для увеличения яйценосности?
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-11, 09:18

Всегда разводя какую то бы нибыло птицу (особенно дикую как фазан) я всегда учитываю то как би ето происходило в дикой природе:дикие фазаны ведь несут яйца в гнездо где яйца лежат в горизонтальном положении а не в картонные лотки.Правильно? В лотках тупым концом вверх сохраняют как правило пищевые яйца, хотя если несколько дней(5-7)инкубацыонное яйцо полежыт в лотке то вреда не будет.
Для увеличения яйценоскости нужно скармливать разные белковые корма- очень хорошо влияет творог , но если майских жуков я давал вволю - сколько седят ,то творог надо давать в меру так как он как правило жырный и птица может бистро зажыреть и перестать нестись особенно если маленький вольер.Хорошо так же давать витаминные корма- тертую морковь и свеклу в перемешку с отрубями но не факт что вашы фазаны будут ето хорошо есть - я своъх с самого раннего возраста приучал к тертым овощям и тогда в зрелом возрасте они хорошо ели даже кабачьки огурцы и другие тертые овощи.Всегда нужно давать много травы и другой зелени.так же размельчте обичьный мел до размера пшеничьного зерна и киньте в вольер ето для прочьности скорлупи.

Если можно загрузите немного фото вашых фазанов интересно посмотреть.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-11, 12:52

Олег, спасибо большое за ответы!
Фото мое можешь посмотреть на страницах 4 и 6... (покажи своих, какие еще у тебя фазаны?)

Еще скажи, можно подсобирать 7-10 яиц, подписть дату закладки и заложить в инкубатор, потом еще 10 подложить, потом еще 10 и т.д. или нужно за один раз заложить и до вилупки???
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-11, 14:19

У меня сейчас фазанов нет так как изза роботы совершенно нет времени но вскоре планирую снова завести.
Яйца то можно подкладывать постепенно но тогда и фазанята будут вылуплятса в разные строки. Я когдато от 4 самок насобирал 50-60 яиц и тогда подкладывал в инкубатор пока ети вылупились насобиралось еще 50 яиц и после первого вывода я закладывал второй. так у меня получались фазанята как бы 2 возрастных категорий.потом фазанки еще неслись до середины августа но етих яиц я уже не инкубировал так как фазанята ростут медленно и до зимы могли не успеть нормально сформироватся.Что интересно может ето и совпадение но в тот год когда у меня было два разновозрастных выводка в первом приблизительно поровну было самок и самцов а во втором из 35 фазанят были только самки и ниодного самца. а и еще: первые снесеные яйца я никогда не инкубировал так как они часто бивают с дефектами и неоплодотворенные. Всегда закладывал яйца снесеные после 15-20 апреля.к стати фазанят можно определить по полу когда у них начинаэт рости первое взрослое маховое перо ето приблизительно 1 месяц.У самцов и у самок оно совершенно разного рисунка и цвета.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-20, 21:47

Привет всем!
Опять созрел вопрос.
На днях планирую закладать инкубатор. Раскажите подробно и поэтапно по инкубации. Опять прочитано много кинг и везде по разному написано... Хочу услышать мнение практикантов.
1) Какая температура, влажность должна быть в инкубаторе, в первые дни, позже и при выводе???
2) Как правильно класть яйца? в горизонтальном положении? знаю с одной стороны рисуется крестик а с другой нолик что бы видно было куда переворачивать...
3) Когда и через какое время нужно крутить и как яйца??? как в книгах написано через каждые 2 часа, думаю что не у каждого получается, ведь практически у каждого есть еще и основная работа, а ночью как?
У меня например есть возможность в 7:30 перевернуть, потом в 12:00, потом в 17:30, и в 22:00-23:00... Как думаете этого мало будет? Кагда переворачиваете вы?
4) что еще важное забыл спросить? Напомните еще что то!
Всем заранее спасибо за помощь!
     
Sergik


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-21, 20:51

Вот и мои фазанчики начали яйцекладку, правда первые три яйца я даже не увидел, нашёл лишь скорлупки-почему то сожрали сами...
А сегодня аккуратненько в гнезде перед обедом обнаружил три яйца.
29 апреля освободится мой инкубатор, хочу заложить фазанов.
А курочка бентамка на которую тоже была надежда почему то даже не несётся до сих пор... весно конечно подстать зиме-холодная и ветренная.видимо птицам не слишком комфортно в такую погоду.
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-04-22, 15:15

1.Я ынкубировал фазанов так же как и кур. Про температуру ы влажность посмотрите в книгах об етом в книгах пишут правду.
2. только в горизонтальном а рисовать надо только простим карандашом.На инкубаторной станцыи один раз яйца положыли в вертикальном положении и о етого сильно впал вывод.
3.Я не знаю мои фазани инкубировались на инкубаторной станции и как их там крутили я незнаю - думаю 2-3 раза на день хватит.
4.вроде всьо.
     
sergei4976

sergei4976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Молдова. ПМР

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-02, 21:33

Давно хотел фазанов.8.04 приобрел себе фазана и 3 курочки,но они ещё не несутся,может из за того,что я их на ночь закрываю в клетку
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-02, 21:55

Возможно! Вы наносите стрес фазанам закрывая их в клетки. нужно выустить их в вольер и не трога. Вода, корма и зелень и должны через некоторое время занестись.
Какого возраста птица?
Можете фото выложить своих фазанов!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-03, 05:08

Конечно фазаны это по сути дикая птица , ее вообще нельзя тревожить .
     
sergei4976

sergei4976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Молдова. ПМР

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-03, 08:17

Спасибо за совет! Вода, корм и зелень стараюсь чтоб всегда были в вольере,правда воробьи с едой неплохо фазанам помогают laughing .Возраст,если не совали,8-9 месяцев.Я их закрываю не заходя в вольер,подхожу к вольеру они сами в клетку забегают.А не закрывать боюсь,у меня зимой ласка голубей передавила.
     
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-05, 09:23

Можно ли петлями или капканами поимать дикого фазана, постоянно за ними наблюдаю, моя работа в предгорьях, очень хочется завести.
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-06, 21:56

Асха смотри стр.7 этой темы есть варианты отлова laughing
     
Дениссимус


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-07, 09:31

Доброго всем дня!
На прошлых выходных начал строительство вольера для фазанов и столкнулся вот с какими вопросами:
1) Высота вольера будет 2 метра, есть возможность крышу сделать из шифера - можно ли так делать (я имею ввиду не будут ли фазаны взлетая ударятся об неё и т.д. или всётаки делать крышу из капроновой сетки)?
2) Смотря фотографии различных вольеров видел, что одни люди делают по всему периметру как-бы "фундамент" (тоесть сетка примыкает не к земле, а к этому "фундаменту"), другие такого не делают, сетка примыкает прямо к земле - подскажите как правильно поступить?
3) Есть в наличии сетка рабица 50-ка - можно ли её использовать или надо мельче брать?
На данном этапе пока это все вопросы. Буду ждать ответов. Спасибо!
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-08, 16:42

Вольер закрыт сплошной крышей должен быть только частично,солнышко им то же надо и от дождя и непогоды укрыться в уголке.Сетка с ячейкой 50 нормально-если просунут голову,то смогут и назад получить ее.А насчет примыкания сетки к земле - крепить конечно удобней к брусу,она же не натянется и будет волной,а для большей красоты можно брус и прикопать(закопать)У меня вольер два двадцать высотой,никто не бьется головами.Но птица пугливая,поэтому лучше создать условия для ее комфортной жизни и не пугать лишний раз.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-09, 01:38

ОТВЕТЫ:
1) Высота вольера будет 2 метра, есть возможность крышу сделать из шифера - можно ли так делать (я имею ввиду не будут ли фазаны взлетая ударятся об неё и т.д. или всётаки делать крышу из капроновой сетки)?
Считаю что лучше всего использовать верх полностью с шифера, так как капроновая не оч практичнее. Проверено на себе, два вольера, один с капроновой сеткой один под шифером. Под шифером намного лучше, меньче грязи в сырую погоду, птицы чистые. Ударятся при взлете не будут так как они не видят неба, и если взлетать будет то летать из стороны в сторону...
2) Смотря фотографии различных вольеров видел, что одни люди делают по всему периметру как-бы "фундамент" (тоесть сетка примыкает не к земле, а к этому "фундаменту"), другие такого не делают, сетка примыкает прямо к земле - подскажите как правильно поступить?
Если есть возможность то конечно лучше, надежнее, и красевее будет фундамент, но это оч дорогопоэтому в основном все используют более дешевые варианты, или вкопать саму сетку в землю, или вкопать брусья в землю а к ней прибить сетку... это уже на свое усмотрение строй, как тебе будет лучше, выгодней... в любом случае будет правильн... Единственное что учитуй по своей местности это хишники, лисы. Если есть лисы то нужно вкапываться хорошо в землю или заливать фунламент, а то может подрыть...
3) Есть в наличии сетка рабица 50-ка - можно ли её использовать или надо мельче брать?
Для взрослой птицы нормально, для молодняка нужно будет мельче...
Дерзай!!!
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-13, 22:36

Как просветить яйцо охотничего фазана. Из-зи толстой скорлупы, немогу ничем его просветить. В то время как куриное на свет подносишь и оно просвечивается.
Кто какие применяет приемы?
     
sergei4976

sergei4976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Молдова. ПМР

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-14, 08:44

Я просвечивал гусиные и яйца цесарок так,брал небольшую картонную коробку,вырезал в ней отверстие под размер яйца надевал её на светильник с лампочкой.Скорлупа тоже толстая ,но всё было видно и чем темней в помещение тем лучше видно.
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-14, 13:18

Я тоже смотрю через самодельный овоскоп.Корпус с лампой а верхняя крышка съемная-их три под куриное,фазанье (карл.куры) и перепелиные яйца.Фото скину попозже.
     
Umbrella INC

Umbrella INC

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Umbrella Corporation
Работа/Хобби Работа/Хобби : "Наш бизнес сама жизнь"
Настроение Настроение : It is the time of Umbrella INC

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-16, 02:42

Подскажите пожалуйста.

Положил яйца фазана в инкубатор, вот вот должны родится много читал про разведения Кур про Фазанов книга в руки не попадала. Есть какие секреты чтобы молодняк не погиб на первый день и что нужно делать со дня ихнего вылупления? Спасибо заранее. :study:
     
Umbrella INC

Umbrella INC

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Umbrella Corporation
Работа/Хобби Работа/Хобби : "Наш бизнес сама жизнь"
Настроение Настроение : It is the time of Umbrella INC

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-18, 20:00

Спасибо за ответы no ложа
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-19, 08:06

Мой вам совет купить книгу по режимам инкубации , есть нюансы , но я сам инкубацией не занимаюсь , отец инкубирует .

Нюанс есть такой при выращивании , фазаны склонны к каннибализму , советую использовать красную лампочку , для освещения . Ну и не забывайте о том что рацион у фазанов такой же как и у кур , но требуется больше белка .
     
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-19, 08:30

Здраывствуйте, подскажите кто знает на природе фазаны когда начинают яйцекладку, и в каких местах нужно искать.
     
Umbrella INC

Umbrella INC

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Umbrella Corporation
Работа/Хобби Работа/Хобби : "Наш бизнес сама жизнь"
Настроение Настроение : It is the time of Umbrella INC

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-20, 14:55

Асха пишет:
Здраывствуйте, подскажите кто знает на природе фазаны когда начинают яйцекладку, и в каких местах нужно искать.

Привет Они несутся везде где попало летом, искать нужно в укромных местах. Нестись они начинают с начала Мая до конца Июля. exclamation
     
Umbrella INC

Umbrella INC

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Umbrella Corporation
Работа/Хобби Работа/Хобби : "Наш бизнес сама жизнь"
Настроение Настроение : It is the time of Umbrella INC

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-05-20, 19:17

СРОЧНО КУПЛЮ ЯЙЦА ФАЗАНА И ЦЕСАРКИ В Оренбуржской ОБЛАСТИ exclamation
     
Дениссимус


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-03, 13:55

Ребята вот, что еще хотел спросить!
Какое укрытие для фазанов построить в вольере? Красивый домик - но читал, что они не особо им пользуються, стоит больше для красоты. Или поставить какой-то примитивный "шалашик". А может его вообще строить не надо (просто у меня крыша вольера полностью из шифера будет и одна стенка вольера будет сплошная).Как считаете, что надо?
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-03, 22:02

У меня одна стенка сплошная и вольер накрыт шифером как у тебя. В начале поставил красивый домик, но в том домике никто ниразу не сидел. разве что зашли пару раз из-зи любопытства. Ну думаю зисой будут туда прятаться. И зимой никто туда не заходил, и прозимовали на насетах (ветках). Пришла весна, думаю раз в домик не захолят то все равно нужны им какие-то укрытия для кладки яиц и для того что бы прятаться от настойчивого самца. Взял нарезал камыша, связал его как большой сноп поставил в угол, как шалаш только с двумя выходами. То теперь мне кажется что лучшего варианта нет, любимое место яйцекладки в этих шалашах. Вывод: не заморачивайся с домиками поставь такого рода шалаши, сделать можно как с стеблей кукурузы, камыша и т.д...
Смотри лич.сообщение!
     
Adu-85

Adu-85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-03, 23:31

Здравствуйте!Я из Одессы!начал разводить охотничьих фазанов.У меня девочка и мальчик,она уже сидит вторую неделю на яйцах!Подскажите пожалуйста,сколько она ещё должна сидеть?И сколько раз в год она должна нистись и что для этого нужно сделать?Заранее спасибо!
     
olga2000


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская область г Самара
Настроение Настроение : Настроенье как погода

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-04, 12:59

Здраствуйте! А неподскажете где в Самарской области или неподолеку можно купить фазанов взрослых или птенцов для их разведения
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-04, 23:04

Сидит фазан 24 дня, если яйцо забирать несёт до 100 штук потом инкубатором выводить. Когда сама насиживает её нельзя пугать может бросить кладку. Поэтому вывожу инкубатором.
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 08:04

у меня фазаны инкубировались 27-28 дней да и книги пишут што 27 дней.Фазанов лучше выводить инкубатором так как самка очень пугливая и даже эсли и высидит нормально то потом етих фазанят ни покормить нормально ни обогреть так как при малейшем испуге самки она издает характерный свист и фазанята буквально рассыпаютса и понаходить их потом в траве сараэ или просто по вольеру очень сложно.

Kusha у вас как дела из выводом фазанят? выкладывайте фото.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 14:33

При гибели первой или второй кладки самка откладывает и высиживает следующую. Гнездо фазана состоит из углубления в почве, выстланного веточками, стебельками, перьями. В некоторых областях ареала фазаны делают гнезда шарообразной формы, закрытые, с боковым входом. Диаметр лотка — 20-23 см, а глубина — 5-7 см.
Самка фазана откладывает от 7 до 18 яиц оливково-бурого цвета с зеленоватым оттенком. Форма и величина яиц варьируется. Длина яйца—42-46 мм, ширина—33-37 мм. Масса яйца в среднем — 30-35 г. Насиживание продолжается от 21 до 27 дней. Самка за время насиживания сильно худеет (до 40 % от зимнего веса). Самец держится поблизости от гнезда, но в насиживании участия не принимает.
Фазанята появляются на свет, покрытые густым пухом. Обсохнув, они уже способны быстро бегать и самостоятельно клевать корм. На третий день птенцы уже могут планировать и невысоко взлетать. В 50 дней они хорошо летают, но только в 4-5 месяцев достигают величины взрослых. Птенцы поначалу держатся выводком, не удаляясь от гнезда, позднее выводки соединяются вместе и образуют стаи до 50 птенцов. Самец присоединяется к выводку только осенью.
Линяют самцы и самки фазанов в разное время. Самцы линяют во время насиживания самкой яиц, самки — при достижении птенцов размера двух третей взрослой птицы. Линька продолжается около трех месяцев, в это время птицы заметно жиреют.
Осенью фазаны ходят стаями — отдельно самцы и самки. В стаях самцов насчитывается иногда до сотни особей, самки образуют мелкие стаи — до десяти особей.
За зиму накопленный осенью жир исчезает, так как фазанам трудно становится добывать корм. В это время они прячутся в самых густых, защищенных от ветра местах.
Питаются фазаны разнообразной пищей. Животная пища состоит из различных насекомых и их личинок, пауков, червей, улиток, иногда фазаны могут проглотить и ящерицу, небольшую змею или мышонка. Растительная пища состоит из разнообразных семян, плодов и ягод, зеленых листьев и побегов. Птенцы первое время поедают только насекомых, постепенно переходя на растительную пищу.
Фазан не боится человека, часто селится рядом с полями либо прямо на полях (например, кукурузных). Количество фазанов, обитающих поблизости от человека, даже больше, чем в глухих местах, так как рядом с человеком фазану легче кормиться.
     
Adu-85

Adu-85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 21:07

Подскажите,чем кормить маленьких фазанят!?
     
nex68


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 21:15

Adu-85 пишет:
Подскажите,чем кормить маленьких фазанят!?

Я кормлю кормом для бройлеров ПК-5
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 22:43

Всем привет!
Не знаю с чего и начать.
У меня это первый опыт выведения птенцов с инкубатора, да и вообше, содержание и разведение птиц. Но я доволен и мне это нравится. Первый раз заложил в инкубатьр "Квочка" с пинопласта, через 25 дней вылупились цыпы, абсолютно все здоровые. Выход составлял 81%. Вторая кладка была в самодельный деревьяный инкубатор, выход был 75%. Еще два инкубатора заложено. И надеюсь еще не последние два.
Весь малек содержу в сарае, специально отведено место, на подстилке, под ИК лампами. Там у меня все, цыплята, фазанята. Начиная от недельного возраста до месячного. Кормлю комбикормом стартовым для цыплат бройлеров и зелень. Выпойка: антибиотик и чиктоник.
Фото обязательно выложу позже!
     
Adu-85

Adu-85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 22:55

Спасибо за ответы!Сегодня вылупилось 5 фазанят,3 погибло.Самка встала с яиц!Сядит ли она ещё?И что мне делать с оставшимися яйцами?Можно ли с ними что то сделать чтобы они вылупились!?
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 23:10

КОРМЛЕНИЕ МОЛОДНЯКА ФАЗАНОВ
В естественных условиях фазаны употребляют разнообразные корма, состав которых меняется по сезонам года. Обеспечить ими птиц при искусственном разведении в больших промышленных масштабах практически невозможно. Для обеспечения фазанов полноценными кормами в питомниках применяют комбикорма и компоненты, используемые в кормопроизводстве, обеспечивающие высокую продуктивность, интенсивность роста, хорошее состояние птиц. По химическому составу, питательности и специфическим свойствам полнорационный комбикорм должен полностью отвечать потребностям организма фазанов определенного возраста. Важно, чтобы комбикорма, сделанные для фазанов, были дешевыми.
Кормовые рационы для фазанов должны быть сбалансированы по содержанию питательных веществ. В процессе роста молодняка меняется потребность его в тех или иных компонентах рациона. Так молодняк, особенно в раннем возрасте, нуждается в более высоком содержании белков в корме, чем старшего возраста. Оценку питательности корма и нормирование питательных веществ следует вести в расчете на 100 г сухой кормовой смеси, содержания в ней сырого протеина, клетчатки, минеральных веществ и т.д. Ориентировочные нормы питательных веществ, необходимых для фазана в различные периоды жизни, приведены в таблице 5.
Таблица 5
Содержание питательных, минеральных и биологически активных веществ в рационе фазанят (в 100 г)
Ингредиенты
Начальный период (0-8 недель)
Ростовой период
(8-12 недель)
Сырой протеин, %
26-28
20-24
Кальций, %
2,0
1,7
Фосфор, %
1,0
0,85
Натрий, %
0,36
0,35
Марганец, мг/кг
75-80
75-80
Цинк, мг/кг
60
55
Витамин А, ИЕ/кг
12000
12000
Витамин Е, мг/кг
25
10
Витамин Д, ИЕ/кг
1500
1000
Витамин В2, мг/кг
4
3-4
Важным показателем правильно организованного кормления является нормирование рациона по концентрации энергии. Молодняк фазанов нормально развивается при наличии в 100 г сухой смеси рациона 290-300 ккал обменной энергий (ОЭ) в начальный период выращивания и 280-290 ккал ОЭ в ростовой период.
При составлении полнорационных кормовых смесей необходимо учитывать также структуру рациона.
Таблица 6
Структура рационов для фазанят (%)
Начальный период
0-8 нед.
Ростовой период
8-12 нед.
Корма с высоким содержанием энергии (кукуруза, пшеница, овес)
30-40
30-35
Корма со средним содержанием энергии (рожь, ячмень, отруби)
35-50
50-70
Белковые корма растительного происхождения (шроты, жмыхи)
8-10
7-9
Белковые корма животного происхождения (рыбная, мясо-костная мука, сухое обезжиренное молоко)
5-8
2
Источники витамина В (сухие дрожжи, отходы бродильного производства)
3-5
1-2
Мелкие смеси
3-4
3-4
в случае применения влажного и комбинированного типов кормления при расчете питательности 100 г сухой смеси нужно пользоваться таблицей 7.
Таблица 7
Количество сырых кормов, эквивалентное одному грамму
воздушно-сухого корма
Сухие корма
Кол-во корма
Сырые корма
Клеверная травяная мука
4,4
Клевер молодой в фазе цветения
Люцерновая мука
3,1
Люцерна свежая в фазе цветения
Мука из молодой луговой травы
2,9
Молодая луговая трава
Картофель сухой
3,7
Картофель сырой
Свекла сахарная сухая
3,6
Свекла сахарная сырая
Тыква желтая сухая
10,6
Тыква желтая сырая
Морковь сухая
6,3
Морковь свежая
Рыбная мука
2,4
Рыба свежая
Мясо-костная мука
3,3
Мясо свежее
Кровяная мука
14,6
Кровь свежая
Сухой обрат
10,3
Обрат свежий
Творог сухой
2,0
Творог свежий
Дрожжи пекарские сухие
3,3
Дрожки пекарские свеж.
Яйца без скорлупы сухие
3,5
Яйца без скорлупы свеж.
Например, в рационе нужно заменить 3 г клеверной травяной муки свежескошенной зеленной массой клевера. По таблице находим, что 1 г клеверной муки эквивалентен 4,4 г зеленой массы клевера, а 3 г муки - 13,2 г массы клевера. Следовательно, на 97 г комбикорма без травяной муки необходимо дать 13,2 г зеленой массы. Такие же расчеты необходимо проводить при замене в комбикормах рыбной муки - свежей рыбой, сухого обрата - свежим обратом и. т.д. Чтобы правильно составить рацион для фазанов необходимо знать перечень заменимых ингредиентов.
Взаимозаменяются: злаковые - кукуруза и пшеница: ячмень, овес, просо и сорго; бобовые - горох, соя, чечевица, кормовые бобы и люпин безалкалоидный; жмыхи и шроты - подсолнечниковые, льняные, соевые и арахисовые; корма животного происхождения - рыбная, китовая, мясная, кровяная мука, сухой обрат и кормовые дрожжи; минеральные - мел, известняк, ракушечная мука.
При кормлении фазанят следует использовать комбикорма, выпускаемые отечественной промышленностью для молодняка раннего возраста кур яйценоских линий (ПК-2-2), Его следует взять за основу, но обогатить белковыми и витаминными добавками. Для доведения имеющихся в наличии кормов до требуемой питательности для фазанов разных возрастов, необходимо иметь в питомнике растительные шроты и жмыхи (лучше соевые), мясо-костную и рыбную муку, сухое молоко, куриные или фазаньи яйца (в том числе отходы инкубации после первого миража - неоплодотворенные яйца), мясо или рыбу. Не следует забывать о сроках годности всех перечисленных продуктов.
В питомнике всегда должны быть в наличии витамины: тривитамин, витамины группы В. Тривитамин добавлять в комбикорм из расчета 1 мл на 1 кг сухого корма. Источником витаминов служат зеленые корма: одуванчик, тысячелистник, клевер, разнотравье, лук, чеснок, которые следует давать в протертом виде, замешивая в комбикорм, целиком, подвешивая в пучках или положеные на пол. Молодняку зелень следует давать со второго дня, но в измельчённом виде. Кормить молодняк следует по нормам потребности, приведенным в таблице 8.
Таблица 8
Ориентировочные нормы потребности корма для фазанов
Возраст в неделях
Кол-во корма в сутки, г
1
5-6
2
10
3
15
4
25
5
40
6
50
7
70-80
К комбикорму фазанят следует приучать с первого дня. Вводить новый компонент в рацион нужно постепенно, в противном случае либо будет наблюдаться отказ от корма, либо расстройство желудочно-кишечного тракта.
Молодняк фазанов кормить первые 7 суток 6 раз (6, 9, 12, 15, 18, 21 час), а далее перейти на 4-разовое кормление (8, 13, 17, 21 час). Кормить только свежеприготовленным кормом.
Поят фазанят только чистой колодезной водой. Раствор марганцовокислого калия (слаборозового цвета) наливают в поилки суточным птицам и продолжают давать в течение 7 дней ежедневно, а далее через 2-3 дня. Введение марганца способствует росту молодняка и предотвращению заболеваний их энтеритом и перозисом.
С первых дней в клетках и вольерах должны быть кормушки с гравием и минеральными подкормками (мел и т.д.).
     
Adu-85

Adu-85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина г.Одесса

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-06, 23:39

Подскажите где в Одессе или в Одесской области можно купить 20 фазанят!???Заранее большое спасибо!
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-07, 22:00

см лс
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

кормление - Фазаны - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Фазаны   кормление - Фазаны - Страница 4 Empty2010-06-08, 21:44

Столкнулся с проблемой. У меня фазаны 20-ти дневного возраста. Было все хорошо, здоровые, активнае. Вчера начал замечать как они похрамывают, разежаются ноги, как будто тажело на ногах ходить...
Держу в сарае, отведено место для цеплят, висит ИК лампа для обогрева и лампочка 40 Вт для света. Днем отключаю лампы и открываю дверь. Освещение не оч хорошое. Держу на хорошей, чистой подстилке из шелухи семечек. Кормление: стартовый комбикорм для бройлеров, мелконарубленая зелень, вода.
Сегодня первый раз начал выносить на улиыу, так как думаю что может это из-за плохого освещения... но проблема не решена...
Что делать??? Кто сталкивался? Не пропадут ли они???
     
 Фазаны Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Фазаны
» Фазаны - разведение
» фазаны на продажу
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Брама, Голландская белохохлая, фазаны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3