Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2011-11-01, 05:09

Первое сообщение в теме :

Прошу помощи у опытных и продвинутых птицеводов Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 2169195149 Хочу установить на зиму в курятнике микрочашечные поилки для кур. Кто-нибудь пользовался такими? Подскажите, как монтировать? Так ли они удобны и практичны, как пишут продавцы? У меня куры в зиму будут жить на глубокой подстилке (опилки), при открытой поилке будет очень быстро загрязняться вода. Пока бегают пить на улицу, но вода уже замерзает по утрам. Как выходите из положения?
Пробежалась по форуму, инфы не нашла.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-02-29, 18:35

Владимирыч пишет:
Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 4251916553 любое мнение имеет право на существование. Я уважаю любое мнение.
И кстати состав своей воды я знаю хорошо. Воду из скважины я ежегодно сдаю на анализ

Моя содержит много минералов. Для потребления человеком великолепна. А вот для ниппелей она вредна.
     
Владимирыч

Владимирыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Челябинск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 20:11

Вопрос решился сам собой необъяснимым образом. Вечером бачок пустой,как я говорил ниппели капали. Налил опять воды. Утром вода убыла,но в обьяснимом количестве,до дна ещё далеко. Проверил ниппели,ни одной капли. Вечером проверяю,вода убыла в количестве обычной нормы для питья. Чудеса да и только.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 20:13

Владимирыч пишет:
Вопрос решился сам собой необъяснимым образом. Вечером бачок пустой,как я говорил ниппели капали. Налил опять воды. Утром вода убыла,но в обьяснимом  количестве,до дна ещё далеко. Проверил ниппели,ни одной капли. Вечером проверяю,вода убыла в количестве обычной нормы для питья. Чудеса да и только.

Очень хорошо! А как под поилками? Там сухо?
     
Владимирыч

Владимирыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Челябинск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 20:20

@ЮРЛОВСКИЕ, да,сухо,я удивлён
     
Владимирыч

Владимирыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Челябинск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 20:22

Мин.30 сидел приглядывался,не капает
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 20:31

Владимирыч пишет:
Мин.30 сидел приглядывался,не капает

Отлично! Видимо "прикипели" на мягком осадке (кальциниты).

При пристальном рассмотрении (через хорошую лупу) можно увидеть желто-белый или с примесью ржавости лёгкой налёт. Он то и закупорил все "дырки".

Следите. Что б и дальше не было течи. Если будет течь, то можно применить воскование с присадками. Это найдёте в интернете. Как и устранение течи в радиаторе машины с помощью горчицы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 21:01

Читаю всё время утверждения форумчан о БРЕДЕ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА ВОДЫ и её связи с ниппелями. Приходит в голову вопрос: - "А ВСЕ ЛИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПТИЦЕФАБРИК ДЕБИЛЫ И НЕ УМЕЮТ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ?" Зачем они ставят у себя системы водоподготовки?  Они, по утверждению сверх одарённых и мудрых форумчан, не нужны совсем. Может их (бизнесменов) Запад дурит?
 СОВРЕМЕННЫЕ СИСТЕМЫ ПОЕНИЯ В ПТИЦЕВОДСТВЕ:
Узел водоподготовки обеспечивает оптимальное качество питьевой воды. В узле вода фильтруется  (это необходимо для увеличения срока службы ниппелей),
системы водоочистки на птицефабриках:

На предложении бизнесменам птицеводства можно заработать. Им надо подать СВЕДЕНИЯ О БРЕДЕ ВЛИЯНИЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ НА НИППЕЛИ. За эти сведения бизнесмен точно заплатит! И хватит на то, что б точно не содержать своих кур!

 Но этому предложению обрадуются производители ниппелей. В этом случае их ждёт расширение производства и прибыли соответственно.

Очистка воды для птицефабрики имеет особый подход:
     
Владимирыч

Владимирыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Челябинск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 21:32

Согласен, когда идёт речь о промышленных масштабах. Там действительно, выгоднее водоподготовка,чем регулярная замена тысяч ниппелей. А в домашних условиях дешевле заменить 2 раза в год 2 ниппеля за 100 р.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-01, 21:41

Владимирыч пишет:
Согласен, когда идёт речь о промышленных масштабах. Там действительно, выгоднее водоподготовка,чем регулярная замена тысяч ниппелей. А в домашних условиях дешевле заменить 2 раза в год 2 ниппеля за 100 р.

Дешевле их не ставить, если состав воды не тот.  Ну это если только очень хочется постоянной тренировки в сантехнических работах.
  Проще поставить микрочашки с простым "кляпным" механизмом запора воды.
Им по барабану "какчество" воды. Вода через "дырочку" наполнила чашку. Чашка под весом воды заткнула дырочку. Все. Осадки отдыхают. Стоимость микрочашки у нас 35 рэ! Для тренировки можно менять ежемесячно. Но надо ли это?
Мои чашки три месяца в работе. Доволен. Обслуживание простое.

Ну а так. Хозяин барин. Жизнь покажет, что приемлемо каждому.
     
Владимирыч

Владимирыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Челябинск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-02, 09:45

@ЮРЛОВСКИЕ, да я и не спорю.Надо было сразу ставить,а счас менять не хочется. Как перестанут работать ниппели,так на микрочашки буду переделывать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-02, 09:51

Владимирыч пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, да я и не спорю.Надо было сразу ставить,а счас менять не хочется. Как перестанут работать ниппели,так на микрочашки буду переделывать.

И я не хочу спорить. Нет смысла. Каждый решает сам, то ли тазики ставить, то ли вакумные , то ли ниппель или микрочашку. Или с ладошки поить....

Из опыта. Микрочашку лучше брать с РЕГУЛИРОВОЧНЫМ винтом. Им отрегулировав глубину ДВА см и лужи возле поилки не будет.

Удачи!
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 10:04

вопрос по шлангам)) как их чистить?)) или лучше делать замену?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 11:22

@Старская, Чистить от чего? От зелени?
Так как я изначально установил прозрачные шланги, У меня возникла проблема с зеленью в них. На данный момент, вышел из ситуации тем что купил небольшую бухту прозрачного шланга и в ближайшем будущем, наверное, буду менять.
А вообще, для этих дел лучше непрозрачный шланг использовать. В этом случае его очень долго мыть не нужно будет.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 11:45

@Dreamer, на фермере про темный шланг тоже не в восторге)) вот решила тут узнать..у нас темный стоит...как то даже не задумывалась вода вроде как проточная получается Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 2265796102
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 12:47

@Старская, Дык, а че его мыть то?
Неужели и в нем зелень водиться начинает?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 13:12

@Dreamer, народ пишет что да..зеленеет Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 2265796102 у нас недавно стоит еще не разбирала Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 2265796102 вот любопытно у кого темный то как ...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 13:15

Старская пишет:
@Dreamer, на фермере про темный шланг тоже не в восторге)) вот решила тут узнать..у нас темный стоит...как то даже не задумывалась вода вроде как проточная получается Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 2265796102
   
   Я установил тёмный, резиновый, армированный шланг. Купил в магазине  автозапчасти. Там диаметр шлангов от 8мм. Я купил на 9 мм по 56 руб пог. метр, буквально вчера. С такой ценой можно и менять шланги.

  Я думаю, что два раза в год (перед зимовкой и после зимы) щланг надо  снять и прокипятить. Потом просто промыть под проточной водой. А ежемесячно я сейчас просто промываю под давлением. Снимаю блок и под кран (подключаю шланг от душа). Потом для дезинфекции воды и внутренних стенок шланга в воду добавляю "маковку" марганца или медного купороса. 
  Можно конечно и менять. Это как удобно и выгодно. 
  Пока у меня проблем с грязной водой не было. 

  А зелень водится будет в любом шланге. Просто в непрозрачном шланге  зелени в воде должно быть меньше, свет способствует размножению зелени.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 13:20

понятно...везде одни подводные камни Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2016-03-24, 13:35

Старская пишет:
понятно...везде одни подводные камни Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 3472175145


    Всё зависит от конкретных условий. Какая вода? Какая система поения? Есть ли водоподготовка? Как попадает свет в воду (не только в шланг, а и в емкость)? ......  Везде есть особенности.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-12, 17:29

Полтора года стоят у меня микрочашки вот такого типа


Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0978371001484231170

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0087714001484231197


За это время не было ни единой течи. Работали исправно и без замечаний.

Одну пришлось заменить. Механическая поломка чашки при драке петухов.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-17, 22:04

Мне как то чашки не понравились тем что вода в них также грязнится как и в вакумных поилках,сунули грязный клюв и вся грязь в чашке. Я выбрал нипель.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-17, 23:35

Каплеулавливатели ниппеля тоже загрязняются как микрочашки, куры пьют из микрочашек. Грязь одинакова. Один эффект. Только микрочашки не подвержены течи от "накипи" воды. Вся разница.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-18, 07:03

Мой опыт неудачный-на чашки лезут и когда в подстилке роются мусор-грязь летит,ниппеля хороши для цып-взрослые не напиваются.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-18, 11:40

ЕленочкаЯ пишет:
Мой опыт неудачный-на чашки лезут и когда в подстилке роются мусор-грязь летит,ниппеля хороши для цып-взрослые не напиваются.

Я устранил проблему , что бы на чашки куры не лезли. Сделал блок и сотворил"неудобство" залезть на чашку. Всего две дощечки и нет проблем.
Что бы подстилка не залетала в чашки, положил перед поилкой лист ДВП (фанеры). Чашки не замусориваются. Никаких особых затрат.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-18, 15:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Только микрочашки не подвержены течи от "накипи" воды. Вся разница.
Это если резинка держит хорошо. Идеального нет ничего.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-01-18, 20:50

Игорь-Калуга пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Только микрочашки не подвержены течи от "накипи" воды. Вся разница.
Это если резинка держит хорошо. Идеального нет ничего.

Резинка держит нормально, если давление воды не большое. И регулировка легко идёт. У меня перепад водяного столба 20....80 см. Очень низкое давление.
За почти два года эксплуатации ни единой течи. Только одна механическая поломка при жёсткой битве петухов, весом более пяти килограмм живого веса.
     
demanika13

demanika13

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО Подольск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-04-02, 08:31

Доброе утро, вчера установили ниппеля, бак с водой 25 литров, на какую высоту оптимально поднять, что бы давление не высокое было? Пока подкапывает что-то.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-04-02, 09:14

demanika13 пишет:
Доброе утро, вчера установили ниппеля, бак с водой 25 литров, на какую высоту оптимально поднять, что бы давление не высокое было? Пока подкапывает что-то.


Достаточно и ПЯТЬ см от нижней точки бака.
     
demanika13

demanika13

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : МО Подольск

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2017-04-02, 14:40

Все не капает.... Давление не при чем, сняла, продула, поменяла местами. Не капает. Бролики счастливы.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2019-03-31, 17:10

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Полтора года стоят у меня микрочашки вот такого типа


Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0978371001484231170

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0087714001484231197


За это время не было ни единой течи. Работали исправно и без замечаний.

Одну пришлось заменить. Механическая поломка чашки при драке петухов.
А как к доске чашки закрепили? Там вроде на сетку предусмотрено крепление?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования   Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 Empty2019-04-01, 17:37

Виталия пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Полтора года стоят у меня микрочашки вот такого типа


Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0978371001484231170

Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования - Страница 8 0087714001484231197


За это время не было ни единой течи. Работали исправно и без замечаний.

Одну пришлось заменить. Механическая поломка чашки при драке петухов.
А как  к доске чашки закрепили? Там вроде на сетку предусмотрено крепление?

Демонтировал крепление к сетке и прикрутил прессшайбой с доп шайбой для надёжности. Ничего сложного.
     
 Микрочашечные и ниппельные поилки, опыт использования Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Ниппельные поилки - какие лучше установить и как это работает
» Поилки для кур
» ХУТОР ПОД ГРУШАМИ АЛЛЫ П.
» Разведение перепелов (часть 4)
» Поилки для перепелов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3