инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация перепелов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-07, 10:57

Первое сообщение в теме :

Форумчане! У меня огромнейшая радость! Вчера приобрели пять перепелочек. Петушка и четыре курочки. А так же 12 инкубационных яиц. Инкубатор у меня уже работает в холостую. Скоро буду закладывать. А так как это моя первая инкубация, то буду спрашивать советы у вас!

Первая трудность возникла с первым овоскопированием. Ну в этих маленьких яичках я НИЧЕГО не вижу  инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2797183167 Там же должна быть воздушная камера, пятнышко в центре! А там ничего нет!Или это просто я не так их просматриваю? Вобщем вот фото двух яиц:




Или это вообще не правильно?


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-20, 10:14

У меня самодельный инкубатор и терморегулятор. Принцип работы не такой как у обычных, нагрел до определённой температуры и выключился остыл включился. У меня регулируется с помощью напряжения, процессор измеряет температуру и подаёт соответственное напряжение на нагревательный шнур, чтобы температура была в заданных параметрах. Я выставлял информацию в теме инкубаторы.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-20, 10:20

Спасибо за информацию.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 09:35

Сегодня яйцам пошел 16-ый день. А с какого дня прекратить перереворот?
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 09:46

Привет Лерочка,по моему надо прекратить ,у них вылуп на 17 ,18,день,скоро у тебя будут малипуськи,не пропадай,рассказывай laughing сейчас кто нибудь придет скажут точно,у меня инкуб пришел,тоже хочу папробывать пелок
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 09:57

С 15-го
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 10:02

Vladimir V пишет:
С 15-го
Может вы напишите по дням ,как вы инкубируете, если можно
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 11:00

Инкубационное время яиц перепёлок обычно составляет 17-18 дней. Первые 15 суток температура в инкубаторе должна быть в пределах 37,5...37,7°C, на 16 и 17 день до наклёва и в период вывода – 37,2...37,4°C. Влажность первые 15 суток необходимо поддерживать на уровне 53-59%, на 16-17 день – 47-49%, в период вывода – 67-92%.

     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 16:05

Спасибо, Маша! А если я не уверенна что вылуп будет на 17-18 сутки? Просто у меня в начале недогрев был. Значит сейчас пойду температуру убавлю.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 16:08

jольга 934 пишет:
Привет Лерочка,по моему надо прекратить ,у них вылуп на 17 ,18,день,скоро у тебя будут малипуськи,не пропадай,рассказывай laughing сейчас кто нибудь придет скажут точно,у меня инкуб пришел,тоже хочу папробывать пелок
Вау! Пришел? Поздравляю! Давайте пробуйте.
На счет того что бы не пропадать даже не знаю. С инетом перебои большие! Большой комп вобще умер, а маленький, которого сейчас пишу( маленький потому что нетбук) на нем не всегда интернет есть. Но как пойдет вылуп (ттт) обязательно свяжусь. мне даже не верится... Жду очень! Надеюсь что кто то будет...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 16:17

Valeria пишет:
Спасибо, Маша! А если я не уверенна что вылуп будет на 17-18 сутки? Просто у меня в начале недогрев был. Значит сейчас пойду температуру убавлю.
Да для перепелов температуру немного поменьше нужно ,не волнуйся хоть и попозже но вылупятся.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-24, 16:25

Надеюсь..
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:13

affraid У меня 6 штук бегает!!! Вчера налев был! Они мусипуси такие! Лапульки! Маленькие! Помогите мне!!: один начал наклёвываться раньше, и вывелся наверно раньше, я не видела когда они появились, в школе была, так вот и какой то очень громко пищит, может есть хочет? Нормально ли будет их в нкубе прям покормить? И чем? Яйцами?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:16

Поздравляю с прибавлением ! инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 1424726551
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:17

Спасибо большое! Я так рада, готова прыгать до потолка!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:23

Лера золотко яж тебе говорила всё будет хорошо ,попои водичкой тёпленькой с пальчика.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:23

Спасибо! Пойду попою и приду!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:33

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2273278278 Я на пальце побоялась, сунула на ложечке, один взял сел на ложку, я боюсь как бы не промок-не замерз. Мне кажется их покормить надо, а чем?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:45

Лера свори им яичек перепелиных и натри а вот рацион .
В первую неделю выращивания в них добавляют крутые измельченные яйца. Кормовую смесь протирают через сетку или терку с ячейками 3 х 3 мм. Смесь можно приготовить и самому. В нее вводят молотое просеянное зерно злаковых (ячменя и овса), пшено - 60%, белковые корма (творог, свежую рыбу) - 36%, менеральные корма - мел, молотую прокаленную яичную скорлупу.
В первые дни можно скармливать толченые сухари, измельченную зелень крапивы, одуванчика, люцерны. С 4 - 5 дня переходят на кормление комбикормами. Перепела очень чувствительны к смене рациона. Как правило, их постоянно кормят теми же кормами. При необходимости замену кормов проводят постепенно.
Суточный расход корма для одного птенца в первую неделю составляет 3-4 г, а к месячному возрасту - 15-16 г.
В первые недели жизни перепелятам песок не дают, т.к. они его не отличают от корма и, наевшись, могут погибнуть.
В осенне-зимний период витаминную часть рациона можно пополнить за счет травяной и сенной муки.
Много каротина содержися в красной моркови. Полезна для птицы и измельченная капуста.
Сразу же после посадки суточных перепелят на выращивание стараются напоить. Первый раз им надо дать слоборозовый раствор марганцовокислого калия. Приучая пить воду, птенца берут за спину, а пальцами слегка нажимают на головку, наклоняя ее к воде примерно под углом 45 градусов. Когда перепеленок наберет ее, головку опускают, чтобы он проглотил воду. После нескольких таких сеансов птенец начинает пить самостоятельно.
Поят молодняк в первую неделю из вакуумных поилок, которые ставят внутри клетки, а затем из желобковых.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:47

Valeria пишет:
инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2273278278 Я на пальце побоялась, сунула на ложечке, один взял сел на ложку, я боюсь как бы не промок-не замерз. Мне кажется их покормить надо, а чем?
Не волнуйся положи им крышечку от банки пластмассовую у неё бортик низенький .
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:51

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 A05cae93f949 поздравляю с прибавлением ,пусть растут большие и не болеют cheers
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 16:56

Лерочка,я тебя тоже поздравляю!Теперь тебе хлопот прибавилось,но все равно это здорово.Когда сможешь выложи фотки.Я их никогда маленькими не видела.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:15

Варенное яйцо можно куриное, и стартовый комбикорм для бройлеров, я перебивал его в кухонном комбайне ножами для мяса. Для воды я брам маленькую баночку из под грибов крышку для банок две спички наливал в банку воду немного ставил две спички сверху крышку и переворачивал, они так не намокнут. В инкубаторе лучше не оставлять будут мешать тем которые ещё появляются могут травмировать. Отдельно в коробку лампочку в банку и греть свет круглосуточно до двух недель.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:17

@Masha@ пишет:
Лера свори им яичек перепелиных и натри а вот рацион .
В первую неделю выращивания в них добавляют крутые измельченные яйца. Кормовую смесь протирают через сетку или терку с ячейками 3 х 3 мм. Смесь можно приготовить и самому. В нее вводят молотое просеянное зерно злаковых (ячменя и овса), пшено - 60%, белковые корма (творог, свежую рыбу) - 36%, менеральные корма - мел, молотую прокаленную яичную скорлупу.
В первые дни можно скармливать толченые сухари, измельченную зелень крапивы, одуванчика, люцерны. С 4 - 5 дня переходят на кормление комбикормами. Перепела очень чувствительны к смене рациона. Как правило, их постоянно кормят теми же кормами. При необходимости замену кормов проводят постепенно.
Суточный расход корма для одного птенца в первую неделю составляет 3-4 г, а к месячному возрасту - 15-16 г.
В первые недели жизни перепелятам песок не дают, т.к. они его не отличают от корма и, наевшись, могут погибнуть.
В осенне-зимний период витаминную часть рациона можно пополнить за счет травяной и сенной муки.
Много каротина содержися в красной моркови. Полезна для птицы и измельченная капуста.
Сразу же после посадки суточных перепелят на выращивание стараются напоить. Первый раз им надо дать слоборозовый раствор марганцовокислого калия. Приучая пить воду, птенца берут за спину, а пальцами слегка нажимают на головку, наклоняя ее к воде примерно под углом 45 градусов. Когда перепеленок наберет ее, головку опускают, чтобы он проглотил воду. После нескольких таких сеансов птенец начинает пить самостоятельно.
Поят молодняк в первую неделю из вакуумных поилок, которые ставят внутри клетки, а затем из желобковых.
Это всё подходит если у вас до десяти перепелов, у меня было 50 если бы я это делал только и сними бы сидел.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:29

ser-vinn пишет:
@Masha@ пишет:
Лера свори им яичек перепелиных и натри а вот рацион .
В первую неделю выращивания в них добавляют крутые измельченные яйца. Кормовую смесь протирают через сетку или терку с ячейками 3 х 3 мм. Смесь можно приготовить и самому. В нее вводят молотое просеянное зерно злаковых (ячменя и овса), пшено - 60%, белковые корма (творог, свежую рыбу) - 36%, менеральные корма - мел, молотую прокаленную яичную скорлупу.
В первые дни можно скармливать толченые сухари, измельченную зелень крапивы, одуванчика, люцерны. С 4 - 5 дня переходят на кормление комбикормами. Перепела очень чувствительны к смене рациона. Как правило, их постоянно кормят теми же кормами. При необходимости замену кормов проводят постепенно.
Суточный расход корма для одного птенца в первую неделю составляет 3-4 г, а к месячному возрасту - 15-16 г.
В первые недели жизни перепелятам песок не дают, т.к. они его не отличают от корма и, наевшись, могут погибнуть.
В осенне-зимний период витаминную часть рациона можно пополнить за счет травяной и сенной муки.
Много каротина содержися в красной моркови. Полезна для птицы и измельченная капуста.
Сразу же после посадки суточных перепелят на выращивание стараются напоить. Первый раз им надо дать слоборозовый раствор марганцовокислого калия. Приучая пить воду, птенца берут за спину, а пальцами слегка нажимают на головку, наклоняя ее к воде примерно под углом 45 градусов. Когда перепеленок наберет ее, головку опускают, чтобы он проглотил воду. После нескольких таких сеансов птенец начинает пить самостоятельно.
Поят молодняк в первую неделю из вакуумных поилок, которые ставят внутри клетки, а затем из желобковых.
Это всё подходит если у вас до десяти перепелов, у меня было 50 если бы я это делал только и сними бы сидел.
так это и не вам совет и у Леры их не 50
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:34

Давайте честно Вы сами это делали или это информация с интернета.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:39

ser-vinn пишет:
Давайте честно Вы сами это делали или это информация с интернета.
Да только циплятам , для 30 нормально .
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:40

Я люблю возится с малышнёй.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:44

Один перепелёнок ведёт себя как 10 цыплят. С ними нельзя как с цыплятами.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:46

Чем меньше вмешиваешься в перепелиную жизнь, тем лучше они себя чувствуют.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:46

ser-vinn пишет:
Один перепелёнок ведёт себя как 10 цыплят. С ними нельзя как с цыплятами.
Ого у вас сравнение не многовато ли ,чем разница?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:48

ser-vinn пишет:
Чем меньше вмешиваешься в перепелиную жизнь, тем лучше они себя чувствуют.
А кто в их жизнь вмешивается ,насыпал еды напоил и всё .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:55

Разница по шуму, быстроте движения, суете, они лазят в такие места в которые цыплёнок даже и не подумал, а посчитать их вообще не реально. Перепела быстро растут и чем меньше стресса( нашего вмешательства) у них будет тем лучше они будут. Но опять же сколько людей столько мнений. Не хочется чтобы Лерочка заморачивалась там где это совсем не нужно она и так с трудом их вывела делала много лишнего.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:58

@Masha@ пишет:
ser-vinn пишет:
Чем меньше вмешиваешься в перепелиную жизнь, тем лучше они себя чувствуют.
А кто в их жизнь вмешивается ,насыпал еды напоил и всё .
Сразу же после посадки суточных перепелят на выращивание стараются напоить. Первый раз им надо дать слоборозовый раствор марганцовокислого калия. Приучая пить воду, птенца берут за спину, а пальцами слегка нажимают на головку, наклоняя ее к воде примерно под углом 45 градусов. Когда перепеленок наберет ее, головку опускают, чтобы он проглотил воду. После нескольких таких сеансов птенец начинает пить самостоятельно. Это как называется?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 19:59

С прибавлением правда и хлопот тоже))).Как делаю я.С инкуб.цып в брудер там обсыхают и живут до месяца.После вылупа часов через7-10 вода(легкий раствор маганцовки)и так 4-5 дней.Поилки обычные вакумные на дно дня на два положить прокипяченые небольшие морские камни.На 5-6 сутки 5 дней витамины.Теперь про еду.Никаких яиц творогов и т.п.не даю.Только комбик.До месяца старт для бройлеров потом плавно перехидим для кур несушек.Первые дня 3-4 старт кручу на мясорубке почти в пыль.Да перепелки очень пугливые так что часто к ним лазить не нужно а еще они прыгают поэтому высота где они живут у меня не выше 3х литровой банки а клетки 25см.по высокой стороне и крыша клетки из ДВП. Удачи.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:08

Ну если честно, то я так и делала, они правда начали нормально пить и не испугались. Ну я и стараюсь к ним не лезть-плохо получается))

Кстати, спасбо за советы и поздравления! Фото скоро выложу!
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:12

Пугатся начнут через пару дней,а что за порода.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:15

У меня взросленькие есть-эстонцы, и эти думаю эстонцы тоже..
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:16

ser-vinn пишет:
@Masha@ пишет:
ser-vinn пишет:
Чем меньше вмешиваешься в перепелиную жизнь, тем лучше они себя чувствуют.
А кто в их жизнь вмешивается ,насыпал еды напоил и всё .
Сразу же после посадки суточных перепелят на выращивание стараются напоить. Первый раз им надо дать слоборозовый раствор марганцовокислого калия. Приучая пить воду, птенца берут за спину, а пальцами слегка нажимают на головку, наклоняя ее к воде примерно под углом 45 градусов. Когда перепеленок наберет ее, головку опускают, чтобы он проглотил воду. После нескольких таких сеансов птенец начинает пить самостоятельно. Это как называется?
В это методе нечего сложного нет .аккуратненько головку опустил и всё ,я так первый раз делаю и всё потом они сами .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:18


Они и самим нормально пьют.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:25

У меня почему то пока только 6 из 11... Два мне кажется неоплод, остальные молчат, и еще один мне кажется давно замер..
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:25

Vladimir V пишет:
После вылупа часов через7-10 вода(легкий раствор маганцовки)и так 4-5 дней.Поилки обычные вакумные на дно дня на два положить прокипяченые небольшие морские камни.

Марганцовка УБИВАЕТ ВСЮ Микро-флору в желудке и птенцы растут НАМНОГО ХУЖЕ инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2981382511
Пять лет назад СПЕЦИАЛЬНО проверял на Трёх выводках инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2981382511
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:26

Valeria пишет:
У меня почему то пока только 6 из 11... Два мне кажется неоплод, остальные молчат, и еще один мне кажется давно замер..
Пока не спиши могу догнать.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:28

Valeria пишет:
У меня почему то пока только 6 из 11... Два мне кажется неоплод, остальные молчат, и еще один мне кажется давно замер..

В ИНКУБАТОР раньше чем через 6 часов после ВЫХОДА Первого Лазить не НУЖНО инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2981382511
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:31

Ну уже поздно))) я там и скорлупки убрала и полотенчико постелила, и не ругайтесь и не судите строго, одного я подержала на руке, другого мама)))
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:33

Valeria пишет:
Ну уже поздно))) я там и скорлупки убрала и полотенчико постелила, и не ругайтесь и не судите строго, одного я подержала на руке, другого мама)))

Ну НИЧЕГО СТРАШНОГО не произошло :*JOKINGLY*:
Зато на БУДУЩЕЕ будешь знать что ТАК делать НЕ Желательно инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2061029529
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:36

Ну вы просто представьте мое умилние))) Кто ы на моем месте не злез инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 3472175145
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:39

Valeria пишет:
Ну вы просто представьте мое умилние))) Кто ы на моем месте не злез инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 3472175145

Просто ЕСЛИ в следующий раз ЗАХОЧЕШЬ получить БОЛЬШЕ птенцов старайся Вынимать Их в ДВА-ТРИ приёма в течении СУТОК(24часа) :*JOKINGLY*:
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:41

Конечно, возьму на будущее!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:45

Valeria пишет:
У меня почему то пока только 6 из 11... Два мне кажется неоплод, остальные молчат, и еще один мне кажется давно замер..

у меня между первым и последним два дня прошло.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 Empty2011-11-25, 20:50

ser-vinn пишет:
у меня между первым и последним два дня прошло.

ВСЁ что после СУТОК можно СМЕЛО выбрасывать инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 2981382511
ХОРОШЕГО уже ничего не ПОЛУЧИТСЯ инкубация - Инкубация перепелов - Страница 3 4275405512
     
 Инкубация перепелов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию
» Проблемы с инкубатором
» Инкубация куриных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3