инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация перепелов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-07, 10:57

Первое сообщение в теме :

Форумчане! У меня огромнейшая радость! Вчера приобрели пять перепелочек. Петушка и четыре курочки. А так же 12 инкубационных яиц. Инкубатор у меня уже работает в холостую. Скоро буду закладывать. А так как это моя первая инкубация, то буду спрашивать советы у вас!

Первая трудность возникла с первым овоскопированием. Ну в этих маленьких яичках я НИЧЕГО не вижу  инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 2797183167 Там же должна быть воздушная камера, пятнышко в центре! А там ничего нет!Или это просто я не так их просматриваю? Вобщем вот фото двух яиц:




Или это вообще не правильно?


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-08, 19:56

Ну да, согласна что выгодные! На них и спрос большой, в любом ресторане с руками заберут!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-08, 20:10

У меня форс-мажор!!! На уличном термометре температура 41!!! А на медицинском 37 и 5, 6... Кому верить?!
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-08, 20:14

Valeria пишет:
У меня форс-мажор!!! На уличном термометре температура 41!!! А на медицинском 37 и 5, 6... Кому верить?!
Медицинскому,мой уличный врет на 4,5 градусов ,они всегда врут
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-08, 20:34

Valeria пишет:
Только мне вот у меня все жалуются, что пелочки то маловаты будут!
Если десятка три -четыре уже не мало.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-08, 20:48

Если переживаешь за яйца полод или нет разбей одно и посмотри на желтке должно быть светлое пятнышко.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 07:11

@Masha@ пишет:
Valeria пишет:
Только мне вот у меня все жалуются, что пелочки то маловаты будут!
Если десятка три -четыре уже не мало.
Конечно! И я им так говорю))) Я уже планирую, если эти перепелки сеейчас штук 15 яиц нанесут за дней двадцать, то еще заложу!
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 07:17

ser-vinn пишет:
Если переживаешь за яйца полод или нет разбей одно и посмотри на желтке должно быть светлое пятнышко.
Спасибо)) Но я теперь их уже заложила, и проверю при втором овоскопировании... Кстати, а когда нужно делать второе овоскопирование? На 6 день?
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 07:41

Привет мама наседка,как дела? инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 08:16

[quote="Valeria"][quote="ser-vinn"] Если переживаешь за яйца полод или нет разбей одно и посмотри на желтке должно быть светлое пятнышко.[/quote]
Спасибо)) Но я теперь их уже заложила, и проверю при втором овоскопировании... Кстати, а когда нужно делать второе овоскопирование? На 6 день?[/quote]
Я для себя решил не вмешиваться в инкубацию будь то утка курица или инкубатор, лучше враг хорошего. Один раз дров уже наломал и результат был плачевный.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 08:22

Здравствуйте))) Дела в норме, сейчас на медицинском термометре t меряется , на уличном попрежнему 40! А как вы думаете, какая разница в t может быть между нагревательным элементом(он находится сверху, туда я и ставлю градусник) и яйцами на кассете(она как вы понимаете внизу, см в 30 от нагрев. элемента)
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 08:23

ser-vinn пишет:
Valeria пишет:
ser-vinn пишет:
Если переживаешь за яйца полод или нет разбей одно и посмотри на желтке должно быть светлое пятнышко.
Спасибо)) Но я теперь их уже заложила, и проверю при втором овоскопировании... Кстати, а когда нужно делать второе овоскопирование? На 6 день?
Я для себя решил не вмешиваться в инкубацию будь то утка курица или инкубатор, лучше враг хорошего. Один раз дров уже наломал и результат был плачевный.
А чтовы не так сделали? Почему результат плачевный?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 08:46

Я тоже за многое себе по рукам могу надавать. Например нетерпится расковырять яйцо, когда цыпленок проклюнулся. Вообще надо поменьше в инкуб лазить, от переожлаждения заморышей бывает много.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-09, 12:53

Во первых перепела начали вылупиться на 18 день и этот процесс шел у них два дня правда яиц было 53 шт. Соответственно помогал выковыривал чего не надо было делать в итоге умерли или инвалиды. Поменьше надо заглядывать в инкубатор чтобы не было переохлаждения. А когда утка сидела вообще утята не вывелись, а всё почему ой что-то не ест, не пьет, не гуляет, яйца выглядывают, мало купается и в итоге зря сидела. Когда второй раз сидела даже к ней не заглядывал могла по три дня не слезать в общем не вмешивался в итоге 100% вывод. Как говориться урок усвоил и другим не советую повторять.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:01

У меня весь прошлый день и сегодняшняя ночь просто ужасны! Значит, в моем инкубаторе ПК-60 есть рычажок регулировки тепературы, так вот, когда он стоял приблизительно на однерке, то в инкубе была t около 37.8 возле тена нагревательного, то есть внизу где то 37.3 и я немножко добавила температуры, ну прямо на миллиметр подвинула рычажок, через час померила т(емпературу) было 38. На след. день опять мерю т, а там вообще 39!!! Я убавила, вечром опять мерю 39.5! И это когда я уже убавила, так вот потом и началась вся эта фигня, я убавляю а т. еще больше! И так дошло до 38.5! (Все эта температура возле нагр. тэна, и я рассчитывала, что возле яиц она на полградуса меньше) И вот сегодня (о чудо) Я померила, возле тенов было 37.9, потом стало 38.1, что вполне хорошо. И тут я догадалась, в смотровом стекле есть три дырочки, маленькая (куда я ставила градусник и две больших-вентиляционных.) в маленьькой у меня градусник стоял, не проваливался. А те две были заткнуты поролоном. А когда ночь мерила и было 39 я их поролон вытащила чтобы проветрить инкуб. Так вот, утром я догадалась вставить в большое отверстие градусник(раньше я просто, можно сказать, не думала о больших отверстиях) там яего закрепила, он оказался на уровне яиц, стоялтак минут 10-15, я пришла, посмотрела т. и affraid там было столько же на сколько я его встряхивала, то есть 35.5. Ну не мог же он не измерять т. за такое время!!! И не может же быть такая раница в т. возле яиц и тена!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:06

Да.Такой разницы быть не может. Думаю, что дело в термометре. Медицынским точную температуру определить нельзя.
     
jольга 934

jольга 934

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4461
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Россия

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:06

Привет Лерочка,как твои птички, laughing
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:08

Яйцам перепелов на страшны скачки температура на короткие промежутки времени (1-2 часа) у меня такое бывало, желательно конечно поставить в инкубатор кулер компьютера чтобы температура везде была одинаковая.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:16

Nadia пишет:
Да.Такой разницы быть не может. Думаю, что дело в термометре. Медицынским точную температуру определить нельзя.
Вот и ятк думаю, что не может разницы такой быть! С термометром вроде все нормально, я на себе его проверила, такое чувство что он вобще температуру снизу не чувствует!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:20

Я с медицынским тоже намучалась. У меня такое тоже случалось, что не мерееет температуру. Стряхиваю. Опять ставлю, потом мериит. Очень с ним неудобно. Я от него отказалась. Приспособилась к электронному. Очень удобно и точно.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:20

jольга 934 пишет:
Привет Лерочка,как твои птички, laughing
Здравствуйте! Так и не несутся. Но такие обжоры стали! Я вчера им корма сыпанула в кормушку, они такое чувство что просто взбесились, и не то что от голода, я их кормила буквально час назад! Мальчишка давай всех клевать, к кормушке только одну самку подпускает, других гоняет, и одну видимо так клюнул, что она так кричала, и из клетки прямо вырывалась, я ее достала из клетки она спокойно сидела в руках, только к клетке подношу начинает брыкаться, я ее потом отдельно покормила, и она вроде успокоилась.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:22

Nadia пишет:
Я с медицынским тоже намучалась. У меня такое тоже случалось, что не мерееет температуру. Стряхиваю. Опять ставлю, потом мериит. Очень с ним неудобно. Я от него отказалась. Приспособилась к электронному. Очень удобно и точно.
Я тоже очень-очень хочу тот термометр+гигрометр с сайта. Но больно уж он дорогой для таких начинающих как я.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:23

По законам физики должна быть разница температур сверху и снизу. Простой пример банка на один литр с водой и маленький кипятильник который достаёт до середины банки, так вот сверху вода уже кипит, а внизу ещё холодная. Нужно разгонять воздух в середине инкубатора или тен поставит внизу.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:25

ser-vinn пишет:
Яйцам перепелов на страшны скачки температура на короткие промежутки времени (1-2 часа) у меня такое бывало, желательно конечно поставить в инкубатор кулер компьютера чтобы температура везде была одинаковая.
Скачки на 1-2 часа может и не страшны, но у меня сейчас вобще неизвестно где какая температура... инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 2797183167 Чтобы я еще раз ставила инкуб без спец.термометра и сетки для яиц! инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 1519745691
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:29

Я еще могу тебя обрадовать, что когда яйца заложишь, то темперетура опять изменится, и опять надо будет настраивать. Я у себя уже приспособилась. Я на терморегуляторе насечки поставила. Закладываю яйца, не прогревая инкуб, а регулятор ставлю на первую насачку, а потом уже по чуть регулирую. Через неделю на вторую насечку. А при вылуплении на 3-ю.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:29

Каждый учиться на своих ошибках я свой термодатчик калибровал как раз медицинским термометром и ни каких проблем на форуме так и писали, что медицинский самый точный и доступный.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:32

А мне на форуме писали, чтоб я его выбросила...

     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:56

Nadia, а где у вас примерно насечки?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 08:57

ser-vinn пишет:
Каждый учиться на своих ошибках я свой термодатчик калибровал как раз медицинским термометром и ни каких проблем на форуме так и писали, что медицинский самый точный и доступный.
Не знаю насчет точности, но доступный это да. Мне еще говорили про автомобильный термометр, думаю может его попробовать? Вы о таком не слышали?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:03

Valeria пишет:
Nadia, а где у вас примерно насечки?
У меня сей час инкуб разобран. Я не могу точно сказать где. Но вторая ровно посеридине. Там температура 37.6-38.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:09

Лера вот поэтому я хочу цифровой терморегулятор чтоб купить и не переживать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:12

Маша, если найдешь цыфровой, то и на мою долю закажи или купи. Я тоже хочу. Хотя меня и этот еще не подводил.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:15

Хорошо Надюш я на одном Украинском форуме приглядела ,может Лёша в городе найдёт у него много электриков друзей.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:18

Я еще хочу себе таймер. Чтоб свет в курятнике автоматически включался и выключался. В касторама я их видила. Теперь жалею, что не купила.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 09:20

Nadia пишет:
Я еще хочу себе таймер. Чтоб свет в курятнике автоматически включался и выключался. В касторама я их видила. Теперь жалею, что не купила.
Да тоже хочу хорошая вещица и удобная.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 15:47

Nadia пишет:
Valeria пишет:
Nadia, а где у вас примерно насечки?
У меня сей час инкуб разобран. Я не могу точно сказать где. Но вторая ровно посеридине. Там температура 37.6-38.
Такое чувство, что мы говорим про разные инкубы! У меня температура 37.3 на цифре один!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 17:10

Специально достала терморегулятор. Сфоткать не могу, т.к. муж забрал фотик. На нем цыфры 1,2,3,4,5. Посередине цыфра 3. Там и есть температура 37,6-38.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 19:11

У меня сейчас стоит на чуть меньше однерки, и температура там 37.5. Странно, даже очень. Может как бы у них год выпуска разный? Но в книжонке к инкубу тоже как ни странно написано поставьте рычажок в среднее положение.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-14, 19:38

Ну Вы и наивные если думаете, что купите цифровой термометр и он будет правильно показывать. У меня терморегулятор самодельный точность самого термодатчика 0,5 градуса вот и калибровал я его с помощью мед термометра. Даже если и у него есть погрешность то она не значительная 0,1-0,2 градуса.
     
Petuh_ryab

Petuh_ryab

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Київська обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : программирование,интелект-системы
Настроение Настроение : пока нормальное

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-15, 19:22

У меня цифровой - Витек, очень быстро измеряет температуру и стоит недорого - 80$
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-15, 21:08

За 80 у.е. у нас можно купить 50 взрослых перепелов или 160 птенцов. А инкубатор мне обошёлся в 20 у.е.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-16, 09:17

У меня тут еще вопросик, недогрев в начале инкубации не страшен, а до скольки может быть недогрев?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-17, 09:29

Ау! Люди?!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-17, 16:14

Не суетись, ещё повторяю лучше враг хорошего пусть себе всё идёт как есть, недогрев перегрев, что можно сделать ничего если конечно нет машины времени. Мой тебе совет поменьше лазь в инкубатор, регулируй температуру и набирайся по-тихоньку опыта. Так хоть будешь знать что сделала не так. Наберись терпения и жди.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-17, 19:12

так медленно время идет... только еще 9 день им... Но ттт, те яйки которые в инкубе тяжелее чем то которое в холодильнике лежит! Радует))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-17, 19:55

Уже экватор тоже хорошо.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-19, 21:14

тут еще один вопрос, я яйца охлаждаю два раза в сутки. Сейчас на " веселом подворье" прочитала что нужно охлаждать 10-15 мин, а я максимум 5мин! А кто сколько охлаждает?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-19, 21:24

Вообще не охлаждал, потому что потом тяжело было температуру нагнать, что бы стабилизировалась, почему два раза. Если выполнять всё, что пишут то птенцов не видеть это точно. Если честно я уже сомневаюсь, что у тебя что-то будет. Сильно много не нужных действий. Выбери что-то одно и слепо ему следуй, а не всё сразу. Хотя перепела живучие и я буду только рад если у тебя что-то получиться. У меня когда утка и курица сидела на яйцах то курица слазила раз в два дня, а утка раз в три. Единственное, что я сделал это на 17 день побрызгал водой.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-20, 08:12

Но я и сама уверенна что охлаждать яйца нужно!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-20, 10:04

Нужно наверное, но не так часто. Я ведь писал, что не охлаждал и на вывод не повлияло. Так как понимаю я то охлаждение должно проходить так, открыл инкубатор достал лоток с яйцами минут десять подождал и обратно в инкубатор, чтобы инкубатор не остывал. Такой вариант подходит для моего инкубатора, так как принцип работы терморегулятору отличается от других.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубация перепелов   инкубация - Инкубация перепелов - Страница 2 Empty2011-11-20, 10:07

ser-vinn пишет:
Нужно наверное, но не так часто. Я ведь писал, что не охлаждал и на вывод не повлияло. Так как понимаю я то охлаждение должно проходить так, открыл инкубатор достал лоток с яйцами минут десять подождал и обратно в инкубатор, чтобы инкубатор не остывал. Такой вариант подходит для моего инкубатора, так как принцип работы терморегулятору отличается от других.
А можно узнать какой у вас терморегулятор?,я хочу опробовать инкубатор ,но меня смущает наш терморегулятор он такой же как и Валерии думаю сразу его поменять чтоб потом не задумываться как там яички.Цифровой у нас не продают а с Украины с доставкой он получается 2000 т .
     
 Инкубация перепелов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию
» Проблемы с инкубатором
» Инкубация куриных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3