куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перестали нести яйца, что делать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
rez78


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2010-04-09, 15:04

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте !!! Купил кур (уже как 2-е недели и ни одного яйца) подскажите пожалуйста кто знает что нужно сделать что бы неслись.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-02, 13:21

Правильно Вам посоветовали - насесты спустить ниже. У кур даже на фотографии "глаза, полные ужаса". куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2797183167 Мало того, что могут сильно удариться, так ещё и драгоценную энергию затрачивают не на яйцо, а на взлёт. А это, по-любому, стресс.
Очень понравился совет про хвою, как раз у всех сейчас ёлки-сосны-ветки после Нового года пооставались - "вторичное сырьё", безотходное производство. cheers
Также, где-то читала и понравились два совета, для улучшения яйценоскости у кур:
1) - давать, мелко-перекрученные через мясорубку шкурки цитрусовых; (очень стимулирует их после линьки и перерыва);
2) - давать панцири отваренных креветок или раков. (У раков, на всякий случай, срезаю острые конечности на голове).
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-02, 13:54

О,насчет цитрусовых не слышала,пригодиться советик куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 1540803781
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-02, 19:13

Всем добрый день!Я шкурки от апельсинов,мандаринов даю не прокручивая,а просто когда чищу рву на маленькие кусочки,махом съедают.
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-02, 19:46

я тоже так даю
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-02, 19:49

nataliya пишет:
Всем добрый день!Я шкурки от апельсинов,мандаринов даю не прокручивая,а просто когда чищу рву на маленькие кусочки,махом съедают.
Добрый день, Наталья. Ваши, наверное с "малолетства" приучены к шкуркам, и потому их не пугают эфирные масла цитрусовых. А я своих с 6-ти месяцев только начала баловать. И мелкие кусочки кушать не хотят, только "жёвку" им подавай... куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 3472175145 Но приучу, постепенно.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 11:22

Конечно,я даже не сомневаюсь,а вот от банана никто шкурки не давал?Едят?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 11:38

НЕТ и воляются, не хотят есть ,мне кажется это и предлагать не надо.Что в них полезного?если обезьяна и та их выкидавает.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 20:38

Банановые шкурки надо давать,там тоже полно витаминов.Порезать то не трудно и тем более они мягкие.Я своим нарежу и даю,ничего не остаётся зимой и летом,а муж так бросает,тоже всё склёвывают.Цитрусовые шкурки тоже режу,жалко их,чтоб сразу съели.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 20:43

Наталья А я что-то сегодня предложила своим мандариновые ,мелко мелко нарезала.Смешала с вареным картофелем и комбикормом.И что Вы думаете все съели кроме кожурок.я в шоке старалась ,а они проигнарировали.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 20:48

Лена им наверное понемножку приучать нужно ,я своим сегодня кылок от ёлки мелко нарезала тоже раз клюнули и всё.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 20:52

Это точно не африканцы, кортошку больше уважают.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 20:58

Я давала курам банановые шкурки, они выкгевывоют мягкую внутреннюю сторону, а гнадкую внешнюю оставляют. А апельсиновые шкурки я начала давать в прошлом году, на форуме прочитала, что они полезные. Сначала перикручивала на мясорубке и добавляля в мешанку. А сей час и просто режу помельче и так бросаю. Едят с удовольствием.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 21:06

Вот-вот Лена,мы тоже также привариваем с картофелем,тыквой и давай всё туда,что есть со стола и от фруктов,комбик в последнюю очередь и обязательно добавляю рябушку или Здравур.Честное слово,до последнего клюют пока что-то есть.Да,забыла,может покажется кому-то необычным,но всё отдаём в горячем виде,это зимой.Летом ничего не варим..Лена,а то что проигнорили,скушно станет склюют куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 21:17

Теперь мандарины кончились.Пускай 2013 год ждут.
     
goncharov.kalyamalya1

goncharov.kalyamalya1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : таргаш на авто рынке
Настроение Настроение : ДА КАК ТО НЕОЧЕНЬ

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-03, 21:57

за хвою первый раз слышу.,А я целое лето своих бройлеров чистотелом прокормил ели аж захлебывались.на меня все соседи большими глазами смотрели.говорили потравиш ,а за 2 месяца они тоесть куры 4кг были.и ни одна не пропала
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 01:54

Здравствуйте,а точнее доброй ночи.Разрешите и мне немного поучаствовать в вашем форуме.Переехав из города в деревню понастроил массу планов.Развети КРС,свиней,а курочек в первую очередь.Посчитал ,что с курачками проще всего,тёплый сарай,гнёзда,корм,вода.Всё сделал и в сентябре у нас уже начали нестись свои куры.Ближе к зиме,с наступлением морозов перестали нестись.Мне соседка сказала,что куры зимой не несутся и с осени они собирают яйца на зиму в ящики, пересыпав их опилками.Ну я и успокоился,будем ждать весны.Но вот както убираясь в сарае,сел отдохнуть .На улице-30,а в сарае тепло. Одна курица сидит важно в гнезде,а сзади неё остальные курочки сидят на жердочке уставившись на неё.Ну,думаю,это у них маханка.Но вот она подымается и сносит яйцо.А яйцо, не успев долететь до гнезда,исчезает.Тут у кур такая шумиха,беготня началась.Петух тоже бегает кукарекает.Мел,мясокостная мука есть.Овощи,фрукты употребляют.Отходы со столовой переподают.Дня 3 голову ломал.В70-е годы у нас была эпидемия на живую-мёртвую воду.Я по молодости тоже изготовил такой аппарат,но валялся он без надобности.А в деревню я его всётаки привёз Это был уже91-й год.Достал, изготовил и налил курочкам мёртвой воды,без какой либо надежы.Так на авось.На другой день,придя с работы понёс им живой воды.Жили в двухэтажке,а сарай был метров за сто(советская деревня)Захожу в сорайчик,а в гнезде целенькие яички. В данный момент поменял место жительства ,живу в селе.Скотиной не занимаюсь,но кур держу.20 штук,но своих.А после вчерашней передачи по телевиденью"Развод по русски"с какой любовью и уважением на меня смотрело моё семейство.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 10:23

Молодец что можно сказать.А яйцо съедают,потому что кальция не хватает.Побольше золы,мела,гравия или ракушки и яичной скорлупы.И нет проблем.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 11:39

Представляете,а всё это было,даже в избытке.Вот это меня и удивило.Да,кстати.Когда на новом месте развёл кур,у них начался канибализм.В неделю по курочке задалбливали.Попробовал дать эту воду.Прекратилось.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 11:59

Давай тему открой ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ ВОДА. Очень интересно что это такое.Подискутируем
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 12:40

Войдите"живая мёертвая вода".Там много об этом сказано.Ничего нового я недобавлю.Даже есть приборы в продаже,но и самому сделать элементарно.Называть, наверно,прибор нельзя.Примут за рекламу,ели только с разрешения...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 13:02

ROMIL пишет:
Войдите"живая мёертвая вода".Там много об этом сказано.Ничего нового я недобавлю.Даже есть приборы в продаже,но и самому сделать элементарно.Называть, наверно,прибор нельзя.Примут за рекламу,ели только с разрешения...
А вы его сами сделали?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 14:14

Да,сам.Тогда в этом воникла необходимость.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 16:18

Ну и где эта тема? мне так интересно тоже прочитать об этом. Давай открывай же :)
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 19:30

по поиску в инете"живая,мёртвая вода"ознакомся
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 19:53

по поиску в инете"живая,мёртвая вода"изучи
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 20:45

goncharov.kalyamalya1 пишет:
за хвою первый раз слышу.,А я целое лето своих бройлеров чистотелом прокормил ели аж захлебывались.на меня все соседи большими глазами смотрели.говорили потравиш ,а за 2 месяца они тоесть куры 4кг были.и ни одна не пропала
Не потравишь,они не съедят много flower ,да трава ядовитая :-\,:-/: ,но я ею рак вылечила,она многое лечит,значит куры лечились.мои тоже иногда едят чистотел,ничего-живы. laughing
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-07, 23:11

Натали, пожалйста про рак и чистотел поподробнее пожалуйста
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-08, 10:34

Tania пишет:
Натали, пожалйста про рак и чистотел поподробнее пожалуйста
И нам интересно.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-09, 11:26

Модератор надеюсь не заругает,что не по теме пишу куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 4251916553 ?я просто не знаю где ответить. куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2265796102 от рака пила настой чистотела(1/2л кипятка-2 ст.л травы сухой,а летом нарезанной свежей,2ч настоять,процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды).сразу говорю-пить надо начинать не с 1/2 стакана,а по чуть чуть(2-3 глотка),пить отвратительно,но привыкаешь).потом пила сок чистотела(10-15 капель,2р в день,каждый 3день-перерыв).но более безопасно да и понравилось больше-настой,главное-регулярнось и все будет хорошо flower
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-09, 11:53

natalma пишет:
Модератор надеюсь не заругает,что не по теме пишу куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 4251916553 ?я просто не знаю где ответить. куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2265796102 от рака пила настой чистотела(1/2л кипятка-2 ст.л травы сухой,а летом нарезанной свежей,2ч настоять,процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды).сразу говорю-пить надо начинать не с 1/2 стакана,а по чуть чуть(2-3 глотка),пить отвратительно,но привыкаешь).потом пила сок чистотела(10-15 капель,2р в день,каждый 3день-перерыв).но более безопасно да и понравилось больше-настой,главное-регулярнось и все будет хорошо flower
Я добавлю:У моей подруги рак крови был 15 лет назад,Врачи отказались,А старая знахорка сказала,что поможет только сабельник болотный.После этого через 6 лет она забеременела и пошла в онко цент за справкой,а на ее карте написано умерший.Родила сына ему 9 лет.Поэтому рецепту еще 4 человека избавились от этого недуга.Траву она сама готовит,в аптеках не годится.Живет в томске мне по почте присылает
     
ГерманКурск

ГерманКурск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водидель / Домашние хозяйство
Настроение Настроение : Бодрое

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-25, 06:12

подскажите у меня яйца замезли на улице ночью 20 было в курятнике гдето8
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-25, 07:20

ГерманКурск пишет:
подскажите у меня яйца замезли на улице ночью 20 было в курятнике гдето8
А по конкретней нельзя вопрос? Вы написали в тему не несут куры, а пишите что яйца замерзли, если вам нужен совет как обогреть курятник то на форуме очень много информации. Если не несутся куры то и так понятно они у вас замерзают им бы тепло для себя сохранить а уж не до яиц. Напишите подробнее.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2012-01-25, 07:31

Герман я посмотрел ваши сообщения , если вы ставили лампы ИК и температура 8градусов значит у вас плохо утеплен курятник или он большой а кур мало, какая у вас подстилка на полу? Включите печку электрическую еще .
     
АнтонАС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Антон
Откуда Откуда : Пермь

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-06-26, 20:07

Здравствуйте! Возникла проблема, перестали нестись куры. Может ли причина в повышением температуры (за окном 28-35)? Кормление и содержание не менялось.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: ...   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-06-26, 20:53

Антон такая же петрушка, с неделю уже продолжается, хотя жара 2-3дня как началась.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-06-26, 21:17

у нас тоже жара доходит до 35-37,куры плохо несуться,но думаю,именно с жарой связано.попробуй сам в такую жару поработать..affraid
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-06-29, 02:00

Мне жара оказалась на руку. Молодняк переселил из клетки в уличный загон. Лампочку повесил им под крышу и всё. Так бы (будь холоднее) не рискнул - маленькие еще.
Куры несутся, но иногда хулиганят. Как-то раз пошел полоть - торжественно обнаруживаю "в кустах" целое гнездо - курицы открыли ямку, подтащили (сами!) сухой травы и лежали там аккуратно сложенные 10 яиц. Все свежие (потом ел) ни одно стухнуть не успело. Думаю, чего это они туда лазить повадились... Теперь смотрю везде на всякий случай. Надо будет завести кого-нибудь еще кроме леггорнов, чтобы уж и высиживали сами, раз такие по строительству гнезд самостоятельные.

Жара жуткая. На ночь куры уходят в сарай, но дверь оставляю нараспашку (собака не пустит посторонних "зверей"). Индюков и вовсе не убираю - спят рассевшись на молодом кедре. Прямо не индюки, а тетерева какие-то - надо же так высоко залезать! Но слетают. А до забора далеко - оттуда не спикируют.

Гуси утки так и спят на улице где захотят. Вчера гуси устраивали гонки - влетают в ванну, плещутся, потом выскакивают, делают сломя голову два круга вокруг большой клумбы и снова плюхаются в ванну, и так несколько раз. А двое из-за тазика подрались, оба в него лезут и ни один уступать не хочет. Ванна рядом - нет, не хотят, тазик больше приглянулся. Петух чего-то тоже стал хулиганить - периодически неожиданно вдруг атакует, напрыгивает и толкается. Ну я ему мол, давай побоксируем, а он не захотел, под сарай залез и оттуда ворчал. Петух у меня большой, пока он всех "строит" - и гусей, и уток, и индюков. Все (кроме кур) едят только после него. Кур пускает, не гоняет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-06-29, 02:11

АнтонАС пишет:
Здравствуйте! Возникла проблема, перестали нестись куры. Может ли причина в повышением температуры (за окном 28-35)? Кормление и содержание не менялось.
Температура выше 25 градусов уже влияет на яйценоскость - она не радикально, но снижается. А при выше 30 куры могут и тепловой удар получить - охлаждать надо... На выгулы выпускать раненько утром и потом загонять в птичник. Им труднее чем индюкам - те знойные птички - терпят. Но и они уже ртом дышат - всем тяжело... ЖАРА!
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-12, 10:56

Куры уже полтора месяца льют яйцо. Порода ломан браун и дворняжки. Дружно неслись, дружно стали выдавать яйцо в мягкой скорлупе. Мелом кормлю вволю. Свободнй выгул. Рыба. Крапива. Пророщенное зерно. Может кто нибудь справился с этой проблемой. Поделитесь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-12, 11:02

Куры уже полтора месяца льют яйцо. Порода ломан браун и дворняжки. Дружно неслись, дружно стали выдавать яйцо в мягкой скорлупе. Мелом кормлю вволю. Свободнй выгул. Рыба. Крапива. Пророщенное зерно. Может кто нибудь справился с этой проблемой. Поделитесь.

А погода какая - жарко? В жару куры могут лить яйца. Ну могут быть проблемы с усвоением кальция (нарушен обмен веществ - в корм добавить метионин) - замените мел и ракушку на неделю глюконатом кальция, или пропоите хлористым кальцием. Плюс еще аскорбинку с глюкозой - можно в корм или в воду - она стимулирует работу желез, отвечающих за скорлупу. Если не наладится - тогда причины могут быть разные - от глистов, до разных заболеваний (куриный тиф, инфекционный ларинготрахеит, синдром снижения яйценоскости....). Тогда надо смотреть какие симптомы есть...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-12, 12:10

natalma пишет:
Не потравишь,они не съедят много ,да трава ядовитая ,но я ею рак вылечила,она многое лечит,значит куры лечились.мои тоже иногда едят чистотел,ничего-живы.


Только сказок про лечения рака не надо,ладно?
Достала везде и всюду эта тема....Миллиарды денег тратится и тысячи институтов работают над этой проблемой,долларовые миллиардеры умирают от рака да спида,а у нас всё запросто,рак-чистотелом,спид-болиголовом...неприятно читать.
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-12, 16:26

Неприятно - не читайте, чего раздражаться то. От излишней раздражительности рак бывает. Можно всё вылечить, но не каждый имеет на это силу духа. А про кур моих кто-нибудь ответит? Хочется мне этот квест разгадать.
     
челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинск

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 09:51

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2273278278 добрый день! у меня проблема с курами(обычные рыжие) купили в конце апреля, возраст: 4 штуки отбраковка с птицефабрики, 10 штук молодки 6,7 месяцев + петух имеется. Неслись  по 9 шт в сутки. Затем резко  перестали ( в день1,2 яйца) и вот уже 2 недели ни одного яйца! питание не меняли, утром влажная мешанка(  картофель+ комбикорм для несушек+ ракушка)Все съедается в течении 20 минут, целый день травы вдоволь( крапива, одуванчики,мокрица и все что с грядок пропалывается), вечером немного пшеницы. Выглядят здоровыми,поноса нет, бодрые, целый день возятся в загоне. Линьки нет! Очень прошу, помогите!!!! Первый раз кур завела, муж был против и сейчас  грозиться всех на суп!куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2797183167 
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 09:55

у вас жарко?
     
челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинск

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 10:02

нет! у нас дожди зачастили, температура днем где то в районе 19-20, ночью 13-16. Неслись при температуре 28-30 без проблем
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 11:37

челябинск пишет:
куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2273278278 добрый день! у меня проблема с курами(обычные рыжие) купили в конце апреля, возраст: 4 штуки отбраковка с птицефабрики, 10 штук молодки 6,7 месяцев + петух имеется. Неслись  по 9 шт в сутки. Затем резко  перестали ( в день1,2 яйца) и вот уже 2 недели ни одного яйца! питание не меняли, утром влажная мешанка(  картофель+ комбикорм для несушек+ ракушка)Все съедается в течении 20 минут, целый день травы вдоволь( крапива, одуванчики,мокрица и все что с грядок пропалывается), вечером немного пшеницы. Выглядят здоровыми,поноса нет, бодрые, целый день возятся в загоне. Линьки нет! Очень прошу, помогите!!!! Первый раз кур завела, муж был против и сейчас  грозиться всех на суп!куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 2797183167 
Если нет подозрительных симптомов - поноса, температуры, отклонений в поведении, посинение гребня, а температурные режимы содержания в норме - то возможно синдром снижения яйценоскости? Болею 3-4 недели - потом занесутся, но яиц будет уже меньше. Яйца раньше все были без дефектов - тонкая скорлупа или с тупого конца шероховатая (как песком посыпаны)? Раз брали с птицефабрики - то ССЯ вполне возможен. Но надо обратить внимание на помет - могут быть глисты. И, если яйца с тонкой скорлупой - расклев. Надо чаще заходить в курятник, чтоб точно убедится, что не несутся - никто не сидит по гнездам. Или что они не лопают яйца...
     
челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинск

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 11:53

подозрительных симптомов точно нет, в гнездах не сидят, мышей и крыс нет- наблюдаю. Яйца были обычные, ровные кроме одного раза- курочка молодка снесла непонятное яйцо : в пленке была скорлупа как будто мелко побитая и спрессованная а желток и белок как будто вареные( твердые). И все это в форме полумесяца. А помет как проверить? как определить что глисты?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 12:04

челябинск пишет:
подозрительных симптомов точно нет, в гнездах не сидят, мышей и крыс нет- наблюдаю. Яйца были обычные, ровные кроме одного раза- курочка молодка снесла  непонятное яйцо : в пленке  была скорлупа как будто мелко побитая и спрессованная а желток и белок  как будто вареные( твердые). И все это в форме полумесяца. А помет  как проверить? как определить что глисты?
Помет проще посмотреть рано утром - когда куры еще на насестах - под насестами видно будет кучки. Глисты (смотря какие) - чаще понос бывает, некоторых даже видно в помете. А подозрительное яйцо может быть при отравлении микотоксинами - надо корма проверить - комбик и зерно - не поражены ли грибами... Затхлого запаха плесени нет?
     
челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : челябинск

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 12:17

с кормами вроде все в порядке... ни запаха ни плесени. Странность яйца меня не очень смутила , это было всего раз и я решила что у молодки первая неудачная попытка была. В помете ни кого не видно. Может все же проглистогонить ? у меня есть таблетки "Альбен"
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 3 Empty2013-07-22, 12:29

челябинск пишет:
с кормами вроде все в порядке... ни запаха  ни плесени. Странность яйца меня не очень смутила , это было всего раз и я  решила  что у  молодки первая неудачная попытка была. В помете ни кого не видно. Может все же проглистогонить ? у меня есть таблетки "Альбен"
Возраст позволяет, но надо посмотреть помет. Если нормальные кучки - то зря травить птицу ни к чему.
     
 Перестали нести яйца, что делать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите - куры перестали нести яйца. 6 месяцев ни одного яйца
» Когда куры перестают нести яйца
» Разведение перепелов (часть 7)
» Нужен совет - перестали нести яйца
» Куры перестали нести яйца совсем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3