куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Перестали нести яйца, что делать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
rez78


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2010-04-09, 15:04

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте !!! Купил кур (уже как 2-е недели и ни одного яйца) подскажите пожалуйста кто знает что нужно сделать что бы неслись.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
G.V.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 10:52

Подскажите пожалуйста, купил кур в июле, Брама растут по разному, много цыплят уже выросли, а 3 цыпленка, остались маленькие, взъерошенные какие-то, как будто и едят нормально, совсем не растут. Может у кого были такие случаи?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 10:59

Бывают такие они просто зиму не переживут ,видно болеют.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 11:04

Скорее всего они чем-то переболели в детстве и теперь отстают в развитии. У меня подобное случилось, У цыплят был кокцидиоз. Теперь они не растут, но едят нормально. Ны их всех в суп будим пускать.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 11:08

Надя у меня тот помнишь первый который заболел как воробей курочка такая шустрая НО не растёт и всё.
     
Алина-959


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 17:30

Доброго времени суток всем!Я хочу поделиться опытом по поводу того,что куры не несутся.Это либо недостаток кальция или белка,либо линька(она и у молодок бывает).Еще петухи мешают яйценоскости,на 12-15 курочек достаточно одного.И самое главное - досвечивание.Как правило,молодки которых мы берем по весне,начинают нестись именно осенью,когда день становится "короче".Необходимо досвечивание.Когда у наших кур освещение было круглые сутки-эффекта особого я не заметила.А вот при досвечивании вечером до 10,а утром с 6 - эффект полнейший!Еще можно курочек "простимулировать" добавлением в корм рыбной мучки,сушеной крапивы,гречки (раз в неделю-пригоршню).Зачем антибиотики?Попробуйте вначале "синий кисель" - куры и пьют его охотно,и профилактика кишечных расстройств отличная.Это не "самолечение",а проверенный многократно опыт...На 1 литр воды 1 столовая ложка крахмала.Заварите кисель и в него добавьте 20 капель йода.1-2 раза в неделю выпаивайте "проблемным" курам.Надеюсь,пригодится кому-то мой "опыт"...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-11, 17:58

@Masha@ пишет:
Надя у меня тот помнишь первый который заболел как воробей курочка такая шустрая НО не растёт и всё.
Вот и у меня те что переболели не растут почти. Один петушок вообще смешной. сам вроде крепенький, шея длинная, а лапы так и остались короткими. Смешной. Но в супе будет вкусный.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-12, 11:29

У меня тоже куры не хотели нестись.Месяц яиц не видели. Протравила от глист и поймали крысу в капкан. Появились яйца, что помогло не знаю.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-12, 14:38

G.V. пишет:
Подскажите пожалуйста, купил кур в июле, Брама растут по разному, много цыплят уже выросли, а 3 цыпленка, остались маленькие, взъерошенные какие-то, как будто и едят нормально, совсем не растут. Может у кого были такие случаи?
Проверьте у них паразитов на коже обязательно, а то за жрут, как моих курочек. Тоже взъерошенные были...
     
G.V.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-15, 10:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, петух перестал вставать на ноги, ест, на ноги не встает, вчера было все нормально, бегал отлично. Что это может быть? Премикс в корм добавляю, постоянно траву даю.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-15, 14:40

Отсадите петуха и понаблюдайте. Скорее всего он заболел и будут еще симптомы.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 04:50

ребята у меня куры что то плохо стали нестись из 15 собираю по 5-6 яиц что делать куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 2169195149
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 07:28

Не забывайте про осеннюю линьку: в октябре - ноябре. Куры или совсем перестают нестись или несутся очень мало. Добавляйте кормовую серу или капусту для ускорения роста пера. Протравите глист - пора перед зимовкой.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 07:34

а молодые куры которые только начали нестись question
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 07:36

Наташ молодки должны нестись,премикс им или чик тоник.Конечно на похолодания они все бросают нестись а как акклиматизируются опять начинают.
     
Natalii

Natalii

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 591
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Башкирия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 07:50

мерси куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 1540803781
     
vasilisa31

vasilisa31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : шикарное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 08:43

А у меня такая проблема - месяц кормила не тем кормом - купила по-незнанию какой-то корм для откорма молодняка (и не только птиц), на нем было написано корм для животных, а продавцы уверяли, что курам подходит. Они его ели с огромным удовольствием, только нестись совсем перестали. Я их недели две назад перевела на нормальный + добавки, но результата пока нет. Подскажите, пожалуйста, они оклемаются или надо менять стадо?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 09:15

Куры должны аклиматься. Вполне возможно они не из-за корма перестали нестись. Напимер линька или похолодание. Им сделайте длинный световой день 11-12 часов и ракушку подавайте.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 10:36

Я уже жаловалась на своих курочек rolling eyes и "О!Чудо!" вчера собрала 5 яиц, а ведь с 30 октября не было ни одного, только загорские через день давали. Видимо и правда линька или к закрытому содержанию привыкали
     
vasilisa31

vasilisa31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : шикарное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 14:54

Что-то у меня паника. Мои не несутся с сентября. Значит все-таки корм?
И еще вопрос, что им дать от глистов?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 15:49

Альбен 1 таблетка на 30 кг корма ,премикс рябушка подавайте должны занестись.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 16:08

vasilisa31 пишет:
Что-то у меня паника. Мои не несутся с сентября. Значит все-таки корм?
И еще вопрос, что им дать от глистов?
Если до сентября неслись может линька? А если кросс то вообще может быть большой перерыв.Дней в году 365, а яиц столько даже кросс снести не может.
Еще может быть болеют чем.У меня курицу петух раздавил:ногу в суставе вывихнул,нога прошла через месяц, а занеслась она только через 2,5 месяца.
     
vasilisa31

vasilisa31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : шикарное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-16, 18:25

У меня кроссы, 2 месяца уже ни одного яйца, а куры двухлетки не кроссы, так они тоже не несутся. Больными они явно не выглядят.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-17, 09:29

vasilisa31 пишет:
Что-то у меня паника. Мои не несутся с сентября. Значит все-таки корм?
И еще вопрос, что им дать от глистов?
что за кросс у вас? Возраст? Я тоже держу кросов- голандский кросс «Хайсекс белый» , ох птичка капризная :*FUK*: смена корма, режима, и вот зимние холода в сарае, и с яйцам и нарпяренка, за годы держания раскусила их:coolLL:
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-17, 11:32

vasilisa31 пишет:
У меня кроссы, 2 месяца уже ни одного яйца, а куры двухлетки не кроссы, так они тоже не несутся. Больными они явно не выглядят.
Скорее всего смена сезона и все-таки линька.Витаминов побольше и терпения! rolling eyes
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-11-17, 19:22

MarinaSemova пишет:
Кстати,все хочу рассказать о своем обогреваемом курятнике, но стесняюсь, так как все говорите об ИК-обогревателях и других новомодных штучках.У нас все проще и одновременно сложнее, так как курятник обогревается армейской печкой типа "болериан",который топится дровами и представляет собой небольшую печку с трубками, через которые выходит теплый воздух, направляемый в любую точку, желаемую истопником( в моем случае в курятник), конечно через трубы.Одна печка обогревает полевую палатку на 150(!!!)человек, что же может она сделать с курятником размером 3х4 м!!!
Разговор о том, Светочка, что можно и буржуйку, если есть желание сделать комфортной жизнь своих питомцев! Главное, желание!
Вот-вот, я тоже думаю, что для обогрева курятника такая печь будет в самый раз. Газ подвести - весьма хлопотно и дорого, электричество - тоже не дешево, куры золотыми выйдут. Правда, чтобы поставить булерьян, нужно просторное помещение, и выращивать в нем всю птицу, в том числе и молодняк круглый год. Одной закладки дров хватает на 8 часов горения, а больше, по-моему, в сутки и не надо. Раз в неделю выбрать золу - и на огород. Самый экономичный вариант. У нас такую печь можно купить за 1500 гривен.
Насчет яиц у меня тоже проблема. Весь сентябрь не неслись, сейчас 1-5 яиц, а кур 35 штук! Дармоеды! Правда, они у меня мясо-яичные, но раньше-то ведь был толк! Половина из них 2-летки, а половине 8 месяцев. Собираюсь пустить их на мясо, и купить штук 20 молодок яичного направления. Но сомневаюсь, будет ли желаемый результат, кур-то хороших непросто купить. Но и этих держать нет никакого смысла - съедают в день пол-ведра зерносмеси, тыкву, капусту и всякую разность. Может все-таки зажирели? Если курица 2,5 - 3 кг, то, наверное, какая уж там несушка. И резать вроде жалко - курица все же, яйца несет, но и яиц-то толком нет.

Ув. птицеводы!
Если кто из Донецкой области предложит мне молодых хороших кур-несушек, приеду, куплю.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Перестали нести яйца.   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 19:52

Доброго времени суток.
У меня куры летом хорошо несли яйца, но потом в августе у них началась линька, правда еще есть молодые куры (в июле вылупились). В сентябре сделал для своих куриц насесты и гнезда. Насесты были на высоте 2 метра, гнезда на уровне 1,20м-(3гнезда в ряду) 1,50м-(то самое) и 1,80м (то самое) Открыты только нижний ряд. И тогда куры стали реже нести яйца а теперь уже месяц ни одна не снесла. Забил тревогу, но никак не мог понять причину, думал может опять линька, у всех что-ли?

Теперь с тещей обсуждал об этом, и она мне также сказала что у нее что то плохо стали нести. И знакомый ее спросил, и сразу ответил что в таком случае вы просто "убили" своих куриц из-за высоты. Только недавно вспоминал и когда утром к ним приходил, сам замечал как они с высоты "бабахали" на пол (кто как - грудьми, лапками приземлялись, по разному видел) - думал раньше что нормально. Теперь нашел ваш сайт и форум, все выяснилось. И на другой день сразу убрал все насесты, и пока временно установил не выше метра. Только уже 4 день, присматриваю и нет до сих пор.

Кормлю их комбикормом, зерна, столовые отходы, и разные. Гуляют сейчас свободно по всей территории огорода (зима -4...+10)
Есть зола в ящике, а песок и другое необходимое на улице они ищут.

Может их лечить надо? но чем? помогите!!!

Курятник сделал в августе. душа радовалась, куры на высоте, тепло им зимой будет, гнезда как скворечник. Увы как молодой птицевод - ошибки есть.

[img]куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 468b43c56a11[/img]

[img]куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Dedf5843d58e[/img]

З.Ы. если есть эта тема, прошу администратору не карать меня :). если надо то перенесите в существующую тему.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 20:06

Можно попробовать чик тоник подавать дня 4.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 20:19

Что то не увидел ни какой лестницы, как куры взлетают на два метра? Можно было сделать сетку и с низу и с боку что бы они не спрыгивали с такой высоты а спускались и поднимались аккуратно по лесенке. У вас теперь с верху на нижних будут гадить.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 20:32

Всем добрый вечер!Марчелино,извините не знаю как Вас зовут,поэтому обращаюсь так.Мне кажется ,что и 1 метр для ваших кур высоко,т.к по-моему у Вас куры мясо-яичные,скажем так не легкие.У меня кучинки и муж сделал им насест на высоте 60 см и то когда они сверху прыгают,очень ощущается удар об пол.Если уже не переделать,то можно им лесенки сделать или типа трапа к каждому гнезу поставить,что бы они могли потихоньку подняться.Подумайте.А то курица спешит снести яйцо,а сдесь еще и высОты надо брать.Маша правильно написала,подавайте витаминчики,я своим сейчас даю крапиву и режу сено,клюют с удовольствием.Капуста,морковь ,тыква,лук,почти каждый день в разной вариации.Рыбий жир,рыбу варю(муж с рыбалки приносит).И не нарадуюсь.Тьфу,тьфу,тьфу,чего и Вам желаю. куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 3472175145
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 20:51

А курехи у Вас очень симпатичные.У меня насесты муж сделал так:сбил типа стола,вместо крышки поперечные бруски,а под ними сетка,а далее на 20см фанера.Я посыпаю ее опилками.Когда куры сидят,то все проваливается на фанеру с опилками,а я просто беру небольшим скребком,собираю все в ведро и все чисто.а под насестами им можно поставить золу,пусть купаются.У меня они там ходят и копашаться,лежат.Вообщем где-то вот так.Не переживайте,просто сядьте и спокойно нарисуте,подумайте,разместите сначало на бумаге,а потом в жизнь,удачи Вам! куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 4251916553
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 22:25

Анатольевич пишет:
Что то не увидел ни какой лестницы, как куры взлетают на два метра? Можно было сделать сетку и с низу и с боку что бы они не спрыгивали с такой высоты а спускались и поднимались аккуратно по лесенке. У вас теперь с верху на нижних будут гадить.

Посмотрите внимательно на 1 фотографии, около дымохода справа стоит лестница, устремлена к насестам.
Наверх они аккуратно по лесенке прыгают, а вот с насеста они как камикадзе, не хотят по лесенке спрыгивать, может неудобная так для них.
Гадили прямо на пол, между полом и насестом ничего не было. Сейчас наверху насестов уже нету, убрал их. Теперь пока временно стоят метр от пола.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 22:47

nataliya пишет:
А курехи у Вас очень симпатичные.У меня насесты муж сделал так:сбил типа стола,вместо крышки поперечные бруски,а под ними сетка,а далее на 20см фанера.Я посыпаю ее опилками.Когда куры сидят,то все проваливается на фанеру с опилками,а я просто беру небольшим скребком,собираю все в ведро и все чисто.а под насестами им можно поставить золу,пусть купаются.У меня они там ходят и копашаться,лежат.Вообщем где-то вот так.Не переживайте,просто сядьте и спокойно нарисуте,подумайте,разместите сначало на бумаге,а потом в жизнь,удачи Вам! куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 4251916553

Спасибо за добрые слова. Да я уже сейчас грандиозную перепланировку собираюсь делать. Был у соседки месяц назад, то у нее высота до потолка всего 1,80м., и что интересно - очень тепло. Куры сами себе создают тепло. А тут у меня высота, и еще дырявая комната. Буду убирать сетку и муровать стены, т.к. хочу сделать справа баньку (места хватает). Так что зимой от дымохода будет им еще дополнительное тепло. Летом окошки в курятнике открою, если будем баньку топить. Пока все это движется, то куры ощущают временные неудобства. Буду делить высоту для кур 1.60м.-1.70м., вверху над потолком сено прятать - ведь в хозяйстве еще кролики есть albino albino albino а сено некуда девать куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 4251916553 .

Ваш проект мне тоже понравился, если разрешите, то возьму часть идей себе хорошо rolling eyes rolling eyes .

З.Ы. зовут то меня Тарас. куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 2061029529
     
Елена77

Елена77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : М.О
Настроение Настроение : радушное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 23:12

Тарас, а долгота "дня" у Вас в курятнике какая ? Если менее 14-16 часов, то это тоже может влиять.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 23:16

Елена77 пишет:
Тарас, а долгота "дня" у Вас в курятнике какая ? Если менее 14-16 часов, то это тоже может влиять.

Стоит розетка программатор. Включается автоматически в 4:30 выключается в 9:00. Вечером включается в 15:10, выключается в 20:00. (на сегодняшний день 28.12.2011)
Меняю параметры когда рано начинает светать или наоборот.
Очень удобная штука, и не надо переживать, если дома никого нету, и утром спишь нормально.

Могу выложить фотку.
     
Елена77

Елена77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : М.О
Настроение Настроение : радушное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-28, 23:27

диммер у меня включает свет в 7-00 и выключает в 22-00, куры несутся ежедневно.Попробуйте еще им премикс для кур несушек в корм добавить, тоже хорошие результаты дает, если вы их только не комбикормом кормите, а то будет перебор
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-29, 10:30

Елена77 пишет:
диммер у меня включает свет в 7-00 и выключает в 22-00, куры несутся ежедневно.Попробуйте еще им премикс для кур несушек в корм добавить, тоже хорошие результаты дает, если вы их только не комбикормом кормите, а то будет перебор

Это если у вас темный курятник, то понятно нужно целый день освещать помещение.
О премиксе - это добавки которые продаются в магазине? или какое то лекарство?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-29, 11:26

Это добавки с витаминами и микроэлементами: "Рябушка", " "Здравур" и т.д.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-29, 12:42

Хм, если премиксом их подкормить, то мясо для себя будет плохое. Ведь я не собираюсь из-него продавать добытое, а чтобы нас куры кормили взамен.
Хотя схожу в магазин и узнаю есть ли они в продаже в Латвии.
     
Елена77

Елена77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : М.О
Настроение Настроение : радушное

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-29, 15:15

Ну почему же плохое, в премиксе нет ни гормонов, ни антибиотиков, только минеральные добавки и витамины для большей сбалансировости корма
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-30, 05:59

КУРОЧКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "пикируя" с такой высоты могут поотбивать себе яйцеводы и даже могут не нестись.От премиксов я отказалась,как ни крути нет ничего лучше овощей ,пророщенной пшеницы,и распаренной крапивы или донника.Кстати ,Тарас,попробуйте давать пророщенную пшеницу-это кладезь витаминов и никакие премиксы не нужны.Я ещё помимо всего этого раз в неделю навожу воду с куркумой(специя такая-тоже уйма витаминов в ней)Удачи Вам
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-30, 08:07

Попробуйте рыбу или рырную муку в корм добавлять, там тоже витаминов море.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 01:11

УРРРААА-АА-А ОДНО единственное яйцо на сегодня (их у меня 26 из них 8 цыплят) куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 2169195149

Ребята, спасибо вам за советы, даже читаю и размышляю что лучше давать, а что нет.
Я сегодня себя ругал за то, что летом не собрал и не насушил крапивы, теперь буду тщательнее летом готовить все необходимое и натуральное, а то уж дико нехочется их пичкать химией лишний раз. Да у каждого есть свои мнения и каждый будет на своем оставаться, хоть и советы тоже полезны. Спасибо вам, только продолжайте в тем же духе писать мне.
СПАСИБО.

Сейчас уйду и буду думать что в завтра в гнезде обнаружу все 26 яиц куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 3472175145
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 15:40

Удачи вам. А крапиву можно пророщеным зерном заменить. А еще я даю зимой своим "вмтаминный салат": режу капусту и лук, можно туда морковку потереть, немного заправить маслом, можно рыбьего жира добавить. Едят с удовольствием. Я даю такой салат раз в неделю. И раз в неделю пророщеное зерно.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 18:59

Приучайте своих курочек клевать мелко нарезанную хвою. Она очень полезна и в ней также имеется кроме витаминов и каротин.Крапива -это здорово-по своей ленности заменяю хвоей.Еще как витаминный препарат даю отвар исламского мха,просто добавляю в питьевую воду.
     
Алек$ей

Алек$ей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Россия
Настроение Настроение : оптимистическое

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 19:07

Нужно попробовать нарезать ,куры фабричные на еду жадные думаю не откажутся.Наверное буду в мешанку пробовать добовлять.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 20:37

Алек$ей пишет:
Нужно попробовать нарезать ,куры фабричные на еду жадные думаю не откажутся.Наверное буду в мешанку пробовать добовлять.
santa Давайте сначала по чуть-чуть,т.к.в хвое много эфирных масел и куры не хотят клевать,а потом только давай!!!Раньше на фермах добавляли хвою,сейчас заменяется химией! Химия идет также для окраски скорлупы и желтка.Хвою надо срывать с южной стороны и с верхних веток.Там больше витамина С.Также хвою можно запаривать и добавлять в питьевую воду.Добавлять нужно только для подкрашивания -не больше! Она также является антисептиком.
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 20:45

santa
marchellino пишет:
УРРРААА-АА-А ОДНО единственное яйцо на сегодня (их у меня 26 из них 8 цыплят) куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 2169195149

Ребята, спасибо вам за советы, даже читаю и размышляю что лучше давать, а что нет.
Я сегодня себя ругал за то, что летом не собрал и не насушил крапивы, теперь буду тщательнее летом готовить все необходимое и натуральное, а то уж дико нехочется их пичкать химией лишний раз. Да у каждого есть свои мнения и каждый будет на своем оставаться, хоть и советы тоже полезны. Спасибо вам, только продолжайте в тем же духе писать мне.
СПАСИБО. santa по 26 несовсем реально,по 20 каждый день это хорошо! Удачи в Новод Году!!! santa

Сейчас уйду и буду думать что в завтра в гнезде обнаружу все 26 яиц куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2011-12-31, 21:25

А у меня Вчера 49 яиц.Молодцы мои курочки.Спасибо им. Да у нас уже как 26 минут 2012 год УРА.
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2012-01-01, 19:58

С новым годом всех поздравляю.

geta, понятно что нереально ждать такого количества, это было мое желание на Новый год bounce

Сегодня жена мне хорошую весть принесла, 2 яйца. Значит дамочки решили в новогоднее утро сделать нам подарочек - по одному каждому santa
Перестарались за ночь однако bounce bounce
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Перестали нести яйца, что делать?   куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 Empty2012-01-01, 20:12

Поздравляю куры - Перестали нести яйца, что делать? - Страница 2 1011564188
     
 Перестали нести яйца, что делать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите - куры перестали нести яйца. 6 месяцев ни одного яйца
» Когда куры перестают нести яйца
» Разведение перепелов (часть 7)
» Нужен совет - перестали нести яйца
» Куры перестали нести яйца совсем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3