инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2011-12-30, 13:40

Первое сообщение в теме :

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ВПЕРВЫЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ФОРУМЕ!
ВЫБИРАЮ УЖЕ МЕСЯЦ ИНКУБАТОР.НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.
КТО ЗНАЕТ ОБ ИНКУБАТОРАХ ЗОЛУШКА?

[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:11

Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:19

Я золушку в глаза не видел, у меня БИ-2. Завтра буду закладывать и измерю влажность. Купил приборчик. А раньше наливал от фонаря, вот и вычислю процент ошибки.
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:22

Мороз Елена пишет:
Он радимый
Леночка,мне нравится ваше настроение! bounce Подскажите мне пожалуйста а если я яйца помыла? инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2169195149
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:22

Смог пишет:
Я золушку в глаза не видел, у меня БИ-2. Завтра буду закладывать и измерю влажность. Купил приборчик. А раньше наливал от фонаря, вот и вычислю процент ошибки.
Смог а у меня БИ1 наседка.сколько ванночек наливаеш чтоб 55 процентов влажности было?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:23

юлианна пишет:
Мороз Елена пишет:
Он радимый
Леночка,мне нравится ваше настроение! bounce Подскажите мне пожалуйста а если я яйца помыла? инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2169195149
В чем помыли,в воде?
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:28

юлианна пишет:
Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
Я не помню где но где то видела ваш совет что для куриных нужно наливать 4 ванночки а для гусиных 6 ?Может я ошибаюсь?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:33

юлианна пишет:
юлианна пишет:
Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
Я не помню где но где то видела ваш совет что для куриных нужно наливать 4 ванночки а для гусиных 6 ?Может я ошибаюсь?
У нас наверное разные инкубы.В моем по инструкции одна ванночка 150гр.и для курей надо 6 ваннрчек а перед вылупом все на половину.и брызгать.а для гусей все на половину,а перед вылупом полные.Вы мне не ответили какие яйца помыли и чем?
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:37

Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
юлианна пишет:
Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
Я не помню где но где то видела ваш совет что для куриных нужно наливать 4 ванночки а для гусиных 6 ?Может я ошибаюсь?
У нас наверное разные инкубы.В моем по инструкции одна ванночка 150гр.и для курей надо 6 ваннрчек а перед вылупом все на половину.и брызгать.а для гусей все на половину,а перед вылупом полные.Вы мне не ответили какие яйца помыли и чем?
Лен, яйца куриные а помыла водой.В инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 1519745691 СЁ ПИПЕЦ?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:39

Если сразу заложили в инкубатор то не чего страшного конечно на вывод повлияет, но не сильно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:43

юлианна пишет:
Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
юлианна пишет:
Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
Я не помню где но где то видела ваш совет что для куриных нужно наливать 4 ванночки а для гусиных 6 ?Может я ошибаюсь?
У нас наверное разные инкубы.В моем по инструкции одна ванночка 150гр.и для курей надо 6 ваннрчек а перед вылупом все на половину.и брызгать.а для гусей все на половину,а перед вылупом полные.Вы мне не ответили какие яйца помыли и чем?
Лен, яйца куриные а помыла водой.В инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 1519745691 СЁ ПИПЕЦ?
Они что грязные были? если да то нужно было положить на 3 минуты слабый раствор марганцовки или перекиси .И не тереть их сильно.Но наверно ничего страшного,хотя я противник мойки яиц.Надо Горлинки спросить,она по научному объясняет,а я деревня Знаменка.Я там на русской печи родилась.Хотя городская,мама туда в гости поехала и я не стала дожидатся,когда в город вернутся.Вот и запах печи на меня так подействовал.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:49

Яйца по-научному моют сначала перекисью от бактерий, а потом раствором молочной кислоты от грибов и плесеней. (если грязные)
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:53

Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
юлианна пишет:
Смог пишет:
Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
Добрый вечер Смог!Вы мне здорово помогли с гусями,теперь я на 100%могу отличить гуску от гуся.А вот по поводу куриных яиц подскажите у меня Золушка на 70 яиц там 4 ванночки,так сколько наливать ванночек для куриных яиц?Я подзабыла ваш совет.
Я не помню где но где то видела ваш совет что для куриных нужно наливать 4 ванночки а для гусиных 6 ?Может я ошибаюсь?
У нас наверное разные инкубы.В моем по инструкции одна ванночка 150гр.и для курей надо 6 ваннрчек а перед вылупом все на половину.и брызгать.а для гусей все на половину,а перед вылупом полные.Вы мне не ответили какие яйца помыли и чем?
Лен, яйца куриные а помыла водой.В инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 1519745691 СЁ ПИПЕЦ?
Они что грязные были? если да то нужно было положить на 3 минуты слабый раствор марганцовки или перекиси .И не тереть их сильно.Но наверно ничего страшного,хотя я противник мойки яиц.Надо Горлинки спросить,она по научному объясняет,а я деревня Знаменка.Я там на русской печи родилась.Хотя городская,мама туда в гости поехала и я не стала дожидатся,когда в город вернутся.Вот и запах печи на меня так подействовал.
Спасибо,у меня сомнения были,ну думала скажете можно положу инкбироваться.Теперь не хочу жизнями рисковать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:55

горлинка пишет:
Яйца по-научному моют сначала перекисью от бактерий, а потом раствором молочной кислоты от грибов и плесеней. (если грязные)
Горлинка ты моя хорошая.Как ты быстро реагируеш,супер.Только тебя порекомендую ты уже здесь,УМНИЧКА
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 22:57

Только шуганула муженька от компьютера!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 23:28

Возможно,если инкуб свентилятором ,там нужно больше воды.Но без него достаточно имеющихся ванночек.
когда курица сидит ,унеё происходит непосредстенный контакт с яйцом и быстрый прогрев до нужной температуры.И вылуп проходит на 20 день.При полной закладке инкуба прогрев растягивается на сутки-двое,вылуп на21-йдень.При неполной 20,а не 60.прогрев 2-4 часа вывод на 20-й день .Естественно и при чуть большей температуре вывод пройдёт нормально.Выводил и при39.специалисты,некоторые,рекомендуют первый день40.,а в последующие убовлять.А так как наши терморегуляторы не способны одним шелчком устанавливать нужную температуру и потом приходиться сидеть часами ,ловить её ,я выбрал оптимальную т-ру для куринных яиц.Выставив раз я её больше не косаюсь.инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Sam0727s

Они у меня и обсыхают в инкубе,такими забираю их в брудер.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 23:37

Такие розовые что за порода?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-17, 23:53

Ребята, сделайте проще лицо и не портите нервы себе и окружающим, они не восстанавливаются чиктоником. Было дело и совершенно черные от грязи гусиные выводил и мыл выводил. Если для вас принципиально чтоб на 3 яйца больше вылупилось, то тогда заморачивайтесь. Бодров как говорил: в чем сила брат, в яйце. Если в нем полно жизненной энергии, оно из любой грязи вылезет. У меня один раз всю ночь инкуб открытым был и нормально. А хилое яйцо хоть и вылупится все равно потом здохнет.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 00:14

Смог пишет:
.... А хилое яйцо хоть и вылупится все равно потом здохнет.
инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 1011564188 Мы тоже обратили на этот момент внимание!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 02:04

18/01.2012г. Всем здравствуйте! 7-00. судя по переписки у всех разные термометры и разная точность.погрешность!!!У меня перепела задерживаются с вылуплением! собрал я все термометры .от электронного до уличного 5 штук получилось и сравнил их показания! не знаю где их делали и проверяли!!! Вывод сделал один проверять градусник обязательно нужно!!Для перепелов в книжках 37.5 Но они вылазают на 19-18 сутки !
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 08:14

37,5 ставят с 15 дня. Когда отключили свет на два часа вывод у моих тоже начался на 18-19 день. Сейчас решил держать температуру 37,8 постоянно. Вывод начинается на 16-17 день. И главное влажность высокая за дня два до вывода.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 08:45

горлинка пишет:
Яйца по-научному моют сначала перекисью от бактерий, а потом раствором молочной кислоты от грибов и плесеней. (если грязные)
Я сначало выводила только из чистых яиц. В курятник ходила каждые 30 минут. Потом прочитала, что их мыть можно, и кто что пишет по этому поводу. Сама я попробовала промыть простой проточной водой, слегка теплой. Помыла перед закладкой в инкубатор, чтоб мытое оно не хранилось. Мытые яйца пометила простым карандашом. Из них вылупились отличные цыплята. Теперь я частенько мою яйца. Если чистое - не мою. Если испачкано, то мою. У меня и сей час в инкубаторе часть мытых и часть немытых лежит, и все отлично развиваются. Через неделю должны вылупиться.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 12:58

заложила я в свою золушку яйки.хожу и побаиваюсь-золушка у меня впервые.вроде работает,температура 38,3-38,5.вот воду как часто заливать в эти верхние емкостя?что-то быстро испаряется.я поглядываю,но как-то непривыкла пока.нравится тихий переворот,не гудит,в отличии от других инкубов.жду результата.по ночам плохо сплю-все волнуюсь,что вдруг чего не так ...волнительное дело-высиживать цыпляток embarassed ,я же год не высиживала,клушка занималась этим,а сейчас что-то не желает... инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2306309830
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 13:21

ROMIL пишет:
юлианна пишет:
Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
По вашим вопросам,как понимаю,инкубацией занимаетесь впервые?Информация, которой вы сейчас распологаете разная и по некоторым пунктам даже противоречивая .По сбору яиц,температуре,влажности.Попробую и я поделиться своим опытом с вами,думаю будет не лишним.закладываю яйца на шестой день сбора.Собираю в в яичные решотки,острым концом вниз.С пометкой дня сбора.делаю выбраковку и в инкуб.Его включаю за два дня до закладки.Для простоты ,залейте 0.5 или1литровые банки водой и закройте крышкой.Установите на них инкуб.Это для лучшего притока воздуха снизу.Заливаем воду,закрываем и вклчаем.Я устанавливаю 38.2-38.3Да,воду чуть подкрасьте маргонцовкой,чтобы через сетку её можно было видеть,при необходимости надо будет доливать.Всё установили,закладываем яйца.Если не полный инкуб. яиц,то температура установится за2-6 часов,если полный то в течении2-х суток.зависит от температуры заложенных яиц.В это время не крутите регулятор.Когда установится температура, можно открыть крышку минут на5,произвести визуальный осмотр воды и с этого дня производить переворот яиц.и один раз в день охлождать по 10 минут.На 10-й день вынимаю я-ца,доливаю воду по полной.можно проовоскопить.Всё обратно закладываем и весь цикл-охлождение, переворот в том же порядкеЗа два дня до вывода убираем решотку и ждём потомства.
Спасибо вам за помощь,буду следовать вашему совету!Потом расскажу что получилось. :O:-),O=):
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 13:56

natalma,здравствуйте! Воду в верхние емкости заливать вообще почти не приходится, поглядывайте в них ,но мгновенно вода не испариться точно.Все обязательно будет хорошо, у меня уже лет пять с Золушкой все неплохо.А страшно каждый выводок будет, и не оттого ,что инкуб "плохой-хороший" .просто из ничего что-то живое получается,вот и боишься...Удачи
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:07

Забава,спасибо.я уж лет 15 вывожу цыплят,и все-таки переживаю.просто,золушка мне еще не понятна и не приноровилась я.знаю,что температура будет скакать,но все-таки...Забава,стоит ли обращать внимание на разброс температуры-на градуснике 38,3-38,5,а еще один градусник(для детских ванночек)внутри на уровне яиц,на сетке-37,7-37,8.по краям не мерею,не хочу еще больше накрутить себя.а яйца вы охлаждаете?крышку инкуба снимаете ,не отключая его от сети?в другом инкубаторе я отключала,ведь остужать приходится и до 10 мин.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:19

Я не отключал от сети,потому как за 10-20 минут вода в нагревателях не закипит laughing а крышку закрыл,и процесс продолжается,вот что не понравилось,так это то,что при наклоне крышки вода из нагревателей выливается инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2306309830
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:24

спасибо,DIKIJ.не буду отключать тоже.пока еще до охлаждения далеко. laughing что получится-увидем. flower
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:27

А я наоборот из сети старалась выключать,мало ли что,всё-таки электричество.Крышку рядом на стол клала ровно и ни какая вода никуда не выливалась.По поводу температуры: у меня в старой Золушке обыкновенный градусник был, его показания заранее сравнила с медицинским градусником и верила только его показаниям.Яйца с краев обязательно меняла местами с теми ,что в центре( для собственного успокоения), а пока проходила эта процедура шло заодно и проветривание.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:30

еще вопрос,яйца когда местами меняете (из центра к краям и наоборот)?с какого дня ?в инструкции чего-то нет такого... question
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:52

natalma пишет:
еще вопрос,яйца когда местами меняете (из центра к краям и наоборот)?с какого дня ?в инструкции чего-то нет такого... question
Я лично не меняю,а соседка каждый день как квочка их ворочиет(пока яйцо остужает)
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:53

Вот ведь не задача,только отправила ответ на ваш вопрос,а сообщение не прошло.Поэтому придется повториться. Сейчас прочитала в инструкции: "Каждые 4-5 дней меняйте яйца местами из центра на края-это позволит выровнять условия развития яиц и добиться дружного вывода".
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 14:56

получается,что с 4го...первые з дня кура не встает с гнезда,потом раз в сутки на 15-20 минут сходит.У нас есть кура,которая во второй половине беременности laughing сходила с гнезда 3-4 раза в сутки,и ничего,все вылупились.Яйца рекомендуют перекладывать от середины к краям и наоборот,для того,чтобы они более равномерно прогревались,т.к. в этих(бытовых)инкубах нет принудительного перемешивания воздуха,и обычно площадь поверхности самих греющих элементов небольшая,и они находятся ближе к центру инкуба,а в Золушке они почти всю площадь крышки занимают,потому в инструкции и не пишут про перекладывание,оно не нужно.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 17:15

ну,значит и не надо бегать вокруг золушки cool ...я в старом пенопластовом тоже не перекладовала,только в деревянном.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-18, 22:34

Вот наткнулся на любопытную инструкцию к итальянскому инкубатору,привожу ссылку на сайт,потому как не могу скопировать таблицы,модераторы-не ругайтесь!если сможете, сами перепишите laughing http://*,в общем интересна не собственно инструкция,а температурный режим,да и рекомендации интересны!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 14:57

Проштудировала темы по инкубации, решила остановиться на Золушке. Для полного чайника, я поняла, это оптимальный вариант. Конечно, рот раззявила на корейца. Но прикинула, вдруг процесс не затянет? Или не получится, не дай бог. Начну с Золушки. Вот только не пойму, какой лучше взять: с автоматическим поворотом или механическим? Кто пользуется уже - подскажите инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2169195149 :*THUBS UP*: Хочу сегодня прямо и заказать. Не инкубировала НИКОГДА, ноль полный. Но искренне верю, что получится!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:03

Наталья31 пишет:
Проштудировала темы по инкубации, решила остановиться на Золушке. Для полного чайника, я поняла, это оптимальный вариант. Конечно, рот раззявила на корейца. Но прикинула, вдруг процесс не затянет? Или не получится, не дай бог. Начну с Золушки. Вот только не пойму, какой лучше взять: с автоматическим поворотом или механическим? Кто пользуется уже - подскажите инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2169195149 :*THUBS UP*: Хочу сегодня прямо и заказать. Не инкубировала НИКОГДА, ноль полный. Но искренне верю, что получится!
Если не хотите постоянно сидеть,оеоло инкуба.То однозначно,АВТОМАТИКА инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 2061029529
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:06

Лена, спасибо! Я всеми конечностями ЗА, но в теме по выбору инкуба Юлианна пишет, что не понравился автомат. Хочу знать , почему.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:08

Наталья31 пишет:
Лена, спасибо! Я всеми конечностями ЗА, но в теме по выбору инкуба Юлианна пишет, что не понравился автомат. Хочу знать , почему.
Наверно решетка.НА яйцо наскакивает.Может шумно для некоторых.И это их раздрожает
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:10

Неужели настолько плохо, что отказываются от автоматики?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:26

Наталья31 пишет:
Неужели настолько плохо, что отказываются от автоматики?
Не сказать,что на столько и шумно.Я за автоматику .Проблем пока небыло.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 15:33

Ромил, А какие еще прибамбасы заказать сразу к инкубу? Может, что-нибудь запасное?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:07

Наталья31 пишет:
Ромил, А какие еще прибамбасы заказать сразу к инкубу? Может, что-нибудь запасное?
Да по идее никакие.Если только решетки.Но с этим к Елене.У неё был горький опыт.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:15

Чтоб решетка не ныезжала на яйцо.Я пластиковый уголок приклеела моментом.Я дополнительно купить желательно,измеритель влажности.На глаз очень тяжело это регулировать :*BRUT*:
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:26

Добрый день!Наталья,у меня автомат Золушка,сейчас работает,через неделю должен быть вылуп,на что я хочу чтобы Вы обратили внимание,Это конечно на термометр,у меня он сразу вышел из строя и пока я чухнулась и искала новый прошло время,так что хорошо бы иметь запасной.Купила себе измеритель влажности,т.к у меня сейчас вместо 70 яиц заложено всего 20,то и влажность нужную очень сложно поддерживать,налиты все лоточки,которые идут с ним в комплекте и еще я поставила по углам 4шт.Помимо этого,когда проветриваю брызгаю стенки инкуба и влажности ели-ели хватает до следующего проветривания.Когда будите его ставить,то я поставила его на небольшие брусочки,чтобы лучше была вентиляция,обязательно проверте,чтобы вентиляционные отверстия в дне были ни чем не закрыты.Решетка наскакивает на мелкие яца,у меня сейчас яйцо крупное,все нормально,но все равно в смотровое окно постоянно просматриваю,подсвечивая себе фонариком,все хорошо видно.Сегодня спохватилась и проверила воду в аккумуляторах и конечно во время ,испарилась,пришлось доливать,а если этого не делать,то можно его спалить.Вообщем внимательно прочитайте инструкцию и перед тем как заложить,хотя бы день обкатайте его.Удачи,если что не понятно пишите,чем могу,помогу.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:35

Спасибочки всем! Ну, с богом, заказываю! А измеритель влажности там тоже высылают? Не видела на сайте. Сбросьте ссылку, пж-ста!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:41

Наталья31 пишет:
Спасибочки всем! Ну, с богом, заказываю! А измеритель влажности там тоже высылают? Не видела на сайте. Сбросьте ссылку, пж-ста!
Обычно на сайтах где инкубы продают,измеритель влажности тоже есть.Смотрите внимательно,или при заказе спросите,Они вам много чего предложат.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:44

ROMIL пишет:
Наталья31 пишет:
Неужели настолько плохо, что отказываются от автоматики?
Не сказать,что на столько и шумно.Я за автоматику .Проблем пока небыло.
Куриное яйцо автоматика сдвигала, а вот полный лоток утиных уже еле-еле, гусиные - нет...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:46

Вот здесь заказывать буду. Получается дешевле рубле на двести, чем у нас в городе дилер продает. А может, плюну на разницу, или с дилером поторгуюсь, ей 200рэ не деньги, а я пенсионерка, хоть и юная совсем embarassed
Ната, мне до гусиных как до луны. А автоматику мжно как-то отключить и вручную переворачивать?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:55

Наталья 31,Закажите запасной нагревательный элемент.Я заказывала по телефону,поэтому с ними договорилась сразу,это обошлось намного дешевле.Вдруг будет вывод ,а нагревательный элемент выйдет из строя.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 7 Empty2012-01-27, 16:58

Забава, у Вас автомат?
     
 ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Инкубатор ИБМ
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3