инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2011-12-30, 13:40

Первое сообщение в теме :

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ВПЕРВЫЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ФОРУМЕ!
ВЫБИРАЮ УЖЕ МЕСЯЦ ИНКУБАТОР.НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.
КТО ЗНАЕТ ОБ ИНКУБАТОРАХ ЗОЛУШКА?

[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 12:34

От солнца, это точно. В Ташкенте пьешь, аромат, букет, вкус. А на море поехал, аромат есть, а вкуса нет, и у фруктов так же. Я даже удивился. Видать солнца все таки маловато. В Ташкенте персик берешь, аж руки липнут, а на море один дух а сладости маловато.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 12:36

Да а от земли врят ли. В азии вообще одна глина а все растет. Солнце, воздух, и вода, а дальше знаете.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 12:43

Смог пишет:
Да а от земли врят ли. В азии вообще одна глина а все растет. Солнце, воздух, и вода, а дальше знаете.

От ЗЕМЛИ ОЧЕНЬ ВКУС Вина ЗАВИСИТ :*JOKINGLY*:
У Меня Друг для ЭКСКЛЮЗИВНОГО Вина под 20 ЛОЗ специально КАКОЙ то Камень привозил 5 машин :*JOKINGLY*:
Что за Камень так и не говорит но похож на Кремний только с Меловыми ВКРАПЛЕНИЯМИ инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 2265796102
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 12:47

Все правильно, камень а не земля, микроэлементы и т.д.
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:13

Всем добрый день!Кто подскажет сколько дней можно хранить куриные яйца до инкубации и где?Вот купила инкубатор Золушка и начала собирать яйца.А где их хранить не знаю,кто говорит что t должна быть от 8-12,кто ещё ниже,а в инструкции написано не ниже 15 градусов.У меня в кухне t 18 градусов и они пока лежат там.Подскажите пожалуйста!!! :*THUBS UP*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:19

юлианна пишет:
Всем добрый день!Кто подскажет сколько дней можно хранить куриные яйца до инкубации и где?Вот купила инкубатор Золушка и начала собирать яйца.А где их хранить не знаю,кто говорит что t должна быть от 8-12,кто ещё ниже,а в инструкции написано не ниже 15 градусов.У меня в кухне t 18 градусов и они пока лежат там.Подскажите пожалуйста!!! :*THUBS UP*:
18 многовато.Я держу под лестницей у меня там 12 градусов.А яйцо можно собирать 10 дней
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:23

Да, 18 - это много. Не парься - клади в дверь холодильника в решетку для яиц на самый верх - там восемь градусов - сама мерила электронным термометром. Выводила - лучший результат. Проверено на себе! Удачи!
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:26

Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
Всем добрый день!Кто подскажет сколько дней можно хранить куриные яйца до инкубации и где?Вот купила инкубатор Золушка и начала собирать яйца.А где их хранить не знаю,кто говорит что t должна быть от 8-12,кто ещё ниже,а в инструкции написано не ниже 15 градусов.У меня в кухне t 18 градусов и они пока лежат там.Подскажите пожалуйста!!! :*THUBS UP*:
18 многовато.Я держу под лестницей у меня там 12 градусов.А яйцо можно собирать 10 дней
:*PIONEER*:
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:35

Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:38

юлианна пишет:
Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
Это температура помоему для индюков,если я не путаю.А для цыплят держу 37.7 и вылуп 80-90 процентов
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 14:51

Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
Это температура помоему для индюков,если я не путаю.А для цыплят держу 37.7 и вылуп 80-90 процентов
Спасибо Лен!А по поводу проветриваний что скажите?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 15:24

Я держу предел 38,3-38,6! Если 38,9 -перегрев - уроды будут. Проветривать не проветриваю - есть вентиляционные отверстия - из главное не закрывать. Помещение с инкубатором по мере надобности проветриваю, но недолго. Ну, и дважды проверяю на овоскопе.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:02

Проветривание яиц во время инкубации необходимо для насыщения зародыша кислородом,т.к. во время проветривания яйца немного остывают,при этом содержимое чуть-чуть уменьшается в объеме,и воздух проникает в яйцо сквозь поры,потому и важно,чтобы яйца не были сильно испачканы,потому и мыть их не рекомендуется.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:06

юлианна пишет:
Мороз Елена пишет:
юлианна пишет:
Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
Это температура помоему для индюков,если я не путаю.А для цыплят держу 37.7 и вылуп 80-90 процентов
Спасибо Лен!А по поводу проветриваний что скажите?
ВАУУУ я всегда проветриваю по 10 минут.Если не проветривать как они охлождаться будут.Вспомните как наседка выходит из гнезда на 15 минут каждый день.Смотрю яйки остывают,она прыг в гнездо и опять тепленькае,и вывод у рук 100 процентов.Я не рискую и с 3 дня проветриваю
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:07

17/01/2012Г.Здравствуйте наимудрейшие! В золушке написано -открывать не более 5-6 минут!? А в книге 10-12 минут! два раза в сутки .Кто сколько остужает? С уважением ЮРАН.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:12

Народ, я же тут где то таблицы выкладывал, там все расписано.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:12

Юран пишет:
17/01/2012Г.Здравствуйте наимудрейшие! В золушке написано -открывать не более 5-6 минут!? А в книге 10-12 минут! два раза в сутки .Кто сколько остужает? С уважением ЮРАН.
10 мин 1 раз в день(на курицу равняюсь)она же 2 раза в туалет не ходит когда на яйках сидит.Один раз забыла про инкуб(отвлек кто то) и 3 часа аж замерзли.Ну все думаю кирдык,нет 75 процентов взяла.Отличные цыпки получились.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:17

Подскажите пожалуйста! В книжке проветривать с 6 го дня-перепела- их нужно проветривать до вылупления ?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:25

Юран пишет:
Подскажите пожалуйста! В книжке проветривать с 6 го дня-перепела- их нужно проветривать до вылупления ?
Перепелятники говорят нет.Я сама первый раз 2 дня назад загрузила 78 яиц перепелов.Теперь волнуюсь.В разделе перепела надо у сергея спросить он спец
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:26

Какой у Вас инкубатор?ЮРАН.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:30

Наталья, по поводу влажности в Золушке я сильно не заморачивалась, мне и 4 ванночек хватило.Главное воздушный градусник настроить. Я опустила медицинский термометр и воздушный(уличный) одновременно в теплую воду и сравнила показатели, получилось точнее некуда .Влажную марлю по бортам я кладу только в момент вывода.А всё остальное придет только с опытом.. .Однажды у меня штук 15 яиц запоздало на сутки с наклевом,я расстроилась, опрыскала яйца ,поставила повыше температуру и ушла соседке на жизнь жаловаться.Прихожу через час- температура 40 градусов,окна в инкубе запотели,цыплята вывелись и носятся так что инкуб качается.Отсюда и появляется опыт.Правда в новом инкубе электронный термометр инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 76887 ,как теперь с ним работать, не знаю...
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:37

В этой статье есть про охлаждение и проветривание, вот отрывок:

Дикие птицы вынуждены надолго отлучаться от гнезда, чтобы искупаться. В первые дни насиживания самка уходит минут на десять, не больше, затем время отлучки возрастает и часто достигает сорока минут. Яйца в это время охлаждаются. Остывают они и при многократных перемещениях в гнезде.

Кстати, наседка перекладывает яйца не через какое-то определенное время, а когда сочтет нужным. Бывает, она делает это 6—8 раз в день, а случается, и чаще. Сама процедура длится от 2 до 5 минут, все зависит от количества яиц в кладке. Ясно, что за несколько минут они не могут основательно охладиться, зато у них улучшается газообмен и снимаются излишки тепла. Возможно, что именно поэтому у диких птиц эмбрионы не гибнут от перегрева, а вот у излишне усердных домашних наседок это случается нередко, в инкубаторах же — вообще сплошь и рядом! В результате, изучив предварительно еще некоторые исследовательские работы, птицевод немного изменил технологию инкубации гусиных яиц. Выводимость увеличилась до 80%. Вот как он об этом рассказывает: «Гусиные яйца собираю несколько раз в сутки. Чистые откладываю отдельно от грязных. Слегка замазанные сразу же очищаю мягкой наждачной бумагой (так поступают американские фермеры). Совсем грязные, в помете, в день сбора на три минуты замачиваю в слабом теплом растворе марганцовки, а затем мягкой губкой осторожно снимаю комочки помета и ополаскиваю яйца в другом таком же растворе; иногда сушу феном. После этого все высохшие яйца раскладываю под небольшой ртутно-кварцевой (ультрафиолетовой) лампой, в 50 см от нее. Лампу включаю на 10 минут (по 5 минут с каждой стороны).

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:38

Юран пишет:
Какой у Вас инкубатор?ЮРАН.
Пока пенопласт
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:40

Мороз Елена пишет:
Юран пишет:
Подскажите пожалуйста! В книжке проветривать с 6 го дня-перепела- их нужно проветривать до вылупления ?
Перепелятники говорят нет.Я сама первый раз 2 дня назад загрузила 78 яиц перепелов.Теперь волнуюсь.В разделе перепела надо у сергея спросить он спец

Я тоже первый раз загрузил перепелиные, не проветривал, открывал раза три по надобности и все, сегодня открыл на 5 минут, через два дня посмотрим что получитсяинкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 16:42

Леон пишет:
Мороз Елена пишет:
Юран пишет:
Подскажите пожалуйста! В книжке проветривать с 6 го дня-перепела- их нужно проветривать до вылупления ?
Перепелятники говорят нет.Я сама первый раз 2 дня назад загрузила 78 яиц перепелов.Теперь волнуюсь.В разделе перепела надо у сергея спросить он спец

Я тоже первый раз загрузил перепелиные, не проветривал, открывал раза три по надобности и все, сегодня открыл на 5 минут, через два дня посмотрим что получитсяинкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 4251916553
ЖДЕМСССС
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 19:15

юлианна пишет:
Спасибо всем большое за советы!По поводу хранения всё поняла!А ещё вопрос:в инструкции к Золушке написано что t должна быть 38,3-38,7 весь период инкубации,так ли это на самом деле?А то послушаю их и...А по поводу проветриваний вообще ничего не написано.Что то я боюсь их слушать.Подскажите ещё раз надо ли проветривать яйца в инкубаторе?И как?Хочу точно всё знать!!! question question question
По вашим вопросам,как понимаю,инкубацией занимаетесь впервые?Информация, которой вы сейчас распологаете разная и по некоторым пунктам даже противоречивая .По сбору яиц,температуре,влажности.Попробую и я поделиться своим опытом с вами,думаю будет не лишним.закладываю яйца на шестой день сбора.Собираю в в яичные решотки,острым концом вниз.С пометкой дня сбора.делаю выбраковку и в инкуб.Его включаю за два дня до закладки.Для простоты ,залейте 0.5 или1литровые банки водой и закройте крышкой.Установите на них инкуб.Это для лучшего притока воздуха снизу.Заливаем воду,закрываем и вклчаем.Я устанавливаю 38.2-38.3Да,воду чуть подкрасьте маргонцовкой,чтобы через сетку её можно было видеть,при необходимости надо будет доливать.Всё установили,закладываем яйца.Если не полный инкуб. яиц,то температура установится за2-6 часов,если полный то в течении2-х суток.зависит от температуры заложенных яиц.В это время не крутите регулятор.Когда установится температура, можно открыть крышку минут на5,произвести визуальный осмотр воды и с этого дня производить переворот яиц.и один раз в день охлождать по 10 минут.На 10-й день вынимаю я-ца,доливаю воду по полной.можно проовоскопить.Всё обратно закладываем и весь цикл-охлождение, переворот в том же порядкеЗа два дня до вывода убираем решотку и ждём потомства.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 19:27

Для перепелов температура инкубации 37,8 на 15 побрызгать водой отключить переворот, с 15 дня нужно следить за влажностью, вынимать перепелят нужно не часто раз в шесть часов и конечно при этом брызгать яйца, последний раз так сделал все кто должен был вылезти вылезли дружно.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:40

А я не вынимаю яйца(хлопотно это) при доливе воды в ванночки,взял 10 кубовый шприц,без иглы и прямо через отверстия решеток доливаю,если подсвечивать фонариком,то уровень воды хорошо виден.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:46

DIKIJ пишет:
А я не вынимаю яйца(хлопотно это) при доливе воды в ванночки,взял 10 кубовый шприц,без иглы и прямо через отверстия решеток доливаю,если подсвечивать фонариком,то уровень воды хорошо виден.
Сколько времени нужно чтоб,в инкуб 1 литр воды налить через шприц?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:48

Раньше тоже ставила температуру 38,2 - 38, 3 - у меня вывод запаздывал на сутки. Сейчас поддерживаю в пределах 38,3-38,6 - результат отличный!
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:49

Мороз Елена пишет:
DIKIJ пишет:
А я не вынимаю яйца(хлопотно это) при доливе воды в ванночки,взял 10 кубовый шприц,без иглы и прямо через отверстия решеток доливаю,если подсвечивать фонариком,то уровень воды хорошо виден.
Сколько времени нужно чтоб,в инкуб 1 литр воды налить через шприц?

А зачем литр? там меньше инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 4251916553
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:50

Мне кажется у Вас градусник барахлит, при такой температуре вывод должен раньше появляться.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:53

Леон пишет:
Мороз Елена пишет:
DIKIJ пишет:
А я не вынимаю яйца(хлопотно это) при доливе воды в ванночки,взял 10 кубовый шприц,без иглы и прямо через отверстия решеток доливаю,если подсвечивать фонариком,то уровень воды хорошо виден.
Сколько времени нужно чтоб,в инкуб 1 литр воды налить через шприц?

А зачем литр? там меньше инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 4251916553
А чтоб влажность была 50 процентов.Надо налить в 7 углублений воды по 150 гр
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 20:56

А как Вы определили что будет такая влажность?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:01

ser-vinn пишет:
А как Вы определили что будет такая влажность?
В инструкции написано,а чтоб 75 проц,то все ячейки до верха их там 14 .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:10

Вы верите инструкциям? У меня инкубатор самодельный где-то 50х50 высота 20, стоит ванночка 20х10 на литр воды, правда у меня ещё вентилятор, так вот решил померить влажность гигрометром 60% и с тех пор смотрю чтобы вода постоянно была, и перед выводом перепелов брызгаю водой.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:21

ser-vinn пишет:
Вы верите инструкциям? У меня инкубатор самодельный где-то 50х50 высота 20, стоит ванночка 20х10 на литр воды, правда у меня ещё вентилятор, так вот решил померить влажность гигрометром 60% и с тех пор смотрю чтобы вода постоянно была, и перед выводом перепелов брызгаю водой.
инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31и что теперь?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:23

Доверяй, но проверяй. А может влажность будет меньше? Что тогда?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:28

ser-vinn пишет:
Доверяй, но проверяй. А может влажность будет меньше? Что тогда?
Что мне теперь делать.в инкуб пелов загрузила.Как влажность регулировать?если нет прибора?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:30

Мороз Елена пишет:
ser-vinn пишет:
Доверяй, но проверяй. А может влажность будет меньше? Что тогда?
Что мне теперь делать.в инкуб пелов загрузила.Как влажность регулировать?если нет прибора?

Скинь ФОТО КРЫШКИ Своего ИНКУБА :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:33

Пенопласт на 62 яйца с двумя окошечками.БИ1 несушка.А фотика нет у меня.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:35

Если есть место поставьте дополнительно ещё емкость с водой.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:36

Мороз Елена пишет:
Пенопласт на 62 яйца с двумя окошечками.БИ1 несушка.А фотика нет у меня.

Если ВИСЯТ по 3-4 Капли на СТЁКЛАХ то влажность ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 55-60% :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:37

Майкл 777 пишет:
Мороз Елена пишет:
Пенопласт на 62 яйца с двумя окошечками.БИ1 несушка.А фотика нет у меня.

Если ВИСЯТ по 3-4 Капли на СТЁКЛАХ то влажность ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 55-60% :*JOKINGLY*:
НЕт там ни каких капель,что еще воды добавить?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:39

Майкл 777 пишет:
Мороз Елена пишет:
Пенопласт на 62 яйца с двумя окошечками.БИ1 несушка.А фотика нет у меня.

Если ВИСЯТ по 3-4 Капли на СТЁКЛАХ то влажность ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 55-60% :*JOKINGLY*:
Тоже вариант нормальный, у меня постоянно роса стоит куда вентилятор дует. Просто не знаком с промышленными инкубаторами потому ничем не могу помочь.
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:40

Такой?

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Fa953e755a02
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:41

Он радимый
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:43

Мороз Елена пишет:
Он родимый
Леон что у тебя на окошечко прикручено?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:44

Мороз Елена пишет:
Он радимый

Тогда НЕМНОГО ДОБАВЬ Воды :*JOKINGLY*:
     
Леон

Леон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1499
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Леони
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : - / гитара
Настроение Настроение : супер

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 Empty2012-01-17, 21:51

Мороз Елена пишет:
Мороз Елена пишет:
Он родимый
Леон что у тебя на окошечко прикручено?

это не у меня , это фото с нета инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 4251916553 а мой вот какой

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 6 5c4b2ec797b9
     
 ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Инкубатор ИБМ
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3