инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2011-12-30, 13:40

Первое сообщение в теме :

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я ВПЕРВЫЕ К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ФОРУМЕ!
ВЫБИРАЮ УЖЕ МЕСЯЦ ИНКУБАТОР.НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ.
КТО ЗНАЕТ ОБ ИНКУБАТОРАХ ЗОЛУШКА?

[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-04-29, 21:24

у меня золушка автомат на 70 яиц,но мне повезло и яиц досталось больше,я так понимаю решетку можно снять(которая автоматически ворочает яйца),положить вразброс яйца(их так около 100 войдет).только вот сколько раз переворачивать достаточно в золушке?и не отразится это на инкубации?до этого был пенопластовый инкуб,там переворот ручной был,но и температуру там держала(по инструкции)37,8,2 раза в день переворачивала.а в золушке по инструкции 38,5,и не сломаю я таким образом свой инкуб(ведь он автомат,не рассчитан наверное на то,чтобы его открывали постоянно)?и еще если я 3 дня(6,7,8 день инкубации )не переверну яйца,это плохо?я уезжаю,на хозяйстве муж,за температурой он согласен смотреть,но вот ворочить 100яиц не хочет... инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2797183167
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-04-30, 01:05

Да-а, проблема, честно говоря даже не знаю как бы я поступила на вашем месте. У меня такая-же Золушка и я закладывала почти 80 яиц, решетку не убирала, яйца укладывала сверху, вторым рядом, потом убирала неоплод и все яйца поместились в решетку. Но у вас то лишних 30 шт, боюсь поворотное устройство не потянет решетку, а без поворота все-же опасно, могут поприлипать. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2265796102
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-04-30, 09:17

Нашла в магазине термометр + гигрометр для саун и бань.. Круглый такой,видно на стену крепится.Интересно ,а для инкуботора годен?
     
partizan

partizan

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : клинцы

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-05, 20:25

вывелись мои утята,всё супер,на 4 день проглядел выкинул 15 болтунов,доложил 15(через 4 дня один болтун был),и вот сегодня утром последние 4 вышли,итого 35 утят(четыре утёнка замерли в развитии приблизительно на 20 й день),час назад ещё партию заложил,так что яйца мыть можно,а может и нужно.И последние 10 дней из пульверизатора прыскал два раза в день с яиц вода стекала,а с температурой не заморачивался прыгала то 37,5 то 38,5, результат есть самое главное!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-05, 20:48

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 1011564188 инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 1011564188 инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 1011564188
     
borzir

borzir

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Борис
Откуда Откуда : Костромская обл, Шарья.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-08, 17:39

привет всем. беда приключилась. инкубатор золушка, вывожу утят . проблема такая посоветуите что делать , не все утята вышли на свет некоторые высунов клювики и всё померли . Может влажности не хватает? влажность 85% когда больше под 90%. помогите что делать пока некоторые жывые.
     
наталенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : район
Настроение Настроение : то снег,то дождь.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-12, 18:57

здравствуйте!Купила инкубатор Золушка с рук.температурного градусника нет. положила во внутрь два разных градусника и прикол-градусники показывают разную температуру.как быть?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-12, 19:06

наталенок пишет:
здравствуйте!Купила инкубатор Золушка с рук.температурного градусника нет. положила во внутрь два разных градусника и прикол-градусники показывают разную температуру.как быть?
В вет. магазинах продаются градусники для инкубаторов. Попросите показать штук 5 или 6, выберете 3 штуки с одинаковыми показателями. Будет возможность видеть температуру в разных местах инкуба.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-12, 22:47

Всем добрый вечер!Подскажите у кого Золушка с аккумулятором,когда свет отключается и он должен перейти на аккумулятор,то свет на терморегуляторе должен гореть зеленым или красным?У меня почему то горит красный свет,не знаю правильно ли это?В книжке про это ничего не написано.Поделитесь кто знает как должно быть. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2169195149
     
vlfdimer

vlfdimer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Красноярский край г. Ужур
Настроение Настроение : хз

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-12, 23:08

Ирен пишет:
Доброе утро Всем! Хочу спросить про овоскопирование яиц (я раньше никогда инкубацией не занималась), вчера получила по почте овоскоп и проверила заложенные ранее гусиные яйца, вчера им было 14 дней. Раньше не проверяла, не было овоскопа. Их 32 штуки. У 3-х из них внутри содержимое почти все прозрачное, а у остальных примерно половину яйца (или чуть меньше) занимает темное пятно, оно при прокручивании яйца перемещается и в каких-то яйцах есть кровеносные нити, а в некоторых нет. Это все негодное и мне надо их выбросить? А еще как должен выглядеть "болтун", я боюсь чтобы кто-то не взорвался. Спасибо.


Ирен которые просвечиваются полностью это и есть болтуны. Болтуны не взрываются врываеться "тумак"
     
наталенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : район
Настроение Настроение : то снег,то дождь.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-13, 05:29

здравствуйте.у меня тоже когда переключается на аккумулятор горит красный свет.я думаю это нормально.(я рада что вообще работает) температура не изменилась.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-13, 08:19

nataliya пишет:
Всем добрый вечер!Подскажите у кого Золушка с аккумулятором,когда свет отключается и он должен перейти на аккумулятор,то свет на терморегуляторе должен гореть зеленым или красным?У меня почему то горит красный свет,не знаю правильно ли это?В книжке про это ничего не написано.Поделитесь кто знает как должно быть. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2169195149
Красный свет горит при переходе инкубатора на автономное питание (аккамулятор).
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-13, 10:15

Спасибо всем за ответ,успокоили. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 3472175145
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-22, 12:32

Порекомендуйте мне какой нибудь инкуб срочно из Золушки или Би. Сегодня хочу заказать, не знаю только какой. В БИ ведь окна есть, а в Золушке нет.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-22, 12:40

На счет БИ ничего не знаю, у меня Золушка на 70 яиц, есть два окошка, но я не в восторге, буду себе ТГБ заказывать.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-22, 13:03

у меня в золушке 2 смотровых окна.может,у разных видов по разному.у меня инкубатор бытовой золушка на 70 яиц,с автоматическим переворотом.не в восторге,прыгать вокруг него во 2 половине инкубации приходится,но ничего-выводит неплохо.и стоит недорого.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-22, 15:28

У меня тоже "Золушка" - ручной ленточный переворот, 2 смотровых окна, закладка на 70 и 100 яиц. Возможность подключить аккумулятор как резервный источник питания. Проблем как токовых не было.
Но буду брать какой-нибудь поменьше объёмом но тоже с возможностью подключения к аккумулятору.
     
Алтай

Алтай

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Алтайский край

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 05:43

Привет всем! Приобрели инкубатор Золушка с автопереворотом на 98 яиц,первый опыт ничего не дал,очень жалко.Набрали повторно у людей сегодня другую партию,инкубатор продезинфицировали,яйца тоже,в растворе марганцовки.Возник вопрос с температурой ,в инструкции указана 38,3-38,7,считаю,что это слишком большая ,может быть стоит держать только 38? Многие советуют придерживаться 37,8.В нашем первом опыте было много прилипших зародышей птенцов,хотя переворот был нормальный,влажность была от 50 до 60%.Подскажите в чём наша ошибка?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 08:13

Официальный производитель Золушки не выпускает инкубаторы на 98 яиц. Максимальное количество ячеек на решетке с автоповоротом - 70 шт.
Далее проверьте, как расположен датчик электронного термометра по отношению к термодатчику инкубатора - они должны быть на одном уровне и не касаться яиц.
Если Ваш инкубатор работает по типу Золушки, рекомендованную температуру понижать не следует. Это температура над яйцом, на уровне яйца она ниже почти на градус.
Влажность на выводе должна быть около 70%, можно даже побрызгать теплой водой на яйца.
Удачи! Все у Вас получится.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 08:28

Reset пишет:
Официальный производитель Золушки не выпускает инкубаторы на 98 яиц. Максимальное количество ячеек на решетке с автоповоротом - 70 шт.
Далее проверьте, как расположен датчик электронного термометра по отношению к термодатчику инкубатора - они должны быть на одном уровне и не касаться яиц.
Если Ваш инкубатор работает по типу Золушки, рекомендованную температуру понижать не следует. Это температура над яйцом, на уровне яйца она ниже почти на градус.
Влажность на выводе должна быть около 70%, можно даже побрызгать теплой водой на яйца.
Удачи! Все у Вас получится.
Ирина, у меня сейчас в Золушке индюшиные яйца. Она с таким скрипом их переворачивает! Все стенки в зубочистках инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 3472175145 Сейчас 37,5, влажность скачет от 50 до90% (из-за опрыскивания). Так мне до вывода не снижать температуру?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 08:45

Ох! С этими индюками не знаю! Я бы не снижала.
На свой крайний вывод куриных я держала температуру 38,6 (на решетке с краю было 37,3) практически до вывода.
Выход был 100% от оплода! Я так радовалась.
Мне кажется, каждый инкубатор немного отличается от другого, надо к своему просто приспособиться.
А индюков повторно инкубировать не рискнула - взяла Бигов пятидневных. Такие лоси ласковые laughing
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 09:04

Да все хочу попробовать! И еще перепелов заложу мясных. У нас индюшата суточные по 200, яйцо у частника взяла по 30. Раз инкуб есть, пусть работает. Еще уток буду пробовать выводить. инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 3472175145
     
Алтай

Алтай

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Алтайский край

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 09:13

Ирина,вы пишете,что процент влажности 70 на вылупе птенцов,а до того какую влажность поддерживать?Первые дни или первую неделю,сейчас у нас t - 38,5 при влажности 66%,это нормально или многовато?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 10:20

Нормальная в период инкубации влажность - 50-60%. При этом считается, что в первую неделю испарение влаги из яиц происходит интенсивнее (нужна более высокая влажность). В последующие, после замыкания аллантоиса, до начала вывода влажность может быть более низкой, в пределах 50%.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 10:27

Наталья31 пишет:
Да все хочу попробовать!
Наталья инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 1011564188
А я с инкубацией уже пас в этом году.
Навыводила около ста куриных душ семи разных пород. Плюс индючков пятнадцать рыл.
На работу опаздываю каждый день, скоро уволят :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 12:41

Наталья31 пишет:
Reset пишет:
Официальный производитель Золушки не выпускает инкубаторы на 98 яиц. Максимальное количество ячеек на решетке с автоповоротом - 70 шт.
Далее проверьте, как расположен датчик электронного термометра по отношению к термодатчику инкубатора - они должны быть на одном уровне и не касаться яиц.
Если Ваш инкубатор работает по типу Золушки, рекомендованную температуру понижать не следует. Это температура над яйцом, на уровне яйца она ниже почти на градус.
Влажность на выводе должна быть около 70%, можно даже побрызгать теплой водой на яйца.
Удачи! Все у Вас получится.
Ирина, у меня сейчас в Золушке индюшиные яйца. Она с таким скрипом их переворачивает! Все стенки в зубочистках инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 3472175145 Сейчас 37,5, влажность скачет от 50 до90% (из-за опрыскивания). Так мне до вывода не снижать температуру?
Я в Золушке выводила индюков - на решетке две недели держала 37,7 - 38. Яйца крупные - их труднее прогревать. Со второй половины инкубации температура полезла - старалась чаще мерить и поддерживать не выше 38,3 (иногда правда было 38,6, но не долго) - часто мерила. Крутила вручную - яйца крупные - решетка маловата. А брызгала только перед наклевом и стенки заодно протирала влажной салфеткой. Вылуп был даже лучше, чем в Би2 - 92%. Золушка равномернее прогревает яйца. А в паспорте температура на мой взгляд завышена - и опыт инкубации в Золушке это доказал. Это я еще переворачивала вручную - остывали яйца. А если при автоперевороте и паспортных режимах..... affraid
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 12:47

Reset пишет:
Нормальная в период инкубации влажность - 50-60%. При этом считается, что в первую неделю испарение влаги из яиц происходит интенсивнее (нужна более высокая влажность). В последующие, после замыкания аллантоиса, до начала вывода влажность может быть более низкой, в пределах 50%.
Высокая влажность опасна в средний период инкубации(после замыкания аллантоиса): замедляется испарение , плохо идут усушка яиц и их развитие, зародыш слабо использует питательные вещества. Наклев яиц запаздывает, вылупившийся молодняк слабый, с грязным липким пухом.....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 12:57

О господи! У меня 37,5 почти всю инкубацию! Мне как-то и казалось, что яйца холодные, но думала, так надо. Что делать теперь?? повышать? или сразу выбрасывать? affraid
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:00

Наталья31 пишет:
О господи! У меня 37,5 почти всю инкубацию! Мне как-то и казалось, что яйца холодные, но думала, так надо. Что делать теперь?? повышать? или сразу выбрасывать? affraid
Просветить несколько штук - какой срок и что видно?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:02

Срок 18 дней, вечером посмотрю. "Звезда в шоке!"
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:04

Наталья31 пишет:
Срок 18 дней, вечером посмотрю. "Звезда в шоке!"
Температуру сразу лучше добавить - если был недогрев - вылупятся позже, но вылупятся... И температрурные режимы мои на уровне решетки, а не на поверхности яиц!.... Электронный термометр из Золушки что показывает?....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:07

37,5 на уровне яиц
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:12

Наталья31 пишет:
37,5 на уровне яиц
Маловато однако... На решетке должно быть 37,7. А если сверху 37,5 - то на решетке будет около 37,3 - это уже недогрев.... Надо смотреть зародыши и поднимать температуру. Первый раз у Вас Выше была температура и вывод нормальный был... Зачем поменяли алгоритм действия?!....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:14

Я индюшат первый раз вывожу. Опять начиталась. Всеобщая грамотность нас погубит инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2797183167
До скольки поднять температуру?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 13:19

Наталья31 пишет:
Я индюшат первый раз вывожу. Опять начиталась. Всеобщая грамотность нас погубит инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 2797183167
До скольки поднять температуру?
Я уже написала по срокам - первую половину - 37,7-38 на решетке, а вторую не выше 38,3. Тут плавно надо поднять до 38 и следить, чтоб не уползла выше 38,3 (а ползти будет). Главное, чтоб за 38,6 не зашкаливало - уроды могут вывестись... Удачи!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-26, 17:00

Уже подняла до 38. Спасибо!
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-28, 10:49

Reset пишет:
(нужна более высокая влажность). В последующие, после замыкания аллантоиса, до начала вывода влажность может быть более низкой, в пределах 50%.
Как можно менять влажность - опрыскивать или есть другие способы?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-28, 11:33

Влажность регулируется добавлением/убиранием ванночек с водой, т.е. изменением площади испаряемой воды.
Брызгать водой на куриные яйца в период инкубации не следует, только на выводе.
     
sadi11

sadi11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю с артистами, увлечение - благоустройство дачи
Настроение Настроение : выстроенное

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-29, 19:46

А кто слышал про Инкубатор с автоматическим переворотом яиц "Несушка плюс" с набором птицевода. Делают в Новосибирске.
инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Artical051
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-31, 11:03

Пришла Золушко почтой и первые вопросы -
1. При тестировании термометра и мед.градусника в одной емкости на погрешность, выяснилось
мед.градусник - 39,4
термометр35,5-36
Это допустимая погрешность термометра или это некритично?
2. В книжке указывается темп-ра на поверхности яиц 39, а где то пишут что норм 37-38,5. Где правда?
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-31, 11:36

З.Ы и термометр (от-50 до 50), который идёт с инкубом - жуть. Удивляюсь, когда читаю тут, что на нем некоторые еще и десятые доли градуса вымеряют
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-31, 14:41

У меня сейчас в Золушке кружатся индюшиные яйца. Та еще докука, доложу я вам. Все стенки в дырках от зубочисток, решетка все время норовит соскочить, аж скрипит весь, бедный. Цыплят выводила нормально.
А термометр шел в комплекте вполне себе приличный, меряет от 32 градусов, электронный. Третий вывод с ним, нормально.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-05-31, 18:05

Кто сталкивался в ручных золушках со спиртовым термометром - отзовитесь! Вроде как отстает от градусника на 2 градуса. И при каких пределах (мин и макс) на спиртовом будет удачный вывод?
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 15:41

Ну вот и всё - 4 числа вечером заложил 32 кур. яйца в ручную Золушку на 45 яиц. На следующий день докладывал еще 3 яйца. Температуру держу 38 +-0,5 градуса, термометр спиртовой, так что доли градуса не очень регулировать. Терморегулятор держит температуру отлично, вот только лампочка почти не выключается, постоянно подогревает. Может это от того что помещение сыроватое? Температура в нем 20-25. Пошли 5 сутки,, так что в ожидании. Лотки прогнулись, кто то с такой проблемой тут был ,подкладывал спич. коробки. Но мне кажется что в прогнутых лотках есть плюс - тогда температура получается одинаковой в коробке - центр прогнут, а края приподняты. Вот вам и автовыравнивание температуры. И вопрос - как запихать вентилятор от компа в инкуб и чем питать вентилятор ? Он же на 12 В. Батарейки ставить что ли
Кручу яйца 4 раза в день - в 10, 15,20 и 24 часа. Мед градусник валяется на яйца хи кажет 37,6-37,9. А термометр опустил вплотную к яйцам, а не 1,5-2 см как в инструкции.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:23

Я пользуюсь только мед.градусником и ложу его так, что бы носик не дотрагивался до яиц, ложу на решётку, что бы он в воздухе получался, потому что если дотрагивается до яиц, то получается совсем другая температура. Спиртовой попробовала, вообще какая-то ерунда получилась, разбежка в три градуса, я его вообще убрала.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:30

И сколько у вас на решетке? Градусник получается на ней же лежит?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:30

Мед градусник работает на касание, поєтому если хотите точности температуры, наконечник градусника нужно поместить в фунфурик от лекарств предварительно налив туда спирт. А если градусник касаеться яиц то первые 2/3 инкубации температура на скорлупе должна быть 37,6-37,8, остальные 1/3 38-38,3.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:35

Да, градусник лежит на решётке между яиц, но до них не дотрагивается. Сейчас я стараюсь поддерживать до 37,7 , а к концу инкубации снижаю на 37,2-3 примерно, идеально точно её выставить в этом пенопласте наверное не получится.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:36

ser-vinn пишет:
Мед градусник работает на касание, поєтому если хотите точности температуры, наконечник градусника нужно поместить в фунфурик от лекарств предварительно налив туда спирт. А если градусник касаеться яиц то первые 2/3 инкубации температура на скорлупе должна быть 37,6-37,8, остальные 1/3 38-38,3.
Надо попробовать, а раньше такого не читала, давно бы проверила, интересно какая температура получится. Но я когда первый раз вывела с такой температурой ттт всё нормально получилось.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: ...   инкубация - ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:39

Всем привет. Недавно приобрел инкуб. БИ на 63 яйца с переворотом. Чтобы не лить воду на пенопласт поставил в каждую выемку крышки из под кофе штук 12 вроде получилось.На решетке лежит градусник, через матовое окошко с помощью фонарика выставил температуру между 38 и 39. Сегодня пошли вылуплятся, закладывал 20 числа. Вообще весь процесс доверился технике, вчера отключил переворот, т.к. услышал писк. Про влажность вообще не думал и не знаю как ее мерить.
     
 ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Инкубатор ИБМ
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3