куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мои куры - ваш совет

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-01-15, 20:36

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер! Я на форуме новичек. И вот у меня какая проблема. Захотелось завести породную птицу, чтобы и яиц много несли, и мяса было, и глаз радовали, ну и чтоб купить не очень дорогих. Купила 40 суточных цыплят в инкубатории г Чехов Подмосковье, по 10 шт-4 породы. И что уменя вышло: 4 Авроры,5 якобы Минорок,2Пушкинские,1 русская бел.,1Царскосельская,1 суссекс,- остальные были петухи, из которых у меня сейчас остались по 1 шт.- Минорка, Юрловский голосистый,Голубой Аврора, Суссекс, Пушкинский, Султанка., Ушанка, Русская хохлатая. Подскажите как лучше теперь мне составить куриное стадо? Им сейчас 7 месяцев, да из молодок еще 4 Кучинские. Петухов-то каких мне лучше оставить в этом винегреде? С уважением ЛА.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-02-29, 17:23

http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=2726
Прочтите первый раздел ,там немного сказано про обоняние.Отсюда и выводы.
     
Рафаэльь


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рафаэль
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-02-29, 17:32

Я живу в Затоне. К Вам ехать это "на деревню к дедушке"
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-02-29, 17:36

Адрес и телефон в личке
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-01, 08:09

milawamila пишет:
...сначала отделяю им в курятнике уголок. ...чем больше молодых по отношению к старым тем лучше.
Сейчас куры, у меня по крайней мере, не гуляют, а конфигурация курятника такая, что разгородить его на две части практически нереально. В том-то и вся проблема. Есть еще помещение, отдельное, но тогда нужно ждать до тех пор, пока не потеплеет и не начну выводить кур на улицу. Иначе им не встретиться. Да и отогревать помещение придется - кирпичное, за зиму промерзло капитально. Ждать тепла? Просто хочется чтобы начали нестись не в середине-конце лета, а пораньше. Потому и решил покупать сейчас, а не в апреле.

ROMIL пишет:
http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=2726
Прочтите первый раздел ,там немного сказано про обоняние.Отсюда и выводы.
Получается, все, кто утверждает, что попытки придать курам одинаковый запах заблуждаются? Вот те на!
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-01, 15:18

Получается, что так. Но оказывается, что куры запоминают друг друга "в лицо". Каждая курица может запоминатьдо 50 особей "в лицо" Куры привыкают друг другу в течении 3-4 недель. Но если забрать курицу из курятника на 2 недели, то остальные ее забывают и она им станов ится чужой. Поэтому получается, что я вам предложила самый верный вариант. Отгораживаете сеточкой место, помещаете туда молодок, чтобы старые их видели, а гулять вместе. Давно пора гулять или у вас морозы?
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-01, 17:16

Не Оймякон, конечно))) Да что объяснять, судя по Вашей визитке мы находимся примерно в одном регионе.
Просто во дворе снег да лед... Что им там делать?

milawamila пишет:
Отгораживаете сеточкой место, помещаете туда молодок, чтобы старые их видели, а гулять вместе.
Я писал выше, что отгородить практически не реально. Помещение длинное, но узкое. Я уже думал, как можно разделить, но при любом раскладе получается очень неудобно, очень.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 10:29

мои курочки совсем облезли, после зимы спины и задницы голые, что это такое и что с этим делать? Помазала фракцией посоветовали, но не знаю поможет ли, жалко их всю зиму неслись исправно. Курятник теплый, сено постоянно меняли, но вот песочно-золовую ванну поставили поздно, месяц назад, надо было сразу ставить....не знали. Посоветуйте, что делать чтоб быстрей обросли.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 10:55

Трава полезит и сразу обростут.У меня 2 такие, их очень петухи любят,вот и ободрали.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 11:01

спасибо успокоили))) петух и правда уже с утра их бударажить начинает, но вот почему задницы лысые, не клещ ли это какой нибудь? И ещё что давать от глистов и надо ли?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 11:08

Два раза в год.Желательно при линьке.Потому что яйцо для пищи не годится.Нет там не каких клещей,не накручивайте себя.Это 100% петухи.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 11:40

Мороз Елена пишет:
Два раза в год.Желательно при линьке.Потому что яйцо для пищи не годится.Нет там не каких клещей,не накручивайте себя.Это 100% петухи.
От петухов задницы не лысеют куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 3472175145 только спины...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 11:42

Lanika пишет:
спасибо успокоили))) петух и правда уже с утра их бударажить начинает, но вот почему задницы лысые, не клещ ли это какой нибудь? И ещё что давать от глистов и надо ли?
Скорее всего недостатки кормления - обмен веществ нарушен. Чем кормите?...А для того, чтобы оперялись нужна сера0,5-1г на 10кур (можно заменить метионином 1г не 1кг корма) и витамины группы В...
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:07

да чем только не кормим, комбикорм, овес дробленный, пшеница, кукуруза дробленная, овощи вареные и сырые (кабачки, тыква,капуста), мел, ракушки, скорлупа яичкая, пьют сыворотку 1 раз в неделю. Серу где брать и метионин?? в аптеках ветиринарных??
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:10

а ещё забыла муку даем костную и рыбную
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:26

По сколько даете костной и рыбной? Если кормите комбиком - то каким? Скорее передоз муки рыбной и костной... Сера кормовая в ветаптеке - 13руб. пакетик, метионин в таблетках - в обычной людской - цену не помню. Там же пентовит - вся группа В - 50шт - 33руб. (1шт на 8-10 кур неделю-две). Можно дрожжи кормовые подавать (тоже витамин В), но едят их неохотно... И отруби добавьте в рацион.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:29

Я бы то же не исключила ,что возможно какие то паразиты пухопероеды завелись,если курятник теплый.Во время линьки,часто поздней осенью линяют,что бы быстрей оперились,даю Рябушку,прошлой осенью привезла почти лысых годовалых Хайсексов с фабрики,попробывала Фелуцен для кур,махом оделись,несутся всю зиму.В этой добавке все есть,и сера и витамины.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:32

Задница лысая - идет белковое отравление - надо уменьшить в рационе белковую составляющую...
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:34

она в рыбной муке?? или в чем??
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:34

Lanika пишет:
мои курочки совсем облезли, после зимы спины и задницы голые,
Спины от петуха, а задницы от того, что они друг друга клюют, много освещения или яркий свет. Ещё от породы кур зависит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:36

Lanika пишет:
она в рыбной муке?? или в чем??
Он и в рыбной, он и в костной, он и в сыворотке, он и в комбике - надо балансировать рацион... Пока не поздно - так голозадыми и останутся - хорошо кормите.... куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 3472175145
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:41

горлинка пишет:
Lanika пишет:
она в рыбной муке?? или в чем??
Он и в рыбной, он и в костной, он и в сыворотке, он и в комбике - надо балансировать рацион... Пока не поздно - так голозадыми и останутся - хорошо кормите.... куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 3472175145

спасибо большое, буду знать пока уберу муку совсем, а серу давать чтоб быстрее обросли?? жалко на улицу хотят а там замерзнут они же сразу в землю бегут мыться) и 1 на яйца села 2-я уже нянчится с 7-ю цыплятами а 8 в курятнике.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:54

Серу даю в период линьки - для образования пера недели две - три. А осенью кормлю капустным листом месяц во время линьки - там серы много.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 12:57

значит вывод: ограничить кормление. Кстати капусту мороженную давали всю зиму, естественно в размороженном виде.
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 13:06

Lanika пишет:
спасибо успокоили))) петух и правда уже с утра их бударажить начинает, но вот почему задницы лысые, не клещ ли это какой нибудь? И ещё что давать от глистов и надо ли?
Судя по Вашим рассказам у Вас слишком тепло в курятнике ,наверное еще и влажность повышенная и света много.Это первый признак что они начинают расклевывать друг друга .А то что вы говорите что поздно поставили золу,то значит у них ,на них паразиты.Эти самые подходящие условия для их размножения.От глистов нужно регуляроно давать лекарство.Глисты питаются ВИТАМИНАМИ,которых и так нехватает курам зимой.Надо купить в вет.аптеке или в зоомагазине.Еще расклев бывает от скучности.Когда смотришь на базаре продают инкубаторских курчат,так у многих повыдеркнуто оперенье.Я думаючто на птиц.фабриках проблем с ком.витаминами и добавками нет.СКУЧНОСТЬ содержания -появляеться ГАНИБАЛИЗМ,расклевывание.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 13:18

ALI BABA пишет:
Lanika пишет:
спасибо успокоили))) петух и правда уже с утра их бударажить начинает, но вот почему задницы лысые, не клещ ли это какой нибудь? И ещё что давать от глистов и надо ли?
Судя по Вашим рассказам у Вас слишком тепло в курятнике ,наверное еще и влажность повышенная и света много.Это первый признак что они начинают расклевывать друг друга .А то что вы говорите что поздно поставили золу,то значит у них ,на них паразиты.Эти самые подходящие условия для их размножения.От глистов нужно регуляроно давать лекарство.Глисты питаются ВИТАМИНАМИ,которых и так нехватает курам зимой.Надо купить в вет.аптеке или в зоомагазине.Еще расклев бывает от скучности.Когда смотришь на базаре продают инкубаторских курчат,так у многих повыдеркнуто оперенье.Я думаючто на птиц.фабриках проблем с ком.витаминами и добавками нет.СКУЧНОСТЬ содержания -появляеться ГАНИБАЛИЗМ,расклевывание.

и это верно: температура всю зиму +10 градусов стабильно, а вот влажность была повышена, вентиляцию плохо сделали, щас открываем их выход, намного суше стало. Свет горит с 7-00 до 21-00. Ой короче все сразу...у меня голова кругом)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:00

Lanika пишет:
значит вывод: ограничить кормление. Кстати капусту мороженную давали всю зиму, естественно в размороженном виде.
Серы много в зеленых листьях, а в белой аскорбинки...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:03

Lanika! У Вас куры перья выклевывют и едят?!.... affraid Это при таком-то питании?... - Тогда срочно серу и витамины группы В - им не хватает очень!
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:08

горлинка пишет:
Lanika! У Вас куры перья выклевывют и едят?!.... affraid Это при таком-то питании?... - Тогда срочно серу и витамины группы В - им не хватает очень!

Жду утра и лечу в аптеку))) Уж больно мне на них смотреть. А той что с цыплятами и на яйцах сидит тоже давать?? Чето они у меня клушками все становятся, я тут инкубатор зарядила на 70 штук и они одна за одной садиться стали)) видно с сотней нянчится придется))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:14

Я так и не поняла - клюют перья или нет? Если клюют - сера и витамины В. Если нет, а задница голая - уменьшить белок.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:18

горлинка пишет:
Я так и не поняла - клюют перья или нет? Если клюют - сера и витамины В. Если нет, а задница голая - уменьшить белок.

думаю что клюют, не раз видела что перья ели, и даже курица, что с цыплятами (она дома в загоне) перо цыплятам сувала.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:20

Тогда все в комплексе - белок уменьшить плюс сера и витамины В.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 14:21

горлинка пишет:
Тогда все в комплексе - белок уменьшить плюс сера и витамины В.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 4251916553
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 16:46

Lanika пишет:
И ещё что давать от глистов и надо ли?
На вопрос "надо ли?" ответили, а вот "что" и доза и продолжительность?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-06, 16:49

В ветаптеке таблетка за 5 рублей забыла название.вечером позвоню доктору спрошу.
     
sergei091075

sergei091075

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина с.Орышковцы Терн.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры.голуби.инкубация.
Настроение Настроение : отличное

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-28, 21:45

Nadia пишет:
Лук и чеснок очень полезны, особенно зимой. Я своим тоже даю раз в неделю и мног.
подскажите пожалуста.купил в январе пару кохинхинов карликовых сейчас начали нестись но яйца съедают.что делать?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-03-28, 21:55

sergei091075 пишет:
[купил в январе пару кохинхинов карликовых сейчас начали нестись но яйца съедают.что делать?
http://100-000-pochemu.info/id/110
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-11-29, 22:19

Nadia пишет:
Я чеснок чищу и режу не очень мелко. Трихопол или любой антибиотик лучше давать 5 тней.
Здравствуйте куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 4251916553 Прочитала недавно тоже про лук и чеснок, стала давать, кушают с удовольствием, но я чеснок не чищу, режу с шелухой они все съедают. Мне кажется так полезнее cheers
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-11-29, 22:56

KASATKA пишет:

Птица, конечно, знает лучше, ЧТО она хочет, чем мы.
Но иногда приходится вмешиваться: если курица склонна к ожирению, то перестаёт нестись и мы "сажаем на диету".
Если со двора я не убрала целлофановые пакеты, то их утки будут заглатывать. Они у меня так пакет с цементом разтеребили, я удивилась, что целы остались...
Был у меня ещё молодой, ручной, красивый петушок, высокий, мохноногий, перья длиннючие. Похожий на страуса. Тот, вообще "специализировался по пенопласту", аж трясся его подбирал и ел... А у нас строительные работы, я всё не успевала убирать, вот и не помогло даже масло его спасти... В итоге - виновата я, а не курёнок.
Абсолютно согласна, "они лучше знают " - это заблуждение, так же некоторые думают, что кошки, собаки знают какой травой лечиться, а у меня кошка поела папоротник и чуть не померла, ветеринар сказала, что они могут слопать, что угодно, даже иголку с ниткой(были случаи). у них инстинкт есть, а понимания нет, куры по моему клюют все что их интересует, они очень любопытные и все норовят попробовать. А потом как следствие закупорка зоба или непроходимость кишечника. affraid
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-11-30, 09:10

Танюш-ка пишет:

Татьяна зайдите в личку...
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 3 Empty2012-12-01, 21:13

Привет землячке! cheers Наташ, заходила на страничку, все очень здорово! Молодец, хозяйка! :*PIONEER*:
     
 Мои куры - ваш совет Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры минорки. Дайте совет
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Курица наседка
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3