куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мои куры - ваш совет

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-15, 20:36

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер! Я на форуме новичек. И вот у меня какая проблема. Захотелось завести породную птицу, чтобы и яиц много несли, и мяса было, и глаз радовали, ну и чтоб купить не очень дорогих. Купила 40 суточных цыплят в инкубатории г Чехов Подмосковье, по 10 шт-4 породы. И что уменя вышло: 4 Авроры,5 якобы Минорок,2Пушкинские,1 русская бел.,1Царскосельская,1 суссекс,- остальные были петухи, из которых у меня сейчас остались по 1 шт.- Минорка, Юрловский голосистый,Голубой Аврора, Суссекс, Пушкинский, Султанка., Ушанка, Русская хохлатая. Подскажите как лучше теперь мне составить куриное стадо? Им сейчас 7 месяцев, да из молодок еще 4 Кучинские. Петухов-то каких мне лучше оставить в этом винегреде? С уважением ЛА.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 09:10

Вот и говорю,При ощипе пера,куру обдаю кипятком и когда ощипываю в этот кипяток скидываю все перо.После того как вода остынет я его промываю и просушиваю в бане крупные перья выкидываю а мелкие курам,а что нельзя?Я гдето об этом читала.Хорошо что у меня не 10 кур,а 200 и одним пучком перьев я им не навредила наверное.Несутся отменно и больных не наблюдаю.А вам спасибо,что увидели мои высказывания и не промолчали.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:03

Я думаю, что в пере вреда нет. Продают ведь "перьевая мука". Правда очень редко. Но это кормовая добавка.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:04

Я теперь тоже перо выкидывать не буду.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:19

Прочла о пере....мы,кстати,тоже,все мелкое перо после ощипа и пропарки курам отдаем...все в порядке с курами)
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:22

ДорогаяГорлинка, читаю ваши советы ,как роман, огромное Вам спасибо . И все-таки смею с Вами немного не согласиться. О вредности того-сего. Я например наблюдаю за ними, как они ведут себя в природе и многое о чем Вы говорите вредно они как раз почему- то и любят. Вот например, циплятки. Летом вынесли недельных на улицу- жара была, а наседка квох. квох им сразу показывает как землю разгребать ну и они конечно все за ней и что там они в земле едят, да все подряд! А дома час назад все стерильное им давали. А если прольешь немного воды на землю , то это для них вообще рай. Да и взрослые куры , если прольешь воду или ио время дождя почему эту грязную земляную жижу они так любят или только у меня?
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:30

Насчет пера тоже прочитала совет одной женщины в ПХ и стала перо давать. Пока никаких проблем не было. Зато стали меньше выщипывать перо друг у друга. А капусту я своим даю каждый день и лист капустный все лето. Но, почему то не покидает постоянно мысль "Ну какого им рожна еще надо!"
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:35

Эта мысль наверно всех птицеводов иногда посещает.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:41

Я своим "витаминный салат" зимой делаю. Сегодня делала такой: порезала капусту , столько же лука, Потерла отуд тыкву. Туда 1 чайную ложку рыбьего жира. Все перемешала. Можно добавлять чеснок и морковку. я такое им даю раз в неделю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 10:49

А мускусные утки любят щепки глотать и гвозди и шурупы - блестящие короче говоря!!! Это тоже полезно?! Они клюют все, что привлекает их внимание. Мои индюшки и куры с удовольствием мокриц лопают - но если много им плохо будет, но они об этом не знают. Индюки стрекоз ловят - а они переносчики яиц глистов, а те в сою очередь гистомонад. Это полезно? Дождевые черви тоже самое - даже свиньям не дают копаться в земле, а они их любят очень - из-за большой вероятности заражения глистами. А это белок! Правда, с глистами. Это как лотерея - выиграешь или проиграешь не узнаешь, пока не погоришь на этом. Решать Вам. Все зависит от экологии. Напьется из грязной лужи - труп, из чистой - здоровье. Рисковать или нет - смотрите сами. Я не рискую. Сейчас и по ветру заразы полно летает, зачем ее еще с земли собирать! Пусть гуляют по спциально посеянной для них травке, пьют чистую свежую воду из поилки - мои в земле не копаются и приключений себе на голову не ищут. Все бывает хорошо до поры до времени. А когда нарываемся - иногда бывает поздно уже. У меня тетке кур в качестве минеральной подкормки битым стеклом посоветовали кормить - они тоже ели до одного времени...Осталась без кур. А голова не соображает почему нельзя давать - ведь едят. Стекло не переваривается и острыми краями режет пищевод и желудок - травмы плюс закупорка кишечника. А нынче чуть козу не уморила - кормила черноплодной рябиной три дня подряд - она ела...одну только рябину. На четвертый день сын отгул взял резать козу. Очень ей рябина понравилась - чуть отходили. А вы говорите. Звери повинуются инстинктам, а люди должны мозги свои напрягать, голова для того и дана, а не чтоб шляпу носить. Чего не знаем - всегда можно найти, если интересует.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 11:00

Помимо листьев капустных им белок нужен и соль поваренная - не забывайте об этом! Белок, сера, витамин В и полуторная норма соли (при расклеве). Ну и нормы освещенности, длина светового дня и отсутствие стрессов - тогда они тоже перья дергать начинают.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 11:04

Я серу пищевую покупаю на птичем рынке и добавляю в пищу. Заметила, что линька прходит практически незаметно и перо у кур блестящее. Но серой нельзя перикармливать. Поэтому я стараюсь давать по норме, но иногда и перерывы делаю.
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 11:35

Ну елы! Почитал сейчас все, что за время моего отсутствия написали - энциклопедия просто! Век живи - век учись, как говорят.

На счет кроссы у меня или нет - не знаю. Покупал на птицефабрике, чисто для дома, для семьи. Но всегда думал, что коричневые яйца от коричневых кур, а у белых - белые. У меня же куры белые, а яйца коричневые.
В общем, пока пробую рыбу, молочку и т.п.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 11:56

Дорогая Горлинка! Эту темку " Мои - ваш совет" я открыла, как новичек в деле птицеводства. Кур держу всего два года. Читаю очень много, но вопросов возникает еще больше. Ваше советы очень важны, но в последнем вашем ответе я для себя почувствовала высокомерную некорректность. Во - первых Вы что меня в ШЛЯПЕ видели? Я вообще шляп не ношу. Это не мой стиль! И во-вторых: если мои куры в земле копаются, значит у меня МОЗГОВ НЕТ! Ну спасибо! За Форумское крещение.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 13:17

milawamila,не обижайтесь и не расстраивайтесь....я после этой энцеклопедии хотела написать сразу,но отвлекли)))Хорошие советы дает горлинка,но меру,тоже нужно знать....если не давать курице съесть червяка и замуровать ее в бункере,что же за жизнь у нее будет? :-D: Она будет нести совсем несчастливые яйца :*JOKINGLY*: ,а с червячком,с травкой(такой,какую она хочет съесть,а не то что Вы там ей насеяли),с солнышком....и яйки и цыпки и куры и Вы будете счастливее.А от глистов в любом случае профилактика нужна)
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 14:58

горлинка пишет:
А мускусные утки любят щепки глотать и гвозди и шурупы - блестящие короче говоря!!! Это тоже полезно?! Они клюют все, что привлекает их внимание. Мои индюшки и куры с удовольствием мокриц лопают - но если много им плохо будет, но они об этом не знают. Индюки стрекоз ловят - а они переносчики яиц глистов, а те в сою очередь гистомонад. Это полезно? Дождевые черви тоже самое - даже свиньям не дают копаться в земле, а они их любят очень - из-за большой вероятности заражения глистами. А это белок! Правда, с глистами. Это как лотерея - выиграешь или проиграешь не узнаешь, пока не погоришь на этом. Решать Вам. Все зависит от экологии. Напьется из грязной лужи - труп, из чистой - здоровье. Рисковать или нет - смотрите сами. Я не рискую. Сейчас и по ветру заразы полно летает, зачем ее еще с земли собирать! Пусть гуляют по спциально посеянной для них травке, пьют чистую свежую воду из поилки - мои в земле не копаются и приключений себе на голову не ищут. Все бывает хорошо до поры до времени. А когда нарываемся - иногда бывает поздно уже. У меня тетке кур в качестве минеральной подкормки битым стеклом посоветовали кормить - они тоже ели до одного времени...Осталась без кур. А голова не соображает почему нельзя давать - ведь едят. Стекло не переваривается и острыми краями режет пищевод и желудок - травмы плюс закупорка кишечника. А нынче чуть козу не уморила - кормила черноплодной рябиной три дня подряд - она ела...одну только рябину. На четвертый день сын отгул взял резать козу. Очень ей рябина понравилась - чуть отходили. А вы говорите. Звери повинуются инстинктам, а люди должны мозги свои напрягать, голова для того и дана, а не чтоб шляпу носить. Чего не знаем - всегда можно найти, если интересует.
Это просто бред. Всю жизнь у людей птица ходила где хотела и ела что хотела. И если бы было как Вы написали то тут два варианта птицы нет не у кого или с нас глисты сыпятся пачками.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:29

Уважаемве форумчане, "Горлинка" никого не хотела обидеть, иначе бы и не делилась открыто своими мыслями и опытом.
"Мила", афоризм: - "Голова нужна не только, чтобы шляпу носить." - не конкретно Вам, а напоминание нам всем, чтобы обдумывали любую информацию, а не слепо верили всему, что пишут и говорят. Это не Вам конкретно писАлось. flower
Не заставляет она, конечно же, кур держать взаперти, просто напоминает, что куры меньше знают о "технике безопасности", чем человек. И да, рисковать нам всем приходится, птица у всех гуляет во дворе, копается в земле, но наша задача уменьшить риски или хотя бы знать, как обезопасить себя, если что-то уже произошло. И, главное понимать, что несём за их здоровье ответственность - мы... И всё... чуть не поругались. laughing
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:39

Я тоже хотела записатся в адвокаты к Горлинке,но так как Вы Касатка ,сказали у меня бы не получилось.Молодцы все ,очень хорошая страничка,хозяйке спасибо.Очень много что я благодаря этих диологов и себе на заметку взяла.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО,ВСЕХ ЛЮБЛЮ. sunny sunny sunny
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:39

В том то и проблемы, мы думаем знаем больше, что нужно птице чем она сама.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:45

Я сижу, многие советы копирую и собираю в одну папку по темам. Потом распечатаю на принтере. Будет своя книжечка, детям её передам. wink
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:48

А Вы уверены, что детям оно нужно будет, и птицей они будут заниматься. Обычно оно наоборот если родители занимаются дети не будут и когда родители не занимались дети могут.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:55

Я тоже советы и информацыю в тетрадку собираю. Но больше для себя. Хотя если дети будут разделять мое увлечение, я буду рада.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 15:56

ser-vinn пишет:
В том то и проблемы, мы думаем знаем больше, что нужно птице чем она сама.
Птица, конечно, знает лучше, ЧТО она хочет, чем мы.
Но иногда приходится вмешиваться: если курица склонна к ожирению, то перестаёт нестись и мы "сажаем на диету".
Если со двора я не убрала целлофановые пакеты, то их утки будут заглатывать. Они у меня так пакет с цементом разтеребили, я удивилась, что целы остались...
Был у меня ещё молодой, ручной, красивый петушок, высокий, мохноногий, перья длиннючие. Похожий на страуса. Тот, вообще "специализировался по пенопласту", аж трясся его подбирал и ел... А у нас строительные работы, я всё не успевала убирать, вот и не помогло даже масло его спасти... В итоге - виновата я, а не курёнок.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 16:14

В общем советовать нужно, а не думать есть одно мнение только мое всё остальное неправильное. Зарвалась слегка горлинка. И пишет всегда трактаты. Попадалось мне пару фраз которые мне не понравились типа "повторяю ещё раз". Тут люди собрались разные и спрашивают совета и его нужно давать. Мне всегда нравилось "глисты". Если пишешь про глисты, антибиотики, любые другие препараты пиши конкретно НАЗВАНИЯ, ДОЗЫ, КАК ДАВАТЬ ОБЩИЕ ФРАЗЫ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. Сколько читаю до сих пор не знаю какой антибиотик какой птице давать, какими препаратами глистов гонять не встречал. Это моё мнение оно может кому то нравиться или нет, но я так думаю.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 16:26

Всем большое спасибо и низкий поклон! Я не против советов самых разных, не против мнений самых полярных я против НРАВОУЧЕНИЙ и БЕСТАКТНОСТИ., Тем более когда нет повода. Я просто попросила объяснить мне не просвященному человеку почему ималенькие цыплятки и взрослые куры так любят земляную жижу и почему курочка Мама сразу начинает их учить разгребать землю, если это так вредно? Буквально на днях я смотрела фильм по телевизору- документальный , где вдруг речь пошла о курице, что мол ученые пришли к выводу что прородителями курицы были - ДИНОЗАВРЫ! Вот сколько ей лет. А Человечество- это тупиковая ветвь цивилицации.Отсюда вывод: сколько тысяч лет еще проживет курица, если человек ее не испортит- неизвестно! А вот человеку дано совсем немного тк он все делает к великому сожалению все не так и невпопад. Я понимаю, что мы сгорлицей говорим о разной птице. Но поверте мне моя беспородная может быть намного дороже ее племенной. И потом а чего вы за нее говорите ?
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 16:36

Ser-vinn, ну Вы же знаете, что даже ветеринары не все разбираются в заболеваниях и лекарствах...
Milawamila, для меня важно, чтобы люди, которые, хоть немного разбираются, не разбежались с форума. Ну, и если кто-то выясняет отношения, чтобы было максимально корректно или в личку. Мне многие из вас интересны, бум, всёже толерантны! :*JOKINGLY*:
Ser-vinn, по поводу, "продолжат ли мои дети заниматься птицей". Если ребёнка заставлять через силу помогать, то отобьём желание. Если уметь заинтересовать и показать достоинства увлечения, то можно ждать хороший результат, сами знаете.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 16:44

Если человек советует дать например антибиотик, для меня это значит
1. Этот человек уже давал антибиотик при подобном симптоме
2. Он должен назвать какой антибиотик давал
3. Он должен назвать дозу и сколько дней давать как часто.
Я на этом форуме уже второй год и если Вы посмотрите у меня всего 500 сообщений первый год я только читал, что пишут люди и выбирал для себя людей которые дают дельные советы. А обратился я сюда потому что заболели утята есть такая тема у утят что-то с глазами прочитайте если Вам не трудно. Вылечил утят жена купила препарат давала. И вот через месяц пишет человек такая же проблема обсудили симптомы посоветовал лекарство, через неделю пришло спасибо - вот это было по настоящему приятно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 16:48

Зацепило что-то меня, кого обидел извините. Поехал на дачу живность кормить.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 18:00

KASATKA пишет:
[ЗахотелосьБыл у меня ещё молодой, ручной, красивый петушок, высокий, мохноногий, перья длиннючие. Похожий на страуса. Тот, вообще "специализировался по пенопласту", аж трясся его подбирал и ел... А у нас строительные работы, я всё не успевала убирать, вот и не помогло даже масло его спасти... В итоге - виновата я, а не курёнок.
Захотелось с вами тоже парассуждать на эту тему.Давал корма курам утром уходя на работу.Дальнейший уход входил в обязанности супруги.Приходил поздно.Перестали нестись.Спрашиваю:"Чем и как ты их кормила?""Всё,что сказал, то и давала.Они у тебя голодные.Постоянно за мной бегают,постоянно приходилось кормить.Без тебя они хотябы наелись."Всё понятно,перекорм.Ищу в инете,как бороться с ожирением у кур.?Совет был один,как мне паказалось более приемлимый для меня,пенопластом.Дал я им где то размером 30х20см.от упаковки телевизора.Особо не накинулись .паклёвывали.Когда кончилось через неделю ,ещё дал.Он у них не переводился с июня по октябрь.Побочных эфектов вообще не заматил.Полностью яйценоскость вастановилась через 2-2.5 недели.Мотевировалось,что с п-ом меньше пищи потребляется.Зоб полный.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 18:23

Romil, всё-таки пенопласт является токсичным веществом, особенно при нагреве. Нам потом это есть...
По мне, проще курицу посадить на воду и травки (и петуха, потомучто, когда он жиреет, то на кур не лезет)... flower
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 18:42

Всем добрый вечер!Я где-то месяц назад зарубила петухов,были нормальные тушки,можно сказать практически без жира,а вот недавно зарубила курицу и просто была в шоке,ну очень много жира.С чего это так получается?В питании ничего не меняла,как кормила ,так и продолжаю кормить,ничего не добавляла.Теперь надо что-то делать.Вот только пенопластом уж точно кормить не буду,извините,но это просто какая-то ерунда. confused Как после этого есть яйцо и мясо такой птицы?А еще стараемся ,чтобы продукция ЛПХ была ЭКО,когда даем курам пенопласт и битое стекло...Ну это мое личное мнение,а там хозяин. барин.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 18:54

ROMIL пишет:
KASATKA пишет:
[ЗахотелосьБыл у меня ещё молодой, ручной, красивый петушок, высокий, мохноногий, перья длиннючие. Похожий на страуса. Тот, вообще "специализировался по пенопласту", аж трясся его подбирал и ел... А у нас строительные работы, я всё не успевала убирать, вот и не помогло даже масло его спасти... В итоге - виновата я, а не курёнок.
Захотелось с вами тоже парассуждать на эту тему.Давал корма курам утром уходя на работу.Дальнейший уход входил в обязанности супруги.Приходил поздно.Перестали нестись.Спрашиваю:"Чем и как ты их кормила?""Всё,что сказал, то и давала.Они у тебя голодные.Постоянно за мной бегают,постоянно приходилось кормить.Без тебя они хотябы наелись."Всё понятно,перекорм.Ищу в инете,как бороться с ожирением у кур.?Совет был один,как мне паказалось более приемлимый для меня,пенопластом.Дал я им где то размером 30х20см.от упаковки телевизора.Особо не накинулись .паклёвывали.Когда кончилось через неделю ,ещё дал.Он у них не переводился с июня по октябрь.Побочных эфектов вообще не заматил.Полностью яйценоскость вастановилась через 2-2.5 недели.Мотевировалось,что с п-ом меньше пищи потребляется.Зоб полный.
Ромиль ты так с курами не шути,это опасно.Я не увидела в том году и куры на соседнем участке наелись пенопласта.Итог 3 курицы заболели,когда сделала вскрытие засор в кишечнике.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 19:47

Спасибо Касатка, спасибо Лена за добрые слова и понимание. Приношу свои извинения за резкость и категоричность. Куры Ваши - кормите пенопластом, пусть пьют кислотный дождь из бензиновой лужи, едят червячков с гетераксисами (хотя я считаю, что им самое место на грядке - пусть почву обогащают - а то мы червями кур кормим, а грядки химией посыпаем и после ратуем за экологию!), если рыбки купить жалко или требухи. Больше никаких советов, особенно на Вашей страничке. Кормите червями - глистогоньте, только имейте ввиду, что все противоглистные средства - это сильные яды и чем чаще ВЫ их применяете - тем быстрее посадите печень и желудочно-кишечный тракт у курицы. Моя подруга взяла котенка - кормила сырой рыбой - лень варить было - глистогонила как велел ветеринар - раз в квартал - кошечка не дожила до года - неделю в муках умирала - ей было 10 месяцев. Почему делают отдельный выгул, огороженный сеткой (сверху тоже - от птиц - они переносят заразу, когда корм воровать будут) от домашних животных? Ладно своих вы проглистогоните, а соседских? Пришла киса, вырыла ямку сделала дела - куры клюнули - глистов подцепили. У меня тетка один раз по осени индюшек выпустила ни куда-нибудь - в огород - капусные листья пощипать - поленилась нарезать - типа сами наедятся. Наелись - пршлось глистогонить. Это после огорода! Не скажу, что там кошки туалет себе сделали - просто навозом удобряли свиным без должной термической обработки. Почему не держат кур и индеек вместе с водоплавающей птицей? У уток и гусей иммунитет лучше - они водных насекомых едят, молюсков со всякой бякой и ничего. Плохо бывает, только если птица явно ослаблена. А индюков попасли по сырой траве (по росе или после дождя) наелись они травы, где яйца стрекозы отложили - через некоторое время гистомоноз, а он заразный... Не легче ли подождать пока роса высохнет? Поэтому проще выгул ограничить, подготавить - перекапывая с известью, посыпать песком или опилом, огородить от постороннего вмешательства. Если это выгул с травяным покровом - его месторасположение надо менять периодически, а на старом выкосить траву и провести дезинфекцию почвы из расчета одно ведро дез. раствора на один квадратный метр. (расвором извести или щелока). Можно пасти птицу свободно... где-то, например, на Алтае - вдали от цивилизации, где места чистые. У нас, увы, экология далека от идеала. Поэтому, на мой взгляд, разумнее (что в наших силах и возможностях) предусмотреть заранее все возможные негативные последствия. Это совсем не трудно. Проварите рыбу, мясные отходы, подготовьте выгул - не придется постоянно пользоваться средствами от гельминтов, птица будет здоровее. Кстати кто-то спрашивал об этом - отвечаю - препарат называется клозаверм от эндо и экзопаразитов (дозы в зависимости от вида птицы и ее возраста). И еще на один вопрос. Почему птица ест землю и кормит ей цыплят. В почве содержатся особые микроорганизмы, которые синтезируют витамин В12, который птица не может получить ни из каких кормов, его не синтезируют животные и высшие растения. Этот Витамин (кобаламин) является фактором роста. Поэтому курица первым делом кормит цыплят землей - чтобы заполучить полезную микрофлору. У жвачных животных и лошадей он синтезируется микрофлорой желудочно-кишечного тракта. А куры получают микрофлору из земли. Еще вопросы будут - пишите на другую страничку - не хочу расстраивать обидчивую хозяйку. Про ожирение - тоже - калорийность у разных кормов разница - себе считали когда-нибудь? Сбалансируйте по минимуму - худеть начнут. Подробнее, если интересно, в другом месте. Как и что - объясню.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 20:21

Прежде чем попасть на этоот форум,очень много перечитал в других форумах.Имея свой определённый опыт,будем говорить ,что выработалась своя стратегия.Перед тем как дать п-ст,конечн перечитал о его свойствах.Не таксичен и в желудке курици не переваривается.Как зашёл,так и вышел.Особого интереса к п-ту к. не проявляли.Подайдёт ,пару раз клюнет,отойдёт.Не съедали они его за раз.Маленького кусочка, на 25 голов, хватало на неделю.Какие могут быть запоры.И вообще ,сейчас держу их просто в удовольствие.На радость внукам.А раньше держали, ну очень много,счёта не было.Они были одним из источников нашего безбедного существования.Коровы в запуске,деньги заработанные от продажи гусятины,утятины,поросятины съела инфляция.А курочки подкидывают золотые яички"Живите хозява".Держите,радуйтесь.курочка никогда с ушами не оставит.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 20:30

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7cДумайте своей головой,а к советам прислушивайтесь,Правильно Ромиль.КУРОЧКА всегда несет золотое яичко
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 20:53

Скажем так тема пенопласту обсуждалась на этом форуме уже не раз.
ROMIL так у Ваших кур глисты, а глисты с пенопластом это гремучая смесь, они у Вас уже мутанты из таких кур вырастают чупакабры, и кушают стерильных кур будьте осторожны.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 22:32

Никогда не сталкивался с болезями кур в своём птичнике.В ужасе от прочитанного,пошёл к своим курочкам.Никаких вшей,блох глистов.Весёленькие ,шустренькие девочки,бравенькие петушки.
Кормлю простенько,без всяких комбикормов.Где гарантия,что они качественные.С ожирением сталкнулся впервые.Обычно кормлю их я.Утро перед работой и вечером.А пласмасса теоретически не может перейти в яйцо,а вот химия с к.к.может. Тема.....-ваш совет."А я ещё ни в одной ,никому не давал совета.Просто рассказываю,что и как делаю,а там делайте выводы.ВСЕГО ХОРОШЕГО ГОСПОДА,
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 22:38

Правильно, в деревнях про комбик и не слышали а сто лет птицу выращивали, и вкус был не чета сегодняшним. Здесь все тащутся, у меня 10 кг. у меня 15. Да я лучше 5 кг съем но без химии.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 22:42

ROMIL пишет:
Никогда не сталкивался с болезями кур в своём птичнике.В ужасе от прочитанного,пошёл к своим курочкам.Никаких вшей,блох глистов.Весёленькие ,шустренькие девочки,бравенькие петушки.
Кормлю простенько,без всяких комбикормов.Где гарантия,что они качественные.С ожирением сталкнулся впервые.Обычно кормлю их я.Утро перед работой и вечером.А пласмасса теоретически не может перейти в яйцо,а вот химия с к.к.может. Тема.....-ваш совет."А я ещё ни в одной ,никому не давал совета.Просто рассказываю,что и как делаю,а там делайте выводы.ВСЕГО ХОРОШЕГО ГОСПОДА,

Ну, ладно Вам Romil, не обижайтесь... Я как раз хотела скинуть пару кг веса. Сейчас почитала и подумываю "сесть на пенопласт", тем более он, как Вы пишите не вредный... flower
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-20, 22:47

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 4004c057569b53ac19ee0845405d0724Смеялась до слез,вы что ребята.Только спать собралась.Вы меня разбудили.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-21, 11:14

Дорогие Форумчане! Поделитесь ,пожалуйста , сокравенным: Как по яйцу определить курочка будет или петушок? Я, например слышала о том , что раньше в деревнях яйца закладывали под курицу вечером в женский день т е в среду, пятницу или субботу и считалось ,что курочек будет больше. Один раз в прошлом году пробовало было - пополам.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-01-21, 12:28

По яйцу ни как, но в женские дни закладываю сам вечером.
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 08:11

Был расклев яиц, я писал об этом выше. Вопрос решился по совету местных знатоков путем добавки в рацион рыбы и яиц(в мешанку). В соседнем магазине у знакомой беру иногда не товарного вида капусту, которую куры склевывают охотно.
Но возникла ситуация, другого рода. Пару дней назад заметил на курах красные пятна, кровь. Хотя и знаю, что куры могут подраться и между собой, но склонен грешить все же на петуха. Уж слишком он у меня буйный. Если меня он побаивается, то за супругой просто охотится и всячески терроризирует. Летом на улице его пес приструнивает, а вот в курятник она ходит кормить с опаской.
Соответственно и вопрос, может ли петух так бить кур и если "да", то как с этим бороться?

Вопрос очень актуален еще и потому, что на днях собираюсь прикупить еще молодок. Чужаков и так не просто ввести к "местным", а тут еще и "кровавый террор" в курятнике. Кто как подсаживает свежих кур к старым? Как провести это менее болезненно?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 08:17

Петух не может бить кур, тем более если он с ними давно, это если молодого кинуть, будут выяснения отношений и установление субординации, куры могут друг друга клевать из-за того, что свет круглосуточно горит, они и с ума потихоньку сходят.
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 10:17

Свет действительно горит постоянно и довольно долго, пока морозы стояли. Но куры ведут себя вполне спокойно, корм берут с рук, можно погладить. Менял патрон, так они на коленки садятся, смотрят чего это я там делаю. Не выглядят они сумасшедшими. В отличии от петуха. То действительно ведет себя так, будто у него "не все дома". Причем, такое поведение у него и в летний период было. Поэтому и первые подозрения пали на него.
Сейчас потеплело, попробую на ночь лампу отключать.

А как насчет подсадки молодняка к старым курам?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 10:27

Вечером в темноте подсаживаю.Молодок на насесты рядом.И перчатками обтираю старых кур,а потом молодых.Чтоб одинаково пахли.Помогает
     
Рафаэльь


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рафаэль
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:45

Елена, запишите меня в ученики или хотя бы в кандидаты ученика. Собираюсь заводить кур.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 14:46

По всей вероятности у Вас очень агрессивный петух. Один раз у меня тоже такой был. Без палки или метлы в курятник не войдешь и все равно, как-то изловчится и вонзит свои шпоры мне в ноги. Вся в синяках ходила. Так и зарубили. Но сделала вывод: Агрессивный претух не самый лучший, не самый заботливый. Наподает чаще всего тогда, когда(особенно летом) поменял одежду. Я думаю поменять петуха Вам все равно придется, потомучто это еще и очень опасно. Насчет подсадки молодок- все равно будет небольшая война, но вот мне говорили, что надо ночью всех вместе кур побрызгать освежителем воздуха или дездорантом, ну чтобы пахло одинаково. Я так делала.
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 16:36

С супругой та же история. Так и норовит напасть, особенно если поменяет одежду, тут Вы верно подметили))) Да сам чувствую, что менять нужно, и буду, как только кандидат.
При подсадке тоже попробую делать что-то, чтобы запах объединил и подсаживать потемну. Ну не ждать же, в конце концов, когда подойдет возраст у старых. Надеюсь подеруться и привыкнут со временем.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 17:01

Чтобы меньше проблем было с молодками, я сначала отделяю им в курятнике уголок. Это их место. Там они в безопасности, старые куры не идут на чужую территорию. Кормлю тоже сначала отдельно, иначе старые молодым есть не дадут, а гуляют все вместе и постепенно они привыкают. А вообще заметила, чем больше молодых по отношению к старым тем лучше.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Мои куры - ваш совет   куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 Empty2012-02-29, 17:03

Рафаэльь пишет:
Елена, запишите меня в ученики или хотя бы в кандидаты ученика. Собираюсь заводить кур.
Приезжайте в гости,я в Максимовке живу куры - Мои куры - ваш совет - Страница 2 3472175145
     
 Мои куры - ваш совет Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры минорки. Дайте совет
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Курица наседка
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3