инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор БИ - 2 (Несушка)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2012-02-16, 15:55

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом в использовании инкубатора БИ 2. я думаю купить с автоповоротом яйца и  электронным таймером установки температуры и возможностью работать от акамулятора.Может кто уже имеет такой - прошу напишите как выводит птенцов , какие плюсы и минусы обнаружились в процессе работы.Заранее благодарю всех!!! sunny



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-08-23, 12:19

Всем привет))заказала себе инкубатор:БИ-2: инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 1916357614      Цифровой блок управления, основой которого является микроконтроллер, автоматически регулирует заданную температуру.
Заданное на панели управления значение влажности, автоматически регулируется с помощью ультразвукового излучателя.
При отключении основного питания автоматически подключается резервное питание 12В и обратно, при восстановлении основного питания.
Переворачивает яйца автоматически через заданный интервал.
Отображает на индикаторе блока управления дни инкубации.
При возникновении аварийной ситуации (разрядился аккумулятор, в инкубаторе закончилась вода и пр.), сработает световая сигнализация.
Подсветка внутри инкубатора - сверхяркий светодиод.

Технические характеристики икубатора

Точность поддерживания температуры: ±0,1 °С
Точность поддерживания влажности: ±3 %
Пределы регулирования температуры: от 30 до 45 °С  
Пределы регулирования влажности: от 50 до 80 %
Интервал переворота яиц: от 0 до 8 ч
Размеры инкубатора: 720 Х 520 Х 290
Вес: 2,7 кг.
     
Алекс33

Алекс33

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белоусово
Работа/Хобби Работа/Хобби : геодезист

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: помогите с Инкуботором    инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-05, 11:19

инкубатор Несушка стал работать терморегулятор с перебоями, то греет как сумасшедший, то вообще не греет. Рукой пошевелишь его вроде начинает. Подскажите, что может быть. Может у кого было такое. Авто переворот работает в этот момент.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-05, 12:04

Алекс33 пишет:
инкубатор Несушка стал работать терморегулятор с перебоями, то греет как сумасшедший, то вообще не греет. Рукой пошевелишь его вроде начинает. Подскажите, что может быть. Может у кого было такое. Авто переворот работает в этот момент.
Их болезнь в расположении регулятора, со временем влажность разрушает контакты. Отсюда и все глюки. А переворот вроде как отдельная песня.
     
Алекс33

Алекс33

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белоусово
Работа/Хобби Работа/Хобби : геодезист

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-05, 18:22

[quote="Пардус"]Их болезнь в расположении регулятора, со временем влажность разрушает контакты. Отсюда и все глюки. А переворот вроде как отдельная песня.[/quote


и что делать теперь менять его или как то можно по-ремонтировать.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-05, 18:55

Ну если есть под боком знакомый электронщик он точнее скажет, я хоть и шаман но диагнозы по фото не ставлюwink
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-06, 07:56

Я вывел два выводка в БИ-2 Несушка. Автомат, на 70 яиц, с резервным 12 В. питанием Выводимость средне-нормальная, а хочется хорошо-отличная. Вообщем я инкубатором кроме цены не доволен.
В нём нет внутреннего куллера (вентилятора) для перемешивания воздуха внутри. Поэтому разница температуры огромна. Я померил периметром, волосы дыбом встали на голове. Цена этому устройству 150-300 рублей, не сильно бы возрасла себестоимость модели с куллером. Я хоть и жонглировал яйцами каждый день (как это предписано в инструкции), из центра в края, из края в центр, но вывод цыплят всё ровно растягивался более чем на 3 суток.
Питание с 220 вольт на резервное не автоматическое. Можете спать и работать "спокойно", энергетики у нас "лучшие" в мире.
Вообщем если вы решили серьёзно заниматься разведением породной птицы и работать с ценным инкубационным материалом, то БИ-2 и подобные ему конструкции Вам не подойдут. Что бы не было потом мучительно больно за без цельно потраченное время и деньги, подумайте о других конструкциях инкубаторов. Специально не буду писать какой именно инкубатор по моему мнению самый приемлемый, что бы не подумали что это реклама.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-09-06, 08:56

Олег Мезин пишет:
Специально не буду писать какой именно инкубатор по моему мнению самый приемлемый, что бы не подумали что это реклама.
здравствуйте.а вы напишите,может пригодится.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-02, 19:42

Доброго всем времени суток..Сегодня заложила в БИ-2  с Питерского генофонда(пушкинскую,ленинградскую,полтавскую, русскую белоснежку)и бентамочек от Николая-ветврача...первая инкубация(раньше курочка сидела)..очень переживаю и волнуюсь..rolling eyes
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-02, 19:45

Не страшно в БИ-2 такое яйцо?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-02, 20:15

Николай-инженер пишет:
Не страшно в БИ-2 такое яйцо?
Если яйцо нормальное - его трудно испоганить...cheers  Если уж только грубо нарушать режимы инкубации. У меня два Би2 - на вывод не жалуюсь! Пользуюсь заводскими настройками. cheers :*JOKINGLY*: Даже индюки - 92-98%... А у одного знакомого с Казани - 10шт... cheers
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-02, 21:16

У меня бишки и золушки. Конечно в бишках очень тяжело разобраться с температурой. Я втыкаю электронный термометр и по нему настраиваю - выводы почти всегда 90% и выше.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 01:32

93 пишет:
Олег Мезин пишет:
Специально не буду писать какой именно инкубатор по моему мнению самый приемлемый, что бы не подумали что это реклама.

здравствуйте.а вы напишите,может пригодится.
Я себе приобрёл ТБГ - 210 РЛВА.
Уж очень проблемно и дорого мне на острове достается инкубационное яйцо, что-бы экономить на инкубаторе. ТБГ выпускают целое семейство, можно себе подобрать и по обьёму закладки, по необходимым функциям и толщине кошелька соответственно. Считаю нужно брать обязательно с буквами:
Р - резервное питание.
А - автоматический переворот.
Возможно эти функции кому то и не нужны.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 02:03

горлинка пишет:
Если яйцо нормальное - его трудно испоганить... 
Очень даже легко. Прецеденты у моих знакомых птицеводов имеются. У нас часто бывают перебои с электро питанием. В БИ-2 с резервным питанием нет автоматического перехода на резервное питание. Приходилось с работы мотаться домой, что-бы посмотреть не выключили электроэнергию. Нет сигнализации при отключении электроэнергии. Поэтому ночью мне спалось плохо. Потом запитал через бесперебойник от компьютера, он пищит в случае отключения электроэнергии. Вообщем лежит у меня БИ-2 в гараже место занимает. Хотел снять с него нагревательные элементы и пристроить в какой нибудь брудер, да жалко что-то, может ещё пригодиться. В целом в нём инкубировать можно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 02:33

Олег Мезин пишет:
Очень даже легко. Прецеденты у моих знакомых птицеводов имеются. У нас часто бывают перебои с электро питанием. В БИ-2 с резервным питанием нет автоматического перехода на резервное питание. Приходилось с работы мотаться домой, что-бы посмотреть не выключили электроэнергию. Нет сигнализации при отключении электроэнергии. Поэтому ночью мне спалось плохо. Потом запитал через бесперебойник от компьютера, он пищит в случае отключения электроэнергии. Вообщем лежит у меня БИ-2 в гараже место занимает. Хотел снять с него нагревательные элементы и пристроить в какой нибудь брудер, да жалко что-то, может ещё пригодиться. В целом в нём инкубировать можно.  
Ну у нас редко отключают и не надолго обычно. Хотя бывало и на 4 часа - просто закрывала одеялом. На выводе это не сказалось... Вопрос перехода решается покупкой генератора с автоматическим включение, при отключении электроэнергии он сам включается. И не надо мучится с аккумуляторами... В любом случае инкуб подбирается под конкретные условия. Где свет часто отключают - золушка неплохо держит тепло. Можно даже и не закрывать. Один раз закрыла - чуть яйца не сварила - температура подскочила сильно...
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 03:58

горлинка пишет:
е Вопрос перехода решается покупкой генератора с автоматическим включение, при отключении электроэнергии он сам включается.
Вот о таком я уже давно мечтаю. Хорошая штука. Дороговато, но брать всё равно наверное придется. У нас на острове есть у некоторых такие Японские, отзывы положительные.
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 05:23

Олег Мезин пишет:
Я вывел два выводка в БИ-2 Несушка. Автомат, на 70 яиц, с резервным 12 В. питанием Выводимость средне-нормальная, а хочется хорошо-отличная. Вообщем я инкубатором кроме цены не доволен.
Олег, не подскажете, как увидеть влажность в инкубаторе (БИ2)? Пытаюсь смотреть согласно инструкции (кнопка 3), ничего не показывает и в процессе работы на табло также не выводится влажность. Нужен совет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 08:37

Это, что у Вас за би который влажность показывает. У меня новые модели - измерителя влажности там нет. И вообще не заморачивайтесь Вы насчет влажности, следите чтобы внизу вода была и все.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:03

Олег Мезин пишет:
БИ-2 с резервным питанием нет автоматического перехода на резервное питание
   

на 15 странице 701 пост..у меня такой инк..все там есть.. разброс температуры на индикаторе и по мед градуснику в 0,3 ...вот только с влажностью как то трудновато...залито из 8 ванночек всего 3 шт..а показывает 70%,но перед закладкой я орошала сам инкуб глютексом..думаю это со стенок влажность еще приплюсовалась..сейчас держу(заложены 2 октября в 19.00)температуру 38,5.Вопрос..как снизить влажность? трое суток нельзя проветривать..
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:06

Олег, не подскажете, как увидеть влажность в инкубаторе (БИ2)? Пытаюсь смотреть согласно инструкции (кнопка 3), ничего не показывает и в процессе работы на табло также не выводится влажность. Нужен совет.[/quote] Я не Олег,но подскажу как сама делаю..сейчас фото загружу
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:10

Тася пишет:
Это, что у Вас за би который влажность показывает. У меня новые модели - измерителя влажности там нет. И вообще не заморачивайтесь Вы насчет влажности, следите чтобы внизу вода была и все.
инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 2ee47424f71ct

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Af6dba406a28
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:24

ага..пока фоткала и ставила вы уже выложили свое фото..Значит так..нажимаете на кнопку 3 когда на панеле горит температура..и держите пока не начнет мигать буква С..дальше регулируете кнопкой 1 и 2 это больше меньш..кратковременно нажали на 3 кнопку..все зафиксировалось..
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:27

дальше будет гореть АП..регулируете так же и фиксируете кнопкой 3 однократным нажатие..И вот мигает цифры с процентами%%..это и есть влажность(вода то у вас налита?)регулируете так же как и температуру и фиксируете кнопкой 3
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:33

игорь..разобрались?нашли влажность?
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 10:37

В общем, разобрался. Просто магазинное надувалово. На коробке меленькая галочка напротив терморегулятора "цифровой", а рядом заветный пустой квадратик "цифровой с измерением влажности".

Я так понял из поста Таси, необходимо следить за наличием воды в ванночках.

Теперь вопросы, уж не обессутьте:
1. Какое количество воды должно быть в ванночках (4 сектора по 2 ванночки) для вывода куриных яиц?
2. Как смотреть наличие воды и как туда ее подливать?
3. Как увеличивать влажность в последние дни инкубации?

Пока, наверное, все.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:11

Я для перепелиных в начале инкуб. наливаю 2, а дней через 7 заливаю все.
А для куриных сразу заливаю все. Но на всю инкубацию ее не хватает. Приходиться следить и доливать. Я покупала электронный измеритель влажности. Но он неправильно показывает. Теперь я вообще не заморачиваюсь. И выводы у меня отменные, не у каждого такие выводы в импортных инкубах. А за лето я столько вывела, что половина Волгограда с моими курами теперь.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:18

Оказывается у нас совсем разные инкубаторы инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 835140193 :Lol2:  А мы тут друг другу голову морочим.
У меня то точно нет автоматического перехода на резервное питание и обратно. Цифрового тоже не чего нет. Ванночек (специальных углублений в корпусе) у меня 4 шт., у вас 8 шт.
Может у вас ещё и кулер внутри установлен для перемешивания воздуха? Тогда БИ-2 вообще становиться замечательным инк-м.
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:27

Олег Мезин пишет:
Может у вас ещё и кулер внутри установлен для перемешивания воздуха?
нет, до такого они, наверное, еще не додумались.
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:27

Тася пишет:
Приходиться следить и доливать
каким образом?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:29

Влажность внутри инк-ра ещё сильно зависит от влажности воздуха в помещении. У нас на острове влажность наружного воздуха почти всегда запредельная. Поэтому я сразу заливаю только 1 ванночку из четырёх, в конце инкубации 2 шт. Только тогда она соответствует нужному режиму инкубации. Поначалу думал, что у меня приборы врут, оказалось нет.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 11:58

Заливаю ванночки, перед закладкой, "под завязку"... и больше не заморачиваюсь!!! При правильной темпер., влага испаряется равномерно.... В середине инкуб., воды долж.быть минимум.
МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕР. И ВЛАЖНОСТИ В ПОМЕЩЕНИИ!!! Пенопласт к этому чувствителен... У нас печка... если вывод зимний, я оборачиваю инкуб полоской фольгоизола. (может не правильно назвала...утеплит., с одной стороны блестящий:*FUK*: 
В конце инкубации, воду (тёплую), так-же, до полных... и брызгаю из пулика по стенкам.... Ну конечно, поглядывайте..., при этом, яйца можно не вынимать,  достаточно, через пластины посветить фонариком- воду, если она есть, видно.
Доливаю через пластины, конечно не на яйца, примерно знаете, как расположены ванночки... чтоб не перелить, тоже поможет фонарик....
В общем, я яйца, совсем не трогаю. Вывод не подводил! Бывало, что подводили яйца...  Инкуб-ми пользуюсь уже много лет... Довольна!

Р.С. пока писала, подтвердили, выделенную строку....
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:06

Олег Мезин пишет:
Оказывается у нас совсем разные инкубаторы инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 835140193 :Lol2:  А мы тут друг другу голову морочим.
У меня то точно нет автоматического перехода на резервное питание и обратно. Цифрового тоже не чего нет. Ванночек (специальных углублений в корпусе) у меня 4 шт., у вас 8 шт.
Может у вас ещё и кулер внутри установлен для перемешивания воздуха? Тогда БИ-2 вообще становиться замечательным инк-м.
 КУЛЕР ЭТО ВЕНТИЛЯТОР? ДА ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ,Я ДУМАЮ У КОМПЬЮТЕРОВ ТАКИЕ.. ПО ПОВОДУ ВЛАЖНОСТИ..ИНК СТОИТ В ЖИЛОЙ КОМНАТЕ ТЕМПЕР +23 В УГЛУ МЕЖДУ ДВУХ РАДИАТОРОВ..ОТКРЫЛА ФОРТОЧКУ В ОКНЕ..НАЧИНАЕТ ВЛАЖНОСТЬ УМЕНЬШАТЬСЯ..БУДУ НАБЛЮДАТЬ.. А ТО ЧТО ВЛАЖНОСТЬ БЫЛА ВСЮ НОЧЬ 73% ЭТО СИЛЬНО НАВРЕДИЛО?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:17

Елена Ф пишет:
.. А ТО ЧТО ВЛАЖНОСТЬ БЫЛА ВСЮ НОЧЬ 73% ЭТО СИЛЬНО НАВРЕДИЛО
Ничего страшного, у Вас начало икуб. Она и д/б выше. Страшно в середине икуб., вот тогда следите))))
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:24

[quote="mila.r"]Заливаю ванночки, перед закладкой, "под завязку"... и больше не заморачиваюсь!!! При правильной темпер., влага испаряется равномерно.... В середине инкуб., воды долж.быть минимум.


НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ КУРИНОГО ЯЙЦА,КОТОРОГО ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ..
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:27

К середине инкубации какая влажность в идеале? понизить я ее как смогу? надеюсь что испариться к тому времени..доливать не буду..получается что в доме у меня влажно? может радиаторы отопления перекрыть  рядом с инкубом?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:28

Елена Ф пишет:
ВЫ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ..
Исключительно, по прилагаемой, к нему инструкции, т. е. от 38.5... сейчас поищу-скину.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 12:34

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 0534404001380792755
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 13:36

Отопление отключила рядом с инком,форточка открыта(на улице +4),в соседней комнате устроила проветривание,температура на индикаторе стабильна,влажность упала с 70% до 65% и еще думаю будет снижаться,если продолжать манипуляции с проветриванием помещения..Всем спасибо за участие и помощьинкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 1540803781 !!  Отпишусь после овоскопирования flower
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 13:46

Сквозняки и отпопит.приборы рядом, тоже не ОЧ.!!!
Лена, влажн. больше не снижайте! Только во второй трети инкуб.!!!
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 14:56

Хорошо..держуВЛ 65%.Т 38,5.а сквозняк в другой комнате, смежной  с кухней..видимо пары обеда и до инкуба добирались..отопление оставлю отключенным, форточку закрыла..вроде пока все стабильно..ттт
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-03, 19:01

[quote="mila.r"]
В конце инкубации, воду (тёплую), так-же, до полных... и брызгаю из пулика по стенкам.... Ну конечно, поглядывайте..., при этом, яйца можно не вынимать,  достаточно, через пластины посветить фонариком- воду, если она есть, видно.
Доливаю через пластины, конечно не на яйца, примерно знаете, как расположены ванночки... чтоб не перелить, тоже поможет фонарик....
В общем, я яйца, совсем не трогаю. Вывод не подводил! Бывало, что подводили яйца...  Инкуб-ми пользуюсь уже много лет... Довольна!

Я Вами искренне восхищаюсь! Так собственной отвагой восполнять недоделки конструкции инкубатора не каждый сможет! Уважаю!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-04, 02:22

Олег Мезин пишет:
Вот о таком я уже давно мечтаю. Хорошая штука. Дороговато, но брать всё равно наверное придется. У нас на острове есть у некоторых такие Японские, отзывы положительные.  
Тем более японские!инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 695966662  Можно позавидовать такому выбору cheers  - у нас чаще китайские...инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 2273278278 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-04, 02:33

Олег Мезин пишет:
Оказывается у нас совсем разные инкубаторы инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 835140193 :Lol2:  А мы тут друг другу голову морочим.
У меня то точно нет автоматического перехода на резервное питание и обратно. Цифрового тоже не чего нет. Ванночек (специальных углублений в корпусе) у меня 4 шт., у вас 8 шт.
Может у вас ещё и кулер внутри установлен для перемешивания воздуха? Тогда БИ-2 вообще становиться замечательным инк-м.
Ну скажем так - бюджетным средним хорошистом! Уже есть модели с гигрометрами. Сейчас производитель работает над возможностью подключения к компьютеру - тогда параметры можно будет контролировать и корректировать дистанционно... В любом случае Би2 очень хорошо себя зарекомендовал в городской квартире, где стабильно постоянная температура и редко отключают электроэнергию. Для деревни - лучше Золушку... Хотя все равно есть нюансы - вывод лучше, если перекладывать яйца от середины к краям - так равномернее развитие. Все-таки температура по периметру несколько ниже, чем в середине (этим он невыгодно отличается от Золушки - там равномернее температура). И это приходится учитывать. Хотя бы раз менять местами. Зато на выводе удобно. Перед наклевом просвечиваю яйца и самых шустрых - по краям, а тормознутых - в середину. И ничего снижать не надо - очень просто регулируется само собой... Нравится, что на автомате - вынул из коробки - воткнул в сеть и моешь яйца. Через полчаса - уже готов - можно закладывать. Самый "пожарный" инкуб... cheers инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 3472175145 
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-04, 02:39

Елена Ф пишет:
КУЛЕР ЭТО ВЕНТИЛЯТОР? ДА ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ,Я ДУМАЮ У КОМПЬЮТЕРОВ ТАКИЕ..
Да Вы что! инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 0009df67639f053fe5b68ea1b4a274e5
Ну тогда инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 1011564188  производителям БИ-2 если они начали выпускать такие инкубаторы.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-04, 02:46

горлинка пишет:
Тем более японские!  Можно позавидовать такому выбору   - у нас чаще китайские...
Ну это люди брали ещё в Советские временна. Тогда ещё другого просто не было. И курс ены был гораздо ниже. А сейчас китайские составляют всем конкуренцию, выгодно отличаются по цене.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-04, 03:57

Олег Мезин пишет:
Ну это люди брали ещё в Советские временна. Тогда ещё другого просто не было. И курс ены был гораздо ниже. А сейчас китайские составляют всем конкуренцию, выгодно отличаются по цене.
Ну по цене китайцы всех переплюнули, но качество часто хромает... И уже готов переплатить, лишь бы не плюхаться...
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-17, 21:37

Добрый день.
Уезжал в командировку, на три дня вырубился свет в доме. Температура в инкубаторе по приезду домой была 11,1. Есть ли надежда на то, что цыплята все же будут?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-17, 22:48

А Вы подождите. От Вас же не убудет. Могут позже вылупиться.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-18, 00:40

acka пишет:
Есть ли надежда на то, что цыплята все же будут?
На каком сроке инкубации это произошло? Если не в первые дни, то думаю дело безнадёжное. Но, для успокоения совести, я бы подождал.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-18, 09:26

acka пишет:
Добрый день.
Уезжал в командировку, на три дня вырубился свет в доме. Температура в инкубаторе по приезду домой была 11,1. Есть ли надежда на то, что цыплята все же будут?
У меня начиная с мая по август свет вырубали ежедневно, конечно не на трое суток, но каждый день от 5 до 11 часов. Яйца в инкубах лежали разные, постоянно остывали до комнатной температуры (летней) и потом по включению света нагревались. Я пробовала быстро прогревать в теплой воде, но потом рукой махнула будь что будет. Так все инкубации шли и все более менее нормально выводилось,за исключением когда вырубили свет на весь день во время наклева, тогда погибли цыпы больше половины.
Я Вам советую проверить на овоскопе через пару дней, все замершие убрать, остальным бог в помощь!
     
Zazik-sens


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юр.Алексее
Откуда Откуда : Одесса, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Магазин Автозапчасти ЗАЗ

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 15 Empty2013-10-18, 10:08

Выводил в первый раз с помощью Инкубатора МИ-30-1 (ручной переворот). Заложил в течение 3-х суток 41 яйцо от 15несушек/1петуха и 20+20, купленных у случайных бабушек, продающих молоко на рынке. От своих кур - первые яйца отбирал, последние - закладывал все. Собираемые яйца никак не переворачивал и хранились в сарае - в ведре. Самым старым яйцам, от своиз несушек  - было дней 8 с момента снесения. 2шт -разгрохал сам, при переворачивании + пару раз переворачивал 1раз в 2-3дня (старался 2р/день), в процессе остуживал раза 3-4 до 20-30минут, пока баловался с овоскопом, несколько раз выключали эл-во - один раз я приехал через 3,5часа + минут 10-15 обкладывал яйца бумагой, для транспортировки инкубатора + перевозка минут 35. Один раз выключили свет надолго - первые 4-е часа инкубатор был накрыт книгами, а потом старался каждые 2-а часа менять бутылочки от 0,5 колы с горячей водой, которые на всяк случай были обмотаны бумагой. Темп выставлял 38,0 первые 1,5 недели, потом 38,3 дней 5 и к концу инкубации начал снижать постепенно до 37,7. После начала наклева - в нутри инкубатора поднялась сильно влажность и я, по незнанию - их проветривал и, даже первое время после запотения стекол - держал крышку верхнюю чуть приоткрытой. В результате вылупилось 39шт - возможно я засушил несколько последних, т.к пленка под скорлупой на них была значительно прочнее. Трем последним, самостоятельно проклюнувшимся - помог ее разорвать. Результат не разочаровал - будем пробовать на весну опять, только уже начинаю шерстить интернет на возможность заказать яйца несушек на птицефабриках. Пока только нашел два приемлимых варианта: на несушек их можно будет купить только после 15-20марта, а мясо-яичных пород с 1 января.

П.С. 1. А когда оптимально закладывать яйца - с учетом погодных условий (у нас хоть и не так холодно, но все-же)
2. Можно ли 70-и дневных цыплят перевести в неотапливаемый сарай - планирую с воскресенья: обещают, почти на неделю, температуру выше +8, а то жена начала ворчать по поводу живности на чердаке, обитающей в картонных коробках, да и ухаживать за подросшими стало тяжело...
     
 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор БИ - 2 (Несушка)
» Выводной инкубатор
» Голландская несушка
» Витамины для кур и цыплят (A,B,D)
» Необходимые советы по инкубации(для чайника)!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3