инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор БИ - 2 (Несушка)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Лен. обл. с. Паша
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю заботиться о птицах
Настроение Настроение : радостное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2012-02-16, 15:55

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех!Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом в использовании инкубатора БИ 2. я думаю купить с автоповоротом яйца и  электронным таймером установки температуры и возможностью работать от акамулятора.Может кто уже имеет такой - прошу напишите как выводит птенцов , какие плюсы и минусы обнаружились в процессе работы.Заранее благодарю всех!!! sunny



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-09, 15:26

Добрый день! Прошу подсказать с каких суток инкубации нужно начинать менять местами куриное яйцо (из средины к краю и наоборот) и нужно ли?
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-10, 08:22

И еще проблема! при перевороте яиц (автомат) решотка по видимому гдето ципляется за стенки инкубатора т. к при движении решотки сильный скрип о пенопласт и в результате через 2-3 переворота механизм вообще не двигает решотку... так и лежат яйца в одном положении целый день.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-10, 18:33

Алл@чка пишет:
Добрый день! Прошу подсказать с каких суток инкубации нужно начинать менять местами куриное яйцо (из средины к краю и наоборот) и нужно ли?

Нужно, если разница по температуре между центром и углами (или у стенок) больше, чем 0,5 градуса. Сам не менял местами, а золушковеды говорят, что 1 раз в 2 дня достаточно.
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-20, 13:59

Здравствуйте форумчане прочитала эту тему и хочу задать вопрос к Гузель про инкубатор как это полу фабрикат и где это можно купить?
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-26, 20:17

Добрый вечер! Подскажите первый раз инкубирую... убрала решетку и переворотный механизм (19-е сутки) не видно что яйцо шевелится и писк не слышно. я смотрю на них... никаких признаков жизни, хотя все яйцо темное и воздушная камера четко видна, переживаю они живые?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-26, 20:37

Алл@чка пишет:
Добрый вечер! Подскажите первый раз инкубирую... убрала решетку и переворотный механизм (19-е сутки) не видно что яйцо шевелится и писк не слышно. я смотрю на них... никаких признаков жизни, хотя все яйцо темное и воздушная камера четко видна, переживаю они живые?
Да все нормально, не переживайте!
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-26, 20:47

Да все нормально, не переживайте![/quote]

вродибы говорят, что должно шевелиться или писк слышно... жду с замиранием сердца, куры породистые.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-27, 12:58

Добрый день. У моего инкубатора посоянно дует от... устройства для переворота и от этого постоянно яйца,находящиеся рядом холодные. Хочу поставить вентилятор чтобы распределялось тепло по лучше. В какую часть инкубатора его лучше поставить?
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-27, 13:19

Евгений Лоскутов пишет:
Добрый день. У моего инкубатора посоянно дует от... устройства для переворота и от этого постоянно яйца,находящиеся рядом холодные. Хочу поставить вентилятор чтобы распределялось тепло по лучше. В какую часть инкубатора его лучше поставить?
Вы уверены что только с этой стороны они холодные?в бишке в разных углах разная температура..поэтому и приходиться яйца местами менять..А вентилятор завод поставил в моем инке с противоположной стороны от смотрового окна..
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-27, 13:21

у вас есть вентилятор, а все равно нужно менять местами яйца?
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-27, 13:44

прочитайте тему с поста 701..какой я заказала и как далее дело было..
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2013-12-31, 05:16

ура! поставил вентилятор, теперь везде одинаковая температура! сегодня закладываю индюшиные и куриные яйца cheers santa  Всех с новым годом!!! инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 1424726551 
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:09

горлинка пишет:

У меня такой инкубатор уже лет пять - очень простой и удобный. Яйца хорошо переворачивает. Выставляла сама температуру - вывод запаздывал. Есть заводские настройки - ими теперь всегда пользуюсь не заморачиваясь, прогревается за пару часов, если отключают электричество и лень тащить аккумулятор - просто накрываю одеялом. Один раз ставила его - никто не поджарился - может просто быстро дали свет - не знаю. Чаще ленюсь идти в гараж гайки крутить и тащить аккумулятор - просто накрываю. Заказала еще один, но по-больше и со встроенным гигрометром, чтобы влажность легче было контролировать. Простой, удобный, надежный и стоит недорого.

купили БИ-2. продавец сказал, что со встроеным гигрометром.н а деле его нет. третья кнопка на нажим не реагирует. как определить влажность? налили воду в 4 углубления(где-то здесь читала). не загубим ли яйцо?
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:14

что-то я никак здесь не освоюсь инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 2797183167  все не туда пишу.
люди подскажите!!!!!!!!! инкубатор БИ-2 . продавец уверял, что с гигрометром. но третья кнопка не реагирует. как определить влажность? где-то здесь читала, что наливают в 4 углубления воду и в последние дни во все 6. надо все время открывать и проверять воду? или как? ответьте плииииззззз......
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:29

ТатьянA пишет:
что-то я никак здесь не освоюсь инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 2797183167  все не туда пишу.
люди подскажите!!!!!!!!! инкубатор БИ-2 . продавец уверял, что с гигрометром. но третья кнопка не реагирует. как определить влажность? где-то здесь читала, что наливают в 4 углубления воду и в последние дни  во все 6. надо все время открывать и проверять воду? или как? ответьте плииииззззз......
может вам обратно в магазин его отнести? Я где-то читал что такое с гигрометром бывает. Я никак(если честно) не слежу за влажностью embarassed  просто заливаю воду в 4ванночки и проверяю чтоб не кончилась, когда кончается подливаю Вывод отличный
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:49

а проверять надо часто?
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:51

в 4 по краям? и как часто она заканчивается? а еще иногда термометр 38 и 38.2 показывает.... страшно ужасно. я ведь 1-ый раз в жизни этим занимаюсь.
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:53

ТатьянA пишет:
а проверять надо часто?
я на 15-16-й день проверяю, обычно к этому времени кончается
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 12:55

а эти углубления полные заливать надо?
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:00

ТатьянA пишет:
в 4 по краям?
да, наливаю полные,но чтоб в другие не потекло
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:02

спасибо ьольшое за ответ. и еще чисто технический вопрос - датчик выведен один снутри на крышке. это наверное и значит, что гтгрометра и нет...да?
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:03

ТатьянA пишет:
иногда термометр 38 и 38.2 показывает....
у вас еще инкубатор нормальный а у меня вообще ужас, у меня крутить надо и я медицинским градусником проверяю температуру
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:08

ТатьянA пишет:
спасибо ьольшое за ответ. и еще чисто технический вопрос - датчик выведен один снутри на крышке. это наверное и значит, что гтгрометра и нет...да?
у меня инкубатор старого образца(как сказал продавец)инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 0423379001389521326 и ни гигрометра ни цифрового терморегулятора нет. Весной-летом буду покупать еще один, скорей всего тоже Несушку и на этот раз Би-2. Я когда покупал свой мне сказали что Би-2 оказалось1....
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:16

я просто первый раз этим занимаюсь и выбирала то, что подешевле и поменьше чтобы участвовать в процессе. и чтоб поменьше в пролете оказаться если что embarassed embarassed embarassed 
соседка дала свой корейский. так он и температуру и влажность сам держит. но стоит ого-го. жаба душит инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 835140193  может потом со временем. если все получится
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:21

мне никогда не нравились инкубаторы такого типа,не понимаю я их, странный у них поворот яйца... В несушке все понятно и видно как яйцо крутится, а там просто наклоняется.
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-01-12, 13:24

ну да. я тоже думала на эту тему. под несушкой ведь яйца на попа никто не ставит. они лежат и она их потихоньку пошевеливает-перекатывает.
ну вот я в би-2 и в корейский заложила. СРАВНЮ!
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-02, 17:29

Всем привет Евгений у меня тоже такой инкуб как на вашем фото.вот сижу и думаю что делать .охота проверить инкуб. но боюсь что температура будет скакать . вы уже закладывали инкуб.?
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-02, 20:37

только-только закончилось вылупление. был инкубатор Би-2 и " 2 корейца. результат ОДИНАКОВ, как говорится ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?!
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-03, 02:55

ТатьянаАнчукова1963 пишет:
вы уже закладывали инкуб.?
закладывал и не раз, он у меня работает круглый год, прерываясь на 2-3 дня после каждой инкубации(для чистки).Сейчас тоже работает, выводы хорошие. Перепела выводились вывод бал примерно 95-90%(остальные неоплод и задохлики) Температура не скачет, просто держится везде разная. Я настраиваю так, чтобы в середине было 38 а по краям 37.6. Ставил вентилятор-смысла нет еще больше температура в середине(49), а по краям меньше(37) и от вентилятора она скачет.
     
Gusha


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : всегда отличное

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 17:08

Я установил кулер на 12В и сделал понижение по напряжению до 5В. В итоге крутит вентилятор менее агрессивно, плавно распределяет температуру. Вообщем-то внутри температура практически везде одинаковая.
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 19:30

Вчера настраивала темп. до 11 вечера потом заложила 24 шт. на пробу пока темп. держится 37.8 не прыгает.посмотрим как дальше будет.
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 20:10

у меня инкуб. би-2 на 77 яиц я заложила 28 яиц надо ли мне менять местами как написано в книге?
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 20:23

подскажите пожалуйста как влажность понизить. выставляю на 51(ниже не ставится) а он как бешенный 79 прет. БИ2 100 % автомат.
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 20:27

аналогичная проблема, не 36 яиц все отлично, а на 77 уже замучил, все скачет жужжит, скркжкчет
     
радужная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : томск

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 20:30

у меня тоже 3 кнопка не работала, нужно пошевелить, и заработала
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 20:41

пожалуйста кто ни будь ответе.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 22:00

Я думаю что ненадо,ведь температура стабильная.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-04, 23:38

ТатьянаАнчукова1963 пишет:
у меня инкуб. би-2  на 77 яиц я заложила 28 яиц надо ли мне менять местами как написано в книге?
Я перекладываю, как написано в паспорте, потому что температура по периметру ниже...
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-05, 00:28

Даже когда яиц меньше почти в три раза и они сложены в центре?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-05, 00:32

ольга ломова пишет:
Даже когда яиц меньше почти в три раза и они сложены в центре?
Нет, подразумевалась полная загрузка инкубатора... Если яйца укладываются в центральной части, а периметр пустует - можно ничего не перекладывать...
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-11, 17:31

Возник вопрос,помогите пожалуйста.Инкубатор на 36 яиц заложен на 2\3 температура на градуснике который лежит на яйцах 37,7 а на градуснике который лежит на решетке,на которой лежат яйца 35,8 подскажите это нормально или увеличить температуру в инкубаторе?
     
александр792014


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : мордовия

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-14, 09:14

День добрый. Подскажите пожалуста недавно купил инкубатор БИ-2 на 36 яиц с цыфровым дисплэем крутил в холостую t бегает , ложил на решотку 3 градусника t  разную кажут . Полазил по форуму и решил попробывать , заложыл 11 яиц первомайской, 11яиц кучинской, 14 яиц бролеров. На 9 день посмотрел на овоскопе перв и кучинс просвечивает и хорошо видны сердце и как-бы вены от него отходят. А бролерные не просвечивает как будто скорлупа толстая. Что это может быть? И при овоскопировании сердце с венами находятся с одного края и при переворачивании яйца не двигается , как-бы прилип к одному краю. Должно так быть или нет?
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-16, 21:11

Здравствуйте.Вчера первый раз заложил яйца в инкубатор Би-1.Температуру выставил,а вот влажность не могу.Залил две ванночки водой.Инкубатор отработал уже сутки,а градусник который показывает влажность остановился на отметке 32 и больше не подымается.Что делать подскажите?Может вообще не смотреть на прибор?
     
Алл@чка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : МО г. Ступино

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-02-17, 15:42

oleg68 пишет:
Залил две ванночки водой

Добрый вечер! Я заливала все ванночки и до 11 суток не трогала, после 11 суток подливала воду тепленькую (влажность держалась до 60-70). При выводе положила мокрые полатенчики по краям инкубатора, и периодически смачивала теплой водой, чтобы они всегда были мокрыми (влажность была 70-80) .
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-13, 19:18

Сегодня, наконец, появился первый цыпленок!!! На два дня раньше срока (19 день). Кто-то там еще пищит в инкубаторе. Жду. Первые два раза закончились неудачей из-за отключения света в зимнее время года. В общем, свершилось!

Вот мы такие!!! (1-й день, 13.03.2014)
инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 37b89bf23e5d
инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Dedfff906b33
     
NATATYWKA

NATATYWKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-13, 19:31

acka пишет:
Сегодня, наконец, появился первый цыпленок!!! На два дня раньше срока (19 день). Кто-то там еще пищит в инкубаторе. Жду. Первые два раза закончились неудачей из-за отключения света в зимнее время года. В общем, свершилось!

Вот мы такие!!! (1-й день, 13.03.2014)
инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 37b89bf23e5d
инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Dedfff906b33
Поздравляю Вас с рождением малыша. Чудный цыпа. Успехов в дальнейшем выводе.
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-13, 19:51

Спасибо!!!
     
Елена Кривенда


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена Кривенда
Откуда Откуда : г.Курск
Настроение Настроение : позитив!!!

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-13, 20:42

acka пишет:
Вот мы такие!!! (1-й день, 13.03.2014)
Прелестный малыш!!! Удачи в дальнейшем выводе!!! Здорово, что всё получилось. Надеюсь , что и у меня из 30 хоть кто нибудь вылупится. Хотя как говорят....обычно, первый блин комом....
     
acka

acka

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : журналист/Аборигенные собаки Кавказа и Азии
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-14, 09:13

Алл@чка пишет:
И еще проблема! при перевороте яиц (автомат) решотка по видимому гдето ципляется за стенки инкубатора т. к при движении решотки сильный скрип о пенопласт и в результате через 2-3 переворота механизм вообще не двигает решотку... так и лежат яйца в одном положении целый день.

Перед закладкой яиц снимите верхнюю крышку инкубатора и посмотрите где цепляется. Думаю, без проблем сможете сами всё поправить. Хуже будет, если заложите яйцо, а решетку заклинит и, еще хуже, может сгореть двигатель переворотов, тогда вся закладка пропадет или прийдется вручную переворачивать.
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Инкубатор БИ - 2 (Несушка)   инкубатор - Инкубатор БИ - 2 (Несушка) - Страница 17 Empty2014-03-19, 16:30

не держится высокая влажность, хотя все углубления залиты водой. почему и как исправить это?
     
 Инкубатор БИ - 2 (Несушка) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3