помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-03-02, 12:41

Первое сообщение в теме :

Я новичок, хочу заняться курами, опыта нет, в прошлом году держала уток взяла 13штук из них 12выросли, мне понравилось, к этому подхожу серьезно, сейчас собираю информацию. Выбрала породы кур для яиц - Минорка для мяса - Кохов или Брама подскажите сложно ли для новичка заниматься сразу породистыми курами или надо завести что попроще. Много ли надо им места, хочу снести старый курятник и построить новый, место для постройки и выгула 15м. на 8м.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 08:05

А давно инкубируеш?
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 08:08

Мороз Елена пишет:
А давно инкубируеш?
второй год
     
Надежда Батьковна

Надежда Батьковна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Саратовская область
Настроение Настроение : Бодренькое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 09:55

валентин454338 пишет:
здравствуйте не подскажите у меня такая проблема купил инкубатор на 380яиц решил первый раз заняться выводом птицы все бы ничего только такая проблема на 20 день вылупился цепленок с незажитой пуповиной и еще 2 яица взорвалось

Очень смело для новичка! я бы не решилась. У меня индюшка весной впервые села на гнездо, так мы вместе с ней учились этому.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 13:39

Надежда Батьковна пишет:
валентин454338 пишет:
здравствуйте не подскажите у меня такая проблема купил инкубатор на 380яиц решил первый раз заняться выводом птицы все бы ничего только такая проблема на 20 день вылупился цепленок с незажитой пуповиной и еще 2 яица взорвалось

Очень смело для новичка! я бы не решилась. У меня индюшка весной впервые села на гнездо, так мы вместе с ней учились этому.
ГДЕ ТО ЗДЕСЬ ЧИТАЛА ЧТО ЗЕЛЕНКОЙ ПРИЖИГАЮТ
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 17:59

МИРУСЬКА пишет:
Надежда Батьковна пишет:
валентин454338 пишет:
здравствуйте не подскажите у меня такая проблема купил инкубатор на 380яиц решил первый раз заняться выводом птицы все бы ничего только такая проблема на 20 день вылупился цепленок с незажитой пуповиной и еще 2 яица взорвалось

Очень смело для новичка! я бы не решилась. У меня индюшка весной впервые села на гнездо, так мы вместе с ней учились этому.
ГДЕ ТО ЗДЕСЬ ЧИТАЛА ЧТО ЗЕЛЕНКОЙ ПРИЖИГАЮТ
Прижегают незажитую пуповину и даже не большую грыжу 5-ти % раствором пермангонатом калия (марганцовкой).
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 18:51

Я зеленкой прижигаю. У меня когда цыпы вылупляются, то зеленка всегда на готове, и если есть даже капелька крови, то тоже зеленкой мажу. Из последнего выводка правда только одному эта зеленка понадобилась.
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 21:21

валентин454338 пишет:
вообще ниче понять не могу весь в растройстве уже заказал вторую партию яиц элитной птицы там лебеди мандаринки и т.д и т.п
скажите а где покупали яйца лебедей и мандаринок
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-26, 21:23

а как это "с незажитой пуповиной"? она в каком месте находится? laughing
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-27, 00:57

Fermer пишет:
а как это "с незажитой пуповиной"? она в каком месте находится? laughing
Это шутка ,да ? А то я, уж, было начала объяснять красиво про пуповину.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-27, 05:47

Доброе утро!!Счастливого дня!!
     
МакБор


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 07:26

Добрый день. Построил курятник небольшой. Завтра планирую ехать покупать птицу. Подскажите, возможно ли в одном курятнике содержать разные породы кур и можно ли вместе с ними посадить пару индюшек?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 07:49

если вы планируете получить от них породистых детей,то экспериментировать не стоит!а если яйцо брать на еду,а не на племя то разницы нет никакой!а индюки с моими курами не ужились куры их долбить начали,а гуси приняли без проблем!мои индюки с гусями жили!
     
МакБор


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 07:53

Спасибо.
А кого тогда можно посадить к несушкам из птицы? Птицы продают много, глаза разбегаются. Хочется всех. И утят и индюков и .....
Куры нужны в основном для яйца.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 07:58

Только мой вам совет.Не покупайте фабричную выброковку.Эти изношеные куры вам не принесут ни радости не яйца пару месяцев.Купите подороже но у часников.
     
МакБор


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 08:59

А как понять, Фабричная выбраковка это или нет. Сейчас предлагают 105 дневных с фабрики. Хайсекс Браун. На что обратить внимание?
И еще подскажите пожалуйста. Можно ли в курятник к несушкам пустить десяток месячных бройлеров?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-28, 09:14

Бройлеров если хотите мясо то в клетку с плотной посадкой,чтоб не шевелились.А если молодки 105 дней то берите.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 00:20

МИРУСЬКА пишет:
ДОБРЫЙ день добрые люди, я так понимаю тут страничка для всех вопросов для новичков??
читала тут много, и вот запуталась: КРОСС и ПОРОДА. чем они отличаюся?!
Мне понравился ответ http://fermer.ru/node/106087
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 10:40

Яранна пишет:

Мне понравился ответ http://fermer.ru/node/106087

Да, хороший ответ, мне тоже понравился, осталось только одно слово непонятное - аутосексное...
Кто знает, поделитесь информацией.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 10:52

Это значит, что в суточном возрасте они разные. Курочки коричневые, а петушки -белые. Сейчас промышленная селекция идет именно в этом направлении, чтобы петухов зря не кормить.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 10:59

МакБор пишет:
А как понять, Фабричная выбраковка это или нет. Сейчас предлагают 105 дневных с фабрики. Хайсекс Браун. На что обратить внимание?
И еще подскажите пожалуйста. Можно ли в курятник к несушкам пустить десяток месячных бройлеров?
У меня жили вместе бройлеры и цыпы-несушки вместе до 1,5мес, потом я их разделила, для того чтобы кормить отдельно, бройлерам белковый корм нужен, чтобы вес набирали. С птицефабрики брала цып суточных, а молодок они продают как правило выбраковку, зачем они хороших цып продавать будут, мне это сами рабочие птицефабрики говорили...
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 11:03

МакБор пишет:
Добрый день. Построил курятник небольшой. Завтра планирую ехать покупать птицу. Подскажите, возможно ли в одном курятнике содержать разные породы кур и можно ли вместе с ними посадить пару индюшек?

Из своего опыта скажу ДА, но при этом нужно учесть, что курятник должен быть просторным, а днём птица должна большую территорию для выгула.

из своих наблюдений за курами разных пород на одном подворье, скажу так, если птица сильно отличается между собой по возрасту и размерам - будут проблемы, а если куры примерно одинаковые - всё гуд.

Из проблем совместного содержания выделю несколько-
1. несушечные породы имеют раннее половое созревание, и домашние и мясные петухи не успевают охранять курей, в результате будет беготня 10-ти петушков за одной курицей.
по-этому очень молодые петушки сразу в суп или разделяем курятник.
2. поначалу маленьких несушек будут обижать, но повзрослев и взбисившись, лёгкий и шустрый петушок наваляет всем домашним доминирующим петухам, и если во-время не вмешаться, заклюёт насмерть.
3. Брольеры- их тоже трудно держать с остальной птицей. домашние и яичных пород петушки видят соперника в лице огромных, но незрелых брольерах. и даже после 3-4-ёх месячного совместного содержания прийдёт время и брольера сильно побьют и заклюют. но тут легче, в этом возрасте брольер уже набрал нужную нам массу и попадает в суп или морозилку.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 19:53

http://pticevods.ru/index.files/39.htm много интересного для новичка здесь, просто и доступно
     
валентин454338


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : рязань

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 21:30

2 из 15 вывелось остальные яица разбил как будто свежие
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 21:45

Если остались, как свежие, значит были неоплодотворенные.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 21:47

Да, но такое количество неоплода- это много!
     
валентин454338


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : рязань

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 21:55

петух молодой и с другого хозяйства взял грешу на это
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 22:03

Но Вы не огорчайтесь! На ошибках учимся.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 22:08

валентин454338 пишет:
2 из 15 вывелось остальные яица разбил как будто свежие
Яйца от своих курочек закладывал?Если от своих, то сколько петухов?И ,естественно ,каков возраст петухов.Обычно взрослый не даёт молодым побаловаться с курочками и спихивает их.Да и молодые друг другу мешают,особенно если мало курочек.Поэтому держу 1 к 12-ти.
     
валентин454338


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : рязань

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 22:10

петух у меня трагически погиб сразу взял соседского и почти через неделю стал закладывать яица в инкубатор
     
_Vitalii_

_Vitalii_

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталик
Откуда Откуда : Украина Днепр
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столярничаю/тоже самое
Настроение Настроение : Делай то что тебе нравится и будет тебе счастья

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 23:03

Скажите пожалуйста,с какого возраста можно давать мелкий гравий бролерам
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-29, 23:51

Мы своим стали давать через месяц.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 07:52

koshka пишет:
Мы своим стали давать через месяц.
Мы своим даём сразу,с первых дней.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 08:50

Добрый день, подскажите(для тех кто пользуется антибиотиками), трехнедельные цыплята были пропоены антибиотиками- 3 числа жду выхода цыплят из инкубатора,
нужно ли вновь вышедших держать отдельно-в разных помещениях, или это не обязательно??? или можно рядышком сразу???
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 09:26

Начну с того,что ваши цыпы видимо были больны, время карантина до 2-ух недель, а вообще по целесообразности...как вы хотите соединить 3-х недельных и суточных? Как соблюдать температуру? 30-32градуса для суточников? Да и подрощенные цыпы не дадут питаться суточникам...
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 09:28

_Vitalii_ пишет:
Скажите пожалуйста,с какого возраста можно давать мелкий гравий бролерам
Ракушка и гравий с первых дней...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 09:34

с какой целью ракушка и гравий с первых дней?
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 09:53

angel666-star пишет:
Начну с того,что ваши цыпы видимо были больны, время карантина до 2-ух недель, а вообще по целесообразности...как вы хотите соединить 3-х недельных и суточных? Как соблюдать температуру? 30-32градуса для суточников? Да и подрощенные цыпы не дадут питаться суточникам...
нет, они не были больны, но мне сказали что их надо пропоить- их привезли с другого региона. цыпы находятся в разных брудерах, вот поэтому и такой вопрос возник
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 09:57

МИРУСЬКА пишет:
Добрый день, подскажите(для тех кто пользуется антибиотиками), трехнедельные цыплята были пропоены антибиотиками- 3 числа жду выхода цыплят из инкубатора,
нужно ли вновь вышедших держать отдельно-в разных помещениях, или это не обязательно??? или можно рядышком сразу???
я держу в квартире. и хочешь-не хочешь, а приходится держать вместе. больных видно сразу. отсаживаю. мне не нравится суточные цыплята. предпочитаю брать двухнедельных, так как в это время основной отсев уже произошел. просто так поить антибиотиками я бы не стала. я противница витаминных добавок и антибиотиков. глистогонить стоит. а так. если питание хорошее, добавки ни к чему. только ослабленным.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 10:40

Fermer пишет:
с какой целью ракушка и гравий с первых дней?
А ни с какой.Кому надо тот поклюёт,кому не надо мимо проходят,но не кому от этого плохо не будет.Они же соми знают ,что им надо.Так пусть это ВСЁ и будет.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 10:43

ROMIL пишет:
Fermer пишет:
с какой целью ракушка и гравий с первых дней?
А ни с какой.Кому надо тот поклюёт,кому не надо мимо проходят,но не кому от этого плохо не будет.Они же соми знают ,что им надо.Так пусть это ВСЁ и будет.
понятно помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 3472175145 значит предоставлю им такой выбор :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 10:48

Курочки клюют гравий, что бы пища в желудке перетиралась. Я имею в виду зерно. А малыши едят яйца, творог, комбикорм. Вся пища мягкая, поэтому особой необходимости в гравии нет. Ракушка - да, это кальций. Им для косточек нужен. А гравий? Смотрите сами. У нас небыло возможности его ставить, мы не ставили. Цыплятя выжили абсолютно все.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 10:51

а если зерном не кормим? комбикорм. они как-то скептически смотрят на ракушечник (разве его не несушкам надо добавлять?). комбикорм сбалансирован, так ведь?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 11:05

Ракушечник, яичная скорлупа, трикальций и т.д. одинаково необходим и несушкам и бройлерам. По идее должно хватать комбикорма, но не хватает. Убедилась на личном опыте. Видимо, что то тан не добалансировали. Бройлеры первый месяц растут как на дрожжах, и если в первые недели не обогатить рацион кальцием, получаются карячконожки
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 11:07

у меня нет бройлеров. не сталкивалась.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 11:10

_Vitalii_ пишет:
Скажите пожалуйста,с какого возраста можно давать мелкий гравий бролерам
Первоначально вопрос звучал так. Дворянки у меня на земле живут. Все, что им надо находят сами
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 12:14

Fermer пишет:
МИРУСЬКА пишет:
Добрый день, подскажите(для тех кто пользуется антибиотиками), трехнедельные цыплята были пропоены антибиотиками- 3 числа жду выхода цыплят из инкубатора,
нужно ли вновь вышедших держать отдельно-в разных помещениях, или это не обязательно??? или можно рядышком сразу???
я держу в квартире. и хочешь-не хочешь, а приходится держать вместе. больных видно сразу. отсаживаю. мне не нравится суточные цыплята. предпочитаю брать двухнедельных, так как в это время основной отсев уже произошел. просто так поить антибиотиками я бы не стала. я противница витаминных добавок и антибиотиков. глистогонить стоит. а так. если питание хорошее, добавки ни к чему. только ослабленным.
спасибо!!учту ваш опыт
     
_Vitalii_

_Vitalii_

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталик
Откуда Откуда : Украина Днепр
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столярничаю/тоже самое
Настроение Настроение : Делай то что тебе нравится и будет тебе счастья

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 13:57

Спасибо! за ответ буду применять,ваш опыт помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 695966662
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 14:00

Fermer пишет:
ROMIL пишет:
Fermer пишет:
с какой целью ракушка и гравий с первых дней?
А ни с какой.Кому надо тот поклюёт,кому не надо мимо проходят,но не кому от этого плохо не будет.Они же соми знают ,что им надо.Так пусть это ВСЁ и будет.
понятно помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 3472175145 значит предоставлю им такой выбор :Lol2:
Давала ракушку+гравий клевали некоторые после мешанок влажных (яйцо+пшено+творог) раз клюют значит необходимость есть...
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 14:01

А еще купаться они там любят страсть как...
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 Empty2012-04-30, 16:10

и не только в гравии купаются-у меня сегодня виандотик решил искупаться в люцерне измельченной сушеной.только пыль столбом стояла помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 4 619934655 .а какой чистый потом вышел!!! affraid
     
 Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Условия содержания утят
» Болезни Кур
»  Перепёлки в домашних условиях - условия содержания
» Цесарка – перспективная птица для выращивания. Условия содержания
» Как поступать с гусями зимой, условия зимнего содержания гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3