помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-03-02, 12:41

Первое сообщение в теме :

Я новичок, хочу заняться курами, опыта нет, в прошлом году держала уток взяла 13штук из них 12выросли, мне понравилось, к этому подхожу серьезно, сейчас собираю информацию. Выбрала породы кур для яиц - Минорка для мяса - Кохов или Брама подскажите сложно ли для новичка заниматься сразу породистыми курами или надо завести что попроще. Много ли надо им места, хочу снести старый курятник и построить новый, место для постройки и выгула 15м. на 8м.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:19

Всем добрый вечер!Вот так да!Срочно надо просмотреть остальные аватарки и вывести всех на чистую воду..... :Lol2: помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 3472175145 :Lol2: Хотя моя аватарка тоже не соответствует женскому полу!!! :Lol2:Но я точно не петух,а скорее всего курочка, молодая, с 32года рождения ... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:26

А КАК ВАС ЗОВУТ ????????????ВАСИЛИЙ :coolLL:
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:34

Ольга embarassed
     
Василий53

Василий53

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : новгород

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:43

Василий53 пишет:
Ольга embarassed
Ещё раз извиняюсь! Просто из родных моё стремление заняться птицей в серьёз не восприняли так вот меня зарегистрировали! А теперь у меня с помощью ваших советов есть 27 циплят. купила суточных 1 апреля и 12 апреля жду своих с инкубатора!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:46

Оленька поздравляю и предупреждаю очень заразная болезнь ПТИЦЕВОДСТВО.Я тоже для себя 10 штук хотела купить а теперь у меня на сегоднещний день если подсчитать и пелок и цып и цесарок и кур с петьками штук 500
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 21:50

Мороз Елена пишет:
Оленька поздравляю и предупреждаю очень заразная болезнь ПТИЦЕВОДСТВО.Я тоже для себя 10 штук хотела купить а теперь у меня на сегоднещний день если подсчитать и пелок и цып и цесарок и кур с петьками штук 500
вот-вот...и меня заразила ленок)
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-08, 22:01

Василий53 пишет:
Василий53 пишет:
Ольга embarassed
Ещё раз извиняюсь! Просто из родных моё стремление заняться птицей в серьёз не восприняли так вот меня зарегистрировали! А теперь у меня с помощью ваших советов есть 27 циплят. купила суточных 1 апреля и 12 апреля жду своих с инкубатора!
Ну так поменяйте информацию про себя, зайдите на вкладку мой профиль и поменяйте.
     
wtkbycrfz

wtkbycrfz

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Украина Ковель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод(начинающий)
Настроение Настроение : Отличное

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-09, 12:20

Вы меня извините может не в той теме пишу но уже так привыкла у вас все спрашивать что уже и шага сделать не могу не спросив у форумчан.Скажите можно ли мне выпустить моих 15 дневных цыпок на улицу.У нас сегодня на солнышке 17 но вот холодный ветер меня смущает.
     
HELINZ

HELINZ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : ВОРОНЕЖ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, семья, огород, животные с/х.
Настроение Настроение : Изменчивое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:20

Доброго дня всем птицеводам!
хочу записаться в ваши ряды,буду рада если примите.Давно читаю ваш форум,узнала очень много полезного.
В марте купила 10 бройлеров.пока живут в коробке в доме с нами.Курятник строится.
Думаю еще взять маленьких цыпок.Очень хочу цесарок.
Но есть одна проблема-МУЖ...
Я не знаю как объяснить ему,что куры мне просто необходимы.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:29

К мужу надо искать подход flower у любой женщины он свой , цесарок берите не пожалеете .У меня сегодня вылупился первый малышик .
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:33

Маша, поздравляю с прибавлением! А я вот цесарок заказала, одна знакомая занимается продажей птицы на рынке, ездит в Краснодар, вот мне и привезет малышей через полторы недели.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:35

HELINZ пишет:
Доброго дня всем птицеводам!
хочу записаться в ваши ряды,буду рада если примите.Давно читаю ваш форум,узнала очень много полезного.
В марте купила 10 бройлеров.пока живут в коробке в доме с нами.Курятник строится.
Думаю еще взять маленьких цыпок.Очень хочу цесарок.
Но есть одна проблема-МУЖ...
Я не знаю как объяснить ему,что куры мне просто необходимы.
легко убедить с помощью кулинарных изысков помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 3472175145
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:41

машенька е пишет:
Маша, поздравляю с прибавлением! А я вот цесарок заказала, одна знакомая занимается продажей птицы на рынке, ездит в Краснодар, вот мне и привезет малышей через полторы недели.
Спасибо Маша , берите даже и не пожалеете ,я так радуюсь на малыша ,под индюшкой еще яйки лежат тоже должны скоро .А какие яички у них вкусные прелесть просто ,мы одно пожарили слов нет .
     
HELINZ

HELINZ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : ВОРОНЕЖ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, семья, огород, животные с/х.
Настроение Настроение : Изменчивое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 11:59

Прошу простить если не в той теме пишу..
Подскажите пожалуйста а где можно поискать объявления о продаже цесарят. Просто на нашем птичьем рынке не разу не видела.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 12:03

Я дам вам телефон Серёжи он ими занимается .На рынке они продаются я там часто бываю видела ,а малёк скоро начнут продавать .
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 12:10

HELINZ пишет:
Доброго дня всем птицеводам!
хочу записаться в ваши ряды,буду рада если примите.Давно читаю ваш форум,узнала очень много полезного.
В марте купила 10 бройлеров.пока живут в коробке в доме с нами.Курятник строится.
Думаю еще взять маленьких цыпок.Очень хочу цесарок.
Но есть одна проблема-МУЖ...
Я не знаю как объяснить ему,что куры мне просто необходимы.

А что он испытывает когда видит дома цыплят? Почему спрашиваю, мой муж может сидеть над ними часами, а потом пересказывает, кто что умеет делать и на сколько они за сутки выросли. А вот когда завела разговор о гусях, он задумался, (но видимо потому, что слишком практичный) ведь для них ещё ничего не приготовлено, однако когда сосед принес 7 гусиных яиц радости не было предела.
Так, что не переживайте, как только поживет с ними по другому относится будет)))
     
HELINZ

HELINZ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : ВОРОНЕЖ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, семья, огород, животные с/х.
Настроение Настроение : Изменчивое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 12:17

Он тоже сидит наблюдает за ними.Его больше волнует сколько кур,и сколько петухов...это его очень интересует.Говорит "ты сначала этих до ума до веди!". А я знаю,что доведу! и не только этих!
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 12:41

HELINZ пишет:
Он тоже сидит наблюдает за ними.Его больше волнует сколько кур,и сколько петухов...это его очень интересует.Говорит "ты сначала этих до ума до веди!". А я знаю,что доведу! и не только этих!

Значит практичный, я в прошлом году тоже без спросу купила 20 штук, курятник думали старый подойдет, а когда стали его убирать ужастнулись. Убрали его полностью и построили новый, вот мужу досталось, куры росли не по дням, а по часам, в летнике уже не вмещались и как только достроили новый, их туда запустили, они на следующий день нестись начали)))(я каждый день думала, что он меня прибьет, вечно лезу вперед Батьки в пекло) получилось 10 кур и 10 петухов. Петухов с сентября по одному начали рубить, и на зиму осталось 10 кур и одни петя. А вот уже в этом году...7-м (из под квочки) 2 месяца, 46, 18 дней и сегодня вылупился в инкубаторе где 30 штук. Но мужу снова работа расширять курятник)))
Поэтому думаю, что муж ваш в чем то прав, не берите первый год сразу много. Определитесь по этим, сколько корма нужно, где им гулять и как зиму пережить. А уже на следующий год без оглядки. cheers
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 21:28

Мороз Елена пишет:
Оленька поздравляю и предупреждаю очень заразная болезнь ПТИЦЕВОДСТВО.Я тоже для себя 10 штук хотела купить а теперь у меня на сегоднещний день если подсчитать и пелок и цып и цесарок и кур с петьками штук 500
Все леночка сдаюсь началось)
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 21:36

Я сегодня 20 гусей купила, они в таком тесном помещении сидели и душном, старта они в глаза не видели, воды вдоволь не пили...им 3 недели, выщипали друг у друга все спины, лысые... помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 2797183167 Мне их так жалко стало...всех бы у этой птичницы забрала, бедные птички....надеюсь они оправятся и станут полноценными гусиками)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 21:43

Видиш какие мы с тобой молодцы,спасли 120 гусиных жизней.Они у нас быстро на поправку пойдут.А то что они с друг друга пух съедают,надо у спецов спросить.Мел дала,ракушку насыпала и витамины и рыбий жир в корм добавила.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 21:50

Мороз Елена пишет:
Видиш какие мы с тобой молодцы,спасли 120 гусиных жизней.Они у нас быстро на поправку пойдут.А то что они с друг друга пух съедают,надо у спецов спросить.Мел дала,ракушку насыпала и витамины и рыбий жир в корм добавила.
Перья клюют, не хватает белка или серы.я с таким сталкивался только с несушками.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 21:53

Мороз Елена пишет:
Видиш какие мы с тобой молодцы,спасли 120 гусиных жизней.Они у нас быстро на поправку пойдут.А то что они с друг друга пух съедают,надо у спецов спросить.Мел дала,ракушку насыпала и витамины и рыбий жир в корм добавила.
Я конечно не спец только учусь, но это из за того, что места мало было, вот они и озверели, кусали друг друга типа подвинься места мало не сам подвинься, а ты мне на ногу наступил, гусь, получи гад по спине.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 22:00

Сереж они прям как траву грызут.Подойдут и пух этот отгрызают.Но мои 100 шт воду выпили 4 ведра и сейчас поставила ещё.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 22:03

Лена я своих первых перепелов так и не смог отучить есть перья друг у друга, привыкли заразы так и ходили лысые до первой линьки, потом конечно отросли немного.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 22:10

Так это гусики что им дать,твой ответ меня озадачивает.Травы на улице нет,но сено начали распробывать.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 22:13

Я думаю места побольше, и как бы я сделал, разделил бы на 3 -4 группы, не знаю или правильно это. Через сетку, и не надолго, чтобы потом соединить обратно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 22:17

Я им выделила 30 кв метров,но всё равно стайка не маленькая.Как они 400 рыл в кухне 10 кв сидели.ЖЕСТЬ
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-13, 23:40

У меня тоже такое было с ранним выводком.Действительно это входит у них в привычку и отучить потом трудно.Но когда выйдут на травку все ж успакоются и не будут столь агрессивны друг к другу.А сейчас по мимо того что им не мешало бы расширить площадь проживания,нужно ещё и световой режим сократить.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-14, 06:32

Посадила своих на старт, воду хожу подливаю каждые два часа, гляжу мои гусики перестали друг друга грызть, сено жуют) травки то нет пока. таких лысых и на улицу страшно выводить
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-16, 22:59

Здравствуйте,мы в ноябре купили дом вместе с 6 чёрными курицами 2-х летками и петухом. Они у нас к зиме перелиняли и под новый год начали нести по 2-3 яичка,потом в холода перестали нестись но примерно к концу февраля опять стали давать до 5 яиц в сутки. Я купила молодых курочек 5-ти месячных 6 белых и 6 рыжих и молодого петушка,сразу же в день покупки собрали 5 яиц,одно малюсенькое чуть больше перепелиного,и на том наши яйца кончились.Я купила молодок 2-го апреля,с тех пор то вообще нет яиц,самое большее собрали 3 штуки в день,в основном одно или ноль.Даю цельную сухую пшеницу,проращиваю пшеницу в лотках,даю варёную морковь,свёклу картофель,измельчённую яичную скорлупу,"Рябушку" и "Фелуцен",на полу лежит сено.У всех свободный выпас,в их распоряжении почти 20 соток земли. Смотрела в соседнем сарае,там есть лаз,в бане,тоже нет яиц.Знакомые брали молодок у тех же продавцов одна с 17 штук в первый же день собрала 17 яиц,другая говорит тоже несутся но не все.Что мне делать?Подскажите пожалуйста.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 06:41

Ждать у них стресс из за смены жилья и корма.
     
Яранна

Яранна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Рязанская обл.
Настроение Настроение : Осеннее!!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 07:02

А у старых кур тоже стресс? У них вроде ничего не поменялось.Давали же по 3-5 штук.Я боюсь что молодки клюют яйца.Может им ещё что-нибудь добавить в корм?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 07:26

У старых может быть перерыв. Обычно если пьют яйца то в гнезде должно быть мокро. Можно дать мел или ракушку.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 07:40

Яранна пишет:
А у старых кур тоже стресс? У них вроде ничего не поменялось.Давали же по 3-5 штук.Я боюсь что молодки клюют яйца.Может им ещё что-нибудь добавить в корм?
Во первых, для молодок, конечно стресс. Старушек Вы тоже потеснили. Они должны привыкнуть друг к другу. Вполне возможно, что и склевывают яйца.Прислушайтесь к ним, когда курица кудахчет, после того, как снеслась, идите сразу проверять. И еще, Все овощи, кроме картофеля, я не варю, тру сырыми. Добавляю пару мелко нарезанных луковиц в мешанку.
Поставьте по возможности мел, ракушку,крупный песок в отдельную миску. Золу тоже надо поставить в какой нибудь таз или короб.
Я подсадила к своим цесаркам новых жителей(петуха с курицей), так они сразу перестали нестись. Вчера кто-то , наконец, снес первое яйцо после "стресса". Курица, новая, еще не несется, хотя неслась у прежней хозяйки. Переезд для живности - дело не шуточное, и для постояльцев тоже не на долго дискамфорт...
Потерпите, все наладится.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 07:41

Скорее всего нашли другое гнездо, ищите получше. Молодки могут клевать, только если сами уже несутся. Попробуйте сождержать молодок отдельно. У меня в прошлом году были 3-месячные молодки в апреле, они до июня отдельно жили, и потом только соединил со старыми курями, иначе при кормежке клюются.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 07:47

wtkbycrfz пишет:
Вы меня извините может не в той теме пишу но уже так привыкла у вас все спрашивать что уже и шага сделать не могу не спросив у форумчан.Скажите можно ли мне выпустить моих 15 дневных цыпок на улицу.У нас сегодня на солнышке 17 но вот холодный ветер меня смущает.
Когда ветер, таких малюток выпускать НЕЛЬЗЯ ! А если очень хочется, тогда какую нибудь загородь из оконных рам сделайте, или короб без дна поставьте на травку, и тогда туда пустите не на долго. Но ветер на них не должен дуть. Эксперименты начинайте с месяца .
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 10:22

Подскажите, моими цыпам 1 мая будет 2 месяца. Сейчас живут у меня дома на балконе, на ночь в квартиру заношу. По прогнозу в ближайшие 2 недели ночью температура не ниже +9. Дело в том, что у меня курятник, для больших кур (которых съела чужая собака) сейчас считай свободный, но там сверху сетки нет, а эти наверняка вылетят, очень летают отличненько. Есть ещё вольерчик с трёх сторон сеткой затянут, под крышей, оттуда им не вылететь, когда их туда можно переводить, как думаете. Я не каждый день бываю в деревне и на ночь убирать их не смогу, а дома муж ворчит.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 10:48

Лора Ф пишет:
wtkbycrfz пишет:
Вы меня извините может не в той теме пишу но уже так привыкла у вас все спрашивать что уже и шага сделать не могу не спросив у форумчан.Скажите можно ли мне выпустить моих 15 дневных цыпок на улицу.У нас сегодня на солнышке 17 но вот холодный ветер меня смущает.
Когда ветер, таких малюток выпускать НЕЛЬЗЯ ! А если очень хочется, тогда какую нибудь загородь из оконных рам сделайте, или короб без дна поставьте на травку, и тогда туда пустите не на долго. Но ветер на них не должен дуть. Эксперименты начинайте с месяца .
Мы делаем так - сооружаем каркас из чего либо и сверху накрываем стеклом или другим прозрачным материалом. Чтобы цыпки не сгорели на солнце, чуть приоткрываем, но чтобы не залезла кошка. Если нет стекла, попробуйте тюлем.
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 10:50

Инна Л пишет:
Подскажите, моими цыпам 1 мая будет 2 месяца. Сейчас живут у меня дома на балконе, на ночь в квартиру заношу. По прогнозу в ближайшие 2 недели ночью температура не ниже +9. Дело в том, что у меня курятник, для больших кур (которых съела чужая собака) сейчас считай свободный, но там сверху сетки нет, а эти наверняка вылетят, очень летают отличненько. Есть ещё вольерчик с трёх сторон сеткой затянут, под крышей, оттуда им не вылететь, когда их туда можно переводить, как думаете. Я не каждый день бываю в деревне и на ночь убирать их не смогу, а дома муж ворчит.
У меня 3-месячные ночевали на улице, главное чтобы их не продувало там ночью.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 10:56

Там с боков всё наглухо заделано. К 15 мая всё равно выселю, так как уеду не 2 недели и дома с ними никто возиться не будет, а раньше, вот вопрос и хочется и колется. Смущают ночные температуры, днём то у нас устойчиво выше 20, вообще из зимы в лето прыгнули в этом году.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 10:58

Кстати, к вольеру вплотную сараюшка примыкает, но в прошлом году молодки там жили и в сараюшку только нестись ходили, а ночевали в вольере, там полки есть, они на них забивались в угол и спали. В сараюшке света нет, наверно поэтому туда и не шли.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 11:26

Один уголок в этом вальере утеплите . С наружной стороны пленкой или старым одеялом, соломы постелите или сухих опилок, поставте брусочки вместо насестов. Вообщем создайте им такие условия, чтобы Ваша душа была спокойна. Да и приучите их на ночь туда садиться. Первое время корм на ночь ставте вкусненький.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: куда девать птичий помет   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 12:14

Здравствуйте!Пишу на форрум впервые,не знаю все ли правельно делаю.Подскажите куда девать птичий помет (участок-5соток)За зиму наполовину покрылся им (пометом).Так как я житель городской даже растерялась.
     
Nata 23


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Крым г.Судак с.Грушевка
Работа/Хобби Работа/Хобби :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 12:28

Всем добрый день.Я начинающий птицевод Пока у меня в наличии только 14 курочек несушек и 2 петушка. Сейчас хочу взять суточных цыплят породы Брама В связи с этим возниик вопрос: можно ли этих разных кур держать в одном сарае? А еще такой вопрос можно ли квочке-несушке подсадить цыплят Брама (разница в возрасте будет примерно 3 дня)? И как их выращивать в первый месяц жизни? Дело в том что цыплят не выращевала вообще боюсь что передохнут а у нас достать таких нелегко да и дорогие они один суточный цыпленок стоит как взрослая несушка!
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 12:30

Ната М. пишет:
Здравствуйте!Пишу на форрум впервые,не знаю все ли правельно делаю.Подскажите куда девать птичий помет (участок-5соток)За зиму наполовину покрылся им (пометом).Так как я житель городской даже растерялась.
Использовать на удобрение,советую использовать технологию земледелия Курдюмова.Переработка в биогумус калифорнийскими червями.Использовать как топливо,для отопления птичника.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 12:58

Спасибо,Андрей. Технологию Курдюмова наверное найду в интернете,т.к. не знаю что это такое .А вот отапливать не получется "оно"не сухое,а когда жарко даже жидкое с поддонов стекает ,да и у нас батареи.
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 13:33

Ната М. пишет:
Спасибо,Андрей. Технологию Курдюмова наверное найду в интернете,т.к. не знаю что это такое .А вот отапливать не получется "оно"не сухое,а когда жарко даже жидкое с поддонов стекает ,да и у нас батареи.
Я опилки на поддон насыпаю,так вони меньше,а жидкий помет это плохо, надо разбираться в чем причина.Здесь на форуме знатоков много как с этим бороться.В сети много информации по Курдюмову.Его первые издания называются "умный огород","умный сад".Мой отец по его технологии 13 лет выращивает,я только 5 лет.Очень советую.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 13:52

Вот вопросов у ВАС? в первую очередь цып которым от месяца до 3х если нет взрослых кур.Нужно глухое помещение от ветра.Поставте коробку от телевизора и постелите туда солому и прорежте дырку 10 на 10 см,чтоб цып туда заходить мог.У меня все на улице вместе скурами и живут с ними в одном сарае.Но мальков с трёх недель на улицу в рамы из стекла с коробкой.Через 3 дня на свободный выгул.Вечером они туда заходят и спят.Если их конечно не больше 20 а то передавят друг друга.И первые 2 дня придется их туда заталкивать,а потом они и сами туда заходить будут
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания   помет - Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания - Страница 2 Empty2012-04-17, 14:38

Лена спасибо, поняла буду пробовать. А тот цып, что у меня с ниткой был - бегает, только глотка у него всё ещё опухшая. Ест и пьёт, но когда ест, то видно, что с определенным усилием заглатывает, если кусочек большой. Я думаю, что если бы был какой-то сильно паталогический процесс, то наверно уже было бы всё плохо, а так (я очень надеюсь), можно считать, что всё хорошо, правда?
     
 Для новичка - выбор породы птицы, условия содержания Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Условия содержания утят
» Болезни Кур
»  Перепёлки в домашних условиях - условия содержания
» Цесарка – перспективная птица для выращивания. Условия содержания
» Как поступать с гусями зимой, условия зимнего содержания гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3