козы - Молочные козы - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Молочные козы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Молочные козы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Молочные козы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
МАРТА !


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-03-23, 12:49

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда можно варить козляткам каши? Нашим уже неделя, стала варить геркулес. Жидкую кашку/геркулес через кофемолку - едят, но стали поносить. Что делать? Геркулес варю на воде, потом разбавляю молоком. Может я что-то делаю не так. Помогите, пожалуйста, мы новички в этом деле.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-11-27, 12:42

спасибо за консультацию!я так поняла что в - 15 нельзя засоленную шкуру хранить
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-11-27, 12:49

Елена Самойленко пишет:
спасибо за консультацию!я так поняла что в - 15 нельзя засоленную шкуру хранить

лучше при плюсе.пожалуйста!!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-13, 01:28

фильм по теме:

     
Chukot

Chukot

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 60
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Казахстан, г.Астана
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-25, 09:44

Всем доброго дня!!!
Пока еще коз нет но через неделю еду за двумя козлятами 1,5 мес. Породу не знаю, но сказали что дойные.
Вопрос. Мне 1,5 мес. уже можно кормить как взрослых или им нужно другое питание???
И еще один вопрос, может и не своевременно, но, а вот когда коза окотится - козлят содержат с козой и они её сосут? А доить то тогда когда надо начинать???
Пока два вопроса, но по ходу дела будет больше!!!
Заранее спасибо!!!
     
OCEHb


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лия
Откуда Откуда : г. Барнаул, с. Гоньба
Работа/Хобби Работа/Хобби : недвижимость

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-25, 11:53

я в 1,5 еще молочком подпаиваю во всю. в 3 только начинаю от титьки отнимать. по любому давайте деткам теплое пойлице. прежде чем забирать - посмотрите мамку, оцените форму вымени, вкус молока. мы раньше отнимали от мамок, теперь держим вместе - мамке меньше стресса, нам меньше хлопот.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-25, 19:43

Ну если сказали, что дойные, значит никакой породы тут нет. Обычные беспородные козочки.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-25, 21:01

svezam пишет:
Согласна, инэт - великая сила. Что ещё могло объединить столько разных людей на такой огромной территории. Где ещё можно так быстро попросить совета или помощи.
Кстати о ветах. Ходила на днях регистрировать коз на городской станции по борьбе с болезнями животных .
Врач с энтузиазмом: кого хотите зарегистрировать. Я сказала - коз. Видели бы вы его растерянное выражение лица. Боюсь, козу он видел только на картинке.
Здравствуйте Девочки-хозяюшки!Давно меня тут не было,вот заглянула на огонёк, я не помешала?! wink Фросенька моя ещё вот не обьягнилась, ожидаюсь, у нас морозяка,тут был, жесть просто,одна ночь вообще -38, а городе то меньше.Но своим девочкам калорифер включала, а что делать, не морозить же красатуличек.Вот тут про ветов расказываете и я позвольте сказ скажу про это.Звоню тут по единственному обьявлению, ветврач в любое время суток, ну думаю, наверное, как раз то, что мне нужно.Размечталась, не тут то было.Трубку поднимает мужчина,говорю ему, вот мол козочек завела, мне бы помощь вдруг понадобиться, да и молоко, когда будет, проверить бы надо, анализ сдать, я его только слышу, но не трудно было догодаться по его восклицанию и мычанию, чего й то, там кто то хочет молоко проверить и вообще, как он честно признался, что он только по мелким животным, коз незнает.Адрес ветлобаротории конечно дал, с ошибками конечно, но всё ж таки.Вот такие вот у нас веты. affraid
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-26, 05:58

Мариночка, привет. По своему опыту хочу сказать, что лучше обращаться не по объявлению, а должна быть в Твери Городская ветлечебница, или как-то примерно: Городская станция защиты животных от болезней. Они есть во всех областных центрах. Я своих ставила там на учет. Если вы живете не в черте города, то относитесь скорее всего к областной станции. ( Можно уточнить на сайте россельхознадзора г. Тверь) Если вы туда придете, можно впрямую уточнить, есть ли у них врачи, имеющие опыт работы с сельскохозяйственными животными. И там же вам скажут точно, какие прививки необходимы в вашей области, где делается анализ.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-26, 21:51

Здравствуйте Светлана! В совершенно правы,я нашла ветлабораторию у нас,обезательно сьезжу туда.Но вот по советам, позвольте я всё ж таки к Вам лучше буду обращаться, обещаю черезмерно не докучать, если только по острой необходимости.
     
OCEHb


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лия
Откуда Откуда : г. Барнаул, с. Гоньба
Работа/Хобби Работа/Хобби : недвижимость

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 07:26

я со своим ветом не общаюсь - два года назад коза тяжело котилась, звоню ему "приезжайте или мы можем за вами съездить" а он живет через пару улиц от нас. так в ответ на 4й звонок услышала " ну коза ж не корова, что вы так волнуетесь - приколете если что и все дела" я обалдела. хорошо что смогли козленка сами развернуть и помочь козушке...больше ему не звоню.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 08:45

OCEHb пишет:
я со своим ветом не общаюсь - два года назад коза тяжело котилась, звоню ему "приезжайте или мы можем за вами съездить" а он живет через пару улиц от нас. так в ответ на 4й звонок услышала " ну коза ж не корова, что вы так волнуетесь - приколете если что и все дела" я обалдела. хорошо что смогли козленка сами развернуть и помочь козушке...больше ему не звоню.

Я вас понимаю , бывают такие специалисты .

А еще бывает такое , люди работают в ветеринарной клинике , она вроде как государственная , приезжают оказать услугу и берут за это одну сумму , а потом узнаешь от знакомого , что за то же самое с него почему-то взяли другую сумму , тот же специалист . Возникают вопросы и пропадает доверие , к таким врачам .
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 09:19

У меня совсем недавно случай был - позвонила своей знакомой ветеринару, рассказываю симптомы - она мне дает совет, и говорит: "Ничего страшного к вечеру пройдет". Я пользуюсь ее советом, что категорически делать нельзя было. Спасибо огромное Горлинке - безотказный человек!!!
Но потеря для меня произошла огромная и непоправимая, я вот несколько дней не могу в себя прийти.
Я эти несколько дней думаю об одном - нужно поучиться на ветеринарных курсах, чтоб хотя бы понимать суть и зоологию животных. Я вообще от этого далека, я экономист по образованию, а имея такое количество питомцев, иногда требуется их лечить, от чего и как лечить? На ветеринаров вообще никакой надежды, я так ей верила, я всем говорила, что у меня очень хороший ветеринар, а в итоге...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 18:30

марина_88 пишет:
Здравствуйте Светлана! В совершенно правы,я нашла ветлабораторию у нас,обезательно сьезжу туда.Но вот по советам, позвольте я всё ж таки к Вам лучше буду обращаться, обещаю черезмерно не докучать, если только по острой необходимости.
Марин, во первых давай на ты, а во вторых, чем смогу - помогу.
Кстати для продажи молока надо кроме анализа на мастит, делать анализ на бруцеллёз.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:13

Вечер добрый девчёнки!Хорошо Света,на ты,значит на ты.А я вот и думала на бруцилёз, а ещё и на мастит надо, оказываеться, просто в нашей местности, если есть у кого козы, этим делом не занимаються, я поспрашивала, возле виска покрутили. rolling eyes У ммоих окот будет первый, поэтому, всё ж таки набруцулёз хотелось бы, ведь и сама пить,здоровье попровлять надо, я когда малая была, только с козьего молока на ноги и встала.А вот сейчас видно возвращаюсь сызнова к тому же, не могу бывает сьесть чего то магазинного, два раза за этот год травилась.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-27, 19:41

Вот писала, писала, а инет взял всё и скинул, идрит его за ногу козы - Молочные козы - Страница 3 3472175145
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2012-12-28, 19:29

На бруцеллез обязательно для продажи молока, а на мастит, только если есть какие-то подозрения на его наличие.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-05, 10:41

всем привет,а у меня по всей видимости обе козы пропустовали!у меня вопрос если я уже запустила козу а она не забеременела,реально ли её заново раздоить?и если это реально а она вдруг окажется беременной не навредит ли это малышу если он там действительно живёт в животике какие могут быть последствия?
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-07, 10:00

Народ подсобите советом!К ветврачам уже не обращаюсь.Печальный опыт так сказать.Да и если они существуют то очень хорошо прячутся.
Есть коза которая каждый день хочет окатится.Уже на протяжении 4 дней.Ложиться голову выгибает,стонет.При этом гемморою неё начинается жуткий.Вымя уже как у коровы и с каждым днём всё увеличивается,уже 2 недели как оно стало наливаться.Думаю подоить её может ей легче станет?Или не стоит.И ждать пока окатится?По срокам всё верно со дня на день должна уже окатиться.может как простимулировать её?И странно что она ложиться.Обычно мои стоя раньше рожали.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-07, 11:20

Renata007 пишет:
Народ подсобите советом!К ветврачам уже не обращаюсь.Печальный опыт так сказать.Да и если они существуют то очень хорошо прячутся.
Есть коза которая каждый день хочет окатится.Уже на протяжении 4 дней.Ложиться голову выгибает,стонет.При этом гемморою неё начинается жуткий.Вымя уже как у коровы и с каждым днём всё увеличивается,уже 2 недели как оно стало наливаться.Думаю подоить её может ей легче станет?Или не стоит.И ждать пока окатится?По срокам всё верно со дня на день должна уже окатиться.может как простимулировать её?И странно что она ложиться.Обычно мои стоя раньше рожали.

Проконсультируйтесь с ветврачом заочно , по телефону , он вам подскажет препарат для искусственной стимуляции родов , если есть задержка по срокам . И лучше подоить , собрать молозиво и в морозильник , можно хранить до 6 дней , а потом можно козлятам отдать , разогреть и через соску
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-07, 11:24

Елена Самойленко пишет:
всем привет,а у меня по всей видимости обе козы пропустовали!у меня вопрос если я уже запустила козу а она не забеременела,реально ли её заново раздоить?и если это реально а она вдруг окажется беременной не навредит ли это малышу если он там действительно живёт в животике какие могут быть последствия?

Раздоить реально .

Навредит , последствия будут в том , что он козленок ослабнет , будет слабенький и худенький при рождении . Козе я думаю ничего не будет , ее нельзя на диету садить , кормить надо хорошо и витамины желательно давать
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-07, 12:32

Нет у нас ветврачей по козам.Или я плохо искала.За 3 года нашла 16.На практике ни один не помог и не дал делного совета.Всё что они говорили было не верной информацией.И точно не исползованной на практике.Ну и ветеринары вообще у нас гости постоянные.И коням нашли хорошего и собакам тоже есть суперский состав врачей.Но козам увы и ах.Слава богу что они живучие.И редко болеют.
По поводу витаминов и кормёжки у неё всё ок.Даже думаю может от комбика случился геморрой?
Овощи едят раз в день.Но вволю.Обычно на обед.

Попробую подоить.Но не думаю что это хорошая идея.А вдруг молока станет меньше давать?Со дня на день рожать и энергия уходит вся на формирование козлят.А тут ещё и молоко вырабатывай...Не ослабнет ли при такой дойке?Икак часто доить тогда?Раз в день или как вымя наберётся?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-10, 18:40

Как у вас дела, как ваша коза? Поздно увидела ваше сообщение.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-10, 18:46

Как то писала , что у нас в монастыре держали пару зааненскую, козу и козла. Потом решили подарить их одной многодетной семье. Боже мой как они содержатся. Такие животные попали в такие руки! Навоза почти метр, коза с двумя козлятами и козлом не может в полный рост встать. В стойле 2*2 стоят привязанные на веревку в полметра. Всю зиму. Про кормление не говорю - на сенокосе замечены не были. Рожденных козочек покрыли их же отцом в пять(!) месяцев. Сейчас эта молодежь с такой шикарной генетикой представляет собой жалкое зрелище ( зато продавали по 18 тыщ). Тузики! Вчера узнала, что мать козу зарезали - пала на задние ноги. козы - Молочные козы - Страница 3 2797183167
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-11, 21:19

Чем лучше коза тем больше она требует.И внимания и кормов и прочего и прочего...Почему породистые животные так дороги?И не попадают к случайным людям?Потому что только истинный заводчик будет готов уплатить реальную стоимость за хорошее животное.И будет о нём соответственно заботиться.А если люди получили "на халяву"то и отношение будет соответственное.Понятен принцип :-Хотели помочь бедной семье...Но благими намерениями устлан путь в ад.В данном случае для бедного животного.Пусть ейтам за радугой будет лучше чем здесь.

С моей козой ситуация непонятная.Я тогда её подоила.7 литров получилось.Ну думаю на днях точно родит.Она беспокойная стала.Злая.То ляжет,то вскочит.Вчера весь день лежала голову запрокидывала мыкала..В общем роды на носу...Уже 3 дня так было по нарастающей.Сегодня с утра уже хуже.Думала всё кранты ей.Давай всех врачей обзванивать заново.Все опять старую песенку заводят...Если мекает и лежит значит всё уже не спасёш..Козы они такие...Скрытные.Пока болит молчат,а если показывают что плохо то всё туши свет.Но удалось в университетской больничке договориться с одной ветом.Она далеко была и обещала как к часу в клинику приедет посмотрит её.И всё получилось.В 3 мы были там,сделали ей кесарево.Достали 3-х слабеньких козляток.Они к сожалению не выжили.1 сразу не дышал.@ других подольше продержались.Один даже мекал и сам дышал.Но потом перестал.Ему в трахею трубки вставляли,искусственно дышали,кислород подключали,трясли всячески стимулировали.Вытряхнули всю слизь из лёгких.Но он слишком вялый и точно был бы не жилец.В конце концов перестали з а него дышать когда сердцебиение ослабело.
Козу привезли домой.Лежит сейчас в шоке.3 дня будут решающими.Если выживет будет жить.ОбКолю её завтра всем тем что там надавали.Тогда ей полегче станет.А сейчас пускай от наркоза отходит.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-11, 22:27

Какой ужас!!! Моя коза переходила несколько дней, тоже готовились к худшему. Но слава богу все обошлось!!!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-11, 23:03

И в правду ужас, тфу тфу тфу пусть у козы будет все хорошо, вот бедняга... а почему они перехаживают, что пошло нетак. роды каждый раз риск ...
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-12, 00:07

Иногда (обычно)всё проходит гладко.Но бывают такие случаи когда надо помочь.
У неё началось выпадение влагалища.И я боялась что козлята там внутри померли.Когда её вскрыли,вет прям отшатнулась от запаха.Я думала всё...Точно мои предположения оправдались.Но слава богу всё обошлось.ттт.Дамочка чувствует себя как после кесарева.Но на ноги встаёт и глаза живые.Надеемся на лучшее.Из всей этой ситуации хорошего очень много.И самое главное у нас теперь есть козий вет!Реално проходивший практику на козах.Это очень много значит.Все почему то их боятся и не берут.А эта мне рассказала что делать если вздутие начинается:)Моя больная тема.И наконец я получила разеснение и даже купила иглу для прокалывания:)Хотела даже иголку хириргическую купить раны зашивать.Она удобная очень.Но передумала.Ведь как только появляется что то так тут же оно и в ход идёт.Поетому не надо нам открытых ран больше.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-12, 07:37

Кстати я провела эксперимент и выяснила, что у козы , у которой постоянно вздутие, детки тоже страдают от этого. Мой личный опыт. А прокол делают когда уже всё, а так от вздутия Тимпанол. Я своей всегда даю, когда ей не хорошо и вздутая как шар.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-12, 18:10

Рената, скорейшего выздоровления вашей козочке! Какое счастье, что не все веты перевелись, которые имеют опыт работы с с/х-животными.
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-12, 21:23

Да с ветом нам повезло!
Но теперь надо её выхаживать.Бедняга она меня точно возненавидит.Сколько всякого я ей колю:(Так её жалко.
Не ест ничего.Но пьёт чай сладкий с удовольствием.И свеклы отварной умяла миску думаю жить будет моя красавица:)

По поводу вздутия.Они бывают 2-х видов из воздуха и из пены.Если из воздуха можно дать водки либо масла с чесноком.Если не помогает машинного масла.
А если пена то кранты.Может быть заворот кишек тогда точно операция.По поводу медицинских препаратов слышала многое новасул кто даёт кто что...Но вет сказала нет ничего подобного...Но если помогает это хорошо и надо пробовать многое.Каждому своё.Что нибудь да поможет.У моей наверняка был заворот.Ничего не помогло.Надо было операцию делать.Но все отказались.Старая типа была...12 лет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-12, 21:39

Тимпанол - от вздутия. А со свеклой осторожно. Вы же знаете, что ее надо быстро остужать, потому-что при длительном остывании выделяются вредные вещ-ва и животное может отравиться и погибнуть.
     
Renata007

Renata007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Работа/Хобби Работа/Хобби : www.darzini.lv

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-13, 09:38

Ну от такого у нас ещё никто не помирал.И она плохо комбик ест и овёс совсем не ест.А овощи морковка капуста и свекла идут на ура.
А есть ей надо обязательно.Варёное не варёное главное есть.Если коза день не ела это очень плохо.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-13, 10:01

Я свеклу всегда свежую даю!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-13, 12:09

Тася пишет:
Тимпанол - от вздутия. А со свеклой осторожно. Вы же знаете, что ее надо быстро остужать, потому-что при длительном остывании выделяются вредные вещ-ва и животное может отравиться и погибнуть.
Это получается лучше свеклу отдельно от остальных овощей варить?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-13, 13:13

а у меня вообще свеклу неест ни красную ни сахарную - которую коровам еще для молока дают зимой, ненравится ей. стоит мешок сахарной, как скормить ей- ладно один только мешок ато я собиралась три брать ей, думала нехватит :Lol2:
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-02-13, 13:28

Что у Вас за козы? Мои за кусочек удавятся? Мои почти 10 мешков уже за зиму съели, кормовой свеклы, это не считая капусты и морковки.
     
OCEHb


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лия
Откуда Откуда : г. Барнаул, с. Гоньба
Работа/Хобби Работа/Хобби : недвижимость

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-04-02, 07:46

у меня свеклу тоже не очень, а вот морковку и тыкву - метут только так:)) кст в продаже две козочки и два козлика. все по 5000 рублей. по одному козлику условие- забирать его по осени можно будет. только после того, как мы покроем им своих коз. это где то конец октября.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-04-02, 08:35

У всех коз разные вкусы, это однозначно, как с детства привыкли. У меня три козочки росли вместе с месячного возраста - две нубийки и одна зааненка, они обожают яблоки, капусту, морковь, а одна козочка - чешка, я ее купила взрослую, она любит капусту, бананы, апельсины, морковь, картошку, яблоки вообще не признает, вчера смяла шкурки от манго.
     
vermi.kiev.

vermi.kiev.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар.Вермикультивирование.
Настроение Настроение : по погоде.

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-04-14, 16:46

козы - Молочные козы - Страница 3 695966662
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-07, 00:27

Добрый вечер! Подскажите, пожайлуста, договорилась о покупке козы. У хозяйки полтавская рогатая, после 5 окота, дает 4,5л молока, по словам хозяйки приводит каждый окот по 3 козленка. И есть две ее дочки от зааненского козла. Им по 1году. Одна привела козленка и дает сейчас 1,5л. Она мне советует брать молоденькую. Я не большой спец. Это будет первая коза. Хотелось бы услышать мнение специалистов как выбирать козу при покупке, на что обращать внимание, какие основные вопросы можно задать? Буду очень благодарна всем кто уделит время советом flower
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-14, 10:38

Всем здравствуйте! Возник вопрос о выборе козы, а именно - как выбрать козу, что бы молоко не имело специфического запаха.
Я так думаю, если брать молодую козочку, то надо смотреть какое молоко у мамы, а вообще муж выбирал народным способом - он нюхал лоб у козы, если лоб не пахнет специфическим запахом, то и молоко тоже будет без запаха козы - Молочные козы - Страница 3 4251916553. А еще наша коза очень привередлива в еде, не все будет кушать - особенно что-то дурно пахнущее и траву тоже кушает не всю, а вечно что-то выбирает. А вот неподалеку от нас женщина коз держит, так от них запах за километр, я представляю какое они молоко дают affraidи они вечно голодные, когда выходят гулять, поедают все на своем пути - как газонокосилки. Интересно услышать другие мнения, заранее извиняюсь, если это здесь уже обсуждалось embarassed
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-14, 11:05

Интересно, а какая связь между лбом козы и запахом молока, или у них какие то железы вонючие на лбу?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-14, 11:09

Tanya Lynino пишет:
Интересно, а какая связь между лбом козы и запахом молока, или у них какие то железы вонючие на лбу?

Вот этого я не знаю козы - Молочные козы - Страница 3 2265796102. Но муж по такому принципу выбирал 2 козы и у одной и у другой молоко без привкуса.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-14, 11:18

Буду этот метод иметь в виду на будущее, когда муж будет готов завести козочку:O:-),O=):
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-14, 12:21

У одной моей козы промеж рогов воняет. Но молоко вкусное, хотя иногда бывает и с запахом.  Но я думаю все зависит от содержания и того что козы едят.
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-15, 00:12

Мне кажется что если они метут как метелки, то и молока дают соответствующее количество. Я вам могу привести на собственном примере: я кормлю грудью, ем за четверых, а в ответ постоянно слышу что меня ветром унесет. Мы выбирали козу: хозяйка прямо на поле выдоила чашку, мы попробовали и купили. А постом выше я писала чем закончился перекорм моей козы. Тоже хотела накормить посытнее. Так ветврач сказал что лучше коз не докармливать - здоровее будут. И нам еще повезло что вместо пшеницы у нас была кукуруза. Так моментально кирдык настал бы. Сегодня плохо паслась, в итоге молока 1,5л вместо 2.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-16, 10:09

В этом случае хоть сколько они молока дают, запах от этих коз идет на всю округу, мимо проходить невозможно, а метут они все подряд, потому что голодные, их хозяйка отпускает на 1 час погулять, а остальное время они орут дома. Да и сама хозяйка жаловалась, что мало молока дают козы - Молочные козы - Страница 3 1519745691.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-16, 10:54

Но это, думаю единичные случаи, а вообще согласна, что чем лучше аппетит у козы, тем больше она даст молочка. У моей козы тоже аппетит хороший, но она все равно привередливая, все в подряд есть не станет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-16, 12:25

Почему в книгах написано, что при выборе козы, нужно обращать  внимание на живот. Он должен быть глубокий. Потому-что чем больше коза съест, тем больше даст молока. Может быть зааненские козы поэтому и много дают, потому-что они крупные. А зерна козам много нельзя. Лично я даю примерно по килограмму утром и вечером на одну голову и стараюсь мешать с отрубями, так как они легко перевариваются козами. И, кстати, коз я тоже долго не выгуливаю 30-40 мин. 2р. в день.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 3 Empty2013-06-16, 12:37

Да, я видела в Москве на выставке мастер-класс по экспертной оценке зааненских коз. И эксперт обратил внимание на то, что при выборе козы надо обращать внимание на живот, он действительно должен быть достаточно большим и глубоким. Свою козу тоже выгуливаю 30-40 мин. 2 раза в день, но дома в кормушке у нее постоянно лежит свежая трава, а из концентрированных кормов утром даю комбикорм с овсом, вечером - влажную мешанку из дробленой кукурузы и отрубей (все это в небольших количествах, тоже примерно по 1 кг) , а в сезон еще даю тыкву, кормовую свеклу, яблоки, капустные листья.
     
 Молочные козы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Зааненские козы
» Козы молочные
» Козы нубийские, чешские из хозяйства ashi
» Содержание коз
» Козы Чешской породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3