козы - Молочные козы - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Молочные козы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


козы - Молочные козы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Молочные козы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
МАРТА !


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2012-03-23, 12:49

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда можно варить козляткам каши? Нашим уже неделя, стала варить геркулес. Жидкую кашку/геркулес через кофемолку - едят, но стали поносить. Что делать? Геркулес варю на воде, потом разбавляю молоком. Может я что-то делаю не так. Помогите, пожалуйста, мы новички в этом деле.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-16, 23:59

Можно уточнить по поводу мешанки - это в совокупности получиться должно 1кг или каждого ингридиента по 1кг? И комбикорм специально для коз? Я первый раз про него тут прочитала. Смысл его давать и на сколько выгодно?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-17, 06:59

Я козам покупаю гранулы по 160р 20кг мешок. Состав: мука, отруби, мукомольные отходы. "Передоза" как от пшеницы не бывает. И молока от них дают много.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-17, 12:45

Смесь кукурузы дробленой и отрубей пшеничных всего около 1 кг , все это увлажняю до консистенции сметаны, если наливаю больше воды, то коза переворачивает чашку. Комбикорм покупаю для молочных коров Шебекинский, но есть и для коз, просто у нас его не продают. Состав комбикорма: пшеница, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, меласса, соль поваренная, мел кормовой, ферменты, пробиотики, витамины, микроэлементы.Добавление комбикорма в рацион увеличивает сопротивляемость организма заболеваниям, увеличивает удои и жирность молока (это так на мешке с комбикормом написано). Сказать честно, я комбикорм стала давать только с этого года, и разница все таки ощутима. Молока стало больше и оно стало более сливочное на вкус.
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-17, 18:14

Есть кто-то с Украины чтоб посоветовали комбик для козочки? В селе у нас бабушки наврядли такое практикуют.
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-19, 16:16

Люди помогите советом! Как только козе пытаюсь дать зерно, тут же начинается мягкий стул и падает удой! После покупки пару дней дала молока по 2л, а теперь 1,2 - 1,4 и хоть тресни. Дою три раза. Пасется в течении дня травой, очистки кухонные и сверху крошу сухарики, ломтик батона и черного хлеба,  вечером сено и дала 2 дня по 200гр хлопьев, смесь овсяные, ржаные пшеничные и ячменные. Наверно они ее  и слабят? Уже желание ее вернуть и купить козленка. До этого была коза, лопала все подряд и хоть бы что. Но оказалась не котной, вернули хозяйке, надо было на лето молоко. Может, я думаю, от того что первая коза была из большого стада, хозяйке не когда было баловать, а эта жила со своей мамой и все?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-19, 19:07

Ольга, думаю, что вместо хлопьев лучше давать цельное зерно(овес, ячмень). А Вы не уточняли, чем ее бывшая хозяйка кормила?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-19, 21:42

Зерно у них плохо идет, до поноса часто доходит. Оптимально или гранулы с отрубями и зерноотходами или отруби + овощи, фрукты.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-19, 22:32

Тася пишет:
Я козам покупаю гранулы по 160р 20кг мешок. Состав: мука, отруби, мукомольные отходы. "Передоза" как от пшеницы не бывает. И молока от них дают много.


Насть, а что за "гранулы" - где продают?
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-20, 00:59

Ирина, то что не спросила мое упущение. Попробую позвонить узнать. Забирали с пастбища, трава одинаковая. Может стресс и перекорм в первые дни так отражается. Сегодня домой шла более охотно, ей понравилось то что в сарай надо было заходить по доскам (опалубку залили). Я ей после дойки дала веник тополя. У нас еще растет клен. Дала попробовать понравилось. 
 Настя спасибо, завтра съездим купим. А с какой пропорции начинать и до скольки доводить?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-20, 10:25

Насколько мне известно пшеничные отруби имеют слабительное действие, так что не стоит ими злоупотреблять.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-20, 11:33

Кстати отруби у коз великолепно перевариваются. Поверьте мне - сидела без денег, коз кормила одними отрубями. А гранулы продают на мельницах. В нете посмотри компанию ВВК - Волгоград
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-06-20, 18:20

Странно.... а у меня коза от отрубей начинает ходить мягким стулом, если больше обычного дать..... а у кроликов вообще начинается понос....
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 11:44

девочки, а подскажите, пожалуйста (может, кто сталкивался с таким): как козлёнка отучить пить из соски? Месяц назад купила нубийскую козочку месячную, к миске она не приучена, стояла сначала с мамой, а потом из соски начали поить, такой я её и купила. И сейчас ей уже 2 месяца, а пить из миски молоко - никак, хотя воду пробует лакать. Листья с веток грызёт, травку понемногу ест. И больше ничего не желает.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 12:02

Наташа, когда у меня наступала необходимость в переучивании козлят, я делала так: брала соску как показано на фотографии и опускала её в молоко широким концом. Первые дни козлята просто пили из соски, но при этом учились кушать,опустив голову вниз. В последующие дни опускала соску все глубже , чтобы губы малыша опустились в молоко.
козы - Молочные козы - Страница 4 2670981_m
Одни козлята приходят к пониманию быстро, с другими приходится помучиться. Тут главное, кто кого переупрямит - вы козленка или он вас. Но голод - не тетка. ( да, и дырочку на соске можно сделать побольше)
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 12:24

Ух ты, какое ноу-хау! Спасибо, Света, я б ни за что не догадалась. У нас только соска более жесткая - от AVENTовской бутылочки. Дырку, конечно, больше прорезали, потому что же ещё овсянку молотую даём с молоком. Но вот она ещё размол почему-то игнорирует. У нас недавно были козлята от нашей козы, так они уже недель с 3-х пробовали размол из маминой миски, а уж к 2-м месяцам они его нормально кушали, а эта - нет, даже не интересуется.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 12:31

Я в свое время искала старые совковые соски по всем аптекам. laughing Я их одеваю на дозаторные крышки от минеральной воды, закрепляю нитками, и потом только меняю бутылки. Сначала 0,5 потом 1литр и т.д.
Добавляемые овсянку и комбик козлята обычно игнорируют сначала, оставляя их на дне. А растущие с матерью пробуют все виды кормов значительно раньше.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 12:49

А из жесткой соски она нормально пьёт - девочка энергичная. В прошлом году заанненку брала (сейчас замуж уже готовлю), так она намного спокойней была в этом возрасте, но та уже из миски была приучена кушать, проблем не было. С этой, чувствую, придётся побороться.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 13:36

Да уж темперамент зааненок и нубиек ну очень отличается. Я в свое время тоже хотела нубийку, и муж был не против до тех пор, пока я не сказала, что если слегка задержишься, например, с обедом, об этом узнает вся улица. :*FUK*: Благоверный почесал репу и сказал, что зааненки нам больше подходят.laughing 
Кстати с приучением мелких заанят к миске проблем не было вообще. Они как будто с рождения знали, что есть можно и из титьки и из миски.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-09, 14:13

Да ты знаешь, Света, я это тоже читала, но желание иметь суперкрасивую козу взяло верх. Сейчас вот у нас только одна с ней проблема - переучивание на миску, а так - совершенно нормально. Энергичность проявляется в том, что, например, если ест, то с повизгиванием, если прыгает, то "со всей дури", если с кормлением затянем, то она вообще не кричит, видимо, не слишком голодная. Бегает она у нас вольно по двору, объедает там ветки яблонь, а когда все уходят куда-нибудь и остаётся одна на дворе, то забирается на крыльцо бани и спит. И в загончик свой сама вечером бежит - усвоила его с первого дня, так что никакого супершума от неё я не видела. И я даже решила, что козлика будем брать по осени, только постарше хочу, чтобы уже кушал нормально.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-20, 06:15

Добрый день,скажите из этой козявки(на фото) выйдет молочная коза? Их как определяют?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-22, 11:05

Елена, знаете - по фото трудно что либо определить. Нужно же знать, какие у неё родители. Сколько молока давала её мать, а вообще-то молочность у коз определяется по отцу, точнее - по бабушке со стороны отца. И потом - сколько времени она выпаивалась молоком нужно знать. Коз, которых оставляют для получения потом молока, долго выпаивают, до 6 месяцев, но 3 месяца - минимум.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-22, 11:23

спасибо узнаю.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-22, 22:11

Здравствуйте, хотела поделиться своей проблемой, может кто подскажет что-нибудь. Приобрела козлика трехмесячного как сказали, маленький, худенкий сам, а вот живот у него огромный и весь он тихий такой, не прыгает не носится, но травку и листочки ест как заведенный, воду пьет даже холодную. Может у него рахит? или так у всех маленьких?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-23, 17:47

Посмотреть бы, мой в три месяца выглядел вот так:
козы - Молочные козы - Страница 4 2751996_m
А маленький может от недокорма, если на молоке экономили. Мой воду пока беленую только пьет и теплую. А ему 4 месяца. Ещё не привык.
Рахит летом вряд ли. Не в темном же подвале его держали.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-24, 10:40

Добрый день!

Вопрос к тем, кто перерабатывает козье молоко.
Молоко дает коза абсолютно без постороннего запаха (проверяла на нескольких людях уже). НО - когда начинаю готовить творог, то появляется "горький" неприятный запах. Сделал первый раз - думала молоко испортилось. Затем сделал повторно - из свежего - результат почти аналогичный. И у творога ярко выражено горькое послевкусие....Как думаете, в чем проблема? Так хотелось делать свой творожок и сыр, а тут - такая беда...
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-25, 15:51

Чем заквашиваете?
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-26, 08:50

Ничем. Просто оставляю молоко на сутки при комнатной температуре - молоко само "садится".
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-26, 08:54

Козье молоко в отличие от коровьего хуже сквашивается, дольше. А когда процесс длительный из-за жирности начинает горкнуть. Попробуй заквасить кефиром. Я кипячу молоко, остужаю градусов до 40. И добавляю кефир или сметану, перемешиваю . Оставляю на ночь. Утром сгусток образуется. Нагреваю на водяной бане и остудив, откидываю. Не творог, а сказка.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-26, 09:00

PS. Не добавляй сметанный или кефирный продукт, испортишь молоко!
Кстати в аптеках продают закваски: нарине, например.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-26, 10:33

Спасибо, попробую! О результате отпишусьwink
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:02

Отчитываюсь о результате:

Для закваски брала натуральный йогурт (без добавок) от "Простоквашино".

После закваски молоко "село" (но не сильно крУто). Сыворотка по краям кастрюли уже отошла. На водяной бане держала видать меньше положенного и сам творог у меня получился по консистенции похож на густую сметану. Откинула все на марлю - поначалу стекала сыворотка в перемешку со свернувшимся молоком и напоминало кефир. Спустя часа 2-3 уже стекала чистая сыворотка - прозрачная как слеза:)

В итоге получился не классический творог (по консистенции), а что-то похожее на сливочный сыр - типа Маскарпоне. Вкус - отвал башки:) К этому случаю напекли блином и кушали со своим первым домашним творожком-кремом:)

Спасибо за Ваш рецепт.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:15

Добрый день! Своей готовой закваски не забыли в баночку отлить и в холодильник поставить ?
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 11:21

Неа, не сообразила. Но у меня пока только одна коза дойная, поэтому молока не так много - соответственно не так часто пускаем его на переработку
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:27

У меня тоже одна коза. В прошлый окот (точнее окозл козы - Молочные козы - Страница 4 3472175145) давала по 4-4,5 л, я за два дня соберу и на творог или сыр. Сейчас третий раз козлят принесла, они ещё сосут, так мы пока без творога козы - Молочные козы - Страница 4 4251916553 
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:41

У моей первый окот. Ей самой-то всего год в марте был. Молодая еще + покрыли ее рано (не планировано). Сейчас дает в среднем 2,5-2,8 / сутки. Да еще порой детки ее "стараются"laughing - чуть не уследишь - высасывают в минуту.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 15:46

Отлично! Моя в первый окот тоже примерно так давала, потом раздоилась, стало 3-3,5 , во второй уже больше. А деток ещё неделю покормлю и хватит, муж на рынок повезёт!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-29, 19:58

Заснеженная пишет:
Отчитываюсь о результате:
А если в такой творожок добавить песочку, ванилинчику, пару яичек, изюм и потом выложить на слоеное тесто ( из магазина) и в духовку... Ммммlaughing 
     
sportag

sportag

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Kiev
Настроение Настроение : Солнечное

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 01:37

А какой породы у вас козы? У меня 50/50 полтавская с зааненской, первый окот (окоз) и 2 литра.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 06:25

Всем огромный привет!  Что тут  вы  вкусное готовите,  даже представил  и слюнки потекли.   Я еще  кроме молока от козы не пробовал  ни чего. Ну сливки правда снимаются .
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 06:36

Анатольевич, привет! Готовим сказочный творог, а ещё топленое молоко и ряженку. :Lol2: 
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 07:24

Света!

Давайте уже рецепт ряженки. Будем расширять свои навыкиflower 
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 07:25

Анатольевич! Обязательно попробуйте сделать творожок - это просто чудо какой получается.

     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 13:57

svezam пишет:
Анатольевич, привет! Готовим сказочный творог, а ещё топленое молоко и ряженку. :Lol2: 
Умнички -молодцы надо и мне попробовать .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 13:59

Заснеженная пишет:
Анатольевич! Обязательно попробуйте сделать творожок - это просто чудо какой получается.

Чудо это хорошо . Как в сказке.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-30, 20:24

Ряженку - легко! Молоко кипятим и ставим в духовку на очень тихий огонь часа на 2. Получается топленое молоко с вкусной пенкой. ( Мои по крайней мере очень любят). Пенку снимаем и заквашиваем остуженное градусов до 40 кефиром, сметаной или йогуртом ( без добавок). Ночь стоит на столе, сквашивается, потом я взбиваю блендером слегка ( иначе получается как ацедофилка). И на несколько часов в холодильник для созревания.
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-31, 07:23

svezam пишет:
Ряженку - легко!
Я читала что приготовленная таким образом ряженка называется - варенец (молоко варилось).
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-07-31, 08:18

А какая температура в духовке? А то у меня электрическая...Теоретически (наверное) меньше 100 град - чтоб молоко "не убежало"
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-08-01, 13:30

Подскажите пожалуйста..
Достался мне козлик заанинский(пол года),правда тощеватый,но откормится,только у него на шее какая то хрень..пощупала -два как бы шарика,что это?

козы - Молочные козы - Страница 4 319e563ed2e2
козы - Молочные козы - Страница 4 8221da710a2f

А у козы(з года) висючки)))Для чего они?

козы - Молочные козы - Страница 4 3859a6b7c30a
козы - Молочные козы - Страница 4 7ba97a9566c6
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-08-02, 22:47

Лена, а как у Вас в районе с йодом? От нехватки йода могут быть эти шарики.А у козы "висюльки" (если я не ошибаюсь) говорят о том, что в роду были Зааненки.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

козы - Молочные козы - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Молочные козы   козы - Молочные козы - Страница 4 Empty2013-08-03, 02:25

Да,Бог его знает как с йодом,минздрав говорит,что недостаток,но щитовидка была всегда вроде *женской* болезнью..что теперь с ним делать,с такой хренью,наверно и козу крыть им не стоит..передаст по наследству,не открестишься..
     
 Молочные козы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Зааненские козы
» Козы молочные
» Козы нубийские, чешские из хозяйства ashi
» Содержание коз
» Козы Чешской породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3