инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2012-04-08, 19:50

Первое сообщение в теме :

У меня пока только курочки, хочу оставить семью на племя, возможно будет несколько пород, подскажите, что для меня приемлемо, а именно соотношение цены и качества. Выбор в интернете очень большой, цены разнятся и производители тоже. Заранее благодарна!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
bossmotor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : киев

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-05-14, 12:38

Можем порекомендовать небольшой Инкубатор из Украины квочка с переворотом.
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-05-15, 21:42

bossmotor пишет:
Можем порекомендовать небольшой Инкубатор из Украины квочка с переворотом.
это тот


Поворот яиц осуществляется путем изменения наклона инкубатора?
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 17:01

Воронянский пишет:
Хочу поделиться с Вами дорогие форумчане (особенно жители Украины)своим небольшим, но печальным опытом с работой продукции "Минилайн" (пр-во Украина, Черкассы).
Начну с того по контактным телефонам люди отвечают из дома, а не из офиса и не владеют ситуацией. Выбор хороший по картинкам и ассортименту. Сделать заказ тоже не проблема, а вот дальше начинается самое интересное:
1. После оплаты заказа Вам самим придется вызванивать, отслеживать и уточнять отгрузка товара и отправку товара Укрпоштой.
2. Сертификата и отметок о продаже не имеется.
3. Заказал 6 разных инкубаторов, один ИБ-100Э оказался сразу не рабочим. После звонка в сервис сказали, что транспортные расходы и ремонт за счет производителя, а на самом деле пришлось платить на почте нам.
4. Овоскоп ОВ-60 предназначен только для крупных яиц и сменных насадок нет,а также при первом овоскопировании третье яйцо (орпингтона золотистого) не смогли достать, так как оно прилипло к разогретой некачественной пластмассе.
5. Измеритель влажности и температуры электронный врет по температуре на 1,5-2 градуса и из 10 приобретенных уже 2 не работают. Инструкция, как таковая в упаковке вообще отсутствует.
Уважаемый Модератор, извините если не в тему, но очень хочется предупредить остальных.


Странно....

Я четвёртый год вывожу птенцов в инкубах Минилайн. Сначала заказала два. Через год ещё один. Уже не одну тысячу цып вывела. Он простой - як двері. Не скажу, что он идеален, но приспособиться можно быстро. Вывод 86 %. Два раза за три года ломался терморегулятор. Я им звонила на фирму, отправляла инкуб, а через неделю получала новую крышку. Общаются они нормально. На претензии реагируют хорошо и быстро.... Вообщем, я очень довольна. А вывод не ахти будет в любом пенопласте.

Думаю, это просто Вам не повезло. Может Вы попали на перекупщиков.



     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 17:07

И ещё хочу добавить. Чтобы выводить цыплят - надо иметь не столько хороший инкуб, сколько хорошую " чюйку". Если человек полагается только на технику и ничего не чувствует - никакой инкубатор не поможет....
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 17:23

LeoLvov пишет:
200 процентов согласен.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 18:06

У меня подруга выводит перепелов в пенопластовом инкубаторе, потому что в корейце отвратительный вывод.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 18:12

Так и я уже давно пишу об этом.У меня из сотни выводов только два было приличных. инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 2797183167 А в Квочке последнее время 1-3% не вывелось из оплода.Супер!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 18:14

LeoLvov пишет:
Если Вы не поняли у меня кроме хозяйства есть специализированный магазин по продаже продукции птицеводства и мне есть с чем сравнивать, а главное слышать претензии покупателей и количество обращений по ремонту. Вы пишите "приспособиться можно" - зачем мне или клиенту приспосабливаться - всю советскую эпоху пристраивались, потому что лучшего не видели и не знали.
Принципиально работаем только напрямую с производителем или торговым представителем на Украине.
У меня лично в хозяйстве 6 "Квочек" МИ-30-1-Э работают беспрерывно полтора года (отдых максимум 1-2 дня), ничего ни разу не ломалось - ТТТ - немного отошли крышки с дисплеем от корпуса, но быстренько посадил на клей и всё в норме.
Жизнь слишком короткая штука, чтобы подстраиваться и прогибаться - тем более под посредственного производителя.
P.S. По законодательству Украины в гарантийный период все расходы, согласно "Закону прав потребителей" несёт продавец или производитель в полном объёме - я уверен, что расходы Укрпошты, с которой работает НПК "Минилайн" оплачивали Вы - и всегда в нашей стране, всё будет плохо до тех пор пока мы с вами сами не будем требовать к себе человеческого или как сейчас говорят "европейского" отношения.
В любом случае Вам повезло как Вы считаете,а я считаю 3 ремонта за 2 года - это минус
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 23:12

Это может Вы не поняли, что в таком тоне писать не прилично.
Ваше сообщение было похоже на " плач новичка" , а тут Вы оказывается куриный магнат...
Если у Вас магазин и другие инкубы, то зачем Вы покупали самый дешёвый? Решили сэкономить, а потом хаеите!!! Привыкли работать с производителем, так зачем берёте у кого попало?


Может Вы в таком же тоне разговаривали и с "Минилайном", поэтому с Вами были грубы?

И отгрузку надо отслеживать...??? На самом деле ничего отслеживать не нужно, инкуб мне лично пришёл в назначеный срок. И ремонтируют они за свой счёт, или присылают новую крвшку, и инструкция там есть, и режимы инкубации... и отметка о продаже ( в моих, по крайней мере, есть )

И вообще, это больше похоже на антирекламу, чем на отзыв...

Ещё раз повторю, если ВЫ не поняли. Есть достаточно людей у которых Минилайн работает нормально. И всегда будут отзывы недовольных клиентов на любой товар. Кто мало платит - не вправе много ожидать. А Пенопласты свои деньги отрабатывают!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-10, 23:54

LeoLvov пишет:
Отмечу, что ваш тон что у меня нет "чуйки" начали Вы.
Моё сообщение начиналось со слов о небольшом опыте работы именно с НПК "Минилайн" и не надо переходить на личности - кто из нас какой человек или магнат.
Покупаем не только дешевый (хотя он не очень дешёвый) Минилайн,а и более дешёвые, потому что есть разная категория покупателей с разной покупной способностью и разными целями.
НПК "Минилайн" - обозначает себя на своём сайте как производитель - причём как один из самых крупных в Украине.
Всегда разговариваю с людьми так, как они этого заслуживают - и если моё обращение к форумчанам с предостережением антиреклама, то Ваши слова - это защита Минилайна???
Я не хочу с вами спорить - просто подчеркну,что инкубаторами Минилайн сам лично не пользуюсь и не хочу, а проблемы с ними возникли при первой продаже (клиент попросил включить в розетку, что проверить работоспособность)и эксплуатации нашими клиентами.
Просто Вы купите за свои деньги не один инкубатор 4 года назад,а сейчас по нынешним ценам 6 инкубаторов - 1 сразу не работал, 2 через 3 дня.
20 гигрометров без паспорта и инструкций - и объясните их отсутствие потом клиентам.
10 овоскопов - которые годятся только для гусиных яиц и не меньше.
Преобразователи 12/220 5 штук в целлофановых пакетах без конструкций и паспортов.
Сделайте 100% предоплату и ждите пару недель - по отгрузкам Вам менеджер, который принимал заказ скажет Вам, что не его дело, а по техническим вопросам Вам дословно ответят - "Для особо одарённых повторяем - читайте инструкцию"
Вообщем - "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-11, 00:29

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 4275405512
     
Зара


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черкесск

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-11, 13:09

Если фермерское хозяйство или ЛПХ То мне нравится ИБЛ-05(Пятигорск), Температуру Держит стабильно,Поворот автоматически, Яица можно закладывать по мере сбора. Единственный минус подача воды. sunny
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-06-11, 18:44

Сейчас лучше, чем Блиц по-моему инкубатора нет. Температура не изменяется. Влажность регулируется. От аккумулятора работает. Поворот надежный. Стоит не дорого. Гигиена на высшем уровне. Конструкция у него правильная.
     
Тимур Ташкент

Тимур Ташкент

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ташкент Узбекистан

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-10, 08:29

Здравствуйте! Вот читаю форум и всё больше убеждаюсь! Что здесь 50% рекламщики, рекламируют свою продукцию! Самое не приятное что реклама вся эта сводится к тому как бы обхаить конкурентов! Сам как любитель скажу мой первый инкубатор был тоже пенопластовый идеальная наседка довольно не плохой плотный материал нигде не протекает не нужны никакие ванночки! Но терморегулятор аналоговый приходилось очень часто регулировать температуру, ночевать с градусником! Затем загорелся желанием купить Блиц, уж очень он мне понравился! Но опять же пришлось кое-чего доделывать. Теперь не ночую с градусником! Два Блица использую для инкубации а пенопластовый как выводной! Дополнительно купил гигрометр!
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-10, 12:51

Так у Блица тоже аналоговый терморегулятор
     
sergsteshen1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Полтава

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-12, 00:59

пользуюсь самодельным инкубатором уже более 6-ти лет,сделал из старого холодильника, 4-ре лотка по 60 яиц( куриных ),на яица другой птицы просто меняю внутренний лоток( количество яиц конечно же меняется ),терморегулятор с регулируемым ртутным термодатчиком, два вентилятора, поворот яиц вручную,но производится одним движением внутреннего лотка ( вправо или влево ),переворачиваю через каждых три часа( 8-мь раз на сутки ),нагреванельный элемент был спираль нихромовая( 250 Вт ),но сейчас переделал на пленку "теплый пол"(больше 50 градусов по цельсию не нагревается), установил внизу лотков,сверху ставлю емкость с водой,нагрев яиц теперь равномерный,мощность 120 Вт( размер пленки 100 на 50см ),динамика переключения терморегулятора изумительна,вобщем то доволен всем и никакой рекламмы, всем удачи,если что обращайтесь за советы денег не беру)))
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-12, 01:02

УВАЖАЮ!!!инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 1011564188 инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 1011564188 инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 1011564188 
     
Ека


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-12, 14:20

Раз уж пошёл розговор об инкубаторах Минилайн скажу и свое мнение.
В апреле заказал икубатор ИБМ 30Э на 42 яйца с автоматическим переворотом плюс к нему влагомер. Всё вместе с доставкой обошлось 880 грн. Заказ, как и обещали, пришёл через неделю. Но это всё позитивное что могу сказать об этом инкубаторе.
1Термометер на инкубаторе и тот который приобрел вместе с психрометром показывают температуру разную на 3-4 градуса.
2. Показания психрометра тоже отличаются от других психрометров на 10-15%
3. При выставленых ,например, 37,5 температура колыбается от 37,1 до 37,9.
4. А механизм переворота яиц я вооще убрал после первой инкубации и больше им не пользуюсь. У него очень маленький угол наклона и яйца почти постоянно находятся в вертикальном положении.
Вобще простым ламповым пенопластом (не буду говорить какого производителя, дабы не сочли за рекламу) за 280 грн., которым пользуюсь уже третий год, я доволен больше чем ИБМ 30Э.
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-12, 17:50

sergsteshen1, и обратимся во первых фотографии в студию внутри и снаружи, будь ласка .
     
sergsteshen1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Полтава

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-07-12, 23:37

хотел отправить фото и описание к инкубатору но не смог ,так как я недавно зарегистрировался на форуме, извините фокус не удалсяlaughing
     
Даль


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Галина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : госслужба/кинология, фелинология

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-08-23, 09:12

Дааа, прочла я всю эту дискуссию, так и не определилась, какой же брать инкубатор. Планировала корейский заказать на 24, но у меня пока перепела. Хотя планирую и курочек. Думаю купить все же Квочку для перепелиных яиц, да потом в качестве подстраховки пойдет, мало ли какая поломка основного будет. ТГБ - более стабильные отзывы, но не много ли мне 140 яиц. Хотя понимаю, что если буду заказывать яйцо у форумчан, то уж не по 10-ку. Вообщем я на распутье. Там где я брала перепелов, два ТГБ один автомат, второй ручной и корейский на 380 яиц. Знаю, что у нее была поломка панели, что-то с электроникой. И про дистиллированную воду упоминала, что не удобно.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-14, 21:43

Даль пишет:
Дааа, прочла я всю эту дискуссию, так и не определилась, какой же брать инкубатор.
Вот и я читала-читала,да так и не поняла какой инкубатор взять для небольшого хозяйстваcrying or very sad Потому как,если купишь яйки породных курочек,то хочется надежности! Да если в частном секторе электричество выключают время от времени,то подстраховаться как то бы:-(
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-14, 21:54

В феврале 2013 спрашивал советы (как новичок), а теперь сам могу ответить. «Блиц» 48*1 отличный инкубатор, надо не бояться новичкам и СТРОГО следовать требованиям, которые даны в руководстве по эксплуатации к инкубатору. На протяжении всей инкубации у меня было много сомнений, т.к. в интернете советов много, но они очень отличаются от параметров по температуре и влажности к этому инкубатору. На свой страх плюнул на все советы и решил точно соблюдать требования по эксплуатации инкубатора. Не ошибся, результат превзошел все ожидания. При отключении света инкубатор автоматически переходит на работу от аккумулятора. Спасибо умельцам Птицевода!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-15, 03:46

Мне лично нравится ТБГ, до этого выводил в БИ-2. Не устроил тем, что нет автоматического перехода (нужно делать в ручную) на резервное питание (12 V). И сильно разница температура внутри по периметру инкубатора. Читал на форуме, что БИ-2 сейчас выпускают с автоматическим переход и поставили во внутрь кулер, для перемешивания воздуха. Тогда этот инкубатор имеет право на жизнь. Кстати в ТБГ их сразу ставили 2 внизу. А сейчас ещё ставят третий на верх. Придётся мне свой БИ-2 доработать или выкинуть.
     
"людмила"

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-15, 14:48

Пользуюсь ТГБ и R COM 24.
Оба очень нравятся. Но перепелок, лично мне удобно инкубировать в r-come.

Считаю, что не сложно подливать воду в тгб, это вообщем единственное вмешательство. Пока для меня это отличный вариант. А вот Brensia, да вне конкуренции, но цена пока мне не подходит.
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-18, 00:44

Жаркие прения!
Но все же определился с выбором.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-21, 14:33

Добрый день! Такой у меня вопрос: что значит про инкубатор "основной" и "выводной"? Я думала, как заложил яйки в инкуб остальное бдеть за влажностью и температурой.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-21, 15:09

Filipppa пишет:
Добрый день! Такой у меня вопрос: что значит про инкубатор "основной" и "выводной"? Я думала, как заложил яйки в инкуб остальное бдеть за влажностью и температурой.
Если у вас разовые выводы,то можно производить это в одном инкубе.Ну если сидишь на потоке,основной и выводной(даже несколько выводных)
     
"людмила"

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-21, 15:12

Filipppa пишет:
Добрый день! Такой у меня вопрос: что значит про инкубатор "основной" и "выводной"? Я думала, как заложил яйки в инкуб остальное бдеть за влажностью и температурой.
Вы все правильно думаете. Это уже следующий уровень. Для начала вы все в одном инкубаторе сделаете.
     
Василий Николаевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Василий
Откуда Откуда : Чита

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-10-21, 16:59

Использую R-com 50. oчень доволен!
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-24, 23:39

обещала написать-вот пишу, хоть и не сразу отвечаю. Инкубатор вывел маминых цыпок в апреле. Вылупилось столько же (в процентном отношении) сколько и в ее стареньком советском инкубаторе которому уже много лет (не знаю я его название, но видимо это и не важно. Похож на маленький холодильничек, это единственное что могу сказать).



     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 05:25

Курочка-Ряба, у Вас в итоге новый инкубатор называется Бринси (Brinsea) на 108 яиц ?
А как Вас зовут?
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 11:39

Николай-инженер пишет:
Курочка-Ряба, у Вас в итоге новый инкубатор называется Бринси (Brinsea) на 108 яиц ?
А как Вас зовут?
в итоге у нас коватутто)) бринса нам дороговато показалось да и большой он нам.
Меня зовут Елизавета.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 13:31

Здравствуйте все!
Я в этом году весной тоже долго думала о небольшом инкубаторе, перебирала и ничего не устраивало. Или хороший, с автопереворотом, но дорогущий, либо пенопластовый пенал, по другому и не назвать.
В итоге сделала сама и обошелся он мне прибл.в 450 грн, с терморегулятором, нагрев обычными лампочками накаливания, на 42 яйца, вывела весной цыплят и уже едим петухов. Переворот ручной, как и у sergsteshen1, все яйца переворачиваются сразу за счет смещения врутреннего лотка. Такой себе ящик из фанеры, внурти обклеен пенопластом и поверху теплоизол. Сейчас йогурты в нем "вывожу" )))
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 14:31

Это вид спереди:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0458678001385377101

Нижняя дверца открывается на себя для переворота яиц, долива воды в ванночки:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0077255001385377731

Лоток с яйцами выдвигается на направляющих:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0596759001385377731

Крышка сверху на петлях, в нее установлены лампочки накаливания:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0098978001385377732

В работающем состоянии:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0607903001385377732

Крупным планом вентиляционные отверстия, можно регулировать степень проветривания, отодвигая шторку:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0116033001385377733

Лоток для яиц, дно из нейлоновой сетки для штукатурки, в него вставляется рамка:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0632578001385377733

Вот они готовы для выкладывания яиц, далее все яйца можно перевернуть сдвиганием рамки в сторону:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0158068001385377735

Вид дна инкубатора изнутри, туда ставлю две ванночки с водой, есть отверстия для оттока углекислого газа, они постоянно открыты:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0136045001385377734

Включен:
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 0649431001385377734
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 15:28

Ир пишет:
В итоге сделала сама и обошелся он мне прибл.в 450 грн, с терморегулятором, нагрев обычными лампочками накаливания, на 42 яйца,
А можно было добавить 100 грн и взять Квочку-МИ-30-1-Э до 80 куринных яиц (в зависимости от размера), уже с терморегулятором, с наклоном яиц, с вентилятором, универсальный (для перепелов, кур, уток, гусей), с гигиеническим поддоном и сменной сеткой для вывода
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 15:31

Мне очень понравился Ваш инкубатор,продуманный.
Я так понимаю,если вентиляционные отверствия в дне,то должны быть
ножки у инкуба.
Выводы уже были?Какой %.?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 16:25

неплохой инкубатор ТЕРМІЯ 60.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 18:35

Спасибо, да, ножки есть, точнее просто набила два бруска по сторонам. Вывод был из 36 оплодотворенных 32 цыпленка, здоровые, пуповина в порядке.

Воронянский пишет:
А можно было добавить 100 грн и взять Квочку-МИ-30-1-Э до 80 куринных яиц (в зависимости от размера), уже с терморегулятором, с наклоном яиц, с вентилятором, универсальный (для перепелов, кур, уток, гусей), с гигиеническим поддоном и сменной сеткой для вывода
Я просмотрела все инкубаторы. Если вы занимаетесь инкубацией, то должно быть, в курсе, что чем меньше объем воздуха внутри него, то тем больше вероятность плохого вывода. Яйца должны дышать. Пенопластовые коробки, пеналы и тряпочные изначально не рассматривала для себя.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 18:49

Ир пишет:
В итоге сделала сама
это вообще нереально для многих мужчин, а для женщин и вообще ! В общем вы -молодец! я бы не смогла
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 18:59

Курочка-Ряба пишет:
это вообще нереально для многих мужчин, а для женщин и вообще ! В общем вы -молодец! я бы не смогла
Присоединяюсьинкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 1011564188 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 19:00

Ир пишет:
Спасибо, да, ножки есть, точнее просто набила два бруска по сторонам. Вывод был из 36 оплодотворенных 32 цыпленка, здоровые, пуповина в порядке.

Я просмотрела все инкубаторы. Если вы занимаетесь инкубацией, то должно быть, в курсе, что чем меньше объем воздуха внутри него, то тем больше вероятность плохого вывода. Яйца должны дышать. Пенопластовые коробки, пеналы и тряпочные изначально не рассматривала для себя.
Вы не обижайтесь, просто давайте сравним.
Достаточность кислорода для инкубации яиц определяется не объёмом "стоячего" воздуха в инкубаторе, а постоянным притоком свежого и равномерным воздухообменом. На Ваш объем реально нужно 2 вентилятора.
В Квочке-МИ-30-1-Э тепловой шнур, а это полезнее для яиц, чем постоянная подсветка от ламп накаливания.
У Вас внутренние элементы из дерева,а это не есть хорошо с точки зрения обработки дезинфецирующими средствами - дерево впитывает и влагу с микробами в том числе,а в Квочке пластик гигиенический.
Вмещаемость в Вашем 42, а там реально 60-70.
Чтобы перевернуть яйца Вам необходимо открыть инкубатор, а это потеря влажности и заданной температуры, а Квочку достаточно просто наклонить.
У вас на фото один терморегулятор с датчиком, по-моему, и температура не будет равномерной по центру и с краю.
Если задаться целью в Вашем варианте инкубировать яйца других птиц, то нужно делать ещё 2-3 отдельных лотка.
Ещё раз, извините, но по трудозатратам и деньгам одно и тоже, да и гарантия завода есть.

Ваш инкубатор сделан добротно и Вы молодец!инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 695966662 инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 1011564188 
Всего Вам наилучшего, и хороших инкубаций!
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 19:22

Девчонки, спасибо всем вам огромное за признательность! Все реально! Просто начинала я конечно же не с инкуба, у меня руки вообще матом стояли. Тренировалась я на "мебелировке" курятника (насесты, гнезда, поддоны). Ну а потом, если сильно приспичит, человек на такое способен! Тут никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Потом так засасывает, что ловишь себя на мысли: поскорее поубирать, приготовить, все сделать, и... пилить, пилить! (деревяшки, не мужа инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 3472175145) Ну и еще осознание того, что из кучи хлама получилось сделать полезную веСЧ - это кайф!

Михаил, спасибо за добрые слова, от специалиста это особенно приятно! Ну не посмотрел на меня никакой инкубатор, что уж теперь поделатьинкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 2265796102 . Зато в ваших йогурты нельзя делать, правда ведь? :*JOKINGLY*: Да, по поводу вентиляции. В мой действительно надо ставить пару компьютерных вентиляторов, потому что есть перепад Т, хотя и в рамках допустимого диапазона, но как-то "неаккуратненько". К следующему выводу поставлю.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 19:26

Извините профана, но что значит "делать йогурты" в инкубаторе?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 19:29

Ир пишет:

Зато в ваших йогурты нельзя делать, правда ведь?  Да, по поводу вентиляции. В мой действительно надо ставить пару компьютерных вентиляторов, потому что есть перепад Т, хотя и в рамках допустимого диапазона, но как-то "неаккуратненько". К следующему выводу поставлю
Йогурт это вкусно и хорошо!flower 
Кулеры берите самые маломощные - хватит, подключаются от дешёвой китайской зарядки для мобильного телефона, а свои подключал через розетку таймер 15 минут работают/15 минут отдыхают.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 19:56

Николай-инженер пишет:
-Извините профана, но что значит "делать йогурты" в инкубаторе?
Это просто. Разливаете молоко с добавлением йогуртовых бактерий по банкам, ставите в инкубатор, выставляете температуру 40 градусов и через 4 часа достаете готовые необыкновенно вкусные йогурты. Чик и готово.

Воронянский пишет:
Кулеры берите самые маломощные - хватит, подключаются от дешёвой китайской зарядки для мобильного телефона
Ага, я так и хочу. Заодно хлама меньше будет в доме. Спасибо!
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 20:18

Обязательно попробуем! Спасибо!
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-11-25, 20:21

Да на здоровье flower 
Только конечно лучше брать домашнее молоко. А процесс приготовления йогурта хорошо расписан в инструкции к бактериям.
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-12-01, 19:12

А у меня метания между инкубаторами ИПХ и ИФХ . Вместимость по 500. Расскажите , как они у кого работают ? какие слабые места у каждой модели? Пока время есть до закладок, посоветуйте ,форумчане!
     
Мокрый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кременчуг

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 3 Empty2013-12-01, 21:33

Всем привет! Нашёл несколько моделей инкубаторов Gremilton. Хотел бы услышать какие-нибудь отзывы, стоит рассматривать его как возможную покупку или сразу в корзину? Заранее спасибо.
     
 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Влажность в инкубаторе
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Какой инкубатор выбрать
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Какой промышленный инкубатор купить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3