инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2012-04-08, 19:50

Первое сообщение в теме :

У меня пока только курочки, хочу оставить семью на племя, возможно будет несколько пород, подскажите, что для меня приемлемо, а именно соотношение цены и качества. Выбор в интернете очень большой, цены разнятся и производители тоже. Заранее благодарна!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-01, 22:48

Всем привет! Я инкубировала в первый раз в Блиц - 48. Ничего не делала, только воду подливала и охлаждала. Вывелись все ципки здоровые, никаких шпагатов и прочего безобразия. Из 20 заложенных, вывелись 13 штук, и только один задохлик, остальные неоплод и замершие, но тут скорее всего яйцо виновато. вывод был дружный. в течении часа 11 штук, и через три часа ещё двое. Так что блиц - респект и уважуха))))
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-02, 07:05

У Блиц разве есть большой объем?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-02, 08:45

larilaim пишет:
У Блиц разве есть большой объем?
У производителя Блиц есть инкуб на 150 яиц "Поседа". Здесь ведь люди спрашивают для маленького хозяйства,то есть для себя. А для бизнеса, конечно, надо побольше)))
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-02, 08:52

"Бизнесом" - язык не поворачивается назвать. Бизнес -когда от 10000 шт в месяц .А это для себя , друзей и родни. Все живем в деревне и кушать хотим. А свиней тяжеловато поднимать
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-02, 10:14

добрый день.
блиц есть на 120 яиц. у меня 14 . 12. вывод в блице 48, параллельно с ним  выводятся в золушке . конечно, по сравнению с золушкой ,обслуживание инкубатора  блиц -это песня . заказала  Норму на 72 яйца , на следующ неделе придет.
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-20, 18:32

Добрый вечер! Помогите мне выбрать инкубатор. Я собираюсь только для себя выводить птицу.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-20, 22:16

Здравствуйте, Татьяна!Если только для себя, то я суро 20,для себя взяла, правда две штуки,долго выбирала, первоночально взяла пресловутую золушку, но это для гуру, а для чайников, как я, мне надо, чтоб быстро и без заморочек, это конечно же кореец, пусть маленькая, но иномарка
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-20, 23:17

Марина, спасибо за совет. Я тоже такой чайник, но потихоньку учусь, читаю все время форум.
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-20, 23:31

Сурик,по купала в орловском дворике, там по крайней мере цена нормальная была по сравнению в других местах,посмотреля я ту на цену квочки. мама дорогая, тогда ещё одна корейца взять и не замарачиваться, даже с алли экспресс без фришипинга инкуб дешевле выйдет китайский, чем квочка и ежи с ним остальные модели.Но ЕЩЁ ТГбешники народ хвалит, но это если без лишнего выпендрёжа брать, за каждую опцию 1800,лапмы там не нужные, всё,что нужно это по больше яйца мест и по меньше цена, автоповорот, крокодильчики, это всё,что нужно,
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-20, 23:46

Знаете, хочется купить хороший и за небольшие деньги( пенсионерка). Но так не получится.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-21, 01:08

А я очень довольна Квочкой.Заказывала ее с Украины год назад.Цена вместе с пересылкой 2.500 руб.Тоже хотела Суро,а сейчас думаю мал он мне будет,хотя Квочку полную не закладывала.До этого опыта с инкубаторами не было,взяла на пробу.Выводила кур,уток и перепелов.Но на вкус и цвет... :*JOKINGLY*: 
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-21, 01:57

Цена вместе с пересылкой 2.500 руб.а, адресок не подкините, на всякий случай, дело в том, где не посмотрю, квочка около 9 тысяч, поэтому, что то не хочеться наше ведро да за такие деньги,его правда, переделывать надо схему.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-21, 02:43

Да чего же не подкинуть,подкину.Заказывала ровно год назад,перед Новым годом,а получила в конце января.Фирма Ост-Инвест г.Черкассы, ул.Хоменко, 19.Заказ делала по телефону,но и они на сообщения очень оперативно отвечают.С меня не взяли деньги на почте за наложный платеж и я с ними списывалась и высылала деньги потом .Может быть конечно сейчас все очень подорожало,но я честно ценной сейчас не интересовалась.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 01:32

Да,да именно этот сайт.Я у них заказывала.Михаил,а у Вас Квочка или нет,просто хочу второй инкуб. и думаю какой взять или вторую Квочку или Суро?Хотя их сравнивать совсем нельзя,но я Квочкой довольна и справлялась с ней,даже с водоплавающими.
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 06:10

Здравствуите ,если для себя ,я посоветовала бы Суро мороки не какои и вывод отличныи.Он у меня год работает без выходных,водоплавающих вывожу в идеальнои наседке.
     
Dusha

Dusha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 154
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Кинель, Самара

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 08:19

Я бы сказал, что при выборе имеет значение вместимость инкуба.
Если я хочу обновить свое стадо несушек, скажем 20 кур-несушек, то нужно заложить в среднем 60 яиц. Расчет 1 курочка из 3 заложенных яиц. Эта цифра от специалистов.
Ошибка многих начинающих расчитывающих, что им нужены 20 птенцов курочек и пару петушков. Поэтому и берут инкубаторы на 20 яиц с полной автоматикой.
Деньги на ветер. IMHO
Из родившихся цыплят курочек не все доживут до зрелости. Далее, петуха надо будет выбирать лучшего, а из кого выбирать, если их нет в наличии?
Вот и получается, что выводить надо 60-70 яиц для того, чтобы собрать стадо из 20 кур и пары петухов. Я надеюсь это поможет тем, кто стоит перед выбором.
У меня дома три типа инкубаторов работают весь сезон с марта по август. Со всеми можно работать, если вникнуть в процесс, а это опыт. Люди самоделок наделали тысячи и тоже ими пользуются. У меня были отключения энергии на 9 часов и все инкубы были загружены яицами и в разной стадии процесса. Вывод прошел как обычно нормально. Так, что не заморачивайтесь с автономным питанием от аккумулятора если у вас отключают свет не часто.
Скорее проблемы с выводом возникают из-за неправильного (или долгого) хранения яица. Свои яйца у меня выводятся стабильно хорошо.
Первую половину инкубации яйцо нагреваем, а вторую не перегреваем (имбрион начинает свое тепло давать).
Любой недорогой инкуб удовлетворит требования новичка.IMHO
У меня ТГБ, Квочка и два американских пенопластовых. Удачи!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 10:00

Светлана 1970 пишет:
Да,да именно этот сайт.Я у них заказывала.Михаил,а у Вас Квочка или нет,просто хочу второй инкуб. и думаю какой взять или вторую Квочку или Суро?Хотя их сравнивать совсем нельзя,но я Квочкой довольна и справлялась с ней,даже с водоплавающими.

У меня "Квочка - Ми- 30 - 1- Э" с наклоном 6 штук работают более 2 лет почти непрерывно - очень доволен.
Суро 3 шт работают 1,5 года тоже доволен.
Кстати таблица по Суро если интересно.
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 0033466001387954875
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 10:07

Михаил!Спасибо!Вот и у Вас и Суро и Квочка,всю голову сломала уже,но пока еще время не много,но есть,что бы определиться. инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 1540803781 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 10:38

А я начинала с двух пенопластовых на 63 яйца.Вывела в них куриц, перепелов и индюшат.Месяца три назад выписала Блиц 73 цифровой, третий выводок с него жду.Понравился инкубатор, никакой мороки.Вот только и он мне уже кажется маловат) 12 декабря заказала ТГБ-210, без всяких наворотов, даже без автопереворота, так как собираюсь закладывать яйцо раз в неделю.20 декабря уже пришёл, вместе с пересылкой обошёлся в 9800 рублей.С завода изготовителя пришло письмо с предложением следующие заказы делать прямо у них.Лучше бы я сразу купила большой инкубатор)))
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 11:11

добрый день .
Анна а как вы будете поворачивать?
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 11:43

Светлана, добрый день! Как определитесь с инкубатором, напишите какой Вы взяли. Спасибо .
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 12:01

Татьяна Дмитриевна пишет:
Светлана, добрый день! Как определитесь с инкубатором, напишите какой Вы взяли. Спасибо .
Татьяна Дмитриевна!Да одного мне уже мало ,я так думаю,вот и ломаю голову какой второй взять.У меня объемы небольшие,только для себя,но хочется в начале сезона ведь всех сразу вывести,вот и думаю.... :*BRUT*: инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 2273278278 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 13:17

Дульсинея Озерская пишет:
Анна а как вы будете поворачивать?
Вычитала на одном из форумов, что когда делают несколько закладок, автоповорот не включают, некоторые берут сразу с механическим поворотом.
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 14:44

Света, да вот и я такая. Но я хочу индюшат бронзиков , чтобы индюшка вывела(я все время так делаю), а вот БИГ-6 брать, но только если дадут 10 штук.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 14:56

Татьяна Дмитриевна!А Вы какой инкубатор рассматриваете? И где хотите брать индюков Бигов?Хотите яйцом или цыпами?
     
Татьяна Дмитриевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Московская область, Восток

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 17:10

Света, я рассматриваю инкубатор БИ-2 (автомат,гигрометр) на 72 яйца, чтобы индюшкиных яиц входило прилично. А БИГ-6 буду брать в Домодедово,в прошлом году там брала. А вот я даже яйцом и не рассматривала. А ведь можно.В этом году оставила 5 индеек, может штуки 2-3 сядут на яйца. Под индейкой самый лучший вывод. Подложил и забыл, сами напомнят о себе.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-25, 17:26

Спасибки!Все поняла,сейчас посмотрю. инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 1540803781 
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2013-12-28, 00:44

Елизавета, на сколько яиц у вас "КОВАТУТТО"? И сколько стоит?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-01-15, 01:35

Заказала  инкубатор с завода в Китае,по типу АИ-48 или похож еще Украинский Gremilton -48.Датчик влажности,дни инкубации,переход на резервное питание.Правда пересылка в Россию дороже самого инкуба.Но все мое хочу обошлось в 6450 руб.Теперь буду ждать с нетерпением.Кто пользуется похожими моделями напишите пожалуйста как они себя зарекомендовали.Пишут прозрачный,только вот что прозрачное-непонятно,хотелось что бы низ был прозрачный или верх.
инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 The-Newest-Full-Automatic-Small-incubator-controller-AI-48-12V
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-04, 23:54

Доброго времени суток! А нет ли у кого БИОН_-400 ? Может у знакомых или знакомых знакомых? Хочу взять. Очень нужны отзывы. Заранее благодарен.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-05, 04:06

Для маленького хозяйства, а также для начинающего инкубаторщика однозначно посоветую начинать с БЛИЦ-48. Только с ним вы получите не только результат, но и удовольствие от работы! Проверено и перепроверено. Более адекватного инкубатора не найдешь. Да уже и не хочется искать.
Рекомендую!!!
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-05, 21:05

Николай-инженер пишет:
Для маленького хозяйства, а также для начинающего инкубаторщика однозначно посоветую начинать с БЛИЦ-48. Только с ним вы получите не только результат, но и удовольствие от работы! Проверено и перепроверено. Более адекватного инкубатора не найдешь. Да уже и не хочется искать.
Рекомендую!!!
как они по почте доходят,ничего не может стряхнуться.задумала взять его,но боюсь пересылки.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-05, 21:35

Получила Блиц Норму на почте, все хорошо упаковано. В холостую проверила - температуру держит. Но у кого-то на форуме и с повреждениями приходил. На почте сразу смотреть надо.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 06:27

Если обычный БЛИЦ, так у него корпус из фанеры, которая толще, чем та которую используют для упаковки хрупких грузов. Его даже случайно сломать нереально (наступить, уронить, сесть на него или встать). Только если кувалдой, или ломом.
  А вот НОРМА - тот пенопластовый, на него не встанешь. На него только смотреть.
   
тучка пишет:
ничего не может стряхнуться
Это же не ламповая электроника. Теперь полупроводники, они даже в космос летают.
Но, думаю, если сбросить с пятиэтажки на асфальт - там что нибудь все равно оторвется. Свой сбрасывать жалко! Может есть желающие рискнуть? Снимете ролик - экстрим! А если сбросить его работающим (с проводом от сети) и он выживет! И снять это на видео! Люблю фантастику...
  Вот Владимир Михайлович здесь вставил бы классную фотку.........
А Михалыч?
     
Светлана **


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пугачев

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 07:55

frizennn пишет:
А я начинала с двух пенопластовых на 63 яйца.Вывела в них куриц, перепелов и индюшат.Месяца три назад выписала Блиц 73 цифровой, третий выводок с него жду.Понравился инкубатор, никакой мороки.Вот только и он мне уже кажется маловат) 12 декабря заказала ТГБ-210, без всяких наворотов, даже без автопереворота, так как собираюсь закладывать яйцо раз в неделю.20 декабря уже пришёл, вместе с пересылкой обошёлся в 9800 рублей.С завода изготовителя пришло письмо с предложением следующие заказы делать прямо у них.Лучше бы я сразу купила большой инкубатор)))
Здравствуйте напишите пожалуйста адрес откуда выписывали если не жалко
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 09:30

Светлана ** пишет:

Здравствуйте напишите пожалуйста адрес откуда выписывали если не жалко
"Полезное тепло" в Санкт-Петербурге
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 10:30

Leno4ek пишет:
Получила Блиц Норму на почте, все хорошо упаковано. В холостую  проверила -  температуру держит. Но у кого-то на форуме и с повреждениями приходил. На почте сразу смотреть надо.

Наташа, сколько он Вам обошелся вместе с пересылкой?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 10:53

Никитична пишет:
сколько он Вам обошелся вместе с пересылкой

Лично мне в 4950. Жаль время упустила, когда он стоил на 600 р дешевле
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-06, 11:21

Filipppa пишет:


Лично мне в 4950. Жаль время упустила, когда он стоил на 600 р дешевле

Спасибо.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-07, 10:33

Николай-инженер пишет:
Если обычный БЛИЦ, так у него корпус из фанеры, которая толще, чем та которую используют для упаковки хрупких грузов. Его даже случайно сломать нереально (наступить, уронить, сесть на него или встать). Только если кувалдой, или ломом.
А вот НОРМА - тот пенопластовый, на него не встанешь. На него только смотреть.
Leno4ek пишет:
Получила Блиц Норму на почте, все хорошо упаковано. В холостую проверила - температуру держит. Но у кого-то на форуме и с повреждениями приходил. На почте сразу смотреть надо.
спасибо большое!буду брать.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-07, 11:54

ТГБ - дороговато будет!
     
ovp2008


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-10, 16:02

Здравствуйте! Хочу купить инкубатор для перепелов, заинтересовал китайский с Aliexpress. Подскажите по ним, можно ли их покупать, как они по качеству и т.д.

Светлана 1970: Вам уже пришел инкубатор? Какая вышла окончательная стоимость?
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-10, 16:06

ovp2008 пишет:
китайский с Aliexpress
а не кинете в личку ссылку,посмотреть
     
ovp2008


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-02-10, 19:15

я еще не могу писать в личку
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-04-06, 13:50

Надежда.Ю пишет:
Елизавета, на сколько яиц у вас "КОВАТУТТО"? И сколько стоит?

теперь я поняла почему мне не пришел ваш вопрос, потому что вы меня в сообщении не отметили)). Отвечаю,хоть и с опозданием,надеюсь инфа пригодится все же.
Итак, инкубатор Covatutto108 с автоповоротом.
Вчера я сама впервые с ним знакомилась,прочитала инструкцию,помыла его,заложила яйца,включила и уехала. в прошлом году в инкубатор закладывала яйца не я,мы его только подарили маме и на этом познания о нем для меня были окончены))). Мама тоже им не занималась, закладку яиц (и все что с этим связано) осуществляла тоже не мама(за нее это сделали работники). В том году инкубатор запускали один раз и процент вылупленных цып был проц 60. Но точно назвать причину такого вылупления не могу,может это потому что работники эти не следили за влажностью или заложили не так яйца/не те(в общем специалистов у нас пока нет  инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 2797183167 ).
     Теперь по поводу термометра-у нас он электронный, мне показалось это удобнее чем обычный, но думаю на процент вылупляемости  наличие того или другого типов термометров не влияет,поэтому покупайте тот который вам милее )). Инкуб работает  достаточно тихо(когда включен вентилятор), как часто вентилятор отключается/не отключается я сказать не могу, тк вчера тот час что я крутилась около инкубатора- вентилятор работал постоянно.
    Также для меня оказалось удивительным то,что каждый из синих моторчиков с внешней стороны инкуба имеет свою вилку для подключения к розетке, а я думала что должна быть одна вилка rolling eyes), видимо ,потому что это не сложный аппарат в программном смысле(цена не дорогая видимо тоже поэтому).... то есть эти моторы надо будет за 3 дня до вылупления цып выключить из розетки ...
      По поводу цифры 108(якобы он рассчитан на 108 куриных яиц)-это маркетинговый ход (как я поняла вчера), потому что у нас получилось уложить в 2 поддона только 70 штук куриных яиц. Укладывали так чтобы яйца при сдвигании поддона не мешали друг другу). Яйца брали среднего размера, не крупные, не мелкие клали (вот только взвесить яйцо для примера я не додумалась), стандартной формы. Воду в две емкости надо наливать ручным способом,налили дистиллированную на всякий случай, чтобы не было белой испарины на деталях вентилятора и стенках со временем,хотя думаю это лишнее и можно наливать обычную воду наверное.
Часть яиц была предварительно помыта работниками( по незнанию или наоборот личному опыту), часть положили не мытых( вчера я в  книжке прочла), обрабатывать больше ничем не стали.Яйца от разных пород уложили. Теперь сама волнуюсь как и что будет. Буду ездить навещать/следить /контролировать что там с инкубатором)). Вот теперь задумались купить 3-й моторчик и доп/поддон к этому инкубатору,чтобы как раз еще на 30-35 штук загружалось, но найти поддон пока не могу в продаже. моторчики вроде есть, а поддонов -нет, но я еще не звонила по магазинам, может просто они на сайт это не выложили. Так что буду рада, если у вас или у кого-то еще с этого сайта есть  полезная информация по этому инкубу.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-04-06, 15:19

Встретил в Инете по Блицы:

"От других отечественных инкубаторов наши отличаются:
Запасом прочности.
Точностью работы.
Выводимостью крепких птенцов.

От импортных инкубаторов:
Лучшей ценой.
Ремонтопригодностью.
Реальной ответственностью перед покупателями.

Надежная конструкция, современная электроника, поддержка покупателей. Мы стараемся!"

Я подписываюсь. Это правда.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-04-06, 19:07

Николай-инженер пишет:
Я подписываюсь. Это правда.
Поддержу! инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 1011564188 
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: для тех кому интересно   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-04-11, 22:43

Курочка-Ряба пишет:


я еще не звонила по магазинам, может просто они на сайт это не выложили.

позвонила офиц.дистрибьютеру и мне ответили, что доп.лотки не продаются,потому что, якобы его вставить третьим рядом не получится-запаяны пластиковые пазы-держатели для лотков, и моторчик сказали вставить нельзя no , но мне кажется,и насколько я помню-все там нормально с пазами и моторчик поместится однозначно.

Но некуда будет ставить емкость с водой тогда.
Поэтому возникло сразу вопроса у меня :куда ставится емкость с водой в такой же инкубатор но модель с цифрой 162, ибо корпуса у них одинаковые, и что делать, если сломается имеющийся лоток, а в продаже нет замены ему??  инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 8418 
     
ppvalera


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : С-Петербург-ОПОЧКА
Работа/Хобби Работа/Хобби : гусеводство
Настроение Настроение : ок

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-06-03, 14:36

я пользуюсь наседка би-1 на 63 яйца с ручным поворотом яйц,только поставил вентилятор,терморегулятор аналоговый все прекрасно пашетс января месяца не выключается,вывожу гусят,температуру меряю по углам мед.градусниками,все без проблем.в инкубе главное регулятор ,а ящик это вторично

P.S.вывожу партиями ,сколько наберу за 10 дней яиц столько и закладываю,потом добавляю партию по мере освобождения места

p.s.выводимость от оплодотворенных 80-90%
     
Наталья Кузнецова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Домодедово Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер ОТиПБ/ строки не достаточно
Настроение Настроение : всегда на веселе

инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   инкубатор - Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 4 Empty2014-06-21, 14:06

Здравствуй, уважаемые знактоки.
Подскажите, какой инкубатор больше подойдет для индюшат? Не очень большой.
И где это вы в Домодедово берете индюшат и яйца?
     
 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Влажность в инкубаторе
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Какой инкубатор выбрать
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Какой промышленный инкубатор купить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3