купить - Индейка - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

купить - Индейка - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2011-06-29, 11:20

Первое сообщение в теме :

я недавно купила годовалую индюшку, и присмотрелась, у нее на груди какойто пучок, на ощуп конского волоса торчит, я думала нитку привязал бывший хозяин, а оказывается это ростет прям из нее...
форумчане, подскажите пожалуйста, что это может такое быть??... это хоть не болячка??? :silent: :| купить - Индейка - Страница 8 12423005 :-\,:-/: :*THUBS UP*:




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлана К

Светлана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл. С.Исетское

купить - Индейка - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-24, 13:55

Здравствуйте тоже ищу.
     
Люся С

Люся С

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоградская обл,г,Новоаннинск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 10:07

подскажите где можно заказать индюшиное яйцо БИГ6?
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

купить - Индейка - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 10:18

Посмотрите в разделе птичий рынок. Там есть полезная информация.
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 12:06

Здравствуйте дорогие форумчане ,подскажите кто знает как же все таки правельно остричь или подпилить у индюка когти,ну сил нет смотреть на бедняжек индюшек ,все бока им разодрал((((
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 12:45

lenchik пишет:
Я помню в прошлом году я давала своим синий йод и где-то писали о нем.Ага вот нашла
Еще я хочу сказать за синий йод. вот буквально несколько дней назад получила я газету "хозяин" в ней есть страничка народная медицина и там подробно описано про него. Оказывается он очень и очень полезен им лечился даже ученый и опробовал его на себе в годы войны он заболел тяжелой формой бактериальной дезинтерией и вылечился. Соединение йода с крахмалом нейтрализует его токсические свыойства, поэтому синий йод не вызывает отравления и может употребляться в значительных дозах- это я написала дословно. Вот поэтому я теперь когда уже вылечила своих "орлов" буду давать им для профилактики пару раз в неделю это пойло.Сейчас напечатаю подробно с журнала рецепт: В 50 мл. теплой воды развести 10 гр картофельного крахмала ( 1 ч.л. с верхом) размешать и добавить 10 гр сахара, 0,4 гр лимонной кислоты (несколько кристаликов) Одновременно с этим вскипятить 150 мл. воды и в кипяток влить полученный раствор крахмала. Смесь размешать, охладить и добавить 1 ч.л. 5 процентного спиртового раствора йода,после чего она окрасится в синий цвет. Это и есть тот с амый синий йод, или Йодистый крахмал. Присутствовавший в препарате сахар и лим. кислота необходимы для улучшения вкуса, кроме того они препятствуют разложению синего йода , поэтому он может храниться в закрытой посуде при комнатной темп. не теряя своих свойств в течении многих месяцев. Вот в кратце все. Статья большая все не напишешь. В ней написано что можно вылечить этим препаратом. Пишут что в аптеках продают йодинол_-это тоже синий йод приготовленный на основе поливинилового спирта. Врачи рекомендуют применять его при хроническом тонзилите, коньюктивите, гнойных отеках, трофич. язвах, ранах,и ожегах.Он является прекрасным антисептиком, нетоксичный, недорогой и очень устойчивый препарат, который может долго храниться. Вот мои форумчане я все вам описала даже и для человека он пользителен,так что дерзайте! Особенно он будет пользителен тем у кого нет ветаптеки рядом (например в селе) или туго с деньгами. а ведь все лекарства сейчас дорогие. Ну вот и все....
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ПЕРЕПИСАЛА )))))
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 12:48

Ната я маникюр своему делала-муж дал мне огромный напильник,прижал индюка к себе,а я пилила,немного,просто закруглила и все.
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 13:55

рита пишет:
Ната я маникюр своему делала-муж дал мне огромный напильник,прижал индюка к себе,а я пилила,немного,просто закруглила и все.
понятно спасибо ,завтра займусь,но помоему у меня проблема сегодня намного хуже,бок то он ей уж очень сильно подрал,прям ребрышки видно(((обрабатываю что есть,зеленка ,перекись,а сегодня пришлось хлоргексидин взять,плохо там дело(((там приличный шмат ткани отслоил ногтем,и теперь вряд ли этот клок приростет,почернело все и запах не хороший,что делать прям плачу до чего жалко,к ветеринару только через неделю смогу попасть а сейчас что делать??????я конечно ее отсадила чтоб этот как мой сын говорит(извращенец)ее не трогал и обробатываю но этого мало ,положительной динамики нет!да и прихрамывать начала((((что делать то ???друзья мои???
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

купить - Индейка - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:18

мама Ната пишет:
понятно спасибо ,завтра займусь,но помоему у меня проблема сегодня намного хуже,бок то он ей уж очень сильно подрал,прям ребрышки видно(((обрабатываю что есть,зеленка ,перекись,а сегодня пришлось хлоргексидин взять,плохо там дело(((там приличный шмат ткани отслоил ногтем,и теперь вряд ли этот клок приростет,почернело все и запах не хороший,что делать прям плачу до чего жалко,к ветеринару только через неделю смогу попасть а сейчас что делать??????я конечно ее отсадила чтоб этот как мой сын говорит(извращенец)ее не трогал и обробатываю но этого мало ,положительной динамики нет!да и прихрамывать начала((((что делать то ???друзья мои???

Выход просто ОЧЕВИДЕН купить - Индейка - Страница 8 2981382511
Самое ДЕЙСТВЕННОЕ Лекарство-ТОПОР купить - Индейка - Страница 8 695966662 купить - Индейка - Страница 8 695966662 купить - Индейка - Страница 8 695966662
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:24

мама Ната пишет:
понятно спасибо ,завтра займусь,но помоему у меня проблема сегодня намного хуже,бок то он ей уж очень сильно подрал,прям ребрышки видно(((обрабатываю что есть,зеленка ,перекись,а сегодня пришлось хлоргексидин взять,плохо там дело(((там приличный шмат ткани отслоил ногтем,и теперь вряд ли этот клок приростет,почернело все и запах не хороший,что делать прям плачу до чего жалко,к ветеринару только через неделю смогу попасть а сейчас что делать??????я конечно ее отсадила чтоб этот как мой сын говорит(извращенец)ее не трогал и обробатываю но этого мало ,положительной динамики нет!да и прихрамывать начала((((что делать то ???друзья мои???

Ната, очень жалко конечно птичку. Попробуйте порошок стрептоцида в рану насыпать. Хотя, если уже запах появился, боюсь поздно. Без уколов антибиотиков не обойтись. А антибиотики и на потомстве скажутся и на качестве мяса. Стоит ли тогда заморачиваться. Может воспользоваться советом Майкла
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:25

Как жалко бежняжку-надо было пока запаха не появилось,продезенфицировать и зашить .В том году у меня индоут порвал индюше грудь,схватились не заметила,тоже мясо висело шмотками,хорошо зоб цел был.Я дрожащими руками набрызгала Ледокаином,зашила обычной иглой,сверху намазала раносаном,сделала байтрил-все зажило,даже шрама потом не осталось.Нитки на шве через неделю перерезала,она их сама повыдергивала.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:29

Во, Рита. Какой у тебя опыт ценный есть. А чем ты дезинфицировала? Что такое роносан и байтрил. Я в Украине таких препаратов не встречала. Распиши, на всякий случай. Заранее благодарна
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:30

рита пишет:
Как жалко бежняжку-надо было пока запаха не появилось,продезенфицировать и зашить .В том году у меня индоут порвал индюше грудь,схватились не заметила,тоже мясо висело шмотками,хорошо зоб цел был.Я дрожащими руками набрызгала Ледокаином,зашила обычной иглой,сверху намазала раносаном,сделала байтрил-все зажило,даже шрама потом не осталось.Нитки на шве через неделю перерезала,она их сама повыдергивала.
Вот вы умница какая,и мы тоже не заметили ничего чисто случайно она подняла крыло и клювом туда я смотрю и не пойму ,что это там перьев нет а когда поймала ее посмотрела и ужаснулась к сожалению на тот момент запах уже был,я бы может тоже смелости набралась и сделала как вы ,но боюсь что этот клок не преживется он почернел весь((((
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:32

[quote="Майкл 777"] спасибо(((
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:33

Майкл 777 пишет:


Выход просто ОЧЕВИДЕН купить - Индейка - Страница 8 2981382511 я бы может согласилась с вами но у меня их всего 3 штуки(((
Самое ДЕЙСТВЕННОЕ Лекарство-ТОПОР купить - Индейка - Страница 8 695966662 купить - Индейка - Страница 8 695966662 купить - Индейка - Страница 8 695966662
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:37

koshka пишет:


Ната, очень жалко конечно птичку. Попробуйте порошок стрептоцида в рану насыпать. Хотя, если уже запах появился, боюсь поздно. Без уколов антибиотиков не обойтись. А антибиотики и на потомстве скажутся и на качестве мяса. Стоит ли тогда заморачиваться. Может воспользоваться советом Майкла
ох как мне ее жалко не хочу под топор она несется а я яйца в инкубатор закладываю((( у меня их всего 3 штуки а уберу эту индюк этих двоих задолбит
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:38

Лена я сразу во время схватилась,а у Наты раз пахнет,надежды думаю спасти уже нет-только мучать.Я своей промыла из спрынцовки спиртом(разбавленным водой),когда шила,она спокойно стояла,ни кто не держал,Байтрил везде у нас есть,разного применения,для уколов и пропойки,применяется для всех животных и птиц,Раносан-в ветаптеках,для коз брала,ооочень хорошая,эфективная мазь,в нашей аптеке есть гель Спасатель-тоже все махом заживает.Я перед тем,как индей заводить,поначиталась,чего только не напокупала,вот один раз пригодилось. купить - Индейка - Страница 8 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:43

Спасибо, Риточка. Обязательно запасусь. Дай бог, что б не пригодилось купить - Индейка - Страница 8 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

купить - Индейка - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:49

мама Ната пишет:
ох как мне ее жалко не хочу под топор она несется а я яйца в инкубатор закладываю((( у меня их всего 3 штуки а уберу эту индюк этих двоих задолбит

смесь бицилина и мела обычного или белой глины прочищенную рану засыпать сухим порошком.Таким средством залечивал раны вообще не совместимые с жизнью laughing
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 14:51

Лена,твои слова да Богу в уши-пусть все наши животинки будут всегда здоровы-сил ни каких нет смотреть на их мучения. купить - Индейка - Страница 8 2797183167 купить - Индейка - Страница 8 2797183167 купить - Индейка - Страница 8 2797183167
     
мама Ната

мама Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Омск

купить - Индейка - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-25, 16:01

cfif пишет:


смесь бицилина и мела обычного или белой глины прочищенную рану засыпать сухим порошком.Таким средством залечивал раны вообще не совместимые с жизнью laughing
СПАСИБО БОЛЬШОЕ БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ!
     
Alex-XI


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодар

купить - Индейка - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Кто подскажет порода канадская и БИГ-6 это одно и то же?    купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-03-28, 20:09

Кто подскажет порода канадская и БИГ-6 это одно и то же? и ещё вопрос это порода или линии и дают ли они такое же потомство на следующий год если оставить их на развод не будет ли там расщепления как у линий?
     
ирина12


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

купить - Индейка - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-05, 16:54

Добрый день форумчане! решила в этом году попытаться вырастить индюков. купила 4 марта 9 шт. 20 дневных. до сегодняшнего дня держу их дома, но очень хочу пересадить в курятник к курам подскажите можно это сделать и когда?
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

купить - Индейка - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-05, 18:01

ирина12 пишет:
Добрый день форумчане! решила в этом году попытаться вырастить индюков. купила 4 марта 9 шт. 20 дневных. до сегодняшнего дня держу их дома, но очень хочу пересадить в курятник к курам подскажите можно это сделать и когда?

От кур индюков нужно держать отдельно- куриные болезни для них смертельны. К тому-же молодых куры заклюют обязательно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

купить - Индейка - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-06, 13:22

привет всем.
мои прошлогодние индюшки несутся. Я собираю яйцо и уже пошла вторая неделя. В инкубатор закладывать не хочу, хочу, чтоб они их сами высиживали. но пока на яйца никто не сел.

могут ли они вообще не сесть на яйца? И может ли испортиться яйцо, т.к. я обычно больше недели яйцо не собираю??
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-06, 16:07

Надюша срочно сади индюху под ящик. Намости гнездо, положи туда подклад, и посади ту, что дольше остальных на гнезде задерживается. Накрой ее сверху ящиком и тканью накрой, что б ей потемней было, но воздуха хватало. И так дней 5 ее не выпускай. Должна рассидеться
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

купить - Индейка - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-10, 17:23

Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста,какую породу выбрать,для дальнейшего разведения индеек,и еще вопрос,индека БИГ-6 можно развести???
Зарание всем благодарна
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

купить - Индейка - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-10, 17:57

Она самая... Наталья.... пишет:
,и еще вопрос,индеек БИГ-6 можно развести???
БИГ-6 это кросс. "В себе" разводить его не выйдет.
Нужен породистый индюк, тогда можно получать два-три года метисов.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

купить - Индейка - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-10, 18:05

если я правильно понимаю,то биг только на забой,а какие породы можно завести для того чтоб,получить метисов
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

купить - Индейка - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-10, 18:13

Есть же отдельная тема о БИГ-6 - там уже все подробно расписано:
http://www.pticevody.ru/t3439-topic
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

купить - Индейка - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-10, 18:17

Извините,сейчас все прочту
     
Саня14111990


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Льгов

купить - Индейка - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-11, 17:26

Арина пишет:
нет, это точно не индюк, она мне ночью сегодня снесла иичко!!!
тогда радуйтесь значит индюшка cheers
     
Саня14111990


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Льгов

купить - Индейка - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-11, 17:28

Всем привет
     
Долбня Наташа


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : самара

купить - Индейка - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-13, 15:22

Здравствуйте всем.Много лет вывожу инкубатором кур-броллеров и еще есть паросята.Хочу попробовать индюшек,подскажите где можно взять инкубационное яйцо поблизости с Самарской областью? Заранее благодарна!!!!!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

купить - Индейка - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-23, 21:18

Дмитрий67 пишет:

От кур индюков нужно держать отдельно- куриные болезни для них смертельны. К тому-же молодых куры заклюют обязательно.

хммм, досадно. Однако же хорошо что сообщили. У меня 7 кур 4-х месячных леггорнов и еще к ним годовалый пэтух, а индюшат двое, размер - чуть меньше этих самых кур. Думал подсадить их туда к курам в один сарай. Оказывается нельзя. Что ж, в прочем может оно и к лучшему. Выгребу другой сарай начисто (барахло там разное) на второй этаж гаража и поселю индюков (как подрастут, сейчас они у меня вообще дома) туда. Только тогда будет иметь смысл заводить еще - а то так чего будут вдвоем-то там сидеть купить - Индейка - Страница 8 2797183167

А как у них пол определить? Если фото выложу - кто-нибудь отгадает?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

купить - Индейка - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: привет   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-23, 22:05

Долбня Наташа пишет:
Здравствуйте всем.Много лет вывожу инкубатором кур-броллеров и еще есть паросята.Хочу попробовать индюшек,подскажите где можно взять инкубационное яйцо поблизости с Самарской областью? Заранее благодарна!!!!!
я частенько встречала объявления из Сызрани.наберите в поисковике
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-23, 22:21



А как у них пол определить? Если фото выложу - кто-нибудь отгадает? [/quote]

Давайте попробуем.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

купить - Индейка - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-04-23, 23:20

Она самая... Наталья.... пишет:
если я правильно понимаю,то биг только на забой,а какие породы можно завести для того чтоб,получить метисов
у меня бига самки уже больше года , и индюк бронза широкогрудая около 18 кг был в ноябре, дети их бронзовыебиги крепыши получаются. растут быстро. примерный вес в 4.5 мес около 10 кг- рождены были поздней осенью :coolLL: тоесть в зиму росли, идеальная пара я считаю, так как в бигах- сидят бронзовые крови.
     
Iraida


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Могилевская обл.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 16:46

Нина Викторовна подскажите пожалуйста что делать,индейка сидела на яйцах,слезла с гнезда,хромает,пищит стала клевать яйца,а назад не садиться.Что делать, подскажите пожалуйста.
     
АннаСергеевна

АннаСергеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Умань

купить - Индейка - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 17:55

Sergun_74 пишет:

БИГ-6 это кросс. "В себе" разводить его не выйдет.
Нужен породистый индюк, тогда можно получать два-три года метисов.

Подскажите пожалуйста - я покупала индюшат под названием БИГ6, это значит не порода, а кросс, тогда из какой породы они выведены? и кто этим занимается? На Украине есть специализированная птице фабрика?
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

купить - Индейка - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 20:14

А можно в месяц различить пол у индюшат ?
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

купить - Индейка - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 20:15

Извините , я начинающий " индюковладелец" :*BRUT*:
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 22:46

Iraida пишет:
Нина Викторовна подскажите пожалуйста что делать,индейка сидела на яйцах,слезла с гнезда,хромает,пищит стала клевать яйца,а назад не садиться.Что делать, подскажите пожалуйста.
Стресс.Уже ни чего.Она больше не сядет,пока не пройдет нога.Это переломный хруст.Вы ее не поднимали,а они сами не встают.Она поправиться.
Я сюда захожу редко.вот Вам ссылочка,если что пишите туда.
1.http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3533
2.http://www.pticevody.ru/t3311-topic#224442
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

купить - Индейка - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-08, 22:47

larilaim пишет:
А можно в месяц различить пол у индюшат ?
Да.
     
vet2006

vet2006

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

купить - Индейка - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-11, 14:18

Сумасшествие! Я как первый раз увидела - обомлела. А потом почитав дальнейшие комментарии - отлягло. Благо - есть знания у других форумчан.
     
АннаСергеевна

АннаСергеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Умань

купить - Индейка - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-13, 10:28

АннаСергеевна пишет:


Подскажите пожалуйста - я покупала индюшат под названием БИГ6, это значит не порода, а кросс, тогда из какой породы они выведены? и кто этим занимается? На Украине есть специализированная птице фабрика?
Есть специалисты? или никто не знает купить - Индейка - Страница 8 1519745691
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-13, 14:36

В Украине есть институт в Харькове. Они вывели собственный кросс Харьков-56. По параметрам очень похож на БИГ 6
     
АннаСергеевна

АннаСергеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Умань

купить - Индейка - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-27, 18:56

koshka пишет:
Лена спасибо! Спрашивала в наших краях таких никто даже не слышал! А появились какие то БИГ 9. Вообщем каждый хвалит своё, и по видимому добавили цифру для внушения! купить - Индейка - Страница 8 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

купить - Индейка - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-28, 09:06

Аня, я в этом году рискнула. Заказала яйцо Харьков56. Спасибо Володя-Граница помог. Заложила под индюшку. Жду. Как выйдут - буду делиться информацией
     
Sergun_74

Sergun_74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянская область

купить - Индейка - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-28, 19:42

АннаСергеевна пишет:
А появились какие то БИГ 9. Вообщем каждый хвалит своё, и по видимому добавили цифру для внушения!

Биг 6 и Биг 9 - это разные кроссы.
Биг 9 - мельче (если можно так сказать о этих крокодилах купить - Индейка - Страница 8 3472175145
     
НАТАТУШКА

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область

купить - Индейка - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 8 Empty2013-05-28, 20:57

Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста где можно купить инкубационное яйцо Биг6 индюшат в Тверской области.
     
 Индейка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индейка - содержание и разведение
» Болезни Индеек
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Вопросы для Горлинки - 3
» Индейка белая широкогрудая (принимаю заказы по Сибирскому региону)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3