купить - Индейка - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


купить - Индейка - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

купить - Индейка - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2011-06-29, 11:20

Первое сообщение в теме :

я недавно купила годовалую индюшку, и присмотрелась, у нее на груди какойто пучок, на ощуп конского волоса торчит, я думала нитку привязал бывший хозяин, а оказывается это ростет прям из нее...
форумчане, подскажите пожалуйста, что это может такое быть??... это хоть не болячка??? :silent: :| купить - Индейка - Страница 13 12423005 :-\,:-/: :*THUBS UP*:




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

купить - Индейка - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-04-09, 23:04

евгения курганская пишет:
]@Татьяна Танечка[/b],  синюшность слизистых, яйцо без скорлупы ,"шершавая" скорлупа- надо глистогонить
Понятно,спасибо,сейчас даю ей фурозолидон,на случай если гистоминоз.Потом всех пропою от глистов.Вы правы,весна пришла,пора глистогонить.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

купить - Индейка - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-04, 12:57

Девочки ,сегодня заметила у индюшки раны на боку,индюк посторался.Раны уже затянувшиеся,кожа вокруг аж синюшная,как синяк.Скажите чем смазывать раны,чтоб лучше заживали.Где то на форуме читала про какуюто мазь,подскажите пожалуйста.Пока только перекисью обработала.А можно смазать зелёнкой или йодом,есть ещё в наличии мазь вишневского.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-04, 13:32

Татьяна Танечка пишет:
Девочки ,сегодня заметила у индюшки раны на боку,индюк посторался.Раны уже затянувшиеся,кожа вокруг аж синюшная,как синяк.Скажите чем смазывать раны,чтоб лучше заживали.Где то на форуме читала про какуюто мазь,подскажите пожалуйста.Пока только перекисью обработала.А можно смазать зелёнкой или йодом,есть ещё в наличии мазь вишневского.


Таня очень хорошо иметь гель Спасатель из нашей аптеки,можно прям свежие любые раны мазать,сейчас как я поняла раны затянулись?Можешь все равно и вишневской намазать,йод нельзя птице,вызывает резкое понижение температуры,да теперь он твоей птахе и не нужен.Еще в нашей аптеке есть БФ 6-клей с антибиотиком,тоже штука отличная,свежую рану заклеивает моментально и дезинфицирует.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

купить - Индейка - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-04, 19:39

рита пишет:



Таня очень хорошо иметь гель Спасатель из нашей аптеки,можно прям свежие любые раны мазать,сейчас как я поняла раны затянулись?Можешь все равно и вишневской намазать,йод нельзя птице,вызывает резкое понижение температуры,да теперь он твоей птахе и не нужен.Еще в нашей аптеке есть БФ 6-клей с антибиотиком,тоже штука отличная,свежую рану заклеивает моментально и дезинфицирует.
Спасибо,Рита,вы у нас вообще Доктор Айболит по индюшкам,хирург можно сказать.Клей БФ имеется,но сейчас уже им не буду обрабатывать,раны затянуты.Буду просматривать чтоб новые не появились и тогда меры принимать,Спасатель завтра спрошу в аптеке,пусть будет на всякий случай.Сегодня к ним ещё одну индюшку подсадила,которая индюшат выводила,может теперь индюк отвлечётся.
     
Олька_Я

Олька_Я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работаю

купить - Индейка - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 08:20

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Моей индейке 11 мая год будет,а она ни яйцо не несет,ни на индюка не смотрит.Индюк бедный(ему 12 июня год будет),как гусак крыльями бьет,по земле юзает,а ей хоть бы хны.Это нормально в их индюшачьей жизни или нет? купить - Индейка - Страница 13 2265796102
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 13:01

Олька_Я пишет:
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Моей индейке 11 мая год будет,а она ни яйцо не несет,ни на индюка не смотрит.Индюк бедный(ему 12 июня год будет),как гусак крыльями бьет,по земле юзает,а ей хоть бы хны.Это нормально в их индюшачьей жизни или нет? купить - Индейка - Страница 13 2265796102

Нет ненормально,фото киньте,может оно тоже самец?Тяжелые типа бигов в 4-5 месяцев уже перед самцом ложаться,породные 7-9мес....Возможно переболела чем то,осложнение на репродуктивную систему попало,или аномалии развития,вполне возможно она-ОНО.....
     
Oksana Naumova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

купить - Индейка - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 15:25

у меня одна индюшка ложилась перед индюком до того как упала на ноги, прошло месяца три уже, но до сих пор не ложится, носится как дикарка и от меня и от него. она может в охоту придти или зарубить? рубить жалко несется каждый день практически и яйцо крупное..

Рита, индюшки если с декабря несутся, то когда они перестанут?
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 15:28

Добрый вечер! у меня индюшонок двухнедельный головой дергает во все стороны. Что это за напасть. Из всех только один. Первый раз с таким столкнулась, искала в инете , ничего не нашла похожего.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 15:41

Oksana Naumova пишет:
у меня одна индюшка ложилась перед индюком до того как упала на ноги, прошло месяца три уже, но до сих пор не ложится, носится как дикарка и от меня и от него. она может в охоту придти или зарубить? рубить жалко несется каждый день практически и яйцо крупное..

Рита, индюшки если с декабря несутся, то когда они перестанут?

Оксана можно подождать ,видимо индюк сильно помял,от этого и упала на ноги,.
У вас простые,беспородные или хорошая бронза раз так несутся,перестанут когда будут или линять,или захотят насиживать.Если хотите что бы сели,не забирайте яйца с гнезда,так быстрее засядут.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 15:43

виола3003 пишет:
Добрый вечер!  у меня индюшонок двухнедельный головой дергает во все стороны. Что это за напасть. Из всех только один. Первый раз с таким столкнулась, искала в инете , ничего не нашла похожего.

Ольга,а он хорошо видит?Глаза полностью открыты?
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 21:32

@рита, Глаза открыты, все у него нормально, только какие то непроизвольные подергивания. Может авитаминоз какой-то. Хотя почему у одного. Уже подумала, что может нарушение инкубации. Было отключение света, а я на работе была. Причем отключали надолго.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

купить - Индейка - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 21:44

@виола3003, Разведите 2 таблетки пентовита на литр воды, курс 2 недели, можно всем, если он сам не пьет заливать из инсулинового шприца без иглы
     
Oksana Naumova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

купить - Индейка - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 22:22

@рита, у меня птицефабриковские белые широкогрудые кросс наверное, или порода не знаю точно.

Рита, В этом году у меня со Ставрополя индюшата, самый крупный как то плохо ходить начал, ноги или опухли или я не заметила как он ласты такие отрастил, самые толстые ноги у него из всех, дышит открытым ртом иногда, кушает,пьет, помет нормальный. можно ему в клюв кусочек таблетки пентовита дать (для быстрейшего действия), если да то какой примерно размером? а остальных пропою как Вы писали выше. Корм пк 2-3 глазовский, только сегодня поставила измельченную ракушку. Спасибо
     
Oksana Naumova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

купить - Индейка - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-05, 23:08

Возраст три недели, забыла написать
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 00:03

[quote="Oksana Naumova"]@рита, у меня птицефабриковские белые широкогрудые кросс наверное, или порода не знаю точно.

Рита, В этом году у меня со Ставрополя индюшата, самый крупный как то плохо ходить начал, ноги или опухли или я не заметила как он ласты такие отрастил, самые толстые ноги у него из всех, дышит открытым ртом иногда, кушает,пьет, помет нормальный. можно ему в клюв кусочек таблетки пентовита дать (для быстрейшего действия), если да то какой примерно размером? а остальных пропою как Вы писали выше. Корм пк 2-3 глазовский, только сегодня поставила измельченную ракушку. Спасибо
[/quote

Да у вас кросс,породных они не продают.Судя по симптомам,у вашего малька нарушение обмена веществ,страдают почки,поэтому ноги толстые.Надо вам не пентовит,а налегать на витамины где много А,Д,кальция и фосфора,в корм больше кукурузы(лечит почки у птиц).Не найдете ветеринарных ,можно в нашей аптеке кальций Д3 никомед взять,а лучше конечно для животных постараться купить,в воду для поения растворять таблетку мумие(нормализует обмен веществ и кости укрепляет).Поите им и витаминами всех индюшат,пока дело не дошло до артритов,видимо корм не сбалансирован ,могут и у всех проблемы начаться.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 00:29

виола3003 пишет:
@рита,  Глаза открыты, все у него нормально, только какие то непроизвольные подергивания. Может авитаминоз какой-то. Хотя почему у одного. Уже подумала, что может нарушение инкубации. Было отключение света, а я на работе была. Причем отключали надолго.

Если просто недостаток витаминов,пентовит или другие группы Б помогут(почему у одного?просто слабее других оказался)..Если же при нарушении режима инкубации поражена цнс,то он по любому не жилец.
     
Казачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Клавдия
Откуда Откуда : г. Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : медик/индюки
Настроение Настроение : отличное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 03:51


[color=#339966]"Татьяна Танечка"]Девочки ,сегодня заметила у индюшки раны на боку,индюк посторался.Раны уже затянувшиеся,кожа вокруг аж синюшная,как синяк.Скажите чем смазывать раны,чтоб лучше заживали.Где то на форуме читала про какуюто мазь,подскажите пожалуйста.Пока только перекисью обработала.А можно смазать зелёнкой или йодом,есть ещё в наличии мазь вишневского.
[/quote]

ТЕРРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ.
Вот им забрызгивать рану,но перед этим промыть водкой.И все,заживет очень быстро,и дюшечку спасете. Я пробовала неоднократно, действительно заживает очень быстро. Я пробовала и на курах (петуху гребень раздолбили, много крови потерял, думала концы отдаст, обработала один раз, на ночь. Утром встал и до сих пор с курами ходит. Всем птицеводам рекомендую!!!!!
     
Олька_Я

Олька_Я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работаю

купить - Индейка - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 12:17

рита пишет:
Нет ненормально,фото киньте,может оно тоже самец?Тяжелые типа бигов в 4-5 месяцев уже перед самцом ложаться,породные 7-9мес....Возможно переболела чем то,осложнение на репродуктивную систему попало,или аномалии развития,вполне возможно она-ОНО.....

купить - Индейка - Страница 13 Af4a8af3aefe9a8e20265c7b955009ee

купить - Индейка - Страница 13 5bee1dc730b44a6eaa315f0bc1b0861b

Индюшка за весь жизненный период ни разу ничем не болела
     
Oksana Naumova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Набережные Челны

купить - Индейка - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 16:17

@рита, Вы писали, что занимались породной птицей, поэтому хочу спросить. От этих кроссов и гибридов потомство не такое же получится, как родители? Стоит ли оставлять родителей-кроссов (гибридов) на племя, если на мясо выращивать от них индюшат? Вообще какое будет потомство, мелкое и долго расти? Я конечно все равно оставлю род.стадо небольшое, т.к. нет помоему породистой птицы поблизости, просто интересно.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-06, 22:40



купить - Индейка - Страница 13 Af4a8af3aefe9a8e20265c7b955009ee



Индюшка за весь жизненный период ни разу ничем не болела[/quote]

Она всегда так ходит?Или фото не очень?Дело в том,что когда индюшка в такой позе все время(зад как бы задран и перья дыбом)это первый признак что не все в порядке со здоровьем.Осмотрите внимательно все тело,возможно раны сильные и не затянулись(бывает края не затянуты).,приглядитесь к помету,возможно болеет в скрытой форме.Если все в норме,тогда видимо внутренние органы придавил когда топтал,раз она от него шарахается.

По поводу второго вопроса,сама скрещиванием не занималась,но на форуме есть люди,которые пробывали самок тяжей и породного индюка ,потомство хорошее и сильное было,Катя(Дани)не помню в какой теме и фото своих кидала-бронзобигов купить - Индейка - Страница 13 3472175145 .Кроссов же в себе смысла нет разводить,первое поколение еще ни чего,дальше вырождение начинается.Сейчас у меня 2 инди на яйцах Хайбридов сидят,хочу вырастить родительское стадо,пока не знаю,что из этого выйдет. купить - Индейка - Страница 13 550108
     
Олька_Я

Олька_Я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работаю

купить - Индейка - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-07, 07:15

рита пишет:
Она всегда так ходит?Или фото не очень?

купить - Индейка - Страница 13 Bf63df0ac913a81ab9e494604e88afd9
Вот еще одно фото.Прощупала я свою мадам хорошенько,ран нет,все ровно.Помет в норме.В том-то и дело,что она не шарахается от индюка.Когда по огороду выпускаю гулять их,забредет куда-нибудь,потеряется,ищет,кричит,а увидит его,прибежит,успокоится и дальше ходят рядышком.Я прям в растерянности купить - Индейка - Страница 13 2265796102
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-08, 21:55

Сегодня приехал с работы, а у нас теперь ещё и индюшки появились.
Взяли мои, белых-широкогрудых 10 шт. Им 3-4 дня.
Бум ростить и набираться/делится опытом купить - Индейка - Страница 13 695966662

купить - Индейка - Страница 13 0603823001431111470
купить - Индейка - Страница 13 0903109001431111470
купить - Индейка - Страница 13 0194574001431111471
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-19, 21:21

Из десяти бегает 7 штук, одного до последнего поддерживали.
Но стал сильно отставать в росте. Отбраковали.
А эти шустрые, в золе купаются от души ))))

купить - Индейка - Страница 13 0370996001432059400
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-19, 22:44

Gnomvolga пишет:
Из десяти бегает 7 штук, одного до последнего поддерживали.
Но стал сильно отставать в росте. Отбраковали.
А эти шустрые, в золе купаются от души ))))

купить - Индейка - Страница 13 0370996001432059400

Удачи вам в индейководстве купить - Индейка - Страница 13 1654218908 купить - Индейка - Страница 13 1654218908 купить - Индейка - Страница 13 1654218908 купить - Индейка - Страница 13 1011564188 купить - Индейка - Страница 13 1011564188

Зря малька поторопились убрать,о ни частенько неравномерно растут,то отстают а то и перегоняют потом.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-05-20, 18:14

@рита, Они с самого начала какие-то слабые все были. мне показалось.
В придачу купил минералы, витамины, и антибиотик в шприцах.
Двое ласты протянули в первые 3 дня. А третий начал на пузе сидеть, и одна нога стала разъезжаться в суставе.
Связывали лапки, как на форуме советовали. Поили всем, что взяли с индюками.
Вроде удобнее со связанными лапами, но потом начинал заваливаться на бок.
Стал кормить луком, лебедой, малочаем, щавелем, вроде кушает и пьёт. Но в два раза мельче остальных. Топчут его, да и мне лишние переживания да нервы.
У меня утята, курята, броли и яйцо закинул снова. Время нет сюсюкаться.
     
Анна Донецк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Донецк, Украина

купить - Индейка - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-10-27, 12:49

Вырастили индюков БИГ-6 , индюки не тяжелые , мальчиков резали в 6 мес , чистый вес 12-15кг, девочки кругленькие упитанные тяжеленькие наверное по 7-9кг. В 6 мес начали нестись, хотим оставить 6 девочек и одного мальчика, попробовать что получиться. Сейчас осень а они несутся, уже свет дополнительный убрала, и что делать , мне надо яйцо в феврале-марте, они будут нестись до весны или как
     
Ildus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РТ,гАльметьевск

купить - Индейка - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-10-29, 15:24

Добрый день люди добрые помогите мне пожалуйста впервые хочу купить индюков Но скоро зима хотел узнать : 1. скольки месячных сейчас брать ? 2. До какого возраста их кормить чтоб получить мясо для себя ? 3. Какое количество лучше брать чтоб им не было скучно ? 4. Сарай из блока и кирпича 7*6 но отделил 5*2,5 место для них Потолок утепленный и вот думаю обязательно ли им нужно боковые стены утеплить ? 5. Комбикорм 3 в 1 пшеница и еще что то не помню ((( но еду каждый день вожу со школы отходы по 10 кг 1 ведро пойдет ли им такой добавочный корм ( гречка, рис , мясо итд ) ? 6. пол земля собираюсь насыпать опилок или деревянный нужен + опилки ??? порода БИГ 6 продают не далеко от нас. Заранее всем спасибо.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

купить - Индейка - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-10-29, 17:53

В хозяйстве, где планируешь взять индюки разновозрастные. Я вывела индюшат в апреле, сейчас им 6 мес., половина уже в морозилке. Коллега по работе держит индюков 4-й год, так она советует рубить не позднее 8-ми месяцев, так что оставила несколько до Нового года, для сравнения вкусовых качеств. А по количеству думаю нужно брать соблюдая правила посадки на кв.м., не меньше, чем больше тем лучше. Рассчитай от своей квадратуры. Кстати мы с тобой земляки, я из соседнего района, из Заинска.
     
Анна Донецк


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Донецк, Украина

купить - Индейка - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-10-29, 22:55

я думаю индюков лучше брать в марте, в мае уже можно выпускать на выгул, они так радуются солнышку, птичка преображается, начинают активно расти, появляется много травы. Мы практически на одуванчиках и крапиве вырастили 11 штук , до 3 мес бройлерный корм, а потом свиной вперемешку с пшеницей кукурузой семечкой и ячмень. Мальчики в 5 мес. от 11-15 кг чистого веса., девочки 8-10кг. Обожают картошку. Я читала держат малышей и зимой, но может им повесить специальную зоолампу с ультрафиалетовым спектром. И зеленый лук на подоконнике выращивать.
     
Татьяна222

Татьяна222

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

купить - Индейка - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2015-11-01, 20:01

Интересуюсь птичками индюками сегодня и вообще интересно птицеводство )
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

купить - Индейка - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 09:06

Добрый день.скажите пожалуйста купили индюка 8кг 7 месяцев и к нему индюшек, тоже 7 месяцев но по 3 кг.теперь думаю не сломает ли он им что нибудь при спаривании.?индюшки мелкие т к деревенские,специально купили чтоб сами выводили и водили молодняк
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 12:57

Владимир Вегнер пишет:
купили индюка 8кг 7 месяцев
Он еще растет.И будет больше.Так,что по моему,он для них большеват.
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

купить - Индейка - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 16:19

Спасибо)а какие вообще допустимые нормы веса у самцов и самок чтоб не было травм?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

купить - Индейка - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 18:11

Владимир Вегнер пишет:
индюка 8кг 7 месяцев и к нему индюшек, тоже 7 месяцев но по 3 кг.теперь думаю не сломает
Подумать надо было до покупки!!! Теперь наверно придётся его съесть купить - Индейка - Страница 13 2273278278 Великоват конечно! У меня почти в одном весе, и то с содроганием наблюдаю картину.... Так и кажется раздавит, когда встаёт на спину ей.
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

купить - Индейка - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 23:13

Ну есть же породы вес взрослой птицы самцов 8-10 ,самок 4-6.тихорецкие вроде бы и на сколько знаю их разводят на подворье ,т е без искусственного осеменения
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

купить - Индейка - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 23:33

Владимир Вегнер пишет:
Ну есть же породы вес взрослой птицы самцов 8-10 ,самок 4-6.тихорецкие вроде бы и на сколько знаю их разводят на подворье ,т е без искусственного осеменения
у меня индюк был под 20 кг индюшка 10 кг и все ок! Наверно от "способностей" индюка зависит... Некоторые дерут индюшек, а некоторые все аккуратно делают !
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

купить - Индейка - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-03, 23:44

Съесть, как говорится , всегда успеете, весной посмотрите как будет ухаживать и обхаживать, и сделаете уже выводы)
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

купить - Индейка - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-04, 00:12

Ирина Денева пишет:
Съесть, как говорится , всегда успеете, весной посмотрите как будет ухаживать и обхаживать, и сделаете уже выводы)

Спасибо огромное за ответ.а то я уж совсем расстроился,думал не получится развести индюков.я уже весь интернет перерыл найти хоть какую нибудь информацию о допустимом весе ,чтоб не было травм.кто то пишет индюшки по 5кг,индюки по 15 и все хорошо,а у кого то разница в весе 3 гк и рвет индюшек до смерти
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

купить - Индейка - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-04, 00:18

Владимир Вегнер пишет:
Ирина Денева пишет:
Съесть, как говорится , всегда успеете, весной посмотрите как будет ухаживать и обхаживать, и сделаете уже выводы)

Спасибо огромное за ответ.а то я уж совсем расстроился,думал не получится развести индюков.я уже весь интернет перерыл найти хоть какую нибудь информацию о допустимом весе ,чтоб не было травм.кто то пишет индюшки по 5кг,индюки по 15 и все хорошо,а у кого то разница в весе 3 гк и рвет индюшек до смерти
кстати, можете себя перестраховать, только не помню где на форуме видела шьют "бронежилеты" индюшкам, поищите)
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

купить - Индейка - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-04, 12:50

Ирина Денева пишет:
Владимир Вегнер пишет:
Ирина Денева пишет:
Съесть, как говорится , всегда успеете, весной посмотрите как будет ухаживать и обхаживать, и сделаете уже выводы)

Спасибо огромное за ответ.а то я уж совсем расстроился,думал не получится развести индюков.я уже весь интернет перерыл найти хоть какую нибудь информацию о допустимом весе ,чтоб не было травм.кто то пишет индюшки по 5кг,индюки по 15 и все хорошо,а у кого то разница в весе 3 гк и рвет индюшек до смерти
кстати, можете себя перестраховать, только не помню где на форуме видела шьют "бронежилеты" индюшкам, поищите)

Ага читал,попона только на спину
     
Бидулька

Бидулька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена Владимировна
Откуда Откуда : Украина

купить - Индейка - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-01-23, 01:07

Здравствуйте!Я недавно начала заниматься разведением индюков. У меня выжили 3 индюшки (им 7 месяцев), начали гулять. Купила индюка (уже неделя как привыкает), не сильно большого. Сначала они его не очень приняли, периодически поклевывали. Вчера выпустила прогуляться, хорошая, солнечная погода, температура -7, гуляли часок. Вечером одна индюшка не села на насест (высота 1,5м), я ее посадила сама. Утром открываю сарай, она лежит, начала подымать она не встает, пятиться вперед. Индюк увидел что она сидит сразу начал ее топтать, вырбал много перья, бочина лысая, но кожу не повредил. Индюка согнала, побоялась чтобы не раздавил (этот процесс вижу впервые). Индюшку отсадила, на ноги так и не становится, лапки поджимает, от еды отказывается, зоб пустой, пьет только воду. Вид здоровый, 2 другие индюшки бодрые, кушают - все хорошо. В курятнике живут еще гуси, куры, утки (разные загоны). Вечером обнаружила под индюшкой яйцо. Подскажите, что делать??? Может ли первое снесенное яйцо привести к падение на ноги????Или она заболела и лучше дорезать???
     
Хевелем


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

купить - Индейка - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: индюк заболел   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 17:48

@горлинка,  Здравствуйте! У меня заболел индюк, я бы хотела узнать что за болезень у него, он как при судорогах тянет голову назад.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 18:00

Хевелем пишет:
@горлинка,  Здравствуйте! У меня заболел индюк, я бы хотела узнать что за болезень у него, он как при судорогах тянет голову назад.

Возраст вес и еще симптомы,а так могу предположить недостаток витамин группы В.
     
Хевелем


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

купить - Индейка - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: 2 года, где то 13-15 кг. веса   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 18:04

рита пишет:
Хевелем пишет:
@горлинка,  Здравствуйте! У меня заболел индюк, я бы хотела узнать что за болезень у него, он как при судорогах тянет голову назад.

Возраст  вес и еще симптомы,а так могу предположить недостаток витамин группы В.
     
Хевелем


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

купить - Индейка - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 18:05

возраст 2 года вес 13-15 кг.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

купить - Индейка - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 19:29

Хевелем пишет:
возраст 2 года вес 13-15 кг.

Ясно....как он ест,пьет,какой помет и какого цвета?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

купить - Индейка - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 19:38

а у меня индюшка дрянь такая забралась к уткам и всю голову селезню расклевала до черепушки...не знаю,что с ним и делать..домой принесла,промыла,левомиколью смазала,в глаза закапала-ест,пьет..Про глаза так и не поняла-есть ли-вся морда опухла.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

купить - Индейка - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 20:53

@ЕленочкаЯ, Зараза какая Ваша индюшка купить - Индейка - Страница 13 550108
Мои тфу тфу, мирно живут - куры, утки и индюки.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

купить - Индейка - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 20:58

И не говорите..агрессор,она и с индюком дерется,не дается ему-залетит на насест и от туда на него бурогозит,клюнуть пытается..
Нынче придется ей вольер организовать-с индюком и старушкой запереть.
     
Хевелем


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Чувашия

купить - Индейка - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Индейка   купить - Индейка - Страница 13 Empty2016-02-18, 21:07

Рита! Ест как всегда ,помет как обычный.Он когда волнуется начинает дергать или задирать голову назад и как бы двигается назад.Это длиться уже как неделя.Раньше топтал ,а сейчас не вижу не топчет.
     
 Индейка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индейка - содержание и разведение
» Болезни Индеек
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индейка белая широкогрудая (принимаю заказы по Сибирскому региону)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3