куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему молодки не несутся

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2012-06-02, 21:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я совсем новичок. 22 апреля взяли молодок-несушек.Брали на птицефабрике. Возраст на день покупки был 92 дня (со слов продавца). Породу не знаю, но почитав сайт решила, что похожи на хайсек. Сегодня уже 2 июня, а несется только 1 курица. Кормим комбикормом, травкой, 2 раза в неделю рыбка, даем "Рябушку", витаминчики постоянный выгул. Что сделать, чтобы нестись начали?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2012-09-21, 20:41

Татьяна Танечка пишет:
А у меня сегодня радость,не жданно ни гаданно снесла курочка первое яичко.А курочке то ещё и 5 месяцев не исполнилось.Даже не знаю радоваться или это наоборот плохо,что так рано занеслась.Курочка ушанка украинская,небольшая совсем и яичко совсем кроха,но красивое такое,шкарлупа твёрденькая.Целый день бедолаха бегала места себе не находила,коробочку ей поставила с соломкой туда и снесла.Я даже гнёзда ещё ни готовила,не ожидала что так рано занесётся.Скажите,не опасно это для самой курочки,она ведь сама по сути ещё цыплёнок?Я читала,что эта порода с 6 месяцев нестись начинает,но петухи того же возраста её топчут во всю.Значит они уже тоже зрелые ковалеры?
Чтобы не было преждевременного созревания и яйцекладки световой день молодкам ограничивают до 8 часов и только перед началом яйцекладки его продолжительность постепенно увеличивают...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2012-09-21, 20:50

А как же им световой день уменьшить если в пол шестого они уже кукарекают на улице(дверь в курятник пока не закрываю),а в 6 вечера ещё не загонишь?.Это уже больше 12 часов.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2012-09-21, 20:56

Татьяна Танечка пишет:
А как же им световой день уменьшить если в пол шестого они уже кукарекают на улице(дверь в курятник пока не закрываю),а в 6 вечера ещё не загонишь?.Это уже больше 12 часов.

Странно..у вас петух есть?Мой Петя всех кур в 17.30 всех курей в курятник загоняет,я прихожу и пожалуйста-закрывайте)))..может вы кормите их поздно,я своих кормлю утром и в 16.00...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2012-09-21, 21:11

ЕленочкаЯ пишет:


Странно..у вас петух есть?Мой Петя всех кур в 17.30 всех курей в курятник загоняет,я прихожу и пожалуйста-закрывайте)))..может вы кормите их поздно,я своих кормлю утром и в 16.00...
Да наверное поздно,получается их в 6 часов вечера кормить,в это время с работы приходим,ну и утром в 6 перед работой.Хотя корм сухой молотый и пшеница у них всегда в кармушках лежит,а они без влажной мешанки не ложатся,как детки без сказочки на ночь.А петухов у меня аж 5 шт на 6 курей,никак не могу определиться какого Петрушу оставить.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-03-23, 22:07

Как долго должны нестись молодки, которые занеслись в ноябре? С нового года прекратили ложить яички, все условия, тепло, свет, витамины. ???
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-03-25, 10:43

Попробуйте добавлять ТРИВИТ или ТЕТРАВИТ в мешанку. Скорее всего витамина Е не хватает.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-03-25, 21:49

Марина М пишет:
Попробуйте добавлять ТРИВИТ или ТЕТРАВИТ в мешанку. Скорее всего витамина Е не хватает.

Спасибо, а правда, что черные куры хуже несутся чем рыжие? :*BRUT*:
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-03-25, 22:49

ИринаВ пишет:

Спасибо, а правда, что черные куры хуже несутся чем рыжие? :*BRUT*:

Скорее всего, это от породы зависит, а не от окраса.
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 12:24

Добрый день, скажите а могут куры в принципе вообще не занестись? Этакий вариант бездетности...

просто у меня живет пара шелковых - курочке скоро год и ну ни как. причем живут и другие куры, так там все нормально- несутся регулярно.питание естественно для всех одно. в январе у пуховочки (живут с петухом в отдельном помещении) было одно недоформированное яйцо(мягкая скорлупа)и все. хотя и гуляют и травку едят.возможно, что и ждать не стоит.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 12:39

Anastasiya Danilova пишет:
Добрый день, скажите а могут куры в принципе вообще не занестись? Этакий вариант бездетности...

просто у меня живет пара шелковых - курочке скоро год и ну ни как. причем живут и другие куры, так там все нормально- несутся регулярно.питание естественно для всех одно. в январе у пуховочки (живут с петухом в отдельном помещении) было одно недоформированное яйцо(мягкая скорлупа)и все. хотя и гуляют и травку едят.возможно, что и ждать не стоит.


возможно она и дальше несёт яйцо без скорлупы и его склёвывает..усильте кальций(ракушка-скорлупа)
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 15:01

ДА НЕТ В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НЕ НЕСЕТСЯ ВООБЩЕ...
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 15:21

возможно, что яйцевод пробит в какой-то части. у меня такое было с фабричной несушкой. зарезал, а у нее в животе полно желтков-на кишках, вокруг яйцевода... ужас! affraid до этого, курица естественно не неслась. если с Вашей шёлковой то же, то лучше ее забить куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 1519745691
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 16:47

Нет, тут я не согласна-вот представьте, какое должно было быть состояние курицы если она с января по май (4 месяца) откладывает внутрь яйца-да не одна бы не выжила. Раздуло бы и сдохла благополучно, а тут состояние "отличное".
пока мероприятия у нас следущие:посадили на диету с 9 мая, сейчас АСД всем курам даем-посмотрим. Зеленых кормов долю увеличила.


Про витамины мне в разделе "пуховок" посоветывали- муж в вет.аптеке приобрел Тривитамин, но он для инекций. Вопрос: можно в мешанку добавлять или обязательно уколами. Нет, вы не подумайте, я и уколы легко, но это все отнимает время, а его катастрафически не хватает.

P.S.:выложу фото, как только смогу.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 17:54

Anastasiya Danilova пишет:
муж в вет.аптеке приобрел Тривитамин, но он для инекций. Вопрос: можно в мешанку добавлять или обязательно уколами.

Конечно можно добавлять в мешанку. Инъекционный даже лучше. Реже встречаются подделки.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-15, 20:50

я не учёл строки.
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-21, 11:54

Добрый день, покажу своих курочек:
куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 IaKRDPW8
куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 IaKRDPWa
-петух у нас сумашедший(брама) и куры(несушки) обычные с птицефабрики. все драные,этим петухом же, но несутся исправно.

а вот эта пуховка нестись отказывается (про нее писала):
куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 IaKRDPW1 живет отдельно да же петух есть куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 IaKRDPW2-только нестись не хочет. съем скоро, проверю диетичность мяса.
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-27, 11:55

Дорогие форумчане, подскажите. В выходной провела ревизию всей птицы и ... только на пуховичках обнаружила паразитов - естественно провела обработку, но скажите может ли это (паразиты) являться причиной того, что курочка не несется?
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-27, 12:09

Anastasiya Danilova пишет:
но скажите может ли это (паразиты) являться причиной того, что курочка не несется?
Продуктивность яйценоскости падает,но не является основной причиной.
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-27, 13:00

ну что же тогда - crying or very sad на вскрытие(в суп) отправить, что ли?
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-27, 14:08

Anastasiya Danilova пишет:
ну что же тогда - на вскрытие(в суп) отправить, что ли?

необязательно,в " личке " могу посоветовать что можно применить для повышения сохранности и продуктивности.
     
Anastasiya Danilova

Anastasiya Danilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Казань

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-28, 10:24

я еще "Юзер" молодой сама в личку писать ни кому не могу, но прочитать то смогу наверное, так что буду рада если вразумите. laughing
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-28, 10:33

vitavetcompany пишет:
в " личке " могу посоветовать
Павел К чему создавать интригу куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 2656803500 мне тоже интересно узнать куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 3472175145 пишите здесь многим может пригодится
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-05-28, 10:36

Мороз Елена пишет:
Павел К чему создавать интригу мне тоже интересно узнать пишите здесь многим может пригодится
Мне не трудно в личку ответить куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 2981382511
     
Оксана76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-06-21, 08:34

Всем добрый день. Проблема, помогите. Я начинающий птицевод. Купила 10 курочек несушек  (русская белая) и петуха на момент покупки сказали что им 160 дней (29 мая) и вот до сих пор нет ни одного яйца. И даже не пытаются. Корм зелень много, комбикорм для несушек, ракушки. Выгул большой, световой день длинный больше 12 часов. Так как живем под Питером а у нас сейчас белые ночи, так что в курятник доже загонять приходится. Есть подозрение что у меня просто все петухи. Из десятка только две подходят под курочек. Два точно петуха так как дерутся. Хотела выложить фото для определения возраста но не умею. И подскажите как определить точно петух или нет Заранее всех благодарю.
     
Оксана76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-06-22, 12:26

АУУУУ!!! Что на этом сайте ни кто не держит русских белых??И что ни кто не может подсказать что делать????????????
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-06-22, 13:18

Ну я думаю в 6 мес можно отличить петуха от курицы.
Может где прячут яички пока гуляют.
     
Оксана76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-06-22, 18:08

Все осматриваю не сколько раз в день нет ни чего. Да и что разве когда несутся не квохчут? У меня тишина.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-06-22, 20:41

Нее, квохчут она,когда хотят вывести ципляток.
Может им ещё рановато.Продавец сказал,продавец перепутал,
продавец и сам не знал их возраст.Короче ждите,никуда не денутся
порадуют Вас ещё яичком.
     
tavifa

tavifa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым, Севастополь

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-06, 21:58

У меня курочкам по пять с половиной месяцев примерно, простые дворовые. Покупала четырёх месячными. Пока нестись вроде не собираются. Думаю из- за того, что неделю назад построили им новый курятник, новое место, пока освоят. Да и петушки не видела, чтоб топтали. Может рано ещё?
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-06, 22:10

У молодок за месяц до первого яйца "лицо" становится насыщенного красного цвета.
     
tilovik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грановщина

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 09:38

Здравствуйте.помогите у меня тоже проблема с несушками. Проблема заключается в следующем:
С самого начала мы купили 3 курочек двоих белых и одну рябую. Рябая курочка неслась раз в три дня. А белые неслись как положено раз в двое суток. После мы решили докупить кур. И купили двоих рябых и семь белых молодок. Сначала как и положено была бабовщина и старшие куры долбили молодых.
после старая рябая начала кидать яица через день примерно неделю. А потом к ней подсоеденились и молодки рябые. Сейчас перестали нестись старые белые курочки и молодые белые не несутся. Так же не несётся и старая рябая. А молодые рябые несутся как и положено раз в два дня. В чём может быть причина отсутствия яиц от молодок белых и старых белых кур?
Курятник 6 квадратов насеста хватает на всех. Ящики для яиц 3 штуки. Сначала было два но поставили ещё один. Кормим комбикормов с ракушкой и даём ещё скорлупу размолотую.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 11:17

tilovik пишет:
С самого начала мы
"с самого начала"- это когда? Возраст кур какой? "лицо" у жирующих кур отличается цветом от тех, которые несутся?
     
tilovik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грановщина

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 14:57

бабуля пишет:
"с самого начала"- это когда? Возраст кур какой? "лицо" у жирующих кур отличается цветом от тех, которые несутся?
Возраст у старых 300 дней. Молодым 200 дней примерно. Покупали у фабрике.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 18:04

tilovik пишет:
Здравствуйте.помогите у меня тоже проблема с несушками. Проблема заключается в следующем:
С самого начала мы купили 3 курочек двоих белых и одну рябую. Рябая курочка неслась раз в три дня. А белые неслись как положено раз в двое суток. После мы решили докупить кур. И купили  двоих рябых и семь белых молодок. Сначала как и положено была бабовщина и старшие куры долбили молодых.  
после старая рябая начала кидать яица через день примерно неделю. А потом к ней подсоеденились и молодки рябые. Сейчас перестали нестись старые белые курочки и молодые белые не несутся. Так же не несётся и старая рябая. А молодые рябые несутся  как и положено раз в два дня. В чём может быть причина отсутствия яиц от молодок белых и старых белых кур?
Курятник 6 квадратов насеста хватает на всех. Ящики для яиц 3 штуки. Сначала было два но поставили ещё один. Кормим комбикормов с ракушкой и даём ещё скорлупу размолотую.
Возможно, у кур закончился сезон яйцекладки. Обратите внимание, меняются ли маховые перья, если да, это означает птицы начали линять. Линька может продолжаться до трёх месяцев.
Также на яйценоскость влияет количество света в день. Сейчас день уже короткий, и необходимо досвечивание, то есть, необходимо включать в птичнике свет ровно настолько, чтобы световой день составлял не менее 16 часов.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 18:49

С фабрики продают выбраковку, т.е. старых и 300 дней-это для фабрики старые. И второе: на фабрике кур кормили премиксом для яйценоскости. После покупки премикс какое-то время действовал и куры неслись.Теперь пока организм кур не адаптируется к естесвеным условиям, они нестись не будут. На это уходит до двух месяцев. За это время они могу и полинять. Можно и световой день увеличить-процесс адаптации немного ускорится. Следите за цветом гребешков. Насыщенно красные показывают о восстановлении здоровья.
     
tilovik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грановщина

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 18:58

Когда мы покупали кур им было по 180 дней.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 19:10

Кроме всего прочего, не забывайте, что куры выросли и жили в тепличных условиях.А сейчас потихоньку холодает. Наши-то начали снижать производительность.
     
tilovik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грановщина

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 19:22

Спасибо. И еще вопрос зимой то будут яички?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-07, 20:35

tilovik пишет:
И еще вопрос зимой то будут яички?
Скорее всего, птица, которой 300 дней, зимой нестись не будет. Птица второго года начинает нестись ближе к весне. Молодки, то есть в возрасте 180 дней, обычно несутся всю зиму, весну и лето, при условии, что световой день составляет не менее 16 часов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-08, 13:46

Здрасьте всем!
Курица - мартовская кучинка, она одна в таком возpасте у меня. Начала нестись в середине августа, да очень хорошо, часто, 2 дня из 3. Мы 25-го августа переехали (выезжали на месяц в деревню). Куры поселились на свох прежних местах. Леггорны февральского вывода восстановились полностью через 8 дней, уже 5 дней выдают 5 яиц каждый день впятером, декалбы (фабричные б/у куры, белый кросс) сейчас вышли на 60%. А кучинка ходит просто так. 26 утром снесла единственное яичко и все! куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 4275405512 
Мясояичные куры долго выходят из стресса?:*FUK*: 
Прятать яйца негде. Жрать она их не должна. Жиром не заплыла. Что с ней сделать, чтоб занеслась? Топор уже показывали куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 3472175145 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-08, 14:11

Ольга К пишет:
выходят из стресса?

привет Оль,если она хавает нормально и не шугается,нету стресса никакого..может решила полинять она?)
Ольга К пишет:
Жиром не заплыла
их и не сразу увидишь,когда зажиреют,пощупай живот,у кучинок оттуда начинается "запас красоты"
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-08, 14:32

Ольга К пишет:
Мясояичные куры долго выходят из стресса?
Дело не в продуктивности птицы, а в её психике. Некоторые могут вообще не прекращать яйцекладку, а отдельные индивидуумы могут восстанавливаться 10-14 дней.
У нас, например, даже цесарки могут не перестать нестись при переселении с одного места на другое, у маранов (мясо-яичная порода) в таких случаях только цвет яйца на некоторое время становится более светлым.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-08, 14:42

Я своих из-за устойчивой дождливой погоды перевела в зимний курятник - так они тоже почти перестали нестись. А у вас так, видимо, совпало: переезд, похолодание, начало способности к яйцекладке. Весной бы полегче было бы.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-08, 15:57

Друзья, спасибо вам за ответы!

Леша, пощупаю)) Если что, я помню нежный вкус кучинского супа))
Действительно не шугается и не линяет. Красотка такая! Роскошная, мохнатая. Моя первая кучка)))
Светлана, она в целом спокойная птичка. Замечание Ваше про маранов очень ценно для меня. Значит, все должно быть хорошо!
Галина, похолодание началось лишь вчера. Стояла удивительно жаркая для сентября, совсем летняя погода.
     
BelleConte

BelleConte

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Уфа

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-09, 06:26

Одна из наших молодок занеслась первой в 5 месяцев. Неслась чуть больше месяца и теперь решила стать наседкой. Таскает у других яйца, либо просто сидит в пустую. Видимо период яйценосности у нее закончен. Через какое время она может продолжить нести яйца?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-09, 06:59

BelleConte пишет:
решила стать наседкой.

она "заквохтала"?,т.е. не просто сидит ,а ведёт себя как мать?
если не нужны цыплята,посадите её в клетку с сетчатым полом,моим хватает пару дней в клетке,для "разгула",через несколько дней после этого,начнёт нестись
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-10, 22:34

Тоже сажаю в клетку,с деревянным полом,через неделю яйцо начинает нести.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-11, 14:10

Всем доброе утро или добрый вечер (Россия большая)! Прошу совета: моим брамам 2,5 мес. Вечером не могу выключить свет им т.к. такой гвалт поднимают, аж соседям слышно! И пока опять не включу, не успокаиваются. Получается, что вместо положенных световых 9 часов, у них все 15.Что делать? И еще: кормлю 4 раза в день, если дала мешанку без рыбы, начинается писк уже через 2 часа после кормления, хотя в кормушках не доеден корм и в автокормушках насыпан сухой комбик. и пшеница.В общем не знаю, то ли не докармливаю, то ли перекармливаю, короче только ими целый день и занимаюсь, хотя другой работы не впроворот. Всем удачи. Галина Мега
     
BelleConte

BelleConte

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Уфа

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-09-13, 08:52

77 лёха пишет:

она "заквохтала"?,т.е. не просто сидит ,а ведёт себя как мать?
если не нужны цыплята,посадите её в клетку с сетчатым полом,моим хватает пару дней в клетке,для "разгула",через несколько дней после этого,начнёт нестись
Да, она определенно решила стать мамой, заквохтала, цыплят конечно не нужно в зиму. Она клювом ворует у других кур яйца, сидит постоянно даже в пустом гнезде, редко встает с него. Когда поднимаю ее чтоб проверить не села ли она на снесенные кем-то яйца, курица очень напрягается, раздувается, клокочет. Спасибо за совет, надо смастерить клетку для таких целей.
     
Anna.Novosib

Anna.Novosib

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск

куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 3 Empty2013-10-14, 09:04

Здравствуйте, у меня подобная проблема всех выше писавших... курам уже более 6 мес, а несется только 1 курица, нестись начала неделю назад, кормлю пшеницей, вареным картофелем, даю отруби, жмых, мясо костную муку(подмешиваю) фелуцен( с отрубями смешивать начала недавно), выгул огороженный. может что то не так? птенцов выводили сами(в инкубаторе) 26-28 марта вывелись. в стаде около 20 курочек и 10(примерно) петухов. может слишком много петухов? Подскажите пожалуйста, а то муж пытается всех под топор отправить. Сразу оговорюсь, порода дворовая, но продавец предупреждала, что могут быть смеси араукан, так вот курица несется зеленоватые яйца, весом 50-55 гр.
фото загрузить не дает(говорят прав нет)
     
 Почему молодки не несутся Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему не несутся молодки
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» молодки кур cуссекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3