куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему молодки не несутся

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-06-02, 21:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я совсем новичок. 22 апреля взяли молодок-несушек.Брали на птицефабрике. Возраст на день покупки был 92 дня (со слов продавца). Породу не знаю, но почитав сайт решила, что похожи на хайсек. Сегодня уже 2 июня, а несется только 1 курица. Кормим комбикормом, травкой, 2 раза в неделю рыбка, даем "Рябушку", витаминчики постоянный выгул. Что сделать, чтобы нестись начали?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-30, 21:41

Интересно, моим ливенским 5.5месяцев, считать их мясо- яичными и ждать яйца или уже и не будут перед зимой нестись? И кто знает какого цвета у них яйца?
     
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-30, 22:26

Добрый вечер, знатоки-птицеводы. В июне я обращалась к вам с вопросом "почему молоки не несутся" Нестись начали. Теперь новая напасть. 8 июля вывела первых своих цыпок. А вчера одна их них снесла первое яичко. affraid Крохотное. Я просто в шоке. Это вообще возможно? :-,:-/: особенно если учесть, что выводила браму, амроксов и плимунтроков.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-30, 22:35

Света-Новичок пишет:
Добрый вечер, знатоки-птицеводы. В июне я обращалась к вам с вопросом "почему молоки не несутся" Нестись начали. Теперь новая напасть. 8 июля вывела первых своих цыпок. А вчера одна их них снесла первое яичко. affraid Крохотное. Я просто в шоке. Это вообще возможно? :-,:-/: особенно если учесть, что выводила браму, амроксов и плимунтроков.
Ничего страшного.Так случается.Потом яйца станут побольше.-это я написала,а потом до меня дошел смысл.Как 8июля???Это им сколько??? affraid Может это кто другой?
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-30, 22:38

Вы же запустили мысль в пространство "пусть курочки занесутся " -вот теперь и несутся куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
шутка, может кто подкинул?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-31, 00:52

Моим леггорнам сегодня ровно 5мес. - снесли первые два яйца - точно по графику.... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-31, 06:12

Одна надежда, на то, что кто-то подкинул. Так не бывает, чтобы начали нестись в 2 мес. Только снесли туда, где все яички от нормальных, взрослых куриц. Буду надеяться, что одумается курочка и пока подождет нестись.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-08-31, 16:06

Света-Новичок пишет:
Одна надежда, на то, что кто-то подкинул. Так не бывает, чтобы начали нестись в 2 мес. Только снесли туда, где все яички от нормальных, взрослых куриц. Буду надеяться, что одумается курочка и пока подождет нестись.
Да это скорее от взрослой курицы - бывают такие мелкие яйца, чаще с одним белком без желтка или он маленький при интенсивной яйцекладке - не переживайте. Малявки в 2 мес. нестись не могут. Вы их что гормонами стимулируете?... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-02, 08:01

Да вы что, какими гормонами affraid Только комбикорм, травка, овощи. фрукты, рыбка. Даже "рябушку" не даю.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-10, 19:42

Здравствуйте! Здесь уже звучал вопрос: что делать, если куры зажирели? Как побыстрее вернуть их в форму? Кажется, я своих раскормила. Я же новичок. И мне все время кажется, что они голодные. Вот теперь 9 кур ( кучинки) несут 3 яйца в день. А то и 2. Маловато? Им примерно по 7-8-9 месяцев. Кормлю комбикормом для несушек, пшеницей, ячменем, мешанками. Пару раз в неделю варю рыбу или свиную шкуру вареную на мясорубке прокручиваю. Ракушка, фелуцен.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-11, 15:07

Oma281 пишет:
Здравствуйте! Здесь уже звучал вопрос: что делать, если куры зажирели? Как побыстрее вернуть их в форму? Кажется, я своих раскормила. Я же новичок. И мне все время кажется, что они голодные. Вот теперь 9 кур ( кучинки) несут 3 яйца в день. А то и 2. Маловато? Им примерно по 7-8-9 месяцев. Кормлю комбикормом для несушек, пшеницей, ячменем, мешанками. Пару раз в неделю варю рыбу или свиную шкуру вареную на мясорубке прокручиваю. Ракушка, фелуцен.
Увеличьте в рационе долю овощей и зелени, пшеницу уберите пока совсем - замените ячменем - они его меньше съедают и он дольше переваривается - чувство сытости дольше сохраняется. Свиная шкура с салом? Это тоже лишние калории. Жир пока исключить, а для белка можно варить горох или фасоль... Короче меньше жира и углеводов - больше клетчатки, белка - по норме...
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 12:21

у меня 5 хайсксов,2дня назад нашли первое яичко,и вот сегодня еще,но я вчера всех "прошупала",косточки через которые яйца проходят,у 4х два пальца "со свистом" проходят,значит ли это что они несут но сьедают???
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 13:28

Олья пишет:
у меня 5 хайсксов,2дня назад нашли первое яичко,и вот сегодня еще,но я вчера всех "прошупала",косточки через которые яйца проходят,у 4х два пальца "со свистом" проходят,значит ли это что они несут но сьедают???
Чтоб лопать научились - надо время.... Да и скорлупа у молодок обычно тверже, чем у старушек. А у тебя всего два яйца - так быстро не сообразят что и к чему.... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 4251916553
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 13:46

да,позовчера,первое снесли,и сегодня часов в 10 утра.А попы у всех что надо.Скорлупа действительно твердая да и пленка толстая,я даже удивилась.Яичко маленькое,но желток большой и светлый.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 13:51

Олья пишет:
да,позовчера,первое снесли,и сегодня часов в 10 утра.А попы у всех что надо.Скорлупа действительно твердая да и пленка толстая,я даже удивилась.Яичко маленькое,но желток большой и светлый.
Ну желток у них всегда светлее по сравнению с другими несушками при прочих равных условиях кормления-содержания. Скорлупа при правильном кормлении должна быть прочной - расклевать такое яйцо сложно. Нестись начинают не все враз с точностью до дня. Плюс-минус несколько дней. А яйценоскость теперь должна нарастать и через пару недель уже все будут нестись нормально. Немного терпения... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 4251916553
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 14:00

Ой Оля БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 1540803781 ,мы такие профаны,всего боимся,и кажется что они только болеют,а нестись не занесутся.Все будем ждать. куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 619934655
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 15:09

Олья пишет:
Ой Оля БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 1540803781 ,мы такие профаны,всего боимся,и кажется что они только болеют,а нестись не занесутся.Все будем ждать. куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 619934655
Ну первое яйцо от молодок - это всегда как в первый раз... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-15, 22:04

,,У меня кура тоже как то насмешила таким перепелиным))))))))Не хватило ей просто сил на второе яйцо полноценное)))))))))))
     
Олья

Олья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 393
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Оля
Откуда Откуда : Нижегородская область

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 09:10

горлинка пишет:

Ну желток у них всегда светлее по сравнению с другими несушками при прочих равных условиях кормления-содержания. Скорлупа при правильном кормлении должна быть прочной - расклевать такое яйцо сложно. Нестись начинают не все враз с точностью до дня. Плюс-минус несколько дней. А яйценоскость теперь должна нарастать и через пару недель уже все будут нестись нормально. Немного терпения... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 4251916553

Оля все как Вы сказали,сегодня сутра уже яичко,и визуально уже больше cheers Наконец то дождались,спасибо за советы и терпение. куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 1540803781 куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 1540803781 куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 1540803781
     
Люба@

Люба@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.им.Бабушкина Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 14:01

Добрый день! Мои первые курочки дворняжки вывелись 5 марта. А яиц нет. Кормить стараюсь разнообразно: ягоды, яблоки, овощи, варёный картофель, отходы из столовой (чуть-чуть т.к. собака с котом ещё есть)Месяц назад даже рябушку подсыпать стала по утрам.А результата нет. Почему? Подскажите, научите пожалуйста.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 14:06

Люба@ пишет:
Добрый день! Мои первые курочки дворняжки вывелись 5 марта. А яиц нет. Кормить стараюсь разнообразно: ягоды, яблоки, овощи, варёный картофель, отходы из столовой (чуть-чуть т.к. собака с котом ещё есть)Месяц назад даже рябушку подсыпать стала по утрам.А результата нет. Почему? Подскажите, научите пожалуйста.
Смотря какие курочки. Если есть прилив крови мясных брам - они познеспелые - тогда нестись будут позже. Если несушки яичные цветные деревенские - тогда обычно в 5 мес или чуток позднее... А так надо весь рацион проанализировать. Не одними же ягодами и яблоками кормите?.... И длину светового дня сейчас сколько часов им поддерживаете?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 14:16

Молодо-зелено)))Мои молодки в шестом месяце начинают нестись))
     
Люба@

Люба@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.им.Бабушкина Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 17:59

И длину светового дня сейчас сколько часов им поддерживаете?

Живут на улице,но не на свободном выгуле. Думаю часов 12 - 14. 10 марта вывелись пекинские утята, отдала знакомой, уточки уже несутся. Правда, она всё лето рябушку добавляет. А мне хотелось без добавок. Стараюсь кормить разнообразно и три раза. Отец говорит, что закормила.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 18:20

А у меня брама с деревнской смешана,как вы думаете во сколько занесутся.2-ой палец-несовсем оперенный,и оперение слабое,а гребень -как у деревенской получился.Это мне хозяйка яиц таких продала,говорит 4 породы уже намешала.Но ципы получились крупные шарики.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 18:23

У меня помеси с брама тоже красивые получились, но у меня брама - петушок. Не знаю, как у вас, но у меня в 5 мес. почти никто нестись не стал. В основном к концу 6-го месяца.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 18:27

Люба@ пишет:
И длину светового дня сейчас сколько часов им поддерживаете?

Живут на улице,но не на свободном выгуле. Думаю часов 12 - 14. 10 марта вывелись пекинские утята, отдала знакомой, уточки уже несутся. Правда, она всё лето рябушку добавляет. А мне хотелось без добавок. Стараюсь кормить разнообразно и три раза. Отец говорит, что закормила.
Если начнете давать "рябушку", то и ваши занесуться, но они и без рябушки должны скоро начать нестись, если они мартовские. От ожирения, тоже могут не нестись, но в этом возрасте ожирение очень редко бывает. Светового дня достаточно 11 часов. Я еще своим подсветку не вкулючаю.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 19:37

Люба@ пишет:
И длину светового дня сейчас сколько часов им поддерживаете?

Живут на улице,но не на свободном выгуле. Думаю часов 12 - 14. 10 марта вывелись пекинские утята, отдала знакомой, уточки уже несутся. Правда, она всё лето рябушку добавляет. А мне хотелось без добавок. Стараюсь кормить разнообразно и три раза. Отец говорит, что закормила.
И все таки чем кормите? Свет вечером включаете или нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 19:39

Марина1610 пишет:
А у меня брама с деревнской смешана,как вы думаете во сколько занесутся.2-ой палец-несовсем оперенный,и оперение слабое,а гребень -как у деревенской получился.Это мне хозяйка яиц таких продала,говорит 4 породы уже намешала.Но ципы получились крупные шарики.
Смотря сколько генов от брамы взяли... Но не позже 7-8 мес...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-16, 19:43

Nadia пишет:
У меня помеси с брама тоже красивые получились, но у меня брама - петушок. Не знаю, как у вас, но у меня в 5 мес. почти никто нестись не стал. В основном к концу 6-го месяца.
У меня молодняк и в 4,5-5мес. поздно осенью выведенный стал нестись прошлый год, но там больше кровей итальянских куропатчатых и кучинских. Я с брамами стараюсь помеси не брать - они позднеспелые. Хорошие деревенки в 5-5,5 вовсю несутся...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-17, 11:37

Меня заинтриговали от них яйца,очень крупные,даже двухжелтышные у этой тетеньки попадаются и еще продолговатые есть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-17, 12:38

Марина1610 пишет:
Меня заинтриговали от них яйца,очень крупные,даже двухжелтышные у этой тетеньки попадаются и еще продолговатые есть.
Крупные - это одно, а двухжелтковые - это аномалия яйцеобразования. Да и длинные (свечкой) могут быть у кур больных ларинготрахеитом (если только это не породная особенность)...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-18, 08:21

Сколько информации,но тетенька мне сказала,что двухжелковые несет не каждый раз,но бывает часто,а вытянутые,несет только одна курица,и причем они тоже крупноватые.А ей какая-то бабулька из деревни дала 4 года назад,дак вот она и мешает кого с кем,но яйки по-прежнему крупные и хорошо несутся.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-18, 13:56

Моим кучинкам через неделю 6 месяцев и ни одного яйца.Гуляют целый день в загоне на траве,загон большой.Хожу проверяю.может где несут в "кустах" ничего не нахожу.Если б неслись,думаю на земле хоть валялись.Почему не несутся,если у многих чуть ли не 4 месяца занеслись.Что мне делать с ними?С кормом всё нормально,выглядят как куры,жирными не назовёшь,хорошеют с каждым днём.У некоторых серёжки яркие,но не большие,а есть и совсем никакие.И вообще среди большого стада много всякого брака,то маленькие,как бентамки,то петухи маленькие тож есть не растут.Брала ведь прям с института яйцо.Кстати,когда брала яйца,они не были крупными.Мы с подругой когда брали,даже удивились и расспрашивали их почему,а там даже главного не было,чтоб кто-то внятно ответил.Брака от 90 штук почти около 20 голов.Из за этого мне и порода то не очень нра.,ничего особенного пока не вижу.Курочки правда не оч. раздражают,а петухи не хочу на них смотреть,быстей бы на мясо куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 2656803500
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-18, 14:02

Девочки,если я вместо кучинского петуха оставлю виандотов,это я сделаю глупость?У меня лишних виандотов петушков 3 штуки.Я послушаю совета куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-18, 17:07

Я думаю у вас не несутся куры из-за продолжительности дня. сейчас осень и продолжительность дня сокращается. Думаю надо включать дополнительно освещение в птичнике ,доведя продолжительность дня минимум до 14 часов. Но нужно это делать постепенно. Поставить таймер на включение ламп и каждую неделю добавлять по полчаса.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-18, 19:01

Сейчас время 20:02,они на улице в вольере до сих пор ходят и всё видят,копаются что-то находят и ночуют на улице на насестах.Всё равно им нужен свет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 01:23

Марина1610 пишет:
Сколько информации,но тетенька мне сказала,что двухжелковые несет не каждый раз,но бывает часто,а вытянутые,несет только одна курица,и причем они тоже крупноватые.А ей какая-то бабулька из деревни дала 4 года назад,дак вот она и мешает кого с кем,но яйки по-прежнему крупные и хорошо несутся.
Прочитайте сообщение 1094 в теме "Вопросы для Горлинки" про двухжелтковые яйца и другие проблемы яйцеобразования - думаю будет интересно... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 4251916553
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 01:33

natalie пишет:
Сейчас время 20:02,они на улице в вольере до сих пор ходят и всё видят,копаются что-то находят и ночуют на улице на насестах.Всё равно им нужен свет?
Несушкам до 4 месяцев в среднем надо 8=часовой световой день, чтоб не было раннего полового созревания и потом проблем с выпадением яйцевода при снесении яиц. С 4-4,5 мес. (для яичного направления пород и с 6-6,5мес. для мясного)световой день увеличивают постепенно (на 30 мин в неделю) и доводят до нормы к началу яйцекладки (у каждой породы это разный возраст). Продолжительность средняя светового дня - 12-14 часов, а в период интенсивной яйцекладки - 15-16 часов. Норма освещенности - 20лк, если свыше 25 лк - может провоцировать расклев, если ниже - снижается яйценоскость, а у мясных - привесы...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 13:23

Значит у нас ещё есть время их прощать.им 24 -го будет полгода куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 16:26

natalie пишет:
Моим кучинкам через неделю 6 месяцев и ни одного яйца.Гуляют целый день в загоне на траве,загон большой.Хожу проверяю.может где несут в "кустах" ничего не нахожу.Если б неслись,думаю на земле хоть валялись.Почему не несутся,если у многих чуть ли не 4 месяца занеслись.Что мне делать с ними?С кормом всё нормально,выглядят как куры,жирными не назовёшь,хорошеют с каждым днём.У некоторых серёжки яркие,но не большие,а есть и совсем никакие.И вообще среди большого стада много всякого брака,то маленькие,как бентамки,то петухи маленькие тож есть не растут.Брала ведь прям с института яйцо.Кстати,когда брала яйца,они не были крупными.Мы с подругой когда брали,даже удивились и расспрашивали их почему,а там даже главного не было,чтоб кто-то внятно ответил.Брака от 90 штук почти около 20 голов.Из за этого мне и порода то не очень нра.,ничего особенного пока не вижу.Курочки правда не оч. раздражают,а петухи не хочу на них смотреть,быстей бы на мясо куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 2656803500
Наташ, я когда покупала в институте, осталась кучинками недовольна, подросли, отправила на мясо и купила в частном хозяйстве.На мой взгляд, это небо и земля! Держу их уже который год, меняю петушка, вывожу каждый год цыплят. Мне думается, что эта одна из самых удачных пород кур мясо-яичного направления. Несутся они не раньше 5,5-6 мес.,оперяются рано и дружно, хорошо откармливаются, по сравнению, скажем с юрловцами, которые вверх вначале растут, а только потом вес набирают. Возьми кучинок из частного хозяйства, эта порода далеко не редкость, много народа их держит. Будешь довольна.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 16:52

Спасибо,Натуль!Я на самом деле не могу понять в них изюминку всеобщего предпочтенья.Теперь вижу,что ты права на счёт совсем разных гнёзд у этой породы.Муж ващеее говорит,самая дурная курица :Lol2: :Lol2: :Lol2: тупые говорит,первый раз вижу таких куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 2656803500 А я смеюсь,над его эмоциями :Lol2: Я понимаю,он петушков имеет в виду,они до сих пор без хвостов половина бегают.Как был в детстве расклёв,так и растут безхвостые,ну фиг с ним.Говорят стадо ,где был расклёв и канибализм сильный,надо избавляться от него,не знаю правда или нет.Моей подруге посоветовали.Я думаю петушков убрать всех,а кого оставить,потом расскажу,а то ржать будете все :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 17:15

Мои кучинки вывода 30 марта занеслись пару недель назад. Яйцо пока очень мелкое. Я вспомнила - и нкубационное тоже было некрупное. Курки - красотки! Важные, пушистые, но .. разномастные что ли, есть совсем крупненькие, есть помельче. Я думала, что не несутся потому что закормила. Посадила на диету: ячмень и немного пшенички с кукурузкой, жмых подсолнечный, рябушку, дрожжи, мясокостную муку и тыквы с огурцами вволю. Вроде что-то несут куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 17:24

Наталь,твои на неделю младше,но мои не несутся!Разномастные это ты права.Такие малютки есть,что цыпки 3-х месячные догнали и перегнали :Lol2:
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 21:29

горлинка пишет:

У меня молодняк и в 4,5-5мес. поздно осенью выведенный стал нестись прошлый год, но там больше кровей итальянских куропатчатых и кучинских. Я с брамами стараюсь помеси не брать - они позднеспелые. Хорошие деревенки в 5-5,5 вовсю несутся...
Какие это деревенки?Помесь?А мне кажется что лучше несушек,чем хайсексбраун нет?Или я не права?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 21:36

Наталья31 пишет:
Мои кучинки вывода 30 марта занеслись пару недель назад. Яйцо пока очень мелкое. Я вспомнила - и нкубационное тоже было некрупное. Курки - красотки! Важные, пушистые, но .. разномастные что ли, есть совсем крупненькие, есть помельче. Я думала, что не несутся потому что закормила. Посадила на диету: ячмень и немного пшенички с кукурузкой, жмых подсолнечный, рябушку, дрожжи, мясокостную муку и тыквы с огурцами вволю. Вроде что-то несут куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
Хорошенькая диета,Ната, у твоих кучинок!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 21:51

Ну таких помесных и называют деревенскими.Я например предпочитаю таких,чем ломан или хайсексбрауны.Они поработают годик,а потом куда их с больной печенью в основном и яйцо становится не таким ценным после года.Это я читала в инете да и не только.Яйцо после года от таких кур не рекомендуют давать детям.Мясо тоже не айс.А породные или их помеси во всём хороши,особенно мяском,а это уже моё мнение куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-19, 22:30

natalie пишет:
Ну таких помесных и называют деревенскими.Я например предпочитаю таких,чем ломан или хайсексбрауны.Они поработают годик,а потом куда их с больной печенью в основном и яйцо становится не таким ценным после года.Это я читала в инете да и не только.Яйцо после года от таких кур не рекомендуют давать детям.Мясо тоже не айс.А породные или их помеси во всём хороши,особенно мяском,а это уже моё мнение куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
Ну в приципе да!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-20, 00:37

natalie пишет:
Ну таких помесных и называют деревенскими.Я например предпочитаю таких,чем ломан или хайсексбрауны.Они поработают годик,а потом куда их с больной печенью в основном и яйцо становится не таким ценным после года.Это я читала в инете да и не только.Яйцо после года от таких кур не рекомендуют давать детям.Мясо тоже не айс.А породные или их помеси во всём хороши,особенно мяском,а это уже моё мнение куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145
Ну у мини-леггорнов и белых Хайсексов есть в них нечего - букет костей на пол супа... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145 А красных Ломан браун сколь не корми - вечно голодные, прожорливые, а худые.... как лисопед куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145 На их место вдвое деревенок посади и яцо будет, и с кормами без штанов не оставят и мясо... они такие толстенькие, кругленькие, желтенькие. На супчик - лучше не надо. А эти почти всегда синенькие, как только с птицефабрики... куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145 :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-20, 05:31

Тема вроде как про молодок, но...
Начинала я в прошлом году с нескольких леггорнов (скорее карликовых или мини) и домашних соседских несушек. Несушек уже сьели - знатная была лапша! Осталось две леггорнихи. В чем только душа держится, но каждый день два яйца! Ну изредка одно. Очень крупные для таких задохликов яйца. Питаются со всеми курами - желток очень светлый, как с птицефабрики в январе. Использую только в тесто или в кляры. А тушка это нечто! Собаке отдавать при вынужднном забое было стыдно!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-20, 05:35

Alpol пишет:

Хорошенькая диета,Ната, у твоих кучинок!!!
Алла, конечно, диета! Видела бы ты их недоуменные морды, когда я им этот ячмень дала куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 3472175145 Они дружно все развернулись и пошли к кормушке, где все всегда держу им цельную пшеницу. А там фиг! Теперь давятся ячменем и несутся потихоньку.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   куры - Почему молодки не несутся - Страница 2 Empty2012-09-21, 16:35

А у меня сегодня радость,не жданно ни гаданно снесла курочка первое яичко.А курочке то ещё и 5 месяцев не исполнилось.Даже не знаю радоваться или это наоборот плохо,что так рано занеслась.Курочка ушанка украинская,небольшая совсем и яичко совсем кроха,но красивое такое,шкарлупа твёрденькая.Целый день бедолаха бегала места себе не находила,коробочку ей поставила с соломкой туда и снесла.Я даже гнёзда ещё ни готовила,не ожидала что так рано занесётся.Скажите,не опасно это для самой курочки,она ведь сама по сути ещё цыплёнок?Я читала,что эта порода с 6 месяцев нестись начинает,но петухи того же возраста её топчут во всю.Значит они уже тоже зрелые ковалеры?
     
 Почему молодки не несутся Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему не несутся молодки
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» молодки кур cуссекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3