почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему молодки не несутся

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2012-06-02, 21:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я совсем новичок. 22 апреля взяли молодок-несушек.Брали на птицефабрике. Возраст на день покупки был 92 дня (со слов продавца). Породу не знаю, но почитав сайт решила, что похожи на хайсек. Сегодня уже 2 июня, а несется только 1 курица. Кормим комбикормом, травкой, 2 раза в неделю рыбка, даем "Рябушку", витаминчики постоянный выгул. Что сделать, чтобы нестись начали?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 06:07

Лариса2015 пишет:
QWERTY2009 как у вам успехи? добавили норму своим девчатам.яйцо пошло?
Да, прибавил норму как положено, в отдельной кормушки ставлю пшеницу и ячмень. И вот начал собирать по 10 яиц. Я просто как-то забыл про норму, и не понимал, почему куры перестали нестись.
теперь с утра когда кормлю, то утренняя еда остается в кормушках до обеда. И куры не дерутся из-за нее, все спокойные ходят.
Вообще не пойму, как так получилось, что я норму убавил им )))
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 08:11

Добрый день всем.

Тоже напишу чем кормлю.
В 7 утра подвешиваю кочан капусты в выгуле. в 11 даю вареный картофель с запаренным овсом. В 15 вареную перловку с вареной рыбой (путассу). в 19 насыпаю смесь из кукурузы, подсолнечника, пшеницы. Иногда местами переставляю рацион, в зависимости от наличия его. Но капусту всегда даю в первой половине дня. Если давать во второй половине дня, то в курятнике можно задохнуться утром от запаха. Приходится чаще мыть пометосборники под насестами.
Дозировка продуктов в сухом виде (не разваренном) примерно 120-130 гр на голову в день.
Травой и овощами-фруктами, если есть, подкармливаю. Любят лебеду и виноград.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 08:31

каждый день так?
по-моему вы их балуйте
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 09:11

Лариса2015 пишет:
Выхожу с телефона ,не могу разобраться как ответить конкретному человеку.Просто для кур нужен свет не менее 14 час.а если в курятнике тёмно,что им остаётся делать,только спать. Я своих молодок вторую неделю хожу на насесты приучаю.закрываю гнезда и  всех на насесты. из новеньких 10 только две три ещё никак не успевают до выключения света. отключаю в 21.
А же написал,что свет у них есть.я спросил смысл его .если они всеравно спят..И про свет я уже давно все знаю.просто решил логически мыслить..Вверху все описал,как и что думаю.в сарае их не кормлю.При свете они сидят на насестах.Зачем им свет..когда без выгула то понятно.Например зимой у меня в зимнем курятнике,им свет что то дает.Хотя заметил всерано они даже до 20-00 не гуляют..
А вот летом ..гуляют они.,в сарае свет я включил,На улице потемнело ,зашли они в сарай и сели на насест,зачем им свет?
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 09:18

qwerty2009 пишет:
Если вам яйца не нужны, тогда и заморачиваться не стоит.
Да у меня другая проблема,Я в другой теме описал,Куры у меня зажирели.Зарезали несколько ,Внутри прям все в жиру,никогда такого не видел.Сейчас им устраиваю разгрузочные дни. Не знаю даже как их избавить от жира.а все то что хочется подкормить получше,они же голодные.а они перестали нестись,и ожирели.. Как кто то мне подсказывал.Если сегодня снесли яйцо значит покормить лучше,а если не снесли ,значит не потеряли энергию,значит надо хуже покормить..а я делал наоборот вот они и зажирели.
И к чему этот сарказм? А Вам яйца нужны? ..Я думаю вам тоже не очень раз вы их не докармливали.))))))) Зачем выискивать у другого недостатки ,посмотреть надо на свои..А вот  мы сюда приходим за советом .а не затем чтоб нам сказали как мы плохо делаем.Если б было все хорошо,сюда бы никто и не писал...Извините!!!!
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 09:55

Вот вы в другой теме описали, что у вас куры зажирели, а в этой нет. Вот такой ответ и получили.
Куры ваши спят даже при свете в курятнике из-за того, что зажирели!
В клетках куры держатся всю жизнь, и почти всегда при свете лампы, и не спят. А все потому, что рацион правильный и они не зажирели.
Правильно делайте, что сажаете их на диету, возможно. это поможет. а еще от породы зависит все это.
Например, у меня Брауны не спят пока свет горит. А вот Редбро (красный бройлер) засыпает часов в 20 даже при свете. оно и понятно, они наелись и спать.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 10:14

К диете длобавьте большой выгул, они жир и растрясут, копая землю и бегая. Я как-то соток 5 сеткой огородил, думал они постепенно травку выедать будут, ан нет, обходили по границе сетки все новые владения, так кругами и ходили, и засматривались чо за сеткой, а в центре мол всё уже наше :-) Набегаются, устанут, лягут под деревом в ямку песочную ванну принять и по новой, на охоту :-)
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 10:35

@qwerty2009, @Владимир Гамов,
Спасибо вам за подсказки!!! Удачи вам во всем!!! И извините меня за несдержанность..

Да у меня они не породные.Петух деревенский ,а курочки были Ломан Браун и поместные.отобрал у них яйцо и в инкубатор.Вот ,что получилось то и бегает)))) Родственнице дал 10 шт из этой партии у нее несутся от 7 .8 иногда 10..а у меня перестали ,закормил их.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 13:13

qwerty 10 яиц от 25 маловато.попробуйте витаминки в воду через пару дней положить , я своим дражже покупаю гексавит.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 13:18

Вопрос для Окорок. такое меню для курочек оч хорошо.Вы не работаете? Я сейчас буду переводить с увеличением утренней нормы на два раза. так график как вы кормить не позволяет.
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 13:44

Лариса2015 пишет:
qwerty 10 яиц от 25 маловато.попробуйте витаминки в воду через пару дней положить , я своим дражже покупаю гексавит.
даю чиктоник из витаминов. Вот купил сою для бройлеров, но и несушкам стал давать. правда несушкам стал давать всего два дня назад, еще не видно результатов.
     
Окорок


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олег
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разработка электронных устройств

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 14:03

Для Ларисы2015.
Я работаю разработчиком электронного оборудования. У меня свободный график. Плюс дочерей мотаю по внешкольным заведениям.
Четыре года назад полюбил земледелие. А в этом году и куроводство.
По поводу корма. Если картофан, капусту, путассу покупать мешками, то не дороже комбикорма выходит. Я комбикорм из-за сои не люблю.
Единственно, время на готовку тратится. Но здоровье-то не купишь.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 15:22

Для тех, кто боится закормить кур. Весной у меня прекратили нестись куры, сразу все.Возраст 9 мес. Тоже кормила по правилам 120 гр на голову. Мешанки, зерно, но по времени. Спасибо одной женщине, подсказала, как надо кормить птицу. Утром мешанка (картошка, морковка, капуста, рыба, проваренное зерно), через пару часов насыпаю в одну автокормушку комбикорм, во вторую зерно
(чередую разное) все вволю и все куры через неделю занеслись. Правильно одна из форумчан сказала, что птица должна быть сильной для того, чтобы сформировать яйцо. А при нехватке питания она яйцо растворяет в себе, отсюда и жир, который Вас пугает. Удачи всем. Галина
     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 16:33

Окорок пишет:
Я комбикорм из-за сои не люблю.
А что плохого в сои?
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 17:00

Галина Мега пишет:
А при нехватке питания она яйцо растворяет в себе, отсюда и жир, который Вас пугает. Удачи всем. Галина
Но если уже есть жир как бороться.Если дальше закармливать то не будут же нестись.Замкнутый круг какой то. И если идет речь о нехватке питания,откуда тогда появляется яйцо , чтоб пойти в жир.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 17:46

Галина а вечером я поняла вы кур не кормите?или просто не полный список огласили
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 17:50

@Retired, Сажай их на диету.Травку и овощи им побольще,пшеницу не давай,лучше ячмень.Пусть немного поголодают.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 17:56

@Галина Мега, С такой кормёжкой только бройлера откормишь.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 18:35

oleg68 пишет:
@Retired, Сажай их на диету.Травку и овощи им побольще,пшеницу не давай,лучше ячмень.Пусть немного поголодают.
Уже пятый день даю овес и тыква и листья капусты.и вечером прогулка пару часов на травке,Они у меня живут на выгуле,Сейчас вот осталось 10 курей ,а выгул примерно полторы сотки,но там естественно травы давно нет.вот и выпускаю за двор на травку.
Пшеницу не даю,а вот думаю ,что лучше овес сейчас подавать или все же ячмень? .Ячменем вроде откармливают ..Но я им даю пол кило овса,так что жрут бегом ,ничего не остается.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-03, 18:46

@Retired, Ячмень и овёс ниже по каллориям чем пшеница.У меня тоже выгул и я курям просто рассыпаю зерно по выгулу.Пусть ходят и ишут,собирают.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 08:44

я читала ,что ячмень и овес давать распаренный или дробленный лучше. от ячменя вроде может быть закупорка зоба. А для лучшего эффекта овес проращивать .Я отлельно ячмень не даю,поэтому точно не могу прокомментировать
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 08:49

Скажите пжл, доминантов кто нибудь держит,как несутся? взяла на пробу 6 крапчатых и голубых. жду яйцо примерно через месяц по их внешней данным . поначалу были забитые в стае, сейчас активизировались.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 08:50

@Лариса2015, Постоянно даю и дроблённый и цельный ячмень и проблем с закупоркой не было.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 08:54

Вчера от молодой ломашки получила маленькое яйцо. жду остальных. А вот старшая Ломанша неделю отдыхает, хотя не линяет. что может быть пока не пойму. внешне вроде по ней все хорошо активная.Супер Ник из 9 в день 7,8 яиц.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 09:07


Из-за своей остистости, ячмень следует
давать курам только в раздробленном
виде, иначе он сильно набьёт птице
язык. В пору линьки и зимой кормить не рекомендуетмч.Ячмень относят к высокоуглеводистым кормам.
По количеству содержащихся в нем протеинов,
минеральных веществ и витаминов он сильно
проигрывает пшенице и тритикале. Однако,
откармливая молодняк на ячмене, можно
получить в результате нежное белое мясо. В
составе рациона кур-несушек ячмень может
занимать около 40%. В зимний период лучше
использовать пророщенный ячмень. Так птица
сможет получить больше витаминов и
питательных веществ.
Овес . Этот вид зерна отличается высоким
процентным содержанием в нем непереваримой
клетчатки и жира. Его употребление может
стимулировать у птицы образование перьевого
покрова и уменьшать проявления
каннибализма. Несушкам лучше всего давать
пророщенный или пропаренный овес.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 09:09

Выборка из текста о кормлении несушек
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 09:17

@Лариса2015, Пусть пишут.Кормим тем что есть и притом неплохо несутся.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 10:38

Вы не разу не написали сколько у вас кур и какая яйценоскость.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 10:54

@Лариса2015, у меня сейчас 17 курочек мясояичных.почти все поместные.в день 12-14 яичек.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 11:49

Хороший результат.удачи вам.А мясояичные какие? на весну хочу приобрести. а то у меня одни кроссы на яйцо.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 11:53

Уважаемые форумчане есть Ярик,Иваново,Кострома или близлежащие города.Нужно будет яйцо инкубационное мясояичных.Спасибо жду отклика
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 11:53

@Лариса2015, У меня адлерские и их помеси.в этом году кучинок завёл,но мне что то они не нравятся.вечно голодные.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 11:58

Читала на форуме про кучинок так вроде неплохие отзывы+ ещё эксперементируют на сведение с брамой или др. я пока этим не пробовала заниматься ну все может быть.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-04, 12:01

@Лариса2015, Я пробовал адлерских с фаверолью.интересная птичка получается.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 01:57

Лариса, вечером я курам подсыпаю пшеницы. Ячменем я не увлекаюсь, если и сыплю, то по немногу и не каждый день. В основном это пшеница, кукурузу, овес и комбикорм. Овес я хотя бы раз в неделю проращиваю и даю с ростками. МК и РК я не добавляю, покупаю недорогую рыбу, отвариваю , пропускаю через мясорубку и замораживаю в пакетах по весу на одну голову 7 грамм в сутки, потом при проваривании зерна с картошкой и прочими овощами кладу и рыбу. Вот как раз утром я и даю из расчета 120-130грамм на голову. Куры больше, чем им надо не съедят, им надо чем-то заниматься особенно зимой, я раз в день еще бросаю на опилки зерно (не много) и они весь заняты ( так я спасалась от расклева и друг друга и яиц.)Галина
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 08:06

Галина спасибо, оч интересно про рыбу. надо сварить побольше и заморозить, а то как начинаю варить животным муж фукает.Я варю путассу,по-моему дешевле кильки,аж смешно. Стала запаривать пшеницу с утра, даю вечером и добавляют всякой вкусняшки немного. так какают сто за зиму КАМАЗ удобрения соберу на продажу.Смесь конечно,у самих 18 соток
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 08:32

Галина Мега пишет:
...Ячменем я не увлекаюсь......
Куры больше, чем им надо не съедят......
Из всего зерна единственное, чем можно как раз увлекаться, то это Ячменем!
Съедят за милую душу, да так, что жира будет, как у поросенка и нестись перестанут, а если вкусная еда, то от кормушек не отойдут, что называется "подвози камазами".
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 09:28

Галина Мега пишет:
Куры больше, чем им надо не съедят,
Это спорное утверждение.Тем более вы дальше пишете" им же надо чем то занимать" И чем это,кушать дальше ,тоесть сьедать больше?
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 11:20

Анатолий, Вы сравните моменты, когда приносите утром корм- как они едят и когда просто корм насыпан без разницы на пол или в кормушку. Как говорят- курочка по зернышку! По совету разгрузочных дней я потеряла двух кур Брама светлая. Они погибли, при вскрытии в яйцеводе были застрявшие по три яйца без скорлупы. С той поры я не слушаю об ожирении, куры с блестящими глазками, несутся прекрасно, даже линька прошла почти незаметно.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 15:08

Галина Мега пишет:
С той поры я не слушаю об ожирении, куры с блестящими глазками, несутся прекрасно, даже линька прошла почти незаметно.
Просто вы с этим не сталкивались.Значит правильно сбалансированно кормите.а я вот столкнулся с ожиревшими.Так что..вот так.И кушать будут пока вы не будете подсыпать,насыпали поели .через пол часа насыпаете ,опять бегут кушают.Ну ,а если все время корм ,то согласен может и не переедают. Но у меня так не получится,потому что на улице кушают,а там и воробьи и голуби.приходится дозированно.Но доза у меня какая то увеличенная получилась.Вот и не несутся..Зарезали 8 штук.Наверное прийдется и остальных в суп.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-06, 19:33

Мне что то не нравится, из 10 несут 9,7,4 или так стали на похоладание реагировать.До какой температуры на улице у вас бегают куры?
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 01:27

Лариса, кур я выпускаю до морозов, ориентируюсь по темп.до -8, ниже нельзя обморозят гребешки. А по кол-ву яиц, попробуйте проверить гнезда несколько раз в день, возможно завелась любительница яиц.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 07:58

вчера опять 8,если вы про крыс то у меня хороший кот.он и у соседей всех кротов и крыс перетаскал.конечно обращу внимание, так как привезла ещё шесть курочек и два петуха. Загорских и хохлатых.такая краса.Загорский после дальней дороги в 300км быстро освоился и начал с утра устанавливать порядок

     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 08:01

вчера опять 8,если вы про крыс то у меня хороший кот.он и у соседей всех кротов и крыс перетаскал.конечно обращу внимание, так как привезла ещё шесть курочек и два петуха. Загорских и хохлатых.такая краса.Загорский после дальней дороги в 300км быстро освоился и начал с утра устанавливать порядок

     
qwerty2009


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Самарская обл, г. Сызрань

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 08:04

Лариса2015 пишет:
так как привезла ещё шесть курочек и два петуха
А может проблема в новых курочках? Всегда когда новую птицу подсаживаешь, то старые получают стресс и снижается яйценоскость.
Я кур без петуха держал, тут увидел на рынке красивого петуха и купил. Так куры вообще нестись перестали, и пару дней яиц не было. Так как все птицы были заняты выяснением отношений по принципу - ты кто такой? Потом, когда петух освоился и стал их топтать, то яйца снова пошли.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 08:09

да я только вечером вчера привезла и сидят они отдельно. их видят но отношения пока не выясняют.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 08:14

ранее я писала про горький опыт. подсадила сразу шесть потом через неделю три,не держала их отдельно.так яйца от стресса не было почти две недели.поила антидепресантом, яблочный уксус 20г на литр в течении 10 дней.сегодня опять начну давать и новым и старым.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 09:35

@Лариса2015 а какой возрост у ваших курочек?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 10:52

qwerty2009 пишет:
А может проблема в новых курочках?
Да запросто.Вот вчера новенькие и у меня появились.Кому,как повезёт.Одна сразу стала любимой женой.Другие пока не в фаворе.Но фигня,не первый раз,всё обойдётся.Но несутся чёрти где,только ищи.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 9 Empty2015-10-08, 11:01

супер ник кросс им около семи , ломаны и доминанты ещё молодки жду через месяц яйцо. а все новые в изоляторе отдельно вместе с Петями
     
 Почему молодки не несутся Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему не несутся молодки
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» молодки кур cуссекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3