почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему молодки не несутся

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Света-Новичок

Света-Новичок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Череповец

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2012-06-02, 21:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я совсем новичок. 22 апреля взяли молодок-несушек.Брали на птицефабрике. Возраст на день покупки был 92 дня (со слов продавца). Породу не знаю, но почитав сайт решила, что похожи на хайсек. Сегодня уже 2 июня, а несется только 1 курица. Кормим комбикормом, травкой, 2 раза в неделю рыбка, даем "Рябушку", витаминчики постоянный выгул. Что сделать, чтобы нестись начали?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Благодать

Благодать

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Капустин Яр, Астраханская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : косметолог

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-09-26, 14:21

Здравствуйте, форумчане. Я с вопросом. В этом году купила кур. До того у меня было две пенсионерки - черная дворняжка и белая карликовая. Неслись через день, хотя обеим уже больше 5 лет. Весной (в конце апреля) купила цыплят породы доминант примерно 3 месяцев. Выросли петухами, поэтому в июле купила 3 годовалых карликовых курочки, а десять дней назад - фабричных молодок - 2 леггорнов и 4 коралла. Продавец сказал, что и тем и тем по 5 месяцев и леггорны уже несутся. До покупки последних курочек и пенсионерки и карликовые неслись - по яичку через день-два примерно. В день покупки леггорнов/кораллов продала лишних петухов и поставили пять дополнительных гнезд (было одно и вечно в него очередь стояла). И с тех пор за 10 дней - всего 3 яйца. Ладно новенькие не несутся - я и не ждала, молодые+стресс. Но почему перестали нестись старые и карликовые, да еще и одновременно все? Мама настаивает, что я их раскормила и они разжирели. Хотя на мой взгляд они наоборот недоедают у меня. Сейчас у меня получается 11 кур (4 карликовые) и 1 петух. Условия содержания: каменный курятник с большими окнами (переделанный сарай), пол деревянный, насестов много. Есть огороженный небольшой выгул, куда куры могут выходить в любое время. Плюс 1-2 раза в день выпускаю гулять во дворе на 30 минут - час. В это время клюют травку, насекомых, и в выгул им немного травы кидаю. Обрези зелени со стола - кабачки/огурцы/помидоры/капуста. Пшеница насыпана в кормушке постоянно в объёме примерно литровая банка, но я не вижу, что бы ее количество как-то сильно менялось - досыпаю примерно пару раз в неделю. Подсветку дополнительную пока не включала, обогрев тоже пока не нужен - тепло у нас, днём выше 20 градусов.
Что посоветуете? Питание менять? Или это стресс, и нужно просто подождать?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-09-26, 17:47

Благодать пишет:
Пшеница насыпана в кормушке постоянно в объёме примерно литровая банка,
А где комбикорм для несушек? почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 2981382511 Питание должно быть сбалансировано, на голой пшенице много яиц не будет.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-09-26, 17:55

@Благодать, Здравствуйте, тезка! Держу кур (и с суточного возраста, и с молодочного) уже больше 25-ти лет. У меня к вам сразу возникло много вопросов:
1. Какой у Ваших кур световой день? Если леггорны уже несутся, то им нужен световой день 14-16 час. в сутки, не меньше.
2. Если у вас часть молодок с фабрики, то в корме для них (и, соответственно, для всех остальных) должно быть не менее 50% к/к для кур-несушек. Если в вашем регионе такой к/к дорогой и при этом (мягко выражаясь) не очень хорошего качества, то возьмите рецепт такого к/к в интернете и делайте сами по этому рецепту мешанку. Не забывайте добавлять туда "Рябушку", или "Фелуцен", или какой-нибудь аналогичный премикс и продукты, содержащие животный белок: рыбу или рыбн. муку, творог или кисломолочку, можно (если у вас продается недорого) мелкорубленный мясокостный остаток запаривать с небольшим кол-вом пшеницы (все по прописи), потом добавляете туда разное дробленое зерно (кол-во тоже по прописи) и все остальные необходимые компоненты. А от пшеницы с овощами у вас никто не занесется, это 100%, только зажиреют. Почитайте здесь http://pticevod.forumbook.ru/t2968-topic, т.е. просто "ткните" "мышкой" в синюю строку адреса и читайте, начиная с поста №15. Особенно внимательно читайте ВСЕ, что пишет @горлинка про кормление кур-несушек и взаимозаменяемость продуктов в составе корма.
3. У старых с прибытием молодок тоже случился стресс, вот и все.
И еще: леггорнов и фабричных кур (а это скорее всего какой-нибудь кросс) цельным зерном кормить не рекомендуется, т.к. у них другой обмен в-в, и им нужно зерно или запаренное, или размолотое, или пророщенное, чтобы хорошо усваивалось. И животный белок в кол-ве 7% от общей массы корма должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же как и Рябушка, или Фелуцен, или еще какой-нибудь аналогичный ПРЕМИКС! Удачи Вам! Если будут еще вопросы, пишите, не стесняйтесь. Кстати, здесь на форуме есть пользователь с ником @Nel, она тоже из южного региона и кур держит давно, может быть ее стоит спросить, как вам лучше кормить и чем (в условиях вашего региона, везде ведь условия разные).
     
Благодать

Благодать

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Капустин Яр, Астраханская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : косметолог

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-09-27, 11:28

Спасибо большое за ответы. Комбикорм не стала брать, видимо плохого качества, куры его вообще не едят. Попробую смешивать сама, спасибо за ссылку.
Световой день был естественный, то есть сейчас с 7 утра и примерно до 7 вечера. Вчера первый раз включила им свет вечером до 23 часов. А сегодня мне что-то Петька не нравится. Скучный какой-то, и гребень у него потемнело. Утром у нас было +2 на градуснике. Может замёрз? Закрывать к ним дверь на ночь? Осень у нас какая-то непонятная, всё жара держалась. Сегодня второй день, как прохладно стало.
     
Благодать

Благодать

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Капустин Яр, Астраханская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : косметолог

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-09-29, 06:55

Дело, видимо, действительно оказалось в подсветке. Второй день включаю свет утром и вечером, и карликовые опять несутся.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-10-01, 16:35

Мои все тоже сейчас на естественном освещении - малинишны почти перестали нестись - от 20 кур 2-3 яйца в день, с маранами лучше - от 18 кур 9-10 яичек пока. Но я прибавлять до декабря не буду, пусть отдохнут перед сезоном.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-10-13, 00:45

Santuzza пишет:
малинишны почти перестали нестись - от 20 кур 2-3 яйца в день
мои тоже от 4х- 1 через день
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Почему молодки не несутся   почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 Empty2018-10-14, 20:12

Santuzza пишет:
Мои все тоже сейчас на естественном освещении - малинишны почти перестали нестись - от 20 кур 2-3 яйца в день, с маранами лучше - от 18 кур 9-10 яичек пока. Но я прибавлять до декабря не буду, пусть отдохнут перед сезоном.

У моих птичек световой день  13 часов (с 06.00 до 19.00), по таймеру с фотореле.
С 15 сентября мои кудашки на подсветке. Проблем с яйценоскостью нет.
Вот тут можно для Воронежа и любого города земли узнать продолжительность светового дня

Время восхода и захода солнца в г. Воронеж:


А сегодня у нас так
почему - Почему молодки не несутся - Страница 15 0834282001539536910

Куры завершили линьку и продолжили своё дело - нести мне яйцо по норме и держать тело сытым.
     
 Почему молодки не несутся Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему не несутся молодки
» Линька птиц
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
» Молодки или... обманули
» Куры хрипят, чихают и кашляют

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3