гнездо - Кролики - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Кролики - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


гнездо - Кролики - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кролики

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
И-В-А-Н

И-В-А-Н

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1457
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Минеральные Воды, Ставропольский край

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2012-06-28, 11:43

Первое сообщение в теме :

Лора, такое случается еще из-за жары. Пускайте в случку ее и смотрите. У меня 3 проверенные крольчихи съели свое потомство, а одна абортировалась. В прошлом году, за день до окрола, я ложил в клетку 2-3 пластиковые бутылки с замороженной водой и менял их по мере растаивания. После окрола на второй день убирал.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-24, 20:26

Про капусту. Я не профи в кролиководстве, кроликов держу не породистых и чисто для мяса. Капустой кормлю постоянно и если в меру, как уже было сказано выше, ничего страшного нет. Кролики её очень любят. При перекорме, это обычно бывает осенью при зборе урожая, может быть сильный понос. Спасает диета на сухарях, если конечно уже не поздно. Вздутие живота, я заметил, происходит при скармливание мокрой или грязной капусты. Хуже когда это всё вместе и немного полежало в куче.
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-24, 20:52

Я держу кроликов лет 15, до этого держал нутрий. Я это к тому говорю, что вроде как бы не новичок в этом деле, хотя конечно и не профи. В этом году столкнулся с проблемой. Купил самца, обычно меняюсь. Сначало всё шло хорошо. Самец оприходовал трёх самок, в день по одной. А вот потом началось интересное. Подсадил к нему самку, а он повёл себя странно, обычно моментально реагировал и пытался оседлать, а в этот раз просто ходит за ней и нюхает. Потом вдруг раз и упал на бок, как будто подскользнулся. И так несколько раз. Я первый день не понял. так и думал скользко (на зиму я на сетку кладу фанеру). Вобщем на второй день я ему предоставил на свидание ещё трёх дам, результат тот же (скользко).
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-24, 21:07

В результате наблюдений я пришёл к выводу: у самца происходит преждевременное семяизвержение (стенки клетки все сырые). Прошу дать совет. Что мне делать с этим кроликом? Он был куплен в качестве производителя, в качестве мяса слишком дорого. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? Буду блогадарен за любой совет.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-24, 22:10

европа пишет:
Здравствуйте! Я на форуме новинкий, зовут Геннадий. Пытаюсь отослать своё сообщение второй раз. Первое повсей видимости я сам же и стёр, по неопытности, а может быть всётаки отправил, вообщем если я второй раз представляюсь, вы уж извинити пожалуста гнездо - Кролики - Страница 11 4251916553
Добро пожаловать!
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-24, 22:14

европа пишет:
Про капусту. Я не профи в кролиководстве, кроликов держу не породистых и чисто для мяса. Капустой кормлю постоянно и если в меру, как уже было сказано выше, ничего страшного нет. Кролики её очень любят. При перекорме, это обычно бывает осенью при зборе урожая, может быть сильный понос. Спасает диета на сухарях, если конечно уже не поздно. Вздутие живота, я заметил, происходит при скармливание мокрой или грязной капусты. Хуже когда это всё вместе и немного полежало в куче.
Спасибо, успокоили... laughing
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-25, 09:15

европа пишет:
Я держу кроликов лет 15, до этого держал нутрий. Я это к тому говорю, что вроде как бы не новичок в этом деле, хотя конечно и не профи. В этом году столкнулся с проблемой. Купил самца, обычно меняюсь. Сначало всё шло хорошо. Самец оприходовал трёх самок, в день по одной. А вот потом началось интересное. Подсадил к нему самку, а он повёл себя странно, обычно моментально реагировал и пытался оседлать, а в этот раз просто ходит за ней и нюхает. Потом вдруг раз и упал на бок, как будто подскользнулся. И так несколько раз. Я первый день не понял. так и думал скользко (на зиму я на сетку кладу фанеру). Вобщем на второй день я ему предоставил на свидание ещё трёх дам, результат тот же (скользко).
Геннадий, добрый день! Добро пожаловать! У меня похожая проблема с самцом, но в то же время есть отличия. У меня есть самец, достаточно ценный. Покупала его еще крольчонком, сама растила. Получила от него 2 помета. Работал самец хорошо, на самок реагировал как положено, но потом его как будто подменили. Вместо того что бы делать свои дела, он мирно сидит в сторонке и жует сено. Самки на него прыгают от большой охоты, а он хоть бы что..... У Вашего похоже действительно преждевременное семяизвержение, а у моего вообще ничего такого нет. Так что можно сказать мы с Вами товарищи по несчастью. Может кто-то из форумчан знает что с нашими самцами.
     
sascha1984


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Саша
Откуда Откуда : г.Чебоксары
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,кролики
Настроение Настроение : суперское

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-26, 16:44

ИринаВ пишет:

Спасибо, успокоили... laughing
Привет а не пробовали на несколько дней ? Я обычно на 2 дня сажаю!Как подсадил смотрю попал или нет :Lol2: ,что бы быть увереннным гнездо - Кролики - Страница 11 1011564188
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-26, 21:23

Дорогие кролиководы!!!! Нужен Ваш совет. Уже закупили клетки для кроликов.Собираюсь покупать калифорнийцев. Просмотрела несколько вариантов. Один вариант-кролики привиты с 45 дневного возраста ,как и должно быть. У другого кроликовода не привиты до трех месяцев ,говорит а зачем типа прививки влияют на развитие и прибавление веса кролика. confused
Вакцины бывают пустыми если не правильно хранились. confused
Будет делать прививки весной .Как Вы думаете покупать кроликов у одного заводчика или разных? У меня только в голове теория тк новичок в этом.
С уважением Ирина. гнездо - Кролики - Страница 11 2169195149
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-26, 21:30

Я бы взял у разных, разная кровь для скрещивания. Месяц передержать по разным клеткам (карантин). По поводу прививок (привиты или нет )мнения не однозначны . Я совсем не прививаю .
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-26, 22:08

Михаил всё понятно спасибо!!!! Вы калифорнийцев чистопородных или поместных не прививаете?
Подскажите чайнику какую кнопку нажать чтоб на аватарке у Вас благодарность появилась? :*BRUT*:
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-27, 13:16

У нас "кроссы" - начиналось с шиншилл , а потом самок выбираю из своих ,производитель самец приобретается со стороны другой породы (год серый великан, потом баран и т.д).
     
sascha1984


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Саша
Откуда Откуда : г.Чебоксары
Работа/Хобби Работа/Хобби : рыбалка,кролики
Настроение Настроение : суперское

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-27, 22:16

Здравствуйте у меня кролики великаны (Фланд),я тоже не делаю прививок! :*HE12P*: А кроликов лучше брать у разных кролиководов,Михаил прав гнездо - Кролики - Страница 11 2981382511
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-28, 23:22

Здравствуйте всем! Это Геннадий. Спасибо , что отозвались на мою проблему! Хочу рассказать дальше. Мой герой производитель, полторы недели был на строгом карантине. Буквально вчера к нему в гости пожаловала молоденькая самочка. И что бы вы думали,.. Два раза за минут так двадцать,и всё как положено, однако. Думаю, он мои мысли о супе услышал.
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-28, 23:34

это конечно всё шутки, но всё же факт есть факт, уже две крольчихи покрыты. Будем ждать результата. Ирина, здравствуйте отдельно! Я кроликами, как уже говорил выше, занимаюсь не серьёзно, но возможно увлекусь. Натура у меня такая,увы.Держал только для того, что бы любимой тёщи было чем заняться. Теперь ей с возрастом стало тяжело, а я как всегда увлёкся.
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-28, 23:50

Ирина , про вашего дорогого крольчонка, а он у Вас пока взрослел случайно не сидел в одной клетке с теме самками которые на него прыгают?. Вопрос не праздный. Я когда держал нутрий, как я уже говорил увлёкся. Читал много и практики было много. Так вот, есть такой эфект привыкания. Я незнаю пока ка у кроликов, но у нутрий, я проверил и убедился, такой эфект есть.
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 00:15

Ещё раз,Здравствуйте! Я опять про эфект привыкания. Будь то самка нутрии или самка кролика, хочет она или не хочет, природа сделала так, что в охоту они приходят только в определённые дни. Я сажал самца нутрии в одну клетку к самке, но увы повсей видимости попадал, как сейчас говорят наши женщины, в неблагоприятные дни.Сначало самец всегда вёл себя агрессивно,ну в смысле завоевания самки. Но пока неблагоприятные дни продолжались, пыл его уменьшался. И когда самки начинали, как Вы говорите на него прыгать,он к ним был равнодушен. Привыкал он к ним, не видел в них будущих матерей его детей!
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 00:22

Вполне возможно, что и Ваш крол считает соседок по клетке сёстрами.
     
европа


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл. Сызрань

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 00:35

Хотел я уже своих нутрий на обед пустить, да хороший человек подсказал: у самца должно быть от пяти до семи, а то и больше самок. Самок у меня столько небыло, они в то время были дорогие.Было у меня три самки и самец, новый, привёз из другого города (сто вёрст). Вот он, повсей видимости, не успевал привыкнуть к своим жёнам. Самки были ему рады. гнездо - Кролики - Страница 11 4251916553
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 00:54

Я кролевод в третьем поколении (братья,сестры)бред, это не люди.Хороший кроль покрывает всех кто с ним laughing и ему все равно брат сестра мать отец, он производитель!
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 09:55

европа пишет:
Ирина , про вашего дорогого крольчонка, а он у Вас пока взрослел случайно не сидел в одной клетке с теме самками которые на него прыгают?. Вопрос не праздный. Я когда держал нутрий, как я уже говорил увлёкся. Читал много и практики было много. Так вот, есть такой эфект привыкания. Я незнаю пока ка у кроликов, но у нутрий, я проверил и убедился, такой эфект есть.
У меня самцы с самками сидят все по отдельным клеткам и уж тем более вновь привезенные. А своих рассаживаю в возрасте 3 мес. Я больше склоняюсь к тому что у него мог произойти гормональный сбой. Вот еще бы причину узнать..... гнездо - Кролики - Страница 11 1519745691 . Но дело не в привыкании 100%.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 09:56

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Я кролевод в третьем поколении (братья,сестры)бред, это не люди.Хороший кроль покрывает всех кто с ним laughing и ему все равно брат сестра мать отец, он производитель!
Вот тут полностью согласна.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 10:02

Lapuni пишет:
Дорогие кролиководы!!!! Нужен Ваш совет. Уже закупили клетки для кроликов.Собираюсь покупать калифорнийцев. Просмотрела несколько вариантов. Один вариант-кролики привиты с 45 дневного возраста ,как и должно быть. У другого кроликовода не привиты до трех месяцев ,говорит а зачем типа прививки влияют на развитие и прибавление веса кролика. confused
Вакцины бывают пустыми если не правильно хранились. confused
Будет делать прививки весной .Как Вы думаете покупать кроликов у одного заводчика или разных? У меня только в голове теория тк новичок в этом.
С уважением Ирина. гнездо - Кролики - Страница 11 2169195149
Покупайте кроликов из разных мест, а прививки сами потом сделайте и одним и другим. Если вакцина не правильно хранилась или транспортировалась, то толку от нее не будет. Лично я покупаю в холодное время года сразу с запасом на год и храню ее в холодильнике. Еще что касается вакцинации, если у кролика есть глисты или кокцидиоз, то вакцина тоже может не сработать. Перед прививкой надо пропаивать от глистов и кокцидиоза, да и прививать, как написано в инструкции, только клинически здоровых животных.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 10:05

sascha1984 пишет:

Привет а не пробовали на несколько дней ? Я обычно на 2 дня сажаю!Как подсадил смотрю попал или нет :Lol2: ,что бы быть увереннным гнездо - Кролики - Страница 11 1011564188
Не все самки ведут себя адекватно во время случки. Может случится такое, что через 2 дня Ваш самец останется без "хозяйства" гнездо - Кролики - Страница 11 1519745691 . Лучше не рисковать и контролировать процесс.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 22:08

[quote="Irink@"]

Ирина чем надо пропоить против глист и кокцидоза? Моим малышам завтра месяц! Хочу привить их...
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-29, 22:43

[quote="ИринаВ"]
Смотря что у Вас в ветаптеке имеется. От глистов я даю Альбен, а от кокцидиоза - либо Байкокс, либо Дитрим (кокцидиостатики чередовать надо время от времени).
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-30, 22:29

[quote="Irink@"]
Через какое время после этих процедур можно прививать?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-30, 22:48

[quote="Irink@"]
Я строго сроков не придерживаюсь. Но стараюсь примерно через 10 дней. Сперва пропаиваю от кокцидиоза, затем от глистов (если считаю нужным). А прививки делаю уже примерно около 2 мес. Лично меня такой график устраивает.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-30, 22:51

:*DRINK*:
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 11:25

[quote="Irink@"]

СПАСИБКИ!!!!
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 11:50

похоже что крольчата всё таки папину породу взяли размером, хоть и окрасом в маму, сегодня им 1 мес.
гнездо - Кролики - Страница 11 5dab6059379d
гнездо - Кролики - Страница 11 832b769e5585
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 17:20

Ирина, замечательные у Вас крольчата гнездо - Кролики - Страница 11 1011564188 . Растите на здоровье!
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Вакцина   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 18:50

Irink@ пишет:

Покупайте кроликов из разных мест, а прививки сами потом сделайте и одним и другим. Если вакцина не правильно хранилась или транспортировалась, то толку от нее не будет. Лично я покупаю в холодное время года сразу с запасом на год и храню ее в холодильнике. Еще что касается вакцинации, если у кролика есть глисты или кокцидиоз, то вакцина тоже может не сработать. Перед прививкой надо пропаивать от глистов и кокцидиоза, да и прививать, как написано в инструкции, только клинически здоровых животных.

Ирина огромное спасибо Ваше мнение для меня очень важно!!!!! Вот клетки уже закупила осталось самое малое купить кроликов. Теории в голове много а практики нет.
С уважением Ирина.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 19:35

Sascha и Михаил спасибо Вам!!!!!! :*DRINK*:
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-03-31, 21:19

Irink@ пишет:
Ирина, замечательные у Вас крольчата гнездо - Кролики - Страница 11 1011564188 . Растите на здоровье!

спасибо! гнездо - Кролики - Страница 11 4251916553 только очень боюсь как бы опять не заболели...
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-04, 09:50

сегодня моим крольчатам 19 дней! уже выбегают в основное отделение из гнезда, пока насчитала 11 штук, одного все таки мамка выкинула, четко после того как муж нос свой сунул, не трогал конечно, но долго и пристально пытался разглядеть, еще и с фонариком, крольчиха уже фырчать начала. Думаю дело еще в запахе, так как он много курит.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-04, 22:39

Моя крольчиха тоже фырчала и кусалась когда я в клетку лазила, а сейчас чё то подобрела, даже погладить даётся...
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 10:24

мелкие мои, уже кушают сами

     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 10:28

URL=http://www.radikal.ru]гнездо - Кролики - Страница 11 75364adeeea7[/URL]
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 10:32

гнездо - Кролики - Страница 11 Cc6f9d3d0779
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 17:23

Mari G пишет:
URL=http://www.radikal.ru]гнездо - Кролики - Страница 11 75364adeeea7[/URL]

У моей крольчихи тоже всё изо рта вырывают,еды всегда мамке не хватает, наверно уже пора отсаживать малышей, им сейчас 36 дней, или ещё рано???
     
Mari G

Mari G

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 121
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мария
Откуда Откуда : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 17:29

я прошлых крольчат после трех месяцев отсадила и то самцов отделно, а самку (она одна была) с мамкой оставляла, просто места не было куда пересаживать.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-05, 18:58

Irink@ пишет:
Я больше склоняюсь к тому что у него мог произойти гормональный сбой. Вот еще бы причину узнать..... гнездо - Кролики - Страница 11 1519745691 . Но дело не в привыкании 100%.
Был у меня один калиф такой, красавец, куплен за приличные деньги. Отработал на нескольких, потом был перерыв с недельку, и все - сломался... Крольчиха его за шкирку по клетке таскала, сидя верхом, а он даже не реагировал. На второй раз то же самое. На третий, четвертый... Промучавшись с пару недель, мне это все надоело, да перенятия опыта калифорниец был подсажен (после очередной неудачной попытки покрыть крольчиху в явной охоте) к фр. барану (весом почти 8 кг). Барашку его "покрыл" ))))) Отобрал я его быстро, до начала кастрации, кинул обратно к себе в клетку, окуда еще не успел отсадить кролиху, - и он моментально сделал садку, затем еще одну. Через день эксперимент был повторен, с таким же положительным успехом. После чего калиф был отправлен в духовку - баранчик гораздо дороже, чтобы рисковать его хозяйством ради флегматика-импотента...
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-11, 15:43

Irink@ пишет:

У меня самцы с самками сидят все по отдельным клеткам и уж тем более вновь привезенные. А своих рассаживаю в возрасте 3 мес. Я больше склоняюсь к тому что у него мог произойти гормональный сбой. Вот еще бы причину узнать..... гнездо - Кролики - Страница 11 1519745691 . Но дело не в привыкании 100%.
Irink@ здравствуйте !

У меня по прочитанному складывается мнение, чем-то вы его перекармливаете. Чем вы его кормите?
Мои кролы - стоит клетку открыть на дверку норовят залезть, до самок пытаются добраться.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-11, 16:04

Lapuni пишет:
Дорогие кролиководы!!!! Нужен Ваш совет. Уже закупили клетки для кроликов.Собираюсь покупать калифорнийцев. Просмотрела несколько вариантов. Один вариант-кролики привиты с 45 дневного возраста ,как и должно быть. У другого кроликовода не привиты до трех месяцев ,говорит а зачем типа прививки влияют на развитие и прибавление веса кролика. confused
Вакцины бывают пустыми если не правильно хранились. confused
Будет делать прививки весной .Как Вы думаете покупать кроликов у одного заводчика или разных? У меня только в голове теория тк новичок в этом.
С уважением Ирина. гнездо - Кролики - Страница 11 2169195149
Здоровья вам!
По моему опыту лучше брать взрослые но молодые особи.Не факт что взяв маленького крольчонка вы вырастите желаемое - как в том анекдоте про хомячка (проверено на себе). Берите у хорошо знакомых или пообщайтесь с людьми которые уже приобретали у него крольчат, покупатели всегда больше расскажут чем сам продавец. гнездо - Кролики - Страница 11 4251916553
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-11, 23:14

Кулибин пишет:

Irink@ здравствуйте !

У меня по прочитанному складывается мнение, чем-то вы его перекармливаете. Чем вы его кормите?
Мои кролы - стоит клетку открыть на дверку норовят залезть, до самок пытаются добраться.
Изначально у крола висела бункерная кормушка, кушал он к/к для кроликов, сено, кормовую свеклу, затем кормушку убрала, поставила ему чашку, что бы кормить дозировано, затем вообще перевела с к/к на овес. Колола ему витамины, а результата - ноль. Думаю дело не в кормлении - у меня все самцы на такой же кормежке сидят и работают как надо, такая проблема только с одним парнем гнездо - Кролики - Страница 11 1519745691
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-12, 02:36

Irink@ , а подсаживаете вы крольчиху к самцу или наоборот?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-12, 02:55

Попробуйте посадить его на недельку на один овёс и то по норме. Рядом в клетку на это время посадите крольчиху, но что-бы он её не видел, а только чувствовал. После подсадите к нему крольчиху, нужно чтобы он оставался на своей территории.
Ну если и это не поможет тогда проконсультируйтесь у ветеринара (если он вам так дорог).
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-12, 09:44

Кулибин пишет:
Попробуйте посадить его на недельку на один овёс и то по норме. Рядом в клетку на это время посадите крольчиху, но что-бы он её не видел, а только чувствовал. После подсадите к нему крольчиху, нужно чтобы он оставался на своей территории.
Ну если и это не поможет тогда проконсультируйтесь у ветеринара (если он вам так дорог).
На случку всегда сажаю самку к самцу. Ветеринаров, разбирающихся в кроликах, у нас нет. А самец ценный - венский черный, у нас их в России очень мало, к тому же он от импортных родителей. Поэтому буду пробовать все возможные варианты, но в суп он попасть не должен. У нас в Орле будет проводиться выставка-ярмарка породной птицы и кроликов 27 апреля, возможно там удастся пообщаться с кролиководами, может тоже кто-то сталкивался с такой проблемой.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-12, 16:07

Правильно нечего руки опускать - "Век живи и век учись".
Мой осеменитель нынче зимой замёрз. Сегодня ездили нового покупали "Серого великана" так цвет у него сероголубой. Все остальные варианты сразу отпали.
     
ИринаВ

ИринаВ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

гнездо - Кролики - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Кролики   гнездо - Кролики - Страница 11 Empty2013-04-12, 19:12

Как крольчиху привести в охоту?
     
 Кролики Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики
» Породы кроликов Обр (бельгийский великан)
» Клетки для кроликов
» кролики великаны
» Дикие кролики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3