кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-02-25, 08:44

Первое сообщение в теме :

[color=red][/colorприглашаю всех на мою новорожденную страничку.хозяйства нет,в периоде зачатия,дома нет,только арендуемый.есть огромное желание жить,любить,выращивать,воспитывать :Lol2: :Lol2: ]

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 E4e526234e81634a6c2cd3ae19d13b0b
     

АвторСообщение
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 11:34

Большая разница.В статье какую-то дверцу открывают, в Суро -автомат,эту статью не применишь,пенопласт тоже особенности имеет.Надо указывать,применительно к какому инкубатору скопирована эта статья.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 11:44

Ваша правда. А про дверцу имелось ввиду проветривание.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:22

яночкаЯ пишет:
Как я выводил Джерсийских Гигантов...Кто так выводил?

вы иногда глазки поднимайте и читайте название темы,там написано-кто?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:24

яночкаЯ пишет:
Большая разница.В статье какую-то дверцу открывают, в Суро -автомат,эту статью не применишь,пенопласт тоже особенности имеет.Надо указывать,применительно к какому инкубатору скопирована эта статья.

там всё указано,не нравится-не читайте ,или скопируйте несколько строк и вставьте в поисковик,я выкладываю для себя и для того,кто зайдёт.негатива у меня на страничке не будет!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: инкубация индеек.(не моё)   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:26

Режим инкубации индеек делится на три периода: первые десять дней эмбрионам необходимо больше тепла и влажности и небольшой воздухообмен, средний период инкубации, до переноса на вывод, меньше тепла и влажности и больше воздухообмена и на выводе меньше тепла и больше воздухообмена и влажности.

Если яйца закладываются в пустой шкаф, следует прибавить к времени инкубации 4 часа, времени прогрева и выхода инкубатора на рабочий режим (для своевременного развития эмбрионов, время выхода шкафа на рабочий режим, должно быть не больше 2-3 часов). Закладывать яйца следует после предварительного прогрева в инкубационном зале в течение 6-12 часов в отрегулированный и оснащенный проверенными психрометрами инкубатор. Закладку яиц проводят в одно и то же время суток так, чтобы выборка приходилась на утренние часы. При любой схеме закладок все лотки должны быть установлены в барабане во избежание нарушения воздухообмена.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:36

Выкладываете вы для всех.Негатив спрячьте и его не будет.Зачем вы для себя выкладываете?Просто читайте с монитора.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:47

5.03.2007
Одноступенчатая инкубация имеет огромные преимущества для индюшки.
Требования к одноступенчатой инкубации яйца индюшки стимулируются глубокими знаниями о растущем разнообразии партий яйца, которое определяется возрастом стада и генетическим фондом. Было отмечено, что одноступенчатая инкубация улучшает выводимость и качество цыплят независимо от типа яйца. Новым преимуществом одноступенчатой инкубации является возможность очистки инкубатора после каждого цикла, чтВ инкубаторе с многоступенчатой закладкой климат регулируется на усредненных параметрах без учета возраста разных партий эмбрионов, и колеблется день ото дня, что затрудняет поддержание оптимальных, однородных условий для развития всех эмбрионов. Инкубация с одноступенчатой закладкой, наоборот, позволяет создавать условия инкубации, регулируемые в соответствии с потребностями яйца и развивающегося в нем эмбриона. Однако, учитывая все преимущества одноступенчатой инкубации, следует принимать во внимание два условия. Во-первых, требуется знание специфических условий, необходимых для эффективной поддержки и оптимизации развития индюшки, и, во-вторых, инкубаторы должны быть сконструированы так, чтобы они обеспечивали однородный климат вокруг яйца в каждой секции инкубатора.кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 14365b1f992cebe75c2a50325fdf829c

Степень развития и жизнеспособности индюшонка зависит от возраста родительского стада, в то время как генетическая селекция влияет на важные физиологические системы. Развитие эмбриона индюшки - сложный процесс, который может быть грубо подразделен на три фазы: фаза разделения клеток, фаза роста и фаза созревания. Эти фазы распознаются с помощью характерных физиологических особенностей. Эмпирическим путем доказано, что для различных типов яйца необходимы особые инкубационные программы.о позволяет снизить риск распространения инфекции.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:52

Практическое руководство

Закладка яйца индюшки

Обычно яйцо индюшки закладывается в инкубационный шкаф через 5-6 дней после кладки; если оно хранилось дольше, инкубационный период должен быть увеличен на 1 час за каждый дополнительный день хранения.
При определении момента закладки яйца в инкубационный шкаф, управляющий инкубаторием должен учитывать породу, возраст стада и количество дней хранения.
Предварительный разогрев яйца при температуре 22°С в течение 10-12 часов для достижения однородной температуры перед началом инкубационного процесса является предпосылкой для однородного и прогнозированного вывода.
Если количество яйца в одной партии слишком маленькое, чтобы заполнить шкаф, управляющему инкубаторием приходится инкубировать разные партии яйца. В этом отношении контроль температуры по секциям становится важным инструментом для обеспечения оптимальных условий инкубации, создаваемых для каждой отдельной партии.
Каждая секция функционирует при оптимальной однородной температуре инкубации с учетом типов яйца.

Вывод яйца индюшки

Автоматический контроль вентиляции при максимальном уровне 0.5% углекислого газа отражается в оптимальном уровне влажности в выводном шкафу.
В выводном шкафу низкая скорость воздуха в процессе вывода улучшает выводимость и качество индюшат.
Если уровень гибели эмбрионов высокий во время проклёвывания и вывода, значит, условия климата в выводном шкафу не соответствовали особым требованиям инкубируемого типа яйца.
Производить выборку нужно, когда птица визуально готова к выборке, а не по часам. Оптимальное время для выборки индюшат из выводного шкафа - наличие 90-95 процентов сухих индюшат. Оставшиеся 5-10 процентов составляют индюшата с мокрой шейкой. Если выборка производится раньше, слишком большое количество индюшат будет считаться второсортными, так как они полностью не обсохли.
Оптимальное время выборки индюшат может быть спрогнозировано, если начало инкубации тщательно планируется. Это говорит о том, что партии яйца не следует смешивать.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:52

Эмбриональное разделение

Эмбриональное разделение характеризуется начальным формированием различных тканей, которые затем развиваются и преобразуются в конечные органы в фазе роста и созревания. Разделение клеток начинается в теле индюшки, когда яйцеклетка делится много раз, так что перед инкубацией эмбрион состоит примерно из 10,000 клеток. Сразу после кладки эмбрион индюшки состоит из эмбрионального диска клеток с пучком крупных клеток в центре. Этот пучок клеток формирует area alba, что делает эмбрион индюшки уникальным по сравнению с другими. Area alba исчезает в первые часы инкубации. На данном этапе эмбрион индюшки находится на более ранней стадии развития, чем эмбрион цыпленка.

Фаза разделения характеризуется "сворачиванием" ранней гаструлы для формирования трехмерной структуры, в которой по прошествии 36 часов можно распознать ранние структуры головы и сердца. Движение клеток служит связующим звеном в процессе сворачивания, где клетки в ранней гаструле "путешествуют" из одной стороны в другую. Этот процесс находится в критической зависимости от температуры.

В фазе разделения развиваются не только эмбриональные структуры, но также и вне-эмбриональные ткани - такие как амнион и хорио-аллантоис, являющиеся важными структурами для оптимального обмена кислорода/углекислого газа и транспортировки питательных веществ от желтка к эмбриону.

Рост

В фазе разделения формируются ранние органы и основная структура тела. Сравнительно небольшие изменения в размере эмбриона наблюдаются в фазе развития. Рост эмбриона характеризуется увеличением массы, в то время как продолжается развитие органов. Форма органов и, в конечном счете, эмбриона определяется темпами роста в определенное время разных частей тела эмбриона.

Инкубационная температура ниже оптимальной 37.5 - 37.8°С (99.5 - 100°F) может отразиться в непропорциональном росте: некоторые эмбриональные клетки и структуры растут, в то время как другие не развиваются, что может отразиться в неправильном формировании эмбриона.

Увеличение массы в фазе роста - это результат высокой метаболической активности и размножения клеток. Необходимая для этого энергия поступает с питательными веществами из яйца, и с кислородом через яичную скорлупу, с углекислым газом и метаболическим теплом, производимыми в качестве побочного продукта метаболизма эмбриона.

Темпы роста снижаются, если пористость яичной скорлупы становится критическим фактором в снабжении достаточным количеством кислорода. Это происходит раньше в яйце старой индюшки, чем в яйце молодой индюшки, так как темпы роста эмбриона старых родителей выше. Темп роста и, следовательно, длительность инкубационного периода зависит главным образом от температуры и возраста стада, и продолжительности периода хранения. Время инкубации до полного выклёвывания индюшат обычно равно 660 - 672 часам (27.5 - 28 дней), в зависимости от породы.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:52

Кроме одноступенчатой какие ещё бывают инкубации?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:53

Созревание

На последней стадии развития с эмбрионом происходит ряд изменений, позволяющих ему выживать вне защитной среды скорлупы. Темпы метаболизма стабилизируются и достигают так называемой 'фазы плато' примерно на 25-й день инкубации. В фазе плато темпы роста снижаются, так как эмбриону требуется больше кислорода, чем может поступить через поры яичной скорлупы. Чтобы использовать липиды желтка в качестве источника энергии, необходимо поступление кислорода. В этой фазе эмбрион страдает от анаэробных условий и находится в зависимости от углеводов (сахарозы), для получения энергии в период выклёвывания. В жизненно важных органах здорового эмбриона индюшки, таких как сердце и печень, аккумулируется гликоген, чтобы гарантировать выживание в процессе созревания и выклёвывания, когда требуется энергия. Было отмечено, что линии, селекционированные на рост или производство яйца, различаются в метаболизме и аккумуляции гликогена в фазе созревания. Специфические различия этих линий объясняют разные реакции генетических линий при разных климатических условиях в инкубаторе.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:53

Различные типы яйца

Разнообразие типов яйца определяется возрастом стада и генетическим фондом. У индюшки возраст родительского стада существенно влияет на состав яйца. Например, яйцо ранней кладки в производственном цикле имеет низкое соотношение желток/белок в сравнении с яйцом кладки от старого стада. Эмбрион от старой индюшки достигает фазы плато раньше, чем эмбрион от молодой индюшки. Проводимость яичной скорлупы улучшается с возрастом стада, но не изменяется по достижении середины периода яйценоскости, чем можно объяснить снижение выводимости, отмеченное в производстве от середины до позднего периода яйценоскости. Эмбриональный рост в яйце от старой индейки идет более высокими темпами, следствием чего является больший вес суточного молодняка, как пропорция от веса яйца в сравнении с индюшатами от молодой несушки.

Как продолжительность инкубационного периода, так и выводимость зависят от генетического фонда и возраста родительского стада. Выводимость яйца линии, селекционированной на наращивание массы тела, значительно ниже в сравнении с выводимостью линии, селекционированной на производство яйца. Селекция на рост отражается в крупном размере яйца, в то время как селекция на расширенное производство яйца никак не отражается на размере яйца, так как это особенность селекции. Также было выяснено влияние генетической селекции на пористость яичной скорлупы. Испарение воды через яичную скорлупу заметно варьируется между генетически разными линиями, и оно более интенсивное в яичных породах.

Отсюда можно заключить, что партии индюшиного яйца, поставляемые в инкубаторий, варьируются в зависимости от возраста стада и породы. Производство жизнеспособных индюшат зависит от того, имеет ли управляющий инкубаторием инструмент для оптимизации климатических условий для каждого отдельно взятого типа.

Условия инкубации

Важно, чтобы в инкубаторе с одноступенчатой закладкой размер инкубатора соответствовал количеству яйца разных партий, где партия - это количество яйца одного стада с одинаковыми условиями инкубации. Инкубаторы, в которых контроль климатических условий производится отдельно в каждой инкубационной секции, хорошо адаптируются к одноступенчатой инкубации маленьких партий разных типов яйца.

Колебания в рыночном спросе на суточный молодняк индейки оказывают непосредственное влияние на длительность периода хранения яйца. Иногда более длительный период хранения неизбежен, негативное влияние пролонгированного хранения на выводимость и жизнеспособность индюшат подтверждается документальными источниками. Инкубация с предварительным хранением яйца в течение 12 часов при температуре 37.5°С (99.5°F) показала улучшение выводимости яйца индюшки, возможно, в связи с тем, что это дает эмбриону индюшки созреть до момента, когда он более устойчив к обработке яйца.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:54

Температура

Программа установки правильной температуры в инкубаторе - это самый важный фактор для успешной одноступенчатой инкубации. Также важно, чтобы яйцо, закладываемое в инкубатор с одноступенчатой закладкой, предварительно было разогрето до однородной температуры, чтобы способствовать одновременному началу эмбрионального развития в каждом яйце.

Заданное значение температуры в инкубаторе понижается в процессе инкубации, так как увеличивается выработка метаболического тепла, и, таким образом, возрастает риск перегрева по мере роста эмбриона. Чтобы поддерживать оптимальное развитие эмбриона, программа температуры должна следовать температурной модели, максимально близкой к естественной, от 37.8°С (100°F) во время первых двух третей инкубации, и возрастающей примерно до 38.1°С (100.6°F) в конечной фазе. За температуру эмбриона принимается температура яичной скорлупы, которая может быть использована в качестве ведущего параметра для создания оптимальной модели температуры. Хранение яйца влияет на выводимость и качество суточного молодняка индейки, и показывает, что инкубационный период нужно увеличить почти на один час за каждый день хранения после 6-7 дня. Выводимость индюшиного яйца, которое хранилось в течение 15 дней перед закладкой, улучшается, если температура в инкубаторе в течение первых 7-14 дней инкубации повышена.

В качестве ссылки при определении оптимальных настроек температуры для достижения высокой выводимости и жизнеспособности птицы, в 1994 году Френч (French) обозначил температуру воздуха 37.5 °С (99.5 °F) вокруг яйца. Однако данная температура воздуха не должна превышать 38.1 °С (100.6 °F) в любой точке на протяжении инкубационного периода. Эмбрионы индюшки наиболее чувствительны к высоким температурам (38.5 °С=101.3 °F) в период между 7-м и 12-м днем инкубации. Также ясно, что некоторым типам яйца необходима пониженная температура. Для крупного яйца, например, преимущественны настройки более низкой температуры.

Уровень температуры в фазе созревания и выклёвывания эмбриона индюшки оказывает влияние на жизнеспособность суточного молодняка. Высокая температура в инкубаторе замедляет созревание пищеварительного тракта и поэтому снижает способность индюшонка переваривать пищу в первые дни после вывода.

Однако следует заметить, что понижение инкубационной температуры на 0.5°С, с 37.5°С (99.5°F; control) до 37.0°С (98.6°F) увеличит инкубационный период на 6-8 часов. Яйцо от индейки в 33-х недельном возрасте выводится лучше, если оно инкубировалось при температуре 37.5°С (99.5°F) и, таким образом, имеет более короткий инкубационный период. В то время как яйцо от индейки в 54-х недельном возрасте выводится лучше, если оно инкубировалось при пониженной температуре 37.0°С (98.6°F).

Мы обнаружили, что для достижения оптимальной выводимости и качества цыплят средняя инкубационная температура должна соответствовать естественной модели в диапазоне 37.5/99.5 -37.8/100.0 °C/°F во время первых двух третей процесса инкубации, и не в коем случае не должна превышать 38.1/100.6 °C/°F на протяжении последних дней в инкубационном шкафу. Также важно помнить, что для крупного яйца менее приемлема высокая температура инкубации. Для достижения оптимального качества суточного молодняка рекомендуется точная настройка, чтобы определить верхний и нижний лимиты температуры для каждой отдельной партии яйца, которые могут быть найдены путём систематического анализа температуры яичной скорлупы.

Влажность

Влажность в инкубаторе контролирует степень потери влаги яйцом. Потеря влаги во время инкубационного процесса выражается в потере массы от исходной массы яйца. Для нормальной выводимости и качества суточного молодняка потеря влаги на 25-й день инкубации должна составлять 10-12 процентов, но этот показатель может варьироваться в зависимости от породы и возраста родительского стада. Как и температурные настройки, настройки влажности должны быть оптимизированы для каждой породы и возраста родительского стада. Например, для яйца ранней кладки от индейки породы BUT допускается уровень потери влаги ниже оптимального (9-10 процентов), тогда как у яйца от индейки старого стада допускается более высокий уровень потери влаги. Оптимальная потеря влаги выражается в высоком качестве птицы с гладким животиком и высокой оценкой качества по Pasgar©score. Если слишком большое количество индюшат имеют большой желточный мешок и твердый животик, рекомендуется понизить настройки влажности.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: одноступенчатая инкубация индюшек   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:55

Вентиляция

Фаза роста эмбриона индюшки начинается примерно на 12-й день и продолжается до 24 - 25-го дня инкубации. Поступление кислорода и избавление от углекислого газа является необходимым условием для нормального роста и развития эмбриона.

По мере роста эмбриона ему требуется больше свежего воздуха для поддержания уровня углекислого газа в инкубационном шкафу примерно в 0.3 %. Ученые из Калифорнийского Университета обнаружили, что уровень концентрации СО2 в 0.7% приводил к снижению среднего веса семидневного индюшонка.

Заключение

Исходя из многих доступных источников, мы можем сделать вывод, что при инкубации индюшки возраст родительского стада и генетический фонд существенно влияют на качество яйца и, таким образом, на физиологию эмбриона индюшки.
Одноступенчатая инкубация позволяет управляющему инкубаторием создавать условия инкубации в соответствии с отдельными типами яйца.
Для достижения оптимальной однородности и жизнеспособности суточного молодняка управляющий инкубаторием должен быть обеспечен:
инструментом для создания инкубационных программ для отдельно взятого типа яйца
инкубационной системой с возможностью контроля по секциям
инкубаторами с функцией предварительного разогрева
информацией о происхождении и разнообразии типов яйца
Мы убедились, что для достижения оптимальной выводимости и качества суточного молодняка индюшки температура яичной скорлупы должна соответствовать температурной модели в диапазоне 37.5 - 37.8°С (99.5 - 100°F) на протяжении первых двух третей процесса инкубации и в диапазоне 37.8 - 38.1°С (100-100.6°F) в течение последних дней в инкубационном шкафу.
Доктор биологических наук
Марлен Бурьян
Pas Reform Hatchery Technologies
Зеддам, Нидерланды
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 14:55

Это у Нины Викторовны есть в теме,вы у неё скопировали?Вы тоже разводите индюков?
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 15:22

самарчанка пишет:


там всё указано,не нравится-не читайте ,или скопируйте несколько строк и вставьте в поисковик,я выкладываю для себя и для того,кто зайдёт.негатива у меня на страничке не будет!
И вообще,почему такая агрессия к новичкам?Да,у меня мало опыта,поэтому и пришла на форум.Нина Виктрововна,например,очень помогла мне,спасибо ей.А вы прогоняете.У вас есть опыт и знания,поделитесь со всеми.Или у вас этого нет? В личку писать не стоит,пишите на страничке. Обзор темы
яночкаЯ

- 2013-03-23, 00:48
самарчанка пишет:
не заходите на мою страничку,прошу вас.на други темах общайтесь,а я для себя создаю свою страничку.ок?создайте свою и умничайте там.
Вы горничная на форуме?Повесьте табличку.Ходить буду,где угодно.Копируйте тексты правильно, чтобы пользовались все и я ,в т.ч.Агрессию тоже уберите,успокойтесь.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 17:48

яночкаЯ пишет:
Кроме одноступенчатой какие ещё бывают инкубации?

Я например в ТГБ только парю яйцо. И поэтому температуру держу среднюю 37,8 и влажность 60%. На вывод перекладываю в пенопласт. Наверно это многоступенчатая инкубация.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 17:53

kuzina-kukuruzina пишет:


Я например в ТГБ только парю яйцо. И поэтому температуру держу среднюю 37,8 и влажность 60%. На вывод перекладываю в пенопласт. Наверно это многоступенчатая инкубация.

ИРА,КАК Я ПОНЯЛА ИЗ СТАТЬИ-ЭТО:
Условия инкубации

Важно, чтобы в инкубаторе с одноступенчатой закладкой размер инкубатора соответствовал количеству яйца разных партий, где партия - это количество яйца одного стада с одинаковыми условиями инкубации
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:03

самарчанка пишет:


ИРА,КАК Я ПОНЯЛА ИЗ СТАТЬИ-ЭТО:
Условия инкубации

Важно, чтобы в инкубаторе с одноступенчатой закладкой размер инкубатора соответствовал количеству яйца разных партий, где партия - это количество яйца одного стада с одинаковыми условиями инкубации
Не понятно.Как это?Размер инкубатора соответствует количеству яйца?Больше ведь и так не положишь.
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:10

flower привет,олечка!как ты?я приехала с командировки.
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:12

яночкаЯ пишет:
И вообще,почему такая агрессия к новичкам?Да,у меня мало опыта,поэтому и пришла на форум.Нина Виктрововна,например,очень помогла мне,спасибо ей.А вы прогоняете.У вас есть опыт и знания,поделитесь со всеми.Или у вас этого нет? В личку писать не стоит,пишите на страничке. Обзор темы
яночкаЯ

- 2013-03-23, 00:48
самарчанка пишет:
не заходите на мою страничку,прошу вас.на други темах общайтесь,а я для себя создаю свою страничку.ок?создайте свою и умничайте там.
Вы горничная на форуме?Повесьте табличку.Ходить буду,где угодно.Копируйте тексты правильно, чтобы пользовались все и я ,в т.ч.Агрессию тоже уберите,успокойтесь.
почему вы,Яночка,оскорбляете человека?если вас что-то интересует,идите к более опытным птицеводам.если вы прочли страничку Оли,то должны понять,что она впервые занимается инкубацией.и все вопросы в таком тоне от вас неуместны! кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 2656803500
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:13

Мария-привет!разъездилась)))не видать совсем)))
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:15

77 лёха пишет:
Мария-привет!разъездилась)))не видать совсем)))
не работа,а одна езда! :Lol2: то туда,то сюда!привет,Алексей!вас сдувает,говорят? affraid
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:16

ага-ветер и дождик...погода меняется...
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:18

Какой у меня тон?Спокойно спрашиваю.Другое дело,если автор скажет,что знаний нет.Тогда можно и не заходить.Хочу научиться одноступенчатой инкубации индюков.Это оскорбление?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:20

яночкаЯ пишет:
Не понятно.Как это?Размер инкубатора соответствует количеству яйца?Больше ведь и так не положишь.

я уже попросила вас не посещать мою страничку,пожалуйста.все вопросы к другим птицеводам!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:20

77 лёха пишет:
ага-ветер и дождик...погода меняется...
привет,Лёша!вы уже тут любезничаете с Марией? :Lol2:
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:24

ну хозяки нет---шо нам оставалось)))))))
     
Ангелина

Ангелина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ангелиночк
Откуда Откуда : Краснодарский край.ст.Дядьковская

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:24

Добрый вечер Оля,я хочу заняться индюками,не подскажите как правильно инкубировать индюшиное яйцо???За рание благодарна
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:25

самарчанка пишет:

привет,Лёша!вы уже тут любезничаете с Марией? :Lol2:
а почему бы и не пококетничать с хорошим человеком? :Lol2: ты против?
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:26

Нине Викторовне некогда.У неё праздник.Больше на форуме информации о индюках нет.Мне срочно надо.Ирина предположила,ч.т.одноступенчатая инкубация.Объясните мне и я пойду инкубировать.Правила форума я не нарушаю.Узнаю у старожилов нужную мне информацию.Вы не можете ответить?Почему?
     
мария28

мария28

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : казань

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:26

Ангелина пишет:
Добрый вечер Оля,я хочу заняться индюками,не подскажите как правильно инкубировать индюшиное яйцо???За рание благодарна

девушка,а вы читали Олину страничку?она новичок в инкубации.есть более опытные птицеводы,к ним за советом и обращайтесь. laughing
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:29

ДЛЯ ВСЕ НОВИЧКОВ!ПО ПОВОДУ ИНКУБАЦИИ ИНДЮШЕК ВСЕ ВОПРОСЫ К НИНЕ ВИКТОРОВНЕ.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:31

Девчата-Нина Викторовна на форуме,обращайтесь в её тему)))
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:31

Девочки не ссорьтесь!!! Я сегодня на форуме видела вот такую ссылку. http://nakontroli.com.ua/rezhimy_inkubacii_jaic.html Может кому поможет! Давайте любить друг-друга! flower
     
Ангелина

Ангелина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ангелиночк
Откуда Откуда : Краснодарский край.ст.Дядьковская

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:32

Алексей и Ирина,спасибо большое,пойду к опытным птицеводам за советом,Оля извените еще раз
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:33

Тогда для кого эти статьи?Вместе бы и разобрались.Просто,чтобы пространство занять?Но это глупо.Цитировать то,о чём нет даже представления."Важно, чтобы в инкубаторе с одноступенчатой закладкой размер инкубатора соответствовал количеству яйца разных партий, где партия - это количество яйца одного стада с одинаковыми условиями инкубации".Откуда это?Дайте тогда ссылку.Сама буду читать.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: 8.09.2011 Как достичь отличного вывода цыплят   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:38

Отбор инкубационного яйца

Если рассмотреть аспект отбора яйца на инкубацию, то зачастую можно встретить повышенный процент браковки яйца по причине слишком светлой скорлупы или слишком округлой формы. Однако, яйцо птицы бройлерных кроссов может иметь светлую скорлупу, но при этом скорлупа будет хорошего качества. Округлое яйцо будет иметь высокую выводимость, если его закладывать вверх воздушной камерой. Слегка загрязненное гнездовое яйцо также можно использовать на инкубацию, только закладывать его необходимо отдельно. Анализ результатов работы российских производителей показал, что зачастую процент браковки на 3-5% выше, чем у западноевропейских производителей, для которых нормативным выходом инкубационного яйца является 95-97%. Каждое отбракованное яйцо теряет 80% своей стоимости, если его продать как столовое.

Потери при инкубации

Высокий процент ранней эмбриональной смертности обычно связан с неправильным хранением яйца. Ошибочное смешивание данных по неоплодотворенному яйцу с цифрами ранней эмбриональной смертности может привести к неправильным выводам. Поэтому очень важно установить истинную причину и принять необходимые меры. Подтверждающая диагностика может быть сделана при вскрытии яйца, удаленного после овоскопирования между 6 и 8 днем инкубации. При обнаружении отходов инкубации категории ложный неоплод и кровь-кольцо выше 3% следует обратить внимание на хранение яйца. Яйцо должно быть охлаждено ниже 20°С в течение 6 часов. Задержка охлаждения может привести к частичному развитию бластодерма, и эмбрион погибнет при неаккуратном с ним обращении в дальнейшем. Картонные одноразовые лотки препятствуют быстрому охлаждению и, если яйцо сразу упаковано в картонные ящики, процесс остывания может растянуться на 24 часа и более.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 18:40

Ирина Киселева пишет:
Девочки не ссорьтесь!!! Я сегодня на форуме видела вот такую ссылку. http://nakontroli.com.ua/rezhimy_inkubacii_jaic.html Может кому поможет! Давайте любить друг-друга! flower
Такие таблицы у меня есть,спасибо,Ирина.Но вопросов меньше не становится.Вот я и прошу хотя бы ссылки на статьи.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: как достичь отличного вывода цыплят.   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:01

При обследовании одного из российских инкубаториев было обнаружено, что яйцо имеет температуру 22°С после 24 часов хранения, при инкубации такого яйца ранняя эмбриональная смертность была на уровне 6%. Охлаждение яйца в течение первых 4-6 часов после сбора до температуры 19-20°С поможет сохранить жизнеспособность эмбриона. Последующий режим хранения не должен иметь резких колебаний температуры и превышать 20°С. Средняя эмбриональная смертность (6-16 дней). Средняя эмбриональная смертность как правило вызвана инфицированием эмбриона перед началом или в процессе инкубации. Поэтому сбор напольного яйца, даже если оно выглядит абсолютно чистым, всегда таит в себе опасность заражения эмбриона. Низкая санитария гнезда повышает риск заражения, таким образом гнездовые коврики в автоматических гнездах должны быть очищены как минимум дважды за продуктивный период, а в обычных гнездах подстилку следует менять еженедельно. В некоторых случаях высокая температура в инкубационном шкафу может вызвать эмбриональную смертность в 13-15 дней. В последнее время существенно возросло количество обработок яйца перед инкубацией. Однако, следует заметить, что однократная газация яйца парами формальдегида, выполненная правильно, является достаточной для его качественной дезинфекции. Последующие влажные обработки яйца зачастую вызывают развитие плесени и бактерий под скорлупой и повышение средней эмбриональной смертности. Поздняя эмбриональная смертность - 17 - 21день. В последнее время основной причиной потерь при инкубации является гибель эмбрионов в конце их развития. В первую очередь это связано с неспособностью старого оборудования качественно и равномерно удалять избыточное тепло.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:01

Как следствие цыплята гибнут из-за длительного перегрева. Снизить количество таких эмбрионов можно несколькими путями:

· Новые инкубационные и выводные шкафы могут быть с лучшей долгосрочной перспективой;

· Проверка угла атаки лопастей вентилятора и их настройка на максимум;

· Замена приводных ремней на новые и повышение скорости вентилятора за счет этого;

· Прекращение поворота яйца после 15 суток инкубации и таким образом увеличение потока воздуха вокруг яиц,

· Убедитесь, что инкубационные и выводные шкафы равномерно загружены для обеспечения хорошего потока воздуха вокруг каждого лотка.

Перегрев яйца в выводном шкафу не всегда вызывает гибель эмбрионов, но часто является следствием ухудшения качества цыплят на выборке, повышенной их отбраковке и ухудшению роста бройлеров. Одностадийные машины нуждаются в несколько иной настройке, чем мультистадийные. Температурный режим изменяется в процессе инкубации, температура с 37.9°С в период с 1 по 6 день инкубации постепенно снижается до 36.8°С к моменту переноса и в дальнейшем до 36.2°С к 21 дню. Вентиляция настраивается также несколько иначе - первые 10 дней закрытые вентиляционные отверстия для создания стабильного температурного баланса, далее вентиляция настраивается вручную в соответствии с увеличением теплоотдачи эмбрионов. Потери массы яйца от закладки до 18 дня инкубации должны составлять 12%. При обнаружении отклонения от этих показателей уровень влажности должен быть перенастроен соответственно. Масса цыпленка сразу после выборки должна составлять 67-68% от первоначальной массы яйца. Если этот показатель систематически ниже 67%, продолжительность инкубации необходимо снизить.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:02

Выбраковка цыплят

В числе цыплят, признанных некондиционными, чаще всего встречаются с патологией пупочного кольца и покрасневшими, припухшими суставами. Основная причина появления таких цыплят в инкубатории - нарушение режима температуры и влажности. При повышенной температуре закрытие пупочного кольца происходит слишком быстро, и часть желтка остается снаружи. Если количество желтка, оставшегося снаружи, невелико, у цыпленка существует реальный шанс выжить при выращивании, однако инфекции желточного мешка будут встречаться чаще. Цыплята, выводившиеся при пониженной влажности, часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Крайняя форма такой патологии - это искривленные лапы. Если влажность в выводном шкафу упала слишком сильно, часть цыплят не смогут выбраться из яйца. В последнее время участились случаи появления цыплят с патологией пуха - "толстый" пух, "проволочный" пух, редкий пух. Такие цыплята обычно выбраковываются. Причина их появления в бройлерных инкубаториях связана с недостатком витамина В2 в пиковый период яйцекладки кур родительского стада. При организации кормления в этот период следует учитывать такую вероятность. Пошаговое рассмотрение возможных мест повышения экономической эффективности производства позволит вам выбрать наиболее уязвимые места. Вот основные приемы, которые помогут выработать дальнейшую стратегию:

· Проанализировать вывод цыплят за последние несколько месяцев и сравнить результаты инкубации с нормативом для соответствующего возраста;

· Провести вскрытие неразвивающихся яиц через 6-8 дней после закладки - выявить действительное количество неоплодотворенного яйца и яйца с ранней эмбриональной смертностью;

· Провести замер профиля температуры (при помощи электронных самописцев) от гнезда до закладки, установить возможные колебания температуры в период сбора, транспортировки, обработки и хранения яйца;

· Произвести контрольный замер температуры внутри инкубационных и выводных шкафов в нескольких местах (вверху спереди, в центре посередине, внизу сзади), выявить возможные "холодные" и "горячие" точки;

· Ухудшение внутренних показателей яйца происходит очень быстро при его медленном охлаждении и неправильной температуре хранения;
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:02

Произвести вскрытие отходов инкубации после выборки цыплят. Выявить периоды повышенной смертности эмбрионов и соответственно, вероятные причины их возникновения;

· Проверить процент потери массы яйца в период инкубации с 0 по 18 день. Он должен быть 12-13%.

· Измерить относительную массу цыпленка к массе яйца перед закладкой. Она должна составлять 67%.

· Измерить процент вылупившихся цыплят (18, 12, 6 часов до выборки) для проверки однородности вылупления цыплят в разных частях шкафа;

· Разделить на категории выбракованных цыплят и установить основную причину браковки.

Рассмотрение этих аспектов поможет вам достичь успеха. В числе цыплят, признанных некондиционными, чаще всего встречаются с патологией пупочного кольца и покрасневшими, припухшими суставами. Основная причина появления таких цыплят в инкубатории - нарушение режима температуры и влажности. При повышенной температуре закрытие пупочного кольца происходит слишком быстро, и часть желтка остается снаружи. Если количество желтка, оставшегося снаружи, невелико, у цыпленка существует реальный шанс выжить при выращивании, однако инфекции желточного мешка будут встречаться чаще. Цыплята, выводившиеся при пониженной влажности, часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Крайняя форма такой патологии - это искривленные лапы. Если влажность в выводном шкафу упала слишком сильно, часть цыплят не смогут выбраться из яйца. В последнее время участились случаи появления цыплят с патологией пуха - "толстый" пух, "проволочный" пух, редкий пух. Такие цыплята обычно выбраковываются. Причина их появления в бройлерных инкубаториях связана с недостатком витамина В2 в пиковый период яйцекладки кур родительского стада. При организации кормления в этот период следует учитывать такую вероятность. Пошаговое рассмотрение возможных мест повышения экономической эффективности производства позволит вам выбрать наиболее уязвимые места. Вот основные приемы, которые помогут выработать дальнейшую стратегию:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:03

Проанализировать вывод цыплят за последние несколько месяцев и сравнить результаты инкубации с нормативом для соответствующего возраста;

· Провести вскрытие неразвивающихся яиц через 6-8 дней после закладки - выявить действительное количество неоплодотворенного яйца и яйца с ранней эмбриональной смертностью;

· Провести замер профиля температуры (при помощи электронных самописцев) от гнезда до закладки, установить возможные колебания температуры в период сбора, транспортировки, обработки и хранения яйца;

· Произвести контрольный замер температуры внутри инкубационных и выводных шкафов в нескольких местах (вверху спереди, в центре посередине, внизу сзади), выявить возможные "холодные" и "горячие" точки;

· Ухудшение внутренних показателей яйца происходит очень быстро при его медленном охлаждении и неправильной температуре хранения;

· При помощи дымовой шашки проверить места протечек воздуха из шкафов и устранить их путем замены прокладок на дверях;
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: режим инкубации индюшиных яиц.вывод индюшат.   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:06

Режим инкубации индюшиных яиц. Вывод индюшат.
Яйца индеек отличаются от куриных продолжительностью инкубационного периода и рядом других качеств, поэтому и технология их инкубации имеет некоторые особенности. Для вывода индюшат из яиц требуется в среднем 28 суток. В зависимости от породы вес индюшиных яиц составляет для легких пород 75-85, для тяжелых -80-90 г. Вывод здоровых индюшат от числа заложенных яиц должен быть не менее 75%.

Яйца индеек в инкубационные лотки укладывают вертикально, острым концом вниз или полунаклонено.

С 1-го по 8-й день температуру по сухому термометру поддерживают на уровне 37,5-37,8°С, по влажному - 30,5-31°С.

В последующие дни температуру по сухому термометру снижают до 37,4-37,5°С, температура на увлажненном термометре 30°С.

Для контролирования температурного режима необходимо измерять температуру на поверхности индюшиных яиц. При контактном измерении при помощи медицинского термометра с 1-го по 13-й день инкубации она составляет 37,5-38°С; с 14-го по 20-й - 38-38,5°С; с 20-го по 27-й - 38,5-39,0°С. Если она превышает 39°С, увеличивают воздухообмен и охлаждают в течение 15-20 минут до 33-35°С.

Лотки с яйцами поворачивают 12 раз в сутки.

На 26-й день инкубации индюшиного яйца переносят на вывод. В первые 4-6 часов поддерживают температуру 37,4-37,3°С, относительную влажность 54-58% (температура на увлажненном термометре 29-30°С).

При массовом выводе индюшат температура в инкубаторе должна быть 36,5-36,8°С, относительная влажность 66-72% (температура на увлажненном термометре 32-33°С). Вентиляцию усиливают.

После первой выборки (когда вылупятся и обсохнут 65-75% всего молодняка индюшат) температуру в инкубаторе повышают до 37,2-37,4°С, а влажность снижают до 29,5-30°С по влажному термометру. Вентиляционные отверстия прикрывают примерно наполовину. В период инкубации режим вентиляции такой же, как и при инкубации куриных яиц.

Прижизненную оценку развития зародышей индюшат проводят путем просвечивания яиц:

первое - 8-10-й,

второе - 14-15-й,

третье - 25-26-й дни.

С первого дня инкубации и до переноса на выводные лотки индюшиные яйца теряют в среднем 10,5-13,5% своей первоначальной массы.

Качество выведенных индюшат определяют через 6 часов после выемки.

     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:07

У меня нет электронных самописцев.Чем заменить?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:23

яночкая,прошу покинуть мою страничку!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: брудер для цыплят   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:39


Стены утеплены очень просто. По сути получился каркас. из бруса который с внешней стороны обшит вагонкой а изнутри фанерой. А вот между вагонкой и фанерой вставлен пенопласт. Таким образом курам до него не добраться. А на счет стены из пленки, так это на лето поставлено, чтобы свет был. Зимой там дверь стоит двухсекционная которая в данный момент демонтирована на лето
Что касается нижнего яруса то там пола нет. Там толстый слой подстилки (солома).Обслуживать вполне удобно. Хотя как вы заметили внизу высота не большая, но там и не так часто кто то находится. Основное место обитания птицы, это все таки верхний уровень. А на верхнем так очень удобно все убирать.
     
яночкаЯ

яночкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Яна
Откуда Откуда : москва

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:41

Вы мне подготовьте,пожалуйста,ссылки на статьи.Я завтра зайду.Всего хорошего.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   кормление - Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 9 Empty2013-03-23, 19:48

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАН,ЧТО ЯНОЧКАЯ ИЗ НОВИЧКОВ ХОДИТ ПО ТЕМАМ И ПРОВОЦИРУЕТ ВСЕХ.ПРОСЬБЫ О ТОМ,ЧТОБЫ ПОКИНУЛА СТРАНИЧКУ -ИГНОРИРУЕТ.
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3